Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 38 из 67 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 52 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 38 117Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Чт Июл 27, 2017 1:58 pm

«Пошла в подвал? Она что, не может найти Аспида?», – Рэй заинтересовано тормознул в дверях. Прежде чем он успел уйти, маленький Тиришиши озвучил не соответствующие его размеру пожелания. «Засохшие лепёшки с изюмом? Или что? Ветка ариса, лист ин-гра-ва», – повторил маг про себя по слогам последнее, запоминая список запросов занятного старичка.
– Ла-а-адно, – куда-то в пустоту протяжно выдохнул Рэй с лёгкой усмешкой и направился вниз.
На привычном месте трактирщика маг обнаружил его жену. Не откладывая на потом, он широко улыбнулся Кобре и транслировал весь список желаемого "недогномиком":
– Хозяюшка, в моей комнате завёлся очень занятный, но капризный постоялец, которому, судя по всему, нравится молоко и что-то из Вашей выпечки. Вы случайно не делаете каких-нибудь лепёшек с орехом и изюмом? Не осталось ли у вас ещё? – Рэйкор скривился в неловкой мине, изображая неловкость своих просьб, – И не хочу показаться слишком наглым, но если бы у вас нашлась ветка ариса и листья какого-то инграва, я был бы премного благодарен. Я даже готов купить их за золотой, хотя не уверен, что это какие-то приправы или даже лечебные растения.
Ожидая ответа, он осмотрелся по сторонам, и правда не обнаружив в общем зале таверны Аспида или Лаурен. Видимо, день шёл на спад, отчего за столиками сейчас было больше народу, освободившегося от своих будничных дел, хотя вполне возможно, что Рэйкору так просто показалось. Он попытался рассмотреть не играют ли здесь в карты, кости или ещё что.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Чт Июл 27, 2017 10:57 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Ни Аспид ни Сапфир на реакцию мантикор не обратили никакого внимания, будто бы так и надо. Собственно, Аспид вместо этого оценивающе, как-то по-другому посмотрел на Рехсту, черт пойми о чем он сейчас думает. Наконец он с прищуром заговорил.
- Хорошо. С таким подходом, вам будет не просто, большая часть жителей Мистерии совсем не такие как я. – Несколько абстрактно сообщил Аспид. - Возможно, больше подобной помощи вам предоставить никто не сможет. Взвесьте все за и против, может хотя бы стоит рассмотреть варианты, пока я схожу за тем, о чем вы просите. Думаю, все, кроме карты я смогу добыть. Впрочем, об окрестностях я, Сапфир или Мамба и так смогу вам рассказать. Парни из змееруков сейчас в таверне. Если вам столь жаль, могу попросить раненого спуститься, и вы бы принесли ему извинения лично, если хотите. – Глаза Аспида блеснули озорной искрой, видимо он раскусил притворство Рехсты, во всяком случае относительно раненого бандита, и теперь не мог отказать себе в маленькой шалости и проверки реакции.
Лау же он ответил не сводя глаз с лица арахнотавра.
-Как хотите. – И искорка озорства блеснула чуть ярче.
Стоило Лау отвлечься на ответ, как обе мантикоры синхронно прыгнули на девушку, повалив ту на ступени. Новая одежда наверняка испачкалась, от падения девушка заполучила один-два небольших синяка, а не такие уж и легки туши придавили её к земле своими пушистыми лапами, обнюхивая. Так продолжалось несколько мгновений, а затем в щеку Лау ткнулся мокрый нос, а с другой стороны её лизнул шершавый и слюнявый язык. Рычать они тоже перестали. Как и ранее с Сапфир, маникюры навязывали ей свою игру. Лапы они тоже убрали. Если девушка попыталась бы выбраться, маникюры её так просто не отпустили, а единственный шанс разобраться в особенностях их повадок были Мамба, Сапфир и опять-таки Аспид, которые не вмешивались. Только Сапфир стараясь не смеяться слишком громко, наблюдала как кошки играют с Лау.

---------------------------------------------------

Женщина дружелюбно улыбнулась Рэйкору, поднся палец к губам, а затем просияв.
- А! Вы о Сапфир. К сожалению все печенье и молоко у нас уже закончилось, да и не дело ей портить аппетит перед ужином, по правде говоря, постояльцы её слишком балуют. – С напускной строгостью заметила Кобра.
- Вот завтра утром, к завтраку я и печенье испеку, и свежего молока принесу. – Все же смягчившись ответила женщина.
- А что до растений, мне любопытно, зачем они вам, если вы не знаете, что это и зачем нужно? Хотя, про Инграву я и сама слышу впервые, а вот Арисы… - Она томно и мечтательно вздохнула. – Когда Аспид за мной бегал, он однажды насобирал целый букет этих ароматных цветов. А знаете, они ведь очень редкие, я так и не узнала тогда, как ему удалось столько найти. Говорят, на две сотни миль будет за счастье найти хотя бы один цветок. Как я могла ему отказать, когда он пришел с этим букетом посреди ночи, весь в песке, замученный, с ссадинами и порезами, и вручив его мне признался под светом луны. – Она снова вздохнула, а потом посмотрела на Рэя, будто только что увидела и ласково улыбнулась.
- А, понимаю. Дело молодое, хотите сделать подарок для своей подруги. Да, перед таким цветком ни одна девушка не устоит, уж Аспид это знал точно, долго пришлось за мной бегать. Можете поспрашивать на рынке, если у вас будет достаточно много золота, наверняка сможете купить его там, или попытаться выведать у Аспида, где он их достал в тот раз, тогда я бы просила вас рассказать потом мне, как же он их все-таки добыл. Или же, попытать счастья и поискать в пустыне самостоятельно, хотя, все кто пробовал, кроме Аспида, оставались ни с чем. – Теплые воспоминания прошлого и вопрос Рэя, который хозяйка расценила как романтический жест заметно растопил её и без того теплое сердце, и она прямо-таки благоухала радостью и теплотой.
Так же, Рэй мог заметить, что за одним из столов сидят уже знакомые ему бандиты, тихо играющие во что-то похожее на кости. Один из них был толи без руки, толи она была закреплена под одеждой. Они не шумели и вели себя очень тихо, а глаза незаметно испуганно бегали по таверне. Все это имело несколько напускной вид, и ясно, что они ощущали себя не ловко и действовали будто актеры аматоры в театре.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пт Июл 28, 2017 9:18 am

Из краткого обмена репликами между Лаурен и Аспидом Рехста твёрдо уяснила, что девушке и её неприятному спутнику страсть как нужно переговорить с Мамбой. Да вот только пока что лисохвостую не пускали эти уродливые, слюнявые твари с получеловеческими мордами. Зачем держать таких страхолюдин в своём подвале, арахнотавр совершенно не понимала. "С другой стороны, для глаз большинства людей и я страшна и ужасна. Надеюсь, он приютил меня не из своей странной любви к экзотической фауне, а из искреннего уважения и чувства здравого смысла. Впрочем, серьёзных поводов опасаться этого человека у меня пока нет, и если он и не заслуживает всецелого доверия - он, в конце концов, человек и мужчина, - то и опасности от него пока не исходит. Извлеки как можно большую выгоду, Рехста, и вали из Журра..."
А хозяин "Чёрной кобры" тем временем вновь обратился к ней. "С каким это таким подходом?" - чуть не сорвалось с её губ, но цералинка сдержалась и дослушала до конца.
- Благодарю тебя за щедрость и обещаю, что не буду пользоваться твоим гостеприимством слишком долго, - арахнотавр криво улыбнулась, произнося эти почти ничего не значащие слова. - Не беспокойся, я привыкла к непониманию и враждебности со стороны людей и очень рада, что мне встретилась твоя таверна.
Вот тут она не лгала, Аспид и правда оказался очень полезным, а уж это его "оплатишь, как сама захочешь" - так вообще замечательнейший во всех отношениях момент. Рехста не была дурой и совсем не собиралась проявлять щедрость хотя бы вполовину сравнимую с аспидовской. "Но Узор Вехс я ему всё-таки сплету. "
Предложение встретиться с покалеченным ею мужчиной застало её врасплох, но в растерянности она пребывала недолго: улыбнулась ещё шире и предложила:
- Ну, если у него есть желание встретиться со мной ещё раз, то я буду отнюдь не против, так ему и передай.
Улыбка, однако, получилась вымученной. "Принести извинения? Ему? Да твой поганый скот пытался меня убить и жизнью обязан только моей минутной слабости и необходимости решить всё без излишнего кровопролития!"
Тут тепловые сигнатуры обоих зверюшек пришли в движение, и спустя какой-то миг чудовища дружно прижали к земле лисохвостую дамочку. Рехста скривилась. Если бы эти твари прыгнули так на неё, то вмиг обнажённая Жаждущая поблёскивала бы уже мрачно в свете пробивающихся в открытую дверь лучей заходящего пустынного солнца. Удивив саму себя, арахнотавр не осталась в стороне: она подошла поближе и громко шикнула на обоих мантикор, мягко толкнув ближайшую левой передней ногой. Если бы Лау удалось выбраться из-под тёплых, тяжёлых, пушистых туш животных, то она увидела бы протянутую в попытке помочь встать на ноги руку Рехсты: тонкие черные пальцы, покрытые мягким хитином, узкое и жилистое запястье, а от него и до плеча - плотный рукав видавшего виды стёганого доспеха.
Она хотела заручиться симпатией девушки, а уж чем были продиктованы её мотивы - корыстью или дружескими чувствами - она и сама не знала.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Июл 28, 2017 10:48 am

Стоило Лаурен потерять бдительность на какую-то долю секунды, как та уже падала на землю благодаря усилиям одной из маленьких мантикор. Лисья сущность испытала довольно неприятную боль, но при этом не проронила ни звука. Пара полученных синяков, станут ей напоминанием о том, что к подобным зверям спиной лучше не поворачиваться. В любом случае, осознать, что произошло, хвостатая смогла только после того, как в её правую щёку уткнулось одно из этих "милейших" созданий. Рефлекторно прижав уши и покосившись на мантикору, находившуюся впритык, девушка почувствовала, как вторая, прижимающая её к земле, решила слезть. Как только лиса получила пространство для маневра, она сразу же дернулась в сторону, пытаясь позиционироваться так, чтобы видеть двух проказников перед собой. В этот же самый момент, Рехста вступилась за Лауру, прошипев на малышей.
За сие действие, черновласая, естественно, была благодарна арахнотавру. Но одобрят ли, сей акт агрессии в сторону животных Аспид и Сапфир, было под большим вопросом.
Когда же Рехста подала хвостатой страдалице руку помощи, та лишь посмотрела на паучиху снизу вверх и уже собиралась подать ей свою. При этом, Лаура подозрительно молчала. Со стороны было не ясно: то ли она была немного в шоке, то ли боялась ляпнуть чего-то лишнего, дабы не спровоцировать конфликт.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Июл 28, 2017 11:55 am

Слушая Кобру, Рэй принял расслабленную позу, перекрестив руки перед грудью, чуть согнувшись, оперся локтями на столешницу барной стойки. Ностальгические воспоминания женщины вызывали у мага, испытывающего любовь к романтическим историям, неподдельную улыбку и интерес.
– Понимаю Вашего мужа, Вы и сейчас видная женщина, а в юности, думаю, покоряли всех с первого взгляда. Уверен, как-нибудь Аспид вновь подарит вам букет арисов, – речь мага сопровождалась кивками головы, будто он соглашался с тем, что говорит, наверное, он хотел потешить нежные чувства Кобры тем, что даже чужакам со стороны видно сохранившуюся теплоту отношений женатой пары.
Женщина была настолько открыта и дружелюбна, что Рэйкор не пытался даже мало-мальски завуалировать свои мотивы.
– А печенье, как Вы сказали, и растения вовсе не для Сапфир, а для её летающего старичка гномика, которого она подкармливает. Подозреваю, что Вы не имели удовольствия его видеть, у него есть что-то вроде магической маскировки или невидимости, – здесь Рэйкор прищурился и перебрал несколько раз пальцами в воздухе перед собой, – тут я не уверен. Забавный малый, странный, но, думаю, Вашей дочери навредить не способен. Он её даже превозносит, называя госпожой, – Рэй негромко засмеялся, не подумав, что всё, что он сказал, может звучать не лучше чем бредни маленького Тиришиши.
Не беспокоясь о том, во что женщина поверит и кем сочтёт мага, он попытался уточнить местонахождение своей спутницы, и заодно получить подтверждение интересным способностям "недогномика" чувствовать сущности на расстоянии.
– Вы, кстати, не видели Лаурен? Она пошла за Вашим мужем и куда-то пропала, – ожидая, пока Кобра упомянет подвал, Рэй ещё раз кинул взгляд на бандитов, которые продолжали сидеть за столом. Разговаривать с теми магу было не о чем, так он думал, поэтому и подходить не планировал.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Вт Авг 01, 2017 2:46 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Покивав для проформы, Аспид вышел из подвала вместе с Сапфир, прикрыв за собой дверь. Видимо, они решили, что делать здесь больше нечего, а с котятами Лау может и поиграть.
Кто ж знал, что Рехста решит вмешаться в игры мантикор. Котята тут же шмыгнули в стороны, топорща шерсть и шипя на арахнотавра. Тот, которого толкнула Рехста что-то мяукнул пару раз, а спустя пару мгновений, сзади послышался совсем не детский, а грозный и угрожающий рык, раскатом грома пронесшийся по мещере. Обернувшись, Рехста могла видеть, как на не скалит пасть огромная мантикора, не меньше самой Рехсты, а то и больше. У неё помимо огромного жала, с которого с шипением капал яд, была пара крупных кожистых крыльев, а два глаза светились в темноте. Котята подбежали к этой мантикоре, и укрылись за ней.
Пока разворачивалась эта сцена, из своего убежища вернулась Мамба, что-то держа в руке. На этот раз без змеиного тела, идя на обычных человечьих глазах. Бросив быстрый, буд-то безразличный взгляд на Рехсту, она подошла к Лау и взяв протянутую для Рехсты руку, подняла девушку на ноги. Демонстративно игнорируя паучиху, она нарочито громко сообщила.
- Я тут случайно услышала, у тебя ко мне какое-то дело, крошка? Знаешь, пойдем в таверну, там и побеседуем. – А затем нарочито добавила.
- Рехсте помощь не нужна, она сама может со всем справиться. Да и как там было то… -
Она щелкнула пальцами несколько раз.
- Ах да, не наше дело. – Взяв Лау под локоток, она направилась к выходу, оставляя арахнотавра один на один с грозным хищником. Чего добивалась змея было совсем не ясно, с одной стороны она возвращала Рехсте её безразличие и отказ от помощи, а с другой, Рехста ведь как раз и помогала Лау. Хотя, если учесть, что Мамба вероятно могла читать мысли, размышления Рехсты могли ей не понравиться, о чем Лау конечно же не могла даже подозревать.

--------------------------------------------

- Да будет вам. – залившись румянцем от лести, махнула рукой на Рэя хозяйка, второй рукой прикрывая ротик.
Когда же Рэй заговорил о Тиришиши, она собралась и внимательно его выслушала, а затем с прищуром посмотрела на Рэя.
- Вы ведь шутите, да? Сейчас вы описываете в точности одно существо из детской сказки, которую я несколько раз читала Сапфир. Таких существ не бывает и не может быть. Как же там было… - Она мило поджала губки, поднеся к ним палец и вспоминая детали сказки.
- Тиришиши – так звали крошку, который прожил добрый десяток лет, охраняя растения и животных, обитающих в пустыне. Для его народа это был весьма преклонный возраст и выглядел он как дедушка, занимая среди своего почетного места старейшины. Впрочем, крылья его по-прежнему весело трепыхались, а нрав и характер был переменчив как ветерок, и с лёгкостью менялся с гневного на добродушный… - Она взглянула на Рэя, и добавила.
- Сказка была о его встречах с пустынными лисами, мудрыми змеями, говорящими цветами, крошка был наделен способностями, о которых вы говорите, и однажды он пришел в город, где встретил маленькую девочку, которая кормила его молоком и печеньем с орехами и изюмом, а спустя несколько небольших историй, он признал её сначала своей госпожой, а затем и королевой всех Фей пустыни. Признайтесь, Сапфир просто пересказала вам сказку, и вы меня разыгрываете? – Хотя она улыбалась, в её голосе скользнула нотка тревоги. Про Лау она даже отвечать ничего не стала, почему-то взволнованная рассказом Рэя, несмотря на его заверения о том, что Тиришиши не представляет опасности.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Вт Авг 01, 2017 4:20 pm

Аспид помещение благополучно покинул, и оставалось только надеяться, что он исполнит обещанное и снабдит её всем необходимым. Значит, пришло время вернуться в свой прохладный тёмный уголок, благо с прикрытием двери в подвал в нём вновь воцарилась благословенная темнота - слабый лучик света, пробивавшийся сквозь дверную щель, разгонял её по минимуму. Достать мазь от ожогов, хорошенько обмазаться, ещё масличком полить хитин, потрескавшийся от холода перевала над Цералин и жара кхарийского солнца... Начать плести паутинку для Аспида... "А жизнь-то, может, и наладится. Не раньше нескольких кружек крепкого эля, но наладится, а?.. - подумала Рехста, ожидая, что освобожденная от натиска маленьких чудовищ Лаурен вот-вот возьмется за её протянутую руку. Момент был, конечно, сюрреалистичным: никогда раньше цералинка не помогала валяющемуся на земле человеку - или почти человеку - подняться во весь рост. Нет уж, в Алани распростертые на земле люди представляли из себя отличные цели для ударов заострённых коготков её ног... "Ну, все когда-нибудь случается в первый раз".
Вот только лисохвостая руку не приняла - то ли из недоверия, то ли она при таком освещении её уже не видела. А пока арахнотавр с глуповатым видом стояла над повергнутой котятами наземь девушкой, мелкие монстры, очевидно, оскорбленные поведением столь нагло поселившейся в их подвале цералинки, принялись вопить гадкими высокими голосами. "Хозяйку свою зовете небось, Мамбу эту?" - ехидно подумала арахнотавр, притопывая парой ног, чтобы уж наверняка припугнуть приставучих слюнявых тварей.
И тут раздалось рычание.
Они звали не змееженщину.
Они звали маму.
Массивная тепловая сигнатура, появившаяся на периферии спектрального чувства, предупредила Рехсту еще до того, как она повернулась в нужном направлении и разглядела явившуюся из глубины подвала монструозную уродину - увеличенную копию мелких уродцев. Я её уже видела? - попыталась припомнить арахнотавр своё прибытие в подвал. - Или то была другая тварь? Но память подвела: все, что предшествовало недавним красочным снам, Рехста пережила в состоянии страшной усталости и потому не помнила наверняка.
Теперь это уже не имело значения.
Еще один теплый силуэт появился из глубины пещеры, и наличие человеческих ног не сбило с толку Рехсту. Арахнотавр заскрипела зубами. Слова Мамбы она выслушала с миной настолько кислой, что у мантикоры-мамы наверняка немедленно испортилось молоко. "Лицемерная бессердечная гадина", - подумала она, обнажая Жаждущую и расставляя пошире ноги. - "Ты с самого начала меня возненавидела, а?.." Она нисколько не сомневалась, что агрессию со стороны зверей устроила для неё так ртяно изображавшая готовность помочь Мамба, потому что мелкого уродца-то она толкнула совсем легко, почти играючи, не причинив ни малейшего вреда.
Со змееруками и Аспидом на улице возможность договориться была. С рычащим на нее зверем - нет, с Мамбой - не было желания, а потому цералинка приготовилась к бою; ее взгляд был зафиксирован на подрагивающем кончике жала мантикоры. И тут, пока Мамба и Лау еще находились рядом, ей в голову пришла дерзкая идея, наполовину продиктованная ненавистью к Мамбе, наполовину - разумной и вполне обоснованной трусостью. Перехватив верный эсток в левую руку, арахнотавр выбросила правую в направлении лисохвостой и мягко, робко взялась пальцами за её предплечье.
- Эта женщина желает мне смерти, - пробормотала она. - Не бросай меня сейчас. Прошу. - и, слегка сжав напоследок плоть девушки, снова взялась за рукоять обоими руками и встала в лонгпойнт: спина прямая, руки вытянуты на уровне пояса, эсток смотрит кончиком в морду зверя.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Авг 02, 2017 9:21 am

Лаурен ещё сильнее прижала уши к голове и прищурилась, так как была практически оглушена ревом разъяренной мантикоры, силуэт которой показался за спиной арахнотавра.
Лисья сущность, приходя в себя, упустила тот момент, когда появилась неизвестная ей до этого момента женщина и даже успела поднять её за руку, изначально предназначавшуюся Рехсте.
Удивленно бросив свой взгляд на незнакомку, черновласая поняла, что это была Мамба, ничего не ответила.
Ещё момент назад всё было тихо и спокойно, а сейчас, Рехста стояла с обнаженным клинком, готовая защищаться, если взрослая мантикора на нее нападет.
Суть в словах, сказанных Мамбой, улавливались с трудом. Лау понятия не имела об их разногласиях, но здесь и без особого труда было ясно, что дамы не сошлись в каких-то мнениях.
Незамедлительная реакция Рехсты и вовсе поставила в тупик хвостатую. Кто из них говорил, а кто врал, было совсем не понятно.
С одной стороны, девушка не была обязана ни одной из них. Что Мамба, что Рехста были для неё незнакомыми личностями, которым было трудно поверить на слово. Тем не менее, если Аспид был прав, то змееженщина могла владеть какой-никакой полезной информацией, которую нельзя было терять. К тому же, она была родней хозяина этого места.
- Что тут вообще происходит?! – наконец-то разродилась Лаура, на слегка повышенном тоне – Я понятия не имею, что вы там не поделили, но так дело не пойдет! – затем, девушка явно обратилась к теще Аспида – Это всё какое-то недоразумение. Прошу, успокойте животных. – а затем янтарноглазая ответила арахнотавру, медленно протягивая к ней руку – Рехста, не стоит. Мы тут гости в первую очередь. Если хозяев или тебя что-то не устраивает, то лучше покинуть это место с миром, нежели с кровью на руках. – закончив, лисохвостая не ожидала какого-то хорошего исхода в данной ситуации, но попытаться стоило.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Ср Авг 02, 2017 10:32 am

История с Тиришиши начинала принимать очень странный поворот. Ладно если бы Кобра попала в описание где-то местами, но описательное сходство было стопроцентным, а самое главное имя. Имя было таким же. Даже самый наивный из живущих вряд ли бы счёл это совпадением, что до Рэйкора, его мучил другой вопрос, а поиски Лаурен вообще ушли на второй план.
– Я ни в коем случае не хочу Вас пугать, но это вовсе не розыгрыш, – наконец заговорил маг, став куда серьёзнее в лице.
– И тут напрашивается один из двух вариантов. Первый – Ваша дочь и правда будущая королева Фей, а сказка, которую Вы ей читали, вовсе не сказка, а пророчество, – с неким удивлением, но с долей веры в свои слова произнёс Рэй.
Рэйкор повидал многих шарлатанов, но встречал и некого рода чародеев, которые могли видеть будущее в каком-то виде. Ничего не мешало одному из таких провидцев записать свои видения в форме детской сказки.
– Второй вариант гораздо проще, но я не встречал раньше маленьких девочек способных на подобное. Я говорю о том, что, Сапфир могла сотворить этого малыша с помощью магии основываясь на образе из книг, но тут Вы должны точно знать, есть ли у неё или хотя бы других членов Вашей семьи подобные силы или нет, – крайне озадаченно и заинтересованно Рэй наблюдал за реакцией Кобры.
– Кроме того, припоминаете ли Вы, что именно было в сказке после того, как Тиришиши назвал девочку госпожой и чем всё закончилось?! – в данном вопросе была подсказка и самой Кобре и необходимая наводка для мага, от которой можно было бы понимать, что ожидать дальше.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Пт Авг 04, 2017 8:04 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Пока рычащая скорпикора, нервно дергая хвостом и крыльями, решала, что же ей делать, стоит ли ввязываться в бой с этим существом, задевших её котят, Мамба перестала тянуть Лау, ответив.
- И зачем мне вмешиваться? Вместо того, чтобы взглянуть на ситуацию критично, она видит во мне врага и считает, что я хочу её убить, хотя я даже ничего не сделала. – Говоря Лау, но явно рассчитывая, что её слова услышит Рехста, Мамба наблюдала за происходящим.
- Кто-то просто слишком упрям и кровожаден. Она видит везде только путь крови, смерти, убийства, уничтожения, думает, что для выживания нужно всех убить. Ты смогла бы решить конфликт иначе? Котятам ты понравилась. – Будто невзначай, но с долей заинтересованности спросила она у Лау, возможно давая некоторую подсказку.
Котята тем временем стали чуть поодаль за большой скорпикорой, повторяя её движения и так же, ещё неумело, пытаясь рычать на Рехсту, что выглядело больше забавно, чем устрашающе.

-------------------------------------------------------

Кобра от такой проницательности Рэя ахнула, и чуть не упав в обморок, попыталась выдавить улыбку, но получилось не очень, лицо было полно тревоги. Словно в открытой книге, Рэй мог прочитать по лицу Кобры, что он попал в точку, вероятно оба раза.
- Вы… Вы так уверенно об этом говорите. Неужели вам доводилось сталкиваться с похожими, кхм, ситуациями? Вам удавалось с ними разобраться? – Стараясь избежать ответа, напрягшись спросила женщина. От Рэя не ускользнуло так же, что она нервно водила глазами вокруг, не редко бросая взгляд на лежащий неподалеку нож, которым нарезали фрукты для напитков.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Авг 04, 2017 9:03 am

Не успев дотянуться до Рехсты, лисья сущность вновь обратила своё внимание на Мамбу.
Как бы я решила этот... конфликт? – повторив главный вопрос, Лаура продолжила – Для начала, я бы не назвала это конфликтом. Это недоразумение. Судя по всему, Рехста не правильно поняла намерения котят и решила вступиться за меня. Осуждать её за это нельзя, как и осуждать малышей за их шалость. Поэтому я предлагаю всё то же самое, а именно – Рехста убирает оружие и успокаивается. Мать и её детеныши тоже должны успокоиться. Никто тут не хотел причинить кому-то вреда, поэтому прошу меня извинить. – с этими словами, хвостатая аккуратно освободила свою руку из объятий Мамбы и сделала несколько шагов в сторону мантикор. По пути она бросила беглый взгляд на оружие Рехсты и на неё саму, в котором с легкостью читалось следующее - «давай, убирай уже клинок, ну».
Будучи предельно аккуратной в своих движениях, Лау подошла на безопасное расстояние к старшей мантикоре, а затем медленно присела на корточки. Тихим и очень умиротворенным голосом она стала подзывать к себе малышей:
- Ну же, всё хорошо. Идите сюда. – таким образом, она пыталась самке, что её детям ничего не угрожает. Ведь даже дыхание мантикоры было громче, чем голос лисохвостой.
Так или иначе, но Лаурен была готова отскочить в сторону, если что-то пойдет не по плану.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пт Авг 04, 2017 10:37 am

Рехста какое-то время пыталась играть с мантикорой в гляделки, но быстро отказалась от этой идеи: что-то нестерпимо звериное было в этих светящихся очах, и попытки арахнотавра скрестить с ними взор, похоже, только злили разгневанную мамашу мелких уродцев. А потому цералинка схитрила: уставилась на остриё собственного клинка, которое, в свою очередь, смотрело в получеловеческую морду чудовища напротив. Окружение смазалось в кашу, во всём мире чёткость и правильность осталась лишь в Жаждущей, такой бесхитростно честной и бесконечно надёжной. "Так оно всегда и было, на самом-то деле. Только ей я могу довериться, только она меня никогда не предаст и не осудит..."
Рехсте никогда в жизни не приходилось биться с животными такого размера; в Алани она встречала собак и боевых коней, но от первых легко было отбиваться ногами, а вторые представляли минимум опасности без своих всадников. План действий, что она выстроила в своей голове с момента появления мантикоры-мамы, был предельно прост; держать дистанцию, следить за жалом. Оно и сейчас маячило на периферии её зрения - как визуальной, так и тепловой, - длинное и страшное, и, несомненно, очень острое. Учитывая несомненную силищу этого толстого хвоста, жало без труда пробьет стеганый доспех Рехсты. Но для этого мантикоре надо им дотянуться...
"Два метра. У меня гарантированно есть два метра." Лезвие Жаждущей, рукоять оружия, и Рехстины руки и стойка позволяли ей вынести кончик эстока на два метра вперед, если распрямить руки горизонтально на уровне плеч. Арахнотавр очень хорошо чувствовала эту дистанцию. "Хвост у нее на заднице, насколько ей придется выгнуться, чтобы им ударить?"
Пальцы Рехсты покрепче сжали рукоять. Зверюга не знает о двух метрах и не может знать. Если тупо попрет вперед - получит молниеносный удар в лицо эстоком, достаточно будет распрямить в нужный момент руки и податься вперед. Если прижмется и попробует достать хвостом - надо будет отбить жало в сторону лезвием Жаждущей либо проткнуть луковицу на конце хвоста. Сложно, но ведь возможно?..
К счастью, пока что все эти размышления и планы не требовалось применять на практике: мантикора временила. Мамба опять принялась трепать языком: заверениям в том, что женщина-змея не питала к ней злобы, арахнотавр не поверила, а от очередной порции фальшивой мудрости у нее вообще чуть уши не отвалились. "Ты ненавидишь меня, старая рептилия," - со странным злорадством и даже удовлетворением подумала Рехста, - "может, даже боишься, и вот на страх у тебя право есть, а на ненависть - нет. Оно есть только у меня. Тебя не было в Алани, ты ничего не знаешь, совмем ничего не знаешь и никогда не поймёшь, и если ты и правда попробуешь натравить на меня свою зверюгу, то, клянусь Цералин, ежели выживу - найду твою змеиную клоаку и вгоню туда Жаждущую по самую рукоять."
У нее и правда руки чесались это сделать. Недавняя серия разбередивших старые раны снов и это противостояние со скорпикорой разбудили в арахнотавре жаркую жажду, утолить которую могла только кровь. Или спирт. По крайней мере, других лекарств она не знала. И никто в "Чёрной кобре" не заслуживал близкого знакомства с Жаждущей так же сильно, как эта наглая, заносчивая, спесивая, бесчувственная чешуйчатая тварь!
Только вот желанию приходилось противостоять, потому что она, как-никак, и правда в гостях, пусть Мамба и пытается активно нарушить законы гостеприимства. Ей все еще была нужна помощь Аспида, ей все еще хотелось завоевать расположение Лаурен, к которой она чувствовала легкую симпатию, а потому арахнотавр не сдвинулась с места, вообще не повела бровью, и бушевавшие в её душе эмоции если и отразились на лице, то только в приподнявшемся в лёгком оскале уголке губ. С замершим сердцем Рехста выслушала речь лисохвостой, после чего ломано кивнула и заговорила сама:
- Ее одежда грязна, ее лицо в слюне, ее кожа в синяках и царапинах. Я помогала, потому что, - она метнула мстительный взгляд в сторону змееженщины, - потому что посчитала это правильным. Разве я угрожала этим...зверюшкам эстоком? Разве я была груба? - и, вновь сконцентрировавшись на кончике Жаждущей и маячившем в темноте жале мантикоры, закончила: - Я не уберу Жаждущую в ножны, пока это существо проявляет ко мне агрессию, потому что я не доверяю ни Мамбе, ни диким зверям. Не для того я сбежала от аланских собак, чтобы сдохнуть от...этого, даже не вытащив клинка.
Вот так. Пусть отступает Мамба. Или ее мантикора. Может, зверюга умнее своей хозяйки и понимает, что на самом деле Рехста не собиралась причинять вреда ее щенкам? Нет, Рехста, конечно, утопила бы выродков, но они же принадлежат Аспиду и опасности непосредственной ей не представляют...или не представляли, пока не случилась Мамба. Весь этот конфликт упирается в эту чертову сволочь!
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Авг 04, 2017 10:37 am

Точно понять причины тревоги Кобры, Рэйкор не мог, хотя в данную секунду пока ещё склонялся больше к тому, что мать просто переживает за своё дитя, нежели встревожена неудобными вопросами.
Рэй попытался изменить восприятие жены трактирщика, чтобы казаться менее участным:
– Сталкивался я с разным, но с таким – никогда. Если бы Вы или Ваш муж попросили, я бы попытался разобраться во всём, но, возможно, безуспешно. А так, не хотел бы лезть в чужие дела, вся эта ситуация мне не особо интересна, просто было скучно, – маг откровенно врал.
Вся эта история, особенно после рассказа Кобры, звучала захватывающе, но на рожон лезть не в своё дело, которое само по себе было достаточно мутным, Рэй не хотел. Однако докопаться до истины считал практически своей обязанностью.
Рэйкор отклонился от стойки, напоминая про Лаурен:
– Вам, наверное, всё нужно обсудить с мужем или Сапфир, так что если Вам не нужна моя помощь в этом деле, пойду, найду свою пушистую спутницу.
Рэйкор неспешно, без резких движений начал отстраняться, чтобы направиться на улицу ко входу в подвал, который упомянул Тиришиши. С его слов, Лау и, главное, Аспид были там, а это значило, что можно посмотреть ещё и на его реакцию по поводу этой истории.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Пн Авг 07, 2017 8:51 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Мамба с любопытством ответила Рехсте вопросом на вопрос.
- Но ты прежде видела, как котята играли с крошкой Сапфир, не причинив ей никакого вреда. С чего ты решила, что с Лау они поступают иначе, и что именно лисохвостой нужна твоя помощь? Именно такая помощь? Считаешь её более беспомощной чем Сапфир? Не думаешь, что это могло бы оскорбить её? Смотри Рехста, как можно решить недоразумение. – Она выжидающе посмотрела на Рехсту, никак не выдавая умение читать мысли арахнотавра, а затем продолжила, несколько мягче, уже глядя на Лауру.
- Здесь все не так как было в твоем мире, Рехста. Я видела вашу войну и ваш мир. Если ты не изменишься, здесь ты сможешь прижиться лишь в землях Царства Страха. Но жизнь там ужасна, вечная война за выживание, битвы, ложь, обман, где выживает лишь сильнейший. И что бы ты не говорила, я пытаюсь тебе помочь, что бы ты не оказалась там. – По тону было понятно, что женщина знает, о чем говорит, вероятно она побывала в том ужасном месте.
- Тебе стоит начать меняться, дитя Цералин, чтобы не быть зверем среди людей. Смотри. – Она указала на Лау, к которой снова потянулись котята, под пристальным вниманием скорпикоры, которая хоть и бросала взгляд на Лау, продолжала мотать хвостом перед Рехстой.
- Скорпикора живет здесь очень давно, и она не нападала на тебя пока ты спала, и была беззащитна. Разве Аспид не сказал тебе, что здесь тебе боятся нечего? Так зачем ты достала свой клинок, и источаешь столько негативных эмоций? О чем ты думала, когда отталкивала котят?  Именно из-за них, и только из-за них ты попала в эту ситуацию. – Сделав жест вокруг сказала она, ожидая, что же ответит и сделает Рехста.
Котята тем временем вернулись к Лау, и бросая осторожные взгляды на арахнотавра принялись тереться мягкой шерстью об девушку, громко и утробно урча.

---------------------------------------------

Наверное, Рэйкору удалось успокоить испуганную женщину. Она выдохнула, пытаясь выровнять дыхание поблагодарила мага.
Когда Рэйкор направлялся к заднему двору, где был вход в подвал, ему встретился Аспид и Сапфир. Мужчина держал дочь за руку, а во второй держал что-то, что протянул Рэю.
- Вот. Ваша девушка зачем-то просила это. – Предметами оказалась веревочка, длинной в три ладони, и гребень, судя по небольшому размеру, веселым рисункам на нем и обломанный да изрисованный в нескольких местах, принадлежавший Сапфир.
- Она все ещё в подвале. – Предупреждая вопросы Рэя ответил он, и добавил, словно только вспомнив.
- Передайте, ещё, пожалуйста, паучихе, что её просьбу я помню, и скоро буду. – Он уже было хотел уйти, а потом подумал, остановился, и спросил.
- Вы ведь шли в подвал, к своей девушке? - Сапфир следила за Рэйкором молча, стараясь не пересекаться с ним взглядом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Авг 07, 2017 1:43 pm

Вновь заговорила рядом в темноте Мамба, и вновь Рехсте захотелось заткнуть уши. А лучше - вырвать Мамбе язык, так намного проще. Да вот только руки были заняты - удерживали Жаждущую все в том же лонгпойнте, готовые в любой момент выстрелить вперед, выпрямиться, послав кончик эстока в морду твари напротив. Стоило той только двинуться на арахнотавра...
Но зверюга не двигалась: по воле ли Мамбы или по собственной, она все еще ждала, наблюдая за Рехстой своими жёлтыми глазами. "Ты знаешь, что у меня тоже есть жало, не так ли, животное? Тебе знаком его металлический блеск. Ты понимаешь, что этому жалу не требуется для убийства яд", - подумала арахнотавр. - "Интересно, скармливали ли тебе в прошлом людей? На молоке выросли твои дети, или на свежей крови?"
Вопросы, конечно, риторические: даже задай их Рехста вслух, ответов бы она почти наверняка не получила. Оставалось только продолжать беззвучное, неподвижное противостояние. И, к сожалению, делать это приходилось под звуки голоса Мамбы.
Цералинка попыталась успокоить поднимавшуюся внутри волну злости. "Может, я и погорячилась, решив, что она желает мне непосредственно смерти. Она пугает меня этой зверюгой, используя в качестве повода то, что я дотронулась ногой до котенка? И на основе этого опять гнет свою линию про то, что мне надо меняться? В присутствии Лаурен? Может, ты еще ей сразу расскажешь про Аланскую кампанию и мою в ней роль?"
- Твой аргумент смехотворен. Детские игры - это совсем другое дело. Если Ляурен посмотрит мне в глаза и скажет, как ей было приятно, что она покаталась по полу с этими щенками, заработала синяки и испачкала одежду, то я с тобой соглашусь. - саркастично сообщила арахнотавр. - И вне зависимости от того, что и кому сказал Аспид, я не оставлю свое оружие в ножнах, когда мне угрожает смертью...скорпикора размером с тягловую лошадь. Это здравый смысл, а не то, что ты там себе выдумала. - договорила Рехста уже серьезно. - Объясни своей дикой зверюге, что не надо бросаться на каждого, кто отпихивает в сторону ее драгоценное дитятко. Мягко, кстати, отпихивает.
Она перевела дух.
- И будь ты проклята, Мамба, если ты меня обманываешь. - и с этими словами кончик Жаждущей опустился к полу и арахнотавр демонстративно отвернулась от чудовища в другом конце пещеры. Естественно, тепловое чувство по-прежнему ей сообщало точнейшую информацию о передвижениях существа, и в случае чего у нее оставался шанс отреагировать. Пока что жаркий силуэт оставался неподвижным. - Я понимаю, что ты пытаешься преподать мне урок. Я тебя огорчу. Я усвоила его и без тебя, я получила помощь без тебя, я выживала и буду выживать без тебя. А потому хватит унижать меня дурацкими нотациями и натравливать чудовищ.
Она наклонилась поближе к Мамбе и закончила агрессивным шепотом:
- Потому что мне надоели твои дурацкие игры.
А потом арахнотавр обратилась к лисохвостой девушке:
- Извини за этот...конфликт. Я хотела как лучше, и не пустила бы в ход клинок иначе как для самозащиты, чего бы там себе ни вбила в голову наша общая знакомая.
Рехста осталась довольна собой: вроде как вышла с честью из конфронтации, не дала Мамбе почувствовать себя победительницей, но и эскалации происходящего не допустила. Теперь, если скорпикора бросится драться, кровь прольется не из-за нее. И она надеялась, что Лаурен это понимает - иначе кто будет защищать ее на следующем суде Аспида...
"Если будет кого защищать... очень уж здоровое жало". Но лезвие Жаждущей по-прежнему смотрело в пол.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 38 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 67 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 52 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения