Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Район нищеты

Страница 24 из 29 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Район нищеты

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:38 pm

Первое сообщение в теме :

Район нищеты - Страница 24 Oaz_za10

Вереница улочек выведет вас в непривлекательное место – обитель людей, который в силу обстоятельств ведут тяжелый образ жизни. Перебиваются случайными заработками или просто попрошайничают… Здесь часто слышны ругательства, звуки драки или вздохи юных дам, стоящих возле мусора и предлагающих свои юные тела за корку хлеба…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Район нищеты - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Район нищеты - Страница 24 68317710Район нищеты - Страница 24 117Район нищеты - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Исиль Ср Апр 08, 2015 10:38 pm

Сложись так, что жизнь Рингары оказалась бы частью эльфийского эпоса, эладринка не была бы добрым персонажем, нет. Но светлым, скорее всего. Там, где "помощь" Иеразиля была рациональным предложением, вкупе с "быстро" - даже милосердным, то вот слова кота фея запомнила, запомнила и тон. В таких делах зарекаться грешно, бывало, хорошо, когда кто-то есть рядом, кто может "благородно" добить.

Как бы то ни было, эладринка оказалась единственной, кто хоть в какой-то мере пытался продлить вздохи старика, к несчастью, без особого успеха. Хуже, правда, тоже не сделала. Обрезав ножом испачканную веревку с бухты, она сунула ее в сумку, убрала в ножны один из кинжалов.
- Тория, у тебя есть оружие? Что-нибудь кроме вот этого? - она указала на декоративную серебряную рукоять клинка, висевшего у юной хомо на поясе. Кинжалы самой эладринки были самыми простыми, добротными, без изысков, но с удобными наборными рукоятями, хорошо держащие заточку и сбалансированные на треть всей длины. Совершенно безликое оружие хорошее оружие. - Ты пользоваться им умеешь?
Зловоние, распространившееся из-за чар Иеразиля вынудило ее сделать пару шагов прочь от разлагающегося трупа.
- Необычная погребальная церемония. - пробормотала девушка. Имело смысл вовсе выйти из комнаты, пока вонь не пропитала одежду, но Исиль, заметив еще один магический узор, правда не разобрав, магия пассивная или остаточная, подняла с пола посох, что был выронен хозяином халупы во время драки с тенью.
- Идем на свежий воздух, -предложила она Тори. - Если, конечно, ты не хочешь оглядеться в поисках чего-то, связанного с этой... Монетой.
Исиль
Исиль

Район нищеты - Страница 24 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Район нищеты - Страница 24 Vetoch13Район нищеты - Страница 24 118Район нищеты - Страница 24 Zrit710Район нищеты - Страница 24 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Нойрэй Пт Апр 10, 2015 4:17 am

- Смотрите! Я же говорил, что он сдохнет! - Воскликнул кот восторженно, как только старичок замолк.
Смерти гуманоидов для молодого графа были обычным делом, поэтому в этот раз, как и во многих предыдущих, он не почувствовал абсолютно ничего. Выдавливать из себя человеколюбие, жалость или сочувствие молодой граф даже не пытался, всем своим видом он показывал, что ему глубоко наплевать. Заботила его сейчас лишь пара вещей, а именно: вывернутые в обратную сторону конечности, которыми не понятно как управлять, а так же демон, которого он хотел бы изучить поподробнее. Когда последний прикоснулся к трупу, пушистый недовольно скривился, но через секунду в его глазах промелькнула заинтересованность.
- А вот это было забавно. Мне даже понравилось. Потом ты мне обязан рассказать, как ты это делаешь!
Олерфиоста словно бы и не заботило то, что говорил старик. Он это прекрасно слышал, но значения этому не придавал. Для себя хвостатый уже решил, что он в любом случае отправится на приключения с этими созданиями. Даже если он им не нравится. Телепат прекрасно знал, что от него будет хоть какой-то толк в этом предприятии.
- Черт с вами, я пойду. Мне не сложно, да и должен же хоть кто-то присмотреть за детворой.
Нойрэй
Нойрэй

Район нищеты - Страница 24 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Судьба Пт Апр 10, 2015 6:17 pm

Дождь продолжал лить, неприятный холодный ветер проникал через выбитую дверь, но, по крайней мере, у путников была пока что крыша над головой. Можно было переждать оставшиеся часы ночи, а потом уже двигаться в путь.
Монета пока что не подавала признаков жизни, Тория не видела галлюцинаций, телом девушки никто не распоряжался. Со стариком было покончено, можно было отдохнуть и подумать. Магия из того посоха, что подобрала Исиль, довольно быстро выветрилась после того, как тело старца превратилось в пыль.
А вот веселье и рассуждение о людской слабости Иеразиля продлились недолго. В определенный момент его тело пронзила такая сильная боль, что мужчина мог упасть на одно колено. В том месте, куда попали иглы старика, определенно что-то происходило, и если бы демон оголил грудь, то увидел бы в области солнечного сплетения странный черный узор, как если бы кисть с черной краской макнули в воду. Рисунок расползался, захватывая все новые и новые участки кожи, а если бы демон применил свою регенерацию, полностью сосредоточившись на ней, то сначала бы облегченно вздохнул, ибо рисунок бы начал пропадать, а потом… стоило слегка ослабить заживление, как пятно снова заняло свою территорию. При этом мужчина мог чувствовать, что странная метка не только на поверхности кожи, она окутывала и внутренние органы тоже.
Сомнений не осталось – шипы были отравлены, с этим ядом демоническая природа никак не могла справиться!

__________
Исиль, неправильно оформляете прямую речь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Тория Блэкиар Сб Апр 11, 2015 8:59 pm

Магия Иеразиля для девушки стала настоящим шоком, подобных вещей Тори никогда не видела, тем более не сталкиввлась с темной магией. Хотя, нужно признать, что данная церемония была лучшим вариантом похорон, которые могли устроить сейчас присутствующие. Когда же старик исчез совсем монета наконец отпустила девушку. Тори почувствовала это и расслабилась, конечно, насколько было возможно в такой ситуации. На вопрос Исиль Тория откликнулась сразу, только смущённо улыбаясь:
- Он может не выглядит серьёзно, но дважды уже мне пригодился в качестве оружия, и очень даже неплохо.
Девушка достала кинжал и принялась его рассматривать: на лезвие виднелись пятна засохшей крови матроса. Тория не церемонясь, принялась вытирать их рукавом, а данный маневр напомнил ей о нехватке нормальной одежды, ведь рубашка все так же была небрежно завязана на животе.
- Да, нужно поискать в доме что-то из одежды, может припасы. Не знаю, смогу ли я двинуться в путь сразу же, но, наверное, надо? Ведь, если за монетой охотятся, времени у меня ещё меньше...
Девушка оглянулась в поисках чего-то полезного в комнатушке, посмотрела предметы и ящики, затем двинулась обратно в большую комнату, где проделала то же самое. Только один раз обернулась, глядя в сторону Иеразиля, который, вдруг, сообщил о том, что пойдёт с ней. Кот тоже согласился, как не странно.
- Хм, не думала, что вас это все за интересует... - Тори чуть нахмурила брови, глядя удивлённо, хоть и с долей недоверия, - Кот-граф, забавно, правда с лапками у него что-то не так. Честно сказать, я рада вашему энтузиазму. Мне точно сложно будет справиться в одиночку, а твои способности...впечатлили. Меня зовут Тори, хотя ты и так помнишь. Я не знаю твоего имени...
Но девушка не закончила, в этот же момент ей показалось, что Иеразиль не очень-то её слушает.
- Исиль? А что скажешь ты? Может быть знаешь, где найти карту, ну, или что-нибудь об этих катакомбах?
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Район нищеты - Страница 24 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Район нищеты - Страница 24 A9a5c810Район нищеты - Страница 24 118Район нищеты - Страница 24 Palitr12Район нищеты - Страница 24 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Иеразиль Сб Апр 11, 2015 11:46 pm

Разиль смотрел в это время в дверной проем, туда, где сейчас лил дождь, продолжая наполнять канавы водой и размывая грязь и дорогу. Завтра местным жителям будет крайне тяжело передвигаться по этому району, но демона это не волновало. Продолжая смотреть в темноту ночи и все прекрасно видя, как каждая капля пролетает мимо, он ощутил странную боль, что сковало его тело, особенно в тех местах, где пронзили его иглы. Сжав зубы, он все же не смог устоять на ногах и припал на одно колено.
- Хихих... - Двигаться было больно, но все же демон переборол себя и стянул через голову кожаный жилет, открыв каждому взору размазанный по его грудной клетке рисунок. Демон смеялся, хоть и через силу, но этот смех был искренним и радостным:
- Хах... Старик хорош. Очень хорош. Мне даже жаль что он скончался так быстро. Хотя и успел проклясть меня перед смертью. Обожаю предсмертные заклинания. Они такие могущественные, даже у человеков... Мы бы подружились. - Разиль продолжал смеяться, ощущая сильную боль во всем теле, словно его резали и разрывали с десяток монстров, но он продолжал смеяться, ощущая боль и свою живость в это мире. Демон прикрыл глаза, успокаиваясь, но продолжая улыбаться. На регенерацию он и не рассчитывал, а потому полностью ослабил ее и отдался во власть яда. Наконец не справившись с болью, он упал на спину, смотря в потолок и оставаясь в сознании.
- Можешь звать меня Разиль, человечек. Посмотрим, справится ли данное тело с этой дрянью. - Демон глубоко вдохнул и закрыл глаза, полностью погружаясь в свои мысли и не издавая не звука.
Иеразиль
Иеразиль

Район нищеты - Страница 24 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Исиль Пн Апр 13, 2015 1:37 pm

Скептично оглядев ножик в руках Тори, Исиль, наконец, кивнула, вроде как признав за тонкой работы клинком право зваться оружием, а не изящной безделушкой. Магический жезл, что она вертела в руках, девушку разочаровал: магическая дымка над ним точно витала, но таяла, словно запах над коптильней, которую проехал верхом и оставил позади - это была остаточная магия, исчезающая, потому что поддержки больше не было. В качестве последнего утешения эладринка оставила осмотр посоха на инкрустацию - часто для фокусировки энергии вставляли кристаллы драгоценных камней, порой даже закрашивая их, чтоб не привлекать внимание ворья. Ковырнув своим кинжалом пару многообещающих узлов, фея убрала свое оружие в ножны, и, разыскав какое-то одеяло, укрыла им лужу останков хозяина дома, чтоб предотвратить распространение зловония.
- Так что это за монета-то? Что за катакомбы, джунгли, храмы?
Внимание досталось и новым спутникам Тори: эладринке по-прежнему не нравилось, как хомо выбирает попутничков.
- То Теурий и Элан, теперь - говорящий кот... - Которому так и чесалась нога отвесить пинка. Впрочем, она просто четко осознала, что не переминет применить к хвостатому его же советы. Про Иразиля не высказалась: опустилась на колени рядом с потерявшим, как ей казалось, сознание, парнем, внимательно оглядев "татуировку", что нанес ему маг, пытаясь понять, только ли это то яд, или действительно замешана магия: тонкую пелену аркан магической отравы она, по идее, могла и учуять.
- Если это действительно Сириус, то на ночь глядя, я думаю, никуда идти не нужно. С утра начнется ярмарка, на крайний случай, если карта окажется диковиной - я даже не слыхала о тех джунглях, Тори - то на той улице, где живет наш знакомый Бернард, можно поискать всякие самые удивительные штуки. - предположила девушка.
С улицы жалобно заворчала Энигма. Ей надоело мочить перья под дождем, и эладринка, решив не церемониться с комфортом окружающих, разрешила крылатой лигрице втиснуться в хибару.
- Можно будет купить припасов на неделю. Если лезть под землю, тебе понадобится свет, мел, веревки - это по-минимуму. Такие закупки не отнимут у тебя времени столько, сколько отнимет отсутствие соответствующего снаряжения.
Рассуждая, так, фея, так и не подтвердившая ни словом, ни жестом свое участие в затее, отстегнула плащ, распоясалась, отложив свой арсенал, сняла подбитую легкую кирасу и свою верхнюю темную тунику, оставшись в легкой нательной рубашке. Тунику, которая ей была по середину бедра, протянула Тории, и принялась облачаться обратно.
- Если ты собираешься здесь провести остаток ночи, надо обыскать вещи покойного, мало ли, еще какая-то зацепка будет.

Подняв, для разнообразия взгляд, она явно огляделась по сторонам. Острое эладринье зрение выхватывало из темных углов халупы самые тонкие тени. Видимо, приступать к обыску сама девушка не горела желанием.
Исиль
Исиль

Район нищеты - Страница 24 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Район нищеты - Страница 24 Vetoch13Район нищеты - Страница 24 118Район нищеты - Страница 24 Zrit710Район нищеты - Страница 24 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Нойрэй Вт Апр 14, 2015 5:38 am

Проблемы с лапами раздражали. Это было жутко неудобно, даже просто висеть в воздухе и чувствовать всю эту нелепость - жуткое испытание для любого животного и уж тем более для осознающего, что с ним происходит.
Услышав, как человек заговорила о способностях, эгоизм молодого графа чрезмерно взыграл и хвостатый буркнул:
- Ну, конечно, а то, что я заставил отпрыгнуть тою тушку от тени и попытался привести в себя, тебя, конечно же, не впечатлило не разу. - Кот недовольно фыркнул. - Черт с тобой.
Он приземлился поближе к рухнувшему на землю демону и, с трудом усевшись, притянул к себе книгу. Ему были незнакомы такие случаи. Пролистав несколько страниц, хвостатый понял, что от перелистывания помощи не будет, да и вряд ли бы такое было в книге. Это же не естественное.
- Как там у тебя дела с бессмертием, Разиль? Может успеешь завещание написать? Ладно шучу. Тебе хоть чем-то помочь можно? Хочешь подую на ранку? - Комок шерсти пытался разрядить обстановку и отвлечься от своих проблем.
Созерцание чужих страданий забавляло графа, но он сдерживал в себе порывы поиздеваться, поэтому он просто промолчал об этом.
Нойрэй
Нойрэй

Район нищеты - Страница 24 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Судьба Вт Апр 14, 2015 2:57 pm

«Боишься? Боишься? Боишься? Демон, ты боишься смерти?» - мог услышать Иеразиль в своей голове незнакомый елейный до отвращения голос, а позади склонившейся Исиль – увидеть едва заметный силуэт в балахоне.
Впрочем, видение достаточно быстро исчезло, как и боль. Разиль снова чувствовал себя в порядке, напоминанием остался лишь рисунок на теле. Эладринка же могла почувствовать, что лежащий отравлен магическим ядом, который не прекратил действовать, даже когда мужчина пошевелился. Глаза, улавливающие потоки магии, смогли с легкостью увидеть, как нечто продолжило пожирать лежащего изнутри.
Обыски Тории принесли свои плоды, девушка нашла дневник старца, впрочем, также защищенный магией, от того и страницы в нем выглядели пустыми, как взломать заклинание никто из присутствующих знать не мог. Также обнаружилось странное старинное письмо, в котором говорилось следующее:

«Дорогой мой друг! Я знаю, что монеты у тебя нет, мелкие воришки даже не представляют, с чем связались! Однако будь уверен, она скоро к тебе сама вернется. Будь любезен, вживи монету в тело раненной девушки, ведь другого выхода спасти ее бренное тело у тебя не будет! Надеюсь, что я прошу не многого. Помни, Судьбу не изменить, особенно, если некто способен ею управлять!
С наилучшими пожеланиями, мистер Кто.»

Отправленное письмо было старым. Но как кто-то смог предсказать появление Тории в этой халупе?
Больше ничего не нашлось, ну разве что мешочек золотых монет, видимо отложенных на черный день старцем.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Апр 14, 2015 4:16 pm

- Монета разговаривала с нами, когда Сайрес ее нашел. Или не нашел, я не знаю точно. Сайрес - это тот конь, который был здесь ранее. За этот день, даже вечер, успело столько всего произойти... А катакомбы, это, видимо, место, где находится храм. В который я очень хочу попасть в течение трех дней, чтобы избавиться от этой же самой монеты. Хозяин дома, тот дедушка, вселил ее каким-то образом в мое тело, в общем-то, спас мне так жизнь - тот страшный старик, с теневой магией, ранил меня. Теперь уже неважно. Суть в том, что в живых я не останусь, если не избавлюсь от монеты как можно скорее... - попыталась объяснить Тори. Она рассказывала и продолжала осматривать дом. Она пролистала несколько пыльных, заляпанных чем-то книг, перебрала бумаги на столе, мельком читая, заглядывала в ящики. В какой-то момент девушка наткнулась на дневник с пустыми страницами, внутри закладкой лежало старое письмо. Отложив дневник, который, как ей показалось, ценности не представлял, девушка раскрыла сложенный лист бумаги. Написанное заставило ее сердце забиться в панике - "Как... Что это? Он мог знать?" - но, вдруг, решила взять себя в руки, и, свернув обратно, сунула письмо к кинжалу. Осматриваясь дальше, хотя и немного встревоженная, Тори нашла мешочек с золотыми в ящике поломанного стола. Потом девушка, вспомнив о пустом дневнике, все же, решила рассмотреть его еще раз. "Да он просто не может быть пустым, наверняка где-то что-то написано, хоть строчка", - думала Тори.
В эту минуту Иеразиль, почувствовав сильную боль, упал на колени и скинул с себя одежду. Он одновременно смеялся и корчился от боли, а затем и вовсе лег на спину на пол. Исиль и Тория сели рядом, эладринка, заметив странное ранение, будто стала еще серьезнее. Тори выслушала все наставления Исиль внимательно, кивнув головой в качестве одобрения. Девушка безусловно доверяла ей, теперь точно понимая, что ее скромное поведение в гостях у Бернарда было игрой. "Исиль, наверное, думает, что я неудачница, - подумала Тори, вспоминая Элана и его обещания, - только попала в Мистерию, а в моем теле уже живет горгона". Исиль же, вместо того, чтобы нянчится с очередным раненым, сняла свою тунику и протянула Тории. Девушка, пробормотав неловкое спасибо, накинула одежду, которая была ей по колено, а наверх все же свою жилетку без пуговиц. Тут подоспел и кот, раздраженно указывая Тории, что помог ей ранее больше всех.
- Откуда мне было знать, что ты что-то сделал? Мое сознание сейчас наполовину не в моей власти, - не менее раздраженно ответила она, - Но, раз ты такой умный, лучше ему помоги.
Девушка села обратно на пол рядом с демоном и, не спуская глаз с раны, положила руку ему на плечо, чуть толкнула его, затем ощупала лоб.
- Что за черт, ни один, так другой. Эй, Разиль, очнись.
Саркастический тон Нойрея, Торию не порадовал, но девушка, все же, решила: кот не так уж и плох.
- Извини, если показалась грубойНойрей, да? - обратилась она к нему, - Кто знает, может ты научишь меня потом противостоять этим видениям.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Район нищеты - Страница 24 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Район нищеты - Страница 24 A9a5c810Район нищеты - Страница 24 118Район нищеты - Страница 24 Palitr12Район нищеты - Страница 24 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Иеразиль Вт Апр 14, 2015 4:42 pm

Шепот был слащавым, дурманящим и в тоже время вызывал неестественное отвращение своей интонацией. Разиль слышал его отчетливо и прекрасно. Он так же не терял сознание и прекрасно слышал разговор девушек, а так же едкое замечание кота. Боль все еще мучила его. Наконец не выдержав зова голоса, парень открыл глаза и увидел за спиной Исиль странную тень в балахоне, которая начала быстро растворятся в воздухе.
- А почему должен? Смерть - лишь один из путей к свободе. - через силу, но довольно громко прошептал Разиль в ответ на вопросы неизвестного, хотя для других он скорее говорил в пустоту, обращаясь кому-то за спиной девушки. Тень исчезла так же, как и появилась - неожиданно и довольно быстро, а вместе с ней исчезла и боль, что сковывала демона. Поднявшись с пола и усевшись, Разиль провел рукой по груди, на которой красовался новоиспеченный рисунок, ран же как не бывало.
- Прекрасно... Мало того, что проклял меня, так еще и разрисовал? - зло буркнул демон в сторону трупа лежащего на улице.
"Однако, кто или что это была за тень? И как она связано со стариком? Его дух решил и после смерти поиграть?" - ответа Иеразиль не находил, да если честно он ему и не был нужен. Пока было весело, его мало волновало что-то иное, помимо этого самого веселья.
Наконец поднявшись на ноги, демон подхватил свой жилет и накинул через голову, после чего провел рукой по волосам.
- Сколько мороки из-за сборов, дамочки. - Несколько ехидно начал Разиль. - Веревки, свет... Скучно. Подготовка всегда отнимает большую остроту приключения и неизведанного. Хотя, конечно, упрощают этот самый поход. - демон похлопал себя по груди и усмехнулся.
- Хи-хи-хи. Вот как этот случай. Теперь у меня есть подарок от мертвеца, и он дает мне повеселится на славу. Хотя было больно. Может он меня и прикончит, но зато это ощущение, после стольких лет заточения, я наконец вновь ощущаю себя живым. - Разиль пафосно раскинул руки в сторону и поднял голову к потолку, смотря на щели. Наконец пересилив свои эмоции, парень прошел на разгромленную к чертям кухню и поднял с пола одно из уцелевших яблок. Откусив приличный кусок, он обратился к коту:
- А вы бы, граф, поосторожнее в выражениях, а то ваше имущество перейдет к ближайшим родственникам гораздо быстрее, чем вы того хотите. - одновременно говоря с усмешкой и грызя яблоко сообщил демон.
Иеразиль
Иеразиль

Район нищеты - Страница 24 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Исиль Ср Апр 15, 2015 7:41 pm

Чутье фею не подвело: она сумела разглядеть тонкое арканное марево, пронизывавшее тело Иеразиля.  Арканные нити извивались, словно черви-могильщики. Думать о том, что эти чары могут не только убивать, но и, к примеру, шпионить в пользу того... некроманта, или подчинить или изменять того, на кого наложены, ей не хотелось, но пришлось.
- Что должен? - она обернулась, но ничего за своим плечом, разумеется, не увидела. - Свобода может быть и в смерти тоже есть, но твои рисунки, я думаю, что-то большее, чем только отрава. Я слышала, подобные метки могут позволять отслеживать и даже управлять теми, на кого наложены. Не совсем то понимание свободы? - она мрачно усмехнулась.
Присоединившись к обыску, на который наконец решилась Тория, Исиль, особо не усердствуя, не нашла ничего, что могло бы пригодиться или как-то помочь юной хомо, но зато, среди барахла, принадлежащего когда-то старику, ее острое даже в потемках зрение выхватило очередной кладезь мудрости для нее самой: травник. Рингара уже давно заметила, что мало из трав в Мистерии может опознать. На ярмарке нашла несколько пучков лаванды, но, как ей казалось, растения тут или выглядели иначе, или обладали совершенно другими свойствами, чем привычные ей. Решив, что лучше заранее разузнать, чем ей может грозить завар кирея и регана, вкусный и полезный в родных краях, прежде чем сделать чай на лесном привале, как когда-то, девушка украдкой сунула книгу в свою сумку.
Не отвечая на выпад о скуке в отсутствии спонтанности, эладринка вновь обратилась к Тории:
- Длинновато, но лучше, чем в платье будет. Слушай, а ты действительно чувствуешь, где этот храм или что там?
Кстати к подозрениям, не просто всплывшим в мыслях Тори, а затвердевших в них, словно гранитная статуя, Исиль уже вновь вела себя тихой скромницей: глаза опущены долу, голос тих, жесты сдержаны...
Исиль
Исиль

Район нищеты - Страница 24 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Район нищеты - Страница 24 Vetoch13Район нищеты - Страница 24 118Район нищеты - Страница 24 Zrit710Район нищеты - Страница 24 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Нойрэй Чт Апр 16, 2015 11:36 am

Вокруг кота наводили непонятного рода суету, ему было не наплевать, но все же было не до этого. Благодарность девушки порадовала за этот вечер едва ли не больше всего и даже ее небольшая дерзость его не разочаровала. Демон, не смотря на свое состояние, довольно прытко переместился к столу, а кот, тем временем вгрызся в свою шкуру, устраняя источник зуда. Лапами нормально почесаться не было возможности, приходилось довольствоваться чем, как говориться природа наградила.
- Разиль, на вопрос о бессмертии ты так и не ответил, а я все же беспокоюсь за твое здоровье, - все так же посмеиваясь говорил Нойрэй, - друг, ты не в том положении, чтобы мне сейчас угрожать, так что давай не будем начинать. А называть подарками вот это вот, - кот изобразил кивок в сторону Иеразиля, - глупо и наивно. Мало ли ты нам еще по дороге свои драгоценные копытца отбросишь.
Пушистый представитель расы разумных котов повесил голову и уткнулся в книгу, возобновляя свои поиски вариантов усилить регенерацию демонов или чего-то в этом роде. Он продолжал говорить, не поднимая носа:
- А насчет сборов они правильно суетятся - нам с двумя раненными суетиться, а лишние проблемы нам ни к чему.
Нойрэй
Нойрэй

Район нищеты - Страница 24 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Судьба Чт Апр 16, 2015 12:34 pm

На данный момент Тория ничего не чувствовала, она понятия не имела, где находится этот храм. Монета в ее теле спала, а может оно и к лучшему, ведь ощущать еще кого-то в своем сознании – страшно. Иеразиль также чувствовал себя относительно нормально, вроде все утряслось.
Постепенно светлело, за всем случившимся, да сборами компания так толком и не отдохнула. Дождь наконец-то закончился, на размытой дороге красовались озерца луж, да болотца грязи, что ногу не выдернешь.
Испуганный нападением и спрятавшийся кот, наконец-то вылез из своего укрытия, принявшись жалобно мяукать и тереться о ноги Тории.


_____
Переходите сами туда, где можно купить то, что вам нужно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Апр 17, 2015 6:01 pm

Иеразиль довольно резко очнулся, встал на ноги и заговорил, будто ничего и не произошло. Тория удивленно глянула в его сторону, но пришла к выводу, что раз он не простой человек, то и переживать по поводу его жизни, видимо, не так нужно. Да и кот неоднократно упоминал бессмертие. Поэтому Тори отошла в сторону и, освободив место возле дальней стены, села на пол, старую пожелтевшую подушку, которую нашла пока разбирала хлам, подоткнула под спину. Девушка начала осматривать вещи в своей сумке, параллельно переложив странное письмо в нее. "Хорошо, что она не потерялась. Так и была на моей спине, пока сюда не пришли," - мысленно обрадовалась Тори. В сумку отправился и найденный мешочек с монетами, а вот пустой дневник девушка решила рассмотреть еще раз. Ее не покидала мысль, что здесь что-то не так. В какой-то момент оживился хозяйский кот и стал тереться о ноги девушки, жалобно мяукая. Тори не слишком любила котов, но все же почесала животинку за ушком. А рассматривая пустые страницы, потертые и явно старые, одну за другой, периодически поглаживала усатого по спине. "Может чернила из молока? - девушка встала и направилась к одной из зажженных свечей, - Так. Подносим на свет... хм. Ничего." Так Тори ничего и не добилась. Но книжечку тоже сложила в сумку.
А погода на улице наконец наладилась. От того, что пропала плотная пелена дождя даже посветлело. Хотя, судя по прохладной дымке, было раннее утро. Глаза Тории только сейчас начали слипаться от усталости: вся ночь пролетела быстро, а поспать так и не удалось. Но выбора не было. Сейчас задачей стояло купить припасы и двинуться в путь.
- Ты говорила, лучше направится к улице, где дом Бернарда? - спросила Тория, обращаясь к Исиль, - Наверное, так и есть. Помню там было лавка с интересными зельями. Может из них тоже что-то будет полезным. Ну, посмотрим, хватит ли денег. Все готовы?
Девушка накинула сумку на плечи, оглядываясь на Иеразиля и Нойрея.

:go: улица П. Дуппли
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Район нищеты - Страница 24 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Район нищеты - Страница 24 A9a5c810Район нищеты - Страница 24 118Район нищеты - Страница 24 Palitr12Район нищеты - Страница 24 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Район нищеты - Страница 24 Empty Re: Район нищеты

Сообщение  Иеразиль Пт Апр 17, 2015 8:18 pm

Демон искривился, когда говорящий кот начал тыкать его в его же нынешнюю слабость, а именно резкие боли, начавшиеся ни с того ни с сего, в то время как сам Разиль не ощущал особого дискомфорта от того, что его прокляли.
- Даже если это и слежка за нами, то тем даже интереснее. Они смогут начать охоту и тем быстрее наткнуться на нас и возможно так же быстро откинут копыта как тот старик. Правда впитывать в себя проклятье каждого охотника как-то не очень приятно. - Задумчиво проговорил демон и подошел к обычному котику, которого гладила Тория. Не спеша взяв его в руки, парень уселся на пол и положил животинку на колени. Взяв кота за лапки, Разиль аккуратно надавил на мягкие подушечки и усмехнулся.
- Мягонько...Мягко. Хи-хи-хи. - бормотал под нос красноглазый, хихикая, но потом осекся и вернулся к разговору со своими спутниками. - Даже бессмертие, которым я награжден может подвести, если словить слишком много "ядовитого" колдунства. - Ответив Нойрэю, Разиль дернул носом и взглянул в глаза коту, тому что бы обычным.
- А ты пойдешь с нами. Вдруг у нас еда кончится, да котик? - Парень довольно ухмыльнулся, краем глаза наблюдая за последними сборами Тории. За то время что они провели в хижине ночь постепенно уступила свои права новому дню. На улице начинало светлеть, а проливной дождь, что испортил дороги, наконец-то кончился.
Спустя какое-то время, девушка доложила последние вещи в свою сумку и предложила выдвигаться в путь. Демон ничего не ответил, просто поднялся, придерживая одной рукой кота.

trace г. Сириус. Улица П. Дуппли
Иеразиль
Иеразиль

Район нищеты - Страница 24 2qdrhv10

Сообщения : 3584
Очки : 4586


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 29 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения