Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вулкан Астарот

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Вулкан Астарот

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:37 pm

Первое сообщение в теме :

Вулкан Астарот - Страница 3 Odz_ii10

Земля подножья вулкана покрыта пеплом, что не пощадил ничего. Тут ядовит сам воздух. Здесь правит огонь и лава.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вулкан Астарот - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Вулкан Астарот - Страница 3 68317710Вулкан Астарот - Страница 3 117Вулкан Астарот - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Ср Май 20, 2015 5:06 pm

Только Джанко собрался ответить, что он, мол, не совсем путешественник, как пришла хозяйка. Джанко молча отошел в сторону и, стоя неподалеку, наблюдал за происходящим. Похоже, жители успокоились, и больше не собираются приставать к девушке с мольбами и просьбами благословить.
«По крайней мере, теперь стало очевидно, что портал, который я испытывал, выбросил меня в другой мир. В мир, где люди иногда попадают под проливные кровавые дожди и возводят магические барьеры, чтобы пожить рядом с вулканом. И этот мир населен людьми, что не может не радовать. Был еще гном, который, по всей видимости, играет роль проводника между мирами, и к этому месту прямого отношения не имеет. С этим понятно.
В интересные, однако, обстоятельства я попал. Исходя из слов девушки, можно сделать предположение: кто-то очень умный подобрал на дороге наивную глупышку с подходящей внешностью и собирается выдать ее за главную жрицу этого места. И девушка, сама того не подозревая, станет самозванкой. Пока все указывает на это…
Это лишь догадка, но если я прав, это значит только одно – тут идет игра по-крупному, и я уже сделал начальную ставку. Хотя еще не поздно выйти из игры… но пока эта девушка мне доверяет и представляет высокую ценность (иначе девочка-маг так бы не пеклась о ней), надо держаться рядом».
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 3 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Ср Май 20, 2015 7:16 pm

На урчание живота Элиссы старуха понимающе улыбнулась и протянула девушке поднос. Попутно она кивнула подросткам, те начали вытаскивать ведра и ванну.
- Давайте мне свои вещи, я постираю, а Вы отдыхайте и набирайтесь сил! – добродушно предложила она, забирая у одного из мальчиков ведро и протягивая его рыжеволосой, чтобы та сложила все грязные вещи.
- Позади таверны вывешу, оно быстро на солнце высохнет! – произнесла старуха.

:goout2: Шарлотта д’Свет из Врат.

Пространство, в котором летал пепел, было невыносимо дышать и безжизненная местность невероятно давила, появилось зеркало портала. Пространство открылось, выпуская на мертвую землю рыжеволосую девушку в доспехах


___________
Прошлая очередность соблюдается.
Единственное Шарлотта пока что может писать вне очереди.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 20, 2015 7:40 pm

Взяв поднос у старушки, Лисса поставила его на стол, чувствуя, что еще чуть-чуть и она просто накинется на еду.
- Спасибо вам, но мне не хотелось бы вас напрягать... - Валлен поняла, что спорить бессмысленно.
Рыжая сложила в ведро плащи и свою сумку, предварительно выложив все ее содержимое на кровать.
- Еще раз спасибо вам.
Теперь можно было и поесть. В комнате было два стула, но еду принесли только ей. Лисса на секунду замешкалась, но кушать одной, в то время как собеседник будет вынужден смотреть ей в рот, Элиссе не хотелось. Взяв тарелку с пирогом, девушка поставила ее перед одним из стульев и посмотрела на Джанко.
- Составите мне компанию? И может, все же расскажете, кто вы такой.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 3 Image10Вулкан Астарот - Страница 3 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 3 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Май 20, 2015 8:16 pm

Начало

Когда гном пропустил Шарлотту через врата, девушка невольно задержала дыхание, как перед прыжком в гладь озера.
«Надеюсь, это все же не ловушка темных магов! – пронеслось в голове паладина, в тот момент, когда ее тело соприкоснулось со свечением врат - Ао, мой бог, защити и сохрани!»  
Ответил ли бог Лотты на ее мольбу, было не известно. Вернее, девушка искренне сомневалась, что он вообще ее услышал. Так как местность, в которой очутилась нефилима, была явно не райскими кущами, а больше подходила под описание адской равнины.
- О боже, куда я попала? – тихо простонала Шар, ступая по застывшей лаве усыпанной пеплом, - Кха…и дышать…кхе-хе…противно… о боже…
Судя по всему, от различных вулканически паров, воздух едва ли тут был пригоден для дыхания. А летавший по воздуху пепел, лишь только укреплял это предположение.
«Что это за местность такая? – мысленно просипела девушка, осматривая через щели забрала безжизненную землю, - Все таки…это была хитрая ловушка темных магов! Иначе, я бы точно не попала в эту, явно проклятую светлыми богами…кха! Надо выбираться отсюда! Но…куда!?»
Тяжело дыша, девушка побрела прочь от места телепортации. Горячий и ядовитый воздух медленно, но верно делал свое дело даже с могучей нефилимой. Пот ручьями стекал по лицу Шарлотты, попадая в глаза. Паладин поднесла руку к шлему, желая его стянуть со взмокшей головы, но тут же передумала. Да, в нем было жарко и пот было не утереть, но так хотя бы летающий пепел не лез в глаза, рот и нос. А это было, не маловажно. Поэтому, девушка лишь стиснула зубы и продолжила свое тяжкое путешествие.
«Не хватало мне только еще…кха… наесться этой дряни, - размышляла Шар, упрямо двигаясь куда-то вперед, - Ао, чем я тебя прогневила?»
Не подготовленный к тяжким испытаниям человек, уже давно бы лежал бесчувственным кулем на земле, но натренированное тело Шарлотты пока еще сопротивлялось враждебной окружающей среде. Вот только, она искренне сомневалась, что продержится долго в этой местности без посторонней помощи. Пройдет еще немного времени и местная фауна, если тут конечно кто-то способен жить, получит на ужин блюда в виде запечённого в собственном соку паладина.
«Ао, истинный бог света, - начала мысленно шептать молитву девушка, дабы сосредоточиться хоть на чем-то, кроме безжизненного пейзажа, - Кххх.. услышь своего служителя..»
Неожиданно споткнувшись о какой-то выступ, Шарли пошатнулась и упав на колени, принялась уже читать молитву в полный голос, при этом непрестанно кашляя. Девушка с кристаллической ясностью осознавала то, что смерть от отравления и удушья распростерла над нею свои черные крылья. И ей явно оставалось надеяться только на чудо. Но произойдет ли оно?
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 3 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Ср Май 20, 2015 8:43 pm

Джанко покачал головой, отказываясь – он уже немного перекусил. Перенеся стул подальше, в угол комнаты, Джанко сел и принялся рассказывать – он не хотел вызывать подозрений, тем более, что скрывать, по большому счету, было нечего.
- Я часто берусь за дела, где надо уметь драться, рисковать жизнью – и должен сказать, это приносит неплохие деньги. Одним словом, наемник. Однажды я работал на магов, которые исследовали одно горное подземелье. Они обнаружили брошенный портал, и мне предстояло зайти в него – других способов узнать, работает ли он и как именно он работает, не было. Так я оказался тут. За небольшую услугу хозяйка таверны провела меня через барьер. Потом увидел неловкую ситуацию, в которой Вы оказались, и решил помочь – просто от скуки. Никогда не боялся разгонять толпу – обычно одного ударишь, а все остальные сами убегают от страха. Рад, что до этого не дошло, а то всякое бывает. Похоже, Вы понравились своей будущей пастве – мои поздравления!
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 3 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Чт Май 21, 2015 4:22 am

Дорофея вздрогнула, когда Кастиил издал ликующий возглас, и даже кашлять перестала от удивления, увидев перед собой невесть откуда взявшуюся Кассандру. Она не успела ничего спросить, потому как через несколько шагов местность вокруг внезапно кардинально поменялась. Больше не было едкого пепла и мрачного подножия вулкана. Точнее, вулкан наверняка все еще существовал где-то поблизости, но здесь, в этой новой деревне, его присутствия совсем не ощущалось. Кругом было светло, средь домов даже виднелась растительность - как такое возможно?
Приоткрыв от изумления рот, Дорофея вертела головой по сторонам, стараясь запомнить как можно больше особенностей этого чудесного места. Впрочем, когда показались люди, она задрожала и поспешно накинула на голову капюшон, желая скрыться от посторонних взглядов. Ей не хотелось быть в центре внимания, что-то в ней все еще восставало против слишком близкого общения с таким количеством народа. Но даже несмотря на испуг и смятение, Дорофея не могла удержаться от того, чтобы украдкой не поглядывать на окружающих из-под капюшона.
"Так мало мужчин... будто у них идет война."
А ведь и правда, народу вулкана нужна была жрица для защиты от чего-то... или кого-то. Вот только кто их враги?
Дорофее вновь вспомнилось тощее уродливое существо с кожистыми крыльями и длинными клыками. На мгновение она почти оцепенела и, остановившись, уставилась в пространство перед собой, озаренная чудовищной догадкой. Неужто ее предназначением может стать защита деревни от таких, как Патрик? Нет, немыслимо, невозможно!
Дорофея мотнула головой и, опустив взгляд себе под ноги, вновь двинулась вслед за близнецами. Ей хотелось только одного - поскорее добраться до обещанной комнаты и остаться в одиночестве хотя бы на короткое время.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 3 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 3 1year310Вулкан Астарот - Страница 3 Help210Вулкан Астарот - Страница 3 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 3 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Чт Май 21, 2015 11:56 am

- Ты чего тут делаешь? – могла услышать Шарлота, когда возносила Богу молитвы.
Прямо напротив нее стоял юноша лет шестнадцати и вопросительно на нее смотрел.
- Не то место ты выбрал, чтобы сидеть и отдыхать… - не поняв, почему девушка в доспехах стоит на коленях, да еще и приняв ее за парня, незнакомец почесал голову, - Ты как тут оказался вообще?
Парнишка присел на корточки, осматривая доспех и шлем гостя, будто пытаясь определить истинные мотивы посетившего такую недружелюбную с первого взгляда местность человека.

Разговаривающая Элисса и Джанко могли услышать топот и возгласы о том, что идет вторая жрица в сопровождении близнецов.
Люди на улице продолжали шептаться, пока Кастиил и Кассандра вели Дорофею в таверну. В здании девушку ждала небольшая кучка людей и все та самая женщина в положении, которая подошла и к Дорофее тоже.
- Благословите меня, жрица! – произнесла она, радостно улыбаясь.
Тут же подоспела старуха, что отставила в сторону грязную одежду Элиссы, слегка отодвинула беременную и добро улыбнулась рыжеволосой.
- Ваша подруга уже трапезничает, пойдемте, в соседней комнате Вас ждет горячая вода и сухая одежда!
Кассандра не стала ждать, пока разберутся с Дорофеей, пошла проверять свою жрицу.
- Ну, как вы тут? – улыбнувшись, произнесла она, заходя в комнату и подмечая сидящую за столом девушку и чуть дальше в углу того самого мужика, который согласился охранять жрицу.
Соседняя комната была похожа на ту, в которой находилась Элисса: две кровати, стол, два стула, небольшой шкафчик и ванна посередине.


__________
Очередность: Элисса, Джанко, Дорофея.
Шарлотта пока пишет вне очереди.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Чт Май 21, 2015 12:23 pm

Закатав рукава, девушка села за стол и принялась за обед, внимательно слушая Джанко. В этот раз он говорил без иронии, и хотелось верить, что правдиво. Из его слов выходило, что он от Гнома сразу попал сюда, но можно ли ему верить, вот в чем вопрос. Бриза тоже только недавно оказалась в Мистерии, и все же она успела узнать про неких убийц, а они не виделись всего-то ничего.
- Они не паства, - мотнула головой рыжая, - они народ, который ищет свою жрицу. - Для нее разница была очевидна, но как объяснить это ему. И стоило ли это делать. - И я не единственная, и не факт, что подойду им.
Девушка замолчала и продолжила есть. Уже второй раз она начинала рассказывать что-то о жрицах, сама того не замечая. Лисса с подозрением посмотрела на мужчину. "Говорит что-то о себе, потом либо сам спрашивает, либо ловко провоцирует меня на разговор о жрицах. А я все выбалтываю, хотя если он убийца, то должен знать побольше моего. Где же Кассандра, она уже должна была найти брата и Дорофею." Теплая ванна и сытый обед сделали свое дело, рыжую стало клонить в сон, но уж этой роскоши она точно не могла себе позволить. Но глаза продолжали слипаться, а мысли разбегались. В какой-то момент Лисса даже умудрилась провалиться в сон, сидя прямо за столом, и вздрогнула от испуга, когда в комнату вошла Кассандра.
Валлен резко вскочила, сделала шаг навстречу девочке, наступила при этом на подол платья и чуть было не упала, но вовремя ухватилась за стол.
- Ты вернулась! - довольно воскликнула она и только теперь услышала радостные возгласы о том, что идет и вторая жрица.
Подобрав злосчастный подол, Элисса взяла девочку за руку и потащила в зал. Ей не терпелось воочию убедиться, что Дорофея тут, но оставлять Касс наедине с Джанко она не собиралась.
Как и в ее случае, жрицу Кастиила окружили жители деревни. Не зная точно, как к такому вниманию относится целительница, рыжая все же решила, что и ей сейчас не по себе от этого, а потому поспешила на помощь.
- Дорофея! С вами все в порядке? - Она подбежала к девушке и, отбросив все сомнения, сделала то, что уже давно так хотела сделать - крепко обняла ее. - Как же я рада, что вы дошли, я так волновалась за тебя. - Голос понизился до шепота. - Давай держаться вместе и не отходить друг от друга, не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. - Лисса взяла Дорофею за руку и повела сквозь толпу в комнату.
Вспомнив о Джанко, Валлен хотела было предупредить о том, что в таверне незнакомец, но передумала. Мысль о том, что он может быть тем самым убийцей, о котором говорила Бриза, не давала ей расслабиться, заставляя все время переживать и бояться. А Дорофее сейчас нужен был покой, так что не стоило ее волновать.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 3 Image10Вулкан Астарот - Страница 3 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 3 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Чт Май 21, 2015 1:19 pm

Выслушав ответ девушки, Джанко мрачно покивал.
«Народ ищет жрицу, как же. Готов поспорить, народ никого не искал, пока кто-то не вбил в несчастные головы, что надо кого-то искать».
Тем временем, вернулась грозная повелительница молний. Увидев ее, рыжая бросила еду и выбежала за дверь. Джанко прошел вслед за ней до выхода из комнаты и остановился, наблюдая за происходящим. Девушка не обманула – она действительно была не одна, и вторая жрица уже прибыла.
«О, похоже, все в сборе, и мне доведется узреть становление новой религиозной организации. Может, даже поучаствовать, если разрешат. Вот бы собирать пожертвования для будущего храма… Надо не забыть узнать перед этим, слово которого из богов будем доводить нынче до простого народа».
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 3 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Чт Май 21, 2015 2:12 pm

Дорофея постоянно вздрагивала под чужими взглядами и уже успела несколько раз споткнуться на пути в таверну. Впрочем, и войдя в здание, она не почувствовала себя лучше - хоть людей здесь было гораздо меньше, но их внимание тоже было приковано к вошедшим. Дорофея испуганно дернулась в сторону, когда к ней подошла женщина с просьбой о благословении, потом в ужасе уставилась на ее лоб, где был вырезан какой-то символ, и, уже совсем запаниковав, перевела взгляд на ее живот. Пытаясь справиться со смятением, она начала подбирать слова молитвы, но благословить беременную так и не успела, потому что ее отстранила в сторону какая-то старушка.
- П-п... подруга? - начала заикаться Дорофея, не понимая, о чем ей толкуют. Ответ пришел с самой неожиданной стороны - с радостными возгласами откуда-то выскочила Элисса, бросилась к ней и... крепко обняла ее.
Дорофея в ужасе замерла, не делая попыток вырваться, но и не отвечая на объятия. Она лишь диким, почти безумным взглядом уставилась куда-то поверх плеча Элиссы. Больше всего ей сейчас хотелось закричать и убежать отсюда куда-нибудь подальше, но что-то будто связало ее волю. Перед глазами вновь встало жуткое лицо демона, готового впиться клыками в ее шею.
Наконец этот чудовищный момент объятий закончился, и Дорофея позволила увести себя прочь от толпы, неосознанно кивая словам девушки. Где-то в глубине души она была благодарна Элиссе за проявление ее дружеских чувств, за ее помощь и доброту, но сейчас не могла в полной мере осознать этого.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 3 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 3 1year310Вулкан Астарот - Страница 3 Help210Вулкан Астарот - Страница 3 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 3 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Май 21, 2015 2:31 pm

С каждой секундой и с каждым произнесенным словом молитвы, уверенность и решимость Шарлотты не сдаваться только возрастала и еще больше крепла. Было неизвестно, слышал ли ее Бог или нет, но сама молитва действовала на девушку весьма ободряюще. Пусть она погибнет в этой адской местности, но погибнет с честью и достоинством, борясь за каждую минуту жизни, как полагается истинному паладину. Она не сдастся и не доставит удовольствия проклятым чернокнижникам, что забросили ее сюда.
Ао, покарай своей десницей темных..кххх, - еще более уверенно начала молиться Шарли, прижав руки к груди, - Пусть они расто… Что?
Видимо, все таки ядовитый воздух сделал свое дело, так как паладин не заметила приближающегося к ее месту молитвы парня и обратила на него внимание только тогда, когда он обратился к ней с вопросом. Но был ли он настоящем или же, являлся предсмертной галлюцинацией борющегося за жизнь нефилима? Это еще предстояло выяснить.
- Хотела бы я знать, что я тут делаю, - прохрипела девушка, обратив внимание на то, что он обратился к ней как к мужчине, - Наверное это про..кха…происки врагов не иначе… кха...
Вытянув вперед руку, Шарли дотронулась до руки парня, желая проверить реален ли он. И как только ее закованные в сталь пальцы коснулись кожи собеседника… ничего не случилось. Он не испарился и не растворился. Он действительно был из плоти и крови.
- Прошу, помогите мне, - тихо прохрипела Лотта, ухватив парня за руку и не сильно сжав ее, - Я тут скоро задохнусь… Я не враг вам или вашему народу… Не причиню вреда…
Поразмыслив пару мгновений, она отпустила парня и поднеся руки к голове, стянула свой шлем. Если уж просить, кого-то о помощи и утверждать о том, что не являешься кому-то угрозой, то не мешало бы для начала показать им свой лик. А то, кто знает, что там прячется за стальным забралом шлема. Может быть там, уродливое рыло какого-нибудь демона.
- Видите, я не демон…и не чудовище, - слабо улыбнулась Лотта пареньку, - Так я могу…кха…рассчитывать на вашу помощь?
Держа шлем на сгибе локтя, нефилима собралась с силами и поднялась на ноги. Поправив свое оружие, она выжидающе посмотрела на паренька. Сейчас, ее жизнь зависела от решения этого мальчишки. И оставалось надеяться еще на то, что он не являлся каким-нибудь порождением тьмы, которое явилось сюда по ее душу. А между тем, зловредный пепел начал свою черную работу, а именно, начал налипать на волосы и лицо паладина. Девушка попыталась его утереть, но лишь размазала по щеке.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 3 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Чт Май 21, 2015 3:06 pm

Кассандра прошествовала с Элиссой до Дорофеи, потом вместе с братом шла обратно, только вот когда две жрицы зашли в комнату, потянула Кастиила за тунику.
- Куда это ты собрался? Жрица будет купаться, тебе там делать нечего.
Нахмурившись, мальчик согласно кивнул и только в этот момент заметил Джанко.
- А это еще кто?
Кассандра задумчиво посмотрела на мужчину и указала ему рукой в пока что пустующую комнату, которую так спешно покинула Элисса.
- Нужно поговорить! – важно произнесла она, проходя в помещение, заодно расчесывая пальцами слипшиеся от крови волосы, - Рассказывай, как тут очутился и хотел бы заработать на жизнь небольшой работенкой?
Максимилиана рядом не было, да и хоть они находились уже в деревни, если кто-то из девушек окажется жрицей, то вторую надо бы проводить до города, если она не захочет жить в деревне. Вот для этого незнакомец мог и сгодиться.

Парнишка несколько завис, когда рыцарь оказался девушкой и не просто девушкой, а рыжеволосой девушкой!!!
- Жри… - он осекся, глядя как кашляет незнакомка.
Как он может определить жрица она или нет, он же не ребенок вулкана? Но с другой стороны – рыжеволосая девушка близ деревни, неужели такое чудовищное совпадение возможно? Однако сначала надо ей помочь, а то чего гляди и задохнется. И тогда будет мертвая жрица.
- Пойдемте! – произнес парень, делая несколько шагов назад, оборачиваясь и проверяя, идет ли за ним незнакомка?
Сделав пару тройку шагов, Шарлотта могла почувствовать, как проходит своеобразный магический барьер, местность в это одно мгновение сильно преображается. Больше нет удушающего воздуха, здесь все цветет и пахнет. Много людей, но в основном женщины, старики и дети.
- Смотрите! Третья жрица! – молвил кто-то и все как по команде уставились на Шарлотту.
Одна из женщин не выдержала такого потрясения и рухнула на землю в глубоком обмороке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Чт Май 21, 2015 3:42 pm

Лисса не могла не заметить, что Дорофея на объятия не ответила, и это пугало рыжую. Ведь тогда, когда на нее напала мистерианская лихорадка, целительница отдала свои плащи, утешала и поддерживала ее. Так почему же она ничего не может для нее сделать. "Неужели я настолько беспомощна? Я даже не знаю, что ей сказать, понятно, что случилось что-то ужасное. Я боюсь, очень боюсь ее спрашивать, а еще боюсь снова подойти к ней. Так страшно сделать что-то не то."
Девушки зашли в комнату, жители уже успели и для Дорофеи приготовить ванну.
- Ну, я тогда пойду, тебе помыться надо, - проговорила Элисса, глядя в пол, и повернулась к двери, стремясь побыстрее уйти, так как начинала нервничать в присутствии жрицы Кастиила.
"Снова убегаю. Вечно я предпочитаю прятаться и сбегать, когда же я научусь решать проблемы? Что я за размазня такая!"
Валлен не вышла из комнаты, закрыла дверь и повернулась к Дорофее, сжав кулаки. Внутри все дрожало, она не хотела все испортить, и может было бы лучше промолчать, но она уже решилась.
- Прости меня. Я не знаю, что с тобой там случилось, но хочу как-то помочь. Ох, так жалко звучит, да? Как-то помочь... Я очень хочу сделать для тебя что-то, но просто не знаю что. С нами творятся какие-то непонятные вещи с тех пор, как мы попали в этот мир. Я не могу разобраться, кто друг, а кто враг. Кассандра прогнала Бризу, та осталась совершенно одна, потом появилась вновь и говорит о каких-то убийцах. Черный Лев помог нам выбраться с пепелища, а потом напал на Кастиила. А потом вообще эта лихорадка... И я чувствую такую вину за это. Если бы мы тогда не остановились, если бы я смогла его остановить, если бы схватили меня, а не тебя, так много если, но исправить уже ничего нельзя. Я совершенно запуталась, но одно я знаю точно: я хочу стать твоим другом. Ты мне понравилась. И сейчас я вижу, что с тобой что-то происходит, и очень хочу помочь. Мне страшно за тебя. - Лисса подошла к Дорофее и протянула ей руку, которая слегка дрожала. - Пожалуйста, позволь мне сделать для тебя что-то. Надо будет выслушать, я выслушаю. Надо будет еще что-то, я тоже сделаю. Ты только скажи.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 3 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 3 Image10Вулкан Астарот - Страница 3 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 3 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Чт Май 21, 2015 4:27 pm

- Заработать хотел бы, но только не «на жизнь», а больше этого. А оказался я тут после того, как шагнул в неконтролируемый портал. Зачем это сделал? За деньги.
Джанко нарочно сократил свой рассказ, ибо видел царящую вокруг него суету. Все в таверне носились из стороны в сторону, что-то обсуждали, и улица все не успокаивалась – похоже было, что прибыл кто-то еще. И Джанко был уверен, что всю эту вакханалию устроила вот эта маленькая магичка.
Полученное предложение его здорово обрадовало. Значит, его ставка была верна, он принят в дело. Правда, до сих пор не ясно, в какое именно.
Джанко бесцеремонно поставил правую ногу на мирно стоявший в углу стул.
- Но, если вам действительно требуется лишняя пара рук, вы сможете купить ее только тогда, когда поведаете наконец, что затеваете. Меня не интересуют подробности, но обрисуйте план в целом. А вот о своем будущем задании хотел бы знать все детали, особенно, если придется рисковать. И еще – за корку хлеба не работаю. Я, знаете ли, тоже кое-что умею.
Джанко собирался продемонстрировать свои скромные магические способности, но передумал. Мощный маг способен и без этого оценить степень его силы.
Ему было жаль, что рыжеволосая девушка куда-то от него убежала. Ее наивность просто поразительна, а на чужой наивности всегда можно делать хорошие деньги. Да и большую часть информации он получил благодаря ее беспечной болтовне. Джанко решил (если будет возможность) снова разыскать девушку и выжать из ее спонтанного «жричества» как можно больше выгоды.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 3 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 3 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Май 21, 2015 5:09 pm

Мало понимая причины, по которой незнакомый паренек вдруг стал с нею так весьма вежлив, Шарлотта все же благодарно улыбнулась ему и зашагала в след за ним. Правильно ли она поступает или же нет, что доверилась ему, в данный момент уже было не важно. Ибо выбор у паладина был не велик. Либо смерть, либо…шагнуть за ним в неизвестность. Соответственно, Шарли предпочла пока последний вариант, так как все же демонических сил она в мальчике не усмотрела.
- Спасибо вам большое, - все так же хрипло произнесла девушка, идя за парнем, - Я вам так…Ох…
Как только они шагнули через какой-то магический барьер, местность резко сменилась с безжизненной адской равнины, на приятную глазу цветущую поверхность. Легкие девушки тут же наполнились чистым и свежим воздухом. Резко остановившись, паладин принялась совершать глубокие вдохи и выдохи, дабы как можно скорее очистить себя от той дряни, которой она уже успела надышаться. Да, такое сокровище, как возможность дышать чистым воздухом, начинаешь ценить только тогда, когда неожиданно потеряешь его.
- Как же хорошо…спасибо тебе, о великий Ао,…и тебе, о юный незнакомец - прошептала Шарли, обращаясь одновременно и к своему богу и к спасшему ее пареньку, - Как же я благодарна за свое спасение, - добавила Шар, подставляя лицо под поток налетевшего воздуха, - Но, где же я…
Немного отдышавшись, девушка принялась озираться по сторонам и более внимательно обозревать окрестности. Сия местность, как уже говорилось ранее, кардинальным образом отличалась от той вулканической, в которой она была какие-то считанные минуты назад. И еще не мало важно было то, что здесь жили люди. Которые правда как-то уж очень странно на нее отреагировали, а одна из женщин даже хлопнулась в обморок.
- Я не совсем… - чуть нахмурилась Шарлотта, быстро подходя к упавшей в обморок женщине, - Но… ладно, не важно. Сначала надо оказать помощь ей.
С этими словами, паладин прикрепив свой шлем к поясу, легко подхватила женщину на руки и быстро прошествовала к ближайшему строению, так как углядела стоящую там лавку. Уложив больную на нее, она взяла лежащую рядом какую-то коробку и подложила ее под ноги женщины так, чтобы стопы были выше головы.
- Принесите холодной воды и пусть придет местный лекарь, - строго произнесла Лотта, повернувшись к толпе, - И побыстрее…
Конечно, целителем девушка не являлась, но она однажды видела, как один из войсковых лекарей помогал упавшей в обморок аристократке. Она тогда так и не поняла, зачем та приехала в их лагерь, но вид отрубленной головы демона, произвел на нее неизгладимое впечатление.
Ожидая лекаря, Шарлотта стала внимательно осматривать толпу. И тут же подметила один интересный аспект. В толпе были преимущественно женщины, дети и пожилые люди. Но вот взрослых мужчин…их можно было пересчитать по пальцам.
«Тут что-то не так, - мысленно покачала головой Шарли, осматривая толпу, что и не думала расходиться, - В здоровой деревне, обычно такого не бывает. Может, у них война? Хотя нет…не похоже. Когда идет война, это видно и чувствуется сразу.»
Глубоко вздохнув, паладин снова повернулась к лежавшей женщине и положила ей на лоб свою закованную в стальную перчатку ладонь. Конечно, это не холодная вода, но все же лучше чем ничего.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 3 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения