Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оазис

Страница 16 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Оазис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 12:36 pm

Первое сообщение в теме :

                Оазис - Страница 16 Ai10

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Оазис - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                Оазис - Страница 16 68317710                Оазис - Страница 16 117                Оазис - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Ср Янв 27, 2016 9:58 pm

Верд принялся урчать. Причем так громко, что жрица еле сдерживалась, дабы не засмеяться. Хотелось поскорее сойти на землю и почесать этого большого "мурлыку" за ухо, накормить, да поудобнее устроиться на этом мягком мехе, когда пантера будет сладко спать, свернувшись калачиком. И все бы так и было, если бы на горизонте не появился золотой силуэт. Верделет враждебно зашипел.
- Он чем-то похож на тебя, - тихо заметила рыжеволосая. - Такого же цвета, только в размерах меньше.
Хвост пантеры ударился о ноги Кловер, как бы давая понять, чтобы та с Чао-нао сидела смирно и лишний раз ничего не предпринимала. Ну, или по крайней мере, именно так расценила этот жест воительница.
- Интересно, как сюда могла попасть собака, - задалась вопросом, не отводя взгляд ни на секунду от подозрительного животного.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 16 Image11                Оазис - Страница 16 Edzua11                Оазис - Страница 16 Edzua10                Оазис - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Чт Янв 28, 2016 7:33 am

Не только деревья тут были чуднЫми, но почва - её заменял песок. Казалось, здешняя трава (крайне скудная, надо сказать) вообще не нуждается в чёрнозёме. А ещё здесь были бабочки - большущие, размером со средний лист лопуха. Где-то в вышине щебетали птахи, живо напомнившие Кодагану о не состоявшемся ужине. Брюхо тут же услужливо напомнило, что пошли вторые сутки с момента, как он ел, и что неплохо бы данную аскезу прервать. Развить мысль о том, как же ему не везёт в этой жизни овчар не успел - заросли кончились и пёс застыл как вкопанный. Да, компания перед ним предстала весьма занятная - одна кошка впечатлила лохматого так, как ещё никто в жизни. Даже когда первопредок знакомил нежданно-негаданно свалившегося ему на голову потомка с найтмарами. Быт сидов был пропитан магией насквозь и очень скоро Кода перестал чему бы то ни было удивляться - наверное, просто устал. Но то, что открылось его взору за спинами путешественников потрясло Кодагана до глубины души настолько, что глаза полезли на лоб, а челюсть отвисла: песок. Всё пространство, до горизонта и в стороны, сколько хватало глаз состояло из раскалённого на зное песка и... и больше - ничего. Вблизи странной рощицы, где они находились ещё какое-то время встречались маленькие кусточки, едва доходившие лохматому до середины лап, а дальше простиралась безбрежная пустыня.
"Это откуда же, хотел бы я знать, взялось столько песка? - ошарашенно подумалось Кодагану, - Как будто море раньше было, а потом вмиг высохло, да разве бывает такое?"
Спохватился полукровка только когда девушка (именно на её голос и пошёл овчар) вновь заговорила, возвращая О`Шиля в реальность. Сказать что-то определённое про неё пёс не смог, кроме того, что кошачья всадница являлась странной. "Какая тебе разница, откуда тут собака? Покормила бы лучше, - возмутился мысленно овчар, усаживаясь на горячий песок с любопытством наклоняя на бок голову, наконец пристально оглядывая ребят. Хвост полукровки непроизвольно шевельнулся, демонстрируя мирные намерения. Псу понравилась девочка - Кода любил детей, а те любили его и их неприязнь к овчару была связана с уверенностью взрослых, что пёс заразный, или кусучий. Стоящий перед ним ребёнок отличался от всех виденных ранее - фиолетовые волосы не встречаются у обычных людей, да и у сидов тоже. "Может, что-то вроде Доминуса? Или Мелло? А может, она вампир? Хотя нет, вампиры не шибко любят солнце..." - то, что волосы ребёнка могут быть просто напросто покрашены, Кода даже не подумал. Как реагировать на гигантского кота овчар не знал - тот вёл себя словно домашняя испуганная кошка, но что его напугало - он решительно не понимал. Было ещё одно создание - оно спало сном младенца на руках рыжеволосой девушки. Лохматый втянул воздух, силясь понять - кто же это, но нос, его верный и безотказный друг оказался не способен помочь в данном вопросе. А ещё живот вновь напомнил о своём присутствии громким урчанием.
Кода
Кода

                Оазис - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 16 Tur210                Оазис - Страница 16 Palitr13                Оазис - Страница 16 Zrit710                Оазис - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Чт Янв 28, 2016 2:17 pm

«Похож на меня?» - подумал парень, рассматривая пса, на морде которого читалось удивление. – «На вид животное животным, но Кловер, сейчас, видит меня совершенно по-иному. Значит ли, что и это не простая собака? Да и смышленая очень она».
Пантера тихо рыкнула, переступая с лапы на лапу. Не будь у него, сейчас, столь драгоценной ноши, Верделет бы уже стоял впереди, прикрывая Кристи и Кловер, но сейчас это было проблематично. Хотя, случись что, зверь успеет скинуть с себя жрицу с кракозяброй, но это лишние минуты.
Впрочем, пес не проявлял агрессивности, даже более того, выглядел дружелюбно. И, главное, не делал резких движений, способных спровоцировать голодную, потратившую много энергии, пантеру.
Фыркнув на урчание чужого живота, Верделет мягко ступая, кругом обошел пса.

Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 16 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Чт Янв 28, 2016 5:09 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Выслушав слова Кловер, Кристи еще раз взглянула на собаку, а потом подозрительно сощурила глаза и кивнула всем остальным:
- Пойдемте, тут недалеко есть ручей и фрукты, можно будет утолить жажду. А еще у меня есть жареное мясо и если наш новый друг хочет, есть, то ему придется предстать в своем другом облике и прояснить ситуацию – как он тут оказался, - с этими словами ребенок, который рассуждал вовсе не как ребенок, потопал по песку, углубляясь в заросли.
А потом, увидев воду, девочка и вовсе забыла о своих путниках, порылась в сумке. Достала пустой бурдюк и кинулась пополнять запасы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Чт Янв 28, 2016 6:50 pm

Золотой силуэт собаки продолжал оставаться неподвижным даже тогда, когда Верд начал кружить вокруг него. В какой то момент пантера остановилась и слегка согнулась в коленях. Кловер расценила данный жест как предложение сойти на землю. Аккуратно удерживая в одной руке Чао-нао, та ловко спрыгнула на песок.
- Идем, - то ли к собаке, то ли к Верделету обратилась воительница.
Она уже поняла, что пес не является обычным созданием, однако и опасности существо явно сейчас не представляло.
Девушка опустила на землю бесенка и двинулась в сторону малышки.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 16 Image11                Оазис - Страница 16 Edzua11                Оазис - Страница 16 Edzua10                Оазис - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Пт Янв 29, 2016 3:44 am

Кот им явно заинтересовался - заурчал (что это должно означачать на языке больших кошек, пёс не знал) и обошёл вокруг. "Пожалуй, надо было не гонять хвостатых, а больше наблюдать за ними, - запоздало пожурил сам себя за беспечную юность Кода, - Хотя кто знает - похожи повадки кошек больших и кошек маленьких, или нет?" Уточнить можно было позже, поэтому пёс решил благоразумно сохранять спокойствие, и только поднялся на лапы, когда зверь оказался у него за спиной. Это было не столько из соображений безопасности - О`Шиль успел прикинуть размер когтей, исходя из размера лапы ездового кота и с грустью отметил - реши кошка напасть - и от него останется в лучшем случае десяток меховых лоскутков. Но упустить возможность вблизи изучить такое необыкновенное животное Кодагану мешало врождённое любопытство. "Как ему не жарко в такой шубе? - озадачился полукровка, рассматривая, как топорщится шкура зверя на голове под ушами. Отливающий фиолетом мех с едва заметно отличающимися по цвету пятнами, перекатывающиеся под кожей мышцы, грация движений делали существо привлекательнее домашних, да и диких котов. Овчар принюхался - зверь пах зноем, песком, чем-то терпким (хотя, этот запах, вероятно принадлежал уже всаднице), кот тоже изучал овчара, но знакомиться ближе вроде не планировал. Это Коду вполне устроило и он счёл знакомство состоявшимся, тем более, что девочка пригласила всех напиться и поесть.
"Проводница, должно быть, - предположил Кодаган. У него дома мальчишек постарше посылали лоцманами на суда, укрывавшиеся от бурь в тихих речных заводях, а потом не знавших, как правильно развернуться, чтобы не потопить и людей, и товары. Попавшие в плен топких берегов и быстрых стремнин путешественники были вынуждены просить помощи у местных, вот и помогали. Девочек не посылали, но видно в Мистерии были иные нравы. Однако рассуждала фиолетоволосая совершенно не так, как стала бы любая из её сверстниц. Её слова живо напомнили Коде его приключения в храме. Не сказать, чтобы он жалел, что они были, но и спокойствия не прибавляли. Порой Коде казалось, что вот-вот из-за какого нибудь куста выскочит настоятель, или объявится мистер Тень. "Интересно, кто эта девочка? Если распознала во мне не только собаку?" Лохматый не видел причин, отказываться, главным образом потому что его уже раскрыли, а ещё обещали покормить. "Врятли они шикуют, - он покосился на кота, - Одного этого - попробуй прокорми. А ещё этот... это... создание..."
Как не разглядывал пёс чудо с копытами и рогами, определить - что это за зверь не сумел, и сколько он ест - тоже. Девушка тем временем позвала всех за малышкой, скрывшейся в зарослях. Она не уточняла о ком речь, поэтому лохматый воспринял сие за приглашение. "Авось мне расскажут, где я, и... и... что мне теперь делать, собственно."
Кода
Кода

                Оазис - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 16 Tur210                Оазис - Страница 16 Palitr13                Оазис - Страница 16 Zrit710                Оазис - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Пт Янв 29, 2016 8:55 am

Обойдя пса, пантера поспешила за девочкой, которая что-то говорила. Прислушавшись, зверь кивнул. Его выводы о том, что гость не совсем животное, подтвердились девочкой.
Кристи уже набирала воду, что толкнуло Верда на мысль, что и ему следует наполнить свою флягу. Остановившись недалеко от воды, пантера чуть припала брюхом к земле, ясно давая понять, что пора слазить. Надо отдать должно девушке, она поняла, что от нее требуется. Стоило тяжести исчезнуть со спину, как кошка испытала огромное удовольствие. Потянувшись всем телом, Верделет прислушался к себе. Пожалуй, можно поесть и в человеческом виде. К тому же, Кловер куда-то потопала.
- Еще немного и ты бултыхнешься в воду, - принимая человеческую форму и ероша свои волосы, проговорил Верделет. Покосившись на пса, парень подошел к Кловер и, взяв ее за руку, повел к воде.
- Кристи, может развести огонь и приготовить какой-нибудь похлебки? Одним сухим мясом сыт не будешь. Котел я могу создать. Я пока держу свой голод в узде.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 16 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пт Янв 29, 2016 7:34 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Дети вулкана всегда живут на сухом пойке и ничего, - таким образом Кристи сообщила, что ей не из чего варить суп, но тут девочка немного подумала, огляделась вокруг и предложила, - Но если хотите я могу попробовать пожарить бананы, сделать из них лепешки, получится что-то вроде хлеба. Да и мясо можно разогреть, сковородку ты можешь сделать?
Последний вопрос был обращен к Верделету, а когда девочка обернулась и посмотрела на собаку, то вздохнула и уже без всяких намеков произнесла:
- Можешь принять человеческий облик и помочь мне, взамен я поделюсь едой. Кто не работает, тот не ест! – с этими словами девочка отошла подальше от воды и уселась на песок, положив рядом с собой свою сумку и доставая из нее кремень и огниво.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Пт Янв 29, 2016 7:56 pm

Со спины раздалось предупреждение, после чего обладатель бархатного голоса подошел сзади и, аккуратно взяв девушку под руку, направился вперед. В какой-то момент ног коснулась прохладная вода.
- Это же, - воительница, не отпуская руки Верделета, присела на корточки и свободной рукой потянулась вперед. - Вода… Верд, это ведь вода? В ней можно купаться?
Обернулась на предложение девочки.
- Ого, Кристи, да ты еще и неплохой повар, - слегка улыбнулась. - Думаю, что я сейчас бесполезна, так что могу ли я остаться здесь и еще немного поплескаться? Уверяю, что глубже чем по колено не зайду.
На собаку же ей было сейчас абсолютно все равно. Захочет - поможет, а не захочет - что ж, на её родине из собак делают неплохое жаркое, а если еще и лапши добавить, то вообще хоть богатому господину на ужин подавай. Словом, кормить “оборотня” никто задаром не собирался.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 16 Image11                Оазис - Страница 16 Edzua11                Оазис - Страница 16 Edzua10                Оазис - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Сб Янв 30, 2016 11:47 am

Знакомство действительно состоялось – во всяком случае, больше к нему с расспросами не приставали – все последовали за странной девочкой, которая споро пополняла запасы воды в давешнем озерце. Пёс в нерешительности топтался на месте – девушка также направилась к озеру, наверное – освежиться, забавное копытное не проявляло заинтересованности, а кот… Стал человеком. «Ого! Так вот что имелось в виду, когда говорилось, про нашу схожесть! Интересно – кто он? Ашиль никогда не говорил, что кого-то кроме меня превращали в животных. Хотя ты, дурень, и сам не очень-то интересовался, - полукровка изучающе оглядел теперь не-кота, силясь догадаться – к какому роду он принадлежал, - На наших не похож, у нас зеленоглазых отродясь не водилось. Для МакКентов тощеват, да и русые они… в основном. А может вовсе – прям котом и родился? Ашиль, говаривал, есть такие, и много разных – и тебе волки, и барсуки, и медведи… Чего котам не быть?»
Помимо этого овчар озадачился - а кем были рыжая, и девчёнка, что определили в нём перевёртыша. Он никогда не встречал настоящих магов среди людей. Друиды владели чародейством, но редко покидали свои леса, сиды тоже не тяготели к странствиям, поэтому лохматый чувствовал себя откровенно потерянным.
Тем временем, прояснилась первая информация о ребятах – в частности имена двоих из них, и название племени, к которому принадлежала Кристи. «Хм, похлёбка… звучит-то как! – овчар непроизвольно сглотнул, оглядываясь в поисках хвороста – ничего, похожего на дрова он не увидел, если не считать приставшего к берегу куска мокрой бересты, но заявление девочки повергло О`Шиля в уныние. Он не отказался бы от отваренного мяса и плевать, что раньше его уже готовили. Кода вздохнул и оглянулся на рыжеволосую, требовавшую подтвердить наличие воды в озере. «Да там всего-то по колено», - хотел сказать он, но его не спрашивали, и пёс промолчал. Эти четверо не были похожи на всех, ранее встреченных им в Мистерии – более подозрительные, более замкнутые и овчар, предпочёл не навязывать своё общество явно – и без того, он собирался последовать за ними минимум до ближайшего поселения, так как не представлял, куда двигаться, а главное – как найти пропитание и воду.
От намёков Кристи перешла к прямому разговору. Полукровка перекинулся и сразу же почувствовал колоссальное облегчение – к жаркому климату человеческое тело было приспособлено больше пёсьего – да и нос перестали терзать ароматы.
- Добро, - кивнул парень, снимая ошейник и пряча его в карман, - Что мне делать?
Он присел напротив девочки, подумал, и добавил:
- Я Кода.
Кода
Кода

                Оазис - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 16 Tur210                Оазис - Страница 16 Palitr13                Оазис - Страница 16 Zrit710                Оазис - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Вс Янв 31, 2016 3:11 pm

- Мы, не дети вулкана, - мягко, с урчащими нотками, проговорил Верделет, оборачиваясь в сторону Кристи. – Да, лепешки было бы не плохо. Сковородку сделать недолго.
Парень еще подумывал на тему того, все же котелок нужен, для чая, когда его позвала Кловер.
- Да, впереди небольшое озеро, Кловер. Воды в нем как раз где-то по колено, поплавать не удастся, но все равно, тебе стоит быть осторожней.
Отпустив руку Кловер, Верделет нагнулся и, набрав в ладони прохладную жидкость, умылся. После чего обернувшись, внимательно посмотрел на преобразившегося пса, который как раз присел напротив Кристи и назвал свое имя.
- Помочь собрать фрукты или найти сухие ветки, - выбираясь из воды, проговорил парень. На пса брюнет, не смотря на свою кошачью натуру, реагировал спокойно. Это было объяснимо невозмутимостью малышки Кристи. Если бы Кода был им опасен, то вряд ли бы она была так спокойна. Впрочем, он все равно был настороже.
- Меня зовут Верделет, девушка за моей спиной – Кловер. А пред тобой Кристи.
После чего Верд пошел собирать сухие ветки для костра.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 16 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Вс Янв 31, 2016 10:53 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Смотрите не простудитесь, жрица! – дала Кристи напутствие Кловер, после чего повернулась к Коде, задумчиво покусывая нижнюю губу, на него посмотрела, после чего проводила взглядом Верделета.
- Ну, раз он пошел искать ветки, - кивок в сторону бывшей пантеры, - То ты набери фруктов, в основном мне нужны бананы и кокосы. Если не знаешь, как они выглядят, то бананы, это такие желтые штуки… - девочка показала размер и форуму руками, - А кокосы волосатые большие шары!
Отдав указания, Кристи разложила мясо на солнце, чтобы оно не задохнулось в сумке, принялась ждать кого-то из парней, попутно спрашивая у Коды:
- Как ты тут оказался?
Плещущаяся же Кловер могла увидеть в воде силуэты мелких рыбешек, улиток и других обитателей ручья.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кловер Вс Янв 31, 2016 11:56 pm

- Хорошо, - громко ответила девушка.
Поднявшись и отряхнувшись от песка, рыжеволосая сделала пару неуверенных шагов вперед. Ноги погрузились в прохладу. Теперь она отчетливо могла разглядеть силуэты рыб, плещущихся в воде.
- Верд, а тут рыбки плавают, ты ведь любишь рыбу? - протянула руку к одной из обитательниц озера, однако та ловко увернулась и быстро уплыла куда подальше. - Блин… Ускользнула…
Кловер уже было воодушевилась, что могла бы быть чуточку полезной для группы, раздобыв улов для обеда, однако делать это голыми руками было крайне неудобно. Несмотря на то, что жрица была сильно увлечена разглядыванием водных обитателей, краем уха она все же прислушивалась к разговору Кристи и Коды. Теперь же этот пес принял человеческий облик, правда, оценить красоту мужчины не предоставлялось возможности. Новый знакомый был чуть выше Верделета, однако ниже самой огненноволосой. Худоват. Возможно, подобное телосложение свойственно всем оборотням, хотя, кто знает,что этот Кода из себя представляет на самом деле… В любом случае воительница оставалась спокойной и расслабленной, так как сейчас все руководство взяла на свои хрупкие плечи малышка, и единственное, что оставалось Кловер, так это смиренно ждать пока мужчины не раздобудут ветки и бананы.
Кловер
Кловер

                Оазис - Страница 16 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

                Оазис - Страница 16 Image11                Оазис - Страница 16 Edzua11                Оазис - Страница 16 Edzua10                Оазис - Страница 16 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Кода Пн Фев 01, 2016 8:44 am

Слова Верда заставили полукровку проникнуться к коту уважением. «Сковородку сделать ему недолго! Не удивительно, что налегке путешествуют – всё, что нужно, наколодовать можно. Р-раз – и тебе палатка, одеяло, посуда – всё, как положено, даже скатерть, наверное, создать так получится»
Сам Кодаган к колдовству был предрасположен мало, и всякое чародейство воспринимал как нечто чудесное. Кот представил О`Шилю всю компанию, и тот кивнул в знак того, что принял к сведению.
«Жрица. Значит точно, друидесса, интересно, что она здесь делает? Так далеко от лесов? И да, как мы в принципе далеки от… ну, хотя бы от города Инь-Янь?» - пёс не знал, как называлось место, куда он попал после того, как исчез из жилища мистера Тени, поэтому на будущее решил определять своё географическое положение относительно того населённого пункта, о котором знал хоть что-то.
Если говорить правду, Кодаган был безмерно рад, если не сказать счастлив, что за хворостом пошёл Верделет, потому как сам не представлял, что в пустыне способно гореть. На слова Кристи парень кивнул, и задрав голову оглядел кроны диковинных деревьев. Описанные девочкой фрукты нашлись в вышине, бананов было больше.
«Как их собирать-то?» – он задумчиво почесал затылок, прикидывая свои дальнейшие действия. Не зная, как делать правильно, полукровка решил сделать по-своему – стянул рубаху, завязал воротник и рукава так, что получился импровизированный мешок, заткнул «тару» за пояс штанов, разулся и поплевав на ладони полез на дерево. Оно оказалось гладким, без сучков и ветвей и лезть было, мягко говоря неудобно. Положение спасала сноровка, полученная ещё в детстве. «Знал бы отец, чем промышлять его отпрыску придётся, глядишь, поменьше бы за вожжи хватался, что опять уроки прогулял, лазая по деревьям и разоряя птичьи гнёзда…»
До первой грозди он добрался легко, но тут возникли сложности – одна рука требовалась чтобы держать рубаху, вторая – оторвать гроздь. Ветви показались непрочными и Кодаган не рискнул доверить им свой вес. Подумав немного, накинул на гроздь рубаху, и перехватив «мешок» рукой, коей держался за ствол, принялся обламывать бананы по одному. «Да, здесь тесак бы пригодился», - чувствуя, что вот-вот соскользнёт, подумал Кода. Когда количество фруктов приблизилось к двум десяткам, О`Шиль принял решение закругляться. «Авось, на лепёшки достаточно.»
Спуск оказался эпичнее подъёма – ведь просто съехать по стволу мешал голый торс, да и болтающаяся в руках рубаха с добычей добавляла экстрима – бросить её Кода не рискнул – ну как бананы нельзя кидать?
- Я попал в портал. Плотный белый туман, мерцает. А когда оказываешься внутри тебя начинает сжимать и растягивать одновременно, - ответил Кодаган на вопрос Кристи, достигнув земли и протягивая маленькой трофей. «А отсутствие практики, всё же сказывается: давненько я никуда так не карабкался.» Мышцы знакомо ныли, да и ободранное о ствол брюхо саданило, - Может, у вас найдётся нож, чтобы не руками отрывать? У меня с магией, - он криво усмехнулся, - Не очень.
Кода
Кода

                Оазис - Страница 16 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

                Оазис - Страница 16 Tur210                Оазис - Страница 16 Palitr13                Оазис - Страница 16 Zrit710                Оазис - Страница 16 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 16 Empty Re: Оазис

Сообщение  Верделет Пн Фев 01, 2016 4:50 pm

- Люблю, - на миг, обернувшись к Кловер, произнес Верделет. – Попозже поймаю.
После чего, бросив еще один взгляд на Коду, который смотрел на него как-то… странно, парень исчез в ближайших зарослях, искать сушняк. Найденные мелкие ветки он складывал на руку. От стоянки пантера не отходил далеко, стараясь выглянуть из-за зеленых кустов и посмотреть, что там с остальными. Понаблюдав за эпичным покорением Коды пальмы, тихо рассмеялся и, подобрав какой-то клубок, при ближайшем рассмотрении оказавшимся сухим перекати-поле, невесть как попавшем в оазис, потопал обратно.
- Если надо будет собрать еще веток, - подходя к Кристи и скидывая свой груз на землю, проговорил Верделт. – Схожу еще раз.
Бросив мимолетный взгляд на озеро, дабы убедиться, что с Кловер все хорошо, уселся на корточки. Подняв руку, левой ладонью вверх, правой несколько раз провел над ней. Медленно, но верно, в руке появилась сковородка, которую Верделет передал девочка. А после провел процедуру еще раз, но теперь уже создавая котел и серого цвета нож. Последнее, чуть помедлив, он протянул Коде.
Встав на ноги, брюнет повел носом и посмотрел на куски мяса, что достала Кристи. Зеленые глаза сверкнули голодом.
- Пойду, наберу воду.
Верделет
Верделет

                Оазис - Страница 16 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 35 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения