Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 26 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Площадь Миноса - Страница 26 68317710Площадь Миноса - Страница 26 117Площадь Миноса - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Авг 12, 2015 9:02 am

Вот примерно такой была Инквизиция, когда все только начиналось. Как хорошо, что командиры смогли вовремя остановить развитие в этом направлении.
- А ты часто допрашиваешь людей сидя на них в кровати? - Поинтересовался Эндолин, подойдя к окну. Несмотря на поднятый шум, пока никто дом не окружал, но как только слуги сообразят в чем дело, кто-нибудь побежит в ближайшую караулку. Райн между тем решил расширить коллекцию питомцев, да заодно предложил быстрый способ узнать у человека все возможные сведения. - Как будто глядя на сломанные пальцы он сразу все расскажет. - Хотя угроза и сработала, информация полилась рекой, только и успевай уворачиваться.
- Я бы посоветовал помалкивать о нас. Та тварь видела нас у той церкви. Если ее хозяин захочет что-то выяснить, то по твоему доносу быстро доберется и до тебя. А убивать ему особых проблем не доставляет. Успокой прислугу, заплати за пару недель вперед, а мы выясним во что успел влезть твой брат. - Ассир попытался успокоить купца, хотя после Рене лучше всего с этим справится хороший крепкий ром.
- Значит осталась сущая мелочь, добраться до места, которое неизвестно где находится.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 26 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 26 Edzua10Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Ср Авг 12, 2015 2:05 pm

- Если бы мой метод не работал, милый мой инквизитор, то я не стал бы его предлагать.
Райн всё не переставал поглаживать кота, да и тот был очень даже не против подобных ласк. Элевар не встревал в разборки, предпочитая постоять в стороне и посмотреть по сторонам. Обстановка и интерьер комнаты наводили скуку. Редко взгляд вампира падал на инквизитора. Чаще на Рене, в особенности из-за его воплей на человека. Поразительно, как ещё никто охрану не вызвал на дикие крики из соседнего дома.
- Добром это не кончится, - пропищал Сэйнари, услышав про поход в другую неизведанную страну. - Райн, нам это надо?
- Об этом я и хочу с ними поговорить.
На обращение Рене, по поводу кота, Райн насмешливо взглянул на вампира и осторожно отпустил животное на пол. Элевару нравилось находится рядом с Кардиналом, даже сейчас не удержавшись, он опять к нему подошёл. Этот пряный аромат сводит с ума, Райну так и хотелось тот час слегка прикусить кожу на его бледной шее. Эндолин же пах совершенно по иному: сладко, но мягко и свежо, как только что сорванный с поляны цветок. Рядом с ним хотелось быть рядом после долгого и тяжёлого дня.
- Три выстрела и три промаха, - обратился он к Рене и, прежде чем пройти к кровати, легонько, дразня, провёл коготком по его шеи к подбородку.
Райн присел на край постели, закинул ногу на ногу и хищно уставился на человека рядом. "Трусливое создание. Только на пищу и годится".
- Верно, Эндолин, осталась сущая мелочь, только совершенно другая. Почему я должен вам помогать и рисковать ради вашей цели жизнью? На меня никто не нападал, у меня ничего не забирали и никого не убивали. Какой мне со всего этого прок?
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 26 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Авг 12, 2015 5:10 pm

Рене хотел ответить Эндолину в обычной своей манере и даже открыл для этого рот, но замер. Он слишком часто шел на поводу у ассира. Это дурной признак. Кардинал решил действовать иначе.
- Что, завидно? - Спросил он инквизитора чуть наклонив голову.
Но несмотря на свой сволочный характер, крылат мог рационально мыслить. Рене посмотрел на Лейна. Тот явно быстро соображал. Вампир обернулся к Эндолину.
- Тебе сказали, можно доехать. Или ты думаешь, что возницу придется тоже допрашивать, угрожая? Мне казалось, они деньги берут охотнее и за них много чего могу рассказать.
А вот Райн напрягал.
- Как хорошо, что я не стрелок. - Ответил Рене. Этот "вампир", как окрестил его Рене еще не уверившись до конца в этом, заставлял его нервничать. Слишком тот любил близкие контакты. И теперь, стоя почти вплотную и глядя в глаза Райна, зрачки Кардинала непроизвольно расширились. А вот прикосновение было неожиданным. Рене дернулся. В голове проносилось много мыслей. Тот был дерзок. Такое могло быть от силы, но и сам Кардинал был силен. Во всяком случае считал себя таковым, тогда почему он его побаивается? Что такого не давало ему покоя, заставляя нервничать? Одно точно - эта улыбка. Слишком странная и вызывающая. Рене хотелось ее сорвать, слишком часто она мелькала на лице Райна. Но оставлять все в таком виде Рене был на намерен. Если это игра, он в нее сыграет, но по своему. Он обернулся и улыбнувшись сам стал приближаться к кровати, где сидел Райн. Реакция Лейна его не волновала, это уже были разборки иного рода. Сейчас на кровати купца было слишком людно. Рене остановился возле коленей Райна и стал медленно наклоняться, глядя ему в глаза.
- Ты так много знаешь о том, что надо делать и как работать. Просто незаменимым помощник по части допросов и угроз. Явно со своими жертвами ты обращался не как с котом, нежно поглаживая их за ушком. - Рене все приближался, наклоняясь и заставляя Райна отклоняться в сторону. - Играясь с ними. А заставляя их кровь омывать пол, а лучше ванну, в которой можно прекрасно провести время, может быть, даже на глазах этих самых жертв, если бы им еще посчастливилось дышать. - Улыбка стала шире. В ней не было радушия. Угроза, провокация или игра?
Кардинал резко выпрямился и развернулся так быстро, что его волосы не поспели за телом, закончив движение чуть позже.
- Но ты прав. - О купце он уже забыл, не обращая на него внимания. - Тебе не за чем куда-то идти, лететь или ехать. Это не твоя проблема. А моя. - Говоря, Рене направился к двери, не собираясь уходить как пришел, через дымоход. - Это меня связало заклинанием с Эндолином, привязав к нему, что я до сих пор терзаюсь вопросом, он ли мой раб или все же я его. - Рене замолчал и остановился почти в дверях, скосив взглядом через плечо. - Играйся, пока с тобой не случилось подобного, а мне надо найти этого демона и вылить всю его ничтожную кровь и кровь тех, кто к этому причастен, в мою ванну. - Рене зашагал к двери, устремляясь прочь из комнаты и дома.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 26 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Авг 12, 2015 7:55 pm

Да, два вампира это было слишком много.
- Этот метод был бы хорош, если бы мы имели дело с врагом. Он пока нам ничего не сделал. Поэтому я не вижу никаких причин так поступать с обычным человеком. Мы и так усложнили ему жизнь и напугали до смерти. С него хватит. - Тон ассира был непреклонен.
Хотя дальше все совсем забыли о несчастном торговце, предпочитая разбираться друг с другом. Кто знает, как у этих темных принято вести разговоры по душам. Вот только их близкие контакты в районе кровати вызывали очень странные вопросы, которые никак не удавалось выразить словами.
- А все уже ожидали, что вы поцелуетесь. - Собрал такие он мысли, правда все равно отвернулся, не зная как на это отреагирует Рене, может еще что-то метнет. Если они играли в какую-то игру, то Эндолин точно не знал правил, да и не хотел, чтобы его кто-то просвещал.
- Что бы вы тут не задумывали, у вас точно не все дома. - Сделал он окончательный вывод, догоняя своего вампира почти на лестнице. - Ты так безгранично уверен в своих силах? Этот демон умудрился поймать нас заклинанием, а мы толком ничего и сделать не смогли. Я ничего не утверждаю, это ты тут хозяин положения, но лишние руки никогда не помешают.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 26 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 26 Edzua10Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Чт Авг 13, 2015 12:16 pm

Неожиданно, но и так интересно. Райн не сдержал тихого смеха, когда Рене стал медленно к нему приближаться. А ведь только недавно этот вампир предпочитал держаться от него на расстоянии. Какая уверенность. Пришлось упереться руками в постель, чтобы не упасть на неё.
Элевар, с усмешкой на губах и с неподдельным интересом в глазах, внимательно наблюдал за Кардиналом. Его улыбку Райну было сложно не узнать. "Играется, мышонок".
Сэй же всё громче и громче шипел, угрожающе пушил на холке шёрстке и, как ему показалось,  страшно клацал зубами, дабы запугать вампира, но его нагло игнорировали со всех сторон, даже хозяин по уху не дал. Больше мышь возмутили слова Эндолина, когда Рене оставил Райна в покое.
- Что? Никаких поцелуев! Я против! - Но когда вампир и инквизитор покинули спальню, Сэй успокоился. - Поцелуи, тьфу! Ещё чего ему захотелось. Но я рад, что нам теперь не нужно быть рядом с этим вампиром. Инквизитор мне в сотню раз приятнее. Только куда мы теперь пойдём?
- За ними.
- Что?
- Игра становится интереснее , мой маленький друг. Неужели я должен упускать такой шанс?
- Райн, ты его слушал? Мы можем попасть в такие неприятности, что...
- Меня должно это волновать?
Райн поднялся с кровати, бросил в последний раз взгляд на мужчину и быстрым шагом направился за Рене и Эндолином, пока те не ушли далеко. Догнал их Элевар почти у самого спуска с лестницы.
- Какие мудрые слова говорит твой друг, Рене: лишняя пара рук никогда не бывает лишней. Но и наша с тобой игра ещё не окончена, поэтому я побуду пока рядом.
- О, да, особенно благодаря одной персоне, которая не смогла проигнорировать моего хозяина и послать его далеко-далеко. Ненавижу тебя, ненавижу! - с жутким скулежом Сэй вцепился зубами в накидку хозяина и стал её драть своими маленькими лапками, вымещая на ней всю свою злость.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 26 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Авг 13, 2015 3:25 pm

И почему все стараются его вывести из себя, достать или спровоцировать? Все такие умные, что зубы ломит. Расчет Рене был прост, провокация. Конечно, она могла и не удастся, но кто знал, как пойдет. Сам бы он клюнул на такое, но он другое дело. А еще Рене гадал, кто эта мышь на самом деле. Слишком у нее было много мозгов для мыши. Ну или не очень много, но болтать она любила.
В словах Эндолина был смысл. Но действовать напрямую было глупо. Кроме того, он не доверял Райну. Он не доверял и Эндолину, но у них была одна цель - освободится друг от друга, поэтому им приходилось действовать заодно.
- Мы нужны ему больше, так как, если все так, как было сказано, он один тут, в этом мире.
Внизу начиналось шевеление. Рене повернул голову и увидел Райна. Легкая ухмылка коснулась губ.
- Что, так сильно задел или тебе стало интересно? Пошли, пока сюда не ворвалась стража, она тут больно прыткая. Будет время, покажешь свои руки в действии более подробно. - Теперь можно было уходить быстро. Рене направился на улицу. - Надо срочно уходить! - Бросил он через плечо и побежал, стараясь быть как дальше от дома. А еще ему хотелось как следует дать ассиру. Причем так сильно, чтобы он не вставал несколько минут. Но, к сожалению, его бы это не заткнуло. А жаль. - Надо найти этот дилижанс. Откуда они могут ходить? Удобнее всего уезжать из города на рассвете.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 26 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Авг 13, 2015 7:44 pm

Не прошло и пары минут, а второй вампир уже оказался рядом.
- Знаешь, Рене, а ты не так глуп, как я считал все это время. - Нехотя признал ассир, не сразу разгадав все скрытые мотивы, которыми руководствовался его хозяин. - Мы, кстати, тоже не так уж и многое об этом месте знаем. Жаль в такое время суток трудно найти проводника.
Зато достаточно просто было найти неприятности. Пока они убегали от дома купца, можно было без особых трудностей различить кованные сапоги стражников, которых все-таки успели вызвать. К счастью троица успешно смогла избежать встречи с вооруженными людьми, поскольку выбрали параллельную улицу. Пока еще Лейн все расскажет, пока они сделают портреты...Времени предостаточно.
- Не хочу вмешиваться, в ваши милые воркования, но если мы хотим попасть к дилижансам, то нужно будет бежать почти к самому краю города. Обычно каретные станции располагаются у основных дорог, чтобы было проще куда-то добраться. Если бы вы чуть больше времени тратили на допрос, а не друг друга, то могли бы узнать в каком направлении тот Инь Янь. - Интересно, во сколько должна отходить самая первая карета? - Ну или если рассуждать вашими категориями, то при удачной угрозе любой кучер отвезет куда нужно. Но я предпочту заплатить ему честную цену, чтобы не иметь неприятности вообще по всему миру.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 26 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 26 Edzua10Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Чт Авг 13, 2015 8:37 pm

На ехидство со стороны Рене, Райн захотел снова пройтись по его шее коготочком. В прошлый раз так забавно дёрнулся.
- Меньше слов и больше дел, мой дорогой Рене. Если тебе так захочется, можем продолжить в более спокойной обстановке, без лишних глаз и тел.
- Твой?! - с тканью во рту возмутился Сэй и посмотрел на Кардинала. - Приехали.
Прошмыгнуть мимо охраны и не попасться ей на глаза оказалось легче, чем можно было представить. Единственной проблемой оказалось найти тот самый край города, где могли останавливаться кареты. Чуть не туда свернёшь и окажешься в противоположной стороне города.
- Не хочу расстраивать тебя, инквизитор, но в любом мире, где есть люди, правят насилие и деньги. Когда-нибудь и здесь люди начнут считаться почти умершей расой, но сколько они проживут, зависит от их выбора. А мы им просто слегка напоминаем, как ничтожна и коротка их жизнь. Если ум имеется, то жизненные приоритеты поменяются, делом нормальным займутся. А вот что насчёт неприятностей по всему миру, чувствую они и без всяких угроз будут. А ты как считаешь, Рене? - Райн почти бежал вровень с вампиром. - Не боишься, что от меня будет больше вреда, чем пользы? Вдруг войду к вам в доверие, а потом убить постараюсь? О таком повороте событий ты конечно же не думал, да?
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 26 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 14, 2015 8:07 am

Это была не какая-то деревня или небольшое поселение, это был город. И тут надо было ориентироваться. Как оказалось, никто не знал, куда идти. Когда они оторвались от стражников на почтительное расстояние, Рене перешел на шаг. Его позабавило, что инквизитор все же признал его правоту. Как знать, может он не такой дурак, как о нем думал вампир.
- Да, утро близится. - Хотя Рене казалось, что еще должно быть больше времени, но коварный рассвет уже мелькал. Небо стало светлее. Пара часов и надо будет прятаться. Лучше всего в дилижансе. Но где он? - А ты пока хозяйничал внизу никого не допросил на предмет городских ворот? - Рене понимал, что этого не было, но что он один все должен делать? Еще одним вариантом было подняться в небо и узнать, куда направится, вот только нужно это сделать как можно более незаметно. Рене посмотрел на Райна. Как же тот был самоуверен.
- Как скажешь. - Ответил Кардинал, остановившись. - Я плохо знаю людей. Их было мало в моем мире. Их жизнь коротка, поэтому они пользуются грязными методами, чтобы успеть больше. Вот только эти методы они подмечают у других, кто живет дольше. Но мне кажется, они не смогут завладеть всем миром или стать чем большим, с чем можно считаться. Но это не значит, что их нельзя использовать и делать временными сторонниками. - Союзником стать сложнее. Надо доказать, что равный или достоин. - Доверие надо заслужить. Разве я говорил, что доверяю тебе? Я привык убивать, в том числе и вампиров, так что не обольщайся, - он решил вернуть словцо Райну в обратку, - дорогой Райн. Но спасибо за напоминание, я поставлю себе памятку, что свой тыл тебе лучше не подставлять. Правда вас там уже двое. - Говоря это, он указал себе на голову пальцем. - Я тут подумал. - Сказал Рене, посмотрев на Эндолина. - Райн, так как тебе все же надо иметь больше нашего доверия для своих коварных замыслов, может используешь свою мышку? Она мелкая и ее не будет видно. Пусть узнает, где окраина, ворота или лучше эта самая стоянка, а мы потом направимся туда. Не придется бегать по городу до утра, изображая уверенность в правильно выбранном пути.
Рене улыбнулся, но как-то не по доброму. И эта улыбка относилась к Эндолину. В ней больше сквозило разочарование и снисходительность, смешанная с притворным поощрением.
- Ты стал апеллировать такими понятиями. - Он покачал головой. - Как на тебя влияют вампиры. Начинаешь мыслить как они. Значит, не все потеряно. Возможно, в тебе скрыт некий потенциал, который может даже возможно пробудить, открыть, расковырять. Глядишь и сделаем из тебя что-то нормальное. - Он положил руку на плечо Эндолина. - В одном ты прав. Если кучеру приказать, он довезет куда надо. Не важно, куда надо было этому самому кучеру. - Он повернулся к Райну, скрестив пальцы рук, создавая указательными конус, который в свою очередь касался губ. - Пусть твоя мышь найдет любую закрытую карету, желательно со шторами и с кучером. Этого будет вполне достаточно. - Теперь Рене улыбался одними глазами. Ему нравилась пришедшая в голову мысль. Хоть она и пришла не без помощи Эндолина. Но все же, от рабов же должна быть хоть какая-то польза. Все начинается с малого.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 26 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Авг 14, 2015 11:34 am

Странно, что именно ночью пробивает на разные философские разговоры.
- Люди совсем не слабые, они всегда встают плечом к плечу в минуты опасности. В Инквизиции все сражались на равных. И многие из них за свою короткую жизнь успевали сделать очень многое. Возможно там, откуда родом вы оба, произошло нечто другое, но в моем мире не было даже упоминания вампиров. Возможно подобных вам просто стерли из истории эти слабые существа. Какая жалость. - Он даже не думал скрывать, что последняя фраза была сказана совершенно не искренне.
- Ты меня не внимательно слушал, дорогой Рене. - Черт и он начинает уже так говорить, хотя этого "дорогого" и хочется растолочь в мелкий порошок. - Я сказал, что вы можете начать с угроз, но потом заплатить. Многие зарятся на золото, оно обладает куда большей властью, чем любые пытки, которые ваши темные мозги в состоянии вообразить. Это позволит избежать куда большего количества проблем, вроде разборок со стражами другого города. - О том, что Райну не стоит доверять, было понятно и без его слов, но в голову ассира пришла другая мысль.
- Но ведь если ты нас убьешь, то твоя игра закончится. И тебе придется искать новые игрушки в совершенно незнакомом мире. Это может занять очень и очень долгое время.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 26 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 26 Edzua10Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 14, 2015 1:24 pm

- Надо же, вампиры оказывается, вселенское зло. Не хотелось бы тебя расстраивать, Эндолин, но в Шинегоре люди только благодаря нам и выживают. Да, мы используем их в качестве еды, но это плата за ошибки прошлого. Кто им не давал спокойно сидеть на месте и наслаждаться спокойной жизнью? Точно, жажда власти и богатства. Но у меня к тебе один немало важный вопрос: живи в твоём мире вампир, ребёнок, убила бы его Инквизиция? – Райн неприятно поморщился на свой же вопрос. Не любил он такие темы для разговора, но и поверить во все слова Эндолина не мог: больно прекрасный у него мир получается. Люди плечом к плечу, Инквизиция на равных – Элевару даже стало немного завидно. – Я ожидал услышать эти слова, мой милый Рене, - эта наглая и в тоже время сладкая улыбочка, кажется, никогда не исчезнет надолго с его губ, – но разве после столь близкого общения на кровати доверие не должно было зародиться само собой? Знаешь, сколько у меня было возможностей перерезать тебе горло или вонзиться когтями в твою плоть? Сразу видно, что друзей у тебя никогда не было.
Райн немного прошёл вперёд, остановился и посмотрел на небо. Надо же, светлеет, солнце встаёт. Получается, что в Шинегоре оно наоборот садиться? Скорее всего. Элевар в пол уха слушал запросы Рене и всё чаще начинал вспоминать свой дом. Если раньше он знал, что обязательно вернётся обратно, то сейчас его одолевали сомнения.
Сэйнари же всё продолжал яриться на Рене. Запросы вампира всё больше и больше заставляли зверька закипать от злости.
- А замок на колёсиках вам не нужен?
- Сэй.
- Что?!
- Найди им, пожалуйста, карету.
- Но… - мышь слабо вздохнула. Спорить с хозяином бесполезно. - Хорошо, хорошо, полечу и поищу вашу, Норико её сломай, карету. Только никуда отсюда не уходите. – Сэй похлопал крылышками, разминая их перед полётом, и устремился в небо, проклиная Рене и всё, что с ним связано.
Поверьте, если я действительно хотел бы вас убить, то сейчас мы с вами навряд ли бы говорили. А про игру ты верно сказал, Эндолин, - Райн бросил насмешливый взгляд через плечо на инквизитора. – Жаль, будет если игрушки сейчас поломаются.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 26 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 14, 2015 2:41 pm

- Ты не знаешь этого наверняка, если бы стерли, упоминания, наоборот, бы были, люди любят прославлять себя. Так что просто у тебя их не было. - Возразил Рене. Идея с оплатой, правда, ему понравилась, но только он решил ее слегка доработать. Но вот говорить об этом не будет. Пока.
- Хм. Что, думаешь, посидел, закинув ногу на ногу передо мной и я весь в твоем распоряжении, готов подставить плечо? Не угадал. Кроме того, кто сказал, что ты бы мог это сделать? И кто сказал, - Рене стал растягивать слова, говоря их по одному, - что ты бы мог меня убить? Друзья, слишком тяжелая ноша, чтобы их иметь. Достаточно иметь врагов и тех, кто ими не является. Это инквизиторам нужны друзья, вампирам - нет.
Рене посмотрел по сторонам. На улице они были одни, как три тополя на плющихе. Это раздражало.
- Вы так в унисон печетесь о моей темной шкуре, что мне пора задумываться, не под венец ли я собираюсь, предлагая роскошное приданное и при этом еще не составил завещание. Если что, умирать я еще не собираюсь. Так что не надейтесь. Но если соберусь, с собой утащу все, что смогу. - Рене поочередно посмотрел на обоих.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 26 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Авг 14, 2015 3:14 pm

- Заметь, про вселенское зло это ты сказал. - Покачал головой ассир, на слова Райна. - Я не говорю, что все люди прекрасны и добры, среди них множество таких...До которых и вам двоим еще падать и падать. - Нехотя признал он, вспоминая сколько раз приходилось с подобными личностями сталкиваться. Наверное поэтому он так спокойно может путешествовать в компании этих темных. - Инквизиция бы такого не сделала. Я бы первый предложил взять такого ребенка на попечение, а потом принять его в наши ряды. Важны поступки, а не происхождение. - Эндолин отметил про себя, что этот новенький явно считает себя неплохим бойцом, раз предполагает, что в одиночку может спокойно одолеть двоих. Вот только он ничего о них не знает, откуда такая уверенность?
- Странные вы, вампиры. Обычно сородичи относятся друг к другу по другому. А для вас каждый это соперник, который еще не успел подставить спину под удар. - Решил высказать инквизитор то, что он думает относительно своих компаньонов. - Но нам сейчас пока не до этого. Во всяком случае, Рене мне очень нужен живым и здоровым.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Площадь Миноса - Страница 26 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Площадь Миноса - Страница 26 Edzua10Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Райн Элевар Пт Авг 14, 2015 5:08 pm

- Знаешь, Эндолин, твои слова предать бы моей сестре, когда она ещё была совсем юной, может тогда она не стала бы уничтожать всю Инквизицию и не устроила бы падение Небес. - Кирика в то время сильно разошлась. "Но ведь каждый бы потерял голову будь в той ситуации".
А вот высказывание Кардинала Элевара насмешило.
- Неужели я не красиво сидел и тебя не завлёк? В следующий раз буду лучше стараться. Может, кровкой немного испачкаюсь для красоты. - Райн быстро осмотрелся по сторонам. Сэйнари пока нет. - Что же насчёт убийства. Парочка удачных моментов у меня была, если ты не помнишь: первая наша встреча, когда я был рядом с тобой, и в спальне, когда дотронулся до тебя. Ты так мило вздрогнул тогда. Обязательно ещё раз пройдусь коготочками по твоему телу, глядишь, позабавишь меня сильнее. И думается мне своё мнение про друзей и врагов ты когда-нибудь поменяешь.
Стоять на одном месте в ожидании крылатого чуда с хорошими новостями оказалось утомительно. Чтобы хоть как-то размять свои ноги, Райн решил немного пройтись от одного дома к другому.
- Вампиры мы не странные, Эндолин, просто воспитание у нас разное. И к дорогому Рене я очень хорошо отношусь, просто изучаю. Говорю, наблюдаю за реакцией и умиляюсь.
"Надеюсь, Сэйнари летит обратно без неприятных новостей".
Только Райн подумал о своём маленьком друге, как тот практически упал ему на плечо. Тяжело дыша, Сэй обвёл всех уставшим взглядом и лениво указывал крылом в сторону.
- Юг... там. Карета чёрная... с золотистым рисунком по бокам. Кучер есть... но так же есть проблема. Кто-то её уже заказал и она в скором времени отправится далеко-далеко... если не выкупить. Никогда ещё так быстро не махал крыльями.
- Ты молодец, Сэй. Отдыхай. - Райн погладил мышку по мохнатой головке и побежал в указанное направление. - Поторапливайтесь, если не хотите упустить свой счастливый билет. Рене, с тебя ужин.
Райн Элевар
Райн Элевар

Площадь Миноса - Страница 26 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 26 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Авг 14, 2015 5:48 pm

- Ну да, конечно, растили бы вампирчика как сына и определили в пекари. - Хмыкнул Рене. Иногда Эндолин казался ему слишком наивным. А может он просто был фанатиком, верящим в непогрешимость своей инквизиции. Рене ее не знал, но как и любая организация, это вполне могла наступать на отдельных личностей, во имя всех остальных, либо благой и высшей цели.
- Тебе надо уши мыть, Эндолин. Я кажется говорил, что у нас идет война и убивал я и вампиров тоже. Тех, обращенных, жаждущих большего, чем достойны. Так что чашки крови не жди на блюдце. - Он еще раз хмыкнул. - Спасибо. Твоя забота трогает меня до слез.
Пока Райн мерил шагами улицу, Рене так и стоял, хотя это порядком надоело.
- Да, постарайся. Я платок приготовлю, надо бы не забыть. Напомни мне. - И Райн напомнил, только о другом. Губы Кардинала скривились. - Это было неожиданно, да, но не думаю, что это был именно тот момент. Я ожидал возможного удара, но не этого. - Рене дернуло от воспоминания. Он до сих пор не понимал этой игры Райна и это нервировало не меньше, чем ожидания известий от мыши, что любит языком чесать не хуже собаки в подворотне. - Учти, в следующий раз я могу не так среагировать.
Терпение Рене заканчивалось. Но тут появилась мышь. Рене тут же превратился в мышь, только гораздо крупнее.
- Да, сейчас только догоню его. - Он кинулся в указанном направлении. Что-что, а эту карету он упускать не хотел и догонять потом тоже. Карету он нашел в скором времени, мышь не обманула и это радовало. На карете уже были уложены вещи, но те, кто собрался в дорогу еще не вышли. Что их было несколько Рене понял по тому количеству вещей, что были прикреплены на крыше и сбоку. Кучер ждал у ворот, что были открыты. Кардинал подлетел прямо к нему, привлекая к себе внимание, а затем обернулся человеком. Вот только смотрел он в глаза кучера не отрываясь, не давая в тоже время и ему отвести взгляда.
- Как только я и еще двое заберутся в карету, ты ударишь по лошадям и помчишься в Инь-Янь. А когда довезешь, получишь награду. - Рене улыбнулся уголком рта. -Ты меня понял? Теперь я твой хозяин.
- Да, хозяин. - Деревянным голосом произнес кучер.
- А теперь ждем. - Рене повернул голову в надежде увидеть приближающихся Эндолина и Райна. Он спрыгнул с козел и открыл дверь кареты. Времени у них было мало.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Площадь Миноса - Страница 26 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Площадь Миноса - Страница 26 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения