Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 25 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 25 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Площадь Миноса - Страница 25 68317710Площадь Миноса - Страница 25 117Площадь Миноса - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Авг 08, 2015 3:49 pm

С этого положения было куда удобнее наблюдать за происходящим. К сожалению инквизитор немного переступил черту за которой начиналась злость вампира. Странным было то, что он ее выплеснул не на нагловатого типа, а на собственного раба. Ассир успел заметить движение, но слишком поздно понял в чью сторону оно направлено, поэтому его движения в сторону оказалось недостаточно, чтобы полностью уйти с линии удара. Ледяная стрела разорвала одежду на плече, а следом и кожу с мышцами, заставив мужчину стиснуть зубы от боли. В глазах на какое-то время потемнело.
- Чтоб тебя... - Прошипел Эндолин, зажимая рану. Осколок прошел по касательной, но легче от этого не было. На какое-то время эта рука будет почти бесполезна. - Чертов гений. - Начинать возможный бой с того, что ранить союзника? Интересно из чего можно сделать статую глупости? Ее определенно нужно будет возвести и выбить на ней имя Рене.
- Опять вампир? Одного то было слишком много. - Однако парень драться как будто и не хотел. - Как видишь, он больше хочет драться со мной. Если тебя послали по наши души, то подожди немного, не придется сильно напрягаться. - Рана конечно заживет, но нужно было немного потянуть время.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 25 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 25 Edzua10Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Сб Авг 08, 2015 5:28 pm

Если в момент, когда незнакомец выпустил из своей руки кусок льда, Райн лишь слабо дёрнулся в сторону и дальше продолжил путь, то Сэй с визгом распластался на плече хозяина.
- Ты правильно расслышал моего друга: портал. - Райн внимательно всматривался в удивлённое на какое-то время лицо незнакомца и сделал пару шагов в сторону, ловя себя на мысли, что этот вампир вблизи выглядит в разы привлекательней. - Даже если я вампир - это имеет какое-то значение?
Поудобнее устроившись на плече хозяина, Сэйнари одарил незнакомца угрожающим шипением, за что и получил очередной щелчок по ушам. Кажется вампира выбила из колеи достаточная близость другого вампира к себе. Такая реакция только сильнее позабавила Райна. Неужели он в таком положении ещё никогда находился? "Какой милашка".
Но почуяв запах свежей крови, Райн немедленно перевёл взгляд на светловолосого мужчину. А у вампира потрясающая логика: угрожаем одному, убиваем другого.
- Какой интересный, но провальный способ меня напугать. - Хорошо досталось мужчине.
- Не ваши души мне нужны, - ответил Райн,  после чего обратился к вампиру напротив: - И коль решили вы друг друга поубивать, то, пожалуйста, не буду мешать.
"Если пернатый умрёт, то этот вампирчик мой," - с детской радостью подумал Райн, не торопясь уходить от вампира. Сэй лишь горестно прикрылся крылышком и повертел головой.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 25 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 08, 2015 6:08 pm

Запах крови был ответом гораздо более значимым, чем простые ругательства ассира. Не так метко, как планировалось, не шея, но тоже сойдет.
Незнакомец прошел портал. Рене тоже его проходил, как и ассир. Прямо огурцы в одной бочке. Вот только Рене собирался найти выход. Потом. Ему нужно было вернуться обратно, домой. Он оставил замок без присмотра.
- Никакого. Мне не важно кто ты. Просто спросил. Были намеки. Я тоже прошел через портал.
Все же Рене чувствовал себя неуютно. Как будто он на блюде, а его рассматривают прежде, чем попробовать. - Я не думал тебя пугать. Просто кто-то не умеет держать свой острый язык за зубами. - Он отошел в сторону, приблизившись к Эндолину. - Царапина. Если бы не перспектива тащить твой труп неопределенное время из-за проклятья, я бы с удовольствием продолжил. Но увы, я лишен такой радости.
Рене хмыкнул. Вот уж он не думал, что будет давать представления прямо на улице.
- Вообще-то у нас нет времени. Надо найти одного человека. Если ты тут бродишь какое-то время, не видел случаем, дом 43? Особняк это или что-то в этом роде. В этом месте черт ногу сломит.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 25 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Авг 08, 2015 6:30 pm

Боль постепенно отступала и притуплялась. "И они после этого продолжают вести непринужденную беседу!" - пронеслась мысль.
- Да, только царапина. Мелочь по сравнению с той, что оставил мой клинок в тебе совсем недавно правда? - Оскалился ассир. У него начинало складываться впечатление, что стоит проклятию исчезнуть, как начнется нешуточная драка. - Ты испортил мне одежду, а я ей очень дорожу, поэтому если ты не против, исправишь это досадное недоразумение? С кровью я и сам справлюсь, можешь не переживать. - Кажется она больше и не текла, быстро свернувшись.
- Возможно нам повезет услышать твое имя? - Спросил Эндолин у парня. - Если у тебя нет причин враждовать, то у нас тем более. Мой, кхм, господин Рене Августина, ах прошу прощения, Августин, сказал верно - здесь очень не любят нелюдей. В данном случае держаться вместе куда более привлекательная стратегия, чем убивать друг друга на потеху страже.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 25 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 25 Edzua10Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Сб Авг 08, 2015 7:39 pm

Этот вампир тоже прошёл через врата. Что-то искал или так повезло?
- Как я вас понимаю. Когда вернусь в свой город, немедленно сварю себе суп из летучей мышки.
- Что?! Я тебе жизнь спасаю, а ты меня на суп пустить собрался? Учти, вернёмся в Ловр, и я тот час же полечу к Кирике. Вот тогда-то она тебе уши-то твои острые и оторвёт.
На многообещающий взор Райна не медлить и начать готовку прямо сейчас Сэй решил оставить свои угрозы до лучших времён и опять лечь спать. Отчасти питомец был прав. Когда они вернутся в город Ловр после путешествия по чужим мирам, сестра с вампира шкуру сдерёт, узнав во что Райн ввязался и где побывал. Да, возвращаться домой становится опасно.
- Как не хорошо с моей стороны не представиться. Райн Элевар, приятно познакомится, - поклонился в приветствии. - Что же касается вашего домика, то, простите, ничем не могу вам... - В этот момент возле уха Райна раздалось подобие кашля, которое издавал Сэй с явным намерением привлечь к себе внимание. - Или могу? Мышка моя, не подскажешь мне: что и где ты видела?
- Если попросишь прощения за суп, то могу кое что полезное рассказать.
- Ни тебе мне условия ставить. Говори.
Сэй тяжко вздохнул. Не видать ему прощения.
- Идём сейчас туда откуда пришли. Пропускаем два поворота на право, на третьем там, чуть в глубине, стоит дом, больше этих домишек. Может он, может и нет. Цифры не видел.
Райн недоверчиво прищурил глаза. Это когда же он мог всё это увидеть?
- Ты же спал.
- Я засыпал.
- Что ж, вы его слышали. А побыть вместе звучит заманчиво. - И Райн в который раз уставился на вампира, Рене. От затеи пернатого ой как трудно отказаться.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 25 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Авг 08, 2015 8:37 pm

Он сделал это специально, чтобы уязвить Рене. Кардинал это ощутил, поэтому ему пришлось закрыть глаза и сосчитать не меньше, чем до десяти.
- Если бы ты не воспользовался тем, что я принял другого за тебя, все было бы иначе. Но спасибо за напоминания, я поставлю это для себя первым пунктом, чтобы не забыть, когда все уладится. - Проговорил Рене как можно спокойнее. Это спокойствие давалось не легко. Он немного выпустил пар, но, вероятно, ассир хотел получить такую же заманчивую дыру в бок, которая еще недавно была у Рене.
Кардинал подошел поближе, чтобы рассмотреть рану и даже провел по ней пальцем, углубив его в дыру в одежде, кровь свернулась, но еще была достаточно мягкой. Рене вытащил палец и растер кровь, понюхав, а затем лизнул ее. Прислушался к себе. Было опасение, что ассир солгал насчет того, что ангелом по сути не был, но все было в порядке.
- Знаешь, - проговорил Рене, - ты же раб, сам подтвердил недавно. Походишь и так. Вдруг тебе в голову взбредет еще поиспытывать мое терпение. Не хочу напрягаться дважды.
Он переключил все свое внимание на незнакомца и его словоохотливую мышь.
- Кардинал. - Поправил он Эндолина. - Рене Августин Кардинал. А позади меня инквизитор самый настоящий и дико раздражающий. Его зовут Эндолин. И он считает себя подобным ангелам, что там? Борьба за добро и справедливость? - Спросил Рене через плечо у ассира. - Что-то в этом роде. В нем где-то даже было благородство. Вероятно потерял вместе с одеждой священника, что валяется на тротуаре. - Он усмехнулся. - От твой мыши Райн пользы больше. Избавился бы, да пока не могу. Где ты говоришь, видел дом? Направо и дальше? Думаю, стоит попробовать. Стоять тут до рассвета причин нет. Если мы найдем этого Самюэля, то мне понадобится кто-то, кто сможет сдержать возможную охрану. От ассира скорее подсвечник в голову прилетит, чем помощь. - Он скосил взгляд на Эндолина. - Инквизитору надо бы иметь запас святой воды, на всякий случай, вдруг окажешься далеко от дома.
Он зашагал в указанном направлении, надеясь, что ассир не заартачится, а пойдет следом. Ему не улыбалось врезаться в стену из воздуха носом.
- Судя по услышанному, мы явно из разных мест, - Проговорил Рене. - В моем мире такого города нет. Но есть не так много вампиров, еще меньше оборотней и куча людей.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 25 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Авг 08, 2015 8:58 pm

Пришлось вытерпеть издевательство Рене, когда тот решил по-хозяйничать в свежей ране.
- Не помню, чтобы ты хоть раз мыл свои пальцы. Как бы инфекцию какую не занес. - Проговорил ассир сквозь зубы. - О, значит я вполне могу всем рассказать, что мой господин настолько беден или скуп, что заставляет меня ходить в рванье? Как тебе будет угодно. - Усмехнулся он, вновь доказывая вампиру, что с этим подарком судьбы он еще намучается.
- Эндолин Локхарт. - Кивнул инквизитор, пока темный распинался в приукрашивание всех достоинств своего раба. - Вы с вашим питомцем нам действительно очень помогли. По-крайней мере это хоть какое-то направление, а то мой упертый господин грозился проспорить тут ближайшие лет сто. - Один вампир, второй вроде как вампир, по-крайней мере Райн этого не отрицал, но и точно не подтверждал. Очень повезло ему оказаться в такой компании.
- Не знаю зачем тебе святая вода, но если мне повезет, я специально для тебя достану целую бочку. Все, что угодно для моего хозяина. - Последнее слово ассир почти выплюнул. Как он и сказал, они по-крайней мере сдвинулись с места. Идя по подсказке летучей мыши, им действительно удалось обнаружить огороженный стеной особняк. На воротах была табличка, подтверждающая, что это именно тот купец, который им был нужен.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 25 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 25 Edzua10Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Сб Авг 08, 2015 9:40 pm

От одного слова о святой воде, Райна передёрнуло.
- Святой водой пугать не стоит. Захотел - давно ушёл бы.- Райн двинулся за новыми знакомыми. - Наши миры - полная противоположность друг другу: вампиров много, а людей мало.
Снова у уха донеслось посапывание. Сэйнари вновь уснул. "Хорошо, что ты всё пытаешься запомнить". Элевар осторожно почесал питомца по мохнатой маковке. Всё же Кирика мастерски умеет дарить полезные подарки.
А вот и тот дом, который никак не могли найти.
- Что дальше?
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 25 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Авг 09, 2015 8:43 am

Рене аж передернуло, но он все же продолжил свой путь по указанному направлению.
- Мыльный корень только захвати, не забудь. - Кинул он через плечо ассиру.
Однако, когда они пришли на место, оказавшееся верным, что не могло не радовать, Рене вплотную приблизился к Эндолину и прошипел, угрожая ему пальцем с еще не убранным ногтем.
- Перестань издеваться надо мной. Ты испытываешь мое терпение, но знаешь, ли, есть такая вещь как урна и с прахом. Ее не так сложно тащить. Подумай над этим.- Взмахнув рукой, он заделал дыру в ткани, а после резко отстранился и подошел к запертым воротам. Потряс их, но те не поддались.
- Люди меня всегда интересовали мало. Их жизнь коротка. Обернешься, а их уже и нет. Мои враги больше оборотни. Ну и некоторые из вампиров, больше те, кто получил эту привилегию и не знает, что с ней делать. Так, придется войти иначе, нарушить сон. Не девица невинная, но выбора нет.
Рене обернулся летучей мышью и завис на месте.
- Райн, последи за прислугой, а лучше обезвредь, чтобы не мешала. Эндолин, придется тебе ворваться в эту обитель, возможно, честных людей. - Он резко подлетел к самому лицу ассира. - Иначе мы будем созерцать друг друга, пока кто-то не скопытится!!! - Прокричал он и устремился к дому, ожидая, что долетит без приключений. Он даже в мыслях не держал, что не все вампиры могут быть мышами.
Дом впереди был большой. Два этажа и, возможно, несколько спален, в которых надо было отыскать купца, мирно посапывающего в своей постели, допросить его с пристрастием и, если он виновен во всей этой каше, в чем, Рене не особо сомневался, то убить. Хоть кого этой ночью за все его мучения.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 25 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Авг 09, 2015 9:48 am

И эта невинная реплика не осталась без легкой вспышки со стороны темного. Он же сам никаких указаний не давал по поводу поведения. Рана уже почти зажила, оставалось немного времени, прежде чем от нее не останется и следа.
- О, я уже подумал, но мне кажется, что тебя изнутри такой урны будет плохо слышно и я могу случайно перепутать твои особо важные указания. - Усмехнулся ассир, наблюдая за тем, как вампир пытается открыть ворота. Еще бы они ночью были открыты.
- Видимо мой мир был просто прекрасен. Много людей и ни одного вампира. - Раз уж все ударились в приятные воспоминания о старых днях. Рене между тем обратился в летучую мышь и принялся раздавать приказания направо и налево. - Проблема не в этом, а в том что созерцать придется еще и после чьей-то смерти. - Вздохнул Эндолин, раскрыв за спиной два золотых крыла. Небрежным взмахом он поднялся достаточно высоко, чтобы перемахнуть через ворота и приземлиться с другой стороны.
- Тогда я войду с парадного входа, отвлеку на себя часть внимания. - Заставив крылья исчезнуть, ассир призвал в руку Возмездие, которое с силой вонзил в то место, где у косяка находится засов. Раздался треск дерева, но посреди ночи мало кто поймет, что именно произошло. Теперь дверь можно было спокойно открыть.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 25 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 25 Edzua10Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Вс Авг 09, 2015 12:24 pm

"Милые бранятся, только тешатся, да? " - мелькнула мысль.
Райн посмотрел на особняк. Похожее здание было и в его родном мире и исключительно у вампиров: людям же приходилось довольствоваться маленьким одноэтажным домиком, толком не умещавшем в себе даже семью с двумя детьми.
Кажется, один Эндолин в восторге от своего мира. Нет, Райн тоже любил свой дом, но вечная слежка за стабильным ростом людского населения выматывала похуже полудневной  охоты на тёмных тварей. Не легко должно быть инквизитору находиться в обществе сразу двух вампиров. Но если он, по словам Рене раб, во что слабо верилось Райну, то и волновать его окружающие не должны. "Ох, инквизитор, ты даже не представляешь, что случилось в моё мире с орденом под таким же названием".
Сам же Рене, в момент раздумий Райна, успел превратиться в летучую мышь и раздать всем указания. Хоть Элевар и не был в восторге, что им командуют, и в другое бы время возмутился по поводу поведения пару минут знакомого вампира, сейчас он предпочитал молчать. Обезвредить прислугу для него то же самое, что охота, а последнее Райн любил до чёртиков в глазах. Но когда Рене улетел в сторону дома, Элевар неодобрительно глянул вначале на запертые ворота, а потом более мягко на инквизитора. За спиной мужчины уже раскрылись золотистого цвета крылья. "Мне одному так повезло без крыльев быть?" -усмехнулся вампир.
Для него было неожиданно увидеть, что Эндолин, место того, чтобы оставить вампира со своими проблемами наедине, сломал для него деревянный засов на воротах.
- Благодарю за помощь, - кивнул Райн. - Тогда я зайду с тыла или найду какую-нибудь лазейку внутрь. Но, по правде говоря, я предпочёл бы, чтобы мы поменялись местами. Ты ещё не восстановился после своего друга.
Сэйнари по прежнему продолжал беспробудно спать, лишь изредка дёргая лапками во сне.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 25 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Авг 09, 2015 5:13 pm

Для мыши много вариантов нет. Самый лучший, это проникнуть через дымоход. Конечно, Рене надеялся, что будет открыто окно, но как назло, подходящих окон не было. Подлетев к трубе, он сел на ее край и посмотрел вниз. Сколько копоти таила в себе труба. Но другого выхода не было. Рене нырнул в трубу и пролетел ее до камина. Он был весь в золе, чувствительный нос не выдержал, его защекотало. Рене чихнул и закашлялся. Выбравшись из камина, он привел себя в более подобающий вид и отряхнулся.
- И почему нельзя просто открыть дверь, окно, оставить записку? И где черт побери остальные?
Рене осмотрелся. Он оказался на первом этаже. Надо было подняться. Но он не спугнул прислугу, это было удивительно. Их следовало уволить, вор в дом мог проникнуть легко. Он поднялся по лестнице, те немного скрипели. Но разве он скрывался? Нет. Не сейчас. Сейчас он хотел найти купца. Открыв первую попавшуюся дверь, Рене обнаружил, что ошибся. Это была спальня, но пустая. Вторая тоже не помогла в поисках, хотя кто-то в ней явно присутствовал, вот только запах выдавал явно не мужчину.
- Завтрак стынет, весь в рюшках и оборках. - Проговорил Кардинал, прикрывая дверь. А вот третья дверь, была более интересной. Рене вошел внутрь и приблизился к кровати. На ней, книзу брюхом спал мужчина в ночном колпаке. Это мог быть купец, поэтому вампир решил поговорить с ним. Он обошел кровать и схватив мужчину за ворот рубахи резко потянул на себя и приподнял. Встряхнул и кинул обратно на кровать.
- ААААА!!! Это что такое? Ты кто? - Заорал человек.
Его крик явно мог разбудить весь дом. Рене вновь приблизился к явно перепуганному человеку.
- Что делал наемник в церкви?
- Что? Какой наемник? - Не понял человек.
- Что делал наемник в церкви? - Повторил Рене. В его голосе звенели угрожающие нотки. - От твоего ответа зависит твоя жизнь. - Рене приблизился к человеку. Для этого ему пришлось даже залезть на кровать и теперь он буквально нависал над мужчиной. - Говори.
- Я... Я... Аааа, меня, да, меня попросили. Какое это вообще имеет значение? - Мужчина немного пришел в себя и теперь пытался вернуть себе самообладание.
- Кто попросил? Чем быстрее ты скажешь, тем быстрее дальше будешь пускать пузыри. Ну же! - Рене уже стоял на кровати на коленях, схватив мужчину за грудки и с силой затряс. - Мне надо знать кто! Кто та тварь, которую мне надо убить! Если это не ты, кто привязал меня к этой твари, что теперь бродит со мной и пьет мою кровь?!!! Отвечай! - Орал Рене. Если до этого еще кто-то спал, то уже проснулся.
- Я не понимаю о чем вы. - Непонимающе лепетал человек. Все его самообладание ушло туда, откуда и выкорчевать было бы непросто. - Я просто дал объявление найти одну вещь. Я не могу сказать какую.
- А ну отвечай! - Перебил его Рене. Он дернул мужчину на себя с такой силой, что рубашка затрещала. - Иначе я порву на части, а потом всю твою семью превращу в гору трупов. - На этот раз голос Рене был тихим и очень угрожающим.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 25 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Авг 09, 2015 6:17 pm

По-крайней мере кто-то умеет быть благодарным.
- Просто о Рене я уже кое-что знаю, а о твоих способностях, кроме когтей ничего. Так будет куда проще. Мы и вместе можем войти через дверь, не думаю, что там будет десяток вооруженных охранников. - Лезвийный посох Эндолин пока не выпускал. Никогда не знаешь наверняка, как обернется дело. - Нет, я уже вполне здоров, такими царапинами меня надолго из строя не выведешь. С такими друзьями и врагов не нужно. - Покачал он головой, пройдя по короткой тропинке ко входу. Эта дверь повторила судьбу ворот. Сейчас не было времени для выбора средств, хотя судя по шуму внутри дома, все кто мог, уже были на ушах.
- Именем Инквизиции, всем разойтись по комнатам. - Заявил ассир, когда заметил, что некоторые слуги пытаются выйти из своих комнат. Тут конечно никто и слыхом не слыхивал ни о каких инквизиторах, но разбираться в такое время да к тому же с вооруженными людьми никто не хотел. Может они убедили себя, что это просто сон? Возмездие исчезло в короткой золотой вспышке.
- Ты бы орал чуть громче, пока еще не весь район в курсе, что мы здесь. - Посоветовал он, когда поднялся на второй этаж к вампиру. - Советую все рассказать, иначе нам придется все передать в руки властей. Тот наемник погиб, а все нитки ведут только к тебе. - Это было уже обращено к купцу.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 25 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 25 Edzua10Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Пн Авг 10, 2015 1:54 pm

"Раны заживают, как на кошке? Неплохо?"
- В одном можешь быть точно уверен: полёты и перевоплощения мне не свойственны. - Райн ещё раз глянул на особняк. Рене уже должен быть внутри. - Тогда не будем задерживаться.
Когда Райну на глаза попались одни бестолковые и пугливые слуги, то слегка разочаровался: охота на тех, кто даже оружие, кроме ножа, никогда не держал - не охота. Быстро пробежавшись по комнатам слуг и отключив их ударом ребра ладони по боковой поверхности шеи, Элевар направился на поиски товарищей.
Но, не успел Райн пройти оставшиеся метры до нужной ему комнаты, как позади него раздалось протяжное мяуканье. Вампир в мгновения око остановился. Резкий разворот на сто восемьдесят градусов.
- Киса! - радостно вскрикнул вампир и взял абсолютно не сопротивляющееся животное себе на руки, осторожно почесывая под подбородком и по шейке.
От ликующего возгласа хозяина, Сэйнари приоткрыл сонные глаза. Кот. На руках у Райна.
- Всесильная Кирика, только не это. - Если бы летучие мыши могли хвататься за голову, то Сэй непременно бы так сейчас и сделал. - Где остальные?
- Там, через комнату. - Райн дошёл до знакомых, но с котом на руках. Сэй отполз от мохнатого хищника подальше. Помнит он, как последняя встреча с родичем пушистого обернулась для него пятидневной реабилитацией от укусов и покусов.
- Вы ещё не закончили? Если не говорит, то ломайте ему пальцы.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 25 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 25 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Авг 10, 2015 8:26 pm

Шум теперь уже внизу не добавлял понятливости для мужчины, что еще больше злило Рене. Тут вошел Эндолин и мужчина вовсе растерялся.
- Я никого не убивал. - Пролепетал он, надеясь, что все это только жуткий кошмар.
Масла в огонь подлил Райн, что также вошел в комнату, причем с кошкой и предложил свое решение проблемы. Рене, обернувшийся на реплику перевел взгляд на мужчину, которого все еще держал за грудки. Глаза вампира недобро горели. Мужчина замотал головой.
- Нет, прошу вас, не-надо. Я... Я просто подал объявление. - Он умоляюще посмотрел на Эндолина. - Меня попросил... брат. Он... У него дело и ему понадобилась моя помощь. Я просто выставил объявление, чтобы мне нашли одну вещь и все. Отозвался один наемник, но я его не знаю. - Поспешно заявил он.
- Какую вещь? - Рене снова дернул ворот несчастной рубашки.
- Э-это просто камень. Поймите, я ничего не знаю. Наемник согласился. Он даже имя мне не назвал, сказал только, что достанет и все! Умоляю. Я больше ничего не знаю.
- Этот наемник мертв! Его кто-то там поджидал!
- Но я же не знал! Я думал... Это старая заброшенная церковь. Я думал он просто возьмет камень, как найдет и принесет мне, а я его передам.
- Кому? Кому ты должен был передать камень и какой??? - Полушипел, поруорал Рене.
- Я не знаю. Просто камень. Мне не говорили, что это. Просто камень. Я его в глаза не видел. - Кажется мужчина был уже на грани обморока. - Что вы еще от меня хотите?
- Адрес. Адрес того, кто тебе сказал его достать! Мне нужен его адрес!
- Инь-Янь. Брата зовут, только прошу вас не причиняйте ему вреда, умоляю.
- Адрес!
- Белая улица, 6. Шатто Мирнас.
Рене кинул почти безвольное тело человека на подушки и слез с кровати. Он только сейчас понял, что оказался в ней.
- Где это? Кто знает? - Он обвел взглядом остальных, затем повернулся к мужчине. - Как туда добраться?
- Это по дороге. Ходят дилижансы. Но что случилось?
- Твой наемник мертв. - Уже спокойно проговорил Рене. - Там была какая-то тварь, она улетела. У наемника камня не было, значит его взяла тварь. А единственных, кто может что-то знать, больше, чем ты, это этот Шатто. Кстати, а ты кто?
- Я-я? Мартис Лейн.
- И вы братья?
- С-сводные.
- Хм. - Рене хмыкнул. - Предупредишь брата, мы вернемся. У тебя тут есть и женщины.
- Не трогайте Сару!
- Ух ты какой? - Кардинал скривил рот в усмешке. - Это не тебе решать. Молись своим богам, чтобы мы больше не виделись. Пошлите отсюда. - Сказал он остальным. - Райн, что это с собой берешь? Накидка, воротник или завтрак?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 25 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 25 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения