Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Черная кобра"

Страница 40 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Eez_ee10

Всегда найдется место, где можно выпить, обсудить дела и найти команду таких же отчаянных смельчаков, как вы. А может просто насладиться песнями прекрасных дам и танцами, что так завораживают хмельной взор.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 68317710Таверна "Черная кобра" - Страница 40 117Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Вт Авг 15, 2017 11:47 am

Рэй не успел сильно заскучать, как из дверей таверны вновь появилась легко узнаваемая фигура Аспида, но на этот раз уже с целой кипой провианта. Маг закрыл книгу и бегло спрятал в сумке. Он не хотел порождать новые вопросы трактирщика, возникшие если бы тот заметил, о чём читал Рэй, учитывая его недавнюю предвзятость к магии. Тем более, Рэйкор хотел как можно дольше скрывать от хозяина таверны свои магические способности, в идеале, вообще не раскрывать этого. Мало ли, вдруг сменит милость на гнев и воспротивится дальнейшему пребыванию и мага и Лау в стенах своего заведения. Это Рэю было совсем не нужно.
– Кроме вина и женщин? – начал Рэйкор, отшутившись, – Меня интересует куда больше, чем ты думаешь. Да, мне нравится почитать, что-нибудь по-настоящему интересное, но любить? Неа.
Маг взял паузу на пару секунд, начиная следовать за хозяином таверны, после которой решил ответить искренне.
– Я люблю изучать устройство замков и закрывающих механизмов, а одно время даже собирал музыкальные шкатулки, – в его интонации легко читалась нотка ностальгии и даже нежности.
Рэйкор следом за Аспидом углубился вниз по лестнице в подвал, который больше напоминал огромную пещеру. Сразу же у нижних ступеней он разглядел Лаурен рядом с другой женщиной, которая внешне очень сильно напоминала Мамбу, но сейчас была без своего огромного змеиного хвоста, а на обыкновенных человеческих ногах. "Магия обращения?" – лишь сделал поспешный вывод Рэй.
Прежде чем беспардонно влезать с расспросами, Рэйкор решил послушать, о чём говорили до их появления, если конечно женщины соизволили бы продолжить разговор.
Про Рехсту маг даже успел позабыть, не заметив её вдалеке, занимающуюся своими делами.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Вт Авг 15, 2017 12:42 pm

Слушая Мамбу, Лаурен была, мягко говоря, удивлена. "Откуда она знает про мой страх перед змеями? Вроде бы я не подавала виду. Поняла по взгляду?" - мельком подумала ушастенькая и стала внимать словам женщины дальше. Но в одном та точно была права – она только путала янтарноглазую девушку.
- Зятек возвращается. – после этих слов змееженщины, лисья сущность дернула ухом, пытаясь поймать характерный звук приближающихся шагов. Как через мгновение, Лаура услышала, что подвальная дверь распахнулась, и вниз спустились двое: Аспид и Рэйкор.
Увидев своего компаньона, лиса прожестикулировала ему рукой, как бы приветствуя и показывая, что всё в порядке, хотя внешне она выглядело немного озадаченной.
В помещении образовалась какая-то немая пауза, которую Лау поспешила нарушить:
- Раз и Рэй здесь, Вы сможете рассказать нам про Ба и её служителей?

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Ср Авг 16, 2017 4:47 pm

К тому моменту, как Рехста закончила обмазываться оливковым маслом, жидкости в бутыли осталось всего ничего. Арахнотавр с лёгким сожалением отставила её в сторону: ещё ложка-другая ей в скором времени понадобится. Цералинка сейчас занималась своими ногами: коленные суставы она почистила и обработала, повязку на раненой ноге пока тревожить не стала - тут нужна была вода и какая-то свежая тряпка; оставались ещё опорные коготки. В ходе бегства от Цералин по заснеженным горам Рехста посеяла где-то защитную обувку со второй левой и четвертой правой ног, и за прошедшее с тех дней время кончики этих конечностей сильно побились и истрепались, не говоря уже о лёгких ожогах (спасибо горячему кхарийскому песку!). Да вот только в силу собственной физиологии руками арахнотавр достать до самых окончаний ног не могла - не сгибались они настолько. Только до лодыжек, где обычно находились ремешки конусообразных "сапожек". Так же и с нижней стороной брюшка: если там рана, то самостоятельно её не обработать, и когда Рехста получила сквозной тычок копьем в брюхо, она в полной мере испытала приходящую в таких случаях беспомощность. Ноги болят, гемолимфой истекаешь, экзоскелет отваливается, а не достать, не подлатать свою драгоценную хитиновую шкурку! В армии это проблемой не было - сёстры по оружию с пониманием по очереди друг дружке помогали. А тут...
Арахнотавр, морщась от недовольства, попыталась все-таки упрямо дотянуться до кончиков опорных когтей: их действительно стоило смазать маслом и замотать паутиной. Но успеха не достигла. Пришлось плюнуть и перейти к следующему этапу ухода за собой, благо её пока не беспокоили: только Мамба что-то там опять пробормотала про подобающее гостье поведение. "Учитывая, что я впервые в жизни в гостях у человека, я вполне неплохо справляюсь, а?" - подумала Рехста и схватила вторую щёточку, помягче. Эта предназначалась для мембран термолокации: дурацкий песок проник и туда, и от него хитиновая корона цералинки сильно чесалась. Непорядок! Удалить!
Она успела всего пару раз провести щёткой по голове, как дверь подвала раскрылась, впуская Аспида и Рэйкора. Ни тот, ни другой даже не посмотрели в её сторону, но в руках у грузного мужчины была доверху наполненная всяким добром корзинка. "Быстро он обернулся", - подумала Рехста, возвращаясь к своему занятию. Желудок заурчал в предчувствии скорого приёма пищи.
Дожидаясь, пока трактирщик к ней подойдёт, Рехста продолжала обрабатывать мембраны; оливковое масло пока только впитывалось в её хитин, и она хотела чуть-чуть подождать, прежде чем накладывать мазь. Она так лучше работала.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Чт Авг 17, 2017 8:47 am

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Задумчиво хмыкнув на слова Рэя, Аспид наконец спустился вниз, и, как и в прошлый раз привычным жестом спровоцировал появление в пещере света. Животные некоторое время пошумели от такой наглости, но быстро успокоились.
- Я принес, то, что от меня просили. Гребень и веревка у вашего спутника. – Аспид видимо решил идти на пролом.
- Не стоит спешить. – Попытавшись мягко улыбнуться, он осадил Лау, при этом заслужив укоризненный взгляд Мамбы, нон е стушевался, а наехал уже на нее.
- Мамба, ты знаешь, я очень спокойный и рассудительный человек. Но есть кое-что, что выводит меня из равновесия. – Стальные нотки скользнули в его голосе.
- И что же это? – Не выдавая своих эмоций удивленно спросила Мамба.
- А вот мы сейчас сядем и все обсудим. Все. Я начинаю думать, что появление огромного человека-паука здесь не случайно. – Аспид твердым шагом направился в жилище Мамбы, бросив за спину тоном, не терпящим возражений.
- Все за мной. – С нажимом на слово «все». Вход в выдолбленное в стене пещеры жилье был весьма широкий, и первая комната на пути со столом и стульями была достаточно большой, чтобы расположить всех, в том числе и Рехсту, правда той пришлось бы отодвинуть несколько стульев и остаться стоять либо сесть на пол. Выложив все на стол, а здесь оказалось и сыр, и мясо, и бутылка с маслом для Рехсты, и стаканы, в которые он разлил вино для всех, и много другой, разнообразной еды хоть и в меньших количествах.
- Итак. – Делая глоток и промачивая горло он заговорил, глядя на Мамбу и иногда поглядывая на остальных.
- Из ниоткуда появляется пара путников, в чем разумеется нет ничего странного. Странность заключается в том, что они интересуются и говорят о твоих сказках, да и о том, о чем знать бы не должны, и о том, о чем нормальный человек даже думать не захочет, включая твои, да, именно твои бредни про Ба. – Обличающее ткнув в Мамбу пальцем раздраженно заявил он, но видя, что выходит из себя успокоился и продолжил тише.
- Ещё здесь появляется странное существо, прочтите, Рехста, но гигантских паукообразных людей здесь не было никогда, казалось бы, случайно, но что-то слишком много случайностей. И больше, больше всего меня тревожит, что это оказывается связано с Сапфир, а этого я допустить не могу, и должен разобраться в происходящем. Больше сможет рассказать Рэйкор, не так ли? – Видимо припоминая обещание мага, спросил Аспид, а затем продолжил, не дав магу ответить.
- А также я хотел бы услышать мнение и информацию, которой владеют остальные из собравшихся здесь, для прояснения сложившейся ситуации. Думаю, никто не будет отрицать, что я отнесся к вам сов сем гостеприимством, и предоставив все о чем вы просили, не трубя ничего взамен, как минимум заслуживаю того, что бы узнать правду, особенно если это касается моей дочери. – Горячо и обеспокоенно он допил свой стакан и посмотрел на собравшихся. Аспид был непривычно горяч, раздражен, но ещё и испуган, видимо за Сапфир он сильно переживал.
Мамба выслушала его спокойно, а затем не говоря ни слова, жестом показала, что бы сначала говорили другие.
К их столу никто из животных приближаться не стал, кроме странного существа, которое исцелило бандита. Оно, подлетев и сев рядом с Рехстой, заискивающе на неё посмотрело своей странной мордочкой, видимо надеясь получить от арахнотавра что-то. Аспид на это не среагировал, а Мамба незаметно улыбнулась уголками губ, оставляя Рехсту гадать, её это проделки, или существо подлетело по своей воле.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Чт Авг 17, 2017 10:28 am

Вместе со светом в подвал к Рэйкору вернулось осознание, что здесь всё ещё находится арахнотавр, который проявил себя не как самый дружелюбный индивид. Такая компания не прельщала, но была вынужденной при данных обстоятельствах. Пока Рехста не лезла к Рэю или Лаурен, она не заботила мага, разве что её происхождение вызывало толику любопытства.
Как только трактирщик взял инициативу в свои руки, не видя подвоха, Рэй сразу же проследовал за ним, только не понимал: "причём тут Рехста?". По пути он передал в руки Лаурен вещи, якобы предназначавшиеся для неё. Лишь лёгким броском взгляда маг просигнализировал ей присоединиться.
Зайдя внутрь, маг расположился в дальнем углу комнаты, решив не присаживаться.
Дальнейшие события выглядели немного нелепо. Будто законник опрашивал подозреваемых преступления, деталей которого даже не представлял.
Как только хозяин таверны вывалил всё, что было у него на уме, Рэй тут же заговорил, раз уж тот сам предлагал продолжить, посматривая то на Мамбу то на Аспида.
Ну для начала, я скажу, что мне всё это кажется совсем не случайным. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что я вообще не верю в случайности, – маг ухмыльнулся в попытке хоть немного разрядить обстановку.
– Хотя она, думаю, ни при чём. А вот остальное может быть связано, – Рэй бросил вольный жест рукой в сторону Рехсты и многозначительно взглянул на трактирщика, готовя его к тому, что тот вряд ли хотел бы слышать.
– Это прозвучит нелепо, но нам с Лау кажется, что сегодня утром, у нас был контакт с Ба или по крайней мере с её спящей магией, – Рэйкор взял паузу, меланхолично взглянув на Лаурен, а затер продолжил, жестикулируя – после этого нас насильно выбросило в этот город через какого-то рода односторонний магический портал. Поэтому мне это всё и не кажется совпадением, учитывая что тут живёт кто-то глубоко верующий в существование некой Ба, – последние слова Рэй сопроводил пристальным взглядом на Мамбу.
Про Сапфир пока Рэй не упомянул намеренно, от тёщи хозяина таверны ещё предстояло узнать, что можно говорить, а что нет.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Чт Авг 17, 2017 12:14 pm

Благодарно кивнув Аспиду, лисья сущность хотела бы что-то ответить и Мамбе, да вот мужчина её опередил. Решение собраться и всё обсудить было чертовски разумным и самое главное, необходимым.
Перед тем как проследовать за трактирщиком в жилище его тещи, Лаурен приняла несколько вещиц от Рэйкора. Мечта о том, чтобы спокойно расчесать свои волосы и лисий хвост стала как никогда близка. Но, пока был не очень-то и подходящий для этого момент.
Следуя за магом, янтарноглазая шагала аккуратно, стараясь не споткнуться и ни обо что не удариться. В какой-то момент, компания оказалась в комнате, интерьер который с первого взгляда был очень прост: голые стены, стол, да стулья. Не смотря на то, что Рэй решил не усаживаться, Лау же решила иначе и присела на соседний, по отношению к магу стул, положив свой хвост себе на колени.
Хоть Аспид по-прежнему был вежлив и даже разлил всем, судя по всему, бесплатную выпивку, но от нее лисья сущность отказалась. Жестом руки показав, что пить она сейчас не намерена. Гребень и веревку, черновласая положила на стол, дабы те не мешались в руках. А уже затем, она принялась слушать Аспида.
Внимательно слушая мужчину, Лаура пару раз поглядывала на Рэйкора, пытаясь понять, о чем же тот думает и чтоже такого он мог знать про Сапфир.
Первым, кто решил ответить, оказался её компаньон. И на его слова про контакт с Ба, лисоухая кивнула, подтверждая сказанное им.
- Всё именно так, – произнесла Лаурен, как только маг закончил говорить – Но не думаю, что в этот город мы попали случайно. А вот то, что мы наткнулись именно на вашу таверну, действительно большая удача. Думаю, что удача для всех нас. – на этих словах, хвостатая осмотрела окружающих – Мы ищем тех или того, кто чтили Ба. И судя по всему, - девушка посмотрела на Мамбу и доброжелательно улыбнулась – Вы можете нам помочь с этим.
На этом Лаура закончила, давая слово кому-то ещё.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Чт Авг 17, 2017 1:14 pm

Чистота - дело хорошее и на редкость приятное. Не видя себя со стороны, сложно привести в истинный порядок хитиновые гребни и жиденькую шевелюру, но Рехста постаралась на славу - насколько позволяло ей время. Закончить с уходом за собой хотелось поскорее: хотелось уже и перекусить, и горло смочить. Особенно последнее...
Аспид, однако, направился вовсе не к ней. Мужчина пресёк попытку Лаурен с ним заговорить, а потом обратился к Мамбе и поставил её перед фактом: им всем предстоял важный разговор. У Рехсты засосало под ложечкой. "Моё появление здесь именно что случайно. Надеюсь, он не будет слишком глубоко копаться..."
Арахнотавр ещё не закончила - мазь так и осталась нетронутой - но она рассудила, что никто не будет ей мешать за обедом заниматься своими ранами. Цералинка быстро покидала в сумку всё своё добро, подхватила под мышку шерстяную накидку и плащ, и поцокала по каменному полу за остальными. К тому времени, как она со своим нехитрым скарбом заявилась в выдолбленную в стене комнатку, там уже расставили такое пиршество, что у оголодавшей девушки слюни потекли. Она расположилась сбоку от стола, параллельно его его стороне, чуть присев в семи ногах и вытянув последнюю, раненую, перед собой. Край стола Рехста выбрала так, чтобы к Мамбе была повёрнута её спина.
Взгляд арахнотавра резво и жадно скользнул по принесённой Аспидом провизии. Ничуть не стесняясь, арахнотавр потянулась за бокалом, из которого исходил восхитительный и такой приятный запах. Она вылакала налитое ей вино залпом, быстро и шумно, заглатывая воздух. Тонкая алая струйка даже попыталась сбежать, просочившись в уголке тонких губ Рехсты, но цералинка не позволила ей уйти, догнав острым сероватым язычком.
- Ах! - вздохнула она, громко опуская бокал обратно на стол. На самом деле вино в её личном рейтинге спиртного располагалось достаточно низко: пиво было вкуснее, крепкие напитки - приятнее для души и тела. Но она не жаловалась. Даже наоборот. Набив рот сыром, Рехста потянулась за бутылкой с вином и бесцеремонно налила себе ещё бокал, наполнив до самых краёв.
Невнимательного наблюдателя её крайняя заинтересованность в потреблении содержимого скатерти могла бы обмануть, но на сей раз она очень внимательно следила за разговором.
"Пара путников - Рэй и Ляурен, и они не отсюда, как и я. Слово "Ба" я слышу не впервой. Ляурен ею интересовалась, так? У Мамбы... Мамба им чего-то наговорила, Аспид недоволен и боится за дочку, думая, что я как-то тоже со всем этим связана. И есть еще гномик в комнате Рэя..."
С трудом прожевав сыр (он ей не понравился) и выхлебав сразу половину уже второго бокала вина, Рехста приготовилась вставить словечко, но её отвлекло появление маленького зверька с кожистыми крыльями - сначала в тепловом спектре, а потом и в зрительном. Подозревая, что зверушка к ней непременно пристанет и начнёт попрошайничать, арахнотавр хотела уже было шикнуть...но приятное тепло, исходящее из желудка и горла цералинки, достигло наконец мозга и Рехста спонтанно передумала. "Не мой же сыр, чего его жалеть. И вообще лучше перейду на мясо", - решила она, отщипывая кусочек сыра и швыряя его летучей мыши, не особо беспокоясь, сумеет ли та поймать лакомство на лету. Недолго думая, Рехста исполнила задуманное и взяла себе хороший кусок солонины, в который немедленно жадно вгрызлась. "Вкуснятина!". А разговор продолжался - пока что без неё.
"Молодец, мой бородатый друг, я и правда тут не при чем и просто хочу...не знаю чего, но не того же, что и ты..." - задумалась Рехста. - "Мамба связана с Ба? Игра слов? Она - мама вашей Ба? Нет уж, это слишком глупо, чтобы быть правдой".
Она вновь приложилась к бокалу, опустошив его в пару глотков. Жадный взор её алых глаз вернулся к почти опустевшей бутылке: арахнотавр очень надеялась, что у Аспида есть ещё. А ещё она обнаружила масло! Улыбнувшись, цералинка вынула из сумки собственную, почти пустую, бутыль с оливковым маслом и откупорила её.
"Не пьёшь, Ляурен? Почему, интересно? И пора бы мне самой встрять в это обсуждение..."
Рехста встряхнула головой, фальшиво улыбнулась, взяла Аспидово масло и принялась деловито наполнять им свою, почти пустую, бутылочку. "Это мне на будущее останется". Продолжая поглядывать на сосуд с вином, арахнотавр невинным и слегка хриплым тоном поинтересовалась:
- Еда и вино хороши, молодец, Аспид. Но я настолько не связана с происходящим, что понятия не имею, о чём речь. Кто такая Ба? - и отправила в рот ещё кусочек мяса, чтобы заесть сосущее желание немедленно выпить ещё бокала три-четыре.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Чт Авг 17, 2017 2:30 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]
Зверек предложенное угощение поймал на лету и вернувшись на стол попытался его схарчить, но попытки успехом не увенчались. Маленькие зубки лишь оставляли в сыре маленькие дырочки не в состоянии откусить кусочек, а язычок, который лизал угощение лишь дразнил животное, не давая ему насытиться. Быстро сообразив, что к чему, зверек поднял взгляд на Рехсту и пронзительно длинно пискнул от недовольства судьбой и жизнью. В надежде, что подходящее подношение найдется у кого-то другого, смешно перебирая перепончатыми лапами-крыльями он неуклюже проковылял дальше по столу и поглядывая на остальных потребовал еду уже от них. Аспид на зверька не обратил никакого внимания, занятый более важными размышлениями, а Мамба улыбнулась уголками губ, но более никак себя не выдала.
Когда же все высказались, заговорила и Мамба, наверняка довольная, что разговор ушел от сказки для Сапфир в сторону Ба. Она конечно не сдержала удивления от слов Лау, особенно ярко вскинув брови на фразе «чтили Ба», и уже даже открыла рот готовая сказать, но слова Рэя о том, что он знает, что здесь находятся верующие в Ба, заставили её ещё раз обдумать то, что говорить. Так что, женщина змея быстро попыталась принять невозмутимое выражение и заговорила.
- Я конечно владею некоторыми знаниями и историями о Ба, но никаких почитателей и последователей каких либо Богов здесь нет, и то, что вы рассказали очень похоже на то что я слышала. Ба злобное и коварное божество, несущее смерть и разрушение, одурманивающее и извращающее души. Выглядя не тем чем кажется и играя на этом, оно обманывает, издевается, пытает и в итоге приносит лишь страдания… – Внимательно следя за Рэйкором и Лаурен, Мамба во всех красках рассказывала какое же Ба неподобающее божество, но её перебил скривившийся Аспид. Слова и поведение Рехсты её не волновали совершенно, видимо трактирщик, переживающий за свою дочь выходил из себя, зверея прямо на глазах.
- Все это вздор, сказки и чепуха. В Мистерии нет и никогда не было никаких Богов, все это знают. Мало ли что кому могло померещиться и чем показаться. Есть множество существ, которые могут одурманивать разум и обманывать путников. Куда важнее моя дочь. Вы что-то знаете. Откуда такой интерес к сказкам, и этот паук здесь не спроста, не держите меня за идиота… - Начав терять терпение и перебив Мамбу, Аспид вскочил, с силой ударив кулаком по столу, от чего зверек и еда подскочили вверх. Он злобно уставился на тещу, не забывая зыркать и на Рехсту и на Лау и на Рейкора, и даже на маленького зверька, который испуганно пополз назад.
Все время пока Аспид и Мамба говорили про Ба, Лаура, и в меньшей степени Рэй, ощущали все нарастающий зуд в руке, которая была отмечена божеством. Когда ситуация достигла апогея и уже была готова вырваться из-под контроля, на руках Рэя и Лау проступили видимые светящиеся метки в виде птицы, синяя холодная у Рэя, и горячая красная у Лау. Заметив это, Аспид и Мамба только что и успели что издать удивленный возглас, когда два цветных луча устремились на встречу друг другу, пересекаясь и смешиваясь. А в следующее мгновение из того места где они пересеклись вырвались два пурпурных однородных силуэта, похожих на небольших птиц и устремившись к Аспиду и Мамбе с силой врезались в них, откидывая в стену, и опрокидывая на землю уже без сознания. Все это произошло за считаные секунды, маленький зверек даже не успел испугаться, удивленно поворачивая голову и встревожено попискивая, да и на руках Лау и Рэя никаких следов как будто и не было, и, если бы все собравшиеся не видели произошедшее собственными глазами, вряд ли бы поверили в то что случилось. А ещё мгновение спустя, где-то из основной пещеры раздался встревоженный гул животных, видимо некоторые из них что-то почувствовали, или же напротив, потеряли связь с Аспидом или Мамбой, которые были сейчас толи без сознания, толи мертвы, а маленький мышонок сидящий на столе, как-то расправил крылья и совсем иначе продемонстрировал свои острые зубки, и будто оценивающе обвел взглядом всех собравшихся, включая лежащих на полу. При этом у него из крошечной пасти стекла капелька слюны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пт Авг 18, 2017 7:08 am

Заметив страшненького летуна, который обиженно ходил не удовлетворившись сыром, Рэй, не отвлекаясь от диалога, не взял для него что-то со стола, а достал из сумки тот кусок вяленого мяса, от которого не так давно и сам не побрезговал отщипнуть. Бросив взгляд и кроткий кивок зверёнышу, Рэйкор помахал слегка в воздухе возможным угощением, то ли приглашая, то ли дразня. Да, кусок был явно великоват для летуна, но маг прикинул, что посмаковать и насладиться сочным мясным вкусом, зубов у мелкого хватит. Ожидая положительную реакцию, Рэй даже слегка поднял и другую руку, устраивая что-то вроде жёрдочки для званого гостя. Сначала ворон, потом летающий гном, теперь это - подобие летучей мыши, видимо, Рэйкор питал некую слабость к подкармливанию живности.
На заявления Мамбы об алчности и коварности Ба, маг сильно скривился в подозрительном взгляде. То, что они с Лаурен слышали от Аспида, и то, что он самолично видел в деревне Ауэль, противоречило прозвучавшему. Либо тёща трактирщика вела двойную игру, либо была вовсе не той, кто мог бы пролить путникам свет истины на неизвестное.
Вмешательство Аспида вынуждало начать говорить о Сапфир, хоть Рэю этого и не хотелось, но последующие события полностью обескураживали своей неожиданностью.
Маг без слов, непонимающе осмотрев место на руке, на котором только что красовалась магическая синяя отметина, кинулся к хозяину таверны и его тёще, чтобы проверить, не покинула ли тех жизнь, бросив теперь мешающий кусок мяса крылатому.
– Что это было?! Если они мертвы, то надо убираться, – ещё не успев выяснить сказанное, Рэй решил поделиться мыслями с Лаурен.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пт Авг 18, 2017 9:55 am

Рехста быстро наполнила бутылку, не пролив ни капли, пусть горлышко и было совсем узким: она ещё недостаточно выпила, чтобы её твёрдые руки фехтовальщицы начали дрожать. Закончив с этим, арахнотавр убрала своё масло в сумку, а принесённое Аспидом оставила рядышком на столе. "Ещё успею попользоваться, мужик-то не против вроде бы", - подумала она лениво и отправила в рот ещё кусок мяса. Голод пока не утихал: двести с хвостиком килограммов хитина и плоти требовали куда больше пропитания, чем несколько суховатых ломтей солонины и горсть невкусного сыра. Последний она, правда, попробовала скорее из любопытства: на самом деле молочные продукты плохо сочетались с её пищеварительной системой. Ещё один урок Аланской кампании - притом относительно безобидный по сравнению с прочими.
Мамба соизволила ответить на её вопрос; правда, Рехсте показалось, что ответ предназначался не только ей. И чем дольше женщина-змея говорила, тем сильнее кривились губы цералинки. Дочь Ряхаше Рудознатчицы переняла от своей матери весьма специфические взгляды на божественное и сверхъестественное. Не может же Мамба и правда верить...
"Ах, да это она про меня!". Волосы на затылке Рехсты встали дыбом от резкого прилива злости. "Смерть и разрушение, издевательства и пытки - скажешь, это совпадение, что ты решила поговорить именно о таком божестве?"
Арахнотавр бодро плеснула себе ещё вина, выпила снова одним глотком, дождалась, пока Мамба умолкнет, и выдала саркастично:
- Продолжай. У Ба восемь ног и её изображают с эстоком, да?! - цералинка сплюнула на пол. - Никаких богов нет, спроси... - она чуть не сказала "аланских крестьян", но осеклась, решив не поднимать эту тему и лишних вопросов к своему прошлому. К счастью, её перебил Аспид, скрыв её внезапную заминку.
Вот с трактирщиком она была согласна практически во всём, за исключением его непоколебимой уверенности в её причастности к происходящему. Удар по столу заставил Рехсту вздрогнуть. В тепловом спектре Аспид слегка покраснел: видать, мужчина до того разъярился, что у него подскочила температура. Но мембраны на голове цералинки уловили и кое-что ещё.
Нечто непонятное происходило с руками Рэя и Лаурен: на их руках медленно проступали пятна, холодное у Рэйкора и тёплое у Лау. "Они же сейчас что-то сделают", - запоздало поняла Рехста, - "Аспид их на чём-то поймал и им необходимо его заткнуть? Или это меня сейчас чем-то долбанёт?". Арахнотавр на всякий случай пригнулась и закрыла лицо руками за миг до того, как с рук парочки в дальнем конце стола сорвались энергетические лучи, уложившие Мамбу и Аспида прямо на местах. "Пронесло..."
Она распрямилась, осмотрела стол и валявшихся на земле Аспида с Мамбой, проверила тепло их тел - "вроде бы живы..." - потом вернула своё внимание к Рэю и Лаурен. Те выглядели не менее удивлёнными, чем, должно быть, она сама. "Заклинание не так подействовало?..". Летучая мышка, которую она недавно подкармливала сыром, оскалила маленькие зубки, а из пещеры донёсся тревожный шум.
Реплика Рэйкора окончательно поставила её в тупик. Арахнотавр выпрямила ноги, будто подскочив, и, недолго думая, выхватила из-под носа Лаурен её бокал. Попятилась подальше к стене. Выдула содержимое в одно мгновение, бросила сосуд в летучую мышь, уставилась в лицо лисохвостой и громко поинтересовалась слегка сиплым голосом:
- Что произошло?
Её правая рука как бы невзначай легла на рукоять Жаждущей. "Зуб даю, из-за этих двоих мне всё-таки придётся драться со скорпикорой..."
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пт Авг 18, 2017 12:38 pm

Слова Лаурен и Рэйкора заставили Мамбу на мгновение измениться в лице. И может быть, сама Лаурен не заметила этого, если бы в этот самый момент не смотрела змееженщине в лицо.
На секунду отвлекшись от проходящего диалога, Лаурен углядела, что кусочек сыра, который бросила Рехста, вовсе не пришелся по вкусу мелкому летуну. От чего тот недовольно пропищал. Чуть поморщив носик от противного звука, девушка уже хотела предложить ему чего-нибудь со своего блюда, но тут на стол упал кусочек вяленой говядины, которым так благородно поделился Рэй. Мельком посмотрев на мага, девушка вновь обратила своё внимание на Мамбу, которая принялась делиться вводной информацией про разыскиваемое парочкой божество. От сказанного тещей Аспида, лисоухая невольно нахмурила брови, ведь то, что она говорила, совсем не сходилось с тем, что она знала и видела своими глазами. Тут явно что-то было не так. Будто Мамба специально пыталась спровоцировать Лаурен и Рэйкора, дабы те отказались от дальнейших расспросов.
Примерно в это время, девушка почувствовала некий зуд в области левого запястья. Чуть почесав зудящее место, Лаурен уже хотела вмешаться и перебить Мамбу, дабы сказать, что у неё есть совершенно противоположная информация, но лисью сущность опередил Аспид, который явно был недоволен тем, что слышит от окружающих.
На высказывание трактирщика, Лаура была готова контратаковать тем, что Ба попал в Мистерию из иного мира, но сильный удар мужского кулака по столу заставил черновласую попридержать с ответом.
Удар был настолько сильный, что все блюда и бокалы, а так же летучая мышка подлетели вверх. Как-то успев среагировать, лисохвостая вцепилась в стоящий рядом бокал, дабы тот не опрокинулся, а когда Аспид начал гневно зыркать на всех вокруг, Лаурен отпустила посудину и уже хотела предложить хозяину заведения успокоиться, но почувствовала, что зуд усилился. Хвостатая попросту не могла игнорировать сей факт: потянувшись к зудящему месту другой рукой, она наконец-то краем взгляда заметила что-то неладное. На её запястье проявился силуэт птицы, источающий красноватое и теплое сияние.
Лаурен даже не успела хоть как-то отреагировать на то, что произошло дальше: разноцветные лучи, силуэты птицы, удар… и Мамба с Аспидом уже лежали на полу без сознания.
От сего факта, девушка подскочила, опрокидывая свой стул назад.
«Что за магия?!» - лишь промелькнуло в её мыслях, после чего прозвучал отрезвляющий голос Рэя.
Что это было?! Если они мертвы, то надо убираться, - произнес маг, на что получил непроизвольный ответ:
- Как это мертвы?! – только успела произнести лисоухая, как услышала вполне логичный вопрос Рехсты, даже не обратив внимание на то, что та умыкнула её бокал с вином.
- Да откуда мне знать?! – так же быстро ответила Лаурен и заметила, что мышонок на столе начал странно себя вести, а так же благодаря своему острому слуху она точно могла слышать животных, которые были разгневанные фактом того, что приключилось с их хозяевами.
Действительно, ситуация в которой оказалась троица была очень неприятной и непонятной. В принципе, Лаура согласилась с Рэйкором в том, что если Аспид и Мамба были мертвы, то им пора делать ноги. Перспектива быть разодранными дикими животными на части выглядела не очень-то радужно. Но, прежде чем это сделать, лисья сущность решилась проверить, живы ли двое ушибленных о стену или нет.
Сорвавшись с места, черновласая подскочила к Аспиду и присела рядом, прислонив своё лисье ухо к груди мужчины, дабы услышать: бьется ли его сердце или нет.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Судьба Вс Авг 20, 2017 4:42 pm

[av=http://s28.postimg.cc/gp7gki0zx/image.png]

Мамба лежа без сознания быстро на глазах вернулась в свое змеиное состояние, при этом юбка на поясе порвалась. А вскоре и Аспид и Мамба слабо застонали, начиная приходить в себя. Но приходили они похоже не слишком быстро. Летучая тварь увернувшись от брошенного Рэйкором мяса, как и Рехстой сосуда, который ударившись о стол разбился на мелкие осколки и забрызгал его каплями что остались в стакане подлетела в воздух распахнув пасть и громко запищала, что больно ударило по ушам собравшихся, особенно тех, у кого они были более чувствительны чем у обычных людей. Наверняка существо так охотилось или защищалось, и видимо весьма успешно.
В проеме двери так же показалась морда, а затем и все тело взрослой скорпикоры. С дергающегося хвоста капал яд, зубы скалились, а глаза, как и летучей мыши жадно бегали по всем собравшимся, в том числе и бессознательным хозяевам, но быстро скрылось в темноте, видимо и оно решило не лезтьв комнату из которой раздавались столь болезненные звуки. Реши группа отступать, можно было бы укрыться за следующей дверью, которая вела куда-то дальше в жилище змееженщины, с довольно большой дверью что бы протиснулась Рехста. А вот выбираться в основную пещеру сейчас явно без боя не вышло бы - пришлось оставить летучую тварь за спиной, а в самой пещере их бы поджидала скорпикора и не известно кто ещё.
Самая большая странность заключалась в том, что, когда Лау коснулась рукой Аспида, когда проверяла его дыхание, красный свет появился вновь, но в этот раз сопровождался теплом, и быстро погас, а затем застонав, трактирщик открыл глаза, но тут же закрыл их от боли и заслонил уши руками от писка летуна, прокричав вопрос в попытке разобраться в происходящем.
- Какого демона здесь происходит? – Мамба хоть и издавала слабые стоны не оставляя сомнений, что жива, в сознание, подобно Аспиду, не приходила. Мышь все продолжала издавать свой жуткий писк хлопая крыльями у самого потолка, с одной стороны это останавливало других обитателей пещеры от посещения этого места, во всяком случае пока, но с другой причиняло боль, достаточно сильную, что бы у всех присутствующих кроме тех, кто все же заслонил уши, потекли бы из них маленькие струйки крови.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рэйкор Пн Авг 21, 2017 8:07 am

– Вроде дышат, – лишь успел удостовериться Рэйкор в том, что Мамба и её зять живы.
Через мгновенье раздался одновременно оглушающий и пронзительный писк. Казалось бы, такая мелюзга, а так орёт. Рэй непроизвольно зажмурил глаза и прикрыл левое ухо, ближнее к эпицентру звука, тыльной стороной правой ладони.
Решение поджарить зубатого демона на месте или хотя бы спугнуть разрядом молнии не последовало только из-за недовольной морды скорпикоры, которая озлобленно зыркнула на присутствующих, но потом отшугнулась от противного писка.
Левая рука Рэйкора предательски заломила от боли, чуть ли не приводя к судорогам, будто ему в запястье начали вонзать острые иглы. Видимо, специфичному браслету мага очень не нравились вибрации, создаваемые летучей мышью.
Ситуация требовала решения. Пробиваться боем сквозь пещерных обитателей, оставляя Аспида и его тёщу на произвол судьбы валяться на полу, не прельщало ни разу. Если убить тварей и пришлось бы, Рэй не хотел с этого начинать. Не будь здесь Лаурен, возможно, он бы просто использовал магию для перемещения к выходу и был таков, но вопрос её безопасности по какой-то причине мага очень сильно волновал.
– Туда! – крикнул он, глядя на Лауру, указав свободной рукой на дверь в помещении, в надежде быть услышанным сквозь ужасный крик летуна.
После этого маг подхватил Аспида предплечьями под руки и поволок прямо по полу к только что обозначенной двери.
– Кроме них нам точно никто не поможет! Тащи её за хвост! – уже грозно, глядя на Рехсту, маг командовал, взывая к рассудку, несмотря на то, что арахнотавр могла что-то не расслышать или попросту взбунтоваться.
Рэйкор продолжал сильно морщиться и терпеть звуки, которые уже привели к повреждению барабанной перепонки и среднего уха, из-за чего началось слабое кровотечение через ушную раковину.
Рэйкор
Рэйкор

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Рехста Пн Авг 21, 2017 8:59 am

Рехста туповато мотала головой, пытаясь осмыслить происходящее. Пока Лаурен и Рэйкор осматривали валяющихся на земле Мамбу и Аспида, арахнотавр продолжала пятиться куда-то в угол, по пути сбив случайно подвернувшийся стул.
"То есть это какая-то случайность? Что это вообще было?"
Снова Узоры - пусть в этом мире они и отличаются от привычных ей паутинных конструкций. Но она ведь четко различала теплые и холодные изображения на запястьях Лау и Рэя, откуда сорвались странные слепящие лучи. "Я бы тоже так хотела уметь," - озарило Рехсту. - Могла бы я так сразу стрельнуть Мамбу... Заманчивая мысль. Мощное, однако, колдовство! Арахнотавр представила, как работала бы над каким-нибудь Узором порядка пятнадцати-двадцати минут, только для того, чтобы мучаться потом с его размещением - и все ради сравнительно жалкого эффекта вроде страха!
Цералинка вздохнула. В следующий миг ее нежные уши будто ножом резануло. Летучая мышка, которую ей не удалось сбить стаканом, взлетела под самый потолок и принялась визжать что есть мочи, и этот отвратительный высокий визг настолько был громок, что даже Рэй и Лау определенно испытывали нешуточный дискомфорт. Рехста заткнула уши пальцами, но это не особо помогло; слегка пьяная голова отозвалась на раздражающие вопли летучей мыши гулкой головной болью. Звук был настолько громким, что даже заглянувшая скорпикора развернулась и ушла. Арахнотавр ей позавидовала.
Однако даже в таком состоянии ей удалось проявить изобретательность. Проигнорировав и Аспида, и Рэйкора, Рехста поставила себе единственной и важнейшей задачей заткнуть летучую мышь. Тыкать в потолок Жаждущей определенно было бы не самым эффективным способом это сделать, а потому цералинка сдернула со спины свой свернутый плащ, размотала его и со злостью размахнулась, ударила в потолок в общем направлении поганой зверюшки в надежде, что плотные полы солнечного плаща заденут и собьют эту тварь. Руки от ушей пришлось отнять, и Рехста зарычала от боли.
Рехста
Рехста

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch12Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Mod1510Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Vetoch13Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Empty Re: Таверна "Черная кобра"

Сообщение  Лаурен Пн Авг 21, 2017 11:47 am

«Бьется...» - едва услышав сердцебиение Аспида, Лаурен почувствовала, как рука, касающаяся груди мужчины подозрительно нагрелась. Девушка только успела приподнять свою голову и увидеть, что трактирщик приходит в себя, как тепло в районе ладони рассеялось. В этот же момент хвостатая была моментально оглушена невероятно громким звуком, от чего та машинально оскалилась, прищурила глаза и плотно прижала свои лисьи уши к голове, дополнительно закрыв их руками.
Писк, издаваемый мелким зверьком, перекрывал все остальные звуки в помещении, не давая черновласой и единственного шанса хоть что-то разобрать из сказанного Аспидом и Рэйкором.
Когда же лисья сущность смогла хоть немного отойти от шока и открыть один из глаза, она увидела, как маг волок трактирщика куда-то в сторону двери, а совсем неподалеку лежала Мамба в её истинном обличии. Но как и ранее, человеческий торс со змеиным хвостом не сильно беспокоил Лаурен. Посмотрев в сторону, она увидела, как Рехста пытается сбить источник этого ужасного шума.
Лаура хотела бы встать и помочь арахнотавру заткнуть эту порхающую тварь, но не могла: писк животного практически парализовал лисицу из-за её тонкого слуха. И не смотря на все усилия девушки оградить свой слух, из её ушей, так же пошла кровь.

Лаурен

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Таверна "Черная кобра" - Страница 40 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения