Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтарь

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Алтарь

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

           Алтарь - Страница 2 Iiea10

Это место древнего поклонения и жертвоприношения сейчас не используется, однако его сила до сих пор ощущается.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Алтарь - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

           Алтарь - Страница 2 68317710           Алтарь - Страница 2 117           Алтарь - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ворган Экслер Сб Окт 15, 2016 1:17 pm

На слова красноглазого Экслер лишь фыркнул, не стоило вообще начинать разговор с ним. Лишь только время да и самообладание потерял, а толку как всегда нет. И теперь он опять уходит… Но стоило ему обернуться как та, к которой и пришел мучитель юнайта, оказалась перед ним.
О, леди Иблис. Я как раз направлялся к вам, я думаю, стоит еще раз обсу… - Но красноглазый не успел договорить. Он как подкошенный упал на колени и завалился на бок, трясясь от боли пронизывающей его тело. – Чт… Но…
Молчать. – Не громко, но властно произнесла странная обнаженная женщина. Точнее казалось будто бы стоящая перед Экслером фигура была женского пола. На самом деле Ворган не мог толком объяснить,  кто же именно перед ним, образ расплывался, но, тем не менее, имел определенную форму. – Я пришла не к тебе… Ты всего лишь выкидыш этого мира, который пользуется силой данной ему с рождения. Ты не понимаешь, каково это защищать что-то не имея на это сил, в отличие от него. – Иблис указала на Экслера и развернувшись к корчащемуся спиной, медленно приблизилась к юнайту стоящему на коленях. – Ты. Ты моя цель прямо сейчас.
Юнайт хотел было произнести хоть что-то, но не успел. Палец незнакомки коснулся его губ и он не смог произнести ничего, даже если бы захотел.
Тсс… Молчи. Я знаю о тебе все, всю твои жизнь и твои потери. Ты не один сражался с самого рождения, чтобы не потерять то, что имеешь. – С её словами, в голове Воргана проносились конкретные воспоминания его детства. – И когда казалось бы, что все хорошо и все так и должно быть, ты все теряешь… - Парень вспомнил приют и ранее детство, когда все было счастливо и беззаботно, а сразу же после этого крах. Развал приюта и то, как все оказались на улице. – И даже тогда, еще совсем ребенком, ты не сдался. Бессильный и беспомощный ты смог встать на ноги и помогал встать другим. Рядом с тобой. Но и тут сильные мира сего решили, что ты недостоин, жить, так как ты хочешь! – В голове проскользнули обрывки воспоминаний из тюрьмы, в которой ребенок провел слишком долго. – Но такие как мы вновь поднимаемся на ноги. Мы ищем для себя цель и цепляемся за неё. Мы встречаем тех, кто готов нам помочь, тех кто поддерживает нас. Так случилось и у тебя в жизни, верно? – Дядя. Таким человеком в жизни Экслер был Киэл, единственный из кровных родственников, который смог выжить. – Ты пытаешься жить, а жизнь не хочет этого. – Вкрадчиво, чуть ли не на ухо произнесла Иблис, приблизившись к Экслеру впритык. – Мы слабы. Но мы всегда поднимаемся и ты яркий тому пример. И разве не это настоящая сила? Разве не нам стоит руководить нашей жизнью? – Женщина отслонилась от Воргана и выровнявшись развела руки в стороны. – Так какого черта сильные мира сего, эти отбросы, которые и не понимают, каких трудов нам стоит просто жить, пытаются мешать нам?! Такие как он, получившие силу с рождения. – Она ткнула пальцем в корчащегося красноглазого позади. – Такие лицемеры, которые таят в себе зло и порок, такие монстры, которые не понимают какого это быть слабым и защищать то, что имеешь? Скажи мне, разве они достойны жить?
Одновременно с этими словами, на юнайта постоянно действовали ментально, побуждая не только вспомнить все детство, но и вспомнить весь тот негатив, который он копил всю жизнь. Васе предательства, все нападки, все преследования. И сейчас, доведенный еще до этого монолога красноглазым, он слишком остро воспринимал многое. Трезво рассуждать и смотреть со стороны сейчас он не был в состоянии. Сейчас он был согласен с Владычицей Теней.
Нет. Нет и еще раз нет, они не достойны. – Одновременно с этими словами Иблис покачала головой и горько усмехнулась, по крайней мере, Экслеру так показалось. – А для этого, слабым нужно объединиться. И так сделала я и мой народ. Мы объединились и смогли дать отпор тем, кто хотел отобрать наши жизни, наших родных и близких. Но мы не справились, как и ты. Даже объединившись, мы не смогли. Как и ты не спас своего друга, мы… Нет, я. Я не спасла всех. Но сейчас я смогла найти выход! Я могу дать отпор им! Тем, кто отбирал у нас все и мешал нам! Смотри! – Она вновь ткнула в сторону красноглазого. -  Вот доказательство того, что такие как мы можем получить силу! Так почему бы нам не воспользоваться ей? Мы направим её против них и вернем все то, что потеряли! Ты. – Фигура взмахнула рукой и вокруг Экслера начали проявляться призрачные фигуры. Сначала детей из приюта, потом дяди. – Ты сможешь вернуть родных. Я смогу это сделать! – Прямо перед Экслером появился образ Айрона. Дух мирно сидел и рассматривал окрестности, а потом медленным шагом приблизился к Киэлу и улегся около его ног. – Мы сможем вернуть друзей, сможем отомстить всем, кто посмел вмешиваться в нашу жизнь! Но для этого… Для этого мне нужна твоя помощь! Все эти истории о похищенных детях, которые тебе рассказывали до этого ложь! Они просто хотят помешать мне! Подумай сам. Дракон, он всего лишь идет за своей жаждой золота, для того, чтобы удовлетворить своё желание. Разве будет такой как он пытаться кому-то помочь? Крылатая девушка и её питомец ведут тебя и одноглазую на убой, они, так же как и дракон пытаются получить еще больше силы, отобрав её у нас! Мы остановим их и вернем все на свои места! Вернем наши жизни! Наших родных! Друзей! – Всю свою речь, фигура сопровождала яркой жестикуляцией, приковывая взгляд к ней. А закончив, он замерла и протянула Экслеру свою руку. – Ну так что, ты поможешь мне? 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

           Алтарь - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

           Алтарь - Страница 2 Mspng_10           Алтарь - Страница 2 Mmmpng10           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ринариэль Сб Окт 15, 2016 4:04 pm

Услышав крик Инейраны, Ринариэль на мгновение замерла, а затем продолжила гнаться за тенью, что схватила Лиару. Там есть дракон и мертвец, если уж они не смогут справиться, то что толку от нее? Погибнет вместе с ними, так и не сумев спасти детей. А так хоть вернет свою девочку. Словами не передать, как она была счастлива с ней, как страдала, когда видела, как она медленно стареет, как смерть подступает к ней все ближе и ближе, чтобы разлучить их. И сейчас Лиара была от нее все дальше и дальше. Сердце сжалось от ужаса и забилась словно маленькая птичка в клетке. Рин не понимала, почему она ничего не может сделать, почему не может догнать. Ноги еле двигались, как будто кто-то привязал к ним груз килограмм в сто. Такое бывало во сне, когда ты бежишь, а время словно настроено против тебя, все вокруг такое быстрое, а ты - нет. Крылатая посмотрела вниз, желая убедиться, что с ногами все в порядке, и ахнула. Вязкая тьма окутывала ее лодыжки. Стоило ей увидеть это, как Ринариэль рухнула на землю. Но боли не почувствовала, лишь какое-то странное ощущение покоя. Не было больше тревог, переживаний, душевных терзаний, лишь мягкая темнота.

Девушка улыбнулась и от этой улыбки стало жутковато. Широкий почти до самых ушей рот с частыми мелкими зубами.
- Я тоже никому не желаю зла, - сладко сказала она, - просто хочу, чтобы к нам не лезли чужаки. Вполне разумное желание, не так ли?
Она надолго задержала взгляд на беспомощной Селене, затем посмотрела Меро прямо в глаза.
- Так что? Ты хочешь ее вернуть? Или готов снова потерять?
Тело драконицы вновь стало исчезать.

Иблис выговорилась, ее слова были такими разумными, а аргументы столь логичными, что она невольно вызвала доверие. Что Экслер знал о драконе, крылатой и девице с повязкой? Ничего. И теперь парнб предстояло решить, кому же он хочет помочь.

- Но как им помочь? - Растерянно спросила Иней, не до конца еще придя в себя после навязанных образов и мыслей.
Понимание того, что все это делала Иблис, было, но теперь ей невыносимо трудно было избавиться от ощущения, что она просто вытянула наружу то, что пряталось глубоко внутри нее. Симайд сжала голову руками и сдавленно застонала.
- Соберись! Иблис специально вас терзает, делает слабыми, чтобы вы не смогли бороться с ней. Не поддавайся ей. Ты же тоже умеешь воздействовать на разум, так помоги им. Давай попробуем вытянуть дракона. Ты можешь как-то воздействовать на него? - С надеждой спросила Кейлин.
- Я... Да! - Иннейрана, наконец, собралась. - Я могу помочь сразу всем.
Но девушки собирались слишком долго, Иблис заметила, что потеряла контроль над одной из них. Вокруг них появились четыре тени. Они надвигались на них, сжимая в руках оружие.
- Иблис сожалеет, что вы вынудили ее убить вас. Ты была бы неплохим дополнением со своей магией.
Инейрана действительно была бы ценным союзником, ибо магия ее могла сильно повлиять на человека. Только в отличие от темной сущности она могла пробуждать и светлые эмоции. Симайд запела чарующим чистым голосом. И помимо того, что песня ее услаждала слух, она еще и согревала сердце, прогоняя все плохое и негативное, что было на сердце. Тени замерли, так и не дойдя до девушек.

Тьма беспощадна, миром правят тени.
Спасенья нет, мы слепы в темноте,
Мы поддаёмся власти наваждений
И полыхаем злобой в пустоте.

Удел наш - стать безликими тенями,
Без цели, без надежды, без имён,
Наш разум злою волею пленён,
И солнце не достигнет нас лучами.

Но брезжит свет, и теплится надежда,
Очнись, не внемли наважденью лжи!
И для живых, и в память об ушедших
Пускай горит огонь твоей души.

Так вспомни же о самом сокровенном,
И в страхе пред тобой отступит тень,
Любовь и свет в душе твоей нетленны,
Грядёт для всех надежды новый день.


___________________
Стихотворение специально для нас сочинила Дорофея))
Ринариэль
Ринариэль

           Алтарь - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Меро Вс Окт 16, 2016 2:15 pm

Димар прижал уши в ответ на слова… Он уже начал догадываться кто перед ним, вероятно, Иблис. Вместе с ее словами, память растревоженная новыми воспоминаниями, все же вернулась немного в настоящее. Они пришли сюда за детьми. Но сейчас этот факт казался не таким уж и важным.
Меро повернул голову к плененной драконице, краем глаза наблюдая за тем, как на нее глядит создание теней. Сердце сжималось при виде окутанной тенями любимой. Он не знал, что ответить. Точнее знал, но как решиться это сделать?!
Иблис поторопила его. Когда Селена стала совсем прозрачной, димар испуганно вскрикнул, дернувшись на месте, но не в силах пройти и шага, лишь может ползти на брюхе. Что он отчаянно и делал.
Прекрати! Немедленно! Оставь ее…
В ужасе, сердце бешено стучало, норовя словно выскочить из груди, в то время как в животе все похолодело от ужаса. Он ненавидел свое бессилие и не видел иного способа спасти ее. В конце концов, ради нее...
Я…
Голос? Меро притих услышав слова прекрасной песни. Он зажмурился, на мгновение избегая нее, но затем позволяя новой магии и смыслу пройти через себя.
Сердце вновь сжалось. Горько.
Он начал понимать. Или скорее мыслить стало проще? Так или иначе, это не прибавило радости.
Скажи. Ее же здесь нет, да проклятая? — С горечью прошептал дракон, неожиданно для себя свободно встав на лапы.
Волшебство Иней все еще плясало в голове и согревало душу, но эта тварь! Она докопалась туда, куда он сам не мог проникнуть. Селена была. Как живая.
Меро
Меро

           Алтарь - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ворган Экслер Вт Окт 18, 2016 3:05 pm

Пока Иблис говорила, Экслер действительно считал, что она права. Все что она сказала, было правдой. И то, что ему постоянно мешали и то, что он никак не мог найти своё место в мире… . Парень искренне поверил ей, ведь действительно не было никаких доказательств того, что честолюбивый дракон и странные создания вроде крылатой и той, которая могла обращать свои ноги в рыбий хвост, были на правильной стороне. А легенда про детей… Её легко можно было сочинить. И теперь юнайт действительно колебался. Он не мог понять чего именно он хочет. Ведь вернуть все то, что было ему дорого и что он потерял, было его мечтой. Вновь жить с такими родными друзьями из приюта и увидеть дядю… И Айрон. Он был его поддержкой и единственным другом долгие года, а теперь… Теперь его отобрали эти монстры! Монстры этого мира! И вот один из них корчился позади той, которая предлагала ему отомстить и вернуть все.
«Ну так вот он! Вот мой шанс!» - Пронеслось в голове. Юнайт все еще стоял на коленях и осмотрелся вокруг себя. Призрачные силуэты до сих пор не пропали, вот и Киэл, вот и нянечки из приюта, а вот и… Айрон. Парень потянулся рукой к нему, но ладонь лишь прошла сквозь призрачную фигуру. – «Я верну всех, верну друзей, верну свои мечты!»
Экслер резко развернулся к Иблис и было протянул руку, но что-то остановило его.
«А этого ли ты хочешь?», - Вроде бы его голос, но в нем проскользили нотки, которые не были присущи Воргану. – «Вернешь тех, кто погиб? А не дурак ли ты? Подумай сам, ты вернулся из мертвых и что? Доволен? А дети? Они остались там, в другом мире? Ты потащишь их сюда? В этот мир?» - Экслер так и замер, рука не достигла цели, а собственный голос звучал в голове, убеждая владельца в том, что он не прав. – «Они уже давно выросли и забыли тебя, а ты до сих пор живешь прошлым? А Айрон, ты хочешь вернуть его, принеся в жертву других? А как в глаза ему смотреть будешь
Внутренне противостояние сердца и разума могло бы продлиться еще дольше и не известно кто бы победил, но внезапно в игру вступил третий голос. Песня, которая звучала где-то на периферии сознания, сделала последний ход, вложив в руки разума нужную карту.   
- Нет… - Пробормотал Экслер, резко отпрянув от девушки. И теперь он мог наблюдать совсем не то, что представлял до этого. Очередной монстр этого мира, который хотел воспользоваться юнайтом. – Нет, я не предам память друзей! И не у одного меня есть желания! 
Ворган Экслер
Ворган Экслер

           Алтарь - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

           Алтарь - Страница 2 Mspng_10           Алтарь - Страница 2 Mmmpng10           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ринариэль Вт Окт 18, 2016 4:47 pm

Песня не прекращалась, Инейрана пела, в каждое слово вкладывая магическую силу, стремясь пробудить в товарищах светлые, теплые чувства, поддержать их в борьбе с монстром, что сейчас издевался над ними, проникая в разум и душу.
Кейлин взволнованно наблюдала за происходящим. Она видела, как меняется атмосфера вокруг них. Тени не просто замерли и не нападали, они возвращались, становились теми, кем были прежде. Четверо мужчин больше не направляли на них свое оружие. Также, как когда-то и их проводница, они смогли сбросить с себя морок отчаяния и безысходности. Это снова были личности со своими собственными чувствами и желаниями, а не безропотные служащие Иблис.
- Кейлин... - Неуверенно заговорил один из них.
Было видно, что все они растеряны, не знают, как реагировать, но счастливы.
- С возвращением. Я знаю, что вы сейчас чувствуете, но прошу вас, соберитесь, нам надо помочь остальным и остановить ритуал, иначе Иблис станет еще сильнее, и Лерит получит ту силу.
- Но как мы... - Начал тот, что первый обратился к Кейлин.
- Это песня, - твердо произнес стоявший чуть поодаль парень, не сводя заинтересованного взгляда с нее. - Эта девушка нас вытащила, так ведь? Так пусть она и дальше поет. Если мы откликнулись, то и другие очнутся. Главное, чтобы она пела.
- Точно, - встрял третий, - не хотелось бы убить своих.
- Эти создания нам помогут, - сказала тень, указывая на дракона, крылатую и мертвеца, - надо только вытащить их.
Инейрана недовольно посмотрела на раскомандовавшихся мужчин. Не верилось, что все так просто получилось и что она может таким же образом помочь и остальным. Вдруг это обман или очередное наваждение.
Тьма, окутывающая Меро и Экслера рассеялась. Ответа на свои слова они не получили, лишь увидели искаженное яростью чудовищное лицо твари прежде, чем она исчезла вместе с вызванными из их прошлого образами. Пропали друзья Воргана, растворился в воздухе Айрон, испарилась Селена...
Открыв глаза, они могли увидеть, что находятся все там же, где и были, когда их накрыла атака Иблис. Инейрана пела ту самую песню, что они услышали. Кейлин и еще четыре тени стояли рядом. А Ринариэль все еще лежала на земле, тьма над девушкой не исчезла, наоборот, она впитывалась в крылатую, проникая в нее, окрашивая кожу в глубокий черный цвет.
Ринариэль
Ринариэль

           Алтарь - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Меро Чт Окт 20, 2016 2:52 pm

Ответа не прозвучало. Создание тени возникшее перед глазами, на мгновение стало особенно страшным и уродливым, явив глазам что-то более соответствующее своей сути. К частью, перед самым исчезновением.
Димар выдохнул, и прикрыла глаза, замерев посреди песни. Музыка и магия Иней согревали, несли положительный заряд, дарили надежду. Болезненное воспоминание как-то теряло свою остроту, тем не менее, Меро не мог так просто выкинуть родной и милый образ, которым его так подло шантажировали, из головы.
И все же разум прояснился. Больше, чем когда либо за последнее время. Пусть даже он и не мог вспомнить всех деталей. Или может боялся это делать?
Дракон открыл глаза. Не во сне, уже в реальном мире.

Шумно всхрапнув, он поспешно поднялся на лапы, немного дезориентировано начав вертеть головой. Он совершенно не помнил, как оказался на земле. Повернув голову в направлении пения, он сразу мог увидеть Иней и несколько теней, одной из них была Кейлин, остальные были ему не знакомы, но казались относительно мирными.
Р-рах грх-ар...
Сообразив, что его вряд ли поймут, димар прижал уши и привычно сосредоточился, хотя и опасался прерывать Иней.
"Спасибо вам! Но что случилось? Что с ней?"
Он переключил внимание сначала на Синего, а затем на Ринариэль. Девушка была окутана тьмой, причем дракон был уверен, что видит он ее даже не пытаясь обратиться к магическому чувству.
Меро
Меро

           Алтарь - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ворган Экслер Сб Окт 22, 2016 2:39 pm

И Экслер оказался прав. Чудовищная морда монстра исказила лицо той, кто совсем недавно пытался убедить Воргана встать на её сторону. А потом все исчезло. Буквально все, юнайт будто провалился в темную яму, а через мгновение вновь оказался в реальном мире. Парень хотел было жадно вдохнуть воздух, да вот только мертвые легкие не собирались делать такие простые вещи, а потому мертвец лишь резко приподнялся и выровнял спину. Он был все там же. У начала подъема, вот только теперь они были не одни. Еще четыре тени оказались рядом со всей честной компанией. А тени… Тени были врагами, теперь-то Ворган был в этом уверен на все сто. Подскочив на ноги, парень поудобнее перехватил теневой клинок и направил острие на этих двоих. Поможет ли ему такое оружие или нет, он не знал, но просто сдаваться он не собирался.
- Чего стоите? Враг тут! – Выкрикнул Экслер Инейране и Кейлин. А заодно наконец прислушался и узнал песню, которую пела одноглазая.  Та же самая, что помогла ему выбраться из иллюзии созданной Иблис. Сбоку послышались странные звуки. А значит дракон тоже пришел в себя. – Меро подъем, некогда разлеживться! – Одновременно с этим, парень обратил внимание на Рин и тут же перевел взгляд на тени. – Что вы с ней сделали?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

           Алтарь - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

           Алтарь - Страница 2 Mspng_10           Алтарь - Страница 2 Mmmpng10           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ринариэль Пн Окт 24, 2016 3:17 pm

Что-то мешало ей. Ринариэль погружалась во тьму, Иблис легко поймала ее, заставив сделать выбор между Лиарой и чужими детьми. Внезапно вокруг появились ее сородичи, родители и сестра. Аелана всегда была для нее примером для подражания, и именно ее укоряющий взгляд она не могла выдержать. Сделанного не вернешь, но если бы ей дали второй шанс, то вряд ли она поступила бы иначе. Вопреки бытующему в ее мире мнению киаран не были темными существами, но и светлыми их назвать нельзя. В плане эмоций, чувств и мыслей они мало чем отличались от людей. Кто-то, возможно, решился бы оставить в беде родного человека, чтобы спасти других. А кто-то нет. Каждый выбирает сам. И она выбрала. Но тогда почему так паршиво и гадко на душе? Почему стыд сжигает изнутри, а вина душит с невероятной силой? За что ей это? Хотелось вновь почувствовать то блаженное ощущение безмятежности. Рин желала, чтобы все чувства покинули ее, прекратили терзать. Она вновь потянулась к тьме, но взгляды окружающих мешали. Хватит смотреть на нее этим осуждающим взглядом, полным разочарования! Она не сделала ничего плохого! Любой поступил бы также! Но ложь не помогла, осознание того, что кто-то бы сделал иной выбор, не давало покоя. Но больше всего мучили взгляды, направленные на нее, и ведь не скрыться от них, она как на ладони перед ними. А ей так хотелось скрыться. И это желание внутри нее росло с такой силой, что это стремление вылилось в магию...

Реакции Меро и Экслера были совершенно разными. Дракон заметил, что тени не нападают, и решил, что угрозы нет. Мертвец же доверять так легко не собирался.
- Стой, - воскликнула Кейлин, - они нам не враги.
Но один из них все же поднял свой меч. Между ним и Ворганом встал тот, который сразу сообразил, что им помогла песня Иней. Его звали Калеб. Однако Меро заговорил с ним так, как он и привык, и дракон снова мог увидеть, какую реакцию вызывает его манера общения.
- Да, как же! Мне в голову снова лезут! - Яростно и с испугом отозвался мужчина.
Не одному ему это не понравилось, руки остальных потянулись к оружию, но Кейлин тут же их остановила, схватив Калеба за руку.
- Дракон не может иначе общаться, пожалуйста.
Она умоляюще посмотрела на него, и, кажется, он услышал.
- Уймись, - шикнул он на товарища, переводя взгляд с Экслера, чья реакция была вполне закономерна, на дракона, чьи способности напомнили им магию Иблис. - Сейчас не до драк. Мы не враги. Опусти меч. Хотя... Оставь, если тебе так спокойнее. И мы с ней ничего не делали, - он кивком указал на Рин, - она сама попалась в сети Иблис. Если ей песня не помогает, значит, и не поможет. Она уже начала превращаться в тень. Значит, скоро очнется такой же, как мы. И она как раз будет врагом.
- Смотрите.
Один из теней ткнул пальцем в небо. Облака, что закручивались вокруг места приношения жертв, стали более темными, а их вращение усилилось.
- Началось... - В ужасе прошептала Кейлин и в отчаянии повернулась ко всем. - Надо спешить. Оставь ее.
Это она сказала Инейране. Она все еще продолжала петь, но голос ее пару раз прервался из-за страха и ужаса. Она не хотела бросать Ринариэль, ведь эта девушка столько раз помогала ей. Но зловещий ритуал начался, а там ее дочь...
- Я не пойду туда... - Это сказал мужчина, который до этого выразил сомнение по поводу их затеи. - Я не собираюсь драться ни с ней, ни с нашими! - Он сорвался с места, убегая прочь.
- Жалкое создание. - Калеб посмотрел на оставшихся двух. Оба кивнули на его немой вопрос. - Оставьте ее, надо идти.
- Нет, мы не можем ее бросить, - возразила Иней, перестав петь.
- А что делать? Сидеть тут? Твоя магия нужна нам там! Чем больше ты вернешь, тем меньше нам придется убить... - В его голосе до этого таком решительном и твердом каждый отчетливо разобрал боль.
Кейлин, Калебу и двум оставшимся предстояло биться с теми, с кем они выросли, кого знали по имени. Это Меро, Экслер и Ринариэль сражались с неизвестными им врагами, но не они. Мужчина сделал пару шагов и остановился. Вынужден был остановиться, так как внезапно перестал вообще что-либо видеть. Тоже самое случилось и со всеми остальными. Местность покрыла тьма, сквозь которую невозможно было что-либо увидеть.
Ринариэль
Ринариэль

           Алтарь - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Меро Ср Окт 26, 2016 12:13 pm

Меро фыркнул на оклик немертвого. Синий был настроен куда более насторожено к призракам. К счастью, все шло достаточно мирно.
Услышав слова со стороны теней вернувших себе разум, димар затем на мгновение и прижал уши с жалобным выражением на морде. Он совсем забылся. Почему все так напряженно относятся к мыслеречи!? Конечно вопрос глупый, тем не менее сам факт такого отношения угнетал димара. Нужно привыкать, что свободно можно обращаться лишь к отдельным личностям.
Держа уши отведенными назад, он слегка наклонил голову, обращаясь к Иней:
"Спасибо..."
Только долго разговаривать и стоять на месте им не собирались позволять.
Ритуал продолжался и явно переходил в какую-то следующая фазу. Меро вскинул голову, вглядываясь в облака, или скорее прислушиваясь к собственным ощущениям, заодно прислушиваясь к словам окружающих. Один из них сбежал. Но важнее было дальнейшее.
Оставлять Ринариэль, как предлагала Кейлин, он не собирался. Он все еще помнил Астарея оставшегося позади в завесе. А еще видение навеянное Иблис все еще отчетливо стояло перед глазами. Она была более чем убедительна. Даже понимая, что там была лишь ложь, даже слыша очищающую разум песню, он чувствовал грусть. Может ей нужно больше времени чтобы справится с собственными демонами. Зато решительность оставшихся теней-мужчин вдохновляла. Димар бросил быстрый взгляд в сторону Синего... Который тут же пропал во тьме.
В растерянности димар, всхрапнув, вскинул морду стараясь словно бы смотреть поверх кромешной темноты. Только видно от этого лучше не стало.
Пока не понимая, что происходит, он потянулся лапами к месту где лежала Ринариэль, собираясь просто забросить ее к себе на загривок, одновременно же он сосредоточился на магическом чувстве, пытаясь найти источник тьмы и потянулся к разумам всех, кто был поблизости.
Меро
Меро

           Алтарь - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ворган Экслер Ср Окт 26, 2016 5:54 pm

На выкрик Кейлин Экслеру было что сказать, но сейчас было не до споров, да и сам парен был попросту предубежден во всем, что касалось таких странных сущностей, как тени. Тем более, что таки один из них поднял меч. Могла завязаться драка, а уж это грозило затянуть действо еще дольше, когда время итак поджимает. А тут еще и дракон… Уж такой реакции мог позавидовать и Ворган и он-то точно понимал, что чувствуют тени, но еще… Теперь он понимал, что дракон не виноват. Не каждый, кто использует ментальную магию, применяет её во вред. Просто он по-другому не может, как и Айрон не мог попросту говорить с теми людьми, которые ему нравились. Да и в конце концов, драконы тоже ведь разные, как и люди! Большие, ящероподобные… Но главное разные, так и относиться тогда к ним нужно по разному. Так почему же тогда юнайт так себя ведет? Боится?
«А ведь действительно…» - В последнее время именно страх руководил всеми действиями парня. Страх за себя, страх за жизнь Айрона, страх потерять то, что по сути и не важно… Развивать мысль дальше Воргану не дали, хотя кое-какие выводы он успел сделать. Слишком много вокруг было проблем, и одну из них теперь пытался объяснить Калеб. Значит крылатая теперь вне игры, а если и вернется, то будет играть против них? Что ж, это было плохо, очень плохо.
- Ты уверен, что мы ничего не сможет сделать? Вон меня она тоже не сразу вытащила, может стоить дать ей время? – Начал было юнайт, да вот незадача, ритуал похоже уже начался и того самого времени как раз и не было. И лишь один из всей честной компании был против похода туда. И он сбежал, а Калеб слишком негативно ответил на его действия.
- Не жалкое. Он пытается спасти себя и не навредить тем, кто ему дорог, пусть и по идиотски. – Просто сказал парень и опустил своё оружие. Тени не враги, они ведут себя даже как обычные люди… Забавно, но после такой простой промывки мозгов, в которой его пытались убедить в том, что его убеждения насчет всего были верными, заставили его сомневаться. Ведь все не так просто и легко, и юнайт сам это постоянно объяснял Айрону, а теперь, когда он пропал, начал вести себя совершенно не правильно. А драма вокруг немного накалялась. Иней перестала петь, зато вот идти без Рин не хотела, а тени напротив убеждали её в другом.
- Тени можно убить? – Услышав важную часть переспросил Экслер. – Как?
Но дать ответ никто не успел, все вокруг накрыла непроглядная темень. Парень даже не видел дальше своего носа, да и нос-то толком не разглядеть. Вначале он подумал, что это опять наваждение Иблис, но потом отбросил этот вариант. Она была слишком занята ритуалом, раз уж он начался. И Экслер попросту сел. Прямиком на землю, ведь чего ходить и спотыкаться как слепой котенок? Да и теперь стоило сделать то, что нужно было сделать в самом начале.

- Эй, Пушистик… То есть Меро, знаю время не самое подходящее, но если хочешь можешь обращаться ко мне мысленно. – А потом парень вздохнул и продолжил. – Я был идиотом, что так резко принялся осуждать всех вокруг, я приношу свои извинения.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

           Алтарь - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

           Алтарь - Страница 2 Mspng_10           Алтарь - Страница 2 Mmmpng10           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ринариэль Чт Окт 27, 2016 11:17 am

- Беда в том, что времени у нас уже нет, - вздохнул Калеб, мрачно глядя на небо. Он искоса взглянул на Синего, но никак не прокомментировал его замечание по поводу сбежавшего. Зато его следующий вопрос он игнорировать не собирался, только ответить ему не дала наступившая тьма.
Это событие взволновало всех.
- Неужели Иблис? - Ахнула Кейлин.
- Не знаю, - донесся голос кого-то из теней, - но такого я раньше не видел.
Воспользовавшись заминкой, Инейрана вновь запела, надеясь, что все же сможет достучаться до Ринариэль. Пока она пела, Калеб все же дал ответ Экслеру.
- Можно, конечно, только нужно бить наверняка. Легкие раны почти сразу затягиваются, плюс, мы не знаем усталости, так что затяжной бой не вариант. Но... - Он запнулся. - Но там будут не только наши сородичи. Лерит нашел в храме свитки, в которых были раскрыты тайны чудовищной магии...
- Она не чудовищная! - Резко возразила Кейлин, ее возглас на секунду даже заставил Иней сбиться. Повисла тишина, но как только симайд продолжила петь, тени снова возобновили разговор. - Она чудотворная, но Лериту она была неподвластна, поэтому он познал неверную магию, созданную Иблис.
- Пусть так, - не стал спорить Калеб. - Мы... - Голос стал равнодушным и безэмоциональным, но это лишь давало понять, как тяжело ему дается каждое слово. - Мы похищали людей из деревни, чтобы он мог проводить свои опыты. Когда это стало уже слишком опасно, он начал добывать подопытных откуда-то со стороны. - Только сейчас мужчина понял, что его объяснение может быть не совсем понятно остальным. - Лерит практикуется в некромантии, воскрешает мертвых, делает их снова живыми и пробует вселять в их тела частицу темной сущности Иблис. Эта тварь не может покинуть это место. По крайней мере именно так они планировали освободить ее, но потом нашли новый способ, для этого им и понадобились дети...
- Слушайте, - не выдержал соратник Калеба, - мы так и будем тут торчать?

Аелана, родители, сородичи, всех скрыла тьма, они больше не видели ее, зато Рин по-прежнему могла лицезреть каждого из них. И чувство стыда в этой темноте не растворилось. Внезапно она услышала песню, слова ее были трудно различимы, но почему-то она несла с собой покой и умиротворение. Киаран посмотрела на сестру. Именно она вела за собой ополченцев, только благодаря ей она вновь обрела свободу. И глядя на такое любимое и родное лицо, Рин поняла, что ни за что не рискнула бы ее жизнью. И сестра поступила бы точно также. Нет ничего плохого в том, чтобы защищать тех, кого ты любишь и не стремиться при этом спасти весь мир. Гордиться ей было нечем, но по крайней мере теперь она могла спокойно встретить взгляд родных. Темнота исчезла, но вместе с ней почему-то пропали и все, кто был ей дорог. А вместе с этим она, наконец, разобрала слова. На душе стало легко и спокойно.

- Да, давайте хоть вслепую двигаться, - отозвался второй.
И именно в этот момент тьма рассеялась, и окружающие могли увидеть, что Ринариэль больше не окутывает мрак, кожа девушки вновь стала обычной. Крылатая вернулась, и сейчас растерянно обводила взглядом их увеличившуюся компанию. Прежде, чем она успела отреагировать примерно также, как и Синий, Инейрана сжала ее ладонь.
- Они не враги, слишком долго объяснять, пойдем скорее.
Рин ошарашенно кивнула, поднимаясь на ноги и продолжая растерянно смотреть по сторонам. То, что она попалась на обман Иблис, крылатая уже догадалась, но что же тут происходило, пока она пребывала в западне? Этот вопрос она задала дракону, послушно следуя за всеми туда, где продолжали закручиваться облака.
"Что здесь случилось?"
мысль была обращена не только к Меро, но и к фамильяру, которого нигде не было видно.
Ринариэль
Ринариэль

           Алтарь - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Меро Пт Окт 28, 2016 4:27 pm

Кажется не получилось. Все еще в кромешной темноте, димар нахмурился, чувствуя беспокойство от нового факта того, что сместившись, может на кого и наступить, к сожалению, он не так сильно владел своей способностью устанавливать контакт с окружающими, чтобы еще и определять их местоположение.
Размышления и осторожные попытки лапой кого-нибудь нащупать прервал голос Синего. Он обратился напрямую к Меро.
И слова его... Димар замер с широко открытыми глазами. Он даже не поверил своим ушам, чтобы суровый немертвый воин... Он немного поколебался, но затем сосредоточился.
"Ты же... В порядке?" — Мысль и вправду сквозила сомнением в духовном благополучии Синего, но и вместе с тем осторожной надеждой. — "Я уже успел понять, что здесь очень часто возможность управлять мыслью используют во зло." — Он придал мыслям оттенок сожаления. — Ты был в своем праве. Но спасибо. За доверие. — Он изобразил улыбку в мыслях.
Их тени собирались куда-то брести в темноте, когда та рассеялась. Словно как ознаменование примирения?
Меро на мгновение зажмурился, но затем радостно посмотрел на Ринариэль. Она проснулась!
Шумно вздохнув, он смог немного расслабится. Иблис не получила никого из них! Как бы глубоко она не залезла в душу и как бы больно не сделала...
Иней не зря напомнила, что нужно торопится.
Уже куда более уверенный, димар повернулся в сторону алтаря направляясь в его сторону в их разросшемся отряде. Уловив мысль девушки, он чуть задумался, но решил ответить почти в слух, касаясь сознаний всех кроме теней:
"Трудно сказать. Иблис на мгновение забралась в голову к всем нам кроме Иней. Она показывала. — Небольшая болезненная вспышка воспоминания, дракон предпочел увести разговор в сторону. — Сложные вещи. Если бы не песня, не знаю, что было бы дальше. А сейчас ритуал впереди продвигается! Я чувствую эту злую магию. И возможно нам придется встретится с некромантией.
А в конце получилось еще и мрачно.
Меро
Меро

           Алтарь - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ворган Экслер Сб Окт 29, 2016 3:47 pm

Инейрана вновь запела, наверное пыталась разогнать тьму вокруг своей песней. Экслер конечно сомневался, что хоть что-то получиться, но сам-то он вообще ничего не делал, окроме того, что болтал попусту. А вот тени говорили по большей части полезные вещи. Значит бить наверняка? Сердце, голова, легкие? Хотя последнее наверное можно вычеркнуть. А затяжного боя кто-то, а мертвец явно не боялся. И пока все вокруг спорили, насчет какой-то «чудотворно-чудовищной» магии, Ворган слушал дракона. Впервые он спокойно воспринимал чьи-то мысли, кроме мыслей Айрона, в своей голове. И сейчас это не было страшно.
- О, я похоже впервые за долгое время в порядке, если не считать того, что я мертв. Да, здесь часто используют такую же магию как у тебя во вред, но ты не такой. Имея такую силу, ты не пытаешься творить зло, гордись этим, в отличии от некоторых, ты истинный Грроматвайд. – Теперь парень был уверен, что он на правильной стороне и что он сделал тот выбор, который сделал бы Айрон. А как раз в этот момент тьма развеялась и ночное небо вновь показалось над всем отрядом. К счастью Иней Ринариэль оказалась цела. И более того, она уже рассматривал всех вокруг, благо хоть в этот раз её поспешили успокоить. Но долго сидеть на месте было нельзя, а потому все вновь отправились к алтарю, Меро рассказывал всем, включая Экслера о том, что произошло.

- Она пыталась давить на наше прошлое. Похоже на это, по крайней мере, я видел то, что давно потерял. – Вставил свою лепту юнайт и поспешил за драконом в сторону алтаря.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

           Алтарь - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

           Алтарь - Страница 2 Mspng_10           Алтарь - Страница 2 Mmmpng10           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Ринариэль Сб Окт 29, 2016 5:54 pm

Следуя за тенями и остальными, Ринариэль чувствовала себя немного уязвимой, она по-прежнему мало что понимала. А ответ Меро и Синего ситуацию прояснил мало, хотя в этом, наверное, была ее вина, надо было яснее вопрос задавать. Она и сама поняла, что попалась на магию Иблис, слова парней лишь подтвердили ее догадку и дали понять, что с ними происходило примерно тоже самое. Но это не объясняло того факта, что когда она очнулась, они уже были в окружении бывших врагов, более того, только она одна отреагировала на них, значит, дракон и мертвец очнулись раньше, а Иней и вовсе не поддалась. Но тут симайд опровергла предположение Меро.
- Ко мне в голову она тоже забралась, но мне помогла Кейлин.
Инейрана выглядела уставшей, оно и понятно, столько всего пережить за такое короткое время. Но помимо физической усталости на нее повлияло то, что ей пришлось так долго колдовать. Но настроена она была весьма решительно. Калеб был прав. Чем больше она сумеет вернуть, тем меньше им придется сражаться. Просто не верилось, что она будет противостоять этой жуткой твари. Но с каждым шагом она чувствовала, как сила и уверенность наполняют ее. В отличие от симайд киаран была настроена на бой с самого начала. Ее выбили из колеи видения монстра, но она с этим справилась, раз уж у нее есть шанс спасти детей, она его не упустит. Судя по всему, каждому из них пришлось столкнуться с чем-то тяжелым. И каждого это немного изменило, даже Синий стал иначе относиться к магии Меро.
Они зашли в какое-то здание, оно было почти разрушено, но тем не менее стена была цела, за ней они и скрылись. Хотя это и выглядело бесполезным, Иблоис уже знала, что они идут.
- Значит так, мы врываемся туда и оберегаем эту девушку, - Калеб показал на Иней, - пока она поет. Если наши сородичи будут атаковать, то... В долгу не оставайтесь. И будьте осторожны, Иблис снова может сделать нечто подобное.
- Не сделает, - уверенно произнесла Кейлин, - я не дам ей возможности влезть к вам в головы.
- Отлично, - кивнул мужчина, - тогда идем.
Он выглянул в проем и замер.
- Плохо дело, они прислала к нам воскрешенных.
- Тех, в которых ее частица?
- Спросила Иней.
- Нет, в них души тех, кого даже твоя песня не спасет от тьмы...
- Значит, будем прорываться, - констатировал один из теней и, переглянувшись со своими, резко выскочил из здания. За ним тут же последовал Калеб и второй.
Ринариэль тоже не стала медлить. Выскочив наружу, она бегло осмотрела местность и обстановку. Впереди метрах в ста от них была круглая площадь, выложенная камнем, посередине был возведен постамент, камень которого почернел от проливаемой там крови. Дети лежали на нем. Они были без сознания, но по цвету кожи можно было понять, что они еще живы, да и крови на них не было. Рядом с ними стояли Иблис и Лерит. Она стояла за его спиной, мужчина же держал изогнутый клинок. Вокруг них плотным кольцом стояли тени, человек тридцать не меньше.
Спасители же были около стены, перед ними было двадцать воинов, каждый был вооружен оружием ближнего боя. Похоже, помимо всего прочего, их еще и снабжали неплохим снаряжением - мечи, алебарды, топоры и доспехи. Среди воскрешенных Рин, Меро и Инейрана могли узнать бандитов, что напали на них ранее. Они выглядели почти также, как и тогда, за одним исключением - глаза их были абсолютно черными, ни белка, ни зрачка, лишь жуткая тьма в глазницах. Экслер же тех бандитов видел впервые, но кое-кого среди преградивших им путь он все же не мог не узнать. Себя самого. Он был облачен в кольчужный доспех, в руках держал полуторный меч, лицо его ничего не выражало, а глаза были такими же темными, как и у остальных.
Кейлин и Иней остались позади, в здании, и симайд вновь начала петь, крепко держа тень за руку, с ужасом глядя на развернувшееся перед ними сражение. Тени и киаран влетели в противников, раздался лязг мечей.


Ринариэль
Ринариэль

           Алтарь - Страница 2 Mxhq8310
Звездная пыль: 18000
Сообщения : 299
Очки : 303


Вернуться к началу Перейти вниз

           Алтарь - Страница 2 Empty Re: Алтарь

Сообщение  Меро Пн Окт 31, 2016 1:02 pm

Смущенный, димар ненадолго притих. Слова Синего были приятны и откровенно говоря льстили крылатому. Все-таки откровенные комплименты удается услышать далеко не каждый день, причем переживая вместе с кем-то большие трудности. В последнем он не сомневался, Меро уже на своем опыте убедился, что Иблис может бить в самое сердце, раня не оружием, а чем-то взятым от самой жертвы.
С другой стороны, она давала хорошую встряску.
"Откровенно говоря, я даже не думал, что можно заниматься тем, что действовать в этом направлении силой." — Поделился своим удивлением димар, но затем переключил внимание на последнее слово мужчины. — "Грроматва-а?..
Тем временем Иней отметила, что она тоже стала целью воздействия Иблис, но была защищена Кейлин.
Они подходили все ближе. Оставались последние шаги и они наверняка увидят ритуал в живую! В такой близи, Димар невольно поежился, чувствуя как шерсть на загривке встает дыбом.
Стараясь отвлечься от неприятного и давящего на разум чувства, он машинально кивал на слова тени-мужчины. Дракон либо пропустил имя, либо просто не слышал его.
Их естественно уже ждали. Время замедлило своей бег.
Вместе с союзными тенями и Ринариэль, дракон вышел из здания. Проводя глазами открывшейся картине, он дольше остановил внимание на знакомых лицах, сначала Лерите, Иблис и детях, затем же на преграждающих дорогу... Кем их считать?
"Кажется, мы зря оставили их связанными."
Впрочем внимание быстро вернулось обратно к алтарю. Нужно быстро добраться до него, помешать ритуалу! Самым удобным бы было просто спалить Иблис, Лерита и окружающих их теней. Но тогда бы точно пострадали дети.
Вместо этого, Димар решил действовать несколько иначе. Он сосредоточился на воздухе вокруг себя, приказывая ему уплотниться, создать прочную и упругую мембрану из постоянно циркулирующей и уплотненной до осязаемого состояния стихии. Барьер нужно было постоянно поддерживать, но он должен был защитить от материального оружия. С такой сотворенной защитой он поскакал вперед, прямо на преграждающим им дорогу отряд, собираясь просто сбить их с ног орудуя грудью, крыльями и хвостом, да не сильно задерживаясь, продолжить путь к алтарю.
Меро
Меро

           Алтарь - Страница 2 Pnuywj10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 256
Очки : 260

           Алтарь - Страница 2 Image10           Алтарь - Страница 2 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения