Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Папоротниковая даль

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Папоротниковая даль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:00 pm

Первое сообщение в теме :

Папоротниковая даль - Страница 14 Aeaiza10

Куда не бросить взор, всюду папоротники, их много как-то не по себе становится. Ведь страшно, если вдруг накатит сон в такой местности.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Папоротниковая даль - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Папоротниковая даль - Страница 14 68317710Папоротниковая даль - Страница 14 117Папоротниковая даль - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Пт Ноя 13, 2015 6:15 pm

Алан стоял, то и дело до белизны костяшек сжимая клинок, лицом - мрачнее приморской бури, уже давно не скрывая свое угрюмое недовольство жизнью. На жизнерадостную улыбку Тирия оборотню очень хотелось скорчить рожу.
- Будто это многое меняет... - фыркнул юноша, но тут же заткнулся, ибо свой хриплый голос подала горгона.
"Ох"
О долине иллюзий он слышал немного - только то, что жить где-нибудь в негостеприимных горных перелесках было безопаснее и надежнее. Там хоть знаешь, где проснешься затрашним утром, в отличие от того таинственного края, где не известно, проснешься ли вообще. В плане магии, к которой был уязвим, Роб предпочитал перестраховаться, удовлетворившись несколькими красочными рассказами путников.
- Среди нас нет иллюзорных драконов, если я ничего не упустил, - негромко заметил он, оглядывая своих товарищей из-под недоверчиво изогнутых бровей, - Это я намекаю на то, что у нас могут возникнуть проблемы.
"Их итак уже можно раздавать страждущим, - мысленно скривился перевертыш, - Торию, как выяснилось уже "почти" подавили, - значит, ее нам, возможно, предстоит выручать, веря горгоне на слово, и, к тому же, она может умереть во время какого-то таинственного ритуала, из которого тоже "ничего не выйдет"..."
Ему очень не хотелось никого грабить - "забрать силой" подразумевало в его понимании именно это понятие, отдающее небритыми и немытыми коренастыми людьми с кинжалами и взведенными арбалетами. И не только потому, что он пессимистично предполагал, что у их скромного отряда не хватит сил и средств справиться с Мастером, но больше по причине того, что ему уже давно надоело быть зверем. Одно время Нордэри отчаянно желал забыть все, что связано с его прямоходящей половиной, но в конце-концов убежать от самого себя так и не смог. А вот теперь ему ставят шах и мат, бросая на одну чашу весов девичью жизнь, а на другую - понятия того, как следует жить человеку.
Конечно, чужую жизнь он ценит больше. Но будет ли то действительно меньшим злом?
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 14 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Пт Ноя 13, 2015 7:33 pm

Темный эльф многозначительно хмыкнул, метая взгляд то к одной горгоне, то к другой. Вывалившаяся на него информация переварилась достаточно легко, не вся, но большая ее часть. Все было предельно ясно, но Долина Иллюзий - дроу и в помине такого названия не слыхивал. Оно и не удивительно, ведь и полудня не прошло, как Надафейн стал еще одним жителем Мистерии. Внимание юноши так же не упустило и слова красноглазого мага о возможной судьбе «мисс Блэкиар».
«Какая тяжелая ноша…» - мысленно сочувствовал Тории эльф, но долго зацикливаться на этом не стал. Всегда же лучше надеяться на хороший исход? Но нутро мензоберранзанского ренегата ныло, почти не оставляя и шанса этой надежде. «Шестое чувство» говорило дроу если не о подвохе, то о трагедии, которая может произойти, а может и нет.
«Сейчас важно сконцентрироваться на другом!» - мысленно приказал себе До’Нелд. - «Этот человек должен быть порядком силен, раз ему удалось создать аж целую долину!» – думал эльф, почему-то считая, что сей некий Мастер – человек. И все же, ответы горгоны и красноглазого полностью не удовлетворили запрос Надафейна.
Недолго тупя взгляд о перекрестие своих скимитар, темный эльф поднял взгляд к теперь уже змеиным глазам мага.
- Насколько силен и опасен этот Мастер? Тебе известны его слабости? Уверен ли ты, что наши способности помогут одолеть его?
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 14 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 14 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 14 68705510Папоротниковая даль - Страница 14 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Сб Ноя 14, 2015 7:42 pm

Иллюзии... Эладринка иллюзии не любила. Мерзко заныло под ложечкой, и она украдкой потерла запястье правой руки: никогда фея не носила кандалов, а но стигматы иллюзия - иллюзия! - оставить смогла. Фея переступила с ноги на ногу, в беседу более не встревая: спутники успевали задавать нужные вопросы. Похоже, был и еще один разговор, тайный, недоступный ей, и, вероятно, дроу и оборотню. Тирий явно отвечал еще кому-то, а фея... запоминала.
Сходить в храм - это одно дело. Другое - рисковать жизнью за молоденькую хомо, которой, как получается, вообще уже мало что помочь может. Ее было жаль, но фея уже начинала сомневаться в своем участии в экспедиции. Впрочем, озвучивать ничего подобного Рингара не собиралась.
Ей тоже было интересно, почему Тирий уверен, что они с таким заданием справятся. Раз уж тот хвалился, что их жалкий отрядик может прихлопнуть одной ладонью.
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 14 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 14 118Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Вс Ноя 15, 2015 2:26 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/26/641971_srJMyC2.png]
Все эти разговоры о добре и зле вгоняли Тирия в унынье, поэтому он никак не показал, что слышит Торию, вообще ей не ответил, полностью проигнорировав.
- Я больше ничего вам не скажу! – нехорошо улыбнувшись, горгона наконец-то обвела взглядом весь отряд, - Ведь пока Вы прицениваетесь и раздумываете над тем, как поступить, та, у которой жизнь висит на волоске, видимо решила поиграть в самоубийцу!
Снова переведя глаза на горгону, которая снова начала меняться, приобретая человеческий облик, красноглазый произнес:
- Когда почувствуешь всю прелесть безнадеги, когда монета окончательно поглотит тебя, превратив в ничто и будет бросаться на своих и чужих с целью убить, когда ты будешь молить, чтобы я пришел – я приду, только условия уже будут немного другими, я не всегда такой добрый! – с этими словами Тирий поднял руку, щелкнул пальцами и исчез, а вместе с ним пропал и Бернард. То ли это было совпадение и монаха утянул случайный портал, то ли Тирий забрал того, на ком ставил небольшой опыт по оборотничеству.
«И о каких множестве вариантах ты говорила?» - прозвучал в голове Тории полные боли и злости слова, а тем временем она уже не была горгоной, только глаза остались змеиными, - «Учти, если ты не найдешь способ, как вернуть еще одну монету, то я возьму под контроль твое тело и убью всех, кто тебе дорог, чтобы ты прочувствовала, что такое одиночество!»
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Ноя 15, 2015 3:12 pm

Ментальные усилия Тории резко переросли в головную боль, сильную и пульсирующую через все тело. Девушка уже сидела на земле, почти без сил, а последние слова Тирия для нее прозвучали нечетко. Горгона злилась, но даже так Тори чувствовала, что поступила правильно. "Я знаю, тебе больно, мне тоже тяжело. Но я уверена, связавшись с ним ни одной из нас не стало бы лучше. Мы найдем выход. А нет - так смерть и то вариант лучше, чем рабом, куклой, служить темной стороне. Как для меня, так и для тебя, Ананель. Ты выше этого." Девушка тяжело вздохнула, уже собственным усилием. Одна рука была опорой, вторая сжимала волосы у виска: от боли все еще неприятно гудела голова. Тория открыла глаза и попыталась осмотреться, почти все, что она увидела было для нее мутными пятнами, но через минуту изображение прояснилось. Вот Исиль, Алан, темный эльф - Надафейн, кажется - а Бернард... Бернарда не было рядом. Но спохватиться о его пропаже девушка не успела, горгона внутри снова отозвалась неприятным острым пульсом. 
- Тебе нужно успокоится. - еще раз тяжело вздохнула Тори, обращаясь,будто, не только к горгоне, но и к себе, - И тело мое и так под твоим контролем. 
Дальше снова мысленно, уже в попытке подняться с земли: "Страшные убийства? Да, я почувствую боль, но это ведь не освободит тебя от нее... Ладно, извини. Но, правда, нам обеим сейчас нужно успокоится и включить холодный рассудок".
Тори еще раз осмотрелась и высказала последнюю мысль вслух:
- Думаю, без светлой магии нам не обойтись... Вообще, пожалуй, вам всем лучше свой путь со мной не держать. Ананель грозиться убить всех, если не найдем вторую монету...
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 14 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 14 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 14 118Папоротниковая даль - Страница 14 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Вс Ноя 15, 2015 4:25 pm

Со слов горгоны вертигр только и смог, что картинно закатить глаза.
- О, женщины... - наигранно проворчал он, не скрывая своей несерьезности. Ведь наверняка бы в подобной ситуации вредничал так же, как и горгона.
От темного мага оборотня уже тошнило - он терпеть не мог таких колдунов-манипуляторов, которые ну просто не могут удержаться от того, чтобы поставить в конце своего выступления красивую, как депрессия на грани самоубийства, точку.
"Все они - ученые, поэты, художники, колдуны, - по-своему невменяемы. И ладно, если сидят по домам и никого не трогают, так ведь нет, им нужно выйти на сцену и играть, с той лишь разницей, что никакие помидоры публику от этих актеров не спасут"
Представление подошло к долгожданному концу. Впрочем, долгожданным он был ровно до тех пор, пока не свершился.
- Бер... - но Роб схватил только воздух, в котором еще витали обрывки запахов горемычного священника. Юноша на всякий случай принюхался и прислушался, но монаха и след простыл. - Вот же зараза! Ну точно бродячая гадалка - настроение испортит, время и деньги отберет, а потом еще и кого-нибудь из своих не досчитаешься!..
Северянин, и без того уставший и вымотанный, теперь все больше хотел просто махнуть на все рукой и развернуться. Ну и развернулся. Правда, не совсем туда, куда планировал. Взгляд его упал на Торию - девушка, вновь в своем привычном обличье, пыталась, видимо, совладать с собой. Зрелище было жалостливым, и, соответственно, будило старуху-совесть.
"И куда это ты собрался?"
Постояв в нерешительном молчании с дюжину секунд, молодой нелюдь в конце-концов опустился на колени рядом с девушкой.
- Меня вообще все грозятся убить, правда обычно в том случае, если я просто не уйду по своей воле, - слабо усмехнулся он, - Можно было бы попробовать найти волшебника, который умеет рассеивать наваждения, где-нибудь в Сириусе. В тавернах часто ошиваются всякие искатели приключений, быть может, нам удастся найти кого-то, кто заинтересуется такой прогулкой. Ну и... - тигр замялся, - ... может, с этим Мастером все же можно договориться? Даже если он полубезумный творец, вряд ли он творец бессердечный.
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 14 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Вс Ноя 15, 2015 7:40 pm

От последней улыбки мага темного эльфа невольно передернуло, а последние слова красноглазого поселили в дроу вполне объяснимую тревогу.
«Вот же лис!» – мысленно выругался он, окинув взглядом свою компанию. Ряды заметно поредели – среди них не оказалось монаха. Никаких чувств или эмоций у Надафейна по этому поводу не возникло, и для него было очевидно, что своим исчезновением он обязан магу, но какой смысл таился за этим юноша не знал и предпочел не забивать себе этим голову. Все-таки он знал его совсем недолго и приятным бы это знакомство не назвал.
– Остынь. – монотонно попросил дроу Алана. – Все равно уже ничего не исправить. – закончив, он задержал свой взгляд на горгоне.
Горгона менялась, возвращая истинно-человеческий облик Тории. От сердца слегка отлегло, и Надафейн вернул сабли обратно в ножны – опасности миновали и теперь было можно хоть немного расслабиться. По виду легко было определить, что она ослабла и страдала.
Надафейн замер в немом ожидании, когда девушка придет в себя. «Жалкое зрелище.» – иных слов он не мог и, отведя взгляд от девушки, молча развернулся и уселся под стоящим неподалеку деревом, о которое совсем недавно опирался Алан. Усевшись, лавандовые глаза эльфа уставились на Торию и, тяжело выдохнув, он изрек:
– Полагаю, твой путь будет пролегать через город? Тогда нам стоит закончить его всем вместе, а как доберемся, то уж точно пересмотрим наши приоритеты и решим оставаться нам с тобой или нет. – сделав недолгую паузу, дроу продолжил. – Мы собирались делать привал, так что отдыхайте. Я постерегу. – прижавшись почти голой спиной к дереву и поджав под себя ноги, закончил он, подняв взгляд к пока еще темному небу.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 14 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 14 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 14 68705510Папоротниковая даль - Страница 14 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Вт Ноя 17, 2015 1:34 am

Исиль не стала даже пытаться разобраться, в один ли портал сгинули Бернард и Тирий, или в разные - сразу стало ясно, что никто из оставшихся и не пошевелится, чтоб разыскать сгинувшего спутника. Зато магических аур, источаемых магом все это время, не стало, словно воздух от миазмов очистился.
Горгона унималась, видимо, Тори, вернее обе, подчиняя себе тело, которое на двоих делили, изменяли его по своему изначальному подобию.
- У Ананель тяжелый характер, да? - прошипела едва слышно она, причем на родном, эльфийском языке и перешла на более понятный всем присутствующим. - Паучок прав, - потупившись, как обычно, в землю, признала она. - А пока располагаемся, Ананель может нам рассказать что-нибудь кроме угроз? Чем больше этой истории мы знаем, тем больше вариантов можем просчитать, чтоб придумать, как помочь вам обеим. Кто этот маг? Почему он ее изначально преследовать начал? История ведь вьется куда выше в небо, чем вчерашний день, так? - Энигма отошла в сторону от тропы и легла так, чтоб видеть и Алана и Надафэйна. Фея, закутавшись в плащ, хоть и не слишком плотно, удобно устроилась, привалившись к теплому боку, оперевшись на передние и задние лапы, словно на подлокотники. Из магической сумки появился провиант, вода, которые эладринка, разумеется, предложила остальным. Не постеснялась даже с дроу хлеб преломить.
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 14 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 14 118Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Вт Ноя 17, 2015 2:05 pm

Сначала горгона внутри Тории ничего не говорила, видимо обидевшись, что девушка не захотела заключать сделку и тем самым снова отсрочила возможность приобрести Ананель собственное же тело. Змея молчала до тех пор, пока в разговор не вступила Исиль.
«Расскажи им все, что я рассказывала тебе до этого о Шеороре. Это ведь ты играешь в молчанку, а не я!» - выплюнула она резкие слова, - «Тирий лишь пешка в руках мистера Кто, но пешка сильная – ребенок вулкана, который отступился от своей природы и теперь вот стал таким! Я не знаю, как именно у мистера Кто получилось сделать, чтобы Тирий вырос, теоретически он должен был всегда оставаться четырнадцатилетним подростком внешне…»
Говоря все это, Ананель и не думала, что этим своим рассказом рождает больше вопросов, чем дает ответов. Но сейчас ее это мало заботило.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Ноя 17, 2015 8:19 pm

Тори грустно улыбнулась Алану в ответ, а на его последующие слова отреагировала уже серьезнее.
- По крайней мере, мне кажется, было бы хорошо предупредить этого Мастера о том, что на его руку охотятся. Может он мог бы помочь... 
Дальше Тори, уже относительно нормально стоя на ногах, подошла к своей сумке, которая так и продолжала лежать на земле совсем рядом и, кинув ее к ближайшему дереву, села и облокотилась, словно на подушку. Голова еще немного гудела, но думать нужно было сейчас, не теряя ни минуты. На слова дроу о том, что пути действительно разойдутся, девушка лишь грустно кивнула: вполне ожидаемая реакция, хоть и глубоко внутри она надеялась на другое, но эти чувства, во всяком случае, признавать не хотела. Исиль тоже натерпелась за время, проведенное рядом с ней, а эладринке Тори тем более желала лучшего пути. С Аланом только пока было не ясно, но Тория чувствовала, что и здесь будет лучше оставить его в покое.
"Надеюсь, с Бернардом все в порядке..." - мелькнула последняя мысль, прежде чем горгона снова оживилась и начала вредничать в своем стиле.
- Так, во-первых, мне кажется я уже все и так рассказала. Ананель опять ругается, - последнее было адресовано тем, кто сейчас слушал Тори, - а во-вторых... Так, нужно точно повторить все, что мы знаем. Ананель - это девушка, чью душу можно возродить с помощью двух монет. Одна, судя по всему, уже растворилась во мне, поэтому ее Тирию или кому-либо не заполучить. Вторая - все-таки у Тирия. До того, как мы это узнали, вариантом было найти корабль, чтобы отправится в Опасное море. В Опасном море - Шеорор, морской дракон, безумно любивший Ананель, желавший воскресить ее и на суше он не бывает. Он вообще прямо в море и плавает, как чудовище? Или на корабле? Еще момент... Мистер Кто. Персона знающая обо мне, подстроившая мое слияние с тобой, Ананель - хотя, конечно, жизнь спас, но какой ценой!
Здесь девушка еще раз усмехнулась, только довольно грустно, ведь по спине пробежал холод воспоминания о той смертельной ране. Бывшее место ранения на секунду даже заныло фантомной болью, как странно, что люди способны помнить каждой частичкой своего тела.
- Так подожди... Ты говорила еще про некроманта? Что красноглазый служит ему... Я так понимаю, мистер Кто и есть некромант, а Тирий, как ты говоришь, его слуга, пешка... Ммм, еще раз, Тирий - это какой-то ребенок вулкана, и Ананель говорит, он должен был всегда оставаться четырнадцатилетним ребенком, но почему-то вырос. Хотя, знаешь, он менял свою внешность направо и налево, может и этот облик его ненастоящий. Сильная пешка... Эх...
Тори устало вздохнула и невольно закрыла глаза, касаясь головой ствола дерева. Пока конкретных идей не было, разве что, решила, что с Ананель теперь будет говорить вслух, чтобы и спутники слышали, на всякий случай. Если бы сейчас выпало несколько минут отдыха, девушка спокойно бы заснула, но пока себе этого не позволяла, готовая ответить на вопросы спутников или обсудить что-либо с ними. Тория снова открыла глаза и посмотрела на Исиль, затем на Алана. Надафейн сидел подальше и с ним взгляд девушки не встретился.
- Ах да, и главное. Теперь, вроде как, нет смысла искать Шеорора, потому что ему рассказали о сыне и любовь женщины дракону больше не нужна... Видимо, сын был у Тирия, нет, даже у Мистера Кто? Ну, в любом случае они точно знали, что он жив. Хотя, скорее всего, еще и где искать, ведь монету Шеорор отдал не просто так... Неужели нет ВООБЩЕ никакого другого способа решить эту проблему с монетой? Ананель, ты должна знать еще какую-то деталь! Кто тебя, твою душу, изначально разделил и поместил в два кусочка металла? Разве этот же маг не в состоянии вернуть все как было? А еще, такая, на самом деле, очень сумасшедшая теория, но этого Тирия реально обмануть или украсть у него предмет? Даже, нет! - Здесь Тори резко отстранилась от дерева, размышляя вслух, - Ты сказала, он ребенок вулкана. Значит знаешь о его прошлом, значит, скорее всего, сможешь придумать или вспомнить о его слабостях или каким он был, кто или что этот вулкан, были ли родители у него? Думаю, вся эта информация лишней не будет.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 14 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 14 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 14 118Папоротниковая даль - Страница 14 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Ср Ноя 18, 2015 6:04 pm

Уставшего оборотня, быть может, и вправду не заботила судьба сбежавшего мальчишки, и в сохранности его тощего тельца он был уверен потому, что подсознательно не хотел занимать себя еще одной проблемой. Но о пропаже Бернарда он все-таки жалел. Однако, живя в этом мире несколько дольше остальных, он прекрасно знал, что порталы, как правило, ведут туда, куда пешком быстро не дойти. В противном случае зачем рисковать целостностью своего тела, то и дело теряя и обретая материальность?
На успокоение Надафейна вертигр все же слабо огрызнулся.
- "Остынь", - угрюмо передразнил он, - Колдуны, так легко раздающие порталы направо и налево, у нас на дорогах не валяются, чтоб ты знал.
"И такие упорные монахи тоже"
Мысль о привале, правда, довольно быстро согрела душу. Усевшись на плащ и сложив ноги лотосом, юноша вытряхнул из кулона-кармана сумку и принялся слушать. История пахла романтикой баллад набравшегося менестреля, основанных на ворохе чужих рассказов о реальных судьбах. Впрочем, молодой человек уже не удивлялся - на его глазах уже разыгралась ее часть, и, вполне возможно, что он уже стал одним из ее героев.
"Злой и опасный волшебник, которого мы не знаем, раз, его подопечный - не менее злой, да еще и перевертыш, владеющий телепортацией и "ребенок вулкана" по совместительству - два, отец-дракон, сын - невесть кто, скорее всего, тоже дракон, любовь до гроба и прекрасная г... - он мысленно осекся, поймав себя на том, что Ананель-то может быть просто заколдованной, - девушка."
- И наверняка не совсем простая девушка, раз от нее был без ума древний ящер, - уже вслух, но негромко заметил он. - А мы разве первые наступаем на грабли безысходности, положенные этим Тирием? Неужели нет никаких лиц, которые имеют в отношениях с ним и его хозяином больше опыта? Противостоящие силы, не знаю. Волшебники какие-нибудь. Служители порядка, церковники, те же драконы, в конце-концов. - Алан ненадолго умолк, задумчиво разворачивая остатки припасов, - Почему, кстати, ты уверена, что Тирий просил именно кисть руки? Может, это какая-нибудь кисть-артефакт? Ну, вроде тех, что для краски или письма. И... Ну, может, можно обойтись услугой за услугу. Не уверен, что Мастер запросит меньшую цену, чем некромант, но стоит попробовать.
Еда плавно перекочевала в общую кучу, уже основанную светлоокой феей. Нордэри хотел было и флягу с вином туда положить, но тут же вспомнил, что в ней почти ничего не осталось.
"Думаю, спирт еще пригодится. Посидим на воде, не страшно"
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 14 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Ср Ноя 18, 2015 8:00 pm

Мириады звезд смотрели в ответ на Надафейна – такие чужие и незнакомые. На мгновение он заскучал по своей уютной пещере близ людского поселения, из которой любил наблюдать за безоблачным ночным летним небом.
Суета неподалеку отвлекла юного дроу от любования звездами. Эладринка и вертигр разложили провиант, но Надафейн не пошевелил и мускулом, чтобы притронуться к нему. Несмотря на то, что легкий голод давал о себе знать, ни желания, ни моральных сил что-то есть у эльфа не было и все, чего он сейчас ждал, так это тишины, которая наступит, когда заснут его человекоподобные спутники, а фея погрузится в свой транс. Да и притронуться к этому провианту означало для дроу быть кому-то чем-то обязанным, а обязанным он быть не хотел – уже по горло обязан за спасение своей жизни.
Словесный поток из уст Тории лился сквозь уши эльфа. Нет, информация не была для него неинтересной, просто она представлялась юноше настолько спутанной, что надолго не задерживалась в его голове и никак не откладывалась. Сконцентрировавшись на чем-то более важном, а именно на своем предназначении «стража» или «часового», Надафейн уделял больше внимания окружающему миру, чем разговорам спутников.
Звуки и запахи окружения сливались для него воедино. С легким сердцем эльф заключил в мыслях: «Пока, кажется, все спокойно», – но он не спешил и на мгновение из-за этого ослаблять свою бдительность.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 14 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 14 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 14 68705510Папоротниковая даль - Страница 14 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Сб Ноя 21, 2015 4:53 am

Эладринка и не подозревала, что "детей вулкана", что бы это не означало, уже встречала на своем пути: мальчика, отважно защищавший рыжую зомби-пьянчужку, тот самый, ради которого она шуганула из кабака какого-то фартового детину, пригрозив, что иначе Энигма лишит его всех самых заветных частей тела.
- Что за дети вулкана? - подала она голос, дожевав и запив водой сухарь. - И почему ты думаешь, что это было подстроено? Я думала... - она осеклась, вспомнив про украденный в Сириусе дневник. Сиреневый рассеянный взгляд, мельком озаривший Рингарино лицо, как всегда, никуда не попадал, но предназначался эльфу: - Не брезгуй едой, дроу. Тебя никто не отравит - мы все делим эту пищу. - она по своему истолковала нежелание Надафэйна присоединяться к трапезе. - Ты - наше оружие, и силы у тебя должно хватать.
Тори рассуждала вслух, и сиреневоглазая догадалась, что она обращается к сознанию монеты.
- А если мы эту монету добудем, что нужно будет сделать, чтоб воплотить Ананель? - спросила эладринка, прикинув, что в таком случае вряд ли у них будет достаточно времени проводить ритуалы или ретироваться на безопасное расстояние. - Быть может, все-таки есть смысл разыскать ее возлюбленного и заручиться его помощью? Дракон - это могучий союзник. И даже если их чувства угасли, мы, хотя бы, знаем, что его интересует. Это уже повод для диалога.
Подкидывая дров в топку размышлений, фея поерзала немного и, укутавшись, удобно устроилась у теплого бока дремлющей крылатой кошки. Скользнуть сознанием в транс, медитацию, легко претворившись если не дремлющей, так отрешившейся от происходящего не составляло для нее труда: при этом ни секунды окружающей действительности Исиль не упускала, оставаясь на стороже, слыша все, что может услышать, видя все, что может увидеть, понимая все, что способна понять. У отряда на этом привале было два часовых.
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 14 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 14 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 14 118Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Судьба Сб Ноя 21, 2015 10:38 am

«Предупредить, может помочь?» - прошипела внутри девушки Ананель и в ту же секунду Тори получила по лбу собственной рукой. Выглядело это быть может странно и забавно, но так горгона дала понять, что не разделяет оптимизма Блэкиар.
Далее слушая девушку, монета лишь поправляла ее и вносила свои пояснения:
«Тот самый некромант – это и есть мистер Кто, а Шеорор – пират, который плавает на собственном корабле в окружении полчища проклятых пиратов…»
На оставшиеся два вопроса Ананель не торопилась отвечать, но потом все же заговорила, решив сначала прояснить ситуацию о Тирие.
- В темных землях обитают не только монстры и твари, там есть деревня, где живут вполне обычные люди, правда с придурью, но у каждого свои тараканы… Они живут у вулкана и верят, что когда-нибудь придет рыжеволосая девушка, обладающая огромной силой, воздвигнет вокруг деревни купол или стену, или просто будет их защищать и тогда вся деревня заживет спокойно. Но пока они эту свою жрицу не нашли, то ставят магические эксперименты на беременных женщинах, которые носят двойняшек. Такие дети уже рождаются с каким-то определенным даром, они должны найти жриц и сопроводить их в деревню, - все это горгона говорила голосом Тории, лишь слегка измененным собственным шипением так, чтобы девушке не пришлось повторять потом, - Эту рыжеволосую деву народ вулкана ищет уже очень давно, их можно сравнить с фанатиками, которые никогда не передумают и не покинут свою деревню! Так вот Тирий является одним из первых и самым старым из таких детей вулкана. У него где-то должна быть сестра, но я никогда не слышала о ней. Детей вулкана можно легко убить, если убить второго близнеца – первый умирает сразу же.
Ананель ненадолго замолчала, затем ответила на слова Алана:
- Да, под кистью имелся в виду как раз артефакт, он выглядит как художественная кисточка. Мастер ею рисует картины.
Новое молчание и горгона больше ничего не сказала, то ли забыв о другом вопросе Тории, то ли не желая с ней делиться самым сокровенным. Лишь потом горько произнесла.
«Волшебник, который сделал это со мной, уже не живет на этом свете. Он мертв».
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 14 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Пн Ноя 23, 2015 9:21 pm

В процессе обсуждения Тория тоже достала запасы еды из своей сумки и поделилась с желающими. Сама девушка взяла кусок вяленого мяса и подсушенный хлеб, которые показались невероятно вкусными после долгого сложного дня. Снова прислонившись к дереву и скрестив ноги в удобном для нее положении, девушка продолжала рассуждать и слушать своих спутников, на идею Алана об артефакте она одобрительно кивнула. В какой-то момент, правда, девушка, получила собственной рукой по лбу, от чего Ананель могла почувствовать секундную обиду Тории: "Эй! Можно и просто сказать о несогласии, знаешь ли..." Но девушка тут же простила горгоне ее скверный характер, все-таки, из них двоих душа девушки натерпелась побольше. Кое-какие моменты Ананель прояснила мысленно, а остальное решила поведать всем, используя голос Тории с добавленным собственным шипением, что сама Тори оценила как хорошую идею - такое общение могло сократить время объяснений для всех, а время все еще оставалось ключевым в этом путешествии.
- Интересно, - задумчиво произнесла Тори, уже после того, как дала шанс Ананель сказать все, что нужно. Рассказ о загадочной сестре Тирия заставил сердце девушки взволнованно забиться, она уже хотела высказать собственные мысли по этому поводу, но последнюю фразу души внутри Тори не просто услышала, а ощутила горькую обиду в словах. "Все, что произошло кажется мне безумно несправедливым. Но, думаю, для всего есть причина... Я верю, просто душой ты не останешься, а возродишься, но уже намного сильнее духовно, это происходит с тобой уже сейчас," - Блэкиар хотелось поддержать Ананель, к которой успела привязаться, в самом прямом смысле этих слов, а та, в свою очередь, могла почувствовать истинное сопереживание. Дальше обратилась Тори ко всем:
- Почему Тирий не ищет жрицу? Ладно, это не так важно. Сестра Тирия, я так думаю, его самая слабая сторона. И не только потому, что ее убийство приводит к смерти обоих. А потому, что раз о ней давно никто не слышал, значит, скорее всего, данная особа на противоположной стороне баррикады, возможно, она настолько же сильный светлый маг?
Тори отхлебнула немного воды из фляги, все так же задумчиво.
- Но шансов найти ее так мало. Да и что потом? Самым разумным, пожалуй, будет обратиться к Шеорору. Кстати, вы не слышали, это, все-таки, дракон, принимающий человеческий облик. Капитан-пират на корабле с другими пиратами, и все они чем-то прокляты. Исиль, ты права, дракон - могучий союзник. Впрочем, Алан, ты тоже упоминал драконов, только других, но, я так понимаю, это просто предположение? О существовании оных ты не в курсе... Хм..
Девушка удобнее прислонилась к дереву, понимая, что хочет спать. Простое желание организма набраться сил для последующей борьбы за жизнь, даже за две. После еще некоторого времени обсуждения девушка могла бы спокойно задремать.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 14 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 14 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 14 118Папоротниковая даль - Страница 14 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения