Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Айген

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Остров Айген

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:18 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Айген - Страница 16 Iiea_i10

Тонкие полоски островов обрамляют главный остров, мешая добраться до него. Многие корабли пристают на эти острова и потом уже на шлюпках добираются до основного острова.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Айген - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Остров Айген - Страница 16 68317710Остров Айген - Страница 16 117Остров Айген - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Ср Дек 20, 2017 4:38 pm

Дэвон не представляла, какой по счету день был в Мистерии, когда они оказались на корабле Ястреба Старшего. Да что уж там, она не знала даже год.
"Здесь все может быть совсем не так, как в Шиарре", - подумала мутантка.
- Значит, придется хитрить или выбивать признание силой, - на предположение о том, что те, кто их заточил, вряд ли признаются в содеянном, она пожала плечами. Сама воительница предполагала, что целью похитителя были пиратские судна, а уж никак не они с Хитклиффом, так что особо жаждой мести не пылала и, в принципе, могла бы смириться с тем, что ответа на это никогда не узнает. Насчет других возможных опасных пленников она тоже не волновалась, так как была уверена в своих силах, так что куда важнее для нее был другой вопрос - как выбраться на материк. Вряд ли смогли уцелеть какие-то шлюпки. А если и уцелели, то, скорее всего, покоились сейчас на дне.
- Самое главное - это то, что мы выжили. Остальное не так важно, - сказала Дэвон, снова услышав плеск воды. Когда она повернулась в сторону шума, то увидела мужчину со странным пузырем на голове. Он был прозрачный, но несколько искажал лицо, из-за чего опознать человека было сложно.
- Мы уже заждались! - крикнул Соло мужчине, и тогда пузырь лопнул, явив компании живого и невредимого капитана. Похоже, тот использовал магию, создав воздушную оболочку, с помощью которой тоже мог дышать под водой.
- Папа! - радостно закричал мальчик, кинувшись к отцу.
- Черт возьми! Вы меня напугали! - Ястреб обнял сына. - Я вас обыскался!
- Я буду на берегу, - сказала мутантка, нахмурившись, и отправилась в сторону основного острова. Не сказать, что она обрадовалась тому, что старший Дженкс выжил, да и еще раз слушать историю Кармен ей не хотелось. Дэвон понимала, что пиратскому семейству сейчас нужно будет поговорить, прийти в себя и так далее, и так далее, и присутствовать при этом было совсем необязательно.
Стянув сырую перчатку и убрав ее в сумку, она отжала волосы прямо на ходу. К сожалению, палец все еще оставался покрытым чешуей, но пока что мало ее волновал. Также пришлось выкинуть набухшие от воды книгу и карту, от которых теперь не было толку. Шлепая по воде и приближаясь к берегу, Дэвон заметила, что на песке, метрах в двадцати левее, сидело два мужика. Глаза все еще немного щипало от соли, поэтому она достала флягу, чтобы сделать несколько глотков и умыться. Затем желтоглазая направилась в сторону моряков.
- Эй, - крикнула она им, пытаясь обратить на себя внимание, но те, заметив ее, почему-то подскочили на ноги и убежали в лес. Воительница неуверенно замерла, а затем обернулась, чтобы отыскать взглядом седовласого, Дженксов и Кармен.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 16 Zrit211Остров Айген - Страница 16 Zrit710Остров Айген - Страница 16 Palitr12Остров Айген - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Ханна Ср Дек 20, 2017 8:53 pm

-Ну а где сейчас твой брат? - начала Ханна, когда обнаружила пропажу своего кинжала.
-Он скоро будет здесь. А до этого момента, орки меня точно не тронут. - отвечал ей рыжебородый.
-Каким образом твой брат собрался нас спасать?
-Не нас... - матрос поднял бровь - А меня.
-Твой брат способен победить этих тварей? - Ханна покосилась на зеленое создание, которое все никак не могло разжечь костер. Пират тихо рассмеялся, а потом добавил: - Мой брат обещал им привести сюда больше мяса, а они обещали нам свободу.
-Думаешь им можно доверять? Почему ты так уверен, что они вас отпустят? - удивилась доверчивости бывалого матроса.
-Мой брат хоть и заика, но меня он вытаскивал и не из таких передряг... - бровь пирата снова поднялась и опустилась так же резко.
-Меня твоя прыгучая бровь уже бесит... - сказала Ханна, на что пират лишь вопросительно поднял бровь.
Голова все еще сильно болела и это здорово мешало думать над планом побега.
На самом деле воровке жутко повезло, что огниво орка было сырым и никак не хотело давать искру.
Ханна
Ханна

Остров Айген - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 67
Очки : 69

Остров Айген - Страница 16 Image11Остров Айген - Страница 16 Image13Остров Айген - Страница 16 Vetoch14Остров Айген - Страница 16 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Чт Дек 21, 2017 1:27 pm

Услышав слова Дэвон мужчина лишь вздохнул, переведя взгляд с людей на небо.
"Выбить признание, да? Сильно я сомневаюсь, что из присутствующих хоть кто-нибудь что-то смыслит в искусстве пыток. Хотя может быть кое-кто и смыслит." – дракон покосился на совсем недавно вышедшего из моря Ястреба старшего.
"В теории он может что-то и знает, раз даже владеет какой никакой, но магией. В любом случае, думаю сейчас угрозы они, не представляют, но если этот человек вновь попробует выкинуть что-то подобное, то поплатится головой." – закончив рассуждать на тему капитана, мужчина развернулся и последовав примеру девушки направился в сторону острова. Отойдя на некоторое расстояние от пиратской братии, дракон неожиданно остановился, как будто что-то вспомнив и посмотрел на безмятежное море, полное следов случившихся недавно кораблекрушений.
"Если подумать, в подобных ситуациях в ордене проводился обряд похорон погибших в бою. Проводят ли в этом мире люди подобные обряды, когда их товарищи погибают?" – у Хитклиффа не было на это ответа на свой же вопрос, но что точно знал дракон, так это то, что этих погибших не ждёт ни какая молитва.
"Большая их часть пираты и вряд ли хоть кто-то ждёт их и надеется на то, что кто-то из них вернётся в порт. Ну остаётся лишь надеется, что они умерли без какой-то злобы и их души ждёт бог этого мира, если такой имеется. Иначе это место может превратится в обитель нечисти."– неожиданно седовласый поймал себя на мысли, что даже сейчас, когда он находится в другом мире, и уже не как не связан с орденом, он до сих пор думает, как один из его руководителей.
"Да уж, прожитые года среди людей оставляют свои следы. Когда это закончиться, я отправлюсь куда-нибудь по дальше от этих проблемных смертных. Куда-нибудь в горы, наверное, хотя есть ли в этом такое спокойное место, хороший вопрос." – закончив свои размышления дракон отвернулся от моря и сразу же стал свидетелем странной картины. Несколько человек убегали от Дэвон вглубь острова, при том без видимой на то причины. В целом Хитклифф уже давно понял, что люди странные существа, и ожидать от них многого бессмысленно, но всё же мужчина подошёл к Дэвон, смотря в сторону куда убежали матросы.
- Ты им сказала что-то настолько обидное, что они испугались и убежали? - обращаясь к синеволосой произнёс дракон. Не то чтобы мужчину сильно интересовала судьба убегающих пиратов, но странное поведение могло быть ключом к кое-чему, что более интересовало истинную природу Глайнекса, и было это золото. Седовласый периодически слышал истории и том, что подобный сброд любит прятать награбленное во всяких отдалённых от людей местах. Правда это было в его мире, но мужчина предполагал, что этот мир не сильно отличался от его в этом плане.
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 16 69240910Остров Айген - Страница 16 69888510Остров Айген - Страница 16 2345pn10Остров Айген - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Чт Дек 21, 2017 5:44 pm

Дженксы и Кармен все еще находились на песчаном участке и что-то обсуждали, а вот Хитклифф, как оказалось, следовал за ней и был уже неподалеку.
- Только если "Эй" здесь означает что-то плохое, - ответила Дэвон, снова поворачиваясь к деревьям, за которыми скрылись мужчины. - Но теперь, благодаря их подозрительному поведению, мне кажется, что они могут быть членами экипажа с похитившего нас судна. Надо поискать их.
Достав на всякий случай саи, она последовала в лес. Умей мутантка становиться невидимой, обязательно бы этим сейчас воспользовалась, ведь так шансы отыскать беглецов заметно бы повысились, но, увы, подобным умением она не обладала и уже спустя некоторое время убедилась, что моряков поблизости нет. Но едва рии уже хотела пойти обратно на берег, чтобы поискать других выживших, как послышались приближающиеся шаги. А если точнее - кто-то быстро бежал по лесу в ее сторону.
- П-п-помогите! - громко сказал рыжебородый и довольно тощий мужик, заметив синеволосую. Дэвон была уверена, что данный субъект не был одним из тех, кого она преследовала. - Мой брат в беде!
"Видимо, по острову шныряет куда больше людей, чем кажется на первый взгляд".
- Что случилось? - поинтересовалась девушка, не собираясь сразу верить в то, что сказал незнакомец. Мало ли и он был пиратом.
- О-о-он, - мужчина слегка заикался, а его глаза бегали из стороны в сторону. - Сильно ранен. Обломком. От корабля.
- Где он находится? - прищурившись, синеволосая склонила голову набок.
- Там, я покажу, - он махнул куда-то в сторону, но явно противолоположную от места высадки спасшихся после кораблекрушения.
- Он ранен и находится в лесу? - спросила мутантка недоверчиво. - Почему он не остался на берегу, где больше шансов найти помощь? - тут у нее было два варианта. Либо рыжий и его брат, как и только что сбежавшие, чего-то боялись. Либо мужик попросту врал. - В любом случае, лично я не могу ничем вам помочь.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 16 Zrit211Остров Айген - Страница 16 Zrit710Остров Айген - Страница 16 Palitr12Остров Айген - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Ханна Чт Дек 21, 2017 6:43 pm

-Кто тебе поставил этот здоровенный фингал? - поинтересовался матрос спокойным голосом.
-Я никак не могу понять, - слегка раздраженным голосом отвечала Ханна - как ты можешь быть так уверен в своем брате? Неужели он ни разу не подводил тебя?
- Ни единого раза... - медленно растянув отвечал ей рыжебородый.
- Я слышу ваш шепот, мясо! - разлился орк - огонь скоро будет жаркий! И тогда ты! - зеленый монстр указал кривым пальцем на Ханну - станешь первым блюдом!
-Ни за что! - крикнула воровка - Вы подавитесь моими костями, тупые вы твари!
-Ха-ха! - рассмеялся орк - Я чувствовать твой страх! Да-да! Страх делать твое мясо вкусным! - монстр подошел к воровке почти в упор - Бойся меня! Бойся! - начал кричать, забрызгивая пленников своей слюной. Но ни один из них не посмел ничего возразить, находясь в непосредственной близости с такой громадиной.
-Бояться лучше молча... - наконец сказал орк и плюнул огромным плевком на песок перед пленниками.
Оба привязанных к пальме переглянулись и продолжили молчать, размышляя каждый о своем. А тем временем костер начинал все сильнее разгораться.
Ханна
Ханна

Остров Айген - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 67
Очки : 69

Остров Айген - Страница 16 Image11Остров Айген - Страница 16 Image13Остров Айген - Страница 16 Vetoch14Остров Айген - Страница 16 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Пт Дек 22, 2017 4:13 pm

Услышав слова девушки дракон, ничего не сказал.
"В принципе этот вариант тоже возможен, но он выглядит неправдоподобным. Такое странное поведение этих матросов наверняка бы вызвало лишние вопросы и укрепило подозрение, что им есть что скрывать, или даже кого скрывать." - тем временем, пока Хитклифф рассуждал синеволосая уже отправилась в след за двумя убежавшими мужчинами, и вскоре скрылась из его вида. Постояв ещё пару секунд, мужчина тоже направился на поиски, правда надеялся он, что всё же эти пираты сбежали не потому, что они были с того корабля, а имели какую-то другую причину и желательно связанную с золотом.
Некоторое время Хитклифф бродил по острову в поисках убежавших пиратов, но через некоторое время решил, что это бессмысленное занятие и направился обратно к берегу, но по пути как не странно наткнулся на Дэвон разговаривающую с каким-то мужчиной, который явно не выглядел счастливым или спокойным.
Дракон услышал разговор между рыжебородым и девушкой только с середины, но ему не составило понять, что мужчина говорил о ком-то кому нужна была помощь, но синеволосая не очень ему верила или хотела каких-то подробностей, о том, почему раненный обломком корабля оказался где-то по середине острова, а не на берегу.
"Интересно, ну что же давай посмотрим, что и как здесь." - Хитклифф подошёл как раз в момент, когда девушка сказала, про то что никак не может помочь рыжебородому, а последний как раз начал свою речь.
-Мы с братом думали, что здесь остались только пираты и поэтому мы… - мужчина не договорил, остановившись на полу слове увидев появление дракона, который не дал ему опомнится и сразу же начал диалог.
-Думаю среди нас нет врачей, как и людей, владеющих магией исцеления, но вот возможно на берегу. Скажи, куда конкретно его ранило и как давно? – спокойно произнёс седовласый, таким голосом, как будто совершенно ничего не случилось и то что брат рыжебородого был ранен и возможно умирал ничего не значило. Услышав эти вопросы мужчина на секунду остановил свой порыв ответить, но сразу же реабилитировался.
-В голову, я его оставил там, так вместе с ним не смог бы убежать от пиратов, если бы они на нас наткнулись. - ответил рыжебородый, полностью проигнорировав вопрос про время и видимо думая, что это поможет убедить встретившихся ему людей.
-То есть ты оставил своего брата, на острове, на котором могут обитать хищники, которые наверняка не по брезгуют перекусить им? -Хитклифф произнёс эти слова медленно и смотря прямо в глаза матроса, который постоянно переводил взгляд.
-Дикие звери, это наименьшая проблема на острове! - услышав слова дракона выкрикнул рыжебородый, но не успел ничего больше сказать, так седовласый резко спросил.
-Тогда что проблема на этом острове?
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 16 69240910Остров Айген - Страница 16 69888510Остров Айген - Страница 16 2345pn10Остров Айген - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Пт Дек 22, 2017 6:20 pm

К разговору подключился и Хитклифф, который, видимо, тоже занимался поисками сбежавших мужиков, так как не остался на берегу.
Чем больше рыжий говорил, тем больше нервничал и в итоге выдал себя, сообщив, что хищники - наименьшая из имеющихся проблем на этом острове.
- Они убьют его, если я не приведу еще людей! - не выдержал мужчина и все-таки сдался. - Орки! Огромные! Четверо орков! Они схватили нас с братом, когда мы, обессиленные, выбрались на берег. И еще девушку, - он схватился за волосы. - Они съедят их обоих, если я не... Пожалуйста, помогите!
Дэвон задумчиво посмотрела на седовласого. Похоже, моряк решил, что лучше обманом привести новых жертв, чем сказать все честно и попросить помочь. С одной стороны, его можно было понять, ведь мог никто и не согласиться, и тогда бы его брат погиб. Но с другой... Не любила она, когда ее пытались обмануть. В Шиарре, насколько знала синеволосая, орки чаще всего жили в крепостях, отдельными общинами, не любили магию и не питались человечиной. Зеленые существа ее мира были туповатыми и медлительными, но зато очень сильными и выносливыми, поэтому все равно могли стать проблемой. Что же до этих, то воительница не знала, насколько они отличались от привычных ей, поэтому могла только догадываться об их способностях. Но были ли ей они по зубам?
- Что думаешь, Хитклифф? - спросила мутантка у спутника, впервые решив не обращаться к нему на "вы". Сам ведь он не заморачивался такими вещами.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 16 Zrit211Остров Айген - Страница 16 Zrit710Остров Айген - Страница 16 Palitr12Остров Айген - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Ханна Пт Дек 22, 2017 9:35 pm

-Черт! - ругнулась Ханна подергав свою веревку - А эти тупые орки умеют вязать узлы.
-Я тебе скажу больше, - перебил ее моряк - эти тупые орки не плохо так управляют кораблем.
-Это морские орки? - удивилась Ханна, но не переставала искать способы выбраться из ловушки.
-Да... Они гнались за нашим кораблем до того как мы угодили в пустыню.
-Куда? - Ханна продолжала удивляться рассказу рыжебородого все больше и больше.
-Это странно, - моряк почесал голову - но наш корабль "Белый крот" попал в пустыню... Его в прямом смысле перенесли из моря в пески за секунду.
-Такое возможно?
-В Мистерии возможно все.
-Мистерия? Ну а это еще что?
-Так большинство называют этот мир.
-Так значит это правда! - воскликнула Ханна - я попала в другой мир... Прям как в моей любимой книге!
-Так ты что, - удивленно поднял бровь матрос - иномирка из портала?
-Э-э-э... - воровка пожала плечами - Вроде как да...
-Ну теперь понятно, - улыбнулся мужчина - почему ты так часто удивляешься...
- Эй! - перебила его девушка с фингалом - В моем родном мире никогда не случалось такой чепухи. И почему именно я? Почему я попала сюда?
-Хороший вопрос, - задумался моряк - но вряд ли кто-то сможет тебе ответить...
-Как мне попасть домой, а то... - начала Ханна, но была прервана орком: - Огонь достаточно сильно, - начал орк капая слюной из пасти - пора готовить мясо живьем! - последнее слово было произнесено с садисткой ухмылкой на клыкастой пасти.
-Нет! Стой! - испугалась воровка перебирая в голове хоть какие-то предлоги, чтобы остановить людоеда. Но в голову ничего не приходило. Зеленокожий монстр перевернул воровку на спину, привязал ей веревкой ноги и руки к веслу и понес к костру.
-Нет-нет!- кричала Ханна. Но орк лишь смеялся и давился слюной от предвкушения мяса -Ты меня видел? Сплошные кости и кожа! Возьми лучше вон того бородатого урода!- воровка кивнула головой в сторону спокойного пирата. Но орк опять смеялся наблюдая как девушка цепляется за последние.
-Он нам нужен для наша ловушка. - хмыкнул орк, срывая с девушки всю одежду, перед тем как поднести ее над огнем.
-Если я начну кричать, то мясо не попадет в вашу ловушку! - наконец придумала Ханна - Я начну кричать так сильно, что все мясо за сто верст насторожится! И весь ваш план с ловушкой пропадет!
-Хммм... - задумался зеленый - Ты маленькая крыса можешь нам портить наш умный план...
-Да-да, я точно могу!  
Орк хмыкнул и бросил связанную воровку обратно под пальму в песок, после чего добавил: - Если ты, мясо, будешь громко! То я тебе убить...
Ханна сразу же замолчала, пытаясь везти себя так тихо, как только это возможно. Она слышала свое собственное сердце у себя в ушах. Настолько сильно она испугалась, почувствовав близость смерти.
-Чё пялишься, урод! - тихо шипела воровка, располагаясь лицом на горячем песке. Она была полностью обездвижена веслом и веревкой так, что не могла никак пошевелиться - Никогда не видел голых людей женского пола? А, рыжий уродец?
-Мне не интересно... - подняв бровь сказал моряк - Мне больше нравятся мужские тела. Извини.
Ханна
Ханна

Остров Айген - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 67
Очки : 69

Остров Айген - Страница 16 Image11Остров Айген - Страница 16 Image13Остров Айген - Страница 16 Vetoch14Остров Айген - Страница 16 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Сб Дек 23, 2017 7:22 pm

Мужчина молча выслушал исповедь рыжебородого, после чего перевёл взгляд с матроса на небо, погрузившись в свои мысли.
"Ну и что же нам тут делать, орки могут быть проблемными существами, но с другой стороны мы вряд ли можем долго ждать. Можно попытаться напасть на них неожиданно, но это может быть сложно, да и вряд ли возможно, хотя конечно." – наконец закончив свои размышления и услышав вопрос девушки, дракон посмотрел на стоящего перед ним человека.
-Наверняка они хотели устроить на нас засаду, если знать где, то можно было бы что-то придумать и как-то обойти её. Ты знаешь что-нибудь об этом? – спросил седовласый посмотрев на рыжебородого.
Мужчина пару секунд думал, после чего, чуть не срываясь на крик, ответил.
-В роще, рядом с их логовом.
Хитклифф перевёл взгляд за спину мужчину и обдумав что-то сказал свой вердикт.
-Я не люблю, когда меня пытаются обмануть, но и причину твою понимаю. -переведя взгляд на Дэвон дракон продолжил.
- В общем выбор у нас такой. Мы идём на берег и предлагаем кому-нибудь отправится снами, правда я сомневаюсь, что кто-то захочет помочь. Второй вариант, мы идём прямо сейчас туда, и я отвлеку их, а Дэвон попробует вызволить пленников. Правда тогда нужно придумать какой-нибудь знак, что вы закончили спасение, чтобы я перестал их отвлекать или что лучше, убить орков. Правда это сложнее.
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 16 69240910Остров Айген - Страница 16 69888510Остров Айген - Страница 16 2345pn10Остров Айген - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Вс Дек 24, 2017 10:51 am

"Четыре огромных орка", - повторила про себя девушка, выслушав седовласого.
Конечно, она могла бы попросить помощи Дженксов, напомнив, что недавно спасла мальчика, но это можно было использовать и позже, в куда более нужной ситуации, чем вызволение двух незнакомых людей из плена.
- Времени бегать за помощью может и не быть, - сказала Дэвон. - Вдруг им надоест ждать, и они съедят хотя бы одного? Лучше вы попробуете их отвлечь, а я освободить пленных. Как закончу, свистну дважды.
- С-с-спасибо! Спасибо! - сказал моряк, развернувшись и махнув за собой. Синеволосая последовала за ним, бросив взгляд на Хитклиффа.
- Думаю, тебе бы лучше надеть броню, - сказала она. Сначала мужчина шел довольно быстро, чуть ли не бегом, хотя старался не вымотать сопровождающих его. Затем, ближе к месту засады, замедлил шаг.
- Вон там они собирались установить ловушки, - сказал он, указывая направление. - А вон там у них костер и мой брат с девушкой. Что делать теперь?
- Я постараюсь подкрасться к логову и посмотреть, - предложила мутантка. - Как минимум один должен быть там и охранять. Может быть, два. Если сможете их выманить к остальным, будет замечательно. Ну, а если нет... То... Буду импровизировать, - с этими словами она отделилась от Хитклиффа и моряка и пошла искать пристанище орков. Передвигаться воительница старалась как можно тише. Благо, что одежда позволяла и не создавала лишний шум. Вскоре, пригнувшись к земле и замерев среди листвы, она смогла рассмотреть лагерь и пленных. Один мужик, такой же рыжий и худой, как и его брат, находился в куда большей безопасности, чем девушка. Та, раздетая догола, похоже, должна была вот-вот отправиться на костер.
"Мерзкая зеленая туша", - подумала бывшая рии, рассматривая единственного орка и пытаясь оценить его возможности. Тот ее пока не замечал, но Дэвон не спешила действовать так сразу и сначала ждала, что у ее напарников выйдет вызволить людоеда к остальным.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 16 Zrit211Остров Айген - Страница 16 Zrit710Остров Айген - Страница 16 Palitr12Остров Айген - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Ханна Вс Дек 24, 2017 10:58 am

Валяясь в песке связанной, Ханна размышляла о том как бы ей выбраться. Но все её идеи были либо бредовые либо совсем волшебные. И в конце концов, воровка поняла, что если брат рыжего моряка не спасет их обоих, то она скорее всего закончит свое существование на дне желудков своры зеленых обезьян. Ну а потом ее тело станет кучкой вонючих экскрементов... Да... Именно такие ужасные мысли посещали голову безнадежно связанной и потерянной девушки.
-Какого черта, эта твоя "Мистерия" забрала именно меня? - чуть ли не пустив слезу проворчала Ханна, выплевывая песок - Я спокойно жила в своем городке и никаких орков там не было! Никаких орков, ты слышишь?
-Да. - спокойно ответил пират - Как тебя хоть зовут?
-Тебе какая разница?
-Ну... - пират приподнял бровь - Я представил, как я после моего спасения моим братом, сижу в кабаке и рассказываю пьяным мужикам вот эту историю. И вдруг я понял, что рассказ будет более убедительным, если я буду знать твое имя. Верно?
-Ты неисправимый болван... - закрыв глаза занервничала Ханна - были бы мои руки свободны, я бы вдарила тебе промеж глаз.
Ханна
Ханна

Остров Айген - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 67
Очки : 69

Остров Айген - Страница 16 Image11Остров Айген - Страница 16 Image13Остров Айген - Страница 16 Vetoch14Остров Айген - Страница 16 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Пн Дек 25, 2017 11:07 am

Решив, что предложение Хитклиффа вполне хорошее, компания двинулась по направлению к месту, где находился лагерь орков, и где держали брата рыжебородого. Вскоре они были на месте, и когда брат пленника указал где находится засада, дракон без лишних слов открыл свою сумку и принялся извлекать из неё свои доспехи.
Некоторое время мужчина переодевался. Несмотря на то, что броня седовласого была сделана специальным образом и он мог одеть её в одиночку, для это требовалось время. Провозившись некоторое время со своей защитой, и наконец закончив с этим дракон извлёк из сумки ножны с проклятым клинком и щит. После чего пристроил дополнительное оружие за спиной и взял щит.
"Ладно, посмотрим, как это всё обернётся. Хотелось бы избежать использования магии, если что-то пойдёт не так придётся полагаться на иллюзии. Учитывая, что по словам этого человека орки большие. Наверное, они ближе к троллям или ограм, чем к оркам в моём мире, так что иллюзии хватит, чтобы обмануть их. По крайней мере надеюсь на это." – Хитклифф кивнул мужчине, и они направились к месту, где должна была быть ловушка.
Через несколько минут рыжебородый и дракон вошли в рощу. Седовласый, как можно громче бренчал доспехами и когда они прошли десяток метров, громко сказал.
-Ну и где твой раненный брат? Я суда пришёл не за тем, чтобы бродить по джунглям.
Как не странно, расчёт седовласого сработал, хотя сам создатель плана в этом сомневался, но на дорогу перед мужчинами выбрался один из орков, а спустя пару секунд и двое остальных, образовав вокруг дракона и рыжебородого некий треугольник.
Первый вышедший на дорогу орк разочаровано произнёс.
-Мясо, это всё что ты нам привёл? Ты явно не дорожишь жизнью своего брата. Хотя у этой жестянке наверняка есть что-нибудь блестящие.
"Ну да, другого от смертных созданий такого уровня не приходится ожидать." -  разочарованно подумал седовласый, слушая то что говорит орк и доставая из ножен проклятый меч. Пока зелёная туша разговаривала мужчина успел её рассмотреть, не сказать, что орки впечатляли дракона своей внешностью. Обычные дикари в шкурах, ничего примечательного для взора опытного военного. Правда на фоне всего этого седовласый прекрасно понимал, что подобное существо вполне может отправить его в полёт при удачном ударе, учитывая их развитую мускулатуру. Тем временем рыжебородый отошёл в сторону, чтобы не мешаться в битве Хитклиффа и орков.
-Думаю нет смысла откладывать, да? – произнёс дракон, бросившись к орку с которым разговаривал, пока его сородичи не успели ничего предпринять.
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 16 69240910Остров Айген - Страница 16 69888510Остров Айген - Страница 16 2345pn10Остров Айген - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Пн Дек 25, 2017 7:25 pm

Все-таки данный орк отличался от орков Шиарра не только тем, что питался человечиной, но и визуально. Не то чтобы Дэвон встречала так уж много орков в среднем измерении, но те, которых она видела, казались более цивилизованными, что ли. Носили броню, а не шкуры, хотя, возможно, существовало всякое. Может, кто-то из них и ел людей, но с таким мутантка никогда не сталкивалась и не знала об этом. Какое-то время она терпеливо ждала, что охранник услышит что-то, что заставит его покинуть свой пост, но ничего не происходило.
"Ладно, надеюсь, магией он не владеет", - подумала синеволосая, решив, что с одним постарается как-нибудь справиться. Нащупав под ногами камень, она размахнулась и запустила его аккурат в зеленую голову.
- Ай! Кто здесь?! - тут же рявкнул орк. - Кто-то больно бить моя голова!
"Ох, ну, он определенно не умник", - услышав речь существа и формулировку фразы, сделала вывод девушка, что заметно упрощало задачу. Других камней, увы, поблизости не было, а значит, повторить трюк она уже не могла.
- Это я, - ответила Дэвон из кустов, но так и не показалась. Зеленокожий, схватив топор, озирался по сторонам и пытался найти источник звука.
- Еще мясо! Выходи! Я тебя поймать и жечь на костер! - сообщил орк, что почему-то вызвало у мутантки улыбку. Он так забавно говорил, что это было почти что даже мило. Если бы не уродливая рожа, да.
- А если не выйду? - спросила девушка, усмехнувшись.
- Тогда я найти тебя сам! Глупое мясо! - решил громила и побежал в сторону ее укрытия. Вовремя удалось отскочить, и туша промчалась мимо, но таки заметила желтоглазую воительницу. - Синее мясо! Тебе не жить!
"Синее мясо? Это что-то новенькое. Так меня еще никто не называл".
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 16 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 16 Zrit211Остров Айген - Страница 16 Zrit710Остров Айген - Страница 16 Palitr12Остров Айген - Страница 16 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Ханна Вт Дек 26, 2017 1:11 am

- Это что было? - удивилась Ханна услышав глухой звук удара камня об пустую голову орка - Кто-то только что кинул камень? Не твой ли это брат?
- Хм... - зачесал бороду пират - Это явно не его стиль. Слишком уж смелый и уверенный в себе поступок.
И вправду, кинуть камень в здорового зеленого монстра вооруженного топором - поступок очень смелый. И тот кто это сделал, явно был уверен в своих силах. Орк не на шутку разгневался и принялся искать смельчака. Затем послышался незнакомый голос "это я".
- Это был ведь женский голос? - спросила воровка рыжебородого.
- Да. Может мой брат смог привести кого-то на помощь... - ответил он и принялся с интересом наблюдать за происходящем. А тем временем у Ханны начала появляться надежда, что она сможет избежать ужасной участи стать пищей для орков людоедов.
Ханна
Ханна

Остров Айген - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 6000
Сообщения : 67
Очки : 69

Остров Айген - Страница 16 Image11Остров Айген - Страница 16 Image13Остров Айген - Страница 16 Vetoch14Остров Айген - Страница 16 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 16 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Ср Дек 27, 2017 3:16 pm

Пока дракон бежал, насколько позволяли это делать доспехи, в его голове оставался один вопрос. Насколько быстро орки смогут до него добраться, пока он будет занят их собратом. Несомненно, седовласый мог использовать боевую магию и очень легко перебить этих идиотов. Правда использовать её Хитклиффу не хотелось, по крайне мере пока не было резкой необходимости. А вот иллюзии могли помочь, и даже рыжебородый наблюдающий за битвой вряд смог бы понять, что должно было произойти.
Тем временем двое оставшихся орков видимо решили, что их собрат вполне справится и неспеша направились в сторону дракона и третьего орка, переговариваясь о том, как человека в доспехах будет удобнее вскрывать.
Седовласого не сильно интересовало о чём говорили орки, так как сейчас перед ним стояла другая проблема, которая поднимала свою дубину намереваясь вбить Хитклиффа в землю. Последнего допустить дракон явно никак не мог. И в момент, когда орк начала наносить удар мужчина бросился в сторону, оставив на месте где находился не материальную живую иллюзию, которую его противник вряд ли смог разгадать, и которая исчезла сразу же, как дубина зеленокожего соприкоснулась с ней. Орк не сразу понял, что случилось и куда делся его противник, но спустя секунду клинок дракона словно по маслу прошёлся по ноги зеленокожего и последний с шумом повалился на землю, решившись опоры.
"Часть работы выполнена, правда остаётся ещё большая половина."
Соплеменники монстра увидев это сразу же перестали валять дурака и быстро направились к дракону.
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 16 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 16 69240910Остров Айген - Страница 16 69888510Остров Айген - Страница 16 2345pn10Остров Айген - Страница 16 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения