Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 60 из 67 Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 63 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Таверна "Под огнем" - Страница 60 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 60 117Таверна "Под огнем" - Страница 60 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Окт 27, 2015 12:26 pm

- Хватит уже! - Рене постарался оборвать попытку Эндолина его достать. - Сладкий, вкусный. Хоть торт с вишенкой посередине. Себя я уже не изменю. А кровь, кажется, оттирать целый батальон ушел в комнату. Так что, если Вильвати не имеет привычки жевать половые тряпки, то может и не попробовать на вкус моей застарелой уже к тому моменту крови.
Да, от этого типа, неизвестного вампира было не по себе. Может потому, что его представляли уж очень всесильным, прямо неуязвимым. Но на проверку, что он мог бы сделать? Ну подчинит даже, если. Все время контролировать нельзя. Значит, можно будет выбраться и отомстить. А остальные сумеют постоят за себя. Райн тоже может подчинять, значит, он может подчинить и Вильвати. Или переподчинить его, Рене, если до этого дойдет. Самое страшное, что могло бы быть с Рене по его мнению, уже свершилось, остальное уже не так страшно.
Было неожиданно все же, что Райн так отреагировал на слова Кардинала. Все же тот хотел сказать, что даже в таком состоянии бы не бросил Райна. А может и нашел способ вернуть его, даже, если бы для этого надо было его обратить. Но он же сказал также, что не допустит подобного. То были уже крайние меры. Рене напрягся, но мысли Элевара свернули в другое русло. Он кажется успокоился, чему явно не был раз его меховой говорящий заглядатый.
- Если до этого дойдет и я сам одичаю от долгого пребывания в шерсти, может и мне понадобится ошейник. А ты, Сей, кончай вбивать в голову Райна всякий бред. Он не может стать хуже. Его гены не дадут этому произойти.
К этому вопросу Рене решил вернуться позже, если понадобится. Сейчас у них была другая задача. Рыкнув на Эндолина, показав ему ряд довольно больших и острых зубов, Рене повернул голову, прислушиваясь к словам Райна, что были больше похожи на мурчание. Хорошо, что в этом виде Рене тоже мог говорить.
- Я рад, что тебе нравится, только держись крепче. Я побегу на всех порах. - Рене пустился галопом по мокрой еще дороге. - Эндолин! Если увидишь воду, дай знать! Тебе сверху будет виднее! - Больше Рене не собирался тратить силы на слова. Он просто бежал и старался меньше попадать в ямы, чтобы снизить вероятность падения Райна, но все еж многое зависело и от самого вампира.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 60 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Окт 27, 2015 3:23 pm

- Самих инквизиторов не так много, мы обладаем определенным влиянием, порой одного присутствия инквизитора хватает, чтобы остановить любой конфликт. К сожалению, мне не удалось многого сделать, слишком быстро я попал сюда. - Ответил Эндолин, который до этого особенно и смысла не видел рассказывать о своем ранге, да и случая особенного не представлялось.
- Вильвати я считаю опасным, но лишь в пределах Инь Яня, сомневаюсь, что его рука способна бесконечно тянутся за нами, выжидая удобного случая, чтобы напасть. Мы несколько раз были у него дома полумертвые, было десятки куда более верных шансов. Так что здесь нам его опасаться смысла нет. - Одежда уже высохла и ассир мог спокойно наслаждаться полетом. Время от времени он делал небольшие круги, позволяя Рене вырваться вперед, но затем догонял его, планируя достаточно низко над землей, а затем вновь набирал высоту.
- Да, вижу уже. Ее очень трудно не видеть. После следующего небольшого холма и сам разглядишь. Хотя бежать тебе придется еще немало. - Ему вновь пришлось снизится, чтобы не кричать слишком громко. - А чем ты против ошейников? Тебе бы пошел, можно черный, чтобы выгодно выделялся на шерсти. Так тебя Райн бы мог по городу водить, как диковинку. Все аристократы бы стоя аплодировали.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вт Окт 27, 2015 4:10 pm

- Напасть-то может и не нападёт, но у меня такое стойкое чувство, что нас активно изучают. И, да, Рене, ты про стены не забыл? Они бумажные. Я не утверждаю, что он бумагу начнёт есть, но немного намочить её и попробовать твою кровь он всё же мог. Так, посмотреть кого в его доме убивали и насколько вкусного. - Ещё больше тревожить вампира Райн не хотел, он и сам тревожился по этому поводу. Неизвестно что ударит Вильвати в голову и, если он их в самом деле изучает, то при встрече на поле брани у него будет явное преимущество против них. Одно дело выйти против одного противника, и совсем другое против троих сразу. Здесь нужна подготовка, она просто необходима. Но, может, если они всё же встретятся при каких-либо обстоятельствах, всё обойдётся миром? Хотелось бы верить.
Сэйнари же больше нахохлился. Этот Кардинал вечно лезет куда его не просят. Да и чёрт с ним! Хочет так с Райном быть вместе, так пускай и будут до гроба. Элевара всё равно ничем надолго не запугаешь.
- Если у вас будет трагедия и драма в одной постановке, то прошу вены не вскрывать, хозяина тварью и мразью не называть и шеи себе не резать, хватит, насмотрелся уже на эти сценки неразделённой любви, надоело.
Мышь слетела с плеча хозяина. Так ему было намного проще, не нужно ни за кого держаться и бояться, что спадёшь.
- А что тут может не нравится? Ты же кошка, - блаженно протянул Райн, лишь сильнее сжимая в своих объятьях шею Рене. Пару раз Элевар чуть не спадал с него, но каким-то чудом возвращался на место. Видимо неохота расставаться с мохнатым Кардиналом играла свою не мене важную роль в этом хитром деле. - Не отпущу, не отпущу, не отпущу! Моя киса, моя пушистенькая... - Но тут Райн неожиданно замолчал и лукаво улыбнулся, услышав слова Эндолина. - А ведь и в самом деле. Какое же первое впечатление я на всех произведу. Но ты не волнуйся, мой милый Рене, это будет лишь только с твоего согласия, честно-честно, - чуть ли не промурчал вампир и вновь принялся причитать, какой Кардирал мягкий и пушистый, что аж на ковёр жалко шкуру спускать. Но это же был комплимент.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 60 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Окт 27, 2015 4:55 pm

- Ты меня явно с кем-то путаешь. - Проговорил Рене, больше ворча. - Определенно многое попутал. А я начал верить, что мозги у тебя варят исправно. Зря-зря. Преувеличил. - Если мышь может подумать, что Рене будет подобно девице, бегать по двору с ножом или побежит к реке топиться, ее надо спустить с ее розовых облаков на землю.
Сколько они уже так бежали? Он не считал, но уже порядочно.
- Уже видно? - Ну верно, Эндолин-то смотрел с высоты. Край моря должен был быть виден. Но бежать до него можно еще долго. Когда ассир чуть снизился, Рене все же прыгнул, не особо надеясь, схватить болтливого инквизитора за одежду. - Эндолин, ты идешь по очень тонкому льду, учти это. - Рывками прокричал Кардинал. - Я и сам могу себя сводить по городу. Тебя можно тоже как диковинку провести, с твоими крыльями на виду. Тоже будут аплодировать. - Рене уже хотел рыкнуть, но тут морда его вытянулась,а сам он чуть не споткнулся.
"Что? Теперь и Райн туда же?"
- Два против одного? - Он мотнул головой.
"Ну я с тобой разберусь, диковинный павлин. Все перья по выщипываю. Черт. Меня в ошейник?!" - Мысленно, Эндолина уже рвали на части мощные челюсти ягуара. Но с точки зрения показушничества, это могло быть неплохой попыткой входа в мир здешней аристократии. Сплетни, новости, необычность, скандальность, - все это привлекает высший свет, который как мотыльки окружает дерзкую новинку, что позлит себе появится на пороге. Но от этого терпимее или радостнее, Рене не стал. Он отомстит Эндолину за эту идею.
- Я пойду на это, если по другому никак. Но лишь на короткое время. - Уточнил он сразу.
"И оставлю за собой право прокусить ногу советчику."
Сказать то, что он сказал, стоило диких усилий. Это был безумием. Хотя... Остановил поток мыслей Рене. Если никто не узнает, кто он, это не так страшно. Другое дело, если кто-то подумает его погладить. Тогда чьи-то пальцы будут украшать мостовую.
"Коврик. Да... С таким напором со стороны двоих знатоков балов и аристократии это будет только вопрос времени." - Все же Рене хотелось верить, что они его не пытались сломать таким образом, а всего лишь использовать его способность и на самом деле они его ценят.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 60 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Окт 27, 2015 9:13 pm

Было слишком удобно парить на этой высоте, так как крылья поймали воздушный поток, поэтому ассир не успел вовремя набрать высоту, когда увидел, что большая кошка начала сердится. Но одежда все равно не уцелела, на краю робы остались внушительные дыры.
- Эй, какой ты чувствительный к шуткам! Райн-то на тебе никаких порезов не оставил, когда ты о нем тут рассуждал. Между прочим тебе же потом восстанавливать. - Он даже ненадолго задержался на одном месте, чтобы повнимательнее рассмотреть повреждения. Вот что ему очень не нравилось, так это когда что-то случалось с формой. Она всегда должна быть безупречна.
Зато Элевару идея очень даже понравилась, значит он все сделает, чтобы воплотить ее в жизнь. В конце концов раз они так рвались в высший свет, это был бы отличный билет туда.
- Только учти, хорошие питомцы не кусаются, а наоборот дают себя погладить, но не слишком охотно. Лучше если Райн будет это нехотя позволять, а ты высокомерно терпеть. У тебя это отлично получится. - Это Эндолин припомнил, как вели себя некоторые дамы, когда демонстрировали своих определенно высокородных любимцев публики. Какая-нибудь мелочь вела себя так, словно владеет половиной мира, а местные короли просто об этом не в курсе.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Ср Окт 28, 2015 8:51 am

- Ну-ну. Посмотрим насколько сильно ты и в дальнейшем изменишься, побудь с моим хозяином ещё пару месяцев.
Райн скосил взгляд в сторону Сэйнари и тихо зашипел на него, призывая к молчанию. Мышь недовольно посмотрела на хозяина, но ничего ему не ответила, продолжая лететь рядом.
Сколько там ещё бежать надо до этого моря? А хотя, какая разница? Райн на огромном коте, на своём  Рене, довольный и счастливый - что ещё надо?
- А что не так, мой дорогой Рене? Значит как меня на поводок украшенный камнями садить и народ пугать, это нормально, а как тебя, то только "если по другому никак". Пожинай плоды, Кардинал. Но знаешь, ты навёл меня на одну очень интересную мысль, - Элевар хитро улыбнулся и облизнулся. - Нам нужен с тобой поводок и ошейник.
И вот спрашивается, что могло придти этому вампиру в его светлую голову. Ответ: ничего хорошего. Но его явно заинтересовала собственная идея. Скорее всего придумал очередную игру, в которой захочет немного или очень даже много извести Кардинала. Но это только предположение. Сэйнари даже хотел поинтересоваться кому и в каком виде предназначены сие аксессуары, однако, немного поразмыслив, решил промолчать. Пожалуй, сейчас это было лишним.
- Моя кошка! Никто её лапать не должен, - возразил Райн. Действительно, мало того, что его надо будет самого от Рене отцепить как-то, так он же ещё и самолично кому-нибудь руки откусит, протяни их к его коту. А может всё будет хорошо, если дело обещает быть серьёзным.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 60 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Окт 28, 2015 10:36 am

- Отлично. Это удар ниже пояса. - Они его поймали. Стоило заикнуться ему про этот чертов ошейник, как тут же идею подхватили. За что с ним так Эндолин? За то, что отказался поцеловать в подвале? Он же пошутил тогда с Райном, просто разрядить обстановку. А все обернулось против него. Жаль, что Рене успел схватить ассира только за одежду, а не за ногу. Но он еще прижмет его к стене, поговорит с ним по душам.
- Эндолин! - Рене снова рыкнул. Когда они успели спеться за его спиной? Еще Сейнари не хватало для той же песни. Он что, реально стал так жалко выглядеть, что может принять любое решение этих двоих? А когда его решение принимали все остальные? Поездка. Да.
"Черт!Черт! Черт!" - Он сам себя подцепил. А теперь, если не выбить эту идею из голову Элевара или не отвлечь его, он все сделает, чтобы ее воплотить.
- Язык мой, враг мой. - Проворчал Рене. На этот раз он все же споткнулся и дернулся в сторону. Определенно, надо думать, что говорить. На будущее.
"Да, его. Чую, дав слабину, я лишился собственного я. Надо возвращать его обратно, пока еще все не зашло так далеко. Надо указать Райну, что я и его ангелок, разные вещи. Заодно Эндолину, что я темное существо, а не ручной кот."
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 60 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Окт 28, 2015 12:17 pm

Теперь Эндолин уже не опускался из опасений, что ягуар может решится на еще одну атаку. В самом деле и из-за чего столько переживать? Если вам нужна какая-то начальная легенда, эта будет гораздо лучше скомканной импровизации, да и много лишних вопросов просто не догадаются спросить.
- Вы это уже сами между собой решите, кто кого и где будет гладить, а где привязывать. - Какие все-таки странные у этих вампиров отношения, все им чего-то не хватает. То убивают друг друга, то пылинки сдувают.
- Ты еще бежать-то можешь или мне подключаться? - Поинтересовался ассир, паря прямо над бегущим Кардиналом, готовясь подхватить в случае необходимости Райна. - И тебе придется взять еще немного влево, там будет небольшой овраг, левее через него ствол дерева перекинули. Если ты только не хочешь показать свои акробатические возможности. - Вот только вампир за плечами может сильно помешать в исполнении длинных прыжков.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Ср Окт 28, 2015 1:14 pm

- Вот и решим, - практически мурчал Райн. Нет, всё же его настроение теперь ничем не испортишь, пока он на мохнатом Кардинале. - А ты не хочешь поучаствовать в этом занимательном деле? Может на твоей шейке ошейник смотрелся бы привлекательней.
- Не порть мне ребёнка, Райн Элевар! - накричал на хозяина Сэй, постаравшись укусить того за ухо. Жаль, не удалось, отмахнулись, да и волосы мешают. - Должен же быть среди вас хоть один здравомыслящий и непогрешимый человек.
- Не очень-то и хотелось. Я только предложил. И что тут такого, поиграл бы малость с ним вампир, может быть понравилось ему.
- Играй со своим Кардиналом, а Эндолина не трогай, - уже чуть ли не рычал Сэй.
Элевар мельком глянул на своего маленького друга.
- И почему ты не человек или вампир? - Скорее мысли вслух, чем адресованный Сэйнари вопрос. Но как бы там ни было, Сэй оскалился, демонстрируя хозяину ровный ряд мелких и острых зубов. Пиранья маленькая.
Почувствовав, что сейчас рухнет, когда его ездовой товарищ споткнулся, Райн со всей дури вцепился в шкуру Рене, кратко вскрикнув и попытавшись усидеть на месте.
- Смотри на дорогу, Рене! - Элевар ослабил хватку и заметил, что невольно поранил Рене. Кончики пальцев в крови. Вампир сглотнул, глядя на них. - Прости, Рене, я не хотел. Честно. Ты как? - второпях и слегка дрогнувшим голосом произнёс Райн, осторожно поглаживая Кардинала по шее. Чтоб эти когти...
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 60 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Окт 28, 2015 1:33 pm

- Эндолин, знаешь, я ведь тоже могу подчинять. Будешь пузыри пускать! - Клацнул зубами Рене. Какой тут ошейник, он заставит его вытирать собой мостовую перед своими шагами. Только доберется до места, надо просто подождать и не забыть все, что придумал.
Рене взвизгнул и остановился, часто дыша и высунув язык. Он облизывался какое-то время и дергал ушами, то прижимая их, то поднимая.
- Все в порядке. - Наконец, проговорил он. Тем не менее все тело было напряжено, а хвост прижат к телу. Еще раз облизнувшись и потрусив к указанному инквизитором дереву, Кардинал вытянул морду, смотря в обрыв.
- Да, надо бы взять его. Поднимай. - Сказал он прежде, чем заприметил в обрыве что-то, что привлекло его внимание. - Вам не кажется, что там внизу что-то есть? - Рене пригляделся. - Эндолин, возьми наконец Райна и спуститесь туда ближе.
Сам Рене превратился в мышь только когда остался один, а затем тоже спустился вниз. Разбитая, искореженная и явно дорогая, внизу была карета. Трупы нашлись рядом. Там было три человека. Кучер, что разбил голову о камень, отлетев дальше всех от кареты. Какой-то человек, что частично торчал в двери кареты и, как оказалось кто-то был еще внутри кареты. Пара лошадей также была мертва.
- Да, кажется, кто-то еще не смотрел под ноги.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 60 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Окт 30, 2015 8:19 am

От слов Райна Эндолин даже невольно провел рукой по шее, вдруг там уже кто-то успел что прицепить.
- Нет, мне вполне нравится когда меня ничего не сдерживает. Так что откажусь от твоего предложения. - Он даже решил еще чуть подняться вверх на всякий случай. На угрозы Рене он сейчас внимания не обращал, тот сейчас просто был не в настроении. Хотя бы большой кот признал, что от катаний он немного устал и попросил перехватить вампира со спины. Ассир плавно опустился, подхватывая Элевара одной рукой через грудь, а второй за талию. Вот только улетели они совсем недалеко. На дне оврага обнаружились какие-то обломки. Пришлось спустится вниз, чтобы осмотреть все.
- Как вовремя я тебя притормозил. - Заметил инквизитор, опуская Райна на землю уже внизу. Сразу было понятно, что помочь здесь уже некому. Никто не выжил. - Возможно они ехали ночью и просто не заметили, как земля неожиданно ушла из под ног. Ужасная смерть.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Пт Окт 30, 2015 9:40 am

Ударить бы Рене сейчас кулаком по голове за его "Всё в порядке", да только он уже отделался царапинами. И почему нельзя было раньше остановиться и попросить Эндолина забрать Райна? Нет же, нужно себя героем показать.
Элевар даже и слова не сказал, когда ассир забрал его с собой. С ангелом своим он не раз по королевству летал, так что ничего страшного, как с Кардиналом, он не видел: держат его крепко, за одежду не тянут - вот здесь точно всё в порядке.
Обломки, привлёкшие к себе не малый интерес, заинтересовали и самого Райна. Помогать он, естественно там ни кому не собирался, да собственно и не кому уже было. Как только Эндолин отпустил его на землю, аристократ осмотрелся по сторонам, после чего глянул наверх.
- Или кто-то купил смертника и таким образом пожелал от кого-то избавить. - Вампир покачал головой. - Нет, кажется, для этого мира это тоже всё очень сложно. Вам всё нужно попроще подавать. Как скучно.
Бегло осмотрев рядом лежащие трупы, Райн заглянул в карету. Может, кому-то чудом удалось выжить. Но к счастью внутри так же был труп, молодой мужчина. Элевар схватил его за шмотки на плече и потянул на себя. Дорогая одежда. Аристократ? Или сын какого-то богатого купца? Перевернув труп на спину в надежде увидеть на нём хоть какую-то стоящую безделушку в виде серьги, цепочки и прочего, Райн удивлённо воззрился на него, что-то обдумывая и оценивая, но через какие-то доли секунды всё сменилось заинтересованностью.
- Эй, народ, вы только посмотрите, какие люди тут. Никого не напоминает? - Элевар отошёл на пару шагов назад, скрестив руки на груди. Третий труп оказался удивительно похожим на самого шинегорского аристократа. Райн усмехнулся. - Все, кто когда-то желал моей смерти, возрадуйтесь. Я мёртв.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 60 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Окт 30, 2015 10:14 am

- Не везде только заговоры есть, - Ответил Рене, - хотя такое исключать нельзя. Правда, нам-то все равно, что было. Можно осмотреть, вдруг есть деньги, они бы пригодились.
Рене не обращал внимания на запах, что витал вокруг. Это было обычное явление при таком скоплении трупов. Жизнь людей коротка, вот они и носятся как угорелые, сокращая ее еще больше.
Он подошел на зов Райна и удивленно приподнял брови. Удивительно, но парень, что был мертв был довольно молод и белокур, причем лицом походил на Элевара. Что это? Игры судьбы, что давала понять, что может быть или просто совпадение?
- Жутко на самом деле видеть такое. - Проговорил Рене, хотя внутри ничего и не шевельнулось. Да и не могло, ведь это был кто-то другой. Но несмотря на сходство, его это не трогало. - А можно узнать кто это? Может с ним документы есть? Райн, посмотри в его одежде. Эндолин, давай пройдемся по остальным, кучеру и багажу. Им это уже не понадобится.
Кардинал не считал захват ценностей убитых позором. Кроме того, найденные бумаги или документы можно было продать, отдать, сообщить по месту и тогда получить вознаграждение. Воспользоваться ими на худой конец.
- Куда же вы ехали? - Рене подошел к кучеру и стал хлопать и ощупывать его одежду.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 60 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Окт 30, 2015 2:01 pm

Роль мародера совершенно не прельщала ассира, но нельзя было не признать, что сейчас лежащим тут людям уже ничем не поможешь. А вот деньги у компании таяли с большой скоростью, особенно учитывая, что никто никаких золотых не зарабатывал.
- Судя по следам мы первые, кто сюда спустились за достаточно долгое время. Мы бы сразу заметили, если бы кто-то здесь был до нас. - Среди разбросанного багажа что-то мелькнуло. Вещи сами по себе были дорогие, но кто-то решил, что хранить кошелек завернув его в несколько слоев ткани надежнее. Действительно порой те же бандиты ограничивались лишь тем, что находили в карманах, вроде как показывая, что они не такие и плохие. Проблема, что никто не может предугадать когда лошадь сорвется вместе со всеми твоими вещами в пропасть.
- Не очень хорошая шутка. - Прокомментировал он, когда открылось, что один из погибших был невероятно похож на Элевара. - Вы с ним могли бы быть братьми, настолько похожи. Какой-нибудь знакомый и вовсе принял бы за одного человека. Деньги у них с собой были, думаю нам на первое время вполне хватит. - Ассир подбросил в руке находку в которой весело звенели золотые.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 60 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 60 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Пт Окт 30, 2015 3:52 pm

- А по мне так очень хорошая, учитывая, что все меня в гроб загнать хотели. - А Райну и в самом деле было весело. Подобная картина у него ничего другого не вызывала. Умер кто-то похожий, и что с того? - О чём ты говоришь, мой дорогой Эндолин? Братья только из-за внешнего сходства? И не надейся. Но ты даже не представляешь, какую идею ты мне подал.
Райн схватил свою копию за одежду и вытащил его из кареты. Надо же, а серёжки-то у него есть, золотые, правда их бы Элевар ни за что не одел бы, но может их удастся продать в какой-нибудь лавке. Обыскивать труп на какое богатство вампиру было жутко неохота, но выбор на сегодняшний день оставлял лучшего, учитывая, что за пару дней они только и делают, что тратят деньги направо и налево. Да и Сэйнари был не в восторге, что его хозяин тут копошится.
Найдя в кармане одежды какой-то конверт с печатью, Райн разорвал его и вытащил письмо. Оно было от отца молодого человека, если судить по некоторым строкам. Элевар недовольно фыркнул. Нет, это был явно не его труп: под именем Маркус он точно никогда не рождался.
- Как скучно. - Дальше в письме говорилось, что семья этого бедняги сменило место жительства и теперь они проживают на другой улице. - А это уже интересней. - Быстро осмотрев труп на наличие чего-нибудь ещё ценного, Райн стащил у него пару монет и кольцо-печатку.
Несмотря на то, что последнее понравилось вампиру, одевать его себе на палец он не спешил. Вымыть бы его вначале где-нибудь.
Благо второй труп находился не далеко, протяни руку и подтяни к себе, что собственно и сделал вампир. Осмотр прошёл довольно быстро. Элевар нашёл ещё одну бумажку. Пришлось и её прочить. А вот это уже было совсем интересно.
- Эй, а вы в курсе, что я виконт Маркус? - Сцапав ещё золотую цепочку, кольцо и другую пару монет, Райн, довольный и счастливый, отошёл в сторонку. - Теперь я точно знаю, где моя жертва и что нужно делать. Все запоминайте! - громко произнёс вампир, что бы точно все его запомнили. - Улица Благословенная, особняк двадцать четыре. Найдём по гербу изображающем орла в кольце из цепи на воротах. Все всё поняли? - Райн посмотрел на кольцо. Если оно действительно фамильное, то они отыщут этот дом без труда.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 60 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 60 из 67 Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 63 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения