Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полуночники

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Полуночники Empty Полуночники

Сообщение  Люмен Норд Ср Май 29, 2013 7:59 am

Примечание:
За основу эпизода взята идея из одноимённой книги Скотта Вестерфельда «Полуночники» (если вы не подросток, то лучше не читайте, я-то в 16 прочла) и успешно истерзана моей фантазией.

Полуночники 3799382
Зачин: Мало, кто знает, что теперь полночь в нашем мире длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает, а на свет выползают порождения тьмы, противостоять которым способны лишь мы, родившиеся в минуту полуночи. Монстры теперь слишком опасны для людей, в Царстве Страха им стало тесно, они выбрались за его пределы и успели расползтись везде, где только можно. Они калечат людей, жестоко разрывают их тела, питаются ими, охотятся на них, не давая шанса на выживание. За это недолгое время мир искупался в крови, а сейчас начал защищать сам себя, создав нас - тех, кто может сдерживать этих монстров.

Описание: Вы – полуночники, люди, родившиеся в полночь, которая каждые сутки отныне растягивается для вас ровно на час. Не важно, какой вы расы - вампир, оборотень, гном, дрэм или пушистая пупунька с планеты Радуга, обладающая разумом, ваша магия, какой бы она ни была, в тайный час не действует. Всё, что у вас есть – ваш талант (дар, проявляющийся в тайный час), ваши руки и ноги, а так же ум, который желательно использовать в полную силу. В тайный час (00:00) замирает весь мир, погружая всё живое в недвижимое состояние. Всех, кроме монстров и самих полуночников. Сам мир погружается в синеву, а предметы источают синий свет. Застывают так же и все природные явления, а в начале часа на небо всходит огромная луна, которая проходит по небу и прячется за горизонтом к его концу. Начало тайного часа, а также его окончание сопровождается небольшой вибрацией земли. Ваши глаза во время синевы начинают отсвечивать своим естественным цветом, глаза же застывших существ (кукол) стекленеют, а кожа становится похожей на фарфор. Ваша основная задача – истреблять всё, что движется, но при этом не умирать самим, что весьма сложно. И ещё, вы - не вы. Точнее, не тот персонаж, которым играете в основной ветке. Вы - совершенно другое лицо, и кто именно, решайте сами.

Время эпизода: Самая что ни на есть настоящая современность - 2454 год. Средневековье давно завершилось, перед нами другая Мистерия - мир с высоким технологическим развитием.

Технический момент: Эпизод рассчитан не более, чем на четверых человек. Улитки не приветствуются. Возможно исключение из эпизода по желанию уходящего и замена одного игрока на другого. В силу того, что вы отыгрываете не своего основного персонажа, а кого-то совершенно другого, перед началом игры необходимо опубликовать визитку своего полуночника, в которой обязательно должны быть внешность (картинкой), имя, фамилия, раса, возраст и краткая характеристика (2-3 предложения о том, что эта личность из себя вообще представляет).

Допустимые в эпизоде таланты (это то, что пришло мне в голову, но возможны любые другие варианты, разумеется):

- Сверхсила за счёт подпитки страхами других.
- Повышение громкости своего голоса до невероятной слышимости.
- Способность при мыслях о любом человеке назвать его точное нахождение.
- Видение сквозь предметы и в темноте.
- Возможность разрушать объекты на расстоянии.

Талант Люмен (Мэргери Ахром): Прохождение сквозь физические объекты и живых существ, игнорирование препятствий.

Талант Люченте (Нолан Кайолис): Выделение К-Д-материала (неизвестного вещества, которое сам Нолан впоследствии назвал Кли-Дорвием) с целью преобразования его в оружие ближнего боя или броню. В действии выглядит так, будто в полуночнике живёт какое-то щупальцеобразное существо и выделяет этот материал наружу.

Талант Шанкса (Эдвард Ньюгейт): Образование ударных волн разной мощности, способных нанести определённый урон какому-либо живому существу или объекту.

Талант Сенхана (Рейно Риччи): Превращение в какое-либо нечеловеческое существо, по массе и объёму не превосходящее среднестатистического слона.

Участники: Люмен Норд (Мэргери Ахром), Люченте Ноктаи (Нолан Кайолис), Шанкс Акагами (Эдвард Ньюгейт), Сенхан (Рейно Риччи).

Отыгрыш: Изначально вы не знаете ничего о тайном часе и о том, что вы - так называемый полуночник. Отыгрываете своё первое погружение в синеву, ваши действия и реакцию на это явление.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Полуночники Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Полуночники Palitra3Полуночники Palitra2Полуночники SmailaПолуночники Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люмен Норд Ср Май 29, 2013 10:36 am

Полуночники 3747192

Имя: Мэргери
Фамилия: Ахром
Раса: Человек
Возраст: 21 год
Характеристика: Мэргери весьма пуглива и подозрительна ко всему, что её окружает, но вместе с тем она довольно бодра и весела, особенно, когда чувствует себя в полной безопасности. С радостью подпишется на любую авантюру, лишь бы весело провести время. Обожает копаться в компьютерах и всевозможных устройствах, в частности, когда становится необходимо что-нибудь взломать.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Полуночники Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Полуночники Palitra3Полуночники Palitra2Полуночники SmailaПолуночники Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люченте Ноктаи Ср Май 29, 2013 11:56 am

Полуночники 3754353

Имя: Нолан
Фамилия: Кайолис
Раса: Человек
Возраст: 23 года
Характеристика: Закрытый и замкнутый человек, который боится заводить дружбу с любым другим существом из-за постоянных внутренних конфликтов. Не переносит цветов, так как считает их бесполезной материей. Очень любит ночные прогулки и отдых, но из-за своей лени гуляет крайне редко. Не любит носить строгие костюмы и скованность в движение, чувствует себя от этого несколько беззащитным. Увлекается оружием ближнего боя.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Полуночники 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Полуночники Star2Полуночники More


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Май 29, 2013 8:50 pm

Полуночники 369372_Edward_Newgate_Barbabianca_
Имя: Эдвард
Фамилия: Ньюгейт
Раса: Дух
Возраст: 72 года ( на внешний вид, реальный возраст неизвестен)
Характеристика: За прожитые годы Белоус, как его прозвали товарищи, не разу не нарушил свой кодекс, который он создал сам для себя. Первое правило этого кодекса характеризует всю его жизнь, никогда не отступать и не поворачиваться спиной к врагу. Это правило он несёт гордо через всю свою жизнь.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Полуночники 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Полуночники More11Полуночники Fluder10Полуночники Zrit210Полуночники 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Сенхан Пт Май 31, 2013 12:20 pm

Полуночники Code3tenpouinyuukibycol
Имя: Рейно
Фамилия: Риччи
Раса: Человек
Возраст: 20 лет
Характеристика: Беззаботный пофигист, слегка пугающе легкого отношения ко всему. Посторонним может показаться, что Рейно живет в каком-то своем мирке, что вообщем недалеко от истины. Мозг работает скорее по принципу генератора случайных чисел, нежели путем логических цепочек. Главное хобби - коллекционировать всякую необычную дрянь. Причем четких критериев отбора нет - это может быть, как спертая редкая монета 17го века, так и камень с берега моря, где был особенно красивый закат.
Сенхан
Сенхан

Полуночники 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Полуночники Kolo310Полуночники Vd210Полуночники 54035510Полуночники 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люмен Норд Сб Июн 01, 2013 4:56 am

Я не спала уже пятые сутки. На душе было очень тяжело и тоскливо от произошедшей со мной недавно череды несчастий, сон и аппетит пропали, желание что-либо делать тоже. "Каким образом ты собираешься исправлять своё положение, Мэг!? Ты понимаешь, что опозорила нашу семью!?" - кричал в моих мыслях знакомый голос, который принадлежал моей матери. Он был в воспоминаниях так же ярок, как и тогда, когда она это говорила. Что со мной случилось, спросите вы? Я не хотела этого делать, но так получилось, что искалечила человека. Анастейша училась вместе со мной в университете, была сокурсницей, мы даже почти сдружились, но поссорились на одной из пьяных вечеринок, и я со злости толкнула её в бассейн... Упала она неудачно - сильно стукнулась спиной о бортик, и теперь у неё парализованы ноги. Меня отчислили. После этого затаскали по судам и адвокатам, пытаясь разобраться, не было ли это несчастным случаем. Я так устала...
- Ты окончательно решила свалить? - Спросил меня мой младший брат, старательно запихивая в рюкзак итак уже изрядно помятый бутерброд с ветчиной.
- А что? - Ответила я, завязывая на кроссовке шнурки. - Ты переживаешь за меня?
- Если ты сбежишь, твоя комната достанется мне, а это значит, что у меня будет большая кровать и просто офигенная стерео-система. - Ответила он, с усилием застёгивая рюкзак. - Так что мне это только на руку.
- Спасибо за откровенность. - Я выпрямилась в полный рост и выхватила из его рук рюкзак, улыбнувшись уголком губ. - Такой маленький, а уже полный кретин.
- Не за что, обращайся. - Фыркнул он, выходя из комнаты.
- Кейн. - Позвала я, доставая из кармана сложенный вчетверо листок бумаги и протягивая его брату. - Передай это маме.

Очерёдность: Люмен Норд, Люченте Ноктаи, Шанкс Акагами, Сенхан.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Полуночники Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Полуночники Palitra3Полуночники Palitra2Полуночники SmailaПолуночники Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люченте Ноктаи Пн Июн 03, 2013 10:03 am

- А больше никого нет что ли?! - кричал Нолан на своего шефа в тирафон, нервно напяливая сапоги. Сейчас ему больше всего хотелось одеваться и переться в сторону работы и это-то в почти полночь. В трубке послышался ответ о том, что сейчас все заняты, и якобы Нолан, единственный, кто поспеет на работу вовремя. Уже не слушая, что там тарахтит начальник, Нолан прервал связь и вышел из квартирки, даже не запирая ее. Он жил в одной комнатушке, так как денег на большее ему не хватало, но жаловаться было уже поздно. Работа уже найдена, а что бы сменить ее, ему придется ждать несколько месяцев, пока контракт в контрольном чипе отключится. Все мысли парня занимало одно, как же сильно его бесит все вокруг. Нолан не любил общество, он вообще был одиночкой по натуре, а потому выходить на улицу было для него крайне противно, а сейчас, без десяти полночь его вдруг ни с того, ни с сего вызывают на работу и это в его то законный выходной.
- Ублюдки. Ненавижу вас. Сами ни с чем справится не могут, а как что-то случается, Нолан, беги и делай. - бормотал себе под нос парень, перебирая все изрядные выражения и болезни, которые он мог вспомнить, для пожелания оных своему начальству. Улочки были наполнены людьми, а город весь сиял от красок и огней. Наверное вся планета нынче из космоса выглядит, как светящийся шарик. За размышлениями, Нолан не заметил девушки, что шла ему на встречу и столкнулся с ней. Это-то и вывело из транса ненависти. Перед ним стояла голубоглазая девушка с длинными волосами.
- Простите, я случайно. Не ушиблись? - проговорил парень, виновато проведя большим пальцем вдоль носа.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Полуночники 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Полуночники Star2Полуночники More


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Июн 03, 2013 10:53 am

Ньюгейт задумчиво посмотрел на часы.
-Странно, что нету посетителей, обычно кто-нибудь да зайдёт прикупить себе поесть или выпить. Старик задумчиво почесал затылок и перевёл взгляд на телевизор. Эдвард владел своим магазинчиком, работающим 24 час в сутки продающим разные продукты питания, от различной еды, заканчивая соком и алкоголем. Но как не странно, на данный момент никого не было, и этого говорило о том, что можно расслабится и продолжить спокойно смотреть телевизор или читать газету. "Интересно, что происходит в мире, а то я новости даже не успел посмотреть, весь погружённый в дела, с этим магазином. Да и по хорошему стоило бы составить смету того что нужно закупить на продажу, а то запасы продуктов подходят к концу".
Старик отвёл взгляд от телевизора и поднявшись со своего места пошёл делать учёт товаров, хотя стоило бы пойти спать, но увы дела требовали много времени, а дел у Ньюгейта было очень много, несмотря на то, что магазинчик был не таким уж и большим.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Полуночники 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Полуночники More11Полуночники Fluder10Полуночники Zrit210Полуночники 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Сенхан Пн Июн 03, 2013 11:53 am

На темной улочке, освещаемой одиноким фонарем, с ободранной лавочки поднялся силуэт, недовольно потирая глаза. Печального светильника хватило, что бы силуэт понял – он не там, куда собственно ехал.
-Вот черт. Надо было потратить этот день на сон.-
Тут Рейно конечно сам себя обманул – он и специальный день для сна потратил на игрушки. Пять дней назад на его старенькую игровую приставку портировали новую игру из любимой линейки. На все эти пять дней Риччи не посещал университет и вообще никуда не выходил, залипнув у телевизора. Только когда прошел игру по три раза, соизволил явить себя недовольным преподавателям, невинно моргая красными от недосыпа, как рубины, глазами.
Все пять пар ему стабильно не давали даже подремать, а после пришлось еще два часа собирать долги и давать объяснения. Чего он наврал уже и не помнит, но в монорельсе оказался только поздно вечером и там же в тишине и заснул. Уж больно электронный гул убаюкивал. И естественно проспал свою остановку, вывалившись, не без помощи, на конечной. Но и там Риччи не изменил себе, улегшись досматривать сон про восстание ковров, на лавку.
Проснулся около полуночи, когда заметил, что на улице не очень-то и тепло. Смысла опять ждать монорельса и ехать домой не было – пока доедет, пока дойдет до своей халупы, глядишь и в университет пора. Проще зайти в местный магазин, купить чего-нибудь горячего и что-то вроде газет, что бы укрыться. Вообщем лень и вечное желание сна победили, стремление к комфорту.
Парень вяло добрел до ближайшего огонька, оказавшимся местным мелким храмом продуктовой коммерции. Продавца за прилавком не было видно, но как назло продукты были выставлены слишком далеко и под надежным замком, что бы просто их стащить. Сэкономить и без того эфемерные деньги не получилось.
-Два Валле Дорадо Совильон Блан, Трипл-сек и Фуа-гра!- радостно проорал Рейно в тьму первое попавшееся в голову, ожидая появления цербера продуктового царства холода и консервов –И бизнесс-журнал! Чую мои акции скоро поднимутся!
Сенхан
Сенхан

Полуночники 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Полуночники Kolo310Полуночники Vd210Полуночники 54035510Полуночники 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люмен Норд Пн Июн 03, 2013 12:19 pm

- Нет, всё в порядке. - Я поморщила нос, отвечая с небольшим подозрением на вопрос незнакомца. Немного сощурившись, я невозмутимо потёрла ушибленное плечо, стараясь не подавать вида, что ощутила боль, и подтянула лямку рюкзака. - А Вы в порядке? - Спросила я из вежливости, не зная, как бы поскорее закончить разговор. - Выглядите раздражённым.
Я не умела разбалтывать людей. Между нами повисло напряжённое молчание. Район, по которому я проходила был вполне спокойным и тихим, шанс встретить здесь кого-то очень непорядочного был ничтожно мал, ибо улицы патрулировались сутки напролёт, однако страх перед незнакомым человеком у меня всё же возник.
- В любом случае... - Я пожала плечами и решила не дожидаться его ответа, переведя внимание на светящуюся поодаль вывеску мини-маркета. - Мне пора. - Одарив парня дружелюбной улыбкой, и ещё раз поправила лямку рюкзака и зашагала в сторону магазина.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Полуночники Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Полуночники Palitra3Полуночники Palitra2Полуночники SmailaПолуночники Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 11:53 am

Парень кивнул в знак того, что ничего страшного не случилось. Девушка же, с которой он столкнулся поправила еще раз лямку рюкзака на плече и прошла мимо, улыбнувшись Нолану. Он же, смотря девушке в след, заметил что-то необычное. Она была одета налегке, будто куда-то спешила. - "Может за ней кто-то гонится, или может она сбежала?" - Подумал Нолан, цокнув языком. Так или иначе, нужно было это выяснить, а вдруг ей нужна помощь кого-то. Проследуя за ней, парень накинул на голову капюшон и вошел в небольшой магазинчик, в котором уже был какой-то юноша. Трое оказались в небольшой лавке с различными продуктовыми товарами. Нолан подошел к девушке, на что та отреагировала с недоверием, но он все же начал диалог:
- У вас какие-то проблемы? - парень говорил тихо. Ему не хотелось вплетать в это еще кого-то, но сам он в стороне стоять не мог.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Полуночники 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Полуночники Star2Полуночники More


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Шанкс Акагами Вт Июн 04, 2013 12:18 pm

Ньюгейт медленно прошёл в складские помещения и задумчиво держа в руках блокнотик и ручку начал учёт товаров. В основном это были различные продукты. Хлеб, масло, консервы...Медленно, но верно старик записывал, все свои товары и картинка складывалась терпимая, продуктов ещё хватало, а это значило, что можно их не заказывать в ближайшем будущем. Но в этот момент кто-то крикнул в магазине заказ. Дух оторвался от своего списка и медленно направился в сторону прилавка. В магазинчике стоял молодой паренёк, чем достаточно удивил Эдварда, так как он ожидал увидеть кого-то другого. Улыбнувшись Ньюгейт посмотрел на покупателя.
-Извините, я не услышал из склада, что вы хотите купить, не могли бы вы повторить?
Старик ещё осмотрел парня взглядом, к нему редко заходили такие гости.
-А кстати, чего не спится-то тебе? Вроде время позднее.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Полуночники 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Полуночники More11Полуночники Fluder10Полуночники Zrit210Полуночники 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Сенхан Вт Июн 04, 2013 1:02 pm

Из тьмы вынырнул околодвухметровый демон с огромными усищами. Рейно восторженно поглядел на него и решил тоже такие вырастить. Толь еще к ним бороду лопатой. И пусть только ему еще скажут, что ведет себя так ребенок. С такими-то солидными усами.
-Я такое не повторю… ах да! Мне чего-нибудь горячего и штуки три газеты потеплее и цветные!- заказал парень, мешая свои слова с мыслями. –И вон то конфетное ожерелье!-
После чего Риччи с энтузиазмом захлопал по карманам выискивая то издевательство, что некоторые называли зарплатой. Нашлись они в пришитом потайном кармане, на спине майки. Едва не вывернув руки, финансы были все таки извлечены.
-Да я хотел заснуть, но чего-то совсем похолодало- жизнерадостно ответил продавцу. Из кармана на пол упал листок. Это был очень важный листок, даже очень важный. И вообще-то Рейно должен был отдать его сегодня завучу.
-Блииииин… засада!-
Сенхан
Сенхан

Полуночники 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Полуночники Kolo310Полуночники Vd210Полуночники 54035510Полуночники 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 2:14 pm

- Ты что, следишь за мной? - Резко ответила я, с подозрением глядя на парня и крутя в руках банку с рыбными консервами. - Нет у меня никаких проблем. Отвяжись.
На грубость парень ответил лишь тем, что в недоумении открыл рот. Странно, но кажется, это было от удивления. "Я переборщила с грубостью?" Поставив банку обратно на полку, я выдохнула и ещё раз оценила его взглядом. - Прости, если прозвучало слишком грубо. Но на вопрос всё же ответь. - Обернувшись на пару секунд, я проверила глазами, нет ли в магазине ещё посетителей, которые просто не позволят ему напасть на меня в людном месте, если этот парень - преступник.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Полуночники Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Полуночники Palitra3Полуночники Palitra2Полуночники SmailaПолуночники Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Полуночники Empty Re: Полуночники

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 2:24 pm

- Да нет, не слежу. Просто пытаюсь понять. Ты девушка красивая, но вот одета налегке. Мне кажется, что ты бежишь откуда-то. Родители достали, да? - Последнее предложение парень произнес уже не глядя на девушку, а пробегаясь глазами по полке с продуктами. В магазине, кроме них и еще одного покупателя никого не было, правда продавец выказывал неимоверное уважение. В его то возрасте выглядеть так накачано, это надо постараться.
- Ты скорее всего боишься меня, зря. Я бы не причинил тебе вреда. - парень пожал плечами и взглянул на девушку. Так стояла перед ним как на ладони. На ее лице он читал что-то вроде обиды на всех. Складывалось такое ощущение, что она бежит от проблем, хочет укрыться от них. Вдруг перед глазом вновь появился экран, на котором было написано: "Вызывает Шеф. Принять/Отклонить вызов". К черту все, не до это сейчас. Парень выругался и снял тирафон, отключив его и вновь уставился на девушку. Со стороны это могло показаться глупо.

Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Полуночники 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Полуночники Star2Полуночники More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения