Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня "Зеленые холмы"

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 22, 2013 7:08 am

Первое сообщение в теме :

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Oeeeze12

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 68705510Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 68746310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Апр 15, 2020 4:46 am

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]
Кошка для исстрадавшегося кота все не появлялась, несмотря на все старания. Вот только не все методы привлечения самочки были использованы. Оставалось самое действенное и пахучее и тогда уж лучшая кошка не устоит перед обаяние кошака.
— Мрряк!— протяжно и раскатисто произнесла девушка, запеленутая в плащ, словно заперта ним в непроницаемые стены. Кот хотел кошку так, что его распирало от яростного желания.
Сильвара вытянула шею насколько это было возможно в ее положении, и принялась яростно тереться о голову пестрого, разве что только не облизывала по-кошачьи. Коты в охоте за самочкой настолько брутальны, что лизаться себе не позволяют.
Часть ритуала по привлечению особи противоположного пола была выполнена, оставался последний штрих и победа будет за котом. Аромат - главная составляющая привлекательности. Именно из за него большинство теряют голову, позволяя себя окрутить усатому пройдохе. Маленькая плоская кошачья головка решала архисложную задачу. Метить плащ, которым спеленан котяра, не имело ни малейшего смысла. Следовало извернуться, и задрав пушистый хвост, пустить пахучую струю как можно выше. Желательно на голову двуногого, так подло захватившего кота в плен.  Аромат готового к совокуплению кота должен оказаться на достаточной высоте, то есть на голове пленителя.
Девушка изогнулась, отклячивая то место, которое начинается чуть пониже спины. Хвоста как такового у нее не было, но у кота, которым она себя считала хвост был. Рыжий такой, шикарный, что опахало.
— Мя-я...— ор, предшествующий метке прервался, так и не поднявшись до нужной ноты.
Кошачье наваждение схлынуло, оставляя лишь непонимание ситуации в которой оказалась магичка. Небольшой отрезок жизни напрочь исчез из памяти. Так исчезает написанное на песке, когда набежавшая волна жадно слизывает каракули.
— Что за гхырня! Поставь меня на место! Что за вольности?— человеческую речь горло не забыло и слова были властными, сердитыми. Если бы только слова. Она собиралась применить магию.
— Хочешь сказать "ква"?— тихо так, с ехидством в голосе.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Чт Апр 16, 2020 4:42 pm

- Нет, - хмыкнула книга, - У Присциллы есть брат-близнец Каин, а Камилла была совсем в другом лагере ведьм. У нее был сын, такой юноша со странной розовой кожей и длинными бирюзовыми волосами... - начал было фолиант, но затем замолк, видимо понимая, что болтает лишнее, зато не смог смолчать на счет третьей ведьмы, - Марго влюбилась, - крякнул явно неодобрительно, - Любовь делает людей глупыми.
Дальше книга замолчала, ведь жрица наконец-то решила признаться шуту и пингвину, кем она является на самом деле и дальше расспросить их обо всем.
Тем временем мальчишка на ослике удивленно таращился на Кора, видимо не привыкший к такому говору и медленно переваривающий слова, пытаясь понять, чего от него хотели.
- Вон там, - показал рукой на дорогу, ведущую к домам, - Первый дом с вывеской пивной кружки, - Это будет таверна Аннушки. Там можно будет перекусить. Сегодня ярмарки, да базара нет. Никто не торгует одеждой. Можно разве что купить парного молока, мяса в дорогу, воды и каких-нибудь овощей, да фруктов.
И как раз в этот момент демона отвлекла Сильвара, а сам мальчишка отвлекся на... пингвина.
Удивленно охнув, он направил ослика прямо к Синдари с Уардой, ну и к Нире само собой.
- Мы вас не ждали так рано! - произнес он, обращаясь к шуту и явно его принимая за кого-то другого, - Но староста будет вам рад! Прошу! - в глазах мальчишки было немое обожание, - Следуйте за мной!
На эмоциях забыли о разбредающемся стаде, направив осла к деревне, попеременно оглядываясь, чтобы удостовериться, что необычную птицу все же несут в сторону поселения.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Пт Апр 17, 2020 12:52 am

Шут и Уарда, довольно быстро догнали всю честную кампанию. Перспектива нестись за ними в припрыжку, будучи нагруженным, не то что бы тяжелым, но громоздким скарбом, шута совсем не радовала. Да и Наэби было бы не шибко комфортно в капюшоне, если бы Синдари пришлось перейти на бег. Благо ушла троица недалеко, да еще и образовалось естественное препятствие, в виде стада коров и представителя местного населения.
Демоническая передряга, в которую они угодили, спасая ящера, наконец начала приобретать отчетливые формы. Если быть более точным, она обрела имя - Нира О’Берн. Как и предполагал шут, их отправили в «дар», той которая была в своем уме. Это не могло ни радовать. Не смотря, на то, что девушка была в своем уме, вид у нее был крайне усталым и даже слегка болезненным. Не вооруженным взглядом, было видно, что на ее долю выпали еще те приключения.
Девушка, без лишних расшаркиваний, перешла сразу к делу. Чтож, это правильно. Крайне деловой подход. Именно такие вопросы и стоит задавать, незнакомцам, появившимся из неоткуда. Те, кто легкомысленно доверяют первым встречным, во всех мирах, очень быстро заканчивают свой жизненный путь. А О'Берн, в пути явно уже давно, и точно не из тех, кого легко сбить с этого пути.
Шут ощутил необъяснимую симпатию к этой девушке. Рассказывать хотелось только правду, да ничего кроме правды у шута не было, даже сомнений. Как известно – сомнения одни из самых страшных врагов человека. Лишают покоя. Заставляют искать иную истину, которой просто нету. И частенько убивают.
- Меня зовут Синдари. Шут. – начал он тихим, вкрадчивым голосом. Да бы сказанные им слова, были слышны только Уарде и Нире О’Берн. Представляться за Наэби шут не стал, посчитав это дурным тоном. – Мы обычные путники, с непростой судьбой, ставшие заложниками своего выбора в критической ситуации. Корабль, на котором мы плыли, подвергся нападению нежити. Одну из нас мы потеряли в этой битве. А для того, чтобы спасти еще одного, нашего товарища, нам пришлось заключить договор с демоном. Услуга, за услугу, так сказать. – Шут продемонстрировал девушке ладонь с черной меткой. – Когда демон выполнил свою часть сделки, мы узнали о нашей. Заключается она в том, что мы поступаем в ваше распоряжение до того момента, как некто невеста мертвых, будет уничтожена, или вы сами решите нас отпустить, по собственному решению. – Шут перевел дыхание. – То, что я сказал, выйдя из портала, было прямой цитатой слов демона. Как мне думалось, что-то вроде пароля. Ну что бы все, все сразу поняли. Лично я ничего не понял и до сих пор слабо понимаю. Так, что кто такая Камилла я знать не знаю. У меня по расписанию сейчас должен был заканчиваться ужин с троллями. Где я, кстати, должен был быть главным блюдом.
Шут осекся, так как представитель местного населения, явно обращался к нему. – Вот. Как-то так. - Сказал он Нире О’Берн, сделав два шага вперед и став между ней и пастушком, тем самым давая возможность Уарде, продолжить диалог с их «нанимательницей».
- Ну я обычно всегда прихожу чуть раньше заявленного срока. Ярмарка дело такое. А точность вежливость…. Э…. – Выражения лица шута завертелись в идиотическом калейдоскопе и остановились на широкой, располагающей улыбке. – А не важно. Веди. Мы за тобой.
Пастушек, явно принял его, за кого-то другого. А если такое, вдруг случается, то этим надо пользоваться, разбираясь с проблемами, по мере их поступления.
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Уарда Наэби Пт Апр 17, 2020 1:22 pm

Кое как девушка справилась с мясом. Судя по голосам, вся компания была в сборе. Уарда взглянула из своего укрытия и оценила обстановку. Девушка, что была завернута в плащ на плече парня, начала вести себя нормально и заговорила человеческим языком. Сам же юноша заговорил с мальчиком. Его слова были весьма не обычные, и, судя по лицу, ребёнок не сразу понял что он него хотят.
«Значит лавок тут нет, только трактир. Печально. Хоть еды можно достать, это уже хорошо. Надеюсь местная еда не сильно отличается от еды моего мира. Значит нас отправили к этой мамочке. Нира О’ Берн. Странное имя, хотя она же человек, и к тому же из другого мира. Не нравится она мне, но выбора все равно нет. Остаётся только надеяться что это скоро закончится
Когда шут закончил свой монолог, охотница оглядела девушку. Но первое впечатление осталось прежним. К тому же появилось странное ощущение, но кеметийка списала это на своё новое тело.
- Подтверждаю слова Шута. Меня зовут Уарда Наэби. В обмен на помощь нас связали контрактом. Контракт считается выполненным если мы поможем тебе победить Камиллу. Но так же есть условия. Если мученица пожелает то может освободить нас от уз контракта. Мы обязаны защищать и помогать, и нас нельзя посылать на смерть. Нарушение этого условия приведёт к потере жреческих сил и освобождению нас от контракта. Я не знаю ни кто такая Камилла, ни кем является тот краснокожий козёл, ни кто такая Невеста проклятых. Ещё вопросы?
Пока кеметийка рассказывала об условиях контракта, шут вёл беседу с пастухом. Девушке не понравилось излишнее внимание мальчика и она опять скрылась в своем укрытии. Охотнице не нравилась сложившаяся ситуация. Ни девица, к которой их отправили, ни задача, которую они должны выполнить, ни её внешний облик. Последнее раздражало особо сильно, из-за полного отсутствия магии, способностей и чувства беспомощности.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Micro710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Nag10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Пт Апр 17, 2020 3:46 pm

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]
Так значит вот что толкнуло древнюю ведьму на предательство. Любовь.
- Ишь ты!  - ведьма вытянула губы, всем видом изображая смятение. – Одной шпилькой уколола разом двоих! – Нира фыркнула, - Что ж, я без того никогда не отличалась умом.
Любовь. Ей отчаянно не хотелось этого признавать, но что, если это была именно она? Ведьма всегда с презрением относилась к ней. Дурацкое слово. Подходит для плохих поэтов, которым не о чем больше строчить, и глупых женщин, которым не о чем поболтать. Нира считала это сказками для детей, ведь в реальном мире отношения между мужчинами и женщинами сводятся к постели и деньгам. А теперь вот, посмотрите на неё: по уши увязла в кошмарном болоте страха и вины, вожделения и смятения, потери и страдания. Любовь. Что за проклятие!
Наверное, лучше было придушить эту глупость уже сейчас. Добра она не принесёт. Сделаться бессердечным созданием, не знающим любви. Так будет легче. Но во что, интересно, выродится светлый дар в лапах твари, коей любовь неведома? Коль в сердце будет лишь тьма, что ждёт её? Только одно: тварь выродится в чудовище.
«Но ведь ты всё равно к этому придёшь. А так будет легче. Так будет быстрее»
Жрица подняла взгляд на эти необозримые холмистые просторы, дремлющие в колыбели роскошного лета, на высокие сочные травы, на рощи деревьев с широкими кронами и прямыми стройными стволами
«Я подумаю об этом позже»
Упоминание о влюбленности Марго вызвало у нее и другие мысли. Такое неуловимое чувство, будто этот факт протянул связующую ниточку к другому, уже слышанному; но к какому? Нира никак не могла нащупать, ухватить. Ещё один вопрос в копилку к той тысяче, что уже хотелось задать фолианту. Пока же нужно снова сосредоточиться на своих «подарках».
- То есть…. Вы продали душу за спасение не себя, но друга? – изогнулась изящная бровь, - Тогда почему он не с вами?
«Хорош видать дружок, нечего сказать!»
Ведьма смешливо улыбнулась шуту, но беззлобно, приветливо. Слова паяца её успокоили. Просто иномирцы-невольники, странноватые, но не стоило из-за них так параноить. Может, они своей службе не особенно и рады, но заложенная душа должна быть хорошей мотивацией.
«К тому же, - тщеславно думала магичка, - служение мне – далеко не худшая расплата. Даже крайне приятная по меркам этого мира»
Да, шут помог парочке реабилитироваться в глазах жрицы… Ровно до того момента, как клюв раскрыл пингвин.
- В смысле победила Камиллу? – опешила магичка, - Вы же только что сказали, будто она вас и прислала! Наэби – это что, говорящая фамилия?!
И шуту, и пингвинихе должна была продолжать пудрить мозги её аура очарования, но эта арктическая курица говорила с ней так дерзко и грубо, будто совсем не поддавалась этому воздействию! Что за гхырь? Нира ведь ясно ощущала птичий разум открытым! Неужели это обман? Неужели их защита была так хитра да тонка, что и на отданные приказы они плевали и лгали сейчас ей в лицо?! Вот и верно – животина уже путалась в показаниях, неся то, что абсолютно не сходилось с их историей.
И более того. Она звала её жрицей прямо при деревенском мальчишке.
«Тупая тварина»
Но гнев скрылся за маской доброжелательности. Воровка скользнула к пастушонку, положила ладонь ему на плечо и наклонилась, цепко заглядывая в глаза.
- Ухватись-ка за поводья покрепче, малыш, - тепло улыбнулась квази-блондинка, хотя ей всё ещё было тяжело смотреть на мальчонку, - Хочешь фокус? Сейчас я щелкну пальцами, и ты уснешь. А когда услышишь громкое мычание коровы – проснешься, но не вспомнишь ни нас, ни наши разговоры, - мурлыкала гипнотизёрша, - Будешь помнить, что тебя разморило на солнышке, вот ты и прикорнул в пути, идёт?
Последовал тот самый щелчок, магичка ухватила ослика под уздцы и развернула в сторону стада. Мальчик может проснуться быстро, и тогда снова заметит птицу и захочет их проводить. А может и нет. Всё равно.
- Твоя вина! Плохая птичка! – с шипением повернулась она к спрятавшемуся пингвину, – Я же сказала звать меня лишь по имени! Одна! Единственная! Просьба! Хочешь – госпожой, коль с именами проблемы! Но иное для меня опасно, драть твою лети!
Кажется, ещё немного, и воздух вокруг чародейки начал бы трещать от маленьких молний.
- И что значит не могу посылать на смерть?! Любое сражение – риск умереть! Переход через горы – риск сорваться и умереть! Семеро, да обед в корчме – риск подавиться рыбной костью и откинуться! На кой гхыр вас тогда прислали? Чтоб это я с вами нянчилась, а вы навлекали на меня беду своими языками?! Может, решили, что служить что-то не хочется, и надо бы не слушаться и избавиться от меня поскорее, так что ли?!!
Но на крик ведьма не срывалась, говоря тихо, и за гневом будто бы всё больше проступала просто обида и разочарование. Под конец показалось, что она сейчас расплачется, но рыжая лишь резко развернулась и снова быстро зашагала к деревне. Нужно было успокоиться и ещё поговорить с очнувшейся Сильварой.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Сб Апр 18, 2020 3:19 am

Терпеливо дожидаясь, пока мальчишка ответит на его вопрос, Джейсон поморщился от громкого мяуканья ему на ухо и вновь скосил взгляд на болезную, медленно вдыхая и выдыхая через нос. И, надо сказать, было от чего проявить беспокойство - судя по активным телодвижениям девушки, во время которых Сильвара то ли бодалась, то ли ластилась, явно готовилась какая-то особо крупная пакость. Впрочем, сейчас было не до этого - пастушок всё-таки заговорил. Он, конечно, не догадался, что Кор спрашивал ещё и о том, кто в деревушке следит за порядком, а от кого лучше держаться подальше, но в остальном демон всё-таки узнал, что хотел.
"Вот, значит, как..." - чуть нахмурившись, подумал демон, но на сей раз от дальнейших размышлений его отвлекла пришедшая в себя волшебница. Возмущение девушки было вполне понятным, только вот последствия её поведения могли оказаться плачевными: даже при падении с высоты порядка двух метров она всё равно рисковала с размаху вляпаться в коровью лепёшку, что-нибудь сломать или свернуть себе шею - и совсем необязательно, что жрица обошлась бы чем-то одним.
По счастью, рыцарь, дёрнувшись от уже нежданного голоса выздоровевшей, обхватил её за талию крепче, а не разжал руки - а для надёжности, вновь вонзив копьё в землю, ещё и положил другую руку на её плечо. Естественно, на подобном фоне тёмному стало совсем не до мальчишки - и в ответ на ехидное предложение Сильвары Пёстрый молча посмотрел ей в глаза. Во взгляде Кора явно читалось облегчение - от того, что волшебница наконец-то пришла в себя, от того, что они оба пережили помешательство девушки и никто никого не убил... От того, что демон удержал её на руках, а не выронил по нелепой случайности, в конце концов! Едва слышно выдохнув и слабо улыбнувшись уголками губ, Джейсон негромко шепнул в ответ:
- Скажи ещё что-нибудь, Сильвара. Что угодно - хоть всеми словами меня обругай, только дай минуту найти, где тебя поставить. А то даже при такой чудесной картине легко во что-нибудь вляпаться...
С этим демон вновь провёл беглый осмотр местности, поворачиваясь вокруг и, как следствие того, что девушка по-прежнему была у Кора на плече, демонстрируя ей нынешнее окружение - своего ночного кошмара, фырканьем обратившего внимание Рамоты на то, что её хозяйка, наконец, угомонилась; разбредающихся деревенских коров и продукты их жизнедеятельности, из-за которых рыцарь вообще взял минуту на размышление; на пастушка верхом на ослике, который про вверенное ему стадо по каким-то причинам благополучно забыл, а так же Ниру и человека в шутовском наряде с диковинной птицей... которые, кажется, поспешили в деревню вслед за мальчишкой.
-  Накаркал... - тихо рыча, выдавил из себя Джейсон и, вновь подхватив копьё, резвым маршем двинулся к остальным, пока они ещё недалеко ушли.
"На миг без присмотра оставить нельзя!!!" - сердито подумал тёмный, поскольку он, в отличие от Сильвары, прекрасно знал, что птица не является тем существом, за которое себя выдаёт - и вполне себе представлял последствия того, чем это откровение может обернуться. Иллюзионистке со способностями к ментальной магии доверия было немногим больше - хотя своей знакомой вредить она не собиралась, утверждать то же самое насчёт селян было уже нельзя.
Правда, даже нескольких последних предложений из речи "блондинки" всё же хватило, чтобы посеять в разуме демона семена сомнения, да и действия её, ранее распознанные взглядом, были не очень похожи на стремление навредить мальчишке.
Остановившись на достаточно чистом пространстве между Нирой и её "подарками", Пёстрый в очередной раз вонзил своё оружие в землю и бережно поставил волшебницу на ноги, практически сразу же не глядя бросив Сильваре фляжку с нацарапанным на боку крестиком.
- Гномий эль. - произнёс рыцарь неожиданно похолодевшим тоном - и взгляд, направленный на Синдари с Уардой, непрозрачным образом намекал на то, почему так вышло и кто понесёт за это ответственность.
- Пусть сделает полглотка для успокоения, а лучше - просто понюхает пробку, чтобы не развезло. Ей ещё омаж принимать... А я пока выясню, что здесь стряслось... - закончив говорить, Джейсон склонил голову набок и вновь перехватил "Тридцать сребреников", без всякой магии непрозрачно намекая на то, что демон с ними сделает, если шут или его "пингвин" тут же не начнут говорить.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Апр 19, 2020 4:20 am

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]
Как ни странно, но малознакомый маг не особо испугался перспективы позеленеть. В его голосе Сильваре даже почудилось облегчение, что ли? "И какого гхыра спрашивается?"— просила она самою себя, с высоты роста таскателя, обозревая местные красоты и.. Парочку неизвестных, непонятно когда и как оказавшихся в их компании. Мужчина, судя по колпаку с бубенчиками и острыми носами туфель, относился по роду своего занятия к шутовскому сословью. Слыхала рыжая о таких при знатных особах. На первый взгляд дурак, а если присмотреться чуть внимательней, то создается впечатление, что дураки все остальные, а шут себе на уме. А второй была птица. Говорящая, но не попугай. Эдакая пародия на перекормленного деревенского гуся, которому какой-то шутник укоротил шею, лапы и крылья. Пингвинов магичка не видела ни разу в жизни, вот и попыталась разобраться в породе крылатой. " Ну не взлетит же. Крылья точно не смогут поднять жирную тушку"— нелепица заставила улыбнуться, и забыть о желании ожабить.
Нира по-прежнему вышагивала впереди, правда не молча, а сердито отчитывая новоприбывших. А вокруг, непаханое поле коровьих лепешек. Теперь стала ясна фраза о не вляпаться.
— Когда они высохнут, то великолепно горят в печи, согревая долгими зимними ночами,— просили сказать, хоть что нибудь? Получите, и разбирайтесь кто горит и кто высохнет.
Наконец Сильвару сняли с наблюдательного пункта под названием "Высоко сижу, далеко гляжу", и поставили на свободную от коровьего последа землю. Аккуратно нужно сказать поставили, да еще и фляжкой запустили.
— Гномий эль.
Ут-Матар успела поймать фляжку, попутно пытаясь разобрать слова сопровождавшие бросок. С содержимым фляжки все было предельно понятно, а кто должен нюхать пробку и принимать какой-то омаж, магичка совсем не поняла. Повертев в руках, она отвинтила крышечку, сунув оную под нос тут же прискакавшей поластиться Рамоте. Нюхнув, кобылка чихнула и отрицательно замотала мордой. Дескать чего суешь такую гхырь. Совсем умом тронулась?
Говорить рыжая не спешила, ожидая пока ситуация хоть немного прояснится, ибо единственный хорошо знакомый ей человек, Нира, казалась слишком раздраженной, только отчего.. Вот в чем закавыка.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Вс Апр 19, 2020 9:29 pm

Несмотря на тон и все колкости Ниры, уарда и Синдари почему-то не могли на нее злиться. Возможно, они устали от прошлых событий или дело было в метке, которая обязывала служить жрице, но парочка испытывала к блондинке необъяснимую симпатию, которая не исчезла даже после резких слов.
Мальчик же послушно ухватился за поводья, внимательно и улыбчиво глядя на Ниру, на секунду забывая и о птице, и о мужчине, держащем ее. А в следующий момент ребенок уже опустился на своего ослика и крепко спал. Коровы не мычали и не будили мальчика.
Уарду и Синдари уже никто никуда не вел, и не ясно было, поведут ли вообще, после воздействия Ниры.





_____________
Уарда и Синдари - на Вас действует аура очарование Ниры.
синдари, пока Вы не увидели как гипнотизируют человека и что это прям очевидно - Вы не сможете распознать ментальную магию, допустим на себе. То, что вам дали ментальный приказ - сказать правду, не должно было подсказать Вам, что на Вас как-то воздействуют. Эта магия незаметна для существ без ментального иммунитета.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Пн Апр 20, 2020 12:01 am

То, что Нира О’Берн взяла в оборот пастушка, наложив на него чары, судя по всему забвения, шута немного обрадовало. Как-то резко расхотелось играть роль того, кого ждали в этой деревне, ломая очередную комедию. «Шуту расхотелось ломать комедию» - дурак мысленно ухмыльнулся подобной формулировочке.
А вот, реакция их новых знакомых, особенно О’Берн, на ответ Наэби, не радовала совершенно. Шут понимал, что крылатая просто оговорилась. Камилла, Присцилла, из контекста разговоров Ниры эээ... с книгой, в прочем почему бы и нет; шуту стало понятно, что второе, это имя той самой невесты, тех самых мертвых, созвучные имена. Да и морально-психологический раздрай, который накрыл Уарду, шуту так же был понятен. Сложновато свыкнуться с мыслью что, будучи сильной, вполне способной постоять за себя девушкой и довольно симпатичной, к слову, ты ни с того, ни с сего, превращаешься в несуразное, беспомощное создание. А твоя безопасность зависит от малознакомого человека, с дырявой крышей, кукушка которого давненько упорхнула в теплые края, без намеренья вернуться. Не говоря уже о факте заложенной души, и той паскудной ситуации, что вышла со столь душевно ранимым богатырем, ради которого эта душа и закладывалась.
Да еще этот черноволосый коневод-кошкоборец, объект заботы которого, по-видимому наконец обрел здравый, человеческий рассудок, срочно начал искать новую точку приложения своих рыцарских усилий. Ею, соответственно, стала впавшая в хорошо скрываемый, но все же гнев и недоверие Нира. По причине этого, черноволосый схватился, за оружие, и начал недвусмысленно намекать на физическое насилие, тем самым отмечая, второй виток эскалации конфликта.
«Здравствуй мерзкий душегуб» - в сознание шута раздался до боли знакомый голос проклявшей его ведьмы, которому аккомпанировал нарастающий гул и боль в висках.
«Здравствуй, старая перечница. Вот тебя то мне сейчас и не хватало» - прошипел шут. Обращаясь к своему проклятию. Мысленный монолог продолжился.
«Вижу ты решил, игнорируя свой долг, предаться развлечениям со своими новыми друзьями. Опрометчиво с твоей стороны. Опрометчиво. Но несмотря на это, твои поступки, пусть и опосредованно, но привели к тому, что та, кого должен был спасать ты, оказалась в относительной безопасности. Наказание в этот раз будет, довольно мягким. Носящим напоминающий характер. Не смей забывать и игнорировать меня ублюдок!» - Голос в голове стих. Шут сделал несколько шагов, в направление удаляющейся Ниры О’Берн. Ноги стали ватными и слушались плохо. Он снял с плеча посох, к которому были приторочены вещи крылатой, и выпустив шабер, воткнул его в землю. Ноша и его собственное оружие внезапно стали крайне тяжелы, почти что не подъёмны. Синдари, на пару мгновений присел на корточки, отдышался и помотав головой вновь распрямился.
- Госпожа. – Шут обратился к Нире О’Берн. – Разрешите более подробно истолковать вышесказанное моей спутницей и мной. – Продолжил он, не дожидаясь разрешения.
- Моя спутница, верно, просто оговорилась. Посудите сами. Некротические големы, тонущий корабль, потеря спутницы, Присцылы, Камиллы, демоны контракта со своими подвохами, богатыри инфантилы, порталы туда-сюда, и вишенкой на торте, превращение в пингвина. Попробуй, сохрани здесь стройность мыслей и слов. – Шут пошатнулся. Было сложно стоять на ногах – мутило. Он продолжил.
- Уарда Наэби, на сколько я смог понять, за время нашего знакомства. В своих словах, прямая как стрела и что скрывать, дипломатия и велеречивость слов, явно не ее конек. У меня сложилось впечатление, что она просто не умеет лгать и льстить. По этой же причине с нами нет, того, во имя спасения жизни которого, мы и заложили свои души. В теле война Ящера, оказалась сокрыта душа куртуазного менестреля, которая не смогла вынести всю правдивость слов Уарды Наэби, относительно ее резонов в данном мероприятие, связанным с его спасением, по средствам демона. И именно по этой причине, за свое спасение Ящер, отплатил нам тем, что просто покинул нас, оставив на едине с нашим контрактом. Обязательством служить вам, Госпожа. – Шут перевел дыхание и оперся на воткнутый в землю посох. Самочувствие было паршивым.
- Так же стоит уточнить сказанное Уардой, об условиях нашего контракта с демоном. Вы не должны отправлять нас на заведомую смерть. Как пример: набрать пару ведерок лавы в жерле вулкана, просвистеть гимн Цетагандийской империи в анальное отверстие огнедышащего дракона, не нарушая при этом нотного строя, с криком «а вам слабо» сигануть с боевой галереи замка и тому подобное. Только такие поручения могут обернутся негативно для вас. В остальном, мы опытные путники. И прекрасно понимаем, что служение вам, может быть чревато смертью. С большой долей вероятности. – Шут закашлялся. Ощутив на своем лице липкое тепло. Но продолжил.
- Прошу простить нас так же, за то, что мы обратились к вам не подобающим образом, тем самым поставив вас под угрозу. Впредь такого не повторится. Со своей стороны, прошу лишь об одном. Было бы крайне уместно, как только мы окажемся в безопасности, посветить нас в курс дела. Кто такие эти Камилло-Персциллы, в чем суть нашего похода, в чем суть нашего служения вам. А еще было бы неплохо познакомится по-человечески и немного отдохнуть. Думаю, это всем пошло бы на пользу. В общем, необходим классический военсовет. – Шут опять закашлялся. Под ноги упали брызги крови.
- Заверяю вас госпожа Нира О'Берн! Мы не замышляем против вас тайного зла. Позвольте мне и моей спутнице доказать это на деле. – Шут выпрямился. Вроде потихоньку отпускало.
- И Милсдарь. – На этот раз Синдари обращался уже к черноволосому парню. – Перестали бы вы хвататься за оружие без лишнего повода к тому. Еще раз заявляю. Мы, Синдари и Уарда Наэби не замышляем зла против присутствующих здесь. Мы пришли с миром. И в помощь. А если вам не терпится устроить кровавую баню, в столь располагающих, сельской природой декорациях… Чтож… Ваше право. Думается мне, что наши враги будут вам крайне признательны, за столь «полезную» инициативу. Но вы не смотрите что я забавно выгляжу. К том уже я дурак. Ни стоит недооценивать непредсказуемость безумия.
Шут распрямил плечи, стал ровно. Лицо его утратило все эмоции, став по старчески-усталым. Из-под века выцветшего глаза, правой ноздри и левого уголка рта, тугими багрово-черными струйками текла кровь. Шут утер лицо рукавом, больше размазав кровь, чем убрав ее с лица. Глянув на рукав, он подумал. «Красный цвет одежды – правильный выбор.»
Оставалось лишь ждать реакции присутствующих, на сказанное Синдари. А еще, почем то, очень захотелось спеть.
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Уарда Наэби Пн Апр 20, 2020 12:17 pm

Когда девушка поняла что договорилась, было уже поздно. Но в этот момент внимание на себя привлёк шут. С ним явно происходило что-то не хорошее. Уарда хоть и не видела лица Синдари  но по его движениям было понятно, что он может упасть. Не смотря на свое состояние, Шут начал объяснять Нире все тонкости ситуации. Пока он говорил, ему немного полегчало. Но охотница заметила пятна на рукаве, когда он вытер лицо.
- Ты как? – Девушка спросила тихо, что только шут её слышал.
Уарда переживала, хоть это и не было видно по лицу. Ей сложно было признаться себе что кроме этого сумасшедшего никто не станет о ней заботиться. Не лёгкая судьба девушки сильно отпечаталась на характере. Ведь, она всегда старалась равняться на брата, а когда погибли родители, юнной девушке пришлось взять на себя воспитание младших брата и сестры.
- Прошу прощения, Нира О'Берн. Синдари прав. Это была оговорка. Я не могу лгать, даже если сильно захочу.
По мимо шута девушку так же настораживала сама девица, к которой их отправили. Чем дольше кеметийка находилась рядом с ней, тем больше эта девушка располагала к себе. Не смотря на свою врождённую недоверчивость, охотница прониклась симпатией к Нире. Но внешне никак это не проявляла.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Micro710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Nag10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Пн Апр 20, 2020 2:28 pm

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]Окликнутая жрица тут же остановилась, будто только того и ждала. Она знала, что ведёт себя недостойно и истерично; знала и то, что причина этого крылась не только в том, что она слишком давно не ела и не отдыхала. Истинный резон был здесь тем же, что у забитого в школе неудачника, который идёт отрезать собакам хвосты и прижигать котятам носы; тем же, что у захмырённого на работе мужичка, который ждёт не дождётся возможности полотить дома жену.
Ей страсть как хотелось отыграться. Судьба её поелозила мордой о неструганный стол, жизнь научила правилу: что для нижних потолок, то для верхних сугубо пол. Надменная чародейка слишком долго прожила в бессилии и страхе перед каждым встречным. И едва вдруг её подлая душонка почуяла, что перед ней оказались люди слабее; люди зависимые от нее, пдчинявшиеся ей, не посмеющие выбить ей пару зубов за дерзость… О да, тут вся гниль наружу и полезла. Ощутившей запашок власти самодурке хотелось наконец всласть повыкаблучиваться, позакатывать все те истерики и поплеваться ядом всех тех угроз, которые она ныне не посмела бы применить в ином обществе.
Низкое желание низкого человека, верно. Вдова это осознавала, но противостоять не могла. Слишком мало было в жизни радостей, чтоб отказать себе в удовольствии лёгкой деспотии. Когда ж ещё шанс-то будет?
Впрочем, остатки благоразумия справедливо напоминали, что доброе отношение принесёт куда больше пользы. Шута она внимательно выслушала, на миг устыдиввшись, что в словах дурака было больше здравого смысла, чем в ее голове. Обыкновенно от этой мысли воровка возмутилась бы ещё сильнее, но слишком умаслили слух обращения по имени. А уж «госпожа» из чужих уст звучало так сладко, что ведьма прямо-таки физически ощущала, как её распирают гордость, спесь и самообожание. Лопнуть могла в любой момент.
«Нашел, кому о трудной жизни рассказывать. Ну что ж, по крайней мере они теперь знают, кто тут первая истеричка на селе, и дважды подумают, прежде чем снова меня бестить»
Ведьма растянула губы в насмешливой улыбке.
«Стало быть, пташка – бестолковая правдорубка, а ты у нас, значит, дипломат, сиречь скользкий лживый червь вроде меня, который с три короба наплетет и глазом не моргнет. Один другого краше!»
Правда, выяснилось о шуте и ещё кое-что. Едва изо рта у него вдруг хлынула кровь, псевдо-блондинка брезгливо отшатнулась.
- Чего это с тобой? Чахотка, сифилис, проказа? Аль метка шалит?
Она сама слишком хорошо помнила, каково это: давиться собственной кровью, заливающей глаза и наполняющей глотку. Гадливо передернувшись от воспоминаний, надменная жрица призвала благодатный свет на голову хворого бедолаги.
«Пожалуйста, пусть в этот раз без запаха палёной кожи»
- Я услышала вас. Что ж, хорошо. Благодарю госпожу Камиллу за столь щедрый дар, - насмешливая улыбка и не думала сходить с губ О’Берн, - Я отвечу на ваши вопросы, но времени праздно рассиживаться в тавернах у меня нет. Люди, которые мне дороги, обречены на гибель, и я спешу в соседний город, успеть хотя бы повидаться. А мы с гребаного холма битый час спуститься не можем, - тут рыжая обвела неодобрительным взглядом всю неспешную компанию. Успела подумать, правда, что насчёт безымянного копейщика всё же ошиблась. Эти благородные порывы спешить на выручку дамам в беде больше подходили межевому рыцарьку, чем тёмному магу. А конь… Ну, мало ли, как конь достался. Сильвару вон демоническая кобыла вроде служить тьме не агитирует.
- К тому же, иллюзия может развеяться в любой момент, и я не знаю, чем это чревато. В одном городе меня кинули в острог и кормили ядом за то, что я жрица, в другом – приняли в главном храме и тряслись, что над священной коровой. Как будет в этом – проверять не хочется. К тому же, эта самая Невеста Мёртвых здесь совсем близко. Пусть мне повезло от неё сбежать, желанием новой встречи я что-то не горю, смекаете? А теперь можем мы наконец поторопиться?
И ведьма поспешила подать компании пример.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Вт Апр 21, 2020 1:59 am

"Твой выбор..." - выпрямив голову, подумал демон, стоило шуту сделать пару шагов вперёд без всякого  объяснения. Не способствовал добрым отношениям и тот факт, что его визави потянулся за посохом - и только ухудшившееся самочувствие Синдари заставило Джейсона немного попридержать мысль о том, чтобы тут же нанизать человека на копьё.
"А человека ли?" - нахмурившись, спросил сам себя рыцарь и медленно отвёл своё оружие в сторону, чтобы преградить дорогу Сильваре, если она вдруг захочет вмешаться, и чтобы показать свою непричастность к происходящему. Применив свой дар чтения душ и убедившись в том, что Синдари относится к человеческой расе, Кор, тем не менее, и вовсе сместился на шаг в сторону, закрывая собой волшебницу, совсем недавно грозившуюся превратить его в жабу или лягушку - в кого конкретно, думать было некогда.
Вместо этих подробностей, которые наверняка можно было узнать позднее (и, возможно - не раз!), тёмный предпочёл предельно внимательно выслушать объяснения шута от начала и до конца, практически даже не перебивая болезного. Копейщик разве что, стоило Синдари пошатнуться, тихо и зло переспросил:
- Некротические? - причём настолько тихо, что, возможно, только Сильвара его и слышала, но чуть крепче сжавшийся на рукояти оружия кулак "брюнетка" уж точно не могла не заметить.
Шут, в свою очередь, продолжал говорить и кашлять, но для безумца, как он сам себя величал, речь была удивительно складной - и по смыслу, и по сути, даже язык особо не заплетался для его состояния. И чем дольше Синдари балакал, тем больше Джейсон убеждался в том, что уже его не убьёт.
"Не сейчас. Не из подозрений. Только если ты или твоя спутница дадут к этому повод." - подумал Пёстрый, а затем насмешливо хмыкнул, стоило только пингвину вновь подать голос.
"Ангелы тоже не могут лгать, но ведь и правду можно сказать не всю..." - невесело усмехнувшись, мысленно добавил рыцарь, а затем, вспоминая Амелию, на миг устремил свой взгляд в небо, но всё же честно старался оставаться внутри ситуации, которая, кажется, уже практически разрешилась после слов Ниры.
- Хватит этой деревне и одной бани... - возвращая шуту его же слова, с лёгкой усмешкой отозвался демон, после чего, сделав два шага вперёд, опустил руки и, пряча "Тридцать сребреников" за спину, добавил уже всерьёз:
- И госпожа О'Берн всё-таки приняла вашу клятву, да и нежити вы, кажется, не союзники. Что странно, с учётом ваших знакомств со зверолюдами и того, что представляет из себя Уарда на самом деле...
Кор взглянул на Синдари ещё раз и, покачав головой, выудил из карманов плаща ещё одну фляжку, крестик на которой был нацарапан иначе. Бросив её пострадавшему, рыцарь вновь обратился к нелетающей птице:
- А собственно, что ты такое, Уарда Наэби? Хотя нет, подожди - стоит сперва убедиться, что ты и вправду не можешь лгать...
Немного подумав, Джейсон усмехнулся и, щёлкнув пальцами, спросил:
- Как вообще можно обидеть зверолюда? Что такого можно сказать, чтобы спасённый предпочёл вас бросить на произвол судьбы? Что именно и кому конкретно ты это сказала? Только пусть твой спутник пока помолчит - дай ему напиться и умыться водой из фляжки, а сама ответь. Если он это подтвердит - значит, минимум части твоих слов доверять всё-таки можно...
Повернувшись к человеку и его поклаже спиной, тёмный поспешил вслед за иллюзионисткой и продолжил говорить:
- Кстати, раз уж вы вдруг вспомнили про таверны - есть тут одна в деревушке, с вывеской пивной кружки проглядеть её будет трудно. Нужна ли нам снедь в дорогу - решайте, пока есть возможность её достать. А вот с одёжкой проблемы - в деревне ей никто не торгует, да и ярмарки с базаром сегодня, как назло, нет. А одной запасной пары штанов на двоих, к моему глубокому сожалению, никак не хватит, увы. Остаётся... разве что хорошо попросить. - задумчиво хмыкнув, протянул последнюю фразу Джейсон, обращаясь со своим намёком в первую очередь к книжнице.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Апр 21, 2020 5:54 am

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]
Пара странных незнакомцев, на которых явно злилась Нира и.. Сильвара никак не могла определиться со своим отношением к магу. Он неплохо к ней относился, таскал на плече, как малявку и защищал. "Неплохо конечно за широкой мужской спиною. Жаль отвыкла я от таких вещей. Ведьма должна быть сильной."— вбитый в голову постулат. Именно он виновен в том, что магичка мягко, но твердо обогнула заслон в виде стоящего мужчины, занимая место, с которого и видно, и слышно лучше.
Шут говорил и в его речах мелькали знакомые имена. Она проникалась сочувствием к незнакомцу и его странной птице. Протянула бы браслет исцеления, но от того осталась лишь измятая кучка расплавленного металла. Да и валяются остатки дара мастера ресторатора в песках проклятой пустыни. Сейчас у самой рыжей не было ничего. Даже одежды, а иллюзия, наведенная Нирой может в любой момент истаять.
— Ты встречалась с Присциллой?— глаза расширились. Та встреча, первая в бесконечной череде смертей и возрождений, отзывалась дрожью в душе.
— Гхыр!— хотелось спросить, как Нира выжила и чем заплатила за столь страшное знакомство. Вот только как спросить такое. Они не задушевные подруги, что перешептываются, разделяя тайны на двоих.
В душе поднималась глухая тоска. Нира торопилась спасать любимых, а она, Сильвара, точно хвостик прицепилась, гонимая дурацкой надеждой, что вместе они сильнее.
"Лариша!"— в горле стал ком, а сердце застучало отрывистым стаккато. "Лабарра гхырова. Помогать другим, когда плод чрева твоего может находиться в опасности? Рядом в ней магия угасает и я ничем не смогу помочь. Кошки выцарапывают глаза за своего котенка. Неужели я не смогу постоять за своего дитя?!"— она стояла закрыв глаза и тяжело дыша. Старалась угомонить беспокойное сердце. Не простое решение все же было принято.
— Прости Нира. Иди спасать дорогих тебе людей. Вон и подмога имеется. А я пойду к дочери. Сердце не на месте. Некромант,— рыжая сплюнула. — Не верю. Может он исхитрился обмануть Линегатона. Помоги раздобыть одежду. Можешь считать меня мягкотелой лабаррой, но не могу иначе.
Кроме одежды рыжая понимала - стоит им расстаться, рыжесть сразу вылезет наружу, позволяя наемникам устроить охоту на одну из жриц. Награда гхыр ее побери. Далеко уйти не получится. Стоило припомнить уроки зельеварения. Как давно это было.
— Если найти травницу с запасом зелий, то можно замаскироваться гораздо лучше. Порошок из высушенной скорлупы орехов поможет потемнеть волосам. Да на худой конец крепкий чай и тот сгодится.— выдохнула, закончив тираду, а после отдала флягу с элем магу, не забыв завинтить крышечку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Чт Апр 23, 2020 9:10 pm

Компания уже начала отдаляться, когда одна из коров все же издала мычание.
Мальчишка тот час очнулся, вздрогнув на осле. Он не мог понять, чего это вдруг решил вздремнуть, хотя вроде как и не устал. Группа незнакомцев моментально забылась. Ребенок даже не удосужился обернуться, чтобы посмотреть назад. Вместо этого двинулся вперед, подгоняя этим самым остальных животных.
Как только Нира прикоснулась к нему - Синдари мог ощутить некоторое облегчение. Но возможно касание и не было ему причиной. Просто прошел «эффект» наказания.
Впереди уже виднелись невысокие деревянные ворота и дома. Люди сновали туда-сюда. Кажется, никого не волновало, что совсем близко, в соседнем городе творится черте что.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Пт Апр 24, 2020 12:37 am

Состояние и вправду улучшилось. Разве что немного болела голова, да слабая тяжесть в груди напоминала, о легком кровотечение, которое спровоцировало проклятье. По сравнению с тем, что шут испытал впервые, попробовав проклятье ведьмы, потерявшей дочь, по его вине на прочность, случившееся сейчас, было не страшнее порезанного пальца. В тот раз он провалялся в бреду около двух недель и думал, что умрет. Вернее, очень хотел умереть.
Видя творящееся с шутом, Нира О’Берн брезгливо отшатнулась. Это было предусмотрительно. Со стороны это явно напоминало симптомы крайне неприятного заболевания.
- Не беспокойтесь госпожа. Физически я абсолютно здоров. – поспешил успокоить ее Синдари. – Просто по мимо болезни разума, меня порою терзает еще и болезнь души. Это долгая история. Если вам будет интересно, то поведаю ее позже.
В остальном, шуту удалось донести до Ниры искренность их намерений. Она даже попыталась облегчить последствия случившегося с шутом, путем применения благотворно заклинания и судя по тому, что действия оно не возымело, это была магия света. Проклятие имело ту же природу и его последствия светом устранить было нельзя.
Затем Нира О’Берн велела поспешить, объяснив причину спешки, и место их назначения. Их путь, судя по всему, буде не прост и опасен. Привал переносился на неопределенный срок. Шут направился в след за О’Берн.
Из-за спины, послышался тихий голос Наэби, которая поинтересовалась его состоянием. Видимо, даже сидя в капюшоне и не имея возможности видеть происходившее, она поняла, что с шутом не все ладно.
- Уже в норме. – Повернув голову, так же тихо, ответил он крылатой. – Со стороны не похоже, но это добрый знак.
Он хотел сказать, что это означало. Но это была бы долгая история, да и не ко времени. Не он спас Ри и поплатился. Но все-таки ее спасли. Именно поэтому, он отделался так легко. И тут сразу бы пришлось рассказать о проклятие. Пересказать половину своей жизни. Самую отвратительную ее половину. Так что уточнять в чем «доброта» знака, крылатой шут не стал.
Похоже его слова также убедили, ну или хотя бы на время успокоили, черноволосого копейщика. Ему явно не давал покоя тот факт, что Уарда не человек. И что в своем объяснение он упомянул Ящера, который был одним из их спутников. Вернув шуту в виде шутки образ бани. Черноволосый бросил Синдари флягу с водой. Шут ловко поймал ее, выразив благодарность коротким кивком. А парень продолжил расспрашивать Уарду, на предмет выяснения ее неполживости. Синдари пошел в след за Нирой быстрым шагом. Черноволосый поступил также. Отвечать за Наэби, на заданные ей вопросы, шут не собирался. Но черноволосому всё-таки кое-что сказал.
- Я встречал много разных людей и нелюдей за свою жизнь. Существ хороших, в широком смысле этого слова, я встречал не так уж и часто. Зла и грязи в мире гораздо больше. И на этот факт, не влияет принадлежность к людскому роду. Среди людей нечисти зачастую гораздо больше. А среди нелюдей не редкость встретить человечность. – Сказав это, шут обогнал копейщика на пару шагов. Дав тем самым Уарде возможность вести с ним разговор лицом к лицу.  
И только, «женьшене кошке» недавно пришедшей в себя, шут и Уарда особо интересны не были. На ее лице мелькнула тень сочувствия. Это было приятно. Ее имени шут так и не узнал. И судя по тому, что она говорила Нире. Уже и не узнает. Она собиралась их покинуть.
Шут занялся флягой. Открыл ее, но пить не стал.
- Как на лысой горе, чертов камень лежит.
Из-под камня того, ведьма речка бежит.
Пусть пологи, песчаны ее берега.
Пить не стоит воды из нее никогда.

Затем шут вылил изрядную часть воды из фляги, себе на ладонь, но она не пролилась сквозь пальцы на землю. Она заплясала причудливо переливаясь, в нескольких сантиметрах над ладонью.
- В жару и стужу жгучую. Чтоб не было беды.
Ни пей не в коем случае, ты ведьменой воды.
Не зря от взоров спрятана, в крапиву и репей.
И ты ее проклятую, не пей. Не пей. Не пей! *
(каст исцеление легких ран).
Когда шут договорил, вода с ладони рванулась и ударила ему в лицо. Часть затекла, в нос и рот. Часть проникла в глаз. Остальная, рассыпавшись на мелкие капельки, растворилась в воздухе.
«Скоро все пройдет без следа.» - Заметил про себя шут. И кинул флягу обратно хозяину.
Они подходили к деревне.

* Строчки из песни. Фильм "Чародеи". Экранизация произведения братьев Стругатских "Сказка о тройке".
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 21 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения