Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тропа смерти

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Тропа смерти

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 1:34 pm

Первое сообщение в теме :

Тропа смерти - Страница 10 Ea_iee10

Если посмотреть на эту тропу с высоты птичьего полета, что можно увидеть, что она имеет вид перевернутого креста.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тропа смерти - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Тропа смерти - Страница 10 68317710Тропа смерти - Страница 10 117Тропа смерти - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Моргана Анубис Пн Апр 09, 2012 1:58 pm

Сначала Зарел прошел мимо, не жив, не мертв... Потом Джек прикрикнул...
Да что это такое? Какое они вообще имеют право? Она понимаешь ли их спасла, а то, что они не убежали - это их чертово упрямство, разве она виновата в этом?
Дунул легкий ветерок, белые пряди волос закрыли обиженное лицо.
Если хотят - пусть не разговаривают, она тоже им ничего не скажет! Вампир так вообще ее по ходу дела игнорит - ничего не говорит, даже в ее сторону не смотрит - беспредел!
Подхватив рядом сидящего кота на руки, Моргана, устремилась за своими путниками, обиженно при этом посапывая.
Сухие деревья сменяли друг друга, и вот взору предстал тот заброшенный дом.
Ни говоря, ни слова, вампирша пошла к обветшавшему строению.

>>> Одинокий дом
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тропа смерти - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Тропа смерти - Страница 10 68317710Тропа смерти - Страница 10 117Тропа смерти - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Зарелигор Пн Апр 09, 2012 4:19 pm

Вампир так и продолжил бы идти вперед, да только не знал куда, так что он замедлил шаг, чтобы пропустить вперед хоть кого-нибудь чтобы видеть ориентир. Мимо прошла обиженная на что-то Моргана и Зарелу оставалось лишь надеяться на то, что он ничего не пропустил. "Прости, если ты что-то сказала мне, а я не отреагировал", - пронеслось у него в голове: "Ведь ты не знаешь, что я не слышал. Я не хочу чтобы вы знали... Тогда начнете носиться со мной как с ребенком, о Тьма, почему же я оказался таким бесполезным ничтожеством?!" Мысли парня метались туда сюда и он никак не мог сосредоточиться, вампир машинально убрал руку от лица, поэтому так и не узнал, что последнее свое: "Извини," - он произнес вслух.

====> Одинокий дом
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Тропа смерти - Страница 10 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Джек Бандем Вт Апр 10, 2012 3:03 am

Джек извиняться не собирался. Во время прохождения службы у его величества, в специальном подразделение его сослуживцами были не только мужчины, но и женщины (как никак магов-то в стране было ой как мало). И для всех планка была одинаковая! Так что парень считал, что отчитал вампиршу не за зря. Вы только представьте себе, как выглядел побег с поля боя в глазах военного аристократа времен феодального строя. Да он от рыцарства ещё не далеко ушел! А уж тех кодекс был будь здоров!
В общем и целом пока что Бандем был зол и сух в сторону Морганы в равной степени, в какой была она к нему. За исключением разве что того факта, что он не вынашивал чувства мести. Однако стоило признать, что уж греха таить, не мировую он таки пойдет первым. Всему виной необъяснимая и чрезмерная любовь Бандема к прекрасному полу. Представительницей (и между прочим не последней), которого Моргана являлась. Даже не смотря на то, что была вампиром.
====> Одинокий дом
Джек Бандем
Джек Бандем
Бабник

Человек
Тропа смерти - Страница 10 Uvjpn
Сообщения : 478
Очки : 610


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Рэн Амадиус Сб Авг 11, 2012 9:55 am

==================================НАЧАЛО=================================
По ту сторону врат была странная тропа с густо растущими по бокам деревьями. Сквозь их неподвижную листву едва проходил тусклый свет. Создавалось ощущение, что обычные свечи справляются с темнотой гораздо лучше, чем здешнее солнце. Куда вела дорога, разглядеть не представлялось возможным, казалось, что впереди кроме горизонта ничего не существовало. Рэн недоуменно глянул на гнома, но, не дождавшись пояснений, просто шагнул сквозь проход на пыльную землю. Судя по всему, они с магом проиграли, что не странно, если смотреть на расклад боя. Почти десяток темных чародеев против, неподготовленных к такой встрече двоих военных. Большая удача, что получилось хоть нескольких забрать в могилу. Как выяснилось - в стрессовых ситуациях Жорж на удивление быстро творит заклинания. Пожалуй, стоит почаще его посылать на передний край, вдруг исправится в лучшую сторону.
Воин осторожно отошел от врат, и присев притронулся рукой к дорожной пыли. Сухая, слегка напоминает песок. Такая всегда есть на любых дорожных трактах, вот только на этом ее было необычно много. Будто по тропе не ходили уже много месяцев и два товарища первые за длительное время рискнули ступить на запустелый путь. Опасная затея бродить по тем местам, которые другие люди обходят стороной. Наверняка для такого поведения есть определенные причины. Слегка напрягало, что Гном-привратник ничего не говорил о том, куда ведут врата. Вообще, крайне молчаливый карлик, Рэн конечно ценил деловой подход, однако в данном случае он бы с радостью поболтал с коротышкой об нескольких вещах.
Выглядела сложившаяся ситуация до боли похожей на рассказы про загробный мир: страж на границе измерений, арка символизирующая переход от мирских забот к духовным и противоестественная местность за ней. Даже не просто противоестественная, а какая-то мертвая. Примерно так в воображении юноши рисовалась земля мертвецов, в которую ляжет его путь после смерти.
Парень поднялся, вынул из ножен клинок и кончиком надрезал себе ладонь. Густые кали крови тонким ручейком потекли на давно не знавшую влаги землю. Мечник отдавал себе отчет в том, что красная жидкость может привлечь местных обитателей, но проверить есть ли она у него вообще стоило. Например, он теперь точно знал, что жив и стоит искать другое объяснение происходящему. Рэн вытер клинок об плащ и, загнав его в ножны, спросил у своего спутника:
- Вот слушай, маг. Я понять, что сейчас происходит, не могу. Знаю только, что опасность нам пока не угрожает и мы живы. А ты вроде бы даже умный, объясни ка мне свою версию текущих событий.
Воин старался стоять так, что бы свободно наблюдать за обеими сторонами дороги и областью деревьев перед собой. Позади был Жорж - в случае атаки со спины наверняка будет слышно его крик. Интуиция всегда сообщала об угрозе, однако перестраховаться стоило. Возможно, в здешних местах она перестанет работать…
Рэн Амадиус
Рэн Амадиус

Человек
Тропа смерти - Страница 10 FpaGl
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Жорж де Шарни Сб Авг 11, 2012 9:31 pm

============================Начало=============================
Придя в себя, маг еще слегка встревоженный, ну уже смирившийся со случившимся, спокойно прошел мимо гнома. «Как то странно он на меня посмотрел…» промелькнуло в голове графа, и тот ступил вслед за Рэном, заходя во врата. Граф, что-то было захотел спросить у гнома, и тут же развернулся обратно. Но врат уже и след простыл. Парень приподнял одну бровь и решил про себя, что вопрос не был уж столь важным. А вот пейзаж открывшийся перед взором мага, невольно заставил того сощурится, пытаясь хоть что-то разглядеть перед собой. Густая тень, стелившаяся вдоль всей тропы, падала от разросшихся ветвей вековых деревьев, которые не пропускали и малейшего света. Обернувшись обратно к Рэну, картина не поменялась, все тот же темный коридор из природных стен. Жорж опустил взгляд вниз и снял монокль, после чего потер двумя пальцами, болевшие глаза. «Проверяет, жив он или нет. Жив-жив… во всяком случае в этом мире…» подумал маг приметив несколько кровавых пятен на земле. Благо ветра не было, а то мало ли, что тут водится. Хотя, было довольно жутко, не чувствовалось вообще никакого движения воздуха, тот был будто мертв…
- Ну, что уж там, добро пожаловать в Ад, - спокойно произнес парень. Слова же мечника граф благоразумно пропустил мимо ушей. После расстегнул пару верхних пуговиц мундира, выудил из верхнего внутреннего кармана платок и беззаботно стал протирать стекло монокля.
- Если честно, то такая участь меня не слишком то и удивила, - в голове у графа пролетели множество образов и воспоминаний, связанных большей частью с последними несколькими месяцами войны. Парень никогда не любил военное дело, ну долг и честь, дело святое для аристократа. - Хотя, мы даже не представляем, что там впереди. Может еще и не все так ужасно как может показаться на первый взгляд.
Минутное молчание. Граф углубился в свои мысли, пока Рэн прикидывал что, где и да как лучше будет. Да военное дело у того в крови. «Не знаем… да, и знать то не особо хочется. Как же все произошло… Неужели это действительно загробный мир? Или же…»
- А я ведь так и не понял, что то было за заклинание… возможно ли… - как бы размышляя, тихо проговорил маг. Остановившись, так и не закончив мысль, он, наконец, выпрямился, надел монокль и быстро сложил платок в карман, после чего взял посох и сделал пару шагов к мечнику.
- Как бы там не было. Мы вроде живы, что ведет за собой несколько житейских проблем: например таких как голод. А насколько я помню, весь наш запас как раз остался в лагере, а вот когда мы встретим вообще хоть одну живую душу, это уже довольно сложный вопрос. Так что стоять на месте и философствовать о произошедшем… - конец посоха ударил об пыльную землю, после чего и военный сапог сделал свой шаг вперед, - … не выгодно в нашем положении.
Жорж де Шарни
Жорж де Шарни

Человек
Тропа смерти - Страница 10 RQSDl

Сообщения : 88
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Рэн Амадиус Вс Авг 12, 2012 2:36 pm

- Голод это конечно грустно, но сначала попытаемся найти воду. Не ту что ты в три минуты наколдуешь, щелчком пальцев и бормотанием, а какой-то водопой что ли. В идеале, где то рядом с ней и еда должна бегать. Так что не спеши особо, мне нужна еще пара минут: осмотреться, привести себя порядок... Кстати, поздравляю! Полагаю, мы теперь официально отстранены от службы в королевских войсках. Чем не повод для праздника? - искренне улыбнулся Рэн. Версия мага не слишком отличалась с его собственной тем, что ничего не объясняла. И все же Жорж прав - нужно что-то делать иначе они просто помрут без припасов. Наедятся на встречу с разумными существами глупо, но вот попытаться найти более подходящее место для раздумий в любом случае стоит. Хоть никаких предчувствий опасности не было ничего не говорило об ее отсутствии в будущем.
Разрез на ладони начал немного покалывать. Кровь из него, все еще падала густым каплями в пыль, быстро сворачиваясь в темные комочки. Если за ними пойдет особо чуткое на нюх существо, то без труда выследит путников. С одной стороны - плохо, встреча с хищной тварью почти наверняка закончится схваткой. С другой - хорошо, проблема пищи, скорее всего, решится, во всяком случае для непритязательного в вкусах воина. Ему за свою жизнь много чего есть приходилось. К тому же интересно, какие хищники водятся в этих местах. Возможно, у них нет обоняния, но зато острый глаз. Или же вообще ничего не чувствуют, взамен получив способность ощущать живую энергию... Встреча с представителями местной фауны многое может сказать о том, где парни оказались, и кто еще может выскочить из-за поворота.
Юноша начал не спеша распутывать узелки на своем декоративном воротнике. Подобные носили королевские гвардейцы во время дворцовой службы. Высокородные господа любят красоту и приветствуют ее во всем, будь то сам дворец, либо же его стражи. Рэн одевал это неудобное украшение для отпугивания от себя недругов. В хаосе сражения солдаты сами вольны выбирать себе противников и гораздо меньше шансов, что они нападут на элитно разодетого бойца, а не на таких же обычных служак, как и они. Однако теперь воротник потерял всякий смысл и доставлял только неудобства.
С последним развязанным узлом кожаное изделие рухнуло на землю. Чуть погодя, вслед за ним последовал плащ. Мечник с радостью стянул бы еще и кольчугу с камзолом, но решил не спешить: хоть они и сильно стесняли движения, однако и давали какую-никакую защиту. Амадиус, немного подумав, провел по скинутым вещам раненой ладонью окропляя их кровью. Если за ними и побежит какая то тварь, то лучше по их же инициативе. Так хотя бы точно можно будет знать, что стоит ожидать угрозы.
- Ну, все готово, идем. - Произнес юноша, двигаясь вслед за магом. - Ты не расслабляйся главное, я сделал все возможное, что бы обеспечить нам в скором времени гостя, если здесь вообще есть живые существа. Придет тварь неразумная - на припасы пойдет. Разумная - живьем взять попробуем, авось к остальным аборигенам приведет. Вообще никто не придет - тоже хорошо, хоть и обидно.
Рэн Амадиус
Рэн Амадиус

Человек
Тропа смерти - Страница 10 FpaGl
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Жорж де Шарни Пн Авг 13, 2012 2:39 pm

- Если ее нет, значить ее нет, - пробурчал маг, оглядываясь по сторонам и убеждая себя в том, что с водой тут точно проблемы, - а с этим, тут явный напряг.
«И когда ты уже запомнишь, что ничего не может взяться из ниоткуда и исчезнуть в никуда. А тут водой даже и не пахнет, действительно печальный факт.»
- Я ее даже не ощущаю, если тут и есть вода, то она очень далеко, – довольно грустно констатировал факт маг, медленно идя вдоль тропы, пытаясь рассмотреть что же там дальше.
- А насчет отсрочки, ну как по мне, так действительно радостная новость. Ну не любил я некогда военное дело… – слегка улыбнулся маг и кинул взгляд на военный сапог, уже успевший припасть пылью, которой тут было большое количество. – Но, пока лучше не праздновать, - сам не поверив в то, что сказал, сильнее улыбнулся и подняв голову развернулся обратно к Рэну, - представь во мне говорит здравый смысл, и небольшое количества коньяка.
Приподняв одну бровь, парень наблюдал за мечником, который «приводил себя в порядок», с каким же облегчением он избавлялся от этой всей тяжести. Но королевские гвардейцы, защищающие немногочисленную конницу из магов, были обязаны носить все это обмундирование, даже учитывая, то, что оно затрудняло их движение. Тут граф заметил, что рука мечника все еще кровоточит, и было потянулся за тканью, что бы перевязать рану, но маг что-то услышал позади себя. Так и застыв с рукой на воротнике мундира, маг медленно развернулся обратно, став спиной к Рэну. «Неужели его, своеобразная приманка сработала? Еще этого не хватало, лично я не горю желанием сейчас кого-либо из хищников встречать, не хочу я еще есть» Мысленно возмутился граф, и опустив руку вниз, отодвинул низ мундира и взялся за рукоять шпаги. Вряд ли он ею сейчас воспользуется, но все же так надежнее. А второй рукой сильнее сжал посох, после чего медленно и по возможности тихо, двинулся вперед. Пройдя еще несколько шагов, маг понял, что стоит на перекрестке. По левую и правую стороны от Шарни, был точно такой же коридор из деревьев, не пропускающих в нужном количестве солнечного света. С правой стороны, за все время, парень впервые почувствовал, легкое движение воздуха, правда оно продолжалось всего несколько мгновений, после чего опять мертвый штиль. «Не нравиться мне это. Слишком тихо… и темно» Граф опять прищурился, пытаясь рассмотреть, что в открывшемся коридоре, но в нем ничего не было, совсем ничего. Не слышалось больше не звука, и не видно было никакого движения.
- У меня по ходу уже глюки, я случаем ненароком свой пузырь не съел? – со смешком в голосе, задал риторический вопрос и посмотрел на Рэна. – Тут еще один коридор, - уже вполне серьезно сказал маг и указал верхушкой посоха в правую сторону, а после и в левую.
- Теперь у нас на два варианта больше, куда же будем идти?
Жорж де Шарни
Жорж де Шарни

Человек
Тропа смерти - Страница 10 RQSDl

Сообщения : 88
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Юникорн Пн Авг 13, 2012 7:51 pm

fly Город Сириус. Благодатная улица
В одном из коридоров воздух пошел рябью, словно в этом месте встретились разные тепловые потоки. На несколько секунд перед глазами путников предстала узенькая улочка, заваленная ящиками разных размеров и плетеными корзинами, а так же белоснежная кобылка, которая старательно пыталась выбраться из непонятной черной субстанции. Животному это не удалась, и оно с головой ушло под землю.
Видение исчезло, а вот отряхивающаяся единорожка, осталась все же в мире реальном. Юни удивленно уставилась на двух мужчин. Ушки у хорсы ловили каждое слово, а голубые глаза следили за каждым движением. Белая шкурка резко контрастировала с мрачным безмолвием этого места. Кобылка вытянула шею и шумно втянула воздух, изучая запахи. Сделала пару шагов в направлении людей, можно было заметить, что единорог прихрамывает на правую заднюю ногу.
На этот раз Юникорн проявляла осторожность. События в лесном лагере научили, что далеко не все существа доброжелательны. Поэтому она решила понаблюдать за реакцией, на свое появление на почтительном расстоянии, готовая в любой момент дать деру.
Юни посмотрела на тропинки, как две капли похожие друг на друга. "Осталось выбрать куда бежать"
Юникорн
Юникорн

Тропа смерти - Страница 10 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Рэн Амадиус Ср Авг 15, 2012 5:45 pm

Потревоженная ногами парней пыль, легким шлейфом следовала за ними, кружась в редких лучах тусклого солнца. Оно ни на мгновенье не становилось ярче, словно кто-то специально его ослаблял. Вот только встречи с существом способным на такое Рэн не желал бы никому. Он не раз видел магов в бою, некоторых даже убивал. Но ни один из них включая Жоржа не мог надолго влиять на светило. Здесь нужно просто колоссальное количество энергии, не сравнимое с теми крупицами, которыми могут пользоваться чародеи. Скорее причиной этой аномалии было какое-то местное явление. Завышенный магический фон, или артефакт какой - юноша слабо разбирался в таких вещах, что бы наверняка определить. Единственно что он знал точно это то что там где замешаны заклинания безопасно быть не может.
Спокойно шли странники где то минут пятнадцать, пока в определенный момент пути у Амадиуса не пробежался легкий холодок по спине. Мечник отчетливо ощутил чей то изучающий взгляд. Именно изучающий. Будь то какой-то другой взгляд, на путников уже бы напали, либо прекратили глазеть. А так что-то просто наблюдало за ними. По этому и зашумело в определенный момент - хотело посмотреть реакцию на возможную угрозу. Рэн чуть наклонил голову вправо, следя за встревоженным поведением мага. Жорж в последние месяцы стал гораздо опытнее. В первую их встречу колдун с ходу напал на незнакомого и совершенно спокойного противника, а сейчас - почуял опасность, насторожился. Вот только активно показывает свою тревогу зря. Самого бдительного обычно первым выносят. Придется графу поработать теперь наживкой.
Юноша в отличие от своего спутника шел к перекрестку спокойно, всем видом показывая свое безразличие к слежке. Само разветвление пути довольно неприятно его удивило. Слишком уж оно походило на развилку лабиринта одинаковыми коридорами без малейших отличий друг от друга.
- Не бойся, если и съел то твоему организму он не особо повредит. - Ответил мечник. - Ну а что еще нам делать в ситуации с выбором, когда мы не знаем даже что выбираем? Доставай монет...
Выпускник темной крепости заткнулся на полуслове и в два шага оказался перед Жоршем. Он стал точно между магом и начавшей возникать из какого то миража белоснежной кобылой с прямым рогом на морде. Животное выглядело ухоженно, даже далекий от коневодства Рэн признал его довольно красивым. Однако это не мешало ему в уме прикидывать степень угрозы данной твари. Воин сделал еще один шаг навстречу гостье, внимательно прошелся по ее телу взглядом и уголки его губ дрогнули в легкой улыбке.
- Что это такое? - спросил Амадиус у своего спутника то ли о произошедшем на глазах перемещении, то ли о рогатой. - Ладно, не обращай внимания - потом разберемся. Давай о главном - похоже проблема питания решилась. Ты конину любишь? Мясо конечно жесткое, но альтернативы перед нами пока нет.
Рэн Амадиус
Рэн Амадиус

Человек
Тропа смерти - Страница 10 FpaGl
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Жорж де Шарни Чт Авг 16, 2012 3:30 pm

- Это, что намек?
Пробурчал слегка обижено маг, сощурив глаза и глянув на Рэна, вставившего свою реплику насчет яда. А при словах мечника о выборе дороги, маг еще раз осмотрелся вокруг себя, а когда вернул взгляд в сторону, откуда ранее почувствовалось дуновение ветра, то наткнулся на затылок того же Рэна. Ну, точнее даже не на затылок, а на спину, ибо был не меньше, как на голову ниже мечника. Это, скажем так, слегка раздосадовало Жоржа Он то был привыкшем к тому, что всегда выше Амадиуса, в силу того, что всегда был на лошади, в отличие от мечника. Поэтому, то Шарни и пропустил весь спектакль с появлением единорога.
- Если бы я еще что-то за тобой видел, – возмутился маг, услышав вопрос Рэна, - то возможно бы и ответил… - это маг произнес уже практически шепотом, с широко раскрытыми от удивления глазами. В этот момент Жорж уже стаял по левую руку от мечника.
- Это… это Рэн. Единорог. – Все так же тихо произнес маг. – Мифическое существо, образ чистой и светлой души и непорочности, - и не думая говорить громче, выпалил маг, не веря своим глазам.
А вот когда, услышав о том, что Рэн предположил Единорога как пищу, Жорж не выдержал стукнул того локтем в бок и воскликнул:
- Совсем уже с ума выжил? Его и пальцем трогать нельзя! Не то, что бы есть! Мы и так далеки от святости, а после такого… - парню, от одной только мысли, об убийстве этого существа, плохо стало. – Хоть лошадей я и недолюбливаю, но есть единорога, уж точно отказываюсь. – уже спокойно заключил маг, и оперся об свой посох, глядя на существо.
- Но вот, что с ним делать, я не знаю… и вообще не понятно, что оно делает в таком месте, - пожал плечами граф.«Какая красивая… но, что действительно она тут делает? Может это знак? Может действительно все еще не так плохо, как мы могли себе это представить?» обнадеживающе подумал маг, и даже на мгновение на аристократическом личике, появилась едва заметная улыбка.
Жорж де Шарни
Жорж де Шарни

Человек
Тропа смерти - Страница 10 RQSDl

Сообщения : 88
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Юникорн Чт Авг 16, 2012 7:00 pm

Стоило темноволосому мужчине сделать пару шагов к единорогу, как они проделала то же самое. А вот слова про свою персону в качестве еды, заставили хорсу остановиться. Она недовольно фыркнула и топнула копытом поднимая маленькие облака пыли. А вот на слова второго Юни отчаянно закивала. Перспектива стать обедом не очень понравилась, а рыжеволосый похоже кое что знал о подобных существах. Кобылка переводила взгляд то на одного, то на другого, пытаясь мысленно обратиться к людям. Но похоже они ее не слышали. Юникорн вздохнула. Похоже, единственный вариант, это принять иной облик. Она посмотрела на свою раненую ногу. Внешне рана затянулась, не осталось и следа, но вот с рассеченными мышцами дело обстояло сложней. А человеческое тело способности к регенерации не имело. Хотелось разреветься. "Меня тоже мучает вопрос, что же я тут делаю! А кушать и правда хочется." а яблоко осталось в переулке. Юни вздохнула. Айфри и Лоэнгрин нормально отнеслись к ее превращению. Рассудив, что раз они знают, что из себя представляют единороги, то ничего страшного не случиться.
Волшебная серебристая дымка окутала тело белой лошади, изменяя ее. Превращение было достаточно быстрым и когда легких ветерок разогнал морок тумана, на развилке стояла голубоглазая девушка. Она приветливо улыбнулась.
- Простите, но я вынуждена вас разочаровать. Для еды я не гожусь.- С чего это она стала такая смелая и заговорила первой? Юникорн немного смутилась. От этого его бледные щеки покрылись румянцем.
Юникорн
Юникорн

Тропа смерти - Страница 10 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Рэн Амадиус Пт Авг 17, 2012 6:56 pm

Рэн внимательно следил за действиями белоснежной кобылы. То, что они с магом ее съедят, он на тот момент воспринимал как данность. У путников еды с собой не было, значить рано или поздно придется добывать пищу из окружающей среды. Оптимистические мысли о трактирах по близости допускать не стоило. Ведь если на этой лесной тропе и есть один такой, то кто даст гарантии, что трактирщик будет говорить на родном для странников языке? Обычаи разных стран могут сильно отличатся друг от друга и попытка объяснить жестами, что им нужно поесть, способна неверно истолковываться. К примеру, хозяин, оскорбившись на неосторожный пас рукой попробует невеж наказать одними ему ведомыми способами.
Вообще лучше пока они не узнают побольше о месте своего пребывания не идти на прямые контакты с разумными. Когда представится возможность выйти на какое-то поселение, следует захватить пленного и допросить. Заодно неясности насчет местных наречий прояснятся. А до этого момента придется добывать пропитание охотой и мечник чуял, что этим заниматься придется ему. Так что возможность оттянуть начало своей будущей карьеры убив рогатое чудище упускать он не желал. Оставалось только решить, как использовать животное до того, как голод станет слишком уж явным. Лошадь самим своим грузоподъемным видом напрашивалась на всадника. И единственным кавалеристом в округе невольно оказывался Жорж. На счастье тот был хорошим наездником и скорее всего, сможет усидеть на кобыле без седла. Такой шаг сильно облегчит дальнейший путь. Столичный неженка просто не может поддерживать нормальный для любого человека темп ходьбы, а уж того к которому привык его друг - подавно. Учитывая это появление лошади как нельзя кстати. Без сена она долго не протянет, дня три четыре максимум. Затем загнанную животину нужно будет убить. Если до этого момента они не найдут иные средства пропитания - то и разделать на мясо.
Размышляя в подобном русле, юноша все так же расслабленно стоял перед застывшей гостьей. Руки сложены на груди, корпус чуть наклонен вправо. У него на лице не отображалось ничего, кроме легкого интереса. Не отрывая взгляда от четвероногого создания, он внимательно слушал короткие реплики колдуна. Граф был полной противоположностью застывшего выпускника темной крепости. Он пришел едва ли не в благоговение от лицезрения единорога. Заплетающимся языком, объясняя, что пречистую душу есть нельзя, маг даже хотел стукнуть своего спутника-святотатца. Рэн, не размыкая рук, вяло подставил под удар открытую ладонь и произнес:
- Что-то ты подозрительно разбушевался, защищая этого коня. Выхода не будет - съедим, куда денемся. Сам заметил ведь, что мы далеки от святости. Оно, надеюсь не ядовито? А вот применение твоему единорогу я уже придумал. Сможешь ведь его объездить?
На последних словах кобыла начала покрываться светлой дымкой, теряя очертания. Воин не понаслышке знал, когда магичат поэтому действовал стремительно. С виду парень не особо взволновался. Только неуловимо быстрым движением оттолкнул Жоржа в сторону и неспешной походкой пошел прямо на обернутую в туман фигуру. На самом деле парень был готов ко всему: от потоков чародейского пламени, до появления перед собой демонов. Когда вместо всего этого перед ним предстала милая девушка в легком платьице, мечник, растерявшись, остановился. Чем, не задерживаясь, воспользовалась незнакомка, жалобным голоском попросив не есть ее.
Рэн приподнял правую бровь и на миг закатив глаза к небу, будто проклиная его за что-то прошел оставшиеся пару метров к милому созданию, встав на расстоянии вытянутой руки от него.
- Молчи. Скажешь что-то или просто двинешься без разрешения и мне придется тебя связать. - Тихо произнес юноша, приложив указательный палец к губам. Хотелось рассчитывать, что хотя бы такой простой жест имеет то же значение что и у него на родине. Затем, не отводя от лица девушки глаз, он громко продолжил: - Жорж, оставайся там, где упал и не думай подходить. Это может быть опасно. Что ты говоришь, знаешь о единорогах?
Первоначально мечник собирался без каких бы то ни было разъяснений прикончить лошадь, как только выяснилось, что она владеет какой-то магией. Однако ту спасла ее новая внешность. Без веской причины поднять руку на миниатюрную девчушку он не мог.
Рэн Амадиус
Рэн Амадиус

Человек
Тропа смерти - Страница 10 FpaGl
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Жорж де Шарни Сб Авг 18, 2012 10:59 am

Подставленная ладонь, совершенно не удивила мага, это была нормальная реакция Рэна, единственное это слегка задело его дворянское самолюбие. «Силач, тут блин нашелся» Ну долго заморачиваться на этом Жорж не стал, и его мысли вновь вернулись к единорогу. А ведь тот действительно был в восторге от увиденного существа. Ведь ранее графу только приходилось читать о них, и видеть лишь иллюстрации. А вот сейчас он его видит живьем, в паре метров перед собой. Конечно, это не могло оставить Шарни младшего безразличным, особенно учитывая, что он знал о них. «Интересно, а эта особь имеет вторую форму?»
- Нет, не ядовито, – коротко ответил Жорж, на полном серьезе. А на что способна ее кровь, маг решил тактично умолчать. Кому кому, а вот Рэну этого лучше не знать, а то она пойдет не только в пищу. Ответить на второй вопрос мечника, Жорж не успел. Кобылу стал окутывать серебристый дымок. Маг лучезарно улыбнулся «Так она все же хорса! Вот это здорово…» спокойно думал о происходящем перед его глазами, даже не меняя позы. Только мага из его раздумий и наблюдений, жестоко вырвал мечник, сильно толкнув графа влево. Возможно, удар был и не особо сильным, но Жоржу этого вполне хватило, что бы свалиться на дорогу. Пока тот летел, сто раз помянул черта вместе с горе-другом мечником.
- Какого черта? – все же воскликнул маг, лежа уже на пыльной дороге и глядя в след Рэну. – Опасно? Не смеши меня, если ее не трогать, то и она тебя не тронет, - в безысходности, Жорж закрыл рукой лицо с глазами и прошептал, - ну чего же я мог ждать от него еще?
Жорж де Шарни
Жорж де Шарни

Человек
Тропа смерти - Страница 10 RQSDl

Сообщения : 88
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Юникорн Пн Авг 20, 2012 1:41 pm

Юни уставилась на темноволосого мужчину с недоумением в широко раскрытых голубых глазах.
Такого приема ей еще не устраивали. Конечно, она послушалась воина и замерла в молчании и не шелохнувшись. Уж больно свяжи в памяти были события лагеря. И предательство Ингиза. Можно сказать, что за первые несколько дней с того дня, как ее создали хорса пережила многое.
Единорог слегка склонила голову и посмотрела на второго человека. Жорж. Кажется так назвал его "сердитый". Легкая улыбка коснулась губ Юникорн. Хоть мечник и пугал ее, выглядела эта парочка забавно. Сразу было видно, что знакомы они уже какое-то время. И один готов защищать второго ценой собственной жизни. Правда, вот врага выбрал он не того. Где-то справа зашуршала листва и голубоглазая вздрогнув, дернулась в сторону. И во время на тропу выбрался огромный паук. Размером он был со спаниеля. И наверное не уступал тому в мохнатости. Но этого было достаточно, что бы презрев угрозы, Юни спряталась за спину Рэна.
Юникорн
Юникорн

Тропа смерти - Страница 10 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Тропа смерти - Страница 10 Empty Re: Тропа смерти

Сообщение  Рэн Амадиус Вт Авг 21, 2012 2:28 pm

Всем людям знакомо чувство внезапного страха. К примеру, идет прохожий по пустой улице и у него внезапно что-то в груди холодеет. Ощущается бессилие против чего-то странного, опасного и вполне вероятно с любопытством следящего ним. Что именно вызвало интерес непонятно, да и не так уж хочется выяснять. Наоборот тянет ускорить шаг, надеясь встретить за поворотом хоть одного человека. Пусть даже преступника с обнаженным оружием - это, все равно, лучше неизвестной угрозы. Иногда такие страхи просто плод разыгравшегося воображения, но чаще тревогу вызывает заметившее что-то подсознание. Оно так своеобразно предупреждает о возможной опасности. Однако люди постоянно игнорируют эти призывы. Обращают внимание лишь на самые сильные и то исключительно когда рядом нет отвлекающих факторов.
Научится слушать свое подсознание - вот настоящая интуиция. Именно благодаря ей Рэн все еще ходит по земле. Ну, или ходил до теперешнего дня, ведь что с ним сегодня произошло еще разобраться нужно. Одно он знал точно - через несколько мгновений после реплики Жоржа в округе стало неспокойно. Нет, та тварь, что решила пойти по следу путников еще не объявилась. Тогда тревога была бы более ощутимой, а так появилось обычное беспокойство. Словно у ученого, заподозрившего в расчетах ошибку. Вроде бы не слишком страшно - далеко исследование еще не продвинулось, но достаточно неприятно в самом начале делать ляпы.
Юноша на несколько миллиметров повернул голову в одну сторону, затем в другую. Отворачиваться от девушки не хотелось, не смотря на авторитетное заявление мага о ее безобидности. Ведь и у мыши есть шансы против слона. Боковое зрение заметило шевелящиеся ветки, чуть раньше, чем донесся шорох листвы. Движения гвардейца стали плавными, текучими. Будто у хорошего бегуна, осознано замедляющего свой бег, что бы товарищи его догнали. Ступни на рефлексах развернули тело полу боком к выползающей твари. Причем одна нога отступила на шаг назад, что бы единорогиха оказалась чуть впереди левого плеча воина. Так бывшая лошадь продолжала оставаться в поле зрения, не мешая нормально разглядеть доставившее беспокойство существо.
Оно в некотором роде обрадовало парня, подтверждая его недавно мелькнувшие мысли на счет завышенного магического фона. По какой еще причине мог так разрастись обычный паук? Только магия: либо пассивная, либо чары заклинателя. Учитывая ослабленное солнце хотелось верить в первое. Размер Арахнида заставил бровь мечника приподняться вверх. Если это взрослая особь, то угрозу маленьких хищник может представлять только в большой стае. От детеныша, же следует ожидать прихода "мамочки".
Амадиус косо посмотрел на начавшую прятаться за его спину девушку. Так смотрят строгие родители на нашкодившего малыша. Легкий укор и слабая надежда, что ребенок исправится. Посмотрел - и отвернул голову, оставляя действие хорсы без дальнейшего внимания. Все же ответ мага еще немного смягчил настороженность выпускника темной крепости. К тому же сомневаться в своей реакции юноше не приходилось. Улучшая ее, темные маги отлично поработали.
- Жорж, стукни чем-то это чудо-юдо что ли... - Попросил Рэн, ехидно добавив: - или оно тоже безобидно? Хотя даже если так все равно стукни, на кой нам еще один божий одуванчик, когда мы с первой, то еще не разобрались... Сразу отойдем от сюда на пару километров и устоим короткий привал. Уже все равно на монетку, пойдем направо.
Рэн Амадиус
Рэн Амадиус

Человек
Тропа смерти - Страница 10 FpaGl
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения