Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенная часть города

Страница 39 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Разрушенная часть города

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:25 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенная часть города - Страница 39 Oeduez12

Город часто подвергается набегам недругов, и он просто не успевает отстраиваться заново…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенная часть города - Страница 39 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Разрушенная часть города - Страница 39 68317710Разрушенная часть города - Страница 39 117Разрушенная часть города - Страница 39 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Вт Дек 18, 2012 9:20 pm

Мистика состроила скептическое лицо.
-Судьба,Лили-это не материальный объект,а некое стечение обстоятельств.
Мистике стало немного обидно,что Лили не приняла ее прощения. Она искренне хотела помириться с сородичем. Но демоница решила этого не показывать.
-Ну раз уж тебе не нужно мое прощение-я прощаю тебя еще раз. Сказала Мистика и нахально улыбнулась.
Демоница повернулась к Ордалиону.
-Зубы Лили я не трогала,а остальные травмы мы действительно нанесли друг другу сами. Но с ними мы сами и разберемся. Мистика предпочла не вдаваться в подробности.
-Кстати да. По поводу находок.
Мистика встала со стула и,пошатываясь направилась в другую комнату,где досыхали ее вещи. Там она взяла мешок и вытащила из кармана плаща два кольца. Вернувшись к остальным,она стала выкладывать на стол все находки.
-Так,это у нас странное зеленое растение с алыми прожилками,какой-то синий порошок в пробирке,молоток. Сам мешок. И вот два кольца с рубином и изумрудом. Они единственные лежали в тумбочке,так что это подозрительно. Ордалион,проверь их как-нибудь,если можешь. Кажется,все. И теперь благодаря вам,мы хоть в курсе последних новостей.
-И кстати я очень хочу есть! Мы же ничего не ели,по крайней мере я,за все это время.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 39 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 39 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Время обеда

Сообщение  Ордалион Ср Дек 19, 2012 9:38 am

Ордалион осмотрел находки демониц. Он ожидал более впечатляющих результатов, но судя по тому, в каком состоянии были его спутницы даже после этого короткого похода в город, стоило сказать спасибо что они хотя бы живыми вернулись.
- Это одежда которую вы взяли? Нет, красиво конечно, в городе она придется очень кстати, но как вы собираетесь в ней путешествовать? Она же придет в негодность после первого прохода через кусты или дождя. Я имел ввиду походную одежду. Невзрачную, из грубой ткани, зато тёплую и защищающую от воды.
Посуды среди добычи не было. Жаль, её неминуемо придется искать, потому что есть всё время руками неудобно да и не всякая еда может быть вообще приготовлена без посуды.
- Посуду, значит не нашли. Только химическую, хотя это тоже неплохо. Кольца действительно драгоценные, хорошая находка, их можно будет продать и получить местные деньги, - Ордалион достал из карманов гость награбленных им драгоценностей и высыпал на стол.
- Молоток нам тоже попался, ну ничего, будет два. Еще иглу нашли, пригодится чтобы одежду ремонтировать. Палатка... ну в принципе да, один человек в ней поместиться. Но я имел ввиду что-то вроде этого, - некромант пошел в угол гостиницы и взяв оттуда свернутый шатер торговой палатки продемонстрировал его присутствующим. - Вот в такой сойдет чтобы разбить лагерь, но нам потребуется еще один. За ингредиенты отдельное спасибо, мы как раз отыскали библиотеку и нашли там книгу о растениях Мистерии. А еще атлас мира и дорожную карту. Я изучу его детально чтобы узнать об этом мире побольше. Но для начала, как уже было сказано, надо поесть. Сегодня у нас на обед... где мешок?
Вопрос был адресован зомби, стоявшим в стороне.
- Я отнес его в погреб, хозяин, - незамедлительно ответил немёртвый юноша.
- Это правильно, продукт скоропортящийся. Тащи его сюда, хранить мы не будим, пустим в ход прямо сейчас.
Зомби принес из погреба мешок с рыбой, после чего нежить удалилась в другую комнату по команде колдуна.
- Так вот, о чём это я, у нас на обед блюдо, которое в Мире Кошмаров называли "уха". По сути же это обычный рыбный суп. Мы тут рыбу свежую нашли на рыночной площади. Суп как раз подойдет тем, кому жевать проблематично.
Оставив мешок на стойке, некромант удалился за дверь, ведущую в небольшую кухню таврены и через минуту вернулся оттуда в белом фартуке с цветной вышивкой в виде натюрморта из овощей и с поварским колпаком на голове. Видневшееся из-под фартука чёрное одеяние и пиратская повязка на глазу создавали неповторимый контраст от наложения двух совершенно не совместимых образов. Он скрылся за стойкой, сев на корточки и принявшись что-то искать внизу. Спустя пару минут, колдун появился с поваренной книгой в руках.
- Годится, с таким руководством всё должно получиться удачно, - Ордалион полистал книгу и вскоре нашел рецепт супа из рыбы.
- Лили, мне нужно будет потом осмотреть твой рот. Я попробую разобраться что стало причиной потери всех зубов, - это было неким проявлением заботы, хотя куда больше Ордалиона интересовала именно сама причина подобного происшествия. Вариант с какой-то болезнью отпадал сразу, ни одна из известных ему болезней не приводила к таким последствиям в течение нескольких часов.
- Ли, уверен, ты умеешь готовить. Лично я - нет, но если мне удается изготавливать сложнейшие алхимические составы , думаю, приготовление пищи будет не сложнее. По крайнем мере в случае ошибки ничего не взорвется. Возьми из погреба несколько помидоров и иди на кухню. Несколько раз приходилось видеть приготовление ухи в полевых условиях и я точно помню что она выходит гораздо вкуснее, если добавить томатного сока.
Отдав распоряжение своей новоиспеченной помощнице по кухне, Ордалион взял мешок с рыбой и снова скрылся за дверью. Разложив рыбу на столе и поочередно помыв, некромант взял тесак и обезглавил первую чешуйчатую жертву.
- Да уж, тонкой эту работу не назовешь. Собирать по частям некроголема гораздо увлекательнее...

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 39 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 39 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 39 Zv210Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Саманта Чт Дек 20, 2012 1:15 pm

Она все еще стояла у пепла, в котором когда-то покоился череп дракона. Безжизненная крепость, давно всеми покинутая - угнетала.
"Этот демон... он хочет выследить некроманта, который пробудил дракона!" - кажется она нашла способ отомстить этому напыщенному (пусть и много знающему) юнцу.
Она добудет череп, выкрадет или отберет силой! Правда последнее проблематично, она никогда не сталкивалась еще с демонами... Что касается рыжеволосой и разноглазой ведьмы, да она могущественна. Она смогла уложить дракона, сможет ли Саманта составить ей конкуренцию?
Сейчас не стоит об этом думать!
Девушка вздрогнула, потому что услышала отчетливый голос Грейва, кажется он ее звал...

- Саманта... - раздалось повторно у самого уха и рыжеволосая открыла глаза. Сначала силуэт был размыт, но потом она что называется прозрела.
- Что случилось? - хрипло спросила девушка.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Разрушенная часть города - Страница 39 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Чт Дек 20, 2012 7:56 pm

Похоже, все немного отвлеклись от той нелепой ситуации, в которую загнала сама себя Ли, и это не могло её не радовать: привыкнуть выслушивать упреки и любить это делать все же очень разные вещи. Хотя сама ангел укоряла себя ничуть не меньше, чем это могли бы сделать все её спутники. Именно поэтому девушка даже обрадовалась, когда Ордалион попросил её помочь с готовкой. Ведь ангелу было проще делать то, что она умела, то, что знала, как сделать.
Повинуясь словам некроманта, девушка отправилась в погреб, где ей довольно быстро удалось найти помидоры. Выбрав несколько самых, как ей показалось, симпатичных, Ли уже хотела вернуться, но взгляд её упал на лук и морковь. Насколько девушка помнила, для ухи эти овощи можно было считать практически необходимыми. Ангел ненадолго замешкалась – все же её велели принести только томаты: «Но ведь он сказал, что не умеет готовить, может…» - с явной толикой неуверенности девушка все же взяла луковицу и несколько морковок и прошла с ними на кухню.
- Вот, я… - Ли не знала, как сообщить о своей инициативе, - Тут ещё морковь и лук, - девушка виновато опустила взгляд, не зная, как отнесется Ордалион к её самодеятельности.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 39 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 39 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 39 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 39 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Чт Дек 20, 2012 8:23 pm

-Ну прощай, ещли так хошется.- "Странное желание, но мне не мешает". - пожала Лили плечами. -"Забавно, раньше никому не приходило в голову меня прощать, все таки она необычная, и как не странно, до сих пор меня не прибила". Поглаживая морду осла, демоница пыталась найти причину столь доброго к ней отношения, но ничего из этого не выходило.
- Не ну лахно одешда, хотя мы хак нибудь шами рахбеоемся в щем ходить. Но шорт возьми, мы врохе как не ш пола едим, шем тебя эха то пошуда не уштраивает?
Лили с интересом наблюдала за происходящим, идея обеда, все же была вдохновляющей, но энтузиазм как то быстро пошел на убыль. –"Суп? Не ну он точно издевается…"
Хотя как оказалось, идея приготовления супа это еще не самое плохое, вид Ордалиона, собирающегося приняться за его приготовление был куда как хуже. Демоница попыталась скрыть смех за кашлем, но, долго не продержавшись, расхохоталась.
- О да, техерь похимаю прищину придирох х нашим нафядам, до тахого шувства вхуса и схиля нам далехо. Руховодство, это конечно хорошо, но, в удашно, веришся с тхудом. Удержаться от комментария, по поводу книги, Лилит все же не смогла, умение вовремя промолчать, она так и не освоила. - И пушть уш лучше мой рот оштанется беш ошмотра, ф тахом фиде до жубного тебе далехо, хак бы потом не пришлось ражбираться еще и с тлавмой твоих пальшев. –"Мда, интересно, ради чего этот цирк, более удачный наряд сложно было подобрать. Это конечно могло бы быть не плохо, но к несчастью, есть я хочу сейчас, а не когда-то в неопределенном будущем." Поднявшись на ноги демоница отобрала у Ариоха мешок с морковкой, в который он старательно пытался залезть, и подняла глаза на Иллиситсину, вернувшуюся из погреба. – "Ну, уже ближе к ухе, возможно, есть надежда, что в результате она все же получится. Разговаривать с ангелом хотелось не особо, но питаться хотелось по возможности вкусно."
- Эхо холошо, а кахтошки, или тхав кахих там нет?
Когда за Ордалионом закрылась дверь, Лилит повернулась к Мистике.
- Я конешно вще похимаю, - "а если честно, то не понимаю вообще ничего", - но мошет поха они ражвлекаются, поишем щем перекущить? А то шуб это чаша на два, да и хо, в том шлучае ешли полушится, а шудя по поворам, эхо выглядит шомнительно? Только шо с эхтузиашмом. А ешть охота
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 39 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Грэйв Ярд Сб Дек 22, 2012 10:36 am

Занятый мыслями о том, как бы привести в чувство его внезапно вдруг покинувшую сознание спутницу, вампир даже вздрогнул, когда услышал её голос - затем, впрочем, облегчённо выдохнув. Она пришла в себя, причин для беспокойства нет - во всяком случае сейчас... Разжимать своих "объятий" мужчина, однако, не спешил - мало ли что.
-Ты... кажется, ты сознание потеряла, - немного помедлив, ответил он на вопрос девушки. Негромко - ибо сейчас был к ней ближе, чем следовало бы... чем следовало бы, вздумай он говорить громче, - И подобный вопрос стоило бы, наверное, задать мне, но... Как ты себя чувствуешь?
О чём ещё можно было спросить? Вряд ли столь неожиданные обмороки хорошо сказываются на внешнем - да и внутреннем, наверное - состоянии кого бы то ни было. Вампир, хоть и не терял никогда сознания столь неожиданно (он его, кажется, вообще никогда не терял... хотя, конечно, всякое может быть), в последнем почему-то не сомневался. Она не помнит, что теряла сознание... так ведь тоже должно быть? В конце концов, из личного опыта об этом узнать довольно непросто - если только за тобой никто не наблюдал и не подхватывал, как в данном случае. Можно, непросто... И о чём он вообще сейчас думает?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Разрушенная часть города - Страница 39 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Сб Дек 22, 2012 2:33 pm

Все вокруг начали суетиться,а Мистика постепенно пыталась переварить всю информацию.
-Нет,Ордалион,это не вся одежда,по крайней мере не у меня. Моя походная сушится в соседней комнате,и не важно,что дождя не было!
Предупреждая всякие вопросы,сказала демоница.
-А посуду,в конце концов,можно и отсюда взять.
Мистика села на стул и начала наблюдать,как все остальные пытаются готовить есть.
Демонице даже в голову не приходилл им помочь. Она абсолютно не представляла себя в роли кухарки. А о том,чтобы взять в руки сырую скользкую рыбу и речи не было.
-Уха...знакомое название. Да не важно,как он называется-рыбу я люблю.
Внезапно Ордалион предстал перед ними в очень странном виде.
Интересно,это он серьезно или чтобы нас насмешить?
-Эм...Орди,я конечно все понимаю,но фартук с вышивкой и ты-как-то не сочетаетесь. Улыбнулась Мистика.
Хотя,какая разница как он выглядит? Главное,чтобы приготовил что-нибудь съедобное и желательно вкусное.
К делу подключилась Ли.
Точно,у нас же тут есть рабыня. Как-то неприятно ее так называть. Скажем-домохозяйка. Ну все,за еду я спокойна.
Мистика ушла в свои мысли и мечты о еде,когда ее отвлекла Лили предложением перекусить.
-Ну можно,в принципе,пойдем в погреб,поищем чего-нибудь.
Хм...а она уже идет на контакт,и кажется даже без агрессии.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 39 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 39 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Время обеда

Сообщение  Ордалион Вс Дек 23, 2012 8:22 am

Ордалион пропустил мимо ушей все комментарии относительно его поварского вида. Другого наряда просто не было на кухне.
- Можно подумать, я на торжественном приеме во дворце. Моя одежда хотя бы цела.
Он сосредоточенно продолжал разделку рыбы. Спустя немного времени на кухню явилась и Ли. Они принесла с собой не только то что некромант просил, но и то что еще было нужно. Он хитро улыбнулся.
- Очень хорошо, я вижу, ты действительно знаешь как это блюдо готовится. На самом деле, томаты это приятное дополнение к ухе, а не обязательный ингредиент. Обязательные же овощи ты захватила с собой. Это еще одна твоя маленькая победа - действовать по-своему вопреки чужим словам, когда в том о чём говорят ты разбираешься лучше говорящего. Умение делать собственный выбор есть признак свободы, самый важный из её признаков.
Ордалион не даром это сказал. Собственно, хотя он и казался порой чрезмерно болтливым, на самом деле, ничего просто так он не говорил и не делал. Он умышленно умолчал о других продуктах которые нужно было захватить из погреба, чтобы подтолкнуть девушку к самостоятельным действиям. А в том, что бывшая в рабстве Ли прекрасно умеет готовить он не сомневался.
- Нарезай пока овощи и ставь котел на огонь. Огниво я выложил на соседнем столе. Жаль кошки нет, а то отходы разделки было бы кому уничтожить. Хотя постой, миньон же где-то здесь. Точно, я оставил этого паршивца присматривать за гостиницей, а он, похоже, заснул.
- Хотя с другой стороны, а что бы он смог сделать? Тень одолеть? Нет. Разнять двух ссорящихся демониц? Пожалуй, одолеть тень было бы проще...
- В погребе нет зелени, - крикнул некромант демоницам, которые живо интересовались приправами и заодно собирались найти чем поживиться в хранилище. - Она развешена здесь, потом что большинство приправ используются в сушеном виде, а в погребе сыро.
Рыба была готова к приёму кипящей ванны. Судя по едкому запаху, наполнившему кухню и вызывавшему слёзы, ли начала резать лук.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 39 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 39 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 39 Zv210Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Вс Дек 23, 2012 8:29 pm

Ли смутилась от слов Ордалиона, хотя где-то в глубине души и порадовалась им, также так и тому, что её самодеятельность не привела её к наказанию. Девушка смущенно опустила глаза, выкладывая овощи на стол. Она понимала, что принесла далеко не все, что требовалось для приготовления, но больше просто не поместилось бы к ней в руки.
Выслушав некроманта, девушка перво-наперво разожгла огонь и поставила кипятиться воду, лишь после этого начала искать нож, чтобы порезать овощи. Тот довольно скоро попался на глаза и, вооружившись им, ангел взялась за нарезку. Хоть готовить Ли и умела, до повара ей было очень далеко, поэтому с ножом девушка обращалась аккуратно и не слишком быстро, но все же вскоре с морковью и томатом было покончено. Лук, как самый нелюбимый, ангел оставила напоследок, именно поэтому к возвращению Ордалиона, она только-только почистила его. Ненадолго задумавшись, Ли нарезала его крупными кольцами, чтобы если что, его можно было легко извлечь из готового блюда. Лук был на удивление едким, слезы от него текли по щекам Ли, как при настоящих рыданиях. Закончив, девушка отошла подальше, вытирая слезы и готовясь к новым поручениям.
40
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 39 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 39 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 39 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 39 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Лилит Астарт Вс Дек 23, 2012 8:57 pm

-"Эх, ну надеюсь, хоть до погреба мы сможем дойти спокойно, без телесных повреждений по минимуму. Первое время у нас это вроде как получалось. Замечательно, погреб, это явно быстрее, - Лили быстро отскочила к ослу, который, уже вольготно разлегся на коврике
- Таах, ты пойхешь со мной, - но почему то Ариох не понял, или не захотел понимать, и так и остался лежать на месте.
- И шо мне ш тобой делать, не жа ухо ше мне техя вохить? - Лилит озадаченно оглядывала животину. Оставлять его она категорически не хотела, осел ей приглянулся, а значит, он теперь ее, а свое, демоница отдавать не любила. - "Вроде как, где то веревку находила, в мешке, нет, вроде нет не ложила, точно в лаборатории, в кармин сунула". Лили извлекла из кармана моток и скептически его оглядела. - "Мда, толщина немного не та, да и на шею такое не привяжешь". Лили огляделась по сторонам, и ее взгляд остановился на мешке, посмотрев на Мистику, и прикинув, будет ли та возмущаться, и насколько это вредно для здоровья, Лили быстренько отрезала верхушку мешка, сантиметров так в семь шириной, и повязала на шею ослу. Тому похоже украшение не понравилось, и он все порывался цапнуть руку, которая его навязывала.
- Шама жнаю шо не храсиво, похом найдем шо получше, а поха как то ше мне нахо тебя водить. Лилит тем временем раскрутила моток, ну что ж, метров пять есть и то ладно, свернув имеющуюся веревку в три раза, и привязав к имеющемуся ошейнику демоница удовлетворенно выдохнула.
- Ну техерь нихуда не денехся, мошно нахонец идть. Заохно разберемсяс твоим рационом, - и Лилит потянула упирающегося осла за собой, перед входом в подвал резко остановилась, и схватилась за нос, что то с ним явно было не так. Совсем не так, из левой ноздри вдруг полезла сосулька. Лили попыталась резко ее отломить, и зашипев схватилась за нос, сосулька оказалась уж слишком крепкая – "Да я так пожалуй нос раньше отломлю", - подумала демоница, все так же держась за пострадавшую часть лица.
- Ну шо опять не тах, шо ты х моему внешнему фиду прицепилась, зло поглядывая на Мистику, прошипела Лилит. - "Больше вблизи никого не наблюдается, а значит и обвинить больше некого, а сами по себе, сосульки однозначно не растут. В конце концов, не день, а сплошное наказание, и пока ни как не пойму, за какую провинность". Отпустив веревку, и оттолкнув от себя осла – "ему сейчас точно лучше отойти в сторону", - Лили потянулась к кинжалу, - "магии на сегодня определенно достаточно, пора переходить к чему то, от чего хоть результат наступает".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Разрушенная часть города - Страница 39 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Саманта Пн Дек 24, 2012 4:18 pm

- Значит, когда ко мне приходило ведение, я теряла сознание...- пробормотала девушка, глядя куда-то на мантию вампира.
- Ой! - произнесла вдруг ведьма, обнаружив, что Грейв держит ее в объятьях и порозовела.
Нащупав ногами твердую землю, девушка встала, начала отряхивать одежду от невидимых пылинок, дабы скрыть смущение.
Посмотрев в сторону старого Рёна, девушка прошептала, как если бы боялась, что старик услышит.
- Понимаешь я видела то. что произошло в этом городе, все! На город нападал дракон, которого воскресил этот мальчишка! - естественно она имела ввиду некроманта. Ведьма просто не могла поверить, что внешность может быть так сильно обманчива!
- Потом дракону начали противостоять... - девушка комкала свой рассказ, она не могла поведать всего, и лишь рассказывала, то, что имело важность, - небольшая компания: рыцарь, простая девушка, рыжеволосая ведьма, демон и феникс - им удалось упокоить дракона... Мммм, нет, вернее ведьме, она очень сильная! - продолжала говорить Саманта.
- От дракона остался только череп, который демон унес с собой, сейчас мы идем не в ту сторону! Я точно знаю, где сейчас этот череп! - довольно улыбнулась девушка, еще бы им не придется искать иголку в стоге сена.
"А еще, я придумала как, после того, как череп будет у нас и некромант поможет с душами - столкнуть лбами демона и некроманта!" - этого она конечно говорить не стала, потому что понимала - Ярд не одобрит.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Разрушенная часть города - Страница 39 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Мистика Пн Дек 24, 2012 5:56 pm

Приготовление еды шло полным ходом.
Ли вполне неплохо справлялась, да и Ордалион понимал,что надо делать.
Мистика с Лили двинулись к погребу,но по дороге демоница опять отвлеклась на осла.
И что она к этому животному привязалась? Тут Мистика вспомнила слова Лили про домашних животных.
-А кто это у нас смеялся и говорил,что мы слишком добрые,и ты не удивишься,если животных заведем? Насмешливо посмотрела на сородича Мистика.
-И как,интересно,ты себя это представляешь? Компания некроманта,демоница,ангела и...осла?
Лили тем временем совершила манипуляции по приручению к себе животного,и они продолжили двигаться. Вдруг Лили резко остановилась,так что Мистика чуть не налетела на нее?
-Ну что там еще?
Мистика обошла ее и замерла с открытым ртом. Из носа Лили свисала огромная сосулька.
-Ничего себе! А вот это уже точно не я,я,к сожалению,пока не умею делать подобные вещи.
Мистика аккуратно потрогала сосульку.
-Настоящая...холодная и скользкая....
Хм..проблема тут явно не в еде или чем-то второстепенном. Проблема в Лили...
-Может,это проклятие?
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Разрушенная часть города - Страница 39 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Разрушенная часть города - Страница 39 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Грэйв Ярд Пн Дек 24, 2012 8:23 pm

Словесного ответа - во всяком случае, внятного - на свой вопрос кровопийца не дождался... но девушка, высвободившись из его объятий, довольно резво встала на ноги - чем и уверила вампира в том, что всё же может стоять самостоятельно. Румянец на её щеках от него так же не укрылся... но комментировать этого мужчина не стал - в конце концов, это ведь неуважение к спутнице. Мало ли, кто что заметил... да и мало ли причин для румянца. Тот же недавний обморок, например...
Но так или иначе, а последующие слова девушки несколько озадачили вампира - хотя, без сомнения, кое-что прояснили. Например, то, что тот юный колдун - действительно некромант. Он в этом особо и не сомневался - но всё же. Ярд поскрёб когтем кончик подбородка.
-Некромант, значит... а череп недалеко... - протянул он задумчиво, оглядываясь по сторонам. Довольно мрачный вид окрестностей не внушал особо радостных мыслей, в небе кружили какие-то птицы... или не птицы, сложно было разобрать. Кровопийца вновь посмотрел на Саманту, - что ж, раз "не туда" - стоит развернуться и идти в другую сторону, так?
Взгляд вампира так же скользнул на их безмолвного пока спутника, затем - вновь на девушку. Интересно, девушка действительно хочет вернуть Рёну его душу, себе - свои, отнеся некроманту череп... или тут есть что-то ещё? Сомнения - это не очень хорошо, но... Впрочем, Ярд отбросил в сторону ненужные мысли. В конце концов, стоит со всем этим разобраться, а как... да какая разница?
-Наверное, нам не стоило бы встречать ту... ведьму, - промолвил кровопийца вновь, снова водя когтем по подбородку. Что-то будет... знать бы наверняка, что.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Разрушенная часть города - Страница 39 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Время обеда

Сообщение  Ордалион Вт Дек 25, 2012 9:50 am

Всё необходимое нашлось на кухне. Закончив разделку рыбы, Ордалион предоставил приготовление своей помощнице, у которой, в отличие от него, были навыки кулинарии. Наконец, уха была готова. Одев на правую руку ухват, некромант снял котелок с огня и понес его в главный зал, где сейчас находилась вторая половина их компании. Было немного странно, что отсутствие Анжелы никто не заметил или никому просто не было до этого никакого дела. Так или иначе, Ордалион не спешил рассказывать об том эпизоде, тем более что и его знания ограничивались догадками.
Котелок оказался на середине стола. На запах супа вскоре сверху спустился "поросенок". Встретившись взглядом со взглядом некроманта, он тут же пожалел что спустился.
- Эммм, хозяин, а я там с крыши следил за происходящим, как вы и велели... - не нужно было особой проницательности, чтобы по сонному виду и неуверенной речи миньона понять что он врет.
- Вот как. Ну и что же недавно произошло около гостиницы?
- выражения лица колдуна выдавало удовольствие от мысли, что он загнал ленивого демоненка в угол своим вопросом. Он-то прекрасно знал что прислужник просто уснул на посту.
- Ну... там... - демон судорожно искал ответ во внешнем виде присутствующих, но вместо ответов, видел лишь еще больше вопросов. Наконец, он зацепился взором за следы огненных шаров на одежде демоницы. - Была небольшая стычка между ними, - он кивнул в сторону направившихся в погреб.
- Не только, но на этот раз ты угадал. Но я не завидую тебе если и в следующий раз ты будишь угадывать ответ. На кухне остались рыбьи внутренности, избавься от них.
Дважды поросенка просить не требовалось. Вам может показаться что предложенная ему пища пищей не являлась вовсе, ведь это омерзительно. Но вы просто никогда не бывали в Преисподней и не знаете чем миньонов кормят там. По сравнению с этим, рыбьи внутренности - деликатес для низшего демона.
Ордалион уже было начал разливать суп по тарелкам, когда увидел сосульку. Он замер на месте. Молча понаблюдав за этим зрелищем и убедившись что ему не мерещится, он наконец нарушил своё молчание.
- Как? Где вы взяли сосульку в разгар лета не выходя из помещения?
- Меня не было минут сорок, а они снова нашли неприятности, причём находясь за соседней дверью. Нет, одних я их точно больше не отпущу в рейд по городу.

Ордалион
Продавший душу

Разрушенная часть города - Страница 39 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Разрушенная часть города - Страница 39 Vetochka2mРазрушенная часть города - Страница 39 Zv210Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch10Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенная часть города - Страница 39 Empty Re: Разрушенная часть города

Сообщение  Иллиситсина Вт Дек 25, 2012 8:46 pm

В дальнейшем приготовлении помощь Ли уже не понадобилась, поэтому девушка лишь наблюдала, отойдя на такое расстояние, чтобы не мешать, да и вообще не часто попадаться на глаза некроманту. Нож девушка положила на место сразу же после окончания работы с овощами. Глаза от лука слезились довольно долго, белок покрылся тонкой красной сеточкой, но даже эта неприятность сходила на нет.
Когда от котелка начал исходить приятный запах ухи, ангел с особой остротой почувствовала чувство голода, в животе заурчало. Но все же Ли не знала, допустят ли её к трапезе со всеми, да и достанется ли ей вообще что-то, поэтому особо не обольщалась. Хотя в глубине души все-таки хотела верить в хорошее и надеяться на исход благоприятный для себя. Все же Ордалион с ней был довольно добр, даже добрее хозяина… «Пока добрее», - одернула себя ангел, вспомнив первые годы жизни – тогда хозяин тоже не казался ей злым.
Ли незаметной тенью шмыгнула за некромантом, когда тот понес котелок в другую комнату, и там имела возможность наблюдать, как тот общается с низшим демоном, который вызывал у ангела отвращение, ничуть не уменьшившееся с первой встречи. «Провинился, а он все равно его кормит», - с удивлением подумала девушка, ведь её за провинности довольно часто лишали еды. «Кто же он? Зачем я ему? И даст ли он мне свободу? А если даст, отпустит ли от себя?» - с опасениями думала Ли, пока её не отвлекла суета вокруг Лили. Вопрос, что по этому поводу задал Ордалион, ангелу показался более чем логичным, сама же она не смела сказать и слова, лишь мельком поглядывала на удивительное «украшение», что настигло демоницу, пальцы её в задумчивости теребили ошейник.
Иллиситсина
Иллиситсина

Разрушенная часть города - Страница 39 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Разрушенная часть города - Страница 39 1f2d8310Разрушенная часть города - Страница 39 Vetoch14Разрушенная часть города - Страница 39 4_aa13Разрушенная часть города - Страница 39 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 67 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 53 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения