Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вулкан Астарот

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Вулкан Астарот

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:37 pm

Первое сообщение в теме :

Вулкан Астарот - Страница 4 Odz_ii10

Земля подножья вулкана покрыта пеплом, что не пощадил ничего. Тут ядовит сам воздух. Здесь правит огонь и лава.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вулкан Астарот - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Вулкан Астарот - Страница 4 68317710Вулкан Астарот - Страница 4 117Вулкан Астарот - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Чт Май 21, 2015 8:20 pm

Они наконец-то оказались в комнате, в тишине и спокойствии, вдали от любопытной толпы. Дорофея медленно стянула с себя плащ Бризы, попутно замечая, что платье стало колом от начавшей засыхать крови. Сейчас Элисса уйдет и можно будет остаться в долгожданном одиночестве, собраться с мыслями и привести себя в порядок.
Дверь закрылась, и Дорофея обернулась, удивленно уставившись на так и не покинувшую комнату жрицу Кассандры. Плащ выскользнул из ее рук и упал на пол, когда Элисса заговорила. Дорофея застыла, устремив невидящий взор на девушку - каждое ее слово заставляло сердце сжиматься, вновь вызывая едкое чувство вины. Она так погрязла в своих переживаниях, в жалости к себе, что перестала замечать чувства других.
- Это не твоя вина, - поспешно сказала Дорофея, переводя взгляд себе под ноги. Потом подняла упавший плащ и, переступив с ноги на ногу, бросила быстрый взгляд на Элиссу. Ей не хотелось рассказывать, не хотелось вновь вспоминать это. Да и как жрица Кассандры будет относиться к ней, когда узнает? - Прости меня, я... Тот демон, он... - слова застряли в горле, Дорофея судорожно вздохнула, не ощущая в себе сил рассказать о случившемся. Она взглянула на протянутую руку Элиссы, потом перевела взгляд на собственную ладонь - грязную, всю в запекшейся крови. Такой контраст был не только в их внешности. Элисса мужественна, добра и искренна, Дорофея же запятнана и сломлена... В ней никогда не было той храбрости, которую проявляла жрица Кассандры с самого начала их знакомства. Эта девушка осталась с детьми, пытаясь закрыть их от драконьего пламени, в то время как Дорофея просто сбежала; она же встала на защиту Черного Льва сразу, не убоявшись гнева Экнелиона. И даже случись Элиссе оказаться в лапах Патрика, она бы перенесла все это куда достойнее, чем Дорофея.
- Я не заслуживаю твоей дружбы, - тихо сказала она, не глядя на девушку. Потом отвернулась и, аккуратно свернув плащ Бризы, положила его на кровать. Дорофея не хотела отталкивать от себя Элиссу, в глубине души ей очень хотелось рассказать все и ощутить поддержку, но вместо этого она лишь замкнулась в себе.
Грязную котомку она сняла и положила на пол - честно говоря, Дорофея не знала, что теперь с ней делать. Подойдя к ванне, она принялась разводить воду, невольно прислушиваясь к шагам Элиссы и гадая, уйдет она теперь или нет.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 4 1year310Вулкан Астарот - Страница 4 Help210Вулкан Астарот - Страница 4 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Чт Май 21, 2015 9:03 pm

- Мы ничего не затеваем! – Кассандра удивленно посмотрела на мужчину, - Мы привели жриц в деревню, теперь верховный жрец должен сказать, есть ли среди них настоящая жрица, если есть, то это дает нашей деревни шанс выжить в этом гиблом месте, если нет, то девушек нужно будет отправить в другие поселения, если они конечно не пожелают остаться тут. Вот и все.
Кастиил тем временем подошел к окну, задумчиво почесывая голову, выглядывая на улицу и предоставляя сестре вести переговоры.
- За корку хлеба никто не просит работать, - меж тем произнесла девочка.
Порывшись в своей сумке, она вынула грязный от крови мешочек, в котором нечто соблазнительно звенело.
- Как только выяснится, что кто-то из девушек собирается покидать деревню, я отдам Вам это, попутно выведу Вас за пределы темных земель, а дальше я надеюсь, что Вы справитесь.
- Касс! – вдруг взволнованно произнес мальчик, - Там еще какая-то рыжая особа!
С этими словами Кастиил рванулся на выход, решив выяснить, что же там за таинственная незнакомка?
- Охраняйте жриц! – бросила на ходу и сама девочка, поторапливаясь за братом.

- У нас нет лекаря, есть жрец, но он пока бродит по подсознанию! – произнесла одна из старушек, проталкиваясь поближе к Шарлотте и дрожащими руками пытаясь провести по рыжеволосым прядям. А тут и ведро с холодной водой подоспело, да только женщина и без этого начала приходить в себя.
Застонав, она приоткрыла глаза и уставилась на полукровку полным немой мольбы взглядом.
- Сегодня благословенный день! – пробормотала она, слабо улыбаясь.
- Что это? Кто привел третью жрицу? – в помещение ворвались грязные близнецы, во все глаза уставившиеся на Шарлотту.
- Это я, но я не знаю, жрица ли она… - нехотя признался юноша, что стол возле рыжеволосой.
- И правильно, что не знаешь! Ведь ты не избранный! – строго произнесла девочка, а затем обратилась к вновь прибывшей, - Ты человек?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Чт Май 21, 2015 10:41 pm

Дорофея не взяла протянутой руки и, отвернувшись, принялась готовится к купанию. Лисса какое-то время так и простояла, борясь с охватившими ее чувствами. И ушла бы рыжая, да только одна фраза так и засела в ее голове, давая надежду: я не заслуживаю твой дружбы. Она не сказала, что не хочет или что не нужна. А еще жрица Кастиила выглядела так, будто у нее была теперь какая-то тайна, которую она не хочет никому рассказывать, что ж, у Элиссы тоже была тайна. Проглотив обиду, Валлен подошла к двери, открыла ее и выглянула наружу. Тут же увидела Джанко.
- Извините, не могли бы вы сказать, что нам нужно еще одно полотенце и ведро или таз. Спасибо.
После чего снова закрыла дверь, надеясь, что мужчина выполнит ее просьбу. У нее была мысль повести себя так, словно ничего не произошло, и ее предложение о дружбе не отвергли, быть веселой и дружелюбной, но ее желание помочь девушке было искренним, так к чему тогда фальшь?
- Я не уйду, не собираюсь оставлять тебя одну, хотя и волнуюсь за близнецов. Ты говоришь, что не достойна моей дружбы? Но как такое возможно? Я мало тебя знаю, но вот что я видела. Ты без всяких просьб предложила исцелить мои раны, а когда ты делала это, я почувствовала такое ласковое тепло, словно кто-то родной обнимает. В отличие от меня ты последовала за Черным Львом, когда он был ранен, не побоялась оставить безопасный дом. А вот мне было страшно уйти оттуда. И когда лихорадка меня одолела, ты мне свои вещи отдала. Ой, прости, я отдала их стирать, надеюсь с ними ничего не случится...  - Она неловко замолчала, ибо не о плащах сейчас надо было волноваться. - Прости. Но ты просто сама  не видишь, какая ты добрая и чуткая. И Бризе ты помогла, хотя тебе самой было плохо. Если кто тут и не достоин дружбы, так это я. Я беспомощна и ничего не умею. Я даже тебе не могу помочь. Я всего боюсь, мне проще спрятаться, чем сражаться за что-то или кого-то. Но с тобой я не сдамся.
Она посмотрела на Дорофею и улыбнулась печальной, но доброй улыбкой.
- Хватит уже о грустном. Тебе надо ванну принять, но сначала кровь хорошо бы хоть немного смыть. Тот дождь был довольно неприятным, правда? Сейчас принесут полотенце и таз, и ты сможешь обтереться для начала.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 4 Image10Вулкан Астарот - Страница 4 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 4 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Май 21, 2015 11:16 pm

Получив информацию о том, что лекаря в деревне нет, а местный жрец судя по всему ушел в глубокую медитацию и до него не достучаться, Шарлотта лишь покачала головой.
- Это плохо, что нет лекаря, - тихонечко проворчала она, позволяя старушки дотронуться до своих волос, - О… вы очнулись, молодец. Тихо-тихо, - добавила она, склонившись над пришедшей в себя женщиной, - И раз вы очнулись, я помогу вам по-иному.
Но как только паладин приготовилась читать заклинание, ворвавшиеся вдруг дети подняли шум и стали выспрашивать, мол кто же привел к ним в деревню еще одну новую жрицу. Покосившись на чумазых нарушителей покоя, Шарлотта резко выпрямилась и во все глаза уставилась на детишек. Ее взволновали не сами дети, поскольку на вид они были самые обычные, а то, что они все были перемазаны в крови! Впрочем, Шарли быстро сообразила, что кровь была не их, а чья-то еще, иначе детишки так бы резво не бегали. Но только один их устрашающий вид взывал и требовал от Шарлотты, что бы она разобралась во всем, что происходило в этой странной деревеньке.  
- А ну, не шумите тут! – произнесла она строго, снова возвращая свое внимание больной, - Я отвечу на все ваши вопросы, но сперва…
С этими словами, паладин мягко улыбнулась лежащей женщине и быстро сотворила заклинание Воодушевления. Теплый, золотистый свет окутал больную и впитавшись в ее тело, тут же придал ей сил.
- Теперь, вам лучше отправиться домой и лечь в постель, - произнесла Шар, помогая женщине сесть и с удовольствием отмечая, как бледность уходит с ее щек и возвращается здоровый румянец, - Я придала вам сил, но скоро вы все же снова почувствуете слабость.
Закончив возиться с больной, паладин повернулась к ожидающим ее детям и принялась задумчиво осматривать их.
«Жрица…почему они меня так называют? – чуть склонив голову набок, размышляла она и при этом пристально смотря на детишек, - Странные они…слишком уж взрослые для своего возраста. Да, пожалуй, именно слишком взрослые. И чья же это кровь? И для чего им жрица-то?»
Как таковой, Шарлотта не являлась жрецом или священником, но теоретически, паладин мог заменить оных при необходимости. Были случаи, когда духовные сестры и братья по ордену Шарлотты, проводили тот или иной ритуал. Но это происходило только в тех случаях, когда в округе не было иных служителей церкви.
- Во-первых, я не жрица, а паладин. Это все же, немного разные вещи, - произнесла она, внимательно смотря за реакцией детишек, - Во-вторых, я не совсем человек…а нефилим. Во мне течет кровь человека и ангела. Извините, если разочаровала вас.
С этими словами, девушка немного улыбнулась детям, взглядом прося прощения за неоправдавшиеся их надежды. Но и врать им она не могла, так как ее кодекс чести этого попросту не допускал.
- Да, извините за мою грубость…я даже не представилась. Мое имя Шарлотта д’Свет. И как я уже говорила ранее, являюсь паладином, - добавила она, изобразив легкий, но вежливый поклон, - А кто вы? И…почему вы в крови? Что происходит в этой деревне? Вам нужна помощь? Ведь вы не обычные детки, не так ли?
Наконец, Шарлотта все же сумела задать все мучающие ее вопросы относительно этих детей и деревни. Но, вот только, сочтут ли они нужным посвящать Шарли в свои внутренние дела. Как ни как, а нефилима была в этой местности чужаком.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 4 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Пт Май 22, 2015 12:57 am

Джанко выслушал объяснения девочки, и дело стало выглядеть еще интереснее и привлекательнее. По всему выходило, что прибывшие девушки подвергнутся испытанию на право быть жрицей этого города перед лицом некоего Великого Жреца; прошедшая испытание после этого должна выполнить некую миссию по спасению деревни – совершить какой-то ритуал, видимо. Что ж, ну это не должно занять много времени.
Между тем, суета продолжалась. Девочка опять куда-то убежала, и Джанко покинул комнату, чтобы посмотреть, чем в это время занимаются охраняемые им особы – как ясно было сказано, теперь в его обязанности входило следить аж за целыми двумя жрицами.
«Похоже, всем нужно выяснить отношения перед решающим испытанием. И только мне все равно».
Джанко нахмурился, вспоминая слова девочки о спасении деревни.
«И каким образом жрица обратит гиблое место в нормальное? Хотя, раз маг так говорит, значит, в этом есть смысл. Дать шанс… То есть если ничего не выйдет, они просто уйдут отсюда? Почему в таком случае не увести вместе с собой и жителей, они как-то привязаны к этому месту? Очевидно, да».
То, что в данный момент они находятся в неких «Темных Землях», несколько настораживало. Не самое приятно название.
«По крайней мере, меня обещают отсюда вывести».
Наконец из соседней комнаты появилась Элисса, грустная и задумчивая. Услышав ее просьбу, Джанко от неожиданности весело рассмеялся и хотел остановить девушку, но та снова нырнула внутрь.
"Конечно, но меня просить об этом было не обязательно. Это таверна, дорогая моя, а не королевский замок. Надеюсь, она со временем узнает, как это делается".
И, прокашлявшись, громко позвал:
- Хозяйка!
"Когда хозяйка таверны подойдет, пусть все сами между собой выясняют. Пусть привыкает звать слуг, когда что-то потребуется. Как-никак, я здесь для того, чтобы следить за покоем и безопасностью будущих жриц, а как дополнительное ведро и полотенце помогут в этом, неизвестно".
Он усмехнулся, прошелся вдоль закрытой двери, вполне довольный сложившейся ситуацией.
«Приятная, привычная работа, да еще и оплата, по всей видимости, драгоценными камнями. Неплохое развитие карьеры для того, кто начинал с ремонта рухляди».
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 4 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Пт Май 22, 2015 2:48 am

Не оборачиваясь, Дорофея слышала, как Элисса подошла к двери и открыла ее. Она невольно напряглась, отчаянно желая обернуться и позвать жрицу Кассандры обратно, внезапно осознав, что не хочет оставаться здесь одна.
Но Элисса не ушла, а лишь попросила у кого-то принадлежности для принятия ванны. Дорофея удивленно обернулась и непонимающе уставилась на девушку. Очевидно, она так просто сдаваться не собиралась.
И вновь Элисса заговорила с ней, но Дорофея лишь покачала головой в ответ на ее слова.
- Вы все заблуждаетесь насчет природы этого исцеления, принимая его за магию. Оно приходит свыше, а не от меня; я лишь молюсь Богу, чтобы он помог тем, кто в этом нуждается.
Элисса многого не знала. Она не ведала, что когда Дорофея молилась за Бризу, в ее душе не было ни сострадания, ни желания помочь. Впрочем, девушка была права в одном – пора было заканчивать думать о грустном. Не стоило больше заниматься самокопаниями – пусть к прощению лучше ведут поступки, а не мысли, полные раскаяния.
- Спасибо тебе... за все.
Настойчивость Элиссы принесла свои плоды, и Дорофея слабо улыбнулась, с благодарностью глядя на девушку.
- Дождь? – непонимающе переспросила она. – Точно, ты тогда говорила что-то про кровавый дождь... - поспешно добавила Дорофея, вспомнив сей факт. Теперь ей стало немного стыдно за свою отстраненность и попытку оттолкнуть от себя Элиссу, и потому она попыталась поддержать разговор. Впрочем, вспоминать переход через мрачные земли ей не хотелось, и потому она спросила, понизив голос до шепота, чтобы никто не услышал: - Ты уже осмотрелась здесь немного? Не знаешь, чего они от нас ждут?
Конечно, едва ли Элисса успела узнать что-то новое, но, по крайней мере, они смогут в какой-то степени обсудить, что им делать дальше.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 4 1year310Вулкан Астарот - Страница 4 Help210Вулкан Астарот - Страница 4 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Пт Май 22, 2015 10:05 am

- Не жрица, - хором произнесли близнецы, но девушка могла заметить, что улыбки с лица сельчан не сошли, они все еще как-то по-особенному смотрели на девушку.
- Маг Света! – пробормотала одна из старушек, благоговейно глядя на Шарлотту, - Создатель определенно благословил этот день!
Женщина благодарно улыбнулась, она смогла сама подняться, но никуда не ушла, продолжая стоять и смотреть на рыжеволосую.
- Мы народ вулкана, - улыбнувшись, ответила Кассандра.
Если к Джанко она еще относилась с некоторым недоверием, то светлый маг просто не мог быть плохим. Так, по крайней мере, думали они.
- Мы в крови, потому что попали под кровавый дождь, - пояснил Кастиил, - Жрицы наши уже отмываются, а мы вот еще не успели. В деревни пока что ничего не происходит, но, наверное, произойдет, когда проснется жрец.
- Да, мы не совсем дети, - улыбнулась девочка, а затем вдруг попросила, - Помощь действительно нужна! Вы не могли бы пройти с нами и осмотреть наших жриц. Возможно, они поранились, особенно та, что с короткими волосами. Ее похищала странная тварь, она после этого ведет себя как-то слишком тихо!
Вообще Кассандра хотела, чтобы Шарлотта просто осмотрела Элиссу и Дорофею и подлечила девушек, если им нужна помощь. Ведь паладин должен подобное уметь?
С этими словами близнецы двинулись прочь из здания, ведя полукровку в таверну, да указывая на дверь, где, по их мнению, находились девушки.
В коридоры дети наткнулись на стоящего Джанко, а также на старуху, что несла еще одно ведро и полотенце.
- Ее можно пропустить, она ангел! – произнесла Касс, указывая кивком головы на Шарлотту.
- Как закончите с девушками, если Вы голодны, то спускайтесь в таверну! – улыбнулась рыжеволосой, старушка почти беззубым ртом.

________
Очередность: Элисса, Джанко, Шарлотта или Дорофея (кто первее)
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Пт Май 22, 2015 10:57 am

Когда Дорофея слабо улыбнулась, Элисса еле удержалась, чтобы не запрыгать от радости, но вот сдержать донельзя довольное лицо, которое бывает лишь у детей, когда им даешь сладость после "полезного" супа, она не смогла. Но после вопроса жрицы Кастиила, радость немного поубавилась.
- Прости, - она виновато посмотрела на девушку, - я так волновалась за тебя и Каса, что как-то не поинтересовалась. К тому же мне здесь было так не по себе, все жители смотрели на меня. А одна женщина даже попросила благословить. Я так боялась, что сделаю что-то не так. Мы ведь не спрашивали у Экнелиона, что должны делать, а ведь стоило бы... Но все выглядят дружелюбными и добрыми, - поделилась она своим впечатлением и, может, еще бы что-нибудь добавила, но за дверью раздался какой-то шум.
- Наверное, принесли то, что я просила, - улыбнулась она и открыла дверь.
Собственно ведро и полотенце принесли, а еще привели рыжеволосую девушку, одетую в латы. Лисса так и застыла в двери, изумленно глядя на нее. "Как она их носит?!" Спохватившись, что невежливо вот так вот стоять и пялиться, Валлен смущенно улыбнулась вновь прибывшей, сделав, как ей казалось, абсолютно правильный вывод: дети привели одну из жриц, чтобы она их обучила, не иначе.
- Здравствуйте, вы тоже жрица, да?
"Стоп, это что, их жрицы должны такое носить?" Она испуганно посмотрела на Кассандру, а потом повернулась к Дорофее, растерянно глядя на целительницу.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 4 Image10Вулкан Астарот - Страница 4 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 4 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Пт Май 22, 2015 12:25 pm

Привели третью девушку, облаченную в тяжелые доспехи. Когда Джанко взглядом провожал ее в комнату, лицо его скривилось от презрения. Для него не было ни в одном из миров существа более мерзкого и отвратительного, чем паладин.
"Сумасшедшие, безумцы, которых собственный бог лишил разума, подчинив своим целям и прихотям. Одно дело, когда помешанный на вере плаксиво воет молитвы, униженно бьет поклоны, бормочет несвязные проповеди, на которые никто не обращает внимания. Над такими можно только посмеяться. Но паладины – совершенно другое дело. Эти чудовища идут на убийства, прикрываясь долгом перед священной клятвой. Обученные искусству убеждения, они выворачивают наизнанку мозги, пополняя армию рабов своего божества. А самое страшное, что их практически невозможно остановить – паладины как бойцы безупречны, что превращает их в самых опасных из всех существующих ныне монстров.
Нет никакой разницы, что это молодая девушка. Девушкой она остается только внешне. Когда паладин приносит клятву, он перестает быть личностью, теряет душу и разум, превращаясь в карающий меч божества, покорное, бессловесное орудие".

Он сильно надеялся, что ошибся, и это просто очередная жрица. Но характерные доспехи и то, что маленькая магичка назвала ее «ангелом», оставляло мало надежд.
Джанко повернулся к девочке и снова заговорил о деле.
- Ты сказала, что отправишь девушек, - Джанко кивнул в сторону комнаты, из которой снова выглянула Эллиса, - в другие поселения, если это потребуется. А жителей деревни - тоже? Получается, вы боретесь за дома, имущество, за само место, а не за жизни? И могут ли жители самостоятельно выбраться отсюда? Если да, то почему не делают это, раз появилась смертельная угроза? И сколько надо ждать, пока проснется Верховный Жрец?
Разумеется, судьба местных его не волновала. Но он подумал о том, что неплохо было бы взять за транспортировочные услуги деньги с тех, кто хочет вырваться. Джанко хотел прихватить с собой несколько человек – тех, кто больше заплатит за право путешествовать вместе с ним (будет ли это снова портал или пеший путь, он пока не знал). А с магичкой как-нибудь бы договорился.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 4 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Пт Май 22, 2015 1:31 pm

Дорофея слегка кивнула словам Элиссы - она особо и не рассчитывала узнать что-то новое. Возможно, больше и правда опасаться нечего - все люди здесь казались очень дружелюбными и встретили их довольно приветливо. Другое дело, что над народом вулкана явно нависла какая-то угроза, о которой потенциальным жрицам ничего толком не рассказали. Дело ли в монстрах, подобных Патрику, или же все может обернуться куда большей опасностью?
Когда дверь в комнату открылась, Дорофея поспешно отступила в сторону, желая остаться незамеченной для тех, кто был снаружи. Ей не терпелось принять ванну, но она боялась, что в следующий момент их комната превратится в проходной двор.
- Элисса, пусть никто не заходит, ладно? - шепотом попросила она девушку. Она не успела заметить снаружи рыжеволосую девушку, но ей пока не хотелось ни с кем больше видеться и общаться, даже если это была еще одна жрица.
Дождавшись, пока дверь будет закрыта, Дорофея взяла у Элиссы принесенные вещи, и, наполнив ведро водой, принялась смывать с волос уже засохшую кровь.   Потом разделась и залезла в ванную, не позволяя себе особо расслабиться и в горячей воде. С купанием она закончила довольно быстро и, тщательно вытеревшись полотенцем, облачилась в чистую одежду. На свое старое, грязное платье, как и на остальные вещи не хотелось и смотреть - даже если привести их в порядок, они всё равно будут служить напоминанием о кровавом склепе.
Теперь Дорофея была готова к выходу, но все еще медлила, промокая полотенцем взъерошенные после мытья волосы. Впрочем, смятение, в котором она пребывала совсем недавно, уже покинуло ее. Теперь она ощущала себя куда спокойнее и увереннее, а поддержка Элиссы придавала ей решимости.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 4 1year310Вулкан Астарот - Страница 4 Help210Вулкан Астарот - Страница 4 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Шарлотта д’Свет Пт Май 22, 2015 4:40 pm

Следуя по пятам за детишками Вулкана, Шарлотта раз за разом прокручивала в голове всю ту информацию, которой они ее снабдили. Конечно, паладин без раздумий согласилась помочь этим жрицам и осмотреть их на предмет ран или осквернения нечистой силой. Как ни как, а это входило в обязанности святого воителя. Поэтому, ласково улыбнувшись толпе, Лотта бодро зашагала за провожатыми.
«Кровавый дождь… звучит весьма ужасающе, - размышляла она, поднимаясь по ступенькам крыльца таверны, - И где же он мог оросить землю? Что же предшествовало этому богомерзкому деянию?»
Вопросов еще оставался целый океан, но всему свое время. Как говориться, не стоит бежать впереди лошади. А между тем, Шарли и ее спутники наконец вошли в таверну и в нос девушки тут же со всей дури шибанул вкусный запах похлебки. И только сейчас, когда она почувствовала столь соблазнительный и одуряющий аромат, Лотта наконец поняла, как сильно проголодалась. Если подумать, у неё и крошки во рту не было с тех самых пор, когда она еще в составе эскорта принца покинула храмовую обитель. Но дело прежде всего, а свои потребности могут и подождать. Поэтому, Шарли, не задерживаясь в обеденном зале ни на секунду, тут же прошествовала на второй этаж таверны.  
«Кажется… что это было так давно…мой родной мир…мои браться и сестры по ордену? – чуть грустно размышляла Шар, идя по коридору, - Что с ними? Они погибли? Если да, милосердный Ао, прими их в свои объятья!»
А между тем, на их пути появились двое субъектов, а именно – старушка, которая несла ведро и тряпки, да какой-то мужчина. И если бабушка приветливо ей улыбнулась и предложила подкрепиться, когда все закончиться, то мужчина оглядел ее с явным призрением. Паладин явно пришлась ему не по вкусу.
- Спасибо вам за приглашение, матушка, - ласкова улыбнулась паладин старушке, - Непременно последую вашему приглашению. Уж больно у вас вкусно пахнет похлебкой.
А мужчина тем временем, не удостоил ее даже приветственным кивком головы. Что ж, к подобному отношению Шарли было не привыкать. На ее пути паладина встречались те, кто ненавидел Шар за избранный путь. Но это их право, их личное право.
- Приветствую вас, - тем не менее просто поздоровалась нефилима с мужчиной и обратила свое внимание на открывшеюся дверь, так как в дверном проеме стояла юная девушка с рыжими волосами. Реакция этой юной особы на ее стальную «одежду» весьма позабавила Шарли и не удержавшись, нефилима тихо рассмеялась. Впрочем, Лотта тут же взяла себя в руки и улыбнулась жрице весьма доброй улыбкой.
- Нет, я не жрица, а паладин. Я пришла по просьбе детей, - дружелюбно произнесла Шар, смотря на юную жрицу, - Они хотят, чтобы я осмотрела вас.
Произнеся эти слова, Шарлотта уже было хотела войти в комнату, но до ее слуха донеслись обрывки шепота с просьбой пока никого не впускать.
- Когда закончите принимать ванную, позовите меня, - произнесла Шарли, прислоняясь плечом к стене, - Я подожду тут. И не бойтесь, я не причиню вам вреда.
Когда дверь закрылась, Шарли тут же снова погрузилась в свои воспоминания. Она снова унеслась мыслями к своим погибшим товарищам. Добрая улыбка на устах паладина медленно растаяла, а глаза превратились в холодные горные озера.
«Как мы могли так глупо попасться в эту ловушку?! – кулак Шарлотты медленно сжался, - Проклятые отребья тьмы. Ну ничего… мои товарищи вернуться туда и вычистят этот гадюшник до основания. Все выжгут святым огнем, всю эту мерзкую скверну!»
А тем временем, тот недружелюбный субъект и дети, принялись обговаривать детали какого-то дела. Уловив обрывки разговора, Шарлотта вынырнула из своих мыслей и стала прислушиваться к их беседе. Все же, несмотря ни на что, этот субъект задавал нужные вопросы. Правда, какие при этом он преследовал цели, еще предстояло выяснить.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

Вулкан Астарот - Страница 4 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

Вулкан Астарот - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Пт Май 22, 2015 5:27 pm

- Нет, - покачала головой Кассандра, отвечая на вопрос Джанко, - Отправлять нужно будет только девушек, жители деревни не покинут это место. Мы боремся не за жизнь, хотя, это как посмотреть. Ни одно существо не может попасть в деревню без приглашения коренного жителя. Однако защитная магия сильно выматывает верховного жреца, его силы иссякают, наша деревня рискует превратиться в то место с летающим пеплом на самом деле. Но, даже не смотря на это, жители не покинут деревню, тут наш дом. У нас свои устои и свои порядки, нас не поймут в других деревнях. Но, если жители захотят, то они всегда могут покинуть деревню сами.
Кассандра замолчала, потому что к ним подошла старушка, несшая на подносе еду для Шарлотты. Это был ароматный бульон, хлеб, вареные овощи, чай и кажется кусочек пирога с какими-то красными ягодами.
Все это старушка занесла в комнату, где недавно находилась Элисса и пригласила полукровку.
- Пожалуйста, перекусите! – улыбнувшись на прощание, женщина ушла.
- Вот что там со жрецом я точно не поняла, пойду выяснять. Ты, как обычно сторожишь жриц, - с этими словами девочка двинулась на выход.
- А я пойду быстро ополоснусь! – улыбнулся Кастиил, поспешив за сестрой.
Итак, Джанко остался наедине со своими мыслями и ненавистным паладином в лице Шарлотты.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Пт Май 22, 2015 6:48 pm

Пока Дорофея купалась, Лисса просто стояла около двери, отвернувшись, дабы не смущать подругу. Ей бы хотелось поболтать, но она дала целительнице спокойно насладиться ванной. Валлен, как обычно, предалась мечтам о том, как они теперь будут дружить, останутся в этой деревне, тут ведь совсем неплохо. Дорофея станет жрицей народа вулкана, а она, Лисса, станет ей помогать, а еще они непременно научат детей быть более дружелюбными. Поток ее фантазий иссяк, и она услышала звук шуршащей ткани.
- Дорофея, а ты знаешь, кто такие паладины? - смущенно спросила она. - Она сказала, что осмотрит нас? Может, как раз она и проверяет жриц на истинность?
Рыжая украдкой посмотрела на жрицу Кастиила и, заметив, что ее догадки верну и она уже одета, повернулась к ней.
- Давай сходим к ней и узнаем, что она будет делать? - взволнованно попросила она. - Но если ты не хочешь выходить, то я могу принести еду сюда, ты же, наверное, очень голодна.
Элисса старалась унять свое любопытство, ведь сейчас ей надо было быть как никогда чуткой, чтобы Дорофее было с ней спокойно и хорошо.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 4 Image10Вулкан Астарот - Страница 4 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 4 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Пт Май 22, 2015 6:58 pm

«А, так это родная деревня магички. Тогда понятно, откуда столько хлопот для спасения никому не нужного гибнущего местечка. Это правда, часто люди не хотят покидать обжитые места, такое бывает. И раскаленным воздухом их не вразумишь».
Джанко вспомнил, как в былые времена он мародерствовал в оставленных деревнях. Ему всегда казалось, что дряхлые старухи, которых он отправлял ударом ножа в сердце на тот свет, должны были быть благодарны ему. Быстрая смерть – избавление от медленного гниения заживо в голоде и одиночестве.
Джанко оперся плечом о стену, размышляя. Те две девушки, похоже, быстро нашли между собой общий язык. А присутствие паладина даже облегчало его задачу - обычно святые воители яростно защищают любых жрецов, пусть и чужой веры. По правде говоря, Джанко предпочел бы копаться в куче гнилых трупов, нежели иметь дело с паладином, но желание получить обещанную награду побороло укоренившиеся предрассудки.
Ждать, по-видимому, осталось совсем недолго. Сейчас бойкая девчонка растолкает высохшего старика, и тот притащит свое трухлявое тело, чтобы возвестить, в которой из соискательниц больше веры. Бесплатное представление впереди.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 4 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 4 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Пт Май 22, 2015 9:29 pm

Горячая ванна словно подарила Дорофее новые силы. Она, по правде сказать, не привыкла к подобной роскоши, но сейчас это было очень кстати. Еще и платье ей досталось просто чудесное - довольно простое, но имевшее приятный бледно-оранжевый оттенок. Она даже  не знала толком, кого благодарить за такой теплый прием, и ощущала себя из-за этого довольно неловко.
Дорофея лишь растерянно пожала плечами, слушая догадки Элиссы насчет незнакомой девушки. Ей казалось, что паладин - это то ли некий титул, то ли звание, но точно она сказать не могла. В ее родной стране никаких паладинов отродясь не было.
- Нет, пошли вместе, - довольно решительно сказала Дорофея в ответ на предложение Элиссы. Ей не хотелось больше замыкаться в себе, а общение с новыми людьми должно было отвлечь от невеселых мыслей. Кроме того, она ведь решила, что будет по мере своих сил помогать всем страждущим, а этого явно нельзя будет осуществить, если все время сидеть в одиночестве.
Приподняв подол платья, Дорофея взглянула на свои босые ноги, потом задумчиво скосила глаза на потрепанные башмаки. Решив, что лучше пройтись босиком, чем одевать грязную обувь, она сделала несколько шагов по направлению к двери, намереваясь выйти из комнаты вслед за Элиссой.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 4 1year310Вулкан Астарот - Страница 4 Help210Вулкан Астарот - Страница 4 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения