Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 39 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 39 117Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пн Авг 07, 2017 3:12 pm

Вроде бы всё пошло по плану. Котята подошли к Лаурен, а та принялась их гладить и чесать, даже не смотря на то, что ещё минуту назад эти самые малыши повалили её на землю и оставили на её одежде свои следы. Не говоря уже о паре не проявившихся синяков. Мантикора-мать же не торопилась бросать своё жало в бой, всё ещё как-то недоверчиво глядя на Рехсту. Лисохвостая так же поймала взгляд животного, но какой-то угрозы в этот момент в нём не было.
Тем временем, Мамба пыталась нравоучать Рехсту, приводя вполне себе достойные аргументы и даже частично выдавая некоторую полезную информацию про арахнотвра. И вроде бы казалось, что Рехста должна была опустить меч, но этого не делала. «Не понимаю, что же между ними случилось, что одна всё делится нравоучениями, а вторая наперекор отказывается их принимать? В чем кроется суть проблемы? Вопрос на вопросе. И, кажется, что ответов нет.» - раздумывала лисья сущность, выслушивая ответ Рехсты.
Благо, та всё-таки решила опустить оружие и тем самым поставила точку в этом конфликте.
- Я рада, что мы пришли к мирному решению, не смотря на то, что каждый остался при своём мнении. Рехста, я могу лишь сказать вот что, - начала черновласая, почесывая одного из детенышей за ухом – Я не знаю, как было в твоем мире, но в нашем мире, животные – это существа, не обладающие столь высоким разумом. Им понятны лишь жесты инстинктов, и они могут вытворять необдуманные с нашей точки зрения вещи. Судя по тому, что я вижу сейчас, здесь работают примерно те же правила. Например, вряд ли эти малыши, - девушка чуть усмехнулась – если можно так назвать, думали, что причинят мне какой-то вред, когда прыгали на меня, чтобы поиграть. Да, это было не очень приятно. Но судя по всему, они осознали свою ошибку и прошу заметить, возможно, именно возможно, не совершат такого в будущем. – тут Лау переключила больше внимания на другого котенка – Сейчас же, я наглядно показываю их матери, что бояться нечего, в надежде, что мой жест доброты заслужит её доверия. Пускай тонкого и шаткого, но всё же доверия. – сделав секундную паузу, она добавила – Ты поступила правильно, опустив оружие. И на что уж пошло, это я должна извиняться перед тобой за то, что ты попала в такую ситуацию. – а уже затем, обратилась к Мамбе – Раз вопрос исчерпан, мы можем подняться наверх?
Договорив, хвостатая была готова подняться и проследовать за змееженщиной, напоследок погладив котят.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Авг 08, 2017 8:06 am

Выходя из дверей таверны, Рэйкор не мог перестать думать о том, что Кобре известно что-то странное. То ли она не хотела, чтобы об этом узнал маг, то ли она не хотела, чтобы об этом узнал в принципе кто-либо. Те, кто мог пролить свет на эту загадку, сейчас двигались прямо на встречу Рэю.
Аспид и Сапфир выглядели достаточно умиротворённо, поэтому, несмотря на ужасную уличную жару, маг решил воспользоваться случаем и выудить что-нибудь из них.
Первым начал трактирщик, причём с чего-то совсем странного. «Ваша девушка? С чего он взял, что свобода хвостатой мне принадлежит?» – Рэйкор совсем не понял того, что имел ввиду мужчина, а слова про просьбу арахнотавра так вообще пропустил мимо ушей как какой-то посторонний шум.
– Лаурен следует за мной по своей воле, – отрицая право на собственность, маг забрал барахло протянутое Аспидом якобы для Лаурен, правда осёкся на секунду, вспоминая их перебранку на пороге "Чёрной кобры".
Рэйкор не мог и на секунду помыслить, что хозяин таверны просто говорил в контексте романтических взаимоотношений пары, если, конечно, так оно и было. Модель отношений "мой парень, моя девушка" просто не существовала в бывшем мире Рэя. Жёны, возлюбленные, любовницы, фаворитки, пассии или на худой конец подруги, всё что угодно, но "девушка"? Ведь само по себе это слово общее для любых представительниц женского пола, находящихся в определённом возрасте. Оно никак не демонстрирует отношение к себе, поэтому единственный для Рэйкора логичный контекст, в котором девушка является чей-то, это если она находится в собственности, а вот это как-раз-таки было распространено.
– Да, спасибо, я искал Лау, но на самом деле хотел кое-что спросить у Вас и Сапфир, – переубеждать и разъяснять подробнее про свои взаимоотношения с хвостатой маг желанием не горел.
– Не знаю, помните ли Вы, что читали дочурке, поэтому, наверное, лучше спросить у неё самой, – Рэй опустился на одно колено, перекрестив на ноге руки в запястье, чтобы Сапфир могла смотреть на него вперёд, а не снизу вверх, – Сапфир, ты помнишь сказку про Тиришиши? Чем она закончилась?
Маг поглядывал на реакцию Аспида в полглаза, если подобные вопросы вызвали бы резкое возмущение и второго родителя, это означало бы только то, что они явно что-то скрывают, скрывают какую-то, возможно, страшную правду о своём ребёнке.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Вт Авг 08, 2017 10:51 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
- Хм. – Задумчиво Протянула Мамба, толи на слова Рехсты толи Лау, толи ещё на что, а затем как-то по-змеиному что-то прошипела. Затем последовал рык большой кошки, и все семейство вместе с котятами скрылось в глубине пещеры.
- Обстоятельства изменились. Я не могу оставить здесь Рехсту, так как её отношения со скорпикорой могут выйти из-под контроля, но и остаться здесь с ней не выход. У меня есть порошок, который временно уменьшит тебя в размерах, и ты сможешь пройти в двери трактира и тогда сможешь пойти с нами. – Предложила она Рехсте, и застыла в ожидании ответа, многозначительно показав для Лау глазами на арахнотавра, мол «Помоги убедить, у тебя хорошо выходит с ней ладить, раз уж тебе надо со мной поговорить»

------------------------------------------------------

- Ну, эм. Я подумал, она ваша женщина, будущая жена, вроде как мы с Коброй. – Несколько смущенно, поглаживая бороду заметил Аспид, а потом настороженно, как и Кобра посмотрел на Рэя, допытывающегося что-то у Сапфир.
Девочка, поглядывая на папу, отвечать явно не хотела, но потом попыталась выкрутиться, не смотря в глаза Рэю.
- Это же сказка. Хорошо кончилась. Все сказки хорошо заканчиваются. – Было очевидно, что Сапфир старается не отвечать на вопрос мага, но Аспид этого не заметил, больше удивленный тем, что Рэйкор интересуется такой чепухой.
- Почему вас так интересует концовка детской сказки? – Спросил он у Рэя, придя наконец в себя.
- Если нужно, я могу попросить, что бы жена нашла книжку, из которой она читала эту сказку. –
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Авг 08, 2017 11:29 am

Рэйкор растерялся на мгновенье перед подобным разъяснением трактирщика, но не стал возражать.
– Ах, ты об этом, Аспид. Да, наверное, – переубеждать его не было смысла, наоборот, крепкой паре, как он сам сказал "как мы с Коброй", желание помогать и в дальнейшем, у хозяина таверны должно было бы быть куда больше.
– Кстати, насчёт этого, Кобра сказала, ты бы мог помочь мне достать Арисов, – и после секундной паузы добавил, – для Лаурен.
Не увидев подобного подвоха в поведении Аспида как у Кобры, Рэй решил, что трактирщик поможет выбить информацию из своей же дочери, которая, судя по всему, не хотела ничего говорить малознакомому бородатому мужику с неизвестными намерениями. Возможно, она осознанно скрывала свой секрет, который был известен только матери. Маг на секунду подумал о том, что Мамба тоже могла что-то знать, точнее, наверняка что-то знала об этом.
– А что касается сказки, тебя это может заинтересовать даже больше чем меня, но я расскажу тебе, Аспид, если ты попросишь свою дочь напомнить нам с тобой, чем именно закончилась эта история. Что стало с принцессой пустынных фей и её родителями? – Рэй стал гораздо серьёзнее, посмотрев Аспиду прямо в глаза, как будто предлагал серьёзную сделку.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Вт Авг 08, 2017 9:00 pm

Физически ощутимое напряжение, висевшее в воздухе последние несколько минут, наконец начало спадать. "Кажется, пронесло". Мамбина ручная псина больше не угрожала разорвать Рехсте горло, а один из ее детенышей даже находился достаточно близко к мнимой обидчице; приласканный, он жался к ноге лисохвостой, которая между тем как раз соизволила развёрнуто прокомментировать ситуацию.
Поддержки в её словах Рехста нашла меньше, чем надеялась. "Она, видать, очень любит животных", - решила арахнотавр, молча разглядывая Лаурен. Концовка речи вызвала у цералинки очередной приступ раздражения: так значит, она поступила правильно, только когда опустила оружие? А когда достала его, чтобы отвадить кровожадного монстра на другой стороне помещения - нет, это вот тогда она проявила агрессию и попыталась решить ситуацию силой?!
Как много всего хотелось высказать! Но поучительный тон лисохвостой, пусть и не так бесил, как Мамбин, всё равно недвусмысленно пояснял, на чью сторону Лаурен встанет в любом последующем конфликте или споре, а потому Рехста предпочла ограничиться достаточно нейтральным ответом:
- Я понимаю тебя, Ляурен, - посмотрела она в глаза девушке. - Надеюсь, что и ты понимаешь, что моя реакция была продиктована исключительно недоверием к этому грозному зверю. Душа животного - хаотичные потемки, и найти с ней общий язык нелегко. У тебя получилось... - кивнула она в сторону котенка, которого Лау чесала за ушком, - ...при помощи ласки. Но угроза и демонстрация силы работают ничуть не хуже. Особенно, когда мирный контакт исчер...то есть исключён...
Запинка была вызвана умилительным видом детеныша, которого Лау гладила. "У него даже бок не помят, скорпикора точно не сама на меня взъелась! Ах, Мамба, какая же ты дрянь..."  
- В любом случае, спасибо, Ляурен, - молвила цералинка, сама не уверенная, за что благодарит.
Зверюга по шипящей команде Мамбы направилась внутрь пещеры, её выводок направился за ней. Рехста провожала их термальным чувством, покуда сигнатуры вообще улавливались. Жаждущая вновь взметнулась вверх, но лишь для того, чтобы ее кончик нашел подрезанные ножны и клинок лёг отдыхать на своё законное место. Арахнотавр с легким сожалением отпустила рукоять: всё-таки эсток вселял в неё уверенность. Уяснив, что Мамба и Лаурен собираются переговорить о чем-то своем, она молча кивнула им и направилась было в свой уголок - дожидаться Аспида с его дарами. Да вот только Мамба снова заговорила, и каждое ее слово все сильнее убеждало Рехсту, что обитательница подвала сумасшедшая. И арахнотавр не стала задумываться над ответом.
- Мои отношения со скорпикорой?! - взвилась она, отстучав ногами по полу короткую барабанную дробь. - Ты только что у меня на глазах сначала натравила ее на меня, потом с такой же легкостью отозвала, а теперь намекаешь, что она может на меня напасть? Я не люблю угроз, Мамба! - пальцы Рехсты зависли над рукоятью Жаждущей, потом резко отряпнули. "Не стоит. Я не доставлю ей удовольствия опять поучать меня о том, когда мне доставать меч, а когда - нет." Арахнотавр медленно выдохнула.
- Ты не применишь на меня никаких заклинаний, порошков и прочей колдовской мути. Никогда. Я уже сказала, меня не интересуют твои игры. Я надеюсь, теперь ты меня поняла?
Цералинка упрямо скрестила руки на груди и выпрямилась, чтобы смотреть на собеседниц сверху вниз. Сохранился же в ней, в конце-то концов, какой-то стержень? Вот и стоит его показать. Поскорее бы уже вернулся этот несчастный трактирщик с его элем!
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Авг 08, 2017 9:47 pm

Лаурен получила достаточно развернутый ответ от Рехсты, который опять же подтверждал, что арахнтоавр осталась исключительно при своем мнении, а меч опустила в виде уступки, дабы избежать дальнейшего разжигания конфликта. Так же, хвостатая подметила, что Рехста считает, что, мол, у животных есть душа. Или же сущность, как принято говорить в её мире. Но она сама имела иное мнение на этот счет, которое было совсем ни к месту.
- Я понимаю. - кратко ответив цералинке, девушка услышала какое-то змеиное шипение позади себя. От такого, по коже Лауры пробежали мурашки, а сама резко обернулась на звук. Благо, это была Мамба, которая сим действием отправила мантикору и её детишек куда-то в глубь пещеры.
"Обстоятельства? О чем ты?" - спрашивала себя черновласая, не понимая о чем говорит змееженщина. Но вот в дальшей она была права: конфликт с животными может возникнуть снова. Лисохвостая встала в полный рост, рефлекторно отряхивая одежду от пыти и грязи. Она так же поймала взгляд Мамбы, но не полностью уловила его суть.
Так или иначе, но Рехста по-прежнему была не очень то довольна, посему Лаурен ничего не оставалось, как вмешаться:
- Рехста, прости, что встреваю. Но если мне не изменяет память, то буквально несколько минут назад ты говорила Аспиду о том, что желаешь выпить чего-нибудь покрепче. Да и солнце ещё не успело скрыться за горизонтам. - при этом девушка слегка прожестикулировала, а затем, тоже скрестив руки на груди, сделала пару шагов в сторону Мамбы - Я не собираюсь тебя переубеждать, но как по мне - если предлагают бесплатную выпивку, то выбор очевиден. -  закончив, Лау улыбнулась Рехсте краешком рта и была готова покинуть подвальное помещение вместе с змееженщиной, каков бы ни был ответ арахнотавра.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Ср Авг 09, 2017 11:32 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Аспид как-то странно улыбнулся Рэю, видимо решив, что тот несколько не в себе, но сориться не хотел, поэтому сказал Сапфир, что стояла в нерешительности.
- Доча, расскажи дяде чем закончилась сказка. – На что Сапфир нерешительно, но заговорила.
- После долгих приключений оказалось, что после рождения, её одарили пыльцой королевских Фей, и она теперь должна стать королевой всего крылатого народа пустыни, следить за порядком и природой. – Она замолчала, а затем добавила. – И жили они долго и счастливо. Так сказала бабушка, потому что уже было поздно и мне пора было спать. Это она читала мне ту сказку. Я думаю, что это не все. Но ещё не успела узнать, что будет дальше. А вы знаете? – Она опять по-детски пытаясь поменять тему быстро глянула на Рэя. От мага так же не ускользнуло, что, когда Сапфир сказала, что сказку ей читала бабушка, она быстро глянула на папку, а Аспид удивленно приоткрыл рот, глубоко запустив руку в бороду и прикусив губу о чем-то задумался.

-----------------------------------------------------------------

- Ерунда. – Отрицательно мотнув рукой заявила Мамба.
- Ляурен. – Повторяя за Рехстой исковерканное имя, он взглянула на Лау.
- Прошу, помоги убедить эту упрямую… дамочку. Я непричастна к конфликту со скорпикорой, просто не успокоила её сразу. В любом случае, опасности для Рехсты не было, даже если ей так и показалось. Сейчас же я предлагаю посидеть в уюте таверны, где будет и выбор напитков больше, и разговор комфортнее, и посидеть можно, и обработать ожоги будет удобнее, но в таком виде она мало того, что в двери не пройдет, так ещё и распугает всех гостей Аспида, хоть они и знают о правилах, но это для них будет слишком. Да и вообще. Я целый день тружусь здесь, и хочу отдохнуть и поговорить в комфортной обстановке. Зря я что ли, сменила хвост на ноги. Может нам и не удалось поладить с Рехстой изначально, но зла я ей не желаю. Пыталась помочь и направить, в новом мире, показав другую точку зрения на происходящее вокруг, наверное, слишком быстро и настойчиво. Да и пока она спала, я поделилась с ней частью сил. Ты ведь чувствуешь, что отдохнула сильнее, чем можно было за десяток минут? – Действительно, Рехста не чувствовала сонливости с которой завалилась в подвал, и вот сейчас вскрылась причина. Скорее всего, это произошло перед самым пробуждением, когда Сапфир и Мамба прикасались к Рехсте, что она так негативно восприняла.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Авг 09, 2017 3:08 pm

Надежды Рехсты на то, что её бесповоротный отказ сразу будет понят и принят к сердцу, не оправдались: её слово не стало последним. А как, наверное, красиво бы выглядело со стороны: выпрямившаяся, гордая дочь великого города Цералин с высоты своего роста, скрестив на груди руки, закрывает тему, ставит в ней жирную точку и шествует гордо в отведённые ей палаты, чтобы в комфортабельной прохладе ожидать обслуживания её нужд местным трактирщиком...
"Но великого города Цералин больше нет, а пытаться достучаться до Мамбы - все равно что эстоком стену колоть", - вздохнула Рехста, не ведая, что змееженщина думает о ней точно то же самое. - "Сколько раз мне придется всё это повторить?"
- Я никуда не пойду, - процедила она раздельно. - Аспид предложил мне бесплатную выпивку сюда. С доставкой. Если я не могу пройти в таверну в своем обличье без её колдовства, то я не пойду туда никак, и точка.
На этом месте арахнотавр красиво развернулась, переступив по очереди всеми восемью ногами. Ее белый плащ на мгновение взметнулся, обнажив ранее прикрытое паучье брюшко и кое-как заживший колотый шрам, полученный ей еще в Алани. Копье пробило паутинники, лишив ее возможности плести крупные сети. В спину ей опять заговорила Мамба, и цералинка выслушала ее по пути в свой угол; впрочем, ничего интересного её ушей не коснулось, разве что женщина-змея наконец сменила свой покровительственный тон на более-менее терпимый. Но она лгала: отрицала свою причастность к почти состоявшемуся нападению мантикоры - как будто Рехста слепа и не видела, как зверь повиновался обитательнице подвала! Еще Мамба упомянула на удивление продуктивный отдых арахнотавра, и вот тут Рехста на мгновение стушевалась: пожалуй, в этом женщина ей действительно помогла.
«Непонятно только, с какими мотивами... Она просто играет со мной, и вряд ли по доброте душевной подняла меня на ноги так быстро. Старухе, небось, скучно целыми днями сидеть в подвале. Трудится она, ага».
- Никаких волшебных порошков. - повторила Рехста, чеканя каждое слово. Она уселась в своем конце подвала и отцепила от шеи плащ, всем своим видом показывая, что устраивается поудобнее и никуда не собирается идти. Ее длинные ноги расползлись по полу лучами восьмиконечной звезды; раненая конечность при этом слегка стрельнула болью. Чтобы лучше выразить свое общее мнение о тираде Мамбы, арахнотавр громко фыркнула и начала нарочито медленно рыться в сумке.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Ср Авг 09, 2017 7:28 pm

Похоже, что ситуация двигалась в тупик. Если уже там не была. Мамба хотела, чтобы хвостатая уговорила Рехсту принять некий магический порошок, который её уменьшит или как-то изменит, дабы она могла выйти на люди, а та всем своим видом показывала, что делать этого не собирается. Слово "нет" чувствовалось в каждом её слове и даже движении.
Но, змееженщина не унималась. Она по-прежнему пыталась убедить Лаурен в том, что та должна как-то повлиять на паучиху. Причём как-то странно выговорив её имя, будто подражая речи Рехсты. Почему именно лисохвостая должна была это делать и почему это было так принципиально? Ей оставалось только гадать.
Слушая очередные доводы Мамбы, девушка всё еще стояла со скрещенными на груди руками. Правда улыбки на её лице уже не было. А когда Рехста в очередной раз отказалась, то Лау начала недовольно повиливать своим хвостом - "Черт подери, какая упёртость!"
- Как мне её уговорить, если она столь категорична? - произнесла черновласая, подняв одну из рук - Да и самый главный вопрос - ради чего? Если Рехсте так хочется, пускай сидит тут и ждет обещанного от Аспида. - на данный момент Лаура прекрасно понимала, что абсолютно ничего не связывает её с арахнатавром и выпрашивать одобрения без хоть какой-то весомой причины нет никакого смысла.
- Если Вы переживаете за безопасность, то может стоит завести скорпикор в клетки? Хотя бы на время. - вновь янтарноглазая попыталась найти некий подход к проблеме, но что-то подсказывало ей, что это было бесполезно.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Чт Авг 10, 2017 11:54 am

Слова Сапфир не давали желаемых ответов, но обеспечивали пищей для размышления. "Что это за сказка, которую девочке до сих пор не дочитали!?" – Рэй возмущался в душе от услышанного. Можно было подумать, что сказка вовсе не сказка, а просто сочинительство её бабушки о внучке в третьем лице, но Аспид только что говорил про книгу, которую Сапфир читала её мать. "Вот оно? Подтверждение того, что он находится в полном неведении?" – маг задумался о трактирщике, вид которого сейчас и правда был немного дезориентирован.
Дослушав, Рэй встал и выпрямился, устремив взор куда-то вверх с упёртыми в бока руками.
– Нет, Сапфир, к сожалению, я не знаю. Надеялся, ты мне расскажешь, – откровенно ответил маг, а затем перевёл свой взгляд, – Аспид, прежде чем что-то тебе объяснить, мне придётся поговорить с Мамбой. Она, как ты и говорил, всё ещё в подвале? Ты не возражаешь?
Рэй намеревался спуститься к Мамбе, спрашивая лишь для проформы. Сложно было сказать, заинтересовали расспросы Рэя Аспида или нет, но вот что на мгновенье показалось странным: трактирщик никак не отреагировал на вопрос об Арисах, но быть навязчивым маг не желал, поэтому просьбы не повторил. Рэйкор кивнул многозначительно дочке с отцом и пошёл к деревянным дверям в подвал.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Чт Авг 10, 2017 2:30 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Надежды Мамбы похоже не оправдались, она обреченно вздохнула.
- Жаль. Придется и мне остаться тут. – Она посмотрела на Лау.
- У скорпикор нет клеток. Вернее, есть некоторое подобие, но это их дом, и замка на них нет. Мы не запираем наших животных. И боюсь я, как раз за Рехсту. Боюсь, что, когда я уйду, она совершит какую-то глупость, и кто-то опять пострадает. – Похоже решив, что биться об закрытую дверь, которой выступала Рехста было бесполезно, она переключилась на Лау.
- Многие существа приходят из различных миров, и им сложно понять, и научиться жить иначе, чем они привыкли. Конечно, мистерия огромна, и каждый найдет здесь свое место, но… все не так просто… - Она некоторое время вглядывалась в глаза Лау, а затем сказала.
- С тобой что-то не так, девочка, но я не пойму что именно. – После чего задумалась.

------------------------------------------------------

- Ничего не понимаю. –
Протянул Аспид, и не давая Рэю уйти одному задержал мага.
- Постой. Я возьму то, что просила паучиха, и вместе спустимся в подвал. Если ты говоришь, что меня это так же касается. – Решив подстегнуть мага, Аспид добавил.
- А если ещё и объяснишь, почему детская сказка должна была меня так заинтересовать, и что за чертовщина тут происходит, и почему ты и твоя женщина осыпаете меня странными вопросами, я расскажу где достать пару Арисов. Или же нет, лучше сам тебе их принесу, такую тайну раскрывать я не хочу. – И он быстро умчался вместе с Сапфир.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Чт Авг 10, 2017 3:31 pm

Чутье не обмануло Лаурен. Мамба не могла или попросту не хотела запирать скорпикор в клетки. Да и судя по всему, эти животные действительно были мирными, раз им позволяли самостоятельно разгуливать по подвалу, не смотря на их достаточно внушающий и грозный вид.
Змееженщина была права насчет Рехсты – оставлять её одну было нельзя. Зрелище того, как арахнотавр расползлась по полу, растопыривая свои длинные паучьи лапы, напомнило лисохвостой о том, кем та является. Иная, дикая и хладнокровная. Она с легкостью ещё раз поднимет свой меч на скорпикор, если ей будет угрожать опасность. И вряд ли опустить его с миром вновь. Могла ли лиса судить её за такое? Навряд ли. Это был другой мир с совершенно иными правилам. «Мистерия…» - Лаура на мгновение задумалась, уставившись в один из темных углов, а затем, собираясь вновь посмотреть на Мамбу, поймала её таинственный взгляд. Янтарноглазая хотела бы отвернуться, да не могла.
Она смотрела в глаза женщине ещё около десятка секунд перед тем, как кратко озвучить единственную мысль:
- Что Вы хотите этим сказать? – девушка слегка приподняла одну бровь, а её хвост с белоснежным кончиком замер в ожидании ответа. Судя по всему, разговор про Ба состоится прямо здесь и сейчас.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Авг 10, 2017 9:08 pm

Рехста тем временем со всей возможной демонстративностью свернула плащик трубочкой, отложила в сторону, потом отцепила от спины скомканную шерстяную накидку, развернула, расстелила рядышком в четыре слоя. Вернувшись к сумке, арахнотавр после недолгих поисков откопала и выложила на пресловутую накидку жадеитовую баночку с мазью для ухода за ожогами, темную бутыль с оливковым маслом, пару щеточек, нож, скребок и салфетку. Шумно вздохнула, всем своим видом изображая максимальную сосредоточенность; сцепила в замок пальцы, вытянула перед собой руки, вывернув наружу ладошки. Размялась. Потянулась. Покрутила шеей и приступила к священнодейству, которое из себя представлял уход за обоженным, потрескавшимся, исцарапанным и огрубевшим хитином.
"Придется обойтись без ванны. Ну, если Аспид принесет достаточно воды, то можно будет еще снять куртку и хорошенько обтереться, но это дело десятое".
На заднем плане Лаурен сетовала на то, что арахнотаврика, дескать, не переубедить. "Верно. Буду ждать. А скорпикорам клетки не нужны, достаточно слова Мамбы, хоть она и не признается", - подумала цералинка, бросив украдкой на лисохвостую косой взгляд.
Рехста вытащила пробку из горлышка бутыли с маслом, сложила пальцы левой руки лодочкой, плеснула туда чуточку и поскорее, пока драгоценная золотистая жидкость не убежала, повернулась в талии и втёрла ее в первое попавшееся растрескавшееся место на карапасе. Масло заполнило мелкие трещинки, потихоньку впитываясь в хитин. Рехста не останавливалась: она систематично проходилась по каждой трещинке и ожогу, густо протирая их вязкой жидкостью, мысленно приговаривая: "...вот этот еще с Цералин, факелом ткнули...вот этот с перевала, примерзла...это свеженький, спасибо Журрскому солнцу" и по ходу подмечая, какие придется обработать мазью, а какие заживут и так. Масло-то наверняка можно достать повсюду, а вот такую замечательную мазь - нет, и ее придется экономить.
На мгновение пришлось прерваться, чтобы поликовать: Мамба отступила! Змееженщина, похоже, признала свое поражение и даже решила сама остаться в подвале. Эту деталь цералинка сочла последней попыткой поддержать иллюзию отсутствия у женщины контроля над скорпикорами. "Ты просто понимаешь, что я приперла тебя к стенке, вот и цепляешься за соломинки. Делаешь хорошую мину при отвратительной игре".
- Определенно, совершу, - ядовитым тоном заметила Рехста. - Например, меня попытается в порядке игры задушить десятиметровый удав, а я, бессердечная тварь, полосну его за это ножом.
Ну не сдержалалась, ну что поделаешь. Зато как приятно!
А потом Лаурен и Мамба, похоже, потеряв на время интерес к личности арахнотавра, сменили наконец тему - и диалог сразу пошел в странном направлении. "Не пойму, что именно", - передразнила Рехста мысленно хозяйку подвала, - "теперь будешь девчушке мозги пудрить?"
Но встревать в разговор она не стала, тут-то сказать ей было совсем нечего. Сейчас ее внимание требовал хитин. Цералинка вернулась к тщательной его обработке маслом, прямо в процессе чувствуя, как приятные и такие родные нежность и гибкость возвращаются в ее панцирь. От карапаса она перешла к ногам: тут в сочленения сегментированных ног набился песок. Пришлось вооружиться жесткой щеточкой и хорошенько почистить конечности, сгибая их по очереди. В процессе Рехста поснимала и свою истрепанную обувку из паутины и кожи; нагие опорные когти характерно скрежетали по каменному полу, когда она вровь выпрямляла ноги. В общем, дел было хоть отбавляй, и арахнотавр приступила к ним со всей возможной ответственностью, продолжая краем уха следить за чужими словами.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Авг 11, 2017 8:33 am

Судя по всему, какое-то любопытство и интерес у трактирщика всё же появились. Рэйкор был совсем не прочь подождать Аспида, несмотря на то, что в присутствии зятя тёща могла быть менее откровенна. Сейчас магу нужно было лишь убедиться в том, что она что-то скрывает, а если так, то, что именно, можно было бы узнать и потом. Однако он оставался на жаре под палящим солнцем, что совсем не радовало.
Рэй проводил взглядом Сапфир в двери таверны. Сколько бы он не вглядывался, пытаясь рассмотреть что-то диковинное в ней, с виду она всё ещё была обыкновенным ребёнком, тысячи которых бегают по улицам незнакомого города, играясь друг с другом. Мысль о том, почему это Сапфир сидит дома и не играет с другими детьми, быстро ушла на второй план, показавшись уже какой-то паранойей. Нельзя было судить о подобном по событиям одного неполного дня.
Маг подошёл ко входу в подвал, прислонившись к стене трактира. Небесный источник света был уже не в зените, поэтому стен здания хватало для создания маломальской тени, в которой удалось укрыться.
Вокруг совсем ничего не происходило, поэтому маг решил скрасить ожидание одним из своих привычных занятий. Нырнув рукой в сумку за книжкой, попутно захватил пучок вяленого мяса, оторвав от него часть, засунул её целиком в рот, медленно начиная жевать, и вернул обратно остальное. Солёный вкус, обильно раздавшийся по языку, казалось, был обязательным спутником чтения Рэя. Томик оказался другим, не тем же самым, ранее продемонстрированным Тиришиши. Обложка его была не темной кожаной, а твердой, оббитой какой-то тканью светло-голубого цвета, посеревшей от времени. Рэйкор раскрыл книжку ближе к концу и начал что-то внимательно читать не вслух. На тех страницах было описано редко встречавшееся заклинание в прежнем мире Рэя, а точнее прецеденты, в которых было замечено его использование.
"... выглядело это так, будто архимаг Йотэр и сам на долю секунду стал шаровой молнией, сгустком чистой природной энергии, а спустя мгновенье, он уже был эпицентром волны света, обжигающей и парализующей всё живое, окружавшее его. Другие очевидцы приравнивали увиденное к чуду наяву, но зная способности последнего, можно было с уверенностью сказать..."
Рэй повернул книгу, чтобы было удобнее прочитать запись на полях, выполненную с помощью обычного грифеля неровным почерком.
"генерация с прерыванием"
Лишь пара слов, остававшихся уже давно для Рэйкора загадкой. Маг перечитывал эти страницы не впервые, каждый раз надеясь, что осознает тайну заветной магии, но, как и всегда, сейчас этого не произошло.
"Дьявол, если бы я только пару минут мог поговорить с Йотэром или Рэйном" – оскалился Рэй, разглядывая надпись на внутренней стороне обложки, являвшуюся подписью, очевидно, предыдущего владельца:
"Рэйн Калеар".
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 39 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Пт Авг 11, 2017 12:30 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Аспид вернулся довольно скоро, неся целую корзинку, в которой было несколько бутылок, стаканы, и что-то пряно пахнущее мясом.
Видя, что Рэй читает, он, поддерживая разговор произнес.
- Тебя интересует что-нибудь кроме книг? – Он хохотнул в бороду. Аспид на деле был несколько странным, обращаясь к своим гостям то уважительно на «вы» то по-дружески на «ты».
- Ладно, пойдем. Я предпочитаю не пересекаться в интересах со своей тещей, но, если дело касается моей дочери, в стороне я не останусь. –

Кобра тем временем говорила с Лау, лишь однажды отвлекшись, чтобы в очередной раз сказать Рехсте, что ей ничего здесь не угрожает, если она будет вести себя, как и подобает гостю.

- Не знаю. Я не уверена. Ты почему-то боишься меня… или… не меня… боишься змей. А ещё у тебя есть что-то… мне сложно описать это словами. Будто семя, что дает всходы, и образует пышные набухшие бутоны, которые вот вот должны раскрыться. Но, я не понимаю, что-то мешает этому случиться, будто удерживает их. Я, наверное, тебя только путаю. Просто, я чувствую все несколько иначе. – Она умолкла, прислушиваясь к шагам наверху.
- Зятек возвращается. – Произнесла она улыбнувшись, и буквально через несколько секунд вниз спустился мужчина с корзинкой, а за ним и Рэй.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения