Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Айген

Страница 7 из 23 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Остров Айген

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:18 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Айген - Страница 7 Iiea_i10

Тонкие полоски островов обрамляют главный остров, мешая добраться до него. Многие корабли пристают на эти острова и потом уже на шлюпках добираются до основного острова.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Айген - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Остров Айген - Страница 7 68317710Остров Айген - Страница 7 117Остров Айген - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Тина Пт Июл 27, 2012 6:38 pm

- Я наблюдаю за вами, - честно ответила Тина. Впрочем, ей казалось, что это и так очевидно. Но зачем кто-то будет задавать вопрос, на который знает ответ? Поэтому она ответила.
Она недовольно поморщилась, когда Альк поджарил рыбу, но решила, что не будет ничего говорить. Вдруг у него действительно серьезные причины быть магом, а она просто ничего не поняла?
Девочка продолжила сидеть почти не шевелясь. Ее новые друзья, кажется, ложились спать, а значит скоро станет очень скучно. Конечно, Тина тоже могла лечь спать, но сон титанов совсем не походил на сон людей. Это было скорее отрешение от всего извне, своего рода транс. А такое времяпрепровождение было совершенно не интересным, разве что совсем больше нечем занятся.
Тина
Тина

Титан
Остров Айген - Страница 7 Tina
Сообщения : 50
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Айданилас Сб Июл 28, 2012 11:42 am

При словах Шаэрала о приворотном зелье, Лас скосила глаза на человека, но впрочем ничего не сказала.
Она не настолько глупа, если он думает, что она безропотно будет пробовать ту бурду, что он собрался варить - то он большой глупец.
Тут подошел вампир, все так быстро произошло и вот акула уже приятно пахла. Конечно не помешало бы оливковое масло и парочка специй, но на голодный желудок даже и это сойдет!
Айданилас решила немного побыть хозяйкой, ведь когда была маленькой частенько захаживала в кухню к коку Биллу на Амазонке.
Сорвав широкие листы рядом растущего растения, чем-то похожего на лопух, девушка решила, что это будут тарелки. А потом вдруг хлопнула себя по лбу, очевидно что-то вспомнив. Кто сейчас смотрел на драконессу, мог увидеть, что в руках невесть откуда появился блокнот и карандаш. Девушка начала что-то увлеченно рисовать - тоже нашла время... Но вот странно, рядом с путниками вдруг появился сначала низенький деревянный столик, затем бархатные подушки, которые заменяли стулья. Что еще? Тарелки и другие столовые приборы. Небо закрывала деревянная круглая крыша, еще немного и она свалиться! Но нет, с четырех сторон - одна за другой будто из воздуха появлялись колонны, удерживающие крышу, создавая подобие беседки. Завершила картину тонкая ткань, покрывающая всю беседку, спасающая от насекомых, да и просто для красоты - драконесса размахнулась в своих фантазиях.
- Вроде бы все... - задумчиво произнесла девушка и блокнот растаял в воздухе.
Акула меж тем продолжала висеть в воздухе. Подойдя к туше с тарелкой и ножом, Лас аккуратно срезала кожу и мясо и накладывала каждому. Завершив сие занятие, она положила рыбину на песок и провозгласила:
- Прошу к столу! - по большему счету обращаясь к девочке.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Остров Айген - Страница 7 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вс Июл 29, 2012 1:20 pm

- Да, сойдет, благодарю, - сосредоточенно ответил Шаэрал вампиру, наблюдая как разгорается костерок.
Задуманное им зелье действительно было не самым простым в приготовлении, но если уж начал лгать, то нужно делать это убедительно до самого конца, так что он начал осторожно помешивать пока что простую воду и изредка пробовать ее, пытаясь определить момент, когда та станет достаточно горячей. Парень настолько ушел в процесс приготовления зелья, что даже не заметил того, что заказанный им ужин уже вроде как и готов, он просто продолжал помешивать воду. "Так, вроде готово, сейчас главное не перепутать травы... Какое там соотношение? Один к двум вроде, но это же дракон, она не почувствует, так что один к трем, все равно ничего плохого не будет. Теперь вот этот порошок, немного Черной Соли, хм, это действительно становится похоже на противоядие..." - Шаэрал не так часто занимался изготовлением эликсиров с нуля, обычно он просто изменял под себя готовые рецепты, но сейчас был совершенно не тот случай, особенно учитывая, что он не собирался убивать драконшу этим зельем: "Эх, последние два листа израсходую... Чтож не видать мне пока что сильных обезболивающих, ну и ладно не велика потеря! Пусть это все покипит немного, потом уже буду изворачиваться с наркотиком".
- Ладно, противоядие почти готово, - спокойно сказал он, повернувшись к остальным и садясь за непонятно откуда взявшийся стол, - Это все немного покипит, потом еще пару ингредиентов, а когда все остынет можно будет пить. Не бойся, я учел особенности твоего организма, оно тебе точно поможет, правда для остальных эта штука будет, скажем так, через чур крепкой, так что пить его никому больше не советую.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Остров Айген - Страница 7 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Альк Сенес Вс Июл 29, 2012 4:16 pm

Чуть приоткрыв один глаз, вампир с интересом наблюдал за драконессой, совместив лёгкое наблюдение с отдыхом.
- Впечатляет. А крови мне не нарисуешь? - не удержавшись, сквозь зубы произнёс Альк и стал ещё внимательнее разглядывать "рисунок", почти в одно мгновение ставший реальностью.
- Интересно, какой вес может без ущерба выдержать каждый сотворённый предмет? И сколько по времени может продержаться этот... мираж? Или всё это - вечно? - мысленные вопросы возникали один за другим, но ни один из них Сенес не решился озвучить. Разве Лас сейчас было какое-то дело до расспросов и экспериментов?
- А кто-то собирался? - выслушав "отчёт" наёмника перед девушкой, опять встрял вампир, окончательно "проснувшись". Но пока он не двигался, да и вставать со своего местечка не планировал.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Остров Айген - Страница 7 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Остров Айген - Страница 7 IskusitelОстров Айген - Страница 7 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Тина Пн Июл 30, 2012 12:50 pm

Тина глядела на происходящие вокруг чудеса широко раскрытыми глазами. Она даже забыла про столь интересующее ее ранее зелье, которое варил Шаэрал. Из ниоткуда появлялись разные вещи! Такого она никогда раньше не видела!
Девочка даже не сразу поняла, что ее тоже приглашают к столу.
- А? Мне тоже можно? - удивленно спросила она, показывая на себя пальцем.
Вопрос мага напомнил ей о зелье.
"Как он там говорил? При воротное? Зачем ему ворота?"
Маленький титан перевела взгляд с чудных вещей на котелок, потом обратно. Нет, все же сделанное Айданилась было интереснее. Тина подползла к столику и с любопытством потыкала в него пальцем.
Тина
Тина

Титан
Остров Айген - Страница 7 Tina
Сообщения : 50
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Айданилас Пн Июл 30, 2012 5:44 pm

На слова Шаэрала, Лас расплылась в не совсем доброй улыбке.
Она не до конца верила ему, да что там - она вообще ему не доверяла. Так что как только он сварганит это зелье, первым и попробует, она просто вольет в него часть и будет наблюдать. Если вдруг человек загнется... что ж - по крайней мере, она проживет дольше него самого!
- А крови мне не нарисуешь? - спросил вампир и драконесса перевела на него взгляд голубых глаз, ответила:
- Я могу создать хоть ведро крови, но випив его - насыщения ты не получишь.
Этим ответом она говорила, что может создать провизию, она может даже пахнуть как настоящая, но вот хоть и съедобная, но не питательная. Обманка одним словом.
Заметив заинтересованный взгляд девочки, Лас пояснила:
- Эта иллюзия будет жить день... Садись! - указала она на подушку.
Усевшись сама и отломив кусочек поджаренного мяса, девушка положила его в рот и довольно замычала.
- Знаешь, если согласишься мне служ... помогать... - поправила она сама себя, обращаясь к вампиру, - Я дам тебе немного своей крови, говорят она питательная для вас... Похожа на вино, а некоторые даже хмелеют!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Остров Айген - Страница 7 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Кровавый Шаэрал Вт Июл 31, 2012 5:56 pm

- Да я так, на всякий случай, - осматривая ужин ответил он вампиру, - А то вдруг в ком-нибудь любопытство взыграет.
Парень пока что не подозревал о коварных планах драконицы, а ее недоверчивые взгляды практически не замечал, ведь на него часто так смотрели при чем в совершенно разных частях его мира. Мясо было просто божественным, особенно если учитывать что он уже очень давно не ели и был истощен наркотиками и стимуляторами, так что уплетал свою порцию он за обе щеки, при чем совершенно не заботясь об этикете. Пару раз он отходил к котелку и что-то туда подбрасывал, а под конец выловил оттуда два листа неизвестного растения и подлил того самого наркотика на который он так полагался, теперь нужно было подождать пока это варево остынет и напоить им Лас, после чего удирать отсюда и при чем как можно быстрее.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Остров Айген - Страница 7 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Альк Сенес Ср Авг 01, 2012 1:01 pm

- А жаль... - хотя вампир и не сильно-то надеялся на обед, но иллюзия действительно оказалась всего лишь иллюзией.
Дальнейшее же предложение со стороны Лас, мягко говоря, изумило Алька. Клацнув клыками от изумления, он даже сел и стал внимательно разглядывать драконессу, раздумывая - не шутит ли она.
Чтобы кто-то, да просто так... Ну, почти просто так хотел поделиться своей кровью...
- Странно это... Но я согласен. - нехотя ответил Сенес. В любом случае вставать у неё на пути он не хотел, да и потребности в этом пока не было.
- Очень даже неплохо было бы обзавестись ходячим источником крови. Да и драконы - существа не слабые. - здраво рассудил юноша и наконец успокоился, с интересом поглядывая на котелок и наёмника, который всё что-то над ним "колдовал".
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Остров Айген - Страница 7 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Остров Айген - Страница 7 IskusitelОстров Айген - Страница 7 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Тина Чт Авг 02, 2012 4:54 pm

В ответ на приглашение Тина заползла на подушку и заполучив в свои руки кусок горячего жареного мяса впилась в него зубами, словно звереныш. Что поделать, манерам титанов никто не учил. А даже если бы и попытались, те отмахнулись бы, не понимая зачем все настолько усложнять?
Но при этом ела девочка достаточно аккуратно, не заляпывая одежду.
- Фкуфно ошшень, - сообщила она драконше, не расставаясь с мясом.
Тина
Тина

Титан
Остров Айген - Страница 7 Tina
Сообщения : 50
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Айданилас Пт Авг 03, 2012 9:40 am

- Тогда решено! - хлопнула в ладоши драконесса.
- Как только мне сварят противоядие, ты поможешь мне вернуть мое судно! - как бы между прочем сообщила она вампиру, пробуя на вкус акулятину. Что ж - вполне себе не плохо, это о еде. Что касательно того, чтобы кормить Алька - сей момент Лас представляла довольно смутно.
Что надо делать? Отлить ему крови или позволить себя укусить...? А если укусить, то куда?
От таких раздумий девушка вдруг зарделась, тут Тина привлекла внимание, и довольно закивав, девушка вторила ей:
- Угу - угу!
На наемника же решила пока внимания не обращать, а то вдруг он поймет, что она задумала?
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Остров Айген - Страница 7 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Кровавый Шаэрал Пт Авг 03, 2012 7:26 pm

А наемник не сильно и хотел, чтобы на него обращали внимание. Поев и поблагодарив драконшу и вампира за вкусный ужин он улегся рядом с остывающим котелком, изредка его помешивая и проверяя насколько его зелье остыло. "Хм, если подумать, то наркотик там очень слабый. Я ведь его сильно разводил, да еще и кипячение ничего хорошего с ним не сделало..." - внезапно пронеслось в голове у Шаэрала, после чего тот быстренько зачерпнул небольшой ложкой немного своего состава и отправил в рот. Ощущения были достаточно странные, да и вкус у этого зелья получился не самый приятный, но внезапно наемник почувствовал, как его язык начал неметь и перестал слушаться. "Нет, все нормально", - вынес он вердикт своему зелью и быстренько выплюнул его на землю. Я зык и челюсть слушались очень плохо, но парень все же решил объяснить остальным свои действия.
- Ну что я могу сказать, - стараясь не подавать вида сказал он, обратившись к драконице - На вкус, конечно, не фонтан, но зелье готово. Выпей стакан, когда закончишь есть.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Остров Айген - Страница 7 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Альк Сенес Пт Авг 03, 2012 9:42 pm

- Как так - вернуть? Никакую громадину я тащить не буду. - с лёгким укором ответил драконице Альк, поднимаясь со своего места.
Слабость полностью ушла, и вампир надеялся активно включиться в общую суматоху... Хотя оной и не было - противоядие наёмник-таки сварганил, а бедняжку-акулу активно глодали.
Внимательно поглядев на то, как Лас, казалось бы, впервые замешкалась, Сенес не воздержался от комментария:
- Что, не хочется с руки монстра кормить? Да ты не боись - можешь когтём себя поцарапать и мне в стаканчик накапать. Я не брезгую.
Старательно отряхнув одежду, вампир неожиданно застыл, к чему-то прислушиваясь... Он был голоден, и инстинкты были обострены до предела... Но не это так изумило Алька, а какое-то странное сердцебиение... Оно не принадлежало никому из существ ему знакомых - даже акуле, которой оно, в общем-то, и не полагалось.
- Не хочу никого расстраивать, но у нас гость. - сосредоточенно произнёс Сенес и перевёл взгляд на драконицу, - Ничего не слышишь? Быстрое сердцебиение и взмах крыльев... И немалых. Не думаю, что дракон, но и не мелкая пташка... Кто здесь вообще водится? - последнее предложение так и отдавало отчаянием.
Но Альк быстро взял себя в руки и повернул голову в ту сторону, в которой заслышал этот странный звук.
- Лас пьёт противоядие, Тину никто не трогает, а отравитель делает всё, что хочет. - нагло распределив "обязанности", вампир "исчез" среди деревьев, направляясь туда, где по его расчётам должен был быть источник шума.
Альк Сенес
Альк Сенес
Взрослое дитя

Вампир
Остров Айген - Страница 7 ASV92

Сообщения : 1840
Очки : 2120

Остров Айген - Страница 7 IskusitelОстров Айген - Страница 7 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Тина Пт Авг 03, 2012 9:54 pm

Тина активно вгрызалась в мясо, действуя по принципу "когда я ем - я глух и нем". Точнее по второй его части. Девочка не забывала пристально следить за всем вокруг. Да и как тут отвлечешься, когда вокруг столько интересного и непонятного!
Задать окружающим тучу вопросов титану мешало только то, что с набитым ртом говорить не слишком удобно, а мясо было очень уж вкусное. Или рыба? Тина не знала точно, к чему относятся акулы. Но вроде похожа она была на рыбу. Значит рыба.
Про титана, кажется, совсем забыли, занятые своими делами, но она была не против.
Резкое замечание Алька о "госте" заставило Тину напрочь забыть о куске рыбы-мяса, который она держала в руке. Девочка пристально вгляделась туда же, куда посмотрел, а после и побежал вампир. Со стороны это, наверное, выглядело забавно, но внутри Тина готова была моментально достать оружие при первом же признаке опасности.
Тина
Тина

Титан
Остров Айген - Страница 7 Tina
Сообщения : 50
Очки : 52


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Айданилас Сб Авг 04, 2012 3:37 pm

Айданилас удивленно посмотрела на вампира - по ее мнению "накапать" в стакан - это означало вывести ее из нормального состояния минимум на день.
"Вот теперь точно видно, что он никогда не пробовал крови драконов!"
Поедая рыбу, она была сосредоточена на еде, однако когда наемник начал пробовать зелье - незаметно подглядывала, и вот то, что он сплюнул варево - совсем ей не понравилось!
Противоядие по идее не должно вредить даже тем, кто его просто так без надобности употребит. Шаэрал на неженку не похож, и вряд ли стал плеваться снадобьем только из-за вкуса... Значит ее догадки подтвердились? Что-то тут не так...
Внезапно раздался странный шум и девушка ощутила чье-то присутствие лишь на минуту, но потом внимание вновь вернулось к человеку.
Альк же все-таки собрался и куда-то побежал...
Встав драконесса сделала серьезный вид - еще бы, сейчас решается ее жизнь! Лас подошла к котелку со остывшим снадобьем, погрузила в него глиняную кружку, взятую со стола и принюхалась. Ей ничего этот запах не говорил, оставалось только...
- Что ж, спасибо человек... - произнесла она, улыбаясь и подходя чуть ближе к лежащему наемнику. По виду девушки можно было понять, что она действительно благодарна мужчине. Вот Лас поднесла кружку к губам и вдруг задумалась...
В этот же момент в местности резко опустилась температура, а Шаэрал не успел и глазом моргнуть, как его окружили тонкие, но от этого не уступающие в риске нанести ранения - длинные иглы. Они были со всех сторон от него, нацеленные в разные участки тела. Большее скопление острых ледяных отростков было нацелено, и от того иглы приобрели дугообразную форму, на область - пониже пупка.
Находясь в колючей шубе, человек не мог двинуться не причинив себе боли.
- Я решила, что варево сначала должен попробовать ты! - улыбнувшись произнесла девушка, делая еще шаг вперед. С каждым ее шагом становилось все холоднее и холоднее.
- Тина, не обращай внимания, это мы так играем! - повернувшись к девочке, драконесса улыбнулась искренне. Ей не хотелось пугать ребенка.
Нагнувшись и поднося чашку с варевом к губам мужчины, тихо прошептала:
- Будь хорошим мальчиком, до дна!
Сейчас ее не волновала приближающая опасность, если понадобиться, то она тут все покроет льдом перед смертью!
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Остров Айген - Страница 7 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 7 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Кровавый Шаэрал Сб Авг 04, 2012 3:51 pm

- Дамочка, ты окончательно умом тронулась или как? - с некоторым недоумением в голосе произнес Шаэрал глядя девушке прямо в глаза, - Я же десять минут назад говорил, что эта штука слишком крепкая, для обычных существ. Вампир вон может еще выдержит, правда и ему не сильно хорошо будет, а я от этого стакана тут и загнусь. Хочешь прибить, так просто прибей.
Двинуться наемник все равно не мог, да и не пытался. В такие моменты он всегда становился странно спокойным, ведь сейчас он действительно был в шаге от смерти. Тело еще не избавилось от выпитых им ранее наркотиков и стимуляторов, так что новая порция подобного зелья могла вызвать рецидив наркотического опьянения, при чем в разы сильнее, что означало его долгую и мучительную смерть. "Чтож я всегда знал, что не доживу до старости", - мрачно пошутил наемник очень живо представив себе последние полчаса своей жизни.
Кровавый Шаэрал
Кровавый Шаэрал
Владеющий Предателем

Остров Айген - Страница 7 53231125

Сообщения : 163
Очки : 168


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 23 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 15 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения