Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок одного некроманта

Страница 23 из 33 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Замок одного некроманта

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 19, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

Замок одного некроманта - Страница 23 A_azaa10

Сюда не пробивается солнце... здесь спертый воздух и болезненный туман...
Тут мертвая земля... а если вы задените отростки, что торчат из земли - то скорее всего помрете от сильнейшего яда...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замок одного некроманта - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Замок одного некроманта - Страница 23 68317710Замок одного некроманта - Страница 23 117Замок одного некроманта - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Пн Июн 15, 2015 4:37 pm

Некромант хотел поставить стол на место магией, но его опередил гном. Однако Чайка добилась своего – ребенок исчез.
Повернувшись в сторону Монти, маг хихикнул, видимо потешаясь над «ощипанным петухом».
- Это было Нечто – существо равное по силе Богу, если бы он был в этом мире, - рассказ вышел кратким, видимо некромант не спешил вдаваться в самые дебри, вместо этого он улыбнулся Квилу и щелкнул пальцами. В этот же момент возле кресла мистера Кто появились два свитка, - Для начала обе ваши сделки с Тирием ныне считаются недействительными!
И свитки загорелись. А Квил и Чайка могли понять, что у них есть кое-что общее, а именно знакомство с красноглазым хитрецом.
- Заключим новые контракты, где то, что интересует вас всех, вы получите в первую очередь, однако если не выполните свою часть сделки в течении определенного отрезка времени, все что я дал вернется ко мне назад, - мужчина снова улыбнулся и перед троицей пустые возникли свитки с парящими перьями, - Мне нужно, чтобы вы все отправились в Синее море в затерянный храм Света и принесли мне одно растение – пятилистный клевер.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Чайка Пн Июн 15, 2015 5:00 pm

Чайка вгрызлась взглядом в лицо гнома из-за его расторопности и услужливости в отношении мебели и из-за того, что он посмел не только назвать ее девочкой, но еще и призвать к порядку. Она давно не считала себя девушкой, а тем более девочкой, так как Чайка побывала в таких передрягах, которые могли только сниться заядлому пирату.  
Если бы взглядом женщина умела разжигать костер, то борода бы гнома тот час же вспыхнула – настолько взгляд ее был тяжел и недружелюбен.
«Коротконожка» - в сердцах высказалась она, негромко хмыкая в подтверждении своих слов, - «пусть твой хряк пойдет на жаркое» - добавила женщина. Чайка любила животных, но данный вепрь неудачно подвернулся ей под руку. Ей было жаль его, но злость клокотала сильнее. Ну плохо она сходилась с новыми людьми и уживалась с новой обстановкой!
Из разговора женщина с Кир-а-Рада поняла, что хозяин замка является настоящим некромантом и тем более имеет какое-то шефство над другим магом по имени Тирий. Его стоило уважать, и действовать более сдержано и деликатно.
В особенности когда ранее заключенные контракты истлели прямо у нее на глазах. Она раскрыла рот и попыталась что-то произнести, не веря своим глазам.
- Так легко? А Тирий возражать не станет? – выдавила женщина из себя, проверяя, все ли сгорело.
- И где здесь подводный камень? – спросила она уже более спокойно, подхватывая перо возле себя.  Надеясь, что старый некромант ответит как есть. Чайка посмотрела поочередно на двух незнакомцев, оценивая, может ли она довериться им настолько, чтобы отправить с ними в далекое путешествие. От некоторой нерешительности и раздумий, женщина плотно сжала губы, ни перед кем не скрывая свои мысли и намеренности.
Чайка
Чайка

Замок одного некроманта - Страница 23 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Квил'Ир Пн Июн 15, 2015 8:41 pm

"Равное по силе Богу? А мне везет на случайные встречи, то "делаю что хочу мне ничего не будет" Тирий, то озлобленные драконы, то душащие призраки, то эм... Бог." Монти как-то по хозяйки поднял стол за разбушевавшейся девушкой, а лучше бы просто ее ударить чем-нибудь дабы не мешалась.
Слова мистера Кто о том, что сделки Квила и странной женщины с Тирием более недействительны немного напрягли вестника. Он невольно сжал покрепче амулет, который ему так нравился и который его вел к этому самому Грегори. "А черт с ним, с этим мальчишкой. Хотя бы Монти прекратит напоминать, что это плохо... Интересно, а эта очередная человеко-пташка тоже должна была убить дитя вулкана?"
- Затерянный храм Света? Надеюсь, нам не придется сражаться с ангелами, архангелами и прочим сбродом, - хмыкнув, ответил Квил на предложение некроманта и взглянул на свитки. Явно, что это растеньице им так просто не достанется. "Свитки пусты, значит, как и в случае с Тирием, я могу попросить чего-то большего, чем просто излечение от проклятия... Бога."
Все это время простояв скрестив руки и облокотившись о стену, кирсади чуть потянулся и вернулся в исходное положение, скрестив еще и ноги. Он стал рассматривать женщину, которая, в свою очередь, разглядывала их. Вестник отметил про себя, что следует присматривать за этой вольной недоптицей.
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок одного некроманта - Страница 23 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Монти Пайтон Пн Июн 15, 2015 9:06 pm

- Ба-ха-ха. – не сдержавшись, во всё горло расхохотался Монти. На глазах проступили слезы, а от подёргиваний тела голова снова чуть не упала. Через десяток секунд заметив, что никто больше не смеётся, дворф вытер рукой слёзы и повернулся к некроманту. – Вы, наверное, шутите? Я уж было подумал, вы попросите нас сразить дракона, не иначе.  Но на случай, если всё не так просто как звучит – посуровев в лице, продолжил Монти. – Исцеление от проклятия и освобождение от контракта лишь устранит симптомы болезни, не излечивая сам очаг заболевания. Мерзавец Тирий должен понести наказания за свои многочисленные злодеяния. Более того, по пути сюда мы встретили призрака, проклятого Тирием. В конце концов, эта девушка-призрак оказалась не столь плохой, и думаю было бы справедливо освободить её от пут наложенных этим мерзавцем. Если вы разрушили контракты с такой простой, освободить её от проклятия Тирия так же не составит труда. – Так же Монти взглянул на голову у него в руках, и вспомнил о Хёрн, но решил, что просить ещё и за них будет перебор. «Что касается этой твари, возомнившей себя Богом, когда-нибудь и на неё надеться управа». Подумал дворф, делая зарубку в памяти, коли ему в странствиях представиться возможность поквитаться с обидчиком, он ей всенепременно воспользуется.
Монти мельком окинул взглядом комнату, отмечая некоторое негодование на лице девушки «Ба, а девчонка, похоже, с характером.» отметил дворф «В путешествии с такой не соскучишься.» Монти, не надолго улыбнулся во весь рот девушке, повинуясь этой забавной мысли, но быстро взял себя в руки и перевёл взгляд на Квила. – О, не беспокойся. Если тамошние существа хотя бы на половину такие, как в моём мире, это не будет сколь либо сложной задачей. Во всяком случае, для тех, кто не обременён силой тьмы и зла. – И рыжебородый снова вернулся взглядом к некроманту, ожидая, каков будет результат торгов. Он так же не знал, что делать с притихшей на руках головой, и действительно ли некромант снимет проклятие этого «Бога», хотя особого выбора то и не было, да и какой никакой результат уже есть, Квил перестанет пытаться убить ребёнка.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Замок одного некроманта - Страница 23 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Замок одного некроманта - Страница 23 Korona10Замок одного некроманта - Страница 23 Post210Замок одного некроманта - Страница 23 Iipng_10Замок одного некроманта - Страница 23 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт Июн 16, 2015 10:40 am

- Какие громкие слова, коротышка! – раздалось откуда-то сверху.
Там на потолке стоял Тирий собственной персоны и смотрел на компанию, весело улыбаясь. Его красные глаза пробежали по Квилу, Чайке и снова остановились на Монти.
- Быть может ты сам накажешь меня за все мои злодеяния? – он откровенно издевался, точно уверенный в том, что ничего ему не сделают и в следующий момент некромант пояснил, почему собственно не сделают:
- Большинство «злодеяний» исходит непосредственно от меня, мой сын лишь исполняет мою волю… - улыбнулся мистер Кто, затем вздохнул, предупреждая возмущение Чайки, - Кроме тех двух контрактов, я их не просил, но все же я рад, что Вы оказались в моем замке!
Красноглазый оставался на своем месте, сложив руки на груди, ждал реакции гнома.
- Как Вы понимаете освобождать призраков и помогать всем ущербным я не намерен, - произнес меж тем темный маг, - Если вас что-то не устраивает, то вы знаете, где выход. У вас еще не такие страшные проклятья, с ними вполне можно прожить всю жизнь.
Мистер Кто улыбнулся, вновь обнажая свои кривые зубы, Монти мог понять, что переговоры его зашли в тупик. Либо он принимал милость некроманта и не выступал, либо его никто не держал. Что относилось и ко всем присутствующим в кабинете.
Голова в это время внимательно слушала некроманта, нервно покусывая нижнюю губу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Чайка Вт Июн 16, 2015 10:56 am

Женщина натянуто улыбнулась гному в ответ на его любезность. Какое-то бессилие опустилось ей на плечи, придавливая к земле.
«Как  тоненькое дерево под напором ветра. В какую сторону подует, в ту и согнусь к земле» - подумала она про себя, встряхиваясь.
Когда же появился Тирий, Чайка ничего не сказала, она только зло посмотрела на младшего волшебника и пожелала ему всего самого наихудшего.
- Я согласна. Это лучше, чем играть с жизнями. Пиши, давай, - высказалась женщина на все сказанное некромантом, ожидая, когда на бумаге возникнут волшебные строки договора.
- Большинство, но не все, - проронила Чайка, предоставляя черному магу понятный всем и каждому намек. Она кажется уже взяла себя в руки, и сейчас только крутила в руках пушистое перо, - наследники, они такие.
Чайка
Чайка

Замок одного некроманта - Страница 23 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Квил'Ир Вт Июн 16, 2015 1:08 pm

"И чем тебе Тирий не угодил? Ты же его даже ни разу не видел, гном." - хмуро взглянув на самопровозглашенного юстициара добра и порядка Монти, подумал Квил, - "Мы находимся в самом жутком замке посреди самых жутких земель, а он ведет себя как дома... Ох, вот и мой бывший наниматель собственной персоной.
- Здравствуй, Тирий. Честно сказать, я ожидал тебя здесь увидеть. - взглянув на красноглазого под потолком, сказал Квил с легкой улыбкой, что-то привлекало вестника в нем... его могущество, да, - Я был близок к цели. А как дела у Бризы с Львом?
"Злобные, жестокие, могущественные темные маги... ах, как это прекрасно. - хмыкнул про себя кирсади и взглянул снова на амулет, потерев его большим пальцем, "Нельзя, Квил. Ты что, не впускай Тьму в свое проклятое сердце. Хе-хе."
- Я не против контракта, мистер Кто. Меня все устраивает, но я бы хотел еще... - вестник на секунду задумался, уставившись в потолок, но через мгновение улыбнулся собственным мыслям и снова взглянул на хозяина замка, - Возможность летать, господин некромант. Давняя, уже почти забытая детская меча... Хех, глупость.
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок одного некроманта - Страница 23 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Монти Пайтон Вт Июн 16, 2015 2:51 pm

- Пф! – негодующе фыркнул дворф, скрещивая руки на груди, глядя то на некроманта, то на его сына. «Он ведь ещё мальчишка» подумал Монти, отмечая видимый возраст Тирия. – Коротышка? Спустись сюда и увидишь, какие тумаки может отвешивать этот «коротышка». – Посмотрев на Тирия ещё несколько мгновений, он повернулся к Мистеру Кто. – То, что ваш сын исполнял ваши приказы, ни в коей мере не отменяет того факта, что вседозволенность ни к чему хорошему не приводит. Поработить душу умершего, обманом заставить пойти на убийство ребёнка вулкана, и это лишь то о чём я знаю. А ещё я знаю, что рано или поздно такое отношение вызывает очень мощную отдачу.
Могу предположить, что вы, Мистер Кто, в некотором роде торговец. Сделки и контракты, это то, что вам нужно, и то, что приносит вам некоторое, эм… удовлетворение. Если бы вы освободили прикованного к дереву призрака, добравшихся до вас, и так редких путников, немного да прибавилось. И возвращаясь к сделке. Как вы и сказали, наши проклятия не такие уж и страшные, а с моим, если так подумать, можно вполне себе смириться. И я почти уверен, что не вы единственный, кто может его снять. –
Конечно, это был явный блеф, но с другой стороны, в мозгу дворфа начала обосновываться некоторая логическая цепочка, которая настойчиво убеждала, что проклятие и вовсе пустяковое. Реальной угрозы и дискомфорта жизни вепря оно не несёт, но эта мысль была ещё не такая чёткая, что бы Монти мог извлечь её из глубин сознания и облечь в целостную оболочку.
- Я лишь хочу сказать, что пересмотрев свой подход к делу, вы бы могли извлекать куда больше пользы, чем сейчас. Я не прошу чего-то вроде возможности летать. - явно намекая на Квила сказал дворф, отмечая, что в коммерции парень не так уж безнадёжен, раз тоже пытается вклиниться в торги. – В дополнение к базовым условиям сделки, по исцелению вепря, я прошу лишь то, что будет выгодно нам обоим - освобождение призрака, и… - Монти помедлил, глянув на Тирия, но всё же продолжил. - Вы сказали, что ваш сын заключал контракты без вашего ведома, и, судя по тому, что я слышал, могу построить один из вариантов событий.
Ваш сын без вашего ведома заказывает Квилу убийство ребёнка вулкана. Допустим, Квил доберётся до цели, но у ребёнка есть очень могущественная сестра. Как бы не развернулись обстоятельства, Квил выдаст своего нанимателя, и сестра в ярости или жажде мести рано или поздно окажется у вас на пороге. Уж не знаю, кто из вас будет сильнее, и какие мотивы преследовал ваш сын, -
Монти снова помедлил, давая некроманту обдумать в голове мысль, явно подводящую отца если не к убеждению в предательстве сына, то к безрассудному поступку так точно. – но думаю, что подобные проблемы вам не нужны. Думаю вы умный человек, и можете сделать выводы из всего, о чём я распинался. Итак, последним условием нашего контракта будет ваше обещание, обдумать мои слова, и справедливо на ваш взгляд, как отца, наказать Тирия. Так что скажете, по рукам? – Монти встал, сгребая голову девушки под мышку левой руки, и уверено протягивая Мистеру Кто правую кряжистую лапу. Отчего-то дворф был уверен, что после такого монолога, с тоннами рассуждений, и на вкус дворф ловких и убедительных манипуляций, некромант будет просто обязан пойти на сделку, хотя бы из солидарности к жажде заключения сделок.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Замок одного некроманта - Страница 23 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Замок одного некроманта - Страница 23 Korona10Замок одного некроманта - Страница 23 Post210Замок одного некроманта - Страница 23 Iipng_10Замок одного некроманта - Страница 23 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Вт Июн 16, 2015 5:49 pm

Но текст на свитке Чайки так и не появлялся, потому что Квил и Монти активно отвлекали некроманта. Тот даже удивленно поднял тонкие брови, дивясь глупости мужчин.
- О! – улыбнулся Тирий, - Они поживают прекрасно! Ворган с дырой в груди в лесу, Бриза едет в качестве рабыни в греховный город!
Тут красноглазого отвлек гном, что вызывал его … на поединок? Мгновенно пропав с потолка, мужчина оказался позади кресла мистера Кто, после чего начал меняться на глазах, приобретая внешний вид Монти и вот мгновение спустя их различить, было невозможно.
- Коротышка коротышкой! – произнес лже дворф голосом Монти и искривил губы в улыбке, пряча ту за бородой.
Тирий шагнул в сторону гнома, но худая рука некроманта преградила ему дорогу.
- Хватит, - уже без улыбки молвил мистер Кто, этого оказалось достаточным, чтобы красноглазый принял свой первоначальный вид.
Некромант посмотрел на гнома, а потом безумно захихикал.
- Незнание полной картины выставляет некоторых настоящими болванами! – произнес он почти нежно, - Во-первых, призрака поработил я, я не знаю, какую слезливую историю она вам рассказала, но все это неправда, она пыталась меня обмануть и поплатилась за это! Во-вторых…
Он ничего не стал говорить и указал на Тирий, который положил руки на спинку кресла некроманта, медленно произнес:
- Контракт с Квилом был вполне себе нормальный, - мужчина пожал плечами, - Убийство это очень серьезный шаг, а убийство ребенка серьезно вдвойне. Никакого обмана не было, я избавил его от мистерианской лихорадки раньше времени и он получил сумку, наполненную золотом. Да, он продешевил, но при чем тут собственно я?
Дальше снова заговорил некромант:
- Сестру Грегори – Ники я только недавно отправил на задание, она не выглядела такой уж мощной, как вы мне тут рассказываете, - снова улыбнувшись и хихикнул, маг произнес, - Я передумал заключать с вами сделку, ищите другое спасение для своего вепря, вдруг действительно найдете!
И прежде чем Монти успел что-то произнести, мистер кто щелкнул пальцами и гном с головой и со своим питомцем, исчез.
- Он меня утомил… - пожаловался некромант, пока Тирий подходил к окну в кабинете.
Пайтон очутился в метрах двадцати от замка. Видимо переговоры не состоялись, а сделка сорвалась. Впрочем, дверь в замок все еще была открыта.
Вновь посмотрев на Квила, мистер Кто скривился.
- Мечты останутся до лучших времен, впрочем, я все еще никого не держу. Вы можете последовать за другом, - и вот он наконец-то глянул на Чайку и текст начал появляться на ее свитке:

«Возвращение Яйо в целости и сохранности, защита его от посягательств Тирия в обмен на пятилистный клевер из храма Света в Синем море. Если в течение недели растение не будет у мистера Кто, то ребенок вернется к нему в замок».
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Чайка Вт Июн 16, 2015 6:23 pm

Чайка оказалась в очень разговорчивой компании.
Когда она услышала желание кирсади, то чуть не проглотила себе язык от той бури эмоций, которые испытала. Способность беспрепятственного и неограниченного полета была даром для служителей, они чтили это как самую большую ценность, дарованную Богами. За этот дар жители Кир-а-Рада неустанно трудились, они знали цену такому «волшебству». Поэтому никакой контракт не мог даровать, по мнению Чайки, такую способность – это очень походило на богохульство. Конечно же, она не брала в расчет кратковременную левитацию, которой обладали немногие маги, это был фокус, но никак не истинный полет. Одним словом, женщина просто не ожидала услышать такое. Теперь Чайка недолюбливала этого юношу даже больше, чем старого низкорослого мужчину с густой бородой.
Но некоторое негодование в отношении Квила сменилось головной болью, которую вызвал Монти своей слишком длинной и слишком запутанной речью. Чайка первые минуты пыталась вникнуть в смысл сказанного, вслушиваясь в слова, но ничего кроме мигрени вывести не смогла в итоге. Она уже было раскрыла рот, чтобы предостерегающе остановить гнома, но опоздала, за нее это сделал хозяин замка.
«Коротышка ему явно не по душе» - отметила Чайка до начала всей этой перепалки. А она было чуть не назвала его коротконожкой, это слово в уме для нее звучало обиднее.
Незнакомцы продолжали наглеть, а женщина все морщилась предвещая ответную реакцию. Ну нельзя же так с сильными земли шутить!
Все вылилось в то, что Чайка ахнула, когда гном со своим животным исчез, и немного попятилась к окну, в последний момент замечая, что Тирий тоже направился туда же, опережая ее. Слава богам, унесло гнома не так далеко. Она надеялась, что он не схватится за свой топор и не побежит обратно разрушая мебель. Женщина не очень хотела попасть под горячую руку ни одного из находящихся здесь.
Когда текст был выведен, Чайка стянула с руки перчатку и ковырнула острым кончиком пера еще не до конца затянувшуюся рану с прошлого раза. Кровь наполнила кончик пера и женщина медленно расписалась своим неистинным именем, внимательно смотря не на бумагу, а на старого некроманта.
«Это лучше чем смерть, намного» - подумала она еще раз, заканчивая завитушкой свое имя.
Чайка поняла, что спорить с хозяином замка не стоит, а тем более пытаться увеличить срок путешествия. Она еще раз посмотрела в окно на гнома и все же произнесла,
- Уважаемый, вепря жалко. Смилостивитесь. Старый глупец он.
Она говорила тихо, но уверенно. Теперь уж не отрывая взгляда от лица некроманта, борясь с сильным желанием не смотреть на него – уж очень он ей не симпатизировал.




Чайка
Чайка

Замок одного некроманта - Страница 23 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Квил'Ир Ср Июн 17, 2015 9:59 am

"Хех, значит тем двоим повезло меньше, чем мне." - подумал Квил со слов Тирия о Воргане и Бризе, - "Впрочем, никто так и не убил никого."
Но тут говорить начал Монти и Квил понял, что гном не до конца понимает, где он находится. Кирсади просто опустил голову и мотал ее, закрыв глаза. Ему казалось, что Монти думает, что перед ним ни какой не злодей, а добропорядочный маг. "Это хорошо не кончиться."
И в правду, такой длинной речью, показавшейся по видимым причинам глупостью некроманту, гном сумел рассмешить его и одновременно надоесть. Квил вздрогнул, когда тот исчез из замка, но явно недалеко.
- Ладно, снимайте проклятие, а я принесу растение их храма, - ответил он некроманту, отринув от стены и ища глазами свиток, - И все-таки, что нас там может ждать?
"Глупец? Мягко сказано." - нахмурившись, подумал вестник на слова Чайки, - "Очень мягко."
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок одного некроманта - Страница 23 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Монти Пайтон Ср Июн 17, 2015 10:41 am

Дворф хотел было возразить, продолжая спор, но был телепортирован. Оглядевшись по сторонам, он не нашёл ни секиры, ни щита, оставленные у кресла некроманта. – Не беспокойся друг, мы найдём другой способ снять с тебя это мерзкое проклятие, и обойдёмся без этого Мастера Кто. – Похлопав вепря по спине, от чего тот одобрительно хрюкнул, рыжебородый продолжил. – Подожди здесь, я сейчас вернусь. – И Монти быстро пошёл к месту, где осталась его сбруя. «Почему те, у кого есть некоторая сила, всегда такие надменные, гады одним словом. Пусть он и говорит, что та девушка призрак солгала мне, и её наказание справедливо… Тиберий исковеркал факты и обманул Квила, что-то тут не то.… Пожалуй, хорошо, что я так и не заключил сделку, очень уж мутные типы эти двое».  К этому моменту Монти снова добрался до комнаты из которой был бесцеремонно выдворен. Бросив взгляд на Мистера Кто и Тирия, дворф подошёл к креслу и подняв топор и щит направился к выходу. Квил более не будет пытаться убивать ребёнка, девчонку он вовсе видит впервые, и то, что они будут делать дальше, его уже не касается. А хоть и косвенно, но помогать тем, кто так поглумился над ним, Монти не хотел, у воина тоже была гордость. Бросив на прощание всем присутствующим – Всего наилучшего, – и проходя мимо Квила, он хлопнул его по металлу на спине, чуть тише произнёс. – Удачи, парень, – и направился к выходу. Комментарий Чайки он так же слышал, и лишь усмехнулся в бороду, но ничего не сказал. «Да, я поступаю верно. Тут меня более ничего не держит, и чем быстрее я покину это проклятое место, тем лучше. Безнаказанность, витающая здесь рано или поздно будет разрушена молотом справедливости, и если мне доведётся этому поспособствовать, я всенепременно воспользуюсь такой возможностью». И довольный этой мыслью, дворф расцвёл в улыбке, приободрившись и ускоряя шаг, вот вот покидая ставший внезапно не гостеприимным для него кабинет.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Замок одного некроманта - Страница 23 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Замок одного некроманта - Страница 23 Korona10Замок одного некроманта - Страница 23 Post210Замок одного некроманта - Страница 23 Iipng_10Замок одного некроманта - Страница 23 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Судьба Ср Июн 17, 2015 4:12 pm

- Я ничего не делаю просто так, - некромант улыбнулся Чайке, давая понять, что животному гнома помогать не собирается, затем он повернулся к Тирию и спросил, - Как там наш водный друг?
Обсуждать планы при гостях? Легко, особенно, когда гости не в курсе, о чем идет речь.
Меж тем на свитке Квила появился текст:

«Избавление от проклятья Нечто в обмен на добычу пятилистного клевера. Если в течение недели растение не будет у мистера Кто, то проклятье вернется».

- Друг поживает прекрасно, - хмыкнул Тирий, - Он у меня на крючке, правда этого еще не знает!
Мистер Кто тихо рассмеялся, глядя на своего ученика, потом перевел взгляд на Квила и пожал плечами.
- Возможно, есть какие-то ловушки, я там никогда не был. Не знаю, - маг немного промолчал, потом протянул руку, - Амулет, что дал тебе Тирий, верни его. Получишь другой такой же.
Как только Чайка расписалась, на столе снова появился Яйо, только вот на этот раз вполне себе материальный и настоящей. Радостно взвизгнув, он протянул ручки с маленькими цепкими пальчиками к служащей.

Монти далеко от замка уйти не смог. Да он спустился по лестнице и направился куда-то в сторону, только вот он так и не успел далеко отойти от владений некроманта. Рука (там, где была открытая кожа) натолкнулась на нечто острое, брызнула кровь. Возле Пайтона находился длинный черный шип, торчащий из земли. Дворф не заметил его лишь потому, что земля была покрыта зеленоватым туманом.
Монти шатнуло и замутило, ранение моментально вспухло и сразу стало понятно, что это не просто царапина, которая легко заживет. Дела обстояли гораздо хуже…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Чайка Ср Июн 17, 2015 4:49 pm

Женщина удивленно проследила за гномом и его манипуляцией по комнате, она где-то глубоко в душе все же надеялась, что низкорослый мужчина будет более агрессивен и вышибет своей большой ногой несколько дверей для пущего эффекта. Но ничего такого не произошло, кажется, Монти был спокоен и холоден как покрытая снегом гора. Чайка хмыкнула себе под нос на прощание гнома,  ничего не отвечая взамен.
«Как-то он глупо поступил» - подумала она про себя, вспоминая больное животное. Если бы на кону был ее друг, она бы торги не устраивала ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах.
Некромант и его протеже, не боясь, общались при посторонних людях. Не то, чтобы Чайку это где-то задевало, но это ей прекрасно показывало то, что эти два темных мага ни во что не ставят незнакомцев. С одной стороны, да, волшебники обладали огромной силой и могли стереть с земли город, но с другой стороны, чтобы избавить мир от мага такого уровня, нужно было только намазать жиром ступеньку и сила притяжения сделает свое грязное дело за тебя, разбив череп бедолаге о лестницу и сломав несколько костей при спуске вниз.
Чайка ничего не ответила некроманту, но только хорошенько запомнила его слова. Выгода была причиной заката стольких цивилизаций, что и не счесть!
Когда на том же столе появился ребенок, женщина сразу поняла, что тот был из крови и плоти. Она мигом подхватила его на руки, прижимая к себе, улыбаясь ему и пытаясь показать, что все опять хорошо, что больше не нужно прятаться, защищаясь.
- Привет, Яйо. Ты в порядке? – обратилась она к малышу, ни в коем случае не ожидая от последнего ответа, бегло осматривая живой артефакт на предмет синяков или ран.
- Сумку бы для него, - проговорила Чайка вслух, но непонятно к кому обращаясь. Это же сущий пустяк наколдовать или предоставить мешок, не правда ли? Конечно же взяв в расчет то, что Тирий стал косвенной причиной порчи предыдущей. Всего лишь сумка.
Чайка
Чайка

Замок одного некроманта - Страница 23 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок одного некроманта - Страница 23 Empty Re: Замок одного некроманта

Сообщение  Квил'Ир Ср Июн 17, 2015 6:24 pm

- Думаю, всем она пригодится. - задумчиво ответил Квил уходящему гному, смотря куда-то в сторону, - Уж в другом мире точно.
"Интересно, сможет ли он выбраться невредимым с этих проклятых земель." Некромант обсуждал кого-то с Тирием, но имя этого кого-то они не назвали, поэтому Квил особо не обратил внимания на них. Было и так понятно, что у них еще свои дела где-то далеко.
Квил снял кулон, покидал его из руки в руку и, подойдя к некроманту, положил его в протянутую руку После чего взял из воздуха свой свиток, на котором уже появились слова. Быстро пробежал глазами по тексту и, взяв острое перо, как и тогда в лесу, аккуратно, но до крови уколол палец и расписался на свитке.
Посмотрев наконец на мальчика, кирсади на этот раз успел его рассмотреть и удивился его внешности. "И зачем ей он?" Услышав просьбу Чайки, он невольно взглянув на свои доспехи и призадумался, снимая шлем с пояса и держа его в руках.
- Думаю, мне определенно стоит раздобыть плащ по-длиннее. Черт знает, что некоторые могут подумать, завидев доспехи. - тихо сказал Квил, после чего повернулся к некроманту, ожидая получить новый амулет.
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок одного некроманта - Страница 23 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 33 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения