Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Зураса

Страница 15 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Храм Зураса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Храм Зураса - Страница 15 Ae_dei10

От храма уже остались одни руины. Ранее он был величественен и богат, а сейчас в нем отпадают остатки былой роскоши и величия. Множество мародеров уже побывало здесь, но всегда есть шанс, что еще не все найдено.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм Зураса - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Храм Зураса - Страница 15 68317710Храм Зураса - Страница 15 117Храм Зураса - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Пт Авг 07, 2015 11:37 pm

Ночной эльф еще долго мог изучать местную архитектуру, тщетно пытаясь провести параллели с известными ему строениями, но был отвлечен от этого увлекательного занятия сильным шумом, раздавшимся из храма, а затем и громким воплем. Моментально обернувшись в сторону, откуда исходил звук, калдорай насторожился и на всякий случай обнажил меч, после чего осторожно двинулся вперед. Зайдя внутрь храма, Фелнарис обнаружил лишь витавшую в воздухе пыль, но та вскоре рассеялась. Перед массивной фигурой рыцаря смерти на полу лежал придавленный большой колонной человек и, похоже, это была его последняя прогулка.
Рыцарь смерти убрал меч обратно в ножны и медленно подошел к мужчине, не обращая внимания на его ругательства, после чего присел на одно колено рядом с пострадавшим, осматривая его тело и упавшую колонну. Калдорай не был знатоком медицины, но обычно люди не выживали после такого, если не оказать помощь немедленно. Увы, рыцарь смерти здесь ничего поделать не мог.
- Я не могу помочь тебе, человек, - Голос Фелнариса был совершенно спокойным, но все равно достаточно громким - Говори, если есть что сказать, ибо твое время на исходе.
Все, что проклятый эльф мог предложить этому человеку — выслушать его перед отходом в загробную жизнь. И, хотя многим это могло показаться мелочью, смерть в одиночестве была куда более худшей альтернативой. Ночной эльф сохранял абсолютное спокойствие, далеко не впервые сталкиваясь со смертью в своем долгом существовании, и надеясь передать хотя бы толику этого спокойствия сердцу умирающего мужчины.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Сб Авг 08, 2015 2:42 pm

- Кто ты? – прохрипел мужик, разглядывая эльфа и тяжело дыша, - Как ты здесь оказался?
Казалось бы, вместо того, чтобы рассказать незнакомцу то, что накопилось, что обязательно надо сказать перед смертью, лысый наоборот хотел, чтобы именно Фелнарис рассказал ему о себе. Но у умирающих свои причуды, возможно, это было предсмертное желание.
Некоторое время он требовательно смотрел на рыцаря смерти, затем закрыл глаза и тяжело задышал, экономя силы.
- Кто ты? – снова спросил раненный, а потом вдруг добавил, - Из какой ты гильдии?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Сб Авг 08, 2015 4:35 pm

То, что человек на смертном одре спрашивал о том, кем являлся его собеседник, слегка удивило Фелнариса. Он ожидал услышать предсмертную исповедь, или последнюю просьбу — но никак не вопрос о нем самом. Неужели это сейчас имело большое значение?
Повторный вопрос вывел ночного эльфа из состояния легкой задумчивости и Фелнарис, повернувшись лицом к лицу умирающего, ответил:
- Я проклятый странник из иного мира, попавший сюда по воле судьбы. В своем мире я принадлежал к Рыцарям Черного Клинка, посвятивших себя уничтожению зла любой ценой. Но, думаю, здесь это лишь пустой звук, и я не принадлежу ни к одной из гильдий или организаций.
В прошлом калдорай не слышал о случаях бесследного исчезновения рыцарей смерти, а значит едва ли его братья и сестры по оружию могли появиться в этом мире раньше Фелнариса. Так что вряд ли здесь кто-нибудь слышал о подобных ему рыцарях смерти.
Умирающий меж тем, закрыв глаза, попытался выровнять дыхание, желая выторговать у смерти еще несколько секунд существования. Он не паниковал и мужественно принимал неизбежное, чем вызвал у ночного эльфа некоторое уважение. Последний терпеливо ожидал следующих слов умирающего.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вс Авг 09, 2015 1:10 pm

Казалось бы, лысый мужик уже начал отходить в мир иной. Он не шевелился, его грудь медленно поднималась и опускалась. Некоторое время он молчал, а потом резко открыл глаза и дернулся в сторону эльфа так, что кровь почти фонтаном хлынула из горла.
- Уничтожение зла любой ценой это как раз то, чем занимается наша гильдия! – прохрипел он, елозя кровавыми пальцами по обувке Фелнариса, - У меня было задание, но теперь я уже не смогу его выполнить! Если в тебе еще осталась та решительность и непоколебимость, ты должен выполнить миссию за меня!!!
Вот это предсмертное желание, ничего не скажешь! А умирающий уже показывал рукой в недалеко лежащую сумку.
- Там хранится священный клинок, он заговоренный… - новая порция кашля, - У меня было поручение проникнуть в греховный город, и как раз недавно стало ясно, что одна компания иномирцев направляется туда! Я должен был присоседиться к ним и проникнуть в город, а затем убить хозяйку борделя – демоницу Морану!
Умирающий снова зашелся кашлем, сильно побледнев при этом. Когда он в следующий раз начал говорить, голос его слабел с каждой секундой.
- Я прошу это сделать не просто так… - он замер, а затем медленно перевел взгляд на эльфа, - На моей левой руке есть метка – пес с тремя головами. Когда я умру, вырежи ее, это карта нашей гильдии по истреблению зла. Как только выполнишь задание, приходи обратно в этот город, добивайся того, чтобы тебя принял совет старейшин города и покажи эту карту. Тебя примут… у тебя будет жилье, работа и все… - кашель, - … что ты только захочешь…
Лежащий глубоко вздохнул.
- В той компании, что идут в город, есть огромный муравей. Найдешь муравья. Значит тебе с ними по пути. В сумке также находится поисковой светлячок, он… - и мужчина не договорил, его глаза замерли, дыхание остановилось.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вс Авг 09, 2015 4:08 pm

Ночной эльф молча слушал умирающего человека. Фелнарис не шевелился, его дыхание было тихим и ровным, рыцарь смерти даже не моргал, становясь похожим на статую. Кровь, как чужая, так и своя собственная, уже слишком давно стала для проклятого эльфа обыденностью и вызывала эмоций не больше, чем простая вода.
Калдорай медленно кивнул, когда умиравший заговорил про свою миссию, соглашаясь исполнить последнюю волю человека. Рыцаря Черного Клинка не нужно было просить дважды об уничтожении зла, это было смыслом и единственным оправданием его существования. Краем глаза ночной эльф посмотрел на сумку неподалеку, после чего вновь вернул взгляд на умиравшего.
Человек должен был устранить некую демоницу, имя которой рыцарю смерти ни о чем не говорило. Впрочем, невинных демонов не бывает — все они проводники зла и разрушения, не заслуживающие никакого милосердия. И, хотя дополнительный стимул в виде награды был вовсе необязателен, он, несомненно, был очень приятным бонусом. Рыцарям смерти ведь тоже нужно что-то кушать.
Мужчина испустил дух, не успев договорить что-то важное. Это было несколько досадно, и ночной эльф слегка нахмурился. Оставалось лишь надеяться, что он и сам со всем разберется.
- Отдыхай спокойно, человек, - Фелнарис легким движением руки прикрыл глаза погибшего - Демоница и все, кто встанет на пути справедливости, не получат от меня пощады.
Калдорай обнажил меч и, найдя татуировку, о которой говорил человек, аккуратно вырезал её, после чего вновь выпрямился в прямой рост и направился к сумке погибшего. Открыв её, проклятый эльф бегло осмотрел содержимое и положил туда вырезанный кусок кожи с татуировкой, а затем, закрыв сумку, повесил её себе на плечо.
"Гигантский муравей. Хм. Судя по всему, мне нужно ждать его где-то здесь..."
Отношения с насекомыми у ночного эльфа были не самые лучшие. В его памяти навсегда осталась война с Ан'Киражем. Но, кто знает, может это представитель более миролюбивой расы?
В последний раз окинув взглядом бездыханное тело, калдорай направился к выходу из руин.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вс Авг 09, 2015 8:15 pm

Но Фелнарис ошибался, в храм бы никто не пришел, не зря же человек говорил о поисковом жучке. Впрочем, тот сам напомнил о себе – внезапно зашевелилась сумка. В ней что-то замигало и застрекотало.
Если бы эльф снова заглянул в сумку или же достал светлячка, то обнаружил бы, что это насекомое создано искусственно. Да это был жук, но сделан он был из каких-то палочек, на которые были нанесены непонятные символы. Брюшко и голова были выточены из камней, а крылья, которые иногда расправляло существо, имели вид тончайших пластинок. Жучок был с размером в ладонь и пока что лишь беспокойно стрекотал и пытался ползать туда-сюда. Возможно, его взволновала смерть хозяина, а может тут была вовсе иная причина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Пн Авг 10, 2015 11:07 pm

Когда на выходе из храма что-то в сумке начало активно шевелиться, ночной эльф остановился и, открыв сумку, вытащил оттуда поискового светлячка, отдаленно напоминавшего мини-голема, оживленного магическим способом. Этот светлячок явно не собирался сидеть на месте, всячески проявляя активность и ползая туда-сюда в широкой латной перчатке рыцаря смерти.
- И что же мне с тобой делать? Хочешь показать мне дорогу?..
Спустя пару секунд задумчивости, калдорай аккуратно отпустил жучка на землю, не сводя с него глаз и ожидая, как тот отреагирует.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вт Авг 11, 2015 1:02 pm

Но насекомое продолжало ползать вокруг Фелнариса. Может оно было сломано из-за падения, когда хозяина придавило колонной, а может просто ожидало команды.
Пока жучок наворачивал круги вокруг эльфа, послышались шаги, кто-то приближался. Вскоре незнакомец, а точнее незнакомка показалась. Это была человеческая девушка лет двадцати пяти, со светло-русыми длинными волосами, собранными в хвост. Одета она была в кожаный корсет и штаны, заправленные в сапоги. В руках по клинку.
Незнакомка что-то искала и кажется, нашла, увидев возле ног рыцаря смерти искусственное насекомое.
- Где его хозяин? – поинтересовалась она, останавливаясь в нескольких метрах от эльфа.
На коже девушке был нанесен рисунок. Шрамирование украшало лицо, руки и туловище. Кроме того, на одной из ее рук красовался другой рисунок, по форме похожий на тот, что мужчина еще недавно вырезал у покойника, только тут был изображен окровавленный клинок.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Ср Авг 12, 2015 12:35 am

К сожалению, искать путь поисковый светлячок, вопреки ожиданиям Фелнариса, так и не стал, бесцельно ползая рядом с отпустившим его рыцарем смерти. Последний слегка вздохнул от досады, решив было, что в данный момент светлячок ему не поможет, и намереваясь вернуть искусственное насекомое обратно в сумку, как услышал звук шагов совсем неподалеку.
Слух и зрение не подвели ночного эльфа, и он увидел незнакомую ему девушку чуть раньше, чем она его. Едва завидев блеск холодной стали на солнце, калдорай тихо обнажил свой меч, встретив незнакомку уже во всеоружии. Та, тем не менее, пока что не проявляла признаков агрессии, но это еще вовсе не означало благих намерений.
- Мертв, - Холодные и не выдававшие эмоций глаза проклятого эльфа встретились с глазами загадочной девушки - Старые руины — опасное место.
Неестественный голос рыцаря смерти зачастую пробуждал в других различные эмоции, от гнева и презрения до страха и трепета. Многое можно было сказать по реакции, и Фелнарис внимательно следил за девушкой, все еще сжимая в руке свой полуторный меч, но практически не шевелясь.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Ср Авг 12, 2015 3:21 pm

- Вот как… - было видно, что дева не боится эльфа, она отстраненно смотрела на искусственное насекомое, потом перевела взгляд на мужчину, - При нем было что-то? Он что-то говорил перед смертью?
Некоторое время постояв, постукивая каблуком правой ноги по каменному полу, незнакомка принялась обходить Фелнариса, впрочем, не делая и шага в сторону приближения, просто кружила, как какое-то животное, ожидая, когда жертва расслабится, чтобы потом наброситься и расправиться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Пт Авг 14, 2015 12:17 am

У таинственной незнакомки, казалось, ни один мускул на лице не дрогнул от холодного голоса рыцаря смерти. Эта девушка явно была не из робкого десятка... Впрочем, граница между смелостью и безрассудством порой бывает размыта, особенно среди короткоживущих рас. В частности, многие люди, с которыми встречался проклятый эльф, были излишне самоуверенны и недальновидны.
Нужно отметить, что доброжелательностью, с учетом оружия в руках, здесь и не пахло. Ночной эльф не стал оборачиваться, когда незнакомка обошла его со спины, оставаясь неподвижным: он прекрасно слышал каждый её шаг и четко представлял себе, на каком расстоянии она находится. Она не сможет сократить его и нанести удар до того, как рыцарь смерти обернется, дабы защитить себя, так что пускай эта маленькая иллюзия преимущества усыпляет её бдительность.
- Если ты хочешь расположить меня к беседе, перестань обходить меня со спины с оружием наготове, - Калдорай слегка прищурился, но его голос, как и прежде, был холодно-спокойным - Если же ты пришла убить меня... Надеюсь, ты привела друзей.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Сб Авг 15, 2015 8:45 pm

Девушка остановилась точно позади эльфа, возможно, она думала. Что он обернется, но пока разговор проходил так, что она смотрела ему в спину, слегка склонив голову на бок и раздумывая над сложившейся ситуацией.
- Мне незачем располагать тебя к себе для беседы, просто ответь на заданные вопросы и возможно мы расстанемся раньше, чем я начну тебя нервировать своим присутствием, - медленно произнесла она, все также проделывая дыру в спине Рыцаря Смерти своим холодным взглядом, - Также мне не за чем тебя убивать, ведь если даже ты повинен в смерти одного из псов, меня это особо не заботит.
Она немного помолчала и снова повторила свой вопрос:
- Что он говорил перед смертью? Что при нем было? – оружие она не убрала, продолжая держать его наготове.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Сб Авг 15, 2015 10:33 pm

Для многих ощущать за своей спиной кого-то, кто может в любой момент на тебя напасть — весьма неприятная штука. Ночной эльф исключением здесь не являлся, испытывая определенный дискомфорт от мечей, направленных на него с тыла. Но это чувство было Фелнарису в целом знакомым и даже привычным, чем-то напоминая боль старой раны, на которую уже научился не обращать внимания.
Рыцарь смерти не ожидал, что девушка сохранит спокойствие и не перейдет на угрозы даже после такого смелого ответа ночного эльфа. Можно было сказать, что она сделала ему некое предложение: он отвечает на вопросы, и они расходятся по своим делам. Но можно было и поторговаться немного, верно?
- Звучит как своеобразная сделка... Вы, люди, так любите сделки, - Калдорай едва заметно усмехнулся - Но ты задаешь два вопроса, и поэтому я бы хотел получить один ответ взамен.
Перед тем, как продолжить, проклятый эльф все же медленно и без резких движений повернулся к девушке, желая видеть, как она отреагирует на сказанное.
- Перед своей смертью он бормотал о каком-то задании, которое должен был выполнить, но толком ничего объяснить не успел. Я думал, что смогу узнать о его миссии подробнее, обыскав тело, но так и не нашел ничего, что конкретно указало бы на его цель. У него были при себе некоторые вещи, и я скажу тебе, какие — но сначала ответь, какое тебе дело до этого мужчины?
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Пн Авг 17, 2015 9:50 pm

Девушка все также продолжала держать клинки, когда эльф развернулся, она встала к нему боком, видимо в случае чего ей было так проще нападать.
- Ты решил, что я человек лишь по моему облику, но не все человек, что выглядит как он, - она моргнула и ее глаза поменяли цвет на ярко-желтый, зрачки стали вертикальными, будто кошачьими.
Впрочем, эти игры были девушки не интересны, поэтому она просто произнесла, не став особо хитрить или выкручиваться.
- Меня послали, чтобы убить его, он убил несколько человек, утверждая, что они силы зла, хотя на самом деле это были ни в чем невиновные люди. И раз уж он сам окочурился, то мне нужно знать, что при нем было, возможно он вел список своих жертв, мне нужно предупредить их, вдруг гильдия направит еще кого-то.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 15 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Ср Авг 19, 2015 9:19 am

Облик человека, похоже, был лишь маскировкой. Возможно, эта девушка была оборотнем, сродни обитавших в Лордероне воргенов. И все же, её походка была человеческой, оружие — тоже, да и речь не походила на звериную. Для любого из калдорай она была бы прежде всего человеком.
- Так ли отличается от человека тот, кто прячется среди людей?
Вопрос был, разумеется, риторическим.
В то, что погибший был простым убийцей, верилось с трудом. Демоны далеко не лучшая цель по соотношению цены и сложности, но они не бывают невинными.
- При нем была лишь сумка с его клинком и этим странным механизмом, - Проклятый эльф кивнул на жучка у своих ног - Списка при нем не было. Будь я на его месте, держал бы подобную информацию исключительно в голове. Кажется, в его последних словах было что-то о демонах... Неужели он принимал обычных людей за них?
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Храм Зураса - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Храм Зураса - Страница 15 Image10Храм Зураса - Страница 15 Png_1810Храм Зураса - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 33 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения