Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История одного путешествия

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty История одного путешествия

Сообщение  Аларго Ресат Чт Янв 17, 2013 10:24 pm

Первое сообщение в теме :

Приключения с неканоническим для Мистерии сюжетом и большими неожиданностями для игроков. Игра предусмотрена для 4-х игроков, каждый из которых описывает свое появление в домике у мага.

Краткое описание:
Вечер. Потрескивает камин. Стол, на котором расположилась объемная карта старинной игры, рядом с картой стоят четыре серебряных фигурку - воина, вора, мага и барда. Рядом со столом в кресле сидит человек. Его возраст трудно определить. Он задумчиво смотрит на карту. Кажется он ожидает кого-то, игра уже началась и фигурки уже мчаться навстречу своей судьбе. (Каждый из игроков описывает свое появление в доме.)
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

История одного путешествия - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

История одного путешествия - Страница 4 Lam10История одного путешествия - Страница 4 Mod210История одного путешествия - Страница 4 7dr10История одного путешествия - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз


История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Алексиус Ср Мар 13, 2013 1:46 pm

Алексиус соизволил все-таки подняться лишь после того, как услышал подозрительную возню и незнакомые вопли, причем женские, явно не гномьи, слишком мелодичные. Правда, встать по-человечески у него не получилось, так что пришлось нелепо перекатываться на живот и вставать на четвереньки, после чего и распрямляться во весь свой маленький рост. И тут же потянуться мохнатой лапой к мордочке, потому что на поляне творилась сцена из какого-нибудь кошмара, иллюзии после скуривания просроченного табака: гномки исчезли, а вместо них на Моточику забралась какая-то эльфийка, явно обеспокоенная пропажей ценного имущества; рядом, как ошпаренный, носился туда-сюда единорог, при этом не забывая неприлично выражаться - княжич даже постучал себе по голове, ибо всегда представлял сих непорочных созданий невинными... разве что исключая диких собратьев-людоедов. Самым логичным было бы предположить, что магу чем-то не понравились предыдущие девушки, и он их заменил или превратил в других существ, но легче от этого не стало. Как они по мосту лошадь поведут?
- Предлагаю всем сесть и посчитать количество травинок на поляне, - попытался успокоить пришельцев дух, осторожно приблизившись к основной компании.
"Интересно, а единороги определяют девственность у животных? И пол. Я все еще не уверен, к какому принадлежу..." Потерянный почесал себя за ухом, озадаченный, но осознал только то, что когтями это делать неприятно, если это вообще может быть приятным. А животным нравится. Вроде бы. Дух с опаской оглядел парочку светлых и занял надежное место рядом с пиратом, усевшись уже у тепла и стараясь высушить шерсть.
Алексиус
Алексиус

Потерянный
История одного путешествия - Страница 4 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

История одного путешествия - Страница 4 Korona1История одного путешествия - Страница 4 14_fevИстория одного путешествия - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Аларго Ресат Ср Мар 13, 2013 2:55 pm

Сверху раздался довольный смешок.
- Вижу, ваши новые спутники так довольны, что никак не могут справится с распирающими их чувствами. Но сколь радостна не была бы эта прекрасная встреча - вам все еще нужно перейти через мост. Помнится моего маленького скорпиона никто не убил, а значит он все еще направляется в вашу сторону. Старички, посвятите новичков в суть происходящего, а то вдруг чего-то перепутают. - Послышался звук перелистываемых страниц. - Ах, да, единорог владеет телекинезом, но свой вес поднять не сможет, не рассчитывай на простую левитацию самого себя.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

История одного путешествия - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

История одного путешествия - Страница 4 Lam10История одного путешествия - Страница 4 Mod210История одного путешествия - Страница 4 7dr10История одного путешествия - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Айвелен Гунн Ср Мар 13, 2013 4:40 pm

Появилось еще одно действующее лицо. Это был единорог. Седовласый совсем прекратил обращать внимание на валькирию и уставился на прекрасное животное. И это животное явно не было таковым, его, как и валькирию, перевоплотили во что-то совсем иное. И этот чудо-единорог ругался как сапожник. (Нет, валькирия любила лошадей, у воительниц были пегасы, которые являлись верными помощниками у дев Одина) А потом, как самый умный, начал задавать вопросы. Эльфийка притихла и осталась сидеть на земле, её медленно забирала ярость. Она даже не обратила внимания на мелкое пушистое животное коричневого цвета, что было здесь не просто так и, естественно, не было простым животным. В другой бы раз и в другой ситуации воительница даже бы заинтересовалась такой живностью и не забыла бы его потрогать. Но не успевала она отойти от одного шока, как другой сбрасывали на неё без жалости.
Приступ ярости и гнева вырвался тогда, когда с неба (или еще откуда) заговорил виновник этого безумия, а то, что он был виноват во всем, фурия не сомневалась. О, она даже сразу представила, что сделает с этим выскочкой, и в мельчайших подробностях продумала его муки и корчи.
Она подскочила как безумная и задрала голову кверху, впиваясь взглядом в небо. Её лицо было искажено яростью, и она далеко не походила на утонченную эльфийку.
-Эй, крендель, смешно тебе? Смейся-смейся, смотри не надорвись! Что это за компания для приключений, что включает в себя безумную лошадь и мелкого шерстистика?
О, она так кричала, что под конец её (теперь уже) нежные голосовые связки не выдержали, и она на последнем слове сорвала голос. Пришлось волею неволею зайтись в диком кашле.
И только после нескольких минут кашля до нее, наконец, дошел смысл того, что было произнесено.
- Так, стоп-стоп. Какой там маленький скорпион?- слово маленький она произнесла с уж очень недоверчивой интонацией полухриплым голосом, Маг явно преуменьшал. А со стороны Айвел выглядела очень печально: нежная эльфа и хриплый, словно у пирата или разбойника, голос.
Почему-то Айвел знала с самого начала, что просить этого Мага о возврате тел – бесполезное действо, и только поэтому в её реплике не было ни единого упоминания про это.

Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

История одного путешествия - Страница 4 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Виртерион Чт Мар 14, 2013 11:23 am

От такой наглости, Вирт даже замер, поэтому сначала не отреагировал на глас с небес.
- Это кто тут еще безумен? Слышала? Иди ешь травинки на лугу, пока не успокоишься. - Кошмар, а точнее единорог фыркнул, уставившись на белобрысого.
- А тебе что? Чудо углядел? Розы, лилии или дар речи потерял от моей красоты? - Вирт прошел вперед, - И да, катать не буду, - тут он вспомнил, что таки упустил одну маленькую деталь. Он задрал голову, пытаясь разглядеть на небе голову, очертание лица или хотя бы носа или губ.
- Эй ты, черт из табакерки, давай уже тогда колись, раз ты там самый умный, с инструкцией, чего я поднять смогу? И вообще, какого фига я белый? Я вообще этот цвет терпеть не могу.
Но одно было теперь понятно точно, пушистик а-ля медвежонок плюс бобер был тоже жертвой безумного эксперимента. Да и учитывая его рост, можно было кое что сварганить нехорошего не только для мохната, но и для безумного мага. Единороги тоже не отличались обширной мимикой, поэтому Вирт только мотнул головой.
Вообще, представление выходило весьма забавным, если ты смотришь со стороны, прихлебывая клюквенную или еще какую настойку. Вирт тоже любил шутки. Правда вот его шуток не любили. Теперь он осознал какого быть в другой шкуре. Вот только это не дало никакого переосмысления, просветления или жалости к его жертвам.
- Эй, ты еще там на стреме? Я вот тут подумал и решил, что все отлично просто. Копыта? Да не впервой их иметь. Так что выкуси редиски горькой. - Подняв верхнюю губу и голову, Вирт обнажил все возможные зубы, чтобы показать как он счастлив. - Надеюсь ты там подавился чем-нибудь от досады и сделал частичную эпиляцию на своем заду.
Разобравшись с основной проблемой, теперь единорог был готов к насущным.
- Итак, что за скорпион тут смерти ищет у обрыва?
Виртерион
Виртерион

История одного путешествия - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

История одного путешествия - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Тёсокабе Моточика Чт Мар 14, 2013 5:06 pm

Пока стоял шум и гам от разборок с незримым сейчас магом и выяснений кто есть кто, пират стоял в состоянии полной безмятежности и практически сверлил взглядом своего единственного глаза копытное животное.
- Свежее мясо... - сорвалось негромко с его губ и рука сама потянулась за мечом. Но как только рядом с Тёсокабе приземлился присевший медвежонок, а после прозвучала фраза насчет скорпиона, белобрысый очнулся.
- Эмм, скорпион маленький? Ну это так сказать какой то огромный король скорпионов, которого вызвал маг, когда мы в начале стояли на месте, всё никак не трогаясь в путь. Тот гигантский жук был неуязвим для магии огня нашей волшебницы, а мечом его панцирь не пробить, если учитывать его размеры. Тем самым натравив эту живность, маг нас поторопил в путь, и я всех мелких путников в охапку взял и вот примчались сюда. Я не думал что этот монстр пойдет за нами, да и по пути же там ещё река. Он же не пёс чтобы нас по нюху найти. - сказал Моточика, машинально начав чесать барда по башке, как котяру под боком. Пирату сразу стало интересно кто есть кто из прибывших, ибо вроде пропавшие гномки были магом и вором. Логически эльфийка должна была быть вором, а конь магом. Но чем черт не шутит. Только представив лошадь разбойника с кинжалом в зубах и на цыпочках, белобрысый постепенно расплывался в идиотской улыбке и вот-вот хотел было разразится смехом. Тёсокабе на всякий случай подставил руку , дабы прикрыть свою дурацкую улыбку, и продолжил рассказывать.
- Нынешнее наше задание это перебраться через длинный и хлипкий мост над обрывом. Пока ещё мы не придумали как, даже когда тут были гномихи. Вы хоть кем стали? Я воин, вот это наш бард. А вас должны были распределить на мага и вора. Непротив, если я уточняю кто есть кто?И какие у вас есть возможные идеи для переправы.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

История одного путешествия - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

История одного путешествия - Страница 4 Glad110История одного путешествия - Страница 4 Smaila11История одного путешествия - Страница 4 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Алексиус Пт Мар 15, 2013 8:54 am

Алексиус подавился, услышав то, каким словом его обозвали. "Шертистик". Что-то чересчур милое, сам же дух себя таким не только не считал и в нормальном облике, а что уж говорить о каком-то животном, которое еще чудом не набралось блох и клещей, в лесу-то диком. На вопрос эльфийки о скорпионе он лишь молча обвел маленькими ручонками пространство, словно пытаясь показать, насколько он большой, после чего нахохлился, мол, не достойны вы моего монаршего внимания. Княжича сейчас больше интересовал вопрос своей половой принадлежности, поэтому он без стеснения стал копаться в меху в области промежности, где, как он думал, должны быть гениталии у животных. А где им еще быть? Нащупав, наконец, то, что надо, он удовлетворенно кивнул и пригладил шерсть в нормальное положение.
И тут ему на голову опустилась пятерня пирата, начиная чесать все те же несчастные уши, заставив шерсть зверька машинально вздыбиться, княжич лишь усилиями невероятной выдержки смог удержаться и не отгрызть Моточике кисть, да и то наверное только потому, что он его давно знал. Вот не любил княжич, когда его трогали, даже от слуг отказывался по максимальным возможностям, позволяя только одевать его в верхнюю одежду или доспехи, с которыми сам уж никак не справишься, по крайней мере, с их типажом.
- Плана нет. Я вот еще смогу, думаю, пройти, эльфийка и подавно, они словно вовсе ничего не весят. Насчет тебя, Моточика, не уверен, про мерина и речи не идет. Безопаснее всего было бы найти обходной путь или спуск вниз, только это может занять много времени. Скорпион может нас и вовсе не найти, у них слишком маленький мозг. Кстати, основная миссия-то убить дракона, который живет где-то.... незнамо где.
Потерянный развел руками и стал срывать с куста зеленые кислые ягоды, еще не созревшие, чтобы их можно было есть, не опасаясь нажить проблем с желудком. Набрав полную жменю, он кидал их по одной вперед, ни в кого особо не целясь, но попадая.
Алексиус
Алексиус

Потерянный
История одного путешествия - Страница 4 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

История одного путешествия - Страница 4 Korona1История одного путешествия - Страница 4 14_fevИстория одного путешествия - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Аларго Ресат Сб Мар 16, 2013 8:56 am

- Ай-яй-яй, какие мы все горячие. Смотрите, я тоже могу погорячится. Вы наверное еще не в курсе, что погибнув здесь в нормальный облик вы уже не вернетесь?
Послышался звук переворачиваемой страницы.
- Прекрасный мой единорожек, ты можешь поднять своей мыслью примерно 100 килограмм, думаю, что тебе этого хватит. И кстати белый тебе очень хорошо идет, к твоим небесно голубым глазам. Кстати мог бы сказать спасибо, я ради тебе правила переписал, изначально у меня были только женские варианты единорогов. - хмыкнул маг.
- Кстати я вам не даю чего-то невозможного, этот мост в теории может выдержать лошадь, а единороги гораздо легче, они же эльфы копытного мира. Так что давайте, правая нога, левая нога, топ-топ!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

История одного путешествия - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

История одного путешествия - Страница 4 Lam10История одного путешествия - Страница 4 Mod210История одного путешествия - Страница 4 7dr10История одного путешествия - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Айвелен Гунн Сб Мар 16, 2013 9:33 am

Эльфийка перешла в режим «без звука» - давая связкам отдохнуть. Ну, меньше говоришь – больше слушаешь. Пока была некоторая передышка, можно было покрутить своей светлой головушкой по сторонам и присмотреться. Мир как мир. Но эльфийское тело давало о себе знать, ощущения были не из слабых. Айвел стала слышать куда как лучше и видеть дальше и четче. Её перестали бояться маленькие насекомые, которые сейчас находили возле эльфы защиту. И как же ей хотелось запихать в рот травинок, корешков и фруктов. От представления о нежном и сочном мясе её ощутимо замутило. Было очень странно, потому что в сознании была основа эльфа, а вот все остальное прежней валькирии. Это вызывало некоторое раздражение и легкое безумие. Валькирия чувствовала, как проникается к внешнему виду единорога, как все её эльфийское существо тянется к этому прекрасному (еще раз, НА ВИД) существу. Ну, эльфы – всё понятно. Её перекосило, и она вздрогнула.
- Что бы только с ума не сойти, только что бы…
- Меня зовут Айвел и я богомерзкий эльф, которой хочется что-нибудь у кого-нибудь украсть. Я все правильно поняла, о Всемогущий Маг? – выпалила она ни с того ни с сего, постояла как завороженная несколько мгновений и закатила глаза к небу, про себя ругаясь отборными словечками из гномьего лексикона.
- Драконы – это не проблема, проблема их найти, – раньше воительнице приходилось встречаться нос к носу с жадными и полоумными драконами, которые всегда погибали на своем золоте от меча валькирии, но сейчас она совсем забыла, что не являлась таковой. Пока маг распинался о «крепости» моста, новоявленная эльфа думала куда пристроить кинжалы. Оставлять оружие (даже такое!) не гоже. Несколько повозившись, кинжалы были устроены сзади на поясе и прикручены какой-то ползучей по земле травой похожей на тоненькие лианы.
Пока она делала все это, эльфа выбирала кого взять с собой, а кого оставить. Человек был ей неприятен (брала сущность эльфа), единорог показался ей сущей бедой, а вот шерстистик подходил больше некуда. Но без единорога никуда же!
- У меня идея, лошадь поднимает человека и мы все дружненько переходим на ту сторону. Обход, шерстистик, может занять очень много времени, а тем более мы можем повстречаться с мерзкими горными троллями, которые как раз любят жить в таких местах, как внизу. Ну как, друзья мои, поднимаем свои мягкие места и вперед!
С этими словами, чтобы быть примером, эльфа «запорхала» к хлипенькому мосту, становясь на первую дощечку. Мост не очень дружелюбно покачивался и скрипел.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

История одного путешествия - Страница 4 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Виртерион Сб Мар 16, 2013 10:49 am

- Кто сказал, свежее? Очень несвежее и ядовитое. Так что не трогать за ляжки и зубами не примеряться. К тому же, ты вроде человек. - Единорог мотнул головой, уворачиваясь от очередной ягоды, которыми стал пулятся меховой ковер. - Мост, мост, мост, бард, вор и верзила, - констатировал конь, подходя к обрыву. - Ну да, и скорпион, что как гончая идет по следу. Хм. Скорее барда, ведь он должен быть довольно пахучим. Из-за шерсти. Идеи есть, - задумчиво проговорил Вирт, выслушав глас с неба. Он все хорошо слышал и раз так, то можно и проучить комок за "мерина". Поэтому не долго особо думая, единорог воспользовался своей магией и поднял барда вверх, несколько раз перекрутив в воздухе.
- Крученый. Поберегись! - Крикнул он эльфийке и запустил барда через мост, придав ускорения. Проследив, как тот оригинально пролетел над пропастью, единорог обнажил зубы и нацелился на эльфу. - Женский вариант. Говоришь не сделал. Я из тебя сделаю женский вариант, когда выберусь отсюда, шутник. - Сосредоточившись, единорог поднял и эльфу.
- За лошадь, полетишь на бреющем вдоль красот старых досок. Береги лицо от заноз. - Девушка подлетела и повернувшись на живот полетела вперед на магическом поле, чуть ли не задевая носом старые доски. Все же магия не вечна, поэтому придав девушке ускорения, пришлось на последних метрах запулить ее уже не поддерживая, наблюдая как она тормозит телом о часть досок и траву. После чего повернулся к человеку.
- Выбор, голодный мой, у тебя не велик. Я не буду тебя осматривать на предмет невинности, так что если хочешь быстро, делаем быстро. - А дальше все было как в кошмаре. Приподняв только мужчину и то немного, тот оказался тяжел, единорог все же успел нагнутся и проскочить под Моточикой. - Только один раз. - Отбежав от моста как можно дальше, Вирт развернулся и поскакал во весь опор на встречу мосту. Шанс был только один. И единорог надеялся, что он сработает. Доски заскрежетали, но останавливаться Вирт не собирался, еще быстрее перебирая ногами, пока за ним образовывалась пропасть из одних канатов, потому что доски падали вниз. Прыжок и ноги стали на землю. Но задние не смогли дотянуть. Какое-то время пришлось усиленно стараться выровнять положение. - Наклонись что ли вперед для противовеса!
Все же ему удалось и отпрыгнув подальше от пропасти, единорог поднялся на дыбы, дабы скинуть с себя седока.
- Конечный пункт. Прибыли. Дальше пешкодралом.
Виртерион
Виртерион

История одного путешествия - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

История одного путешествия - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Тёсокабе Моточика Вс Мар 17, 2013 12:16 pm

Дискуссии и предложения, как таковые закончились, и тут выступил единорог, что решил разобраться быстренько с проблемой переправы. причем решено это было делать довольно просто. Взять и перебросить всех, заодно используя магию. Тёсокабе бы поступил примерно также по сути. Но вот белобрысого конь решил не швырять через пропасть, что впрочем было разумно, ведь кроме веса тела был ещё и вес двуручного меча, а при таком раскладе обеспечен явный недолет. Единорог лишь приподнял Моточику в воздух, и усадил на себя, помчавшись на всей скорости по мосту. С верховой ездой пират был знаком. Но вот скакать верхом по хлипкому подвесному над пропастью мосту ему не доводилось. Тем более он едва ли успел за что либо ухватиться, будучи уже верхом. Под конец ещё вес вооруженного человека сыграл злую шутку и оба путника чуть не улетели вниз, когда конь накренился назад. Тёсокабе постарался решить проблему бросив меч возле уже перебравшихся, и наклонившись вперед. Всё таки сидеть на лошади без седла и остального обмундирования было трудновато. Хотя цепкость пирата никто не отменял, и когда единорог захотел сбросить седока, тем самым окончить катание, всё вышло не так просто. Моточика только обхватил лошадиную шею и вообще вцепился как клещ.
- Эй-эй, ты полегче там. Я и сам слезть могу, нечего меня стряхивать. У меня и без того после такого аттракциона голова кругом идет. - прикрикивал в ухо единорогу пират, ожидая успокоения копытного для. И как только конь встал нормально, белобрысый благополучно стёк с его спины на траву.
- Ух, ёпрст. Однако крутая переправа вышла. Круче я только с одним своим товарищем, что тоже одноглаз путешествовал. Мы тогда вообще через пропасть на лошадках сигали. И где то ещё то тело козырных лошадок находит, что так тянут. А про обвесы для них вообще молчу. Кстати, я вполне так помню технологию их изготовления. Если единорог хочет прибавить себе брутальности, то можно это всё собрать. - поднимаясь с травы проговорил хрипловатым голосом Тёсокабе и подобрал свой меч, закинув себе на плечо.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

История одного путешествия - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

История одного путешествия - Страница 4 Glad110История одного путешествия - Страница 4 Smaila11История одного путешествия - Страница 4 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Алексиус Ср Мар 20, 2013 4:35 pm

Не успел Алексиус и ягоды честно добросать, как был насильно запущен, как ядро какое-нибудь, через мост, в полете прокрутившись пару раз через себя и при посадке больно проехавшись на пузе несколько метров. Голова невыносимо гудела, в глазах все двоилось, под собой и поверхности не чувствовалось, так что дух грешным делом посчитал, что он все еще в полете, но глаза его не обманывали. Оклемавшись, он первым делом спохватился проверить музыкальный инструмент на предмет целостности, ведь без него он бы не был способен больше практически ни на что, однако тот оказался цел. Хоть в чем-то маг был молодец... Только вот княжич еще раз пожалел, что не в компании горных троллей оказался, те были бы куда обходительнее, чем некоторые единороги, верх целомудрия и галантности.
За подобное обращение с его высочеством следовало соответствующее наказание. Но вот какое? Дух помнил, что они терпеть не могут дикий табак, более того, из-за него они могут заразиться бешенством, однако поблизости он его не видел. Отхлестать, обуздать? Чем? Натравить рой кровососущих насекомых? Можно было бы, правда, подходящей мелодии бард не знал. Сплошные провалы. А там, где по плану следуя тебя ждет гарантированных крах, спасет импровизация! Княжич, пошатываясь, встал и отряхнул какую-никакую одежонку, после чего уселся поудобнее на дряхлый пень и стал перебирать струны, пока остальные товарищи доблестно добирались к нему по мосту, который рушился как-то вяло для мага и самого подобного моста в целом. Как будто в тысячный раз уже.
- Не отбили ничего важного? - с интересом вопросил дух, проследив за красочным полетом всадничков, хотя больше обращался к пирату.
Тут мелодия полилась ровно, снова знакомым образом сама по себе складываясь в отточенную годами музыку, а не простой набор колебаний, сгущая над мандолиной воздух и превращая его в ноту из тумана. Дух с еще большим энтузиазмом заиграл тихую колыбельную, в ходе которой нота влетела в ухо единорога и вылетела из другого. Странная песнь не производила видимого эффекта, что разочаровало Потерянного, ведь тот ждал мук и пламени безудержной агонии. Но усыпляющая животных мелодия и не должна была причинять боль.
Алексиус
Алексиус

Потерянный
История одного путешествия - Страница 4 Aleksikus

Звездная пыль: 100

Сообщения : 6936
Очки : 27294

История одного путешествия - Страница 4 Korona1История одного путешествия - Страница 4 14_fevИстория одного путешествия - Страница 4 Iskusitel


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Аларго Ресат Чт Мар 21, 2013 4:22 pm

- Эй, ну вы там скоро этот мост...Что? Куда вы мост дели, вандалы? - Завопил маг, после чего кашлянул. - Я ничего не видел, так что это не считается. Давайте заново. - Но видя, что фигурки никуда не собираются, махнул рукой. - Ладно, разрешаю немного отдохнуть. Как только дойдете до конца леса, то увидите свое первое испытание - мой маленький шедевр. Но я пока вам не буду раскрывать всех секретов, тем более, что вы коня усыпили. Интересно, вы его есть собираетесь? Оставьте мне окорок.
Путешественников пока окружала тихая местность, лес продолжался, однако деревья уже стояли далеко друг от друга.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

История одного путешествия - Страница 4 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

История одного путешествия - Страница 4 Lam10История одного путешествия - Страница 4 Mod210История одного путешествия - Страница 4 7dr10История одного путешествия - Страница 4 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Айвелен Гунн Чт Мар 21, 2013 7:01 pm

Порою жизнь решает все за тебя. Но в данной ситуации заправлялом оказался единорог, который решил сделать все по-своему. И переправить всех через мост без единой запинки. Вот, новоиспеченная эльфа только открыла свой рот для пламенной и зажигающей речи, как почти получила по тыковке большим шерстистым комком. Реакция спасла от отделения светлой головы от тела. Тело само, поддаваясь инстинкту, изогнулось, уклоняясь от летевшего мимо Барда.
И опять, как только Дитя Лесов открыла рот для излияний про грубые методы, её подняло в воздух и понесло через пропасть как копье лицом вперед и вниз. Тело Айвел весело сколько, сколько почти и не весело, скорость она набрала приличную. Последние мгновения полета оказались не из приятных, эльфа и вправду проскользила по последним дощечкам и зацепила достаточно заноз как в одежду так и в кожу. А потом кубарем полетела дальше в колючие заросли, переломав прилично кустарника, а когда остановилась, то не произнесла и слова, даже, кажется, не выдохнула.
Сколько она пролежала вот так сама эльфа сказать не могла. Все болело, ныло и ужасно чесалось. До того момента, как эльфийская дева не поняла на что упала. А упала она на то, что называется в некоторых мирах «муравейник». Маленькие жители этого домика ринулись на неё в слепой ярости, пока не понимая, что перед ними Существо из Матушки-Природы.
Айвел заверещала как резанная. Она подскочила и в жарком бреду начала стряхивать маленьких атакующих, завертелась юлой всё охая и ахая, тряся кусты.
Всё закончилось тем, что бедо-эльфа выбралась в безумной пляски из кустарника вся в занозах, травинках и веточках, и налетела на медвежонка на пне, который что-то заканчивал играть на своем инструменте. Они оба начали довольно быстро завалиться наземь. Кажется обезумевшая эльфа ничего не замечала и не слышала слова Выдумщика-Мага, она все сражалась с маленькими существами Природы.
Айвелен Гунн
Айвелен Гунн

История одного путешествия - Страница 4 Ojqtt10
Звездная пыль: 3740
Сообщения : 1248
Очки : 1964


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Виртерион Вс Мар 24, 2013 10:02 am

- И как же ты мне брутальности хочешь добыть? - Вирт фыркнул и прошел чуть вперед, успокаиваясь после галопа. На музыку он не обратил должного внимания, а зря. Голова как-то сама покачивалась в такт музыке, заставляя потихоньку закрываться глаза. Возня в кустах отвлекала. "Неужели нельзя все делать молча? А еще лучше вообще не здесь." Загадочные манипуляции эльфийки больше раздражали, чем забавляли.
- Кому не нравится, как их переправили через мост, могут вернуться обратно и попробовать переправится сами, - проворчал Вирт, жуя язык от того, что хотел спать.
Единорог прошел еще немного перед, близко к барду, захотелось лечь на траву. Ноги подогнулись под себя и Виртерион сел, а затем и лег на траву, медленно дыша. Он закрыл глаза, уже начиная похрапывать и уснул.
"Какого вообще спать захотелось? День же?!" - Эта вялая мысль тоже уснула вместе с ее хозяином.
Виртерион
Виртерион

История одного путешествия - Страница 4 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

История одного путешествия - Страница 4 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

История одного путешествия - Страница 4 Empty Re: История одного путешествия

Сообщение  Тёсокабе Моточика Вс Мар 24, 2013 6:49 pm

Когда маг снова начал своё вещание и как оказалось уготовил ещё сюрприз, пират крикнул ему, надеяссь хоть как то доораться до колдуна.
- Эй, ты хоть мог бы про испытание что ли побольше рассказать, а то опять побегушки от неведомой живности будут. А насчет сожрать, раз захотел долю мяска, то приправки чтоль выдай, а то пресное жрать будет не вкусно. - кричал Тёсокабе куда то ввысь, но услышал ли маг, было неизвестно. А рядом же творилось что то невообразимое, ибо эльфийку колбасило непонятно от чего. Хотя ответ был рядом, в виде раскуроченного муравейника. Девушка умудрилась даже снести барда, что мирно сидел на пне и играл на своем инструменте. Решив помочь, Моточика подошел к дергающейся барышне, схватил её по рукам и удерживая скрепленые вместе руки одной своей, принялся хлопать даму, помогая ей отряхнуться от жучков.
- Только прошу, не рыпайся. Я тебе помочь пытаюсь, а то этих козявок ты долго ещё стряхивать будешь. Чем меньше будешь дергаться, тем быстрее закончу. Пока хоть прислонись к мечу, хоть от холода металла авось полегчает. - указал на своё оружие Моточика, всё хлопая по более менее открытым участкам тела и сбрасывая муравьев. Хотя белобрысый хитрец не терял времени даром, и кроме отряхиваний ещё несколько раз одарил даму хлопками по ягодицам. Просто так, для собственного удовольствия. После чего ухмыляющийся пират поспешил чуть отойти в сторону, дабы избежать возможной пощечины за такую вольность при оказании помощи.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

История одного путешествия - Страница 4 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

История одного путешествия - Страница 4 Glad110История одного путешествия - Страница 4 Smaila11История одного путешествия - Страница 4 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения