Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 60 из 74 Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 67 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 60 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 60 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Дольмен - Страница 60 68317710              Дольмен - Страница 60 117              Дольмен - Страница 60 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Грумт'Ха Ср Сен 30, 2015 7:40 pm

- На этом и решили. Отлично. Ну, тогда ходу, не будем тянуть. Только... Ни у кого с собой нет чего пожрать? Чесслово, Адель, твой хвост выглядит вполне себе аппетитно, в конце концов, уговор есть уговор. Я пошел с вами, а вы мне еды не дали. Нехорошо это. - орк поднялся, взвесил на руке потяжелевшую секиру, грустно вздохнул, и посмотрел на Фелнариса. Потом, немного подумав, добавил, обращаясь в Адель:
- И касательно того, что шкатулку нужно просто выкрасть. Лично я не верю, что все пройдет гладко. Особенно на фоне последнего вашего задания, вам ведь надо было "просто доставить письмо"? Черт его знает, какие в этом мире еще есть организации. Навязывать драку мы, конечно, не станем, но и верить в то, что ее не произойдет я не буду.
Закончив длинную речь, Грумт размял кисть, и снова посмотрел на теперешнего командующего их маленьким разношерстым отрядом. Командуй, мол.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

              Дольмен - Страница 60 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Окт 01, 2015 10:30 pm

После замечания ламии о том, что шкатулку нужно было лишь украсть, рыцарь смерти покачал головой и нахмурился. Сам он никогда ничего не крал, и не слишком-то хотел начинать сейчас. Дело тут было вовсе не в моральных устоях и принципах, просто отделение головы демона от его туловища казалось более простым и рациональным решением.
- Я воин, не вор. Если кто-то из вас сможет выкрасть её, хорошо, - Говоря это, калдорай посмотрел на муравья, ибо это относилось в первую очередь к нему - В противном случае любой демон, который встанет у меня на пути, вернется обратно в Великую Пустоту.
Ночной эльф переключил свое внимание на магическую безделушку в своей руке, все еще ясно ощущая ладонью нужное направление.
- Пока что двинемся по направлению к нашей цели. Здесь все равно ничего нет, кроме этой травы. Но Грумт прав: до того, как мы доберемся до шкатулки, нужно пополнить запасы провизии и устроить привал. Что-то мне подсказывает, что силы нам еще пригодятся.
С этими словами Фелнарис, еще раз быстро окинув взглядом каждого из своей небольшой команды, двинулся в направлении, которое указывал ему камень.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

              Дольмен - Страница 60 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

              Дольмен - Страница 60 Image10              Дольмен - Страница 60 Png_1810              Дольмен - Страница 60 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пт Окт 02, 2015 4:31 pm

Кулон как оказалось, легких путей не искал, сначала он затянул эльфа в одно из полуразрушенных строений, потом таскал по всем присыпанным песком, пылью и завешанных паутиной каменным коридорам. Могло показаться, что Тирий просто издеваясь, дал сломанную вещицу. Потом в какой-то момент камень потащил Фелнариса наверх к каменным балконам, в итоге компания оказалась возле пропасти, в которую стекала вода из недалеко протекающего ручья.
На другой стороне зеленела трава и в общем пейзаж отличался от того, в котором они находились. Только вот, как перебраться на другую сторону? Расстояние было довольно большим, не перепрыгнешь. Правда недалеко были расположены обломки какого-то здания, валялась довольно длинная (и довольно тяжелая) каменная колонна.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Адель Доррит Пт Окт 02, 2015 4:57 pm

Адель начало казаться, что группа все-таки мало предназначена для воровства. По крайней мере, так представляла себе девушка.
- Грумт, я бы тебя накормила чем-нибудь, если бы мы не встретились с теми рыцарями. - спокойно ответила ламия, не стараясь не обращать внимание на голодный взгляд орка. - После встречи с ними у меня ничего при себе не осталось. Спасибо Тирию, что раны исцелились. А что касается письма, так я о нем узнала только в подземелье.
Произнеся эти слова и тяжело вздохнув, Адель опустила голову, вспомнив об участи Арроса. Адель спокойно следовала за Фелнарисом, который шел ведомый загадочным кулоном. Если бы не камень в руках эльфа, девушке могло показаться, что остроухий просто потерялся. Сначала Адель оказалась в полуразрушенном здании, чья каменная кладка вызывала опасения, из-за возможного обвала, затем прошли по заброшенным коридорам, который вызывал довольно гнетущую атмосферу. В итоге пройдя через балкон, змеехвостая, в окружении своих товарищей, оказалась перед пропастью.
- Эм-м, есть идеи? - посмотрев сначала на разлом, затем, переведя взгляд на спутников, спросила девушка.
Адель Доррит
Адель Доррит

              Дольмен - Страница 60 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

              Дольмен - Страница 60 63663910              Дольмен - Страница 60 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Торраск Пт Окт 02, 2015 8:32 pm

-А вот поессть - это тде ко тктде. Тдатк очетдь повеззёт, ессли ткы тдайдётк хоть что-тдибудь ссъессттдое. И вдвойтде повеззёт, ессли попадётсся дичь. А пока будетк перребиваться голодтдыми.
Торраск высказал Грумту свою мысль и последовал за Фелнарисом. Тот шёл куда его вёл камень и, не зная принцип его действия, он бы подумал что эльф специально заводит их в какую-то.. куда-то в чащу. Но вот, пройдя все пыльные корридоры, все обломки, они вышли к обрыву. Перебраться было никак, а камень тянул в ту сторону. Засомневавшись в верности пути, Тор сказал Фелнарису:
-Может он сслоткатд? Постучи парру рразз по зземле, авоссь ззарработает?
Но всё же, осмотрревшись, он увидел довольно длинную каменную колонну. Если её подвести к краю обрываи перенести другой её конец на ту сторону, получится мост. Вот только колонна была очень тяжела, Тор убедился в этом, попытавшись сдвинуть её с места.
"А если взять эти обломки от зданий и соорудить подобие рычага? А как потом её поднять? Сомневаюсь, что силы двух похожих на людей созданий и клаккона хватит, чтобы перекинуть один конец на ту сторону. Я конечно могу приподнять один конец на метр но не более. Нужно вспоминать, что делали строители в таких случаях. Хмм.."
И обернувшись к собравшимся он сказал:
-Тдужжда веррёвка. И тктдого доссок. Засз поищи! Соорудитк тдечто врроде подъётктдого крратда. Я прравда тде потктдю точтдую котдстррукцию, тдо по ходу дела рразберрётксся. Зазс! Ищщи веррёвку!
И пошёл искать доски, коих в изобилии было около домов.
Торраск
Торраск

              Дольмен - Страница 60 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Грумт'Ха Сб Окт 03, 2015 5:42 pm

Когда Торраск закончил говорить, орк в ответ засмеялся:
- Вам повезло, если я что-нибудь поймаю, и вдвойне повезло, если вам что-нибудь останется. На всякий случай напоминаю - я не ел ничего больше двух недель.
Грумт взял на себя обязанности замыкающего, и двинулся последним, поглядывая по сторонам. Ничего съестного он не заметил. А впрочем, ловить дичь голыми руками, или с помощью топора - то еще удовольствие. Когда вместе с командой он вышел к пропасти, то завороженно что-то прорычал. Окинув взглядом окружающие места, он ничего интересного не обнаружил - каменное здание, колонна. Интересно, Адель сможет ползти по колонне, или нет? У змеиного хвоста есть как плюсы, так и минусы. Например, довольно трудно ползти прямо вперед. Посмотрев на приготовления Торраска, Грумт снова ядовито поинтересовался:
- Что планируешь? С помощью досок перебросить на ту сторону колонну? А если я тебе намекну, что эти доски вернее выдержат нас, чем ее? А точнее, не выдержат. Древесина вокруг заброшенных зданий гнилая, и трухлявая. И где ты надеешься найти веревки? А впрочем, вперед. Не я тут командую.
Орк подошел к колонне, и приподнял один ее конец. Если бы он не был крайне ослаблен, то без особого труда смог бы перебросить его на ту сторону. Но не сейчас. Тогда орку в голову пришла идея.
- Фелнарис. Если наполовину просунуть колонну, ты сможешь став на другой ее конец, допрыгнуть до края пропасти? Собственно, я могу сбалансировать ее вес, скажем, на две трети. Если ты отдашь мне свои доспехи. Когда ты окажешься по другую сторону, я смогу проталкивать ее еще немного. А там уж и ты подхватишь. И вообще, здорово было бы, если бы у тебя в арсенале оказалось что-нибудь полезное в такой ситуации?
Грумт'Ха
Грумт'Ха

              Дольмен - Страница 60 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вс Окт 04, 2015 9:31 pm

Эльф молча шел туда, куда указывал ему камень, без какого-либо раздражения или сомнений на лице. Магические вещи далеко не всегда работали стабильно, здесь нужно было проявить терпение, тем более, что задание рыцарь смерти твердо решил выполнить. От, собственно, мыслей о цели в данный момент отвлекал разве что медленно, но верно нараставший голод.
Первым препятствием на пути весьма оригинальной компании оказалась пропасть. Первым делом Фелнарис посмотрел по сторонам, проверяя, нельзя ли просто обойти это место.
Торраск, кажется, хотел использовать древесину из руин для сооружения конструкции, которая могла бы помочь с перемещением колонны, но эльф покачал головой, соглашаясь с орком:
- К сожалению, дерево здесь уже давно мертво и потеряло свою прочность. Оно нам не поможет.
Фелнарис сделал небольшую паузу, а затем продолжил, скрестив руки на груди:
- Если бы у нас было больше воды... - Задумчиво начал калдорай, глядя на ручей неподалеку - Я бы мог заморозить её и, возможно, соорудить нам подобие моста. Но это все равно заняло бы какое-то время, а нам лучше не задерживаться.
Снимать доспехи, конечно, совсем не хотелось. Во-первых, в них рыцарь смерти чувствовал себя почти так же свободно, как и без них. Во-вторых, он все еще не полностью доверял своей новой команде, хоть и понимал, что это может в конечном итоге погубить их всех. В конце концов, Фелнарис хмыкнул и медленно кивнул, соглашаясь на план Грумта.
- Попробуем вариант с прыжком.
С этими словами ночной эльф принялся снимать с себя латный доспех, часть за частью. Это, конечно, требовало некоторого времени, но в целом рыцарь смерти довольно ловко обращался со своей броней, за долгие годы научившись относительно быстро и при этом самостоятельно снимать и надевать её.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

              Дольмен - Страница 60 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

              Дольмен - Страница 60 Image10              Дольмен - Страница 60 Png_1810              Дольмен - Страница 60 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пн Окт 05, 2015 10:50 am

Грумт и Фелнарис оказались правыми, все те доски, которые находились поблизости – рассыпались прямо в руках, хоть внешне и выглядели целыми. Веревки также не нашлось, была парочка какие-то обрезков, но и они при первой же пробе рвались вполне себе спокойно.
Однако орк бы сам все равно не смог сдвинуть колонну, сказался голод, даже не смотря на то, что Тирий до этого дал ему что-то выпить – организм все равно требовал насыщение, как едой, так и сном. Впрочем все чувствовали нечто подобное.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Адель Доррит Пн Окт 05, 2015 11:25 am

Несмотря на признание лидерства Фелнариса, Торраск все же пытался решать проблемы собственноручно, как показалось Адель. Но это выходило у него безуспешно. Доски, которые валялись неподалеку, рассыпались в труху от сырости и старости.
Разговоры о еде вызвали тихое урчание в животе у самой ламии. Сама змеехвостая также ничегошеньки не ела и ни минуты не спала с самого момента прохождения во врата. Доррит не смогла удержаться и довольно заметно зевнула. После этого девушка заметила, как орк впрягся в колонну, пытаясь ее сдвинуть с места, но, увы, у него не получилось это. После слов зеленокожего лидер группы одобрил идею с прыжком и согласился снять свой доспех.
- Грумт, при всем уважении к твоим усилиям, ты в одиночку не сдвинешь колонну. Но у нас получится, если мы попробуем все вместе. - произнеся эти слова, Адель подползла к колонне и попыталась обхватить каменную конструкцию своим хвостом, чтобы поволочь ее по земле.
- Давай попробуем?
Адель Доррит
Адель Доррит

              Дольмен - Страница 60 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

              Дольмен - Страница 60 63663910              Дольмен - Страница 60 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Торраск Вт Окт 06, 2015 12:17 pm

Подойдя к одной из развалин, Тор нашёл подходящую доску.
-А вот и досска! Ссейчасс вссё будет.
И только он ухватился за неё, как доска посыпалась прямо в руках. И тут Грумта сказал про гнилость досок. Обернувшись, он показал полные руки трухи.
-Сспассибо зза ссовет. Жжаль ззапозздтдилсся.
Похоже было, что и затея про поднятие колонны не увенчалось успехом. Подойдя к тужащемуся Грумту, он спросил:
-Ткожжет поткочь? А то ты одитд тде спрравишшься. Давай я сс котдца, а ты тдапрравляй. Дуткаю ессли очетдь посстарраеткся, то до половитды ткы её подтдессётк. Ты тде прротив, Фелтдаррисса?
И начал пристраиваться, пытаясь поудобней ухватиться. Голод слегка ослаблял Тора, но он чувствовал лишь легкое головокружение и ничего более.
Торраск
Торраск

              Дольмен - Страница 60 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Грумт'Ха Ср Окт 07, 2015 11:56 am

Грумт не долго думая, подошел к колонне. Осмотрев ее, тихо цокнул языком: "Кем надо быть, чтобы поднять эту громадину? Сытым мной!"
На всякий случай, он, економя силы, взялся за один из концов, и напряг мышцы - камень не сдвинулся. Еще через две попытки, он вздохнул. Фелнарис снимал доспехи, ламия схватила камень хвостом. Торраск тоже что-то прострекотал, и орк приготовился сдвигать колонну. Для пущего эффекта не хватало только полуголого эльфа. Еще несколько раз вздохнув, Грумт обхватил колонну руками, и крякнул, показывая что готов выкладываться по полной.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

              Дольмен - Страница 60 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Ср Окт 07, 2015 9:08 pm

Когда рыцарь смерти закончил с доспехами, оставшись лишь в рубахе и штанах, трое его новых друзей уже пытались совместно передвинуть колонну. После секундой паузы Фелнарис, стараясь подавить немного усталый вид, направился к остальным, дабы помочь. Будь он в хорошей форме, калдорай наверняка бы смог перетащить эту часть местных достопримечательностей самостоятельно, но сейчас проклятый эльф не чувствовал и половины былой силы. Как, надо полагать, и остальные из группы. Но если за дело примутся все вместе, это должно быть не так трудно... По крайней мере легче, чем разобрать каждое слово из того, что говорил муравей. Хотя, наверное, Фелнарис к этому скоро привыкнет.
- Как я могу быть против? - Эльф слегка усмехнулся, взявшись за колонну сбоку - Это, можно сказать... Первый шаг наших совместных усилий.
С этими словами Фелнарис, в меру оставшихся у него сил, помог остальным с передвижением колонны. Мысли его, правда, были о прыжке... В обычном состоянии, пожалуй, любой ночной эльф смог бы преодолеть такую дистанцию благодаря природной ловкости. Но сейчас это могло стать задачей несколько более тяжелой.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

              Дольмен - Страница 60 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

              Дольмен - Страница 60 Image10              Дольмен - Страница 60 Png_1810              Дольмен - Страница 60 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Чт Окт 08, 2015 12:33 pm

Общими усилиями колонну сдвинуть удалось, как и удалось вытащить ее к обрыву и подготовить все для прыжка Фелнариса, однако нужно было поторапливаться, потому что в какой-то момент позади компании послышались неторопливые шаги. К четверке приближалась светловолосая женщина в меху, не смотря на довольно теплую погоду не было похоже, что незнакомка изнывает от жары.
- Огромный муравей… - задумчиво произнесла она, - Все, как и говорили!
Сделав шаг в сторону, незнакомка открыла путь еще одной девушке, которая была как две капли воды похожа на первую. В руках у наемницы был рук, которым она и поспешила воспользоваться, резко натянув тетиву и выстрелив в… стрела воткнулась в плечо Адель.
Первая девушка с двумя мечами в обеих руках двинулась на компанию, срываясь на бек и плотоядно улыбаясь при этом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Адель Доррит Чт Окт 08, 2015 12:58 pm

Как только Фелнарис присоединился к оставшимся и впрягся в колонну, совместными усилиями удалось сдвинуть большой каменный объект.
- Можно сказать, что это новый виток нашего сотрудничества. - услышав слова лидера, отшутилась Адель. Увлеченная общей работой по перемещению груза, ламия не заметила, как за ее спиной появились незнакомые люди.
Резкий рывок и Адель по инерции продолжила движение прямо в спину Грумту. Девушка даже сразу не поняла, что произошло. Внимательно присмотревшись, она увидела, как наконечник стрелы вышел чуть ниже правой ключицы, а ее древко торчало ровно из ее спины. Кровь не заставила себя долго ждать. Шок прошел и боль охватила пораженное место.
- К-кто вы т-такие? - Адель произнесла дрожащим голосом, повернувшись к незнакомкам. - За что?
Адель Доррит
Адель Доррит

              Дольмен - Страница 60 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

              Дольмен - Страница 60 63663910              Дольмен - Страница 60 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 60 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Окт 08, 2015 2:49 pm

- Можно и так сказать, - Не терял позитивного настроя проклятый эльф. У группы действительно получилось сдвинуть эту саргерасову колонну. Правда, едва рыцарь смерти успел перевести дух, как услышал чьи-то шаги. И, судя по недавнему опыту, это ничего хорошего не предвещало.

Когда стрела вонзилась в плечо Адель, проклятый эльф тут же обнажил меч. На прыжки уже не было времени, оставалось лишь принять бой. Он коротко дал указания своим соратникам, уже направляясь навстречу девушке с мечами:
- Грумт, Торраск — займитесь лучницей. Я возьму на себя эту. Адель... Держись.
Калдорай шел навстречу бою медленно, взяв меч в обе руки, собирая остатки своей силы. Ослабленный, он все еще сильно превосходил людей в ловкости, но главную ставку решил сделать на свой опыт и обращение силы соперницы против нее самой. И, конечно, он не забыл о рунах: сила руны льда уже скапливалась в оружии эльфа.
Когда до столкновения оставалось две-три секунды, он остановился и, приняв защитную стойку, направил меч вперед в положении для колющего удара. Впрочем, на деле атаковать первым он не собирался. Без своей брони он не мог полагаться на агрессию.
- Парные мечи. Агрессивный стиль, - Холодный взгляд был обращен не на клинки атаковавшей, но прямо ей в глаза - Покажи мне свою ярость.
У полуторного меча было огромное преимущество против двух коротких клинков, при прочих равных. Имя этому преимуществу — дистанция. Ночной эльф должен был, постоянно двигаясь, отступая при необходимости и превращая бой в некое подобие танца, просто не позволить сопернице воспользоваться вторым мечом, вынудить её атаковать с вытянутой руки. И, как уже было сказано, сам атаковать он не собирался, сосредоточившись на защите — лишь контратаковать в область рук нападавшей, когда та откроется.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

              Дольмен - Страница 60 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

              Дольмен - Страница 60 Image10              Дольмен - Страница 60 Png_1810              Дольмен - Страница 60 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 60 из 74 Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 67 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения