Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Песочные просторы

Страница 24 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Песочные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 11:20 am

Первое сообщение в теме :

  Песочные просторы - Страница 24 Ao_aaa10

Песок, кругом один сплошной песок. Барханы тянутся вереницей, куда не падает глаз. Ни кусточка, ни травинки - одни сплошные пески. И палящее солнце. Никуда от него не деться. Впереди оазис? Нет, показалось. Это только мираж...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

  Песочные просторы - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

  Песочные просторы - Страница 24 68317710  Песочные просторы - Страница 24 117  Песочные просторы - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Кода Пн Окт 30, 2017 5:29 am

Врата Боли :goout:
Отмолчаться, впрочем, полукровке не дали. Киру занимало, откуда явился товарищ, да ещё и с такими "фанфарами".
- Мы с Кинарой успели побывать и в подземельях, и очутиться на месте пересохшей реки, но стараниями благородной, если судить по одежде и манерам дамы, попали в очередной портал, Кинара впрочем, по пути провалилась куда-то ещё. А мы с Aсукой (это та самая дама) и ещё двумя девушками вернулись в подземелья. Как оказалось, это катакомбы рядом с каким-то не то храмом, не то гробницей горгоны Ананель. Её дух нашёл пристанище в теле одной из девушек, но с помощью волшебных монет она сумела отпереть этот... это место, и Ананель обрела утраченное тело. Жуткое она создание, хотя и красивая. Разворотила свою тюрьму, оказавшуюся островом. По чистой случайности неподалёку отыскалась её бывшая большая любовь. Дракон, Ше... Шеорор, кажется, так. Пока они выясняли отношения, остров окончательно ушёл под воду. Мы пытались построить плот, чтоб хоть как-то спастись, да не успели. Я надеюсь, ребята живы, потому что в водовороте со мной их не было...
Кода вкратце изложил историю своих похождений, опустив некоторые детали, включая незнакомца, похожего на того, чьими стараниями компания распалась в прошлый раз. Судя, по рассказу Яте, до прибытия парня тут тоже не скучали, и его появление здорово подсобило путешественникам.
Сейчас Кода был в фаворе. Не смотря на то, что ноги утопали в песке, а мокрая одежда сделалась едва влажной от палящего солнца, пока что О`Шиль чувствовал себя лучше девушек. Он понимал, что долго это не продлится, как и его человеческое обличие, а мохнатой чёрной собаке в раскалённых песках придётся куда как не сладко. Через некоторое время процессия остановилась. Требовалось перевести дух, и выяснить, куда держать путь.
- С одним жителем вы уже познакомились, - хмыкнул на слова девушки в маске потомок сидов, наклонившись вперёд и оперевшись ладонями о колени. В отличии от женщины в диковинных доспехах. усевшейся на попону, парень предпочёл остаться на ногах. Отец учил его, что присядешь раз, и не захочешь вставать. Постепенно лень возьмёт вверх над волей. В своей воле О`Шиль не сомневался, но предпочитал не искушать судьбу, - Девушки, у вас какой-нибудь ремень есть?
Кода решил не тратить время понапрасну и по возможности закрепить топор.
Кода
Кода

  Песочные просторы - Страница 24 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

  Песочные просторы - Страница 24 Tur210  Песочные просторы - Страница 24 Palitr13  Песочные просторы - Страница 24 Zrit710  Песочные просторы - Страница 24 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Вт Окт 31, 2017 3:30 pm

[av=http://s17.postimg.cc/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
Когда сначала Яте, а потом и Рене спросили, куда они идут, Кира и Кристи переглянулись и возникла непродолжительная заминка. Наконец-то жрица решила промолчать, предоставив ребенку вулкана самому все рассказывать и не долго думая, Кристи воспользовалась этой возможностью.
- Вообще тут есть город Журр, - пояснила она, глядя на Рене, - Но раньше мы не могли в него пойти, потому что с нами были беглые рабы, а теперь мы слишком далеко от него находимся, - пояснила Кристи, а после указала куда-то вперед, где у горизонта виднелось нечто красочно, вовсе не напоминающее пустыню, - А так мы направляемся в цветочную страну.
Далее последовал рассказ Коды, по которому было видно, что Кира вся обзавидовалась и прямо жаждала испытать все приключения парня на собственной шкуре, в то время как Кристи все сильнее от удивления открывала рот, а кроме удивления на лице девочки можно было прочесть священный ужас.
- Ананель это морская безумная Богиня! – наконец-то выдохнула она, сверля Коду недобрым взглядом, - Ее душу не зря разделили на две монеты и спрятали их в самых укромных уголках Мистерии! Кому пришло в голову ее воскрешать?!
Само собой вопрос о ремне был напрочь то ли забыт, то ли проигнорирован.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Яте Кила Пт Ноя 03, 2017 10:24 am

Яте слушала все эти разговоры, мягко говоря, с недоумением. Избегнув опасности, рыжая, ее дочка и прибывший болтали, как в таверне за столом, совершенно не отяжелев мыслями от пережитого - ей это казалось ненормальным. Недоверие и неприязнь к Кире и Кристи вновь всколыхнулась в степнячке. Обе помялись, прежде чем пояснить, куда направляются, и в итоге девочка ткнула в далекое пятно на горизонте - Кила его до того считала обманом зрения, солнечной игрой. В маревном воздухе точные рассчеты расстояния были бы неадекватными, но прикинуть можно было. Рябое пятно хотя бы было видно - значит, они на высоком бархане и пустыня идет вниз. Яте оперировала известными ей величинами, опираясь на свои знания выживания в родном мире - дальность горизонта и само наличие этого горизонта принималось во внимание.
- Часа за три можем дойти, если я правильно понимаю. - Обратилась охотница к Рене, считая ее единственной союзницей в этом... приключении. Заключение это было с поправкой на тяжесть шага по песку. - Если эти не врут и там действительно город. Пробуем?
Вопрос про ремни и она проигнорировала. Пусть морская безумная богиня ремни раздает, байки травить тут горазды.
Поднявшись с попоны, Яте смочила водой губы и горло, убрала бурдюк и накинула полотнище на голову.
- Я попробую добраться. - объявила она, и двинулась вперед, решив, что привал закончился.
Яте Кила
Яте Кила

  Песочные просторы - Страница 24 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

  Песочные просторы - Страница 24 Edzua10  Песочные просторы - Страница 24 Post2310  Песочные просторы - Страница 24 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Рене Эскорца Пн Ноя 06, 2017 10:47 pm

Как оказалось, Рене совершенно справедливо решила сходу принять нового члена их небольшой группы за очередного фокусника-еретика. Историю он рассказывал невероятно дикую. 
"Ещё и таким тоном говорит, как будто всё это - совершенно обыденное дело. И это ведь не полная бессмыслица. Я могу разобрать значение его слов, это не бред сумасшедшего, не бессвязная ерунда. Он верит в то, что говорит, и вряд ли врёт, ибо зачем выдумывать столь витиеватую ложь?" - размышляла Рене, искоса разглядывая Коду. - "И сам факт того, что для этих людей эти сказочные приключения и кошмарные монстры являются чем-то обыденным и привычным, демонстрирует всю...нечистость этого мира. Духи, драконы, порталы, колдовство... А уж эта тварь из песка..."
У Рене заныло в висках. Нет, от встречи с подчинившим её волю монстром она отойдет очень не скоро. В который уже раз женщина взглянула на торчащую из ножен рукоять Гильотины. "Мой верный меч. Я доверяла тебе безраздельно с того самого дня, как мать моя Кауре преподнесла мне тебя в обитом алым шёлком футляре". Она так хорошо помнила этот день: они с Сау только-только собирались покинуть родной дом и встать в ряды славной Инквизиции Багровой Церкви. Она тогда благоговейно достала грозный федершверт из футляра и глубоко поклонилась матери. А рядом улыбающаяся Сау торжественно поцеловала широкое лезвие подаренного ей хопеша. "Стриг. Она назвала его Стриг и всё ещё сжимала его в руках, когда мне пришлось её бросить"... 
Здесь, в этой Мистерии, Гильотина её не защищала. Но она всё ещё оставалась Инквизитором Церкви. У неё был долг перед мёртвыми родителями, перед Шестью Тронами, перед человечеством, в конце-то концов! Одна неудача не может её сломить. Надо смотреть глубже. Монстру удалось её подчинить, потому что она слишком полагалась на Гильотину всю свою жизнь. "Но у меня и самой сильная воля. В следующий раз я просто не дам себя сломить. Я превозмогу, и да помогут мне Шестеро!.."
Женщина переступила с ноги на ногу, слушая ответ Кристи Коде. Просьбу парня о ремне она, конечно, проигнорировала. Из речи девчонки не удалось извлечь ничего, помимо сомнительных географических наименований и очередной порции еретического бреда. 
Ананель - это морская безумная Богиня!
Эта фраза несколько раз эхом отдалась в ушах Рене. Она ответила почти машинально, даже не задумываясь. И наверняка достаточно громко для того, чтобы все присутствующие её услышали. Одно дело - колдовать и рассказывать фантастические истории о порталах и духах, и совсем другое - кого попало возвышать до божественного статуса. 
- Нет такой богини, - бросила Эскорца. - Ни с одной истинной богиней такое сотворить невозможно, дитя. Кто бы тебе об этом ни рассказал, он либо лжец, либо еретик. 
Она запоздало вспомнила, что не собиралась поднимать эту тему, пока не удастся где-то осесть и отдохнуть, но теперь-то уже было поздно, слово не воробей. В конце концов, если и начинать с кого-то миссионерскую деятельность, то лучше явно с ребёнка. В этой Кристи ересь наверняка сидит на так глубоко. 
Инквизитор сквозь прорези маски вгляделась в пятно на горизонте. 
- Так это там пресловутая...простите..."цветочная страна", или город? - уточнила она. - Что в цветочной стране? Зачем туда идти? А в городе что? Яте Кила, я просто хочу разобраться, что в какой стороне, прежде чем пускаться в путь по раскалённым песочным просторам. 
Она поправила импровизированный тюрбан. Жарко. Может, и зря она не сунулась под тент воительницы. Колдует она или нет, но, кажется, неадекватное поведение рыжей "жрицы", девчонки и странного парня и ей на нервы действует.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

  Песочные просторы - Страница 24 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

  Песочные просторы - Страница 24 Post2310  Песочные просторы - Страница 24 Post210  Песочные просторы - Страница 24 7dr10  Песочные просторы - Страница 24 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Кода Вт Ноя 07, 2017 3:11 am

Слова Кристи о рабах заставили Коду насторожиться. Его запросто можно было принять за раба, поскольку ошейники вольные люди как правило не носят, а свой полукровка в это обращение не снял - не до того было. "Возможно поэтому Яте на меня косится? - запоздало спохватился О`Шиль, впрочем, скорее всего на момент прибытия в Журр он вновь будет псом. Однако слова девочки потомка сидов обрадовали. Они держали путь в Цветочную страну. "Всё повторяется, - хмыкнул парень, вспоминая начало своего знакомства с жрицей и странной девочкой. Кодаган распрямился и прищурившись изучал горизонт. Размытое пятно вдали он заметил некоторое время назад, но не придал особого значения, посчитав его маревом от раскалённого песка. Да и какой-никакой опыт жизни в Мистерии научил парня не очень-то доверять тому, что он видит, и в особенности - поменьше надежд возлагать на увиденное.
- Выходит, нам по прежнему нужен корабль? - вопрос не был адресован кому-то конкретно, скорее являлся мыслями вслух. Кодаган размышлял, насколько их путешествие обретёт завершённую цикличность, повторяя предыдущий виток. Судя по выражению лица Киры, она б не отказалась от пережитых Кодой приключений, а вот сам Кода повторения не жаждал, особенно очередного полёта в морскую бездну верхом на дереве.
- Я не знаю, кто она такая, - пожал плечами О`Шиль на слова девочки  об Ананенль, - Кем была. Сейчас это длиннющий "шнурок" с телом женщины от пояса до макушки метра где-то под два и змеиным гнездом вместо волос. Я не знаю, кому она понадобилась. Нам помогала знатная волшебница по имени Acyка. Про себя она ничего не рассказывала. Да мы и не расспрашивали.
Кодаган поёжился, вспоминая святящиеся в темноте разрушенного храма глаза. Парень помнил, что Кристи владеет ментальной магией и решил, что показать мысленную картинку будет проще, чем описывать. Две новоявленные знакомые и без того реагировали на него и его рассказы, мягко говоря, не очень. Представил парень мысленно и Acyку. И тут девицу в маске прорвало. Кода с некоторым удивлением оглянулся на неё. Какие эмоции скрывает маска, оставалось только догадываться, но судя по выпаду, им довелось иметь дело с очередным мироходцем. "Теперь понятно, - вздохнул парень, - Этого не может быть, потому что быть не может. Если и дальше она станет руководствоваться данным принципом, то завидной её участь в Мистерии я не назову... Полукровка хотел заявить, что в Мистерии возможно всё (ну, или почти всё), но вовремя прикусил язык. Незнакомка ("Как бы потактичнее узнать её имя-то?") обозвала упоминавших об Ананель лжецами и кем-то ещё. Диковинного слова, Кода не знал, но записав его на свой счёт решил посмотреть, чем дело кончится. Он помнил, как Кристи умеет сбривать видящих в ней обыкновенного ребёнка, со всеми вытекающими последствиями. Но беседа на тему "быть или не быть" могла продолжаться и на ходу. С каждой минутой становилось всё жарче, захотелось пить и полукровка последовал примеру Яте, не смотря на её слова про возможную ложь о месте назначения. "Хотя... Если она тоже в Мире недавно, это закономерно.
- Слушай, Кира, - полукровка решил обратиться со своей просьбой более адресно, поскольку в первый раз вопрос проигнорировали, - Мне нужен ремень, или верёвка, хочу сделать сбрую, типа той, что была у Кинары. Человеком я пробуду ещё некоторое время, а таскать зверем топор, сама понимаешь...
Кода
Кода

  Песочные просторы - Страница 24 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

  Песочные просторы - Страница 24 Tur210  Песочные просторы - Страница 24 Palitr13  Песочные просторы - Страница 24 Zrit710  Песочные просторы - Страница 24 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Вт Ноя 07, 2017 3:54 pm

[av=http://s17.postimg.cc/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
На утверждение о том, что богов нет и все это вранье – Кристи задумчиво посмотрела на Рене, но спорить не стала. Слишком жарко, зачем зря силы тратить с очередной судя по всему иномиркой и что-то ей доказывать? Рано или поздно, сама все увидит. Так что пока что пусть думает, что хочет.
- Цветочная страна – это не город, так, поселение, типа разросшейся деревушки, - пояснила девочка этот вопрос женщине в маске, наблюдая за тем, как Яте решительно намылилась прямо в нужное направление. Снова посмотрев на Рене, Кристи добавила, - С городом? А что с городом? Ничего. Вы можете идти куда хотите, только вот мы идем в одну сторону и само собой сопровождать Вас никуда не будем.
Ну а вдруг женщина решит, что ее должны сопровождать в другую сторону?
Тем временем Кира подходила поближе к Коде и понимающе ему улыбалась.
- Но у Кинары оружие было в ножнах, а ты можешь пораниться о топор, если вдруг не так упадешь, - рыжая неопределенно пожала плечами, - Когда обратишься, я его понесу, а теперь пойдем, нечего на солнцепеке стоять!
К слову говоря, Яте далеко уйти не успела, прямо перед ней открылся портал из которого на песок выпал взлохмаченный худощавый худой мужчина не очень здорового внешнего вида.



________
Очередность: Клод, Яте, Рене, Кода.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Клод Малкольм Вт Ноя 07, 2017 4:29 pm

Начало
Пейзаж моментально сменился и теперь Клод оказался посреди пустыни. От этой внезапности он даже отшатнулся и из-за того, что его ноги слегка провалились горячий песок, над которым поднималось марево, чуть было не упал на девушку, стоявшую перед ним. В прочем, эта ситуация не была необычной для писателя, ибо где он только не оказывался после леанрийского снадобья. "Настолько яркие ощущения...", - подумал мужчина, разглядывая свою руку, "Джонатан не предупреждал, что принёс что-то новенькое". Мужчина старательно ловил мысли в своей пустой голове, с истинным наслаждением отмечая то, с какой свободой они там возникают, перемещаются и исчезают.
- Ты доведёшь меня до гроба, Найджел, - облегчённо вздохнул черноволосый, хотя на выражении его лица и не отразилось то радостное умиротворение, которое он испытывал, он искренне был доволен жизнью и знал, что такое состояние продлится ещё достаточно долго.
Драматург, разобравшись с собой и посмаковав момент освобождения разума от гнёта нерадивого соседа, начал медленно озираться по сторонам, засунув руки в карманы своих штанов. Он останавливал взгляд на каждом из присутствующих, глядя им в глаза и удивлялся реалистичности этих галлюцинаций. "Скажите ещё, что все они - осознанные личности, а не отголоски моих героев, и я может быть даже улыбнусь", - промолвил он про себя "А как они тебе?", - задал он сам себе вопрос, зная, что его альтер-эго всё видит, слышит и всё ещё читает его мысли. 
- Подумать только, я говорю о нём, как о живом существе!, - усмехнулся Клод, глядя в глаза маленькой девочки со странного цвета волосами. Как думаешь, насколько ниже мне ещё можно пасть?, - продолжил он с угрюмым лицом и насмешливым тоном, не отрывая своего взора от маленькой иллюзии.
А, не важно..., - махнул Клод рукой и на глаза его пала тень, будто писатель ослеп.
:go:  Песочные просторы - Страница 24 Empty Алтарь подношений
Клод Малкольм
Клод Малкольм

  Песочные просторы - Страница 24 87651610

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Яте Кила Чт Ноя 09, 2017 10:22 am

Яте не стала вступать в теологическую полемику. Ей мельком вспомнились каменные тотемы памяти предков, разбросанные по степи. К ним несли подношения: выливали вино, спускали лошадиную кровь, клали сайгачьи рога и жгли ароматные дымы. Шаманы наставляли молодежь относиться с большим почтением даже к тем из них, что ставили другие кланы, а некоторые из них, кто был дряхл и стар, и считал, что больше не может ничего дать своему роду, порой выпивали ядовитые травы прямо у подножия таких токенов: они говорили, что их дух сможет вещать с переемниками, чтоб подолжать давать советы кочевникам. Тогда, если было возможно, у тотема высекался новый лик, и, пока не будет закончена эта работа, все женщины клана не заплетали волосы, а мужчины не пели песен, запрещено было и случать лошадей и входить к женам. Осквернение тотема становилось поводом для кровопролитной войны между кланами степняков.
Но когда она ушла на север, она повстречала совсем другой уклад. Там люди возводили своим богам огромные дома, украшали их, как могли. Статуи богов почитались, им приносили всяческие богатства и посвещали им поступки, праздники, за ними ухаживали, как за богатыми, но немощными людьми - носили на носилках, омывали. Боги были хорошие и дурные, и не могла Яте взять в толк, чего ради кому-то молиться дурным, но северяне полагали, что так отводят внимание бога от своей жизни. Как это спесиво - думать, что бог твоей жизнью интересуется, фыркала про себя степнячка, но повстречавшись с одним человеком, убедилась, что порой и боги отзываются на молитвы. Она-то думала, что все это силы стихий, токи земли, ветра, арканы, воды или огня, да духи их или вселившиеся в явления, но Ингвар, молившийся богу-воину, поколебал ее убежденность. В общем, с тех пор в вопросах веры в голове охотницы царила сумятица. Так что еще одну версию в свою картину мира она допускать не была намерена, как и дискутировать на эту тему.
Тем паче, что, едва она двинулась в сторону города – разумеется, о том, чтоб сопровождать рыжую, она тоже заикаться бы и не стала, тем паче, что паренек, кажется, был болен ликантропией или чем-то в том духе, что куда сильнее колебало присутствие духа Килы, чем объявленная лепра Рене, - местный фатум пустыни снова изволил шутить, и прямо ей под ноги вывалил еще одного... путешественника? Яте только и успела, что дернуть было руку к ножнам. Но тот, с дивной флегматичностью, не обратив на нее внимания, приблизился к остававшимся и заговорил с Кристи.
Яте пожала плечами и побрела в сторону рябого пятна города, видневшегося на горизонте.
Яте Кила
Яте Кила

  Песочные просторы - Страница 24 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

  Песочные просторы - Страница 24 Edzua10  Песочные просторы - Страница 24 Post2310  Песочные просторы - Страница 24 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Рене Эскорца Пт Ноя 10, 2017 3:47 am

Бред про несуществующую богиню продолжал изливаться с уст длинноволосого мужчины. Ни конца, ни края. Скрытые маской губы Рене сжались в тончайшую линию. "Как долго мне это терпеть? В Лавинии я бы уже устроила всем троим допрос с пристрастием. Рядом бы стояли братья и сестры во Церкви, кто-нибудь готовил бы на жаровне клещи"... - вздохнула она печально по старым-добрым временам. Багровая Церковь, может, и отлучила дом Эскорца, но Рене не ставила священникам это в вину: грех Ванды был неоспорим. Девушка по-прежнему чувствовала глубокую связь с духовенством Церкви и не сомневалась, что однажды вновь пройдёт по величественным залам Саронды. К тому дню её враги будут мертвы, а имя дома Эскорца вновь прогремит на весь Велтай...
...если, конечно, она исполнит своё предназначение в Мистерии и вернётся домой. "О Шестеро, должна ли я вытянуть Гильотину? Что несёт этот еретик? "Таскать зверем топор"? Каким зверем? В этой пустыне и скорпионов-то не отыщешь, не то что зверей..."
Девчонка к ней обращалась достаточно нагло, но вывести Рене из себя было не так-то просто. "Сопровождать она меня не будет? А у кого из нас, простите, меч на поясе? Кому нужно сопровождение?". Эскорца бы ей так и ответила, но вспомнила встречу с песчаной тварью и ограничилась мрачным присвистом. "Они не испытывают особой жалости к моему положению. Лучше присоединиться к Яте. Что? Погодите, так это он сам обратится в зверя? Ликантропия?!.."
- Обратишься? - рявкнула Рене. - Ты химерик?! - вопрос был скорее риторическим, логическая цепочка уже замкнулась.
"Химерик! Оборотень! Шестеро защитите, что может быть хуже, чем настолько накачать себя магией, что священная человеческая оболочка отрицается и заменяется на гнусный полузвериный облик? О Шестеро, моё терпение сейчас вот-вот иссякнет!"
В стороне раздался шум. На песок прямо перед смело шагавшей Яте Килой вывалился взъерошенный дылда в чёрно-красном костюме мещанина. 
И терпение Рене и правда иссякло.
Она туповато пыталась придать происходящему смысл и не могла. Фантасмагория. Она окружена колдунами и еретиками, люди появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, никто и не пытается ничего ей объяснить. Всё это - часть какого-то большего, ужасающе отвратительного колдовства, поразившего её разум. Может, последствия лепры, подхваченной в эльфийском гетто? Может, её кто проклял? Она по таким местам гуляла, что вполне могла стать жертвой мстительного колдуна. Хотя тогда Гильотина ещё работала... Гильотина. Может, в мече и не осталось силы, но она ещё есть в её руках. 
Грозный федершверт вылетел из ножен, блеснув на солнце серебристой молнией. Она не стала дожидаться ответа длинноволосого. Ей уже было всё равно. 
- Мне надоело. - громко процедила Рене, крутанув клинок и с нарочитой расслабленностью уложив его на плечо. Её взгляд лихорадочно оценивал дистанцию и относительное направление до каждого участника их странной компании. - Мне надоел этот цирк. 
Она хотела объявить догмат Ржавого Заката и объяснить, почему она должна как минимум их обезоружить, и как максимум - перебить, но вот только их было четверо. Плюс девочка. А Рене была одна. Обезоружат, свяжут и бросят подыхать. А потому она обошлась без прямых угроз. Вынутый из ножен меч, однако, должен был послужить предупреждением. 
- Именем Шестерых, я требую объяснений от всех и каждого из вас. Кто за этим стоит? В чём смысл этой безумной игры? - молвила она тяжело. С подбородка на маску перебралась капелька пота; она недолго подержалась за край стеклостали и, наконец, рухнула на горячий песок, чтобы с шипением испариться. 
"Если всё это и правда лишь в моей голове, то, по идее, они не могут причинить мне вреда. Чем скорее я узнаю, наваждение ли это или извращённая до неузнаваемости реальность, тем лучше". 
Рене Эскорца
Рене Эскорца

  Песочные просторы - Страница 24 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

  Песочные просторы - Страница 24 Post2310  Песочные просторы - Страница 24 Post210  Песочные просторы - Страница 24 7dr10  Песочные просторы - Страница 24 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Кода Сб Ноя 11, 2017 2:45 am

- Так-то да, - задумался Кодаган над словами Киры,- Ножны к топорам... даже не знаю, мастерят ли. Но при случае надо попробовать. Мне неудобно, что девушка за меня будет мой инструмент таскать. Это не правильно. Спасибо тебе большое за помощь, - улыбнулся полукровка. Вероятно, не проводи он большую часть времени псом и знай получше людскую природу, то смутился бы предложению жрицы, однако многое из людских взаимоотношений оставалось для О`Шиля загадкой, поэтому он просто озвучил, что думает. Из всей их компании Кира на данный момент представлялась ему наиболее адекватной. "Или, всё дело в том, что мы знакомы?"
Как подступиться к Яте парень не понимал, поскольку такого типа женщин никогда не встречал. Она была одновременно простой, конкретной и вместе с тем абсолютно чуждой. Парень конечно знал сказания о девах-воительницах и знал, что такие есть в жизни, ведь в корне любого предания лежит реальная история. То, что быль со временем обрастает красочными подробности никакого отношения не имеющих к реальности - дело второстепенное. Таким образом потомок сидов решил занять позицию наблюдателя и по отношению к Киле. Ему импонировала здравость принятия решений этой странной женщиной, посему он поддержал Киру в стремлении двигаться в сторону Цветочной страны. Впрочем, они даже с бархана не успели спуститься, как перед воительницей образовался ещё один тип. "Кто-то явно спит и видит, чтоб мы здесь испеклись, - нахмурился Кода, разглядывая незнакомца, разодетого явно не для прогулок под палящим солнцем. Когдаган поймал себя на мысли, что начинает насторожённо воспринимать внезапные появления неизвестных мужчин поблизости от себя. Ключевую роль в этом сыграл, несомненно Тирий, подаривший много незабываемых впечатлений, и тот тип, который сперва разъединил компанию в таверне, а после перенёс Коду обратно к жрице. И если с красноглазым вопросов не возникло, то парень не мог однозначно решить для себя, к "плохим" или "хорошим" отнести второго мага.
Вёл себя "модник" (так потомок сидов окрестил его про себя) так, словно прибывал во сне, и все присутствующие являлись для него чем-то самим собой разумеющимся, дополнением пейзажа и не более. Почему-то он решил обратиться к дочери вулкана, скорее всего из-за её колоритной внешности. Впрочем, не только по вине "модника" замедлилось движение. Кристи поступила с девицей в маске в своей манере - пропустив выпад в свой адрес немного описала место, куда они направляются и не преминула уточнить, что сопровождать куда бы то ни было незнакомку не собираются. "Эта сама кого хочешь сопроводит, - хмыкнул Кода, убирая растрёпанные волосы назад. На лбу выступила испарина, а рубаха медленно но неотвратимо начала прилипать к спине. И тут начался цирк. Нервы "маски" не выдержали, и не понятно, от чего больше - из-за некоторой дерзости девочки, или от того, что всё происходящее не укладывалось в привычную страннице картину мира. Но нет. Последней каплей, стала его беседа с рыжей.
- Что? - парень обернулся на рык девицы, как раз вовремя. Будь он собакой, шерсть бы мигом встала дыбом, так же просто глаза недобро прищурились, а топор был перехвачен поудобнее. Полукровка  загородил собой Киру, рядом с которой шёл. "Эту чудачку лучше пускать впереди себя, от греха подальше, - подумалось потомку сидов. Однако нападать незнакомка не спешила, - Пугать что ли вздумала? Так мы уже и не такими пуганы..." Да, до разбушевавшихся Ананель и Шеорора этой было далеко, но она оказалась напрямую заинтересована в общении с парнем, и чем больше он слушал, тем сильнее вытягивалось его лицо. Судя по интонации, девица испытывала гамму чувств, замешанную на страхе, отвращении, непонимании, и теперь всё это перерастало в бешеную ярость.
- Ээээ... - парень почесал затылок, раздумывая, как вкратце объяснить разъярённой фурии происходящее. Дипломатия не входила в перечень его талантов. "Но может, если ей всё рассказать, она подуспокоится?.. В противном случае лучше её разоружить, доставить в Цвееточную страну и сдать на попечение старосты поселения."
- Я не знаю половины слов, которые ты говоришь, а Шестеро, это должно быть кто-то важный, вроде королей, но сейчас мы в Мире, который называется Мистерия и я про них ничего не слышал. Наверное, там, откуда ты родом, совсем не было  магии, тут она есть, временами - с избытком и хочешь или нет, придётся с ней мириться. Большинство жителей Мира - выходцы из других Миров. Я, к примеру, родился в Мидгард-земле и никогда не встречал похожих на тебя, или Яте, только легенды слышал про дев-воинов. Ты прошла Врата, и там привратник - гном, верно? Поэтому - добро пожаловать, - полукровка постарался улыбнуться, хотя осознание что девушка способна разрубить его по пояс, радости не вселяло, - Как нам тебя звать? А кто такой хе... хи... Ну, как ты меня назвала? И что значит "е-ре-ти-ки"?
"Если она и после этого не угомонится, забрать меч и дело с концом. Тащить правда на горбу после.... - Кода, прикинул, что расстояние позволяет метнуть топор, так, чтобы лишить собеседницу сознания - Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Не солидно. Девка всё-же."
Кода
Кода

  Песочные просторы - Страница 24 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

  Песочные просторы - Страница 24 Tur210  Песочные просторы - Страница 24 Palitr13  Песочные просторы - Страница 24 Zrit710  Песочные просторы - Страница 24 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Сб Ноя 11, 2017 4:28 pm

[av=http://s17.postimg.cc/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
Покосившись на выпавшего из портала мужчину, Кристи молча выслушала то, что он ей говорил, затем подула на лоб, тут же вытирая испарину на нем тыльной стороной ладони и вздохнула:
- Добро пожаловать и тыры-пыры, извините, но долго и нудно говорить я не буду. Тут, если Вы не заметили – жарковато. Дойдем до цветочной страны, тогда пожалуйста, все расскажу и все покажу, - она уже собиралась потянуть за собой жрицу, потому что действительно было жарко, а обувь не была предназначена для долгого пребывания в данном месте и начинала сильно нагреваться, но тут завопила девушка в маске и чем дольше Кристи ее слушала, тем явственнее понимала, что и у нее тоже заканчивается терпение.
- Значит так… - произнесла девочка и Рене могла почувствовать знакомое ощущение, когда та непонятная тварь брала под контроль все ее тело, - Сейчас ты пойдешь и будешь шагать впереди Яте, будешь шагать молча, а когда мы дойдем до цветочной страны, то сможешь уйти на все четыре стороны, однако…
- Ты в Мистерии друг! – успела вставить Кира и хлопнула Клода по плечу, - Добро пожаловать!
- ...если Вы попытаетесь навредить мне, жрице или Коде, то я отправлю Вас гулять по пустыне, пока какая-нибудь тварь не решит Вами поужинать в свое удовольствие!
И все, ноги Рене помимо ее воли бодро зашагали к Яте, перегнали воительницу и двинулись дальше.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Яте Кила Чт Ноя 16, 2017 7:24 pm

Со всеми этими цветочными, фруктовыми, ягодными и прочими странами Кила не разобралась: она просто упрямо шагала в сторону далекого рябого пятна, обозванного городом. Она не медлила и не торопилась, предпочитая не оставаться в пустыне дольше необходимого и не собирась выматываться в лютом марш-броске. Прикрываясь от палящего зноя попоной, она шла, увязая в песке мысками сапог, а то и проваливаясь чуть ли не по щиколотки, и даже уже абстрагировалась от разговоров за спиной, хотя и слышала требования Рене, но не остальные разговоры - тут уже надо было остановиться и прислушаться, а у нее было дело - следить, как бы не скатиться с гребня бархана, что начинался почти прямо там, откуда она двинулась, и так хорошо вел прямо в нужном направлении, да еще и обзор давал. Так что можете себе представить изумление степнячки, когда Эскорца ее обогнала и зашагала впереди.
- Эй, ты куда так рванула, перегреешься, - окликнула она мечницу, тоже прибавив шагу (хотя в догонки играть не собиралась. - Иди в тень. - предложила она, тряхнув попоной. Полотнище нести уставали руки, но это было лучше, чем солнце, пекущее прямо в макушку. - Чего там? - благожелательно спросила она на ходу, разумея оставленных воительницами позади.
Яте Кила
Яте Кила

  Песочные просторы - Страница 24 53231118
Звездная пыль: 8790
Сообщения : 478
Очки : 1482

  Песочные просторы - Страница 24 Edzua10  Песочные просторы - Страница 24 Post2310  Песочные просторы - Страница 24 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Рене Эскорца Пт Ноя 17, 2017 3:18 am

Рене получила свою маску несколько месяцев назад в монастыре-лепрозории, где её приютили и где она защищалась с оружием в руках от нанятых враждебными её семье Домами наёмников. Она помнила, как впервые её надела; как приятно охладила сухую кожу лица гибкая стеклосталь, и с каким уважением и восхищением взирали потом на неё монахи. Нынешние Инквизиторы масок таких не носили, они считались архаичным атрибутом из далёкого прошлого. Да и сама Рене её не слишком-то любила, просто маска великолепно скрывала пятна лепры и радовала фантастической прочностью. 
Но сейчас она впервые начала понимать, почему в прошлом маски использовались. Была в этом логика. Жертва Инквизиции должна видеть своего судью беспристрастным, спокойным, безмятежным, и гладкий лик маски тому способствовал в полной мере. Ведь Инквизитор - не просто человек на службе Церкви. Инквизитор представляет собой Багровую Церковь, его или её действия направляются и совершаются под присмотром самих Шестерых. Еретики и нечестивцы должны знать, что против них выступает не просто человек в алых одеждах, а священная длань правосудия, и неважно, кто там под маской... 
Как неважно было сейчас. Если происходящее всё-таки реально, и эта странная компания - настоящие, живые люди, то им следует знать, что они встретились не просто с какой-то там Рене Эскорца. Если в Мистерии оказалась Инквизитор Багровой Церкви, значит, Шестеро обратили своё пристальное внимание на это отвратительное, грязное место.
Вот о чём думала Рене, покуда длинноволосый парень лопотал свои жалкие, бессмысленные оправдания и изображал дурачка. Разве она впервые подобное видела и слышала? Разве не научилась ограждать себя от ядовитых, бредовых, еретических речей? 
- Замолчи, - велела она Коде невпопад. - Если я околдована, то я требую, чтобы стоящий за этим трус показал своё лицо и предстал перед пламенем Багровой Церкви. Если же то, что мне говорили раньше - правда, и я в этой вашей... Мистерии, - название мира прозвучало как ругательство, - то знайте, что Шестеро - и правда кое-кто важные. Каерлан-Очистительница уже протягивает свою карающую длань к этому гнусному месту, и я служу её указательным перстом. Настанет Ржавый Закат. Взовьются к небесам языки багряного пламени. Покайтесь... 
Эскорца нисколько не сомневалась, что её воодушевлённая речь обескуражит этих варваров; в конце концов, Шестеро наверняка сейчас с ней, и в словах её звучат их дивные голоса. Рене собиралась закончить угрожающую проповедь обещаниями неумолимой смерти и бесславного конца для всех еретиков. Потом можно было бы ещё раз потребовать покаяния и объяснений. Разве что-то могло пойти не так?
О да. Ещё как. 
Ибо после слова "покайтесь" ничего уже не сорвалось с сухих губ Рене. Ни слова не смогло исторгнуть охрипшее навеки благодаря лепре горло. Девушка зависла посредине предложения, окаменевшая, скованная незримыми путами. Нахлынуло до боли знакомое ощущение заливающего все органы чувств потока смрадной грязи. Глазные яблоки - последний орган, который ещё повиновался Эскорца - заметались в животном ужасе, пытаясь отыскать песчаное чудовище. Его не было. Это делала девчонка... 
"Нет! Только не опять! Нет!" - завопила Рене мысленно. - "Шестеро! Защитите меня от этого! Цератея, прядильщица мыслей, останови это! Я не могу! Я не хочу опять..."
В такт спокойным словам Кристи тело Рене - такое родное, такое прекрасное, тренированное тело, такое сильное и неуязвимое вопреки лепре и вынужденной диете! - с извращённой бодростью зашагало, куда ему сказали. А Инквизитор металась в клетушке, которой стала её черепная коробка. Билась в костяные стены окровавленными кулаками. Выглядывала в непроницаемые окна собственных глаз. Пыталась кричать, не имея для этого рта. Магическая скверна, поразившая её разум, и не думала исчезать. Не боялась ни освященных пламенем Багровой Церкви доспехов, ни метеоритной стали Гильотины. 
Рене Эскорца оставалось молиться. Как молилась она, сбежав от рук убийц в эльфийском гетто. Как молилась, когда нашла у себя лепру. Как молилась, когда узнала, что родной дом сожжён, а почти все близкие родственники мертвы. 
"Элликсена, Умбра, Цератея, Паэршалле, Къярблин и Каерлан, дайте мне сил, просто дайте вернейшей из ваших слуг сил..."
Слышали ли боги Рене Эскорца? Нет? А может, насмехались над ней; может, потому и сделали её меч бесполезным? Может, она страдала за грехи сестры, как пострадал весь её Дом? Нет, она не могла это принять! Рене верила достаточно крепко, чтобы услышать ответ на свои молитвы даже там, где его не было и быть не могло. На краткое мгновение она заставила себя успокоиться, привела в порядок ворох своих безумных мыслей, сконцентрировалась, и с ледяной злобой подумала: 
"Вон из моей головы".
Рене Эскорца
Рене Эскорца

  Песочные просторы - Страница 24 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

  Песочные просторы - Страница 24 Post2310  Песочные просторы - Страница 24 Post210  Песочные просторы - Страница 24 7dr10  Песочные просторы - Страница 24 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Кода Пт Ноя 17, 2017 6:59 am

- Да пожалуйста, - фыркнул Кода на выпад в конец очумевшей мечницы, взявшейся нести околесицу, и потребовавшей от собравшихся тишины. Потом подумал, и всё же вздохнул, - Наивная.
Кода ещё в детстве накрепко уяснил, что хамить незнакомцам - чревато. По малолетству он, вместе с другими мальчишками, дразнил зашедшего в деревню старика. У бродяги отсутствовала одна нога, передвигался он тяжело опираясь на диковинные конструкции из палок, которые держал под мышками. Детям, жестоким в силу возраста, это казалось смешным. Кто ж знал, что костыли не просто помогающие при ходьбе приспособления, но и настоящее оружие? Странник проворно зацепил костылём за ногу одного из обидчиков, которым оказался Кодаган, и не стесняясь протянул мальчишку палкой вдоль хребта. А дома вожжами в науку добавил уже отец. Поэтому всё, что потомку сидов оставалось - пожалеть до сих пор не усвоившую данный урок девицу. Полукровка уже всерьёз собрался пустить в ход топор, но Кристи опередила, чётко озвучив что произойдёт сейчас и каковы последующие действия.
- Как бы ей не приспичило выместить обиду после, - размышлял вслух парень, утираясь рукавом. Одежда высохла и теперь ничего не мешало солнцу нещадно припекать макушку Коды. Недоразумение было разрешено и стоило шустрее двигаться к выходу из пустыни. Назвать себя незнакомка не успела, или не посчитала нужным, увлёкшись пафосной речью, поэтому О`Шиль решил окрестить ту Ржавым Закатом, и теперь та обогнала бредущую впереди Яте. Та, в свою очередь, инцидент кажется, даже не заметила.
- Кристи, что нам делать в Цветочной стране? - стоило уточнить, к чему готовиться, да и от жары беседа пусть и мало, но отвлекала.
Кода
Кода

  Песочные просторы - Страница 24 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

  Песочные просторы - Страница 24 Tur210  Песочные просторы - Страница 24 Palitr13  Песочные просторы - Страница 24 Zrit710  Песочные просторы - Страница 24 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 24 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Пт Ноя 17, 2017 4:28 pm

[av=http://s17.postimg.cc/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
«И не подумаю!» - раздалось тут же в голове Рене, при этом голос Кристи сделался холодным и безжизненным, безэмоциональным и жестким, - «Я достаточно повидала церковных фанатиков, а потому до цветочной страны мы дойдем именно в таком положении. И учти, тютюшкаться с тобой я больше не буду, если мне что-то не понравится, то обещание на счет обратной прогулки по пустыне в гордом одиночестве – я выполню», - пауза длилась недолго, пока Кристи, Кода и Кловер, а также тот незнакомец, что недавно появился шли вслед за удаляющимися Рене и Яте, - «Твоих богов тут нет, тут все пропитано магией. Можешь кривиться сколько влезет, но грозить нам ты не будешь. А потом наши дороги разойдутся, ты пойдешь дальше, по крайней мере, если будешь хорошо себя вести. Если мне что-то не понравится, то я поведу тебя в наше приключение дальше, где ты будешь исполнять роль пушечного мяса. Впрочем, какая разница? Судя по язвам на лице – тебе и так не долго осталось!»
На этом угрозы закончились, Кристи глубоко вздохнула и обернулась, чтобы проверить – идет ли за ними тот странный мужик или нет?
Тот оглядывался по сторонам и вообще вел себя так, будто и не при делах. Снова вздохнув, девочка решила, что не нанималась в няньки к разным незнакомцам, но Кира не разделяла этого ее мнения, а потому со словами:
- Шевели булками! – потянула болезного незнакомца на себя.
- В Цветочной стране нам отдыхать, - меж тем ответила Кристи, - Мы со жрицей все же двинем в темные земли в мою деревню, но перед этим нужно набраться сил и мы и так достаточно долго плутали без полноценного отдыха.
Радужная полоска на горизонте стала ближе, но еще нельзя было сказать, что до поселения рукой подать, а Рене продолжала шагать резво и быстро, попутно чувствуя, как пот застилает глаза и градом скатывается по спине, впитываясь в одежду.


_________
Очередность: Яте, Рене, Кода.
Клод пишет когда сможет, но если не отпишет в этом круге, то будет выведен из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 30 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения