Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Дек 08, 2012 11:46 am

Первое сообщение в теме :

         Ярмарка - Страница 9 Caa10

На одной из улиц Сириуса ежедневно устраивают пышные представления для простого люда, торгуют разнообразными заморскими товарами или просто приходят собрать последние слухи и сплетни.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Ярмарка - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Ярмарка - Страница 9 68317710         Ярмарка - Страница 9 117         Ярмарка - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Ср Сен 23, 2015 11:47 pm

Пропустив фразу Каты мимо ушей, Штейн попросту улыбнулся. Хватит на сегодня ссор, тем более, что и слова девушки Рей не воспринимал всерьез, он-то все знал. Молча наблюдая за тем, как Скай отринула первый аромат, Штейн задумчиво взял флакончик и тоже понюхал содержимое и ему не понравилось. Приторный. Слишком. И дело было даже не в том, что Кате он не подходит, а в том, как бы сам Рей реагировал на этот запах в облике дракона.
- Угу, правильно… Этот в сторону. – Парень отдал флакончик торговцу, который уже передал оставшиеся девушке. А Ката уже выбрала из этих двух. – Этот? А ну-ка дай мне.
А Катарина уже и сама протянула флакон и Рей оценил и этот аромат. Вот! Это было то, что он и хотел купить Кате, приятный запах. Что ж, об этой покупке он тоже жалеть не будет.
- Отличный выбор. – В руке вновь появился кошель и Штейн задумчиво вытащил монеты. А сколько могут стоить духи? Он тут совершенно не разбирался. Хотя чего гадать, тут рядом стоит торговец, а у него и спросить можно, что дракон и сделал. – И сколько с меня?
- Три золотые. – Довольно сообщил торговец, он уже и не думал продать эти духи, а тут такая удача!
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 24, 2015 6:39 pm

Штейну тоже понравился этот запах, и Ката уже предвкушала, как они совершат очередную покупку, но довольная улыбка торговца заставила драконицу перехватить руку с кошельком.
- Они не стоят таких денег. - Сказала она, глядя на парня и игнорируя продавца. 
На самом деле флакон был большой, а духи удовольствие не из дешевых, и цена была вполне себе приемлемой, но Ката знала этот взгляд. Так смотрят, когда наконец-то удается сбагрить что-то. И на этом можно было сыграть. К тому же с цитрусовым запахом было всего три флакона, значит, тут два варианта: они редкие, они никому не нужны. В первом случае, торговец их не остановит, во втором - сделает скидку.
- Пошли, милый, нам еще столько всего надо купить.
Она взяла Штейна под руку и потянула прочь. Ката рисковала, но верила в свою интуицию.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 24, 2015 7:00 pm

Рей уже был готов расплатиться с коротышкой. Три золотые не такая уж и большая цена, как он считал, в чем-чем, а в духах он не разбирался. Но Рин резко перехватила его руку и заявила совершенно обратное.
- Ты уверена? – Поинтересовался у неё парень. Что-то точно было не так, когда это Ката отказывалась от покупки? Цена её зачастую не волновала, а тут такое заявление. Но раз уж она это говорила, то Штейну точно не стоило сомневаться. А бедный торговец стоял, чуть ли не открыв рот от удивления, ему почти удалось продать духи, которые никто не хотел брать, а тут такой поворот. Через мгновение, когда Катарина подхватила Штейна за руку и повела прочь от лавки, попутно назвав его «милым», в ряды удивленных попал и Рейнард. Хотя он тут же оправился от этого и улыбнулся, он вспомнил «такую» Кату и понял что к чему.
- Что ж, раз такое дело, то найдем тебе духи в другом месте. – Штейн с девушкой уже спокойно направился прочь, как торговец не выдержал.
- Стойте… - Его глаза забегали, он не хотел терять своё, но, черт побери, кто еще купит эти духи? – Я… Я скину вам цену до двух монет! – Выпалил он, явно борясь с собой.
- О, даже так? Тогда, что ты скажешь, милая? – Штейн заинтересованно улыбнулся, замерев на месте.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 24, 2015 7:23 pm

Катарина недовольно глянула на Штейна, неужели не понимает, что она задумала? Она же не так часто берет его под руку и отказывает себе в удовольствии, должно же было насторожить! И слава Гному он сообразил, а то драконица хотела уже ущипнуть парня, чтобы до него быстрее доходило. Рейнард поддержал ее игру, и они пошли прочь. Ката занервничала, потому что духи ей понравились, но вернуться, сделав вид, что передумала, ей не позволила бы гордость. Торговец все же не выдержал, и быстрота, с которой он их остановил тоже многое говорила. На лице девушки засияла победная улыбка, но к нему она повернулась с спокойным лицом.
- Полторы монеты, и мы избавляем Вас от залежавшегося товара.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 24, 2015 7:36 pm

Штейн заметил улыбку Каты и понял, что угадал. Именно этого девушка и добивалась. А торговец такой наглости потерял дар речи. Он и так сделал им скидку, а девушка требовала еще!
- Но это уже слишком! – Запротестовал он, недовольно буравя взглядом рыжую. – Я так вообще не останусь в прибыли!
- Эй-эй, а ну-ка не повышай тон на мою девушку. – Строго парировал Штейн, на Кату если кто и мог кричать, то лишь он. Впрочем и сам Рей не делал этого без важной причины. – Ты слышал её. Полторы золотые не более! А за то, что еще и кричать на неё начал я могу потребовать и компенсацию.
Угроза конечно та еще, но Рей-то мог её выполнить не привлекая стражи, учитывая его способности. Но и сам торговец не хотел проблем, а потому пусть и с трудом, но поборол в себе желание отказать им.
- Хорошо… Полторы золотые, меньше точно нет, а то я вообще в минусе буду!
- Воооот, теперь ты стал благоразумнее, но тон все равно измени.
И хотя Штейну нравилось то, что Ката сейчас держит его под руку, ему пришлось на время отпустить её, чтобы вновь вытащить кошель и все-таки расплатиться с этим бедолагой, но что есть то есть и Рейнард был доволен. Тем  более, как только флакончик исчез в пространственный карман, он тут же вновь вернул руку Каты на место.
- Ну что, милая, довольна покупкой? Пойдем дальше?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 24, 2015 7:52 pm

Рейнард остро отреагировал на повышенный тон торговца, но саму Катарину это не сильно задело, она работала на рынке, знала эту систему. Поэтому она понимала его негодование, но оно ее не трогало, его проблемы, что не может отстоять цену. Нечего было тогда в торговлю лезть.
Поблагодарив несчастного, она проводила взглядом исчезнувший в руке Штейна флакон и довольная покупкой даже позволила ему снова взять ее под руку.
- Пойдем дальше, только куда?
Девушка снова забыла, куда они планировали пойти. И вспомнить ей помешала очередная толпа, сгрудившаяся посреди улицы. Катарина заинтересовалась и потащила Штейна туда. На этот раз парню повезло, там ничего не продавали. Как только они подошли ближе, то смогли разобрать звуки флейты. Драконы с трудом пробрались ближе и смогли увидеть сидящего прямо на земле смуглого худощавого паренька, одетого в короткую яркую жилетку и широкие шаровары, на голове красовался затейливо закрученный тюрбан. Перед ним стояло три горшочка, в которых под звуки флейты извивались три змеи. Обычно Кату не интересовали такого рода представления, но в этот раз выступление привлекло ее внимание. Длинные тонкие тела извивались так красиво, что завораживали.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 24, 2015 9:19 pm

Да уж, покупка стоило того, приятный запах, да еще и внимание Каты. Казалось бы, чего еще желать? А Штейну еще много чего было нужно, но пока он довольствовался и этим. Идя под ручку с девушкой, Рей даже не обратил внимания на то, что девушка опять забыла куда идти, и попросту ответил на её вопрос, вместо того, чтобы как-то подколоть её.
 - Мы сейчас идем тебе за ночной сорочкой. – Парень улыбнулся. Теперь и правда стоило взять что-то практичное, не все же о себе думать? Хотя Ката сама себе прошлые выбирала, но она брала их специально для Штейна, а быть эгоистом в отношениях он не хотел. – Простое и практичное, помнишь?
Но Ката уже потащила его в новую толпу. "Хоть бы там ничего не продавали!" Еще ссориться с девушкой сегодня Рей не хотел, тем более сейчас, когда у них обоих отличное настроение. И дракону повезло, толпа действительно собралась не рядом с очередным торговцем, показывающим диковинные товары. С трудом, и не без магии Штейна, которые немножко "раздвигал" народ, драконы пробрались сквозь толпу и рассмотрели чудо-затейника.
- Ха, змеиный заклинатель. Не думал, что увижу таких здесь. – Рейнард перевел взгляд с паренька на Рин и  удивленно отметил, что она заинтересовалась этим представлением. – Чего, интересно, а Ката?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 24, 2015 9:29 pm

Катарина лишь кивнула на слова Штейна, не отрывая глаз от змеиного танца. Казалось бы, что в этом такого, просто змеи извиваются под музыку, но это было красиво. Плавные грациозные и изящные движения завораживали. Скай задумалась, как бы смотрелся человеческий танец со змеей, вероятнее всего это было бы нечто очень чувственное. Ката любила танцевать, и сейчас как бы странно это не звучало, запоминала движения змей. Мелодия тоже была чудесной и радовала слух.
- Штейн, ты ведь играешь на лютне. Тяжело было научиться? - Неожиданно спросила она.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 24, 2015 9:51 pm

И пусть танец змей и был довольно интересен, но Штейн засмотрелся не на них, а на Кату. Уж слишком заинтересованно она смотрела на все это. И тут девушка задала вопрос, которого Рей не ожидал. Давно он научился играть и уже не вспоминал период обучения, но Рин прямо спросила его об этом, так что пришлось напрягать память, чтобы ответить.
- Как тебе сказать… Мне это было интересно в то время, вот я и научился. Но во время самого обучения, раз сто хотел бросить. В самом начале получалось очень плохо, я психовал и хотел послать все куда подальше. Но все же смог овладеть этим инструментов… - Штейн умолчал, что не бросил учиться еще из-за одного фактора. Он оплатил обучение наперед.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 24, 2015 10:02 pm

- Ммммм, ясно... - Задумчиво протянула девушка, продолжая наблюдать за змеями.
Они со Штейном просто наслаждались видом, зато большинство подходили и складывали свои деньги в лежащий на земле небольшой ящичек. Ката заметила там даже золотой! "Совсем с ума посходили."
- Может, нам тоже где-нибудь тут повыступать? Ты будешь на лютне бренчать, а я отплясывать в каком-нибудь экзотическом наряде. Ты только посмотри, а неплохой заработок от этих выступлений получается.
Скай говорила так, что трудно было понять, она шутит или всерьез предлагает. На самом деле она и сама не понимала, ее удивляла такая щедрость и в то же время что-то тревожило ее.
Парнишка доиграл, змеи дружно опустились в свои горшочки. Но затем он начал играть вновь, но уже одной рукой и явно халтуря. Заклинатель собирался уходить, так что задерживаться дальше здесь смысла не было.
Отойдя в сторону, она все же вспомнила, что побудило ее задать этот вопрос.
- Как думаешь, а я смогла бы научиться играть на каком-нибудь инструменте?
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 25, 2015 9:47 am

Ката пропустила все слова Штейна мимо ушей, это точно. Слишком сильно её внимание было приковано к заклинателю и его питомцам. Чего тут такого, Рей не понимал до сих пор. Ну играет, ну танцуют… Стоп, танцуют. Катарина же тоже танцевать умеет, неужели засматривается на их движения? Хотя это звучит как бред, но ведь…
- Что ты предложила? – Штейн удивленно переспросил девушку, теперь он пропустил часть её слов, но уже через мгновение до него дошло все, что она сказала. – Черт, Ката. Ты это всерьез? Ты и правда хочешь выступать перед толпой народу за бесценок? Ну уж нет.
И вот паренёк закончил свое представление и спрятал змей в коробки, он явно собирался уходить, и его игра стала хуже. Намного хуже. И Штейн, который все еще держал Кату под ручку, потащил её подальше от места выступления. И тут Скай опять задала каверзный вопрос.
- Конечно. – Не задумываясь, ответил Рейнард. – Ты можешь научиться многому. И готовке, и игре на каком-нибудь инструменте. Тебе лишь нужно больше терпения и внимательности. – Парень задумался и предложил девушке одну вещь. – Хочешь, я могу попробовать научить тебя играть на лютне?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 25, 2015 4:59 pm

- Да шучу я, шучу, - поторопилась она успокоить Штейна. Но очень тихо все де добавила. - Не такой уж и бесценок.
Дальше разговор перешел на то, какая она умная, способная и замечательная. По крайней мере именно это Скай уловила из слов Рейнарда.
- Не знаю даже. Если уж ты хотел бросить, имея при себе настоящего учителя, то что со мной будет, если меня будешь обучать ты? Не, лучше не надо. 
Пока они болтали парнишка уже собрался и покинул улицу, а драконы направились за ночной сорочкой. Только так ли просто будет найти ее на ярмарке, где в основном торгуют редкими тканями, а не готовыми изделиями.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Сб Сен 26, 2015 5:14 pm

- Шутки, шутками, но это точно не то, чем мы должны заниматься. – Чуть более серьезно, чем того хотел сам Штейн, сказал он. – Я когда-то играл на улицах, денег мало, а проблем гораздо больше.
Конечно, договаривать с теми кто "крышует" таких актеров, которые зарабатывают деньги своим талантом, дракон не желал. И из-за этого иногда были разборки, правда, Штейн всегда выходил победителем, но внимание к себе привлекал.
- Ты сомневаешься в моих навыках учителя? – Рей усмехнулся. Тут скорее в способностях Каты, как ученицы сомневаться нужно, а не в его. – То, что будет с тобой, зависит только от тебя.
Закончив таким образом свою речь, Штейн хотел было запустить правую руку в волосы и поправить их. Да вот незадача, волос как раз и не было. Вместо них появились какие-то зеленые… Водоросли?
- Что за черт? – Ошарашенно спросил сам у себя Рей. Не так часто коренной житель попадает под влияние мистерианской лихорадки.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Катарина Скай Сб Сен 26, 2015 6:03 pm

Да, шуллерство им подходит куда больше, чем такой честный заработок, с этим Ката была полностью согласна. Работать она не любила, а деньги... Что тут скажешь? Она предпочитала легкий заработок. И что удивительно она не пропустила мимо ушей замечание Штейна по поводу его выступлений, неожиданно, но даже сейчас она умудрялась узнавать о нем что-то новое.
А его занудство было ей не в новинку, поэтому девушка лишь согласно покивала на его пафосную фразу а-ля я-сказал-что-то-умное. 
- Я способная, легко обучаюсь. Тут скорее проблема в учителе. - Из вредности возразила она.
Катарина посмотрела на Рея, готовая к очередной словесной баталии, но ее не случилось. Ее напарник умудрился подхватить мистерианскую лихорадку. И ладно бы словил какой интересный или забавный симптом, она до сих пор помнила, как парень счел себя голубем и забавно двигал головой при ходьбе. Помнится, она тогда чуть не померла от смеха. Но и она как-то словила что-то странное, а точного ответа от Штейна так и не получила, так что гадала по сей день, какой неведомой зверушкой побывала она. Но в этот раз парню достались лишь зеленые волосы в виде водорослей. Или все же нет?
- Штейн, ты как? В сознании? - На ее милой моське отчетливо читалась надежда, что нет, и их поход по ярмарке станет для нее более удачным. Рыжеволосая совершенно забыла, что уже отдала ему его кошелек.
Катарина Скай
Катарина Скай

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

         Ярмарка - Страница 9 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Ярмарка - Страница 9 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Рейнард Штейн Сб Сен 26, 2015 7:45 pm

- Даже не надейся! – Штейн резко взмахнул рукой, чтобы ткнуть в сторону Каты пальцем, но водоросли на голове не намеревались так уж спокойно лежать на голове и тут же упали ему на лицо, закрыв обзор. – Черт их побери, какого черта именно сейчас?
Штейн был возмущен, лихорадка в последнее время частенько посещала их отряд. Хотя, если быть откровенными до конца, это зачастую было довольно весело и иногда Рею это даже нравилось. Главное, чтобы если Штейн попадал под её влияние и лишался разума, деньги были у него в кармане, все-таки, Ката любила потратить, а тут у неё еще был честный способ. Она ведь спрашивала у него, а он молчит, а молчание что? Правильно, согласие. По крайней мере, этой отмазкой отделывалась напарница.
- И нет. – Вспомнив то, о чем они говорили до этого, добавил парень. – Тут проблема не в учители, а в твоей неспособности сосредоточится. Ладно, пока отложим эту тему. Видишь это? – Штейн смахнул с лица водоросли и на время закинул их назад. – Нужно что-то с этим решать… Заколки! У тебя были заколки, я точно помню. Я прав?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

         Ярмарка - Страница 9 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

         Ярмарка - Страница 9 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения