Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземные ходы

Страница 9 из 27 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Подземные ходы

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:35 pm

Первое сообщение в теме :

Подземные ходы - Страница 9 Aezae_10

Мало кто знает, но под городом есть множество ходов и проходов. Частично они пересекаются с местной канализацией, но эти тоннели еще надо найти. Что же можно найти внутри подземных ходов кроме монстров, обитающих тут, загадка, которую смогут разгадать лишь смельчаки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземные ходы - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Подземные ходы - Страница 9 68317710Подземные ходы - Страница 9 117Подземные ходы - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Вс Янв 29, 2012 5:17 pm

Изучив толи внимательно, толи не очень (как это определить на таком не постоянном детском личике) все комментарии и вопросы к её рассказу, девочка ненадолго пригорюнилась. По крайней мере именно так это выглядело со стороны. На деле же в её маленькой головушке велась ожесточенная работа мысли. Такая куча слов, вопросов и ответов на них! И все это надо разложить по полочкам. Всё надо рассказать так и в таком порядке, чтобы все было понятно и просто. Ух, вот так задачка!
-Морис конечно плохой, может временами даже гадкий и слегка заносчивый, но я бы предпочла, чтобы вы обошлись без острот и уж тем паче обзывательств в его адрес.
Начала малышка и судя по этому вступлению было легко определить, что первым в своей цепочке она выбрала для ответа вопрос Ната.
-То что вы не подчинились ему звучит весьма двояко. С одной стороны вы заточены внутри этой книги, а значит находитесь в его власти. Однако в далеко не полной. Потому что так решила я. Потому что я помогла вам. Наверное просто из-за того, что кое-кто из вас показался мне симпатичен. Ах, какое разочарование.
Последняя её фраза явно намекала на то, что тот или же та из них, на кого она возлагала свои надежды на деле оказался не так уж хорош, как того хотелось бы малышке. Кто из троицы? Пусть пока это останется интригой им на рассуждение. А тем временем ответ Мари плавно перетекает в ответ теперь уже на вопрос Зафф.
-Я не слежу за игрой, но и не являюсь её частью. Однако это даже не игра, а просто книга. Но если хотите мы можем обозвать её и так.
Она улыбнулась одними краешками губ, словно бы стараясь подчеркнуть, что ей абсолютно и полностью все равно, как называть творящееся вокруг.
-Эта книга не является выходом. Иначе, уверяю, я бы отпустила вас сей же момент
Теперь пришёл черед говорить о книге. Потому что отнюдь не только Заффиро сосредоточила на ней внимание в своем вопросе, но и каждый из них желал узнать чуточку больше о ней.
-Думаю мне следует подробнее остановиться на этой рукописи, если я хочу чтобы вы поняли всё и смогли действовать верно в этом новом для вас мире.
Начала она передав стоящему ближе всех к ней Темному книжку на рассмотрение. Между тем жестом пригрозив, что мол нельзя её открывать, а так же предложив передать вещицу по кругу, чтобы все могли рассмотреть обложку в процессе рассказа.
-Это оригинал романа Мориса Реплиона. Он носит название «Королевское проклятье». Немного зловеще, но изначально, поверьте, это была книжка с добрейшим концом, писаная рукой добрейшего и ещё не унывающего человека. Морис работал над ней долгие годы в перерывах и процессе создания других произведений. Она должна была стать венцом его писательской карьеры на заре лет и обеспечить беспечную старость. Я практически уверена, что в изначальном своем варианте она имела бы колоссальный успех. Но всего за несколько дней до издания, мистер Реплион сломался и заключил сделку, стоящую ему жизни и чудом не сгубившую его душу. Рукою возможного самого дьявола, али кого-то из его подручных бесов страницы были переписаны и исправлены. Роман был насыщен тайной магией и злобой на столько, что даже персонажи-герои сюжета свернули с пути истинного. Произведение сменило жанр на драму с трагическим, темным концом. И это ужасно!
Вот наконец книжка опять вернулась в руке к девчушке и она обняв томик обеими руками прижала его к груди, силясь подавить нахлынывающие колоссальными волнами чувства.
-Теперь, когда душа Мориса сверхъусилием спасла себя от адового контракта, автор снова получил право редактировать своё произведение. А вместе с ним и я. Вопрос в том только кто в какой мере может это сделать.
Решив, что она сейчас сказала что-то не совсем ребятам понятное, девочка поспешила пояснить.
-Ну, вот например, Морис способен одной прямо сейчас наслать на этот замок песочную бурю великой силы и смести всех нас с лица земли. А мне под силу всего лишь такие мелочи, как например, убрать решетки или снять с ваших голов мешки, а рук повязки. Вопрос только в том, что Морису нравится его произведение таким, какое оно есть, ибо душа его пропиталась тьмой, после свидания с порождениями бездны. А моя натура чистейшего ангела такое терпеть не собирается и жаждет перемен.
Она даже раскраснелась от того, как себя нахвалила и взяв из рук Шэда платок, держа его развернутым в обеих ладошках, игриво спрятала в нем личико. А что? Ей можно, она же ребенок.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Вс Янв 29, 2012 6:40 pm

- Значит выберемся сами. - спокойно, вставая на ноги, чуть шатаясь, говорила Заффиро. Она вникла во все, что говорила малышка. Что крутилось в голове у девы было не ясно. А к чему лезть к ней в голову? Если понадобиться, она сама все расскажет.
Чуть ранее, как и остальные, она взяла в руки роман Мориса. Но продержала его у себя ундина недолго. Проведя пальцем по переплету, Заффи тут же передала его дальше.
Но сейчас же она смотрела на выход, перекрестив руки на груди. Прикусив губу, Зафф прищурила глаза и стала внимательно слушать, что творится у выхода из подвала. В этот момент девушка будто провернула в своей голове целое сражение. Но ее лица никто не видел, поэтому вряд ли поняли хоть что-нибудь.
- Думаю, нам пора уходить. Развлечем всех представлением. - ундина хихикнула, как ей и свойственно, немного злорадно. Она всегда любила смотреть на то, как мучаются люди. А все из-за того, как сухопутные обращаются с теми, кто отличается от них. А водных они почему-то всегда особенно не любили.
- Девочка... - Зафф терзалась своими думами. С одной стороны, она хотела всячески утешить дитя, помочь, но с другой, ненависть к людям ее останавливала и наводила различные подозрения.
Ступив на одну из ступенек у входа, Заффиро повернулась глядя на парней. Добродушно улыбнувшись, она приставила к губам указательный палец, показывая, чтобы все замолчали. А после, намекнула, чтобы прикрыли уши, прикрывая ладонями свои ушные плавники, которые стали видны. Сейчас ее мало волновало прикрытие. И вот она пошла вверх по ступенькам, скрывшись из виду друзей.
Стало слышно чудное пение, каменные стены лишь усиливали голос, что позволяло поработить все больше охранников. А те кто подчинились голосу девушки, шли по лестнице становясь ее защитниками.
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 9 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Вс Янв 29, 2012 7:15 pm

Отлично. Мало того, что он застрял в другом мире, так теперь ещё и попал в нём в ловушку. Честолюбие этого человека сломало жизнь многим людям и ему самому. Надо как-то выбираться отсюда.
Я бы хотел найти срой лук. Шэд, думаю ты не прочь вернуть себе свой меч. - произнёс Нат в сторону друга. Конечно, у них ещё была магия, но когда Натаниэль использовал её, это не часто приводила к чему-то хорошему. Огонь выжигал хорошие эмоции и разжигал пламя ярости.
Зафф, похоже, не услышала этих слов. Ундина направилась прямо туда, откуда доносились голоса.
Опять?! Её что, жизнь ничему не учит? - тяжело вздохнул он.
Ничего не говоря, она дала парням знак закрыть уши. По спине Натаниэля пробежали мурашки. Он понял, сейчас Зафф применит свою магию. Без долгих раздумий, он зажал уши, в надежде, что это поможет.
Но руки не помешали пению достигнуть его ушей. Разум затуманился, всё выглядело как сон. И лишь одна Заффиро была различима среди всего происходящего. Нат снова утрачивал контроль над разумом, но уже не из за своей магии
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 9 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Пн Янв 30, 2012 6:45 pm

Надо сказать, Шэдоу тоже чересчур не увлекся рассматриванием книги. Боялся, что если начнет изучать ее всерьез, то обязательно потеряет нить разговора, весь смысл рассказа малышки.
Все равно не понятно, как отсюда выбираться. А если уходить, то придется бросить здесь Мари, ведь альтер-эго не может уйти из этого мира, ведь так?.. - мысли стремительно проносились в голове Тёмного. - Я попадал и не в такие передряги. Пока что это несуществующая реальность, значит, есть возможность найти выход отсюда. Совсем другой вопрос - как это сделать и чем помочь Мари.
- Мари, я... - начал Шэдоу, но тут Заффиро взяла дело в свои руки. Снова ринулась куда-то неизвестно куда! Да еще и показала, чтоб они уши руками закрыли! Шэд сразу понял, что она собирается петь, но уши руками затыкать не стал - на него эта магия не действовала.
Интересно, а что, если там будет кто-то, кто способен противостоять ее магии? - меланхолично подумал он, глядя вслед русалке.
- Да, оружие нам необходимо. Но думаю, мой меч в относительной безопасности, - Шэд даже улыбнулся. - Они все равно не смогут им управлять - нужно, чтобы мечь признал их. И уничтожить они его тоже не смогут. Но вернуть его было бы неплохо - кто знает, к чему приведет использование магии здесь.
Шэдоу понял, что всю эту пламенную речь говорил в пустоту, ведь Натаниэль уже заткнул уши по указу Заффиро. М-да, судя по всему, ему это не очень помогло. Смотрел он как лунатик и даже уже приподнялся, чтобы пойти в сторону Заффиро, так что Шэдоу вовремя ухватил его за шиворот.
- Хм, Мари, у тебя есть что-нибудь тяжеленькое? Надо хорошенько стукнуть этого уважаемого мистера, иначе он нас тут всех растопит.
Шэдоу слабо улыбнулся девочке. Магия Ната, чертова магия огня! Почему она так сильна против льда, почему? Как научиться противостоять ей?..
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 9 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Ср Фев 01, 2012 4:17 am

Мари держалась того принципа, что не ограничивала своих новых знакомцев в перемещении. Так она со своей маленькой, легкой ручки освободила их из клеток, сняла кандалы. Хотя вероятность того, что они не отрываясь слушали бы её рассказ, оставайся они пленниками была куда-куда выше. Ибо они бы не имели ни малейшего шанса сбежать от него. Но как вы уже успели понять, малютка была весьма добродушна. Именно поэтому она так спокойно отреагировала на слова Заффиро. А может быть не по этому? Может на то была совсем другая причина? Ну, скажем к примеру, девочка ещё не поняла, что собралась вытворить ундина. Во том, или ином случае она не стала мешать её передвижениям и даже послушна закрыла ушки. Пусть и не очень плотно, так чтобы слышать всех остальных. Видимо Мари считала, что эта игра такая.
Но когда она заслышала пение Зафф, когда увидела на то реакцию одного из парней, в головушке её тотчас зародилось опасение, которое было сию же секунду подтверждено словами Темного. Малышка сию же секунду встрепенулась, подскочила на ноги и понеслась к девушке со всей своей прытью. Так, что её боле платьице даже развивалось на бегу.
-Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста…
Твердила она чуть ли не плача, между тем ещё и дёргая Заффиро за руку до тех пор, пока не привлекла к себе её внимание. Смею предположить, что такое настроение девочки было отнюдь не наигранно, а выражало её отчаяние добиться от русалки хоть какой-то реакции. Но когда ей таки удалось обратить на себя внимание девушки, она даже просияла на мгновение.
-Не делай этого. Он только того и добивает, чтобы вы все перебили друг дружку. Вернемся вниз, пожалуйста-пожалуйста. И там я все объясню. У меня есть план.
Ну разве же можно сопротивляться этому детскому магнетизму и обаянию? Ни один материнский инстинкт не позволил бы допустить, чтобы маленький ребенок плакал. Именно поэтому Мари не составило труда вернуть Зафф к её друзьям, на нижний этаж темницы.
-Я вижу, что вам уже не терпится выбраться. Я знаю, что вы хотите действовать. Однако боюсь, не могу сказать, что понимаю вас. Таких стремительных и решительных. Вы полная противоположность мне, той что планировала грядущие перемены долгие и долгие годы. Но это всё таки хорошо, что мы с вами повстречались. Наши противоположные качества только дополнят друг друга.
Говорила она, не выпуская из своей маленькой ладошки, пальчики Заффиро. Такая вот маленькая хитрость не позволяющая русалке куда-либо улизнуть. А под конец своей речи, девочка и вовсе легонько шлепнула себя по губам, как бы карая и пресекая в будущем излишнюю болтливость.
-Вот мой план в самом прозаичном его варианте. Я – олицетворение добра в этом мире сейчас ничтожно мала и выгляжу всего лишь как маленькая девочка. Морис – заключивший контракт и потому ставшим прямым представителем зла человек взрослый и даже в годах. Что символизирует превосходства зла над добром в этом книжном мире. А превосходство в своем смысле дает власть над этим мирком. И тот у кого будет больше власти, сможет повелевать им. Я уже приводила примеры, что могу тут я, и что может Морис. Однако я до сей минуты умалчивала, что в его силах и выпустить вас.
Она перевела дыхание, очевидно очень волновалась. Сейчас девочке приходилось говорить чистую правду, которая была не очень-то ей приятна. От накатившего волнения, она даже сжала во второй ладошке пальцы Шэда.
-Таким образом у вас есть два выхода отсюда. Тот факт, что вы не покорились воле Мориса уже дает вам право уйти. И так, первый путь – это присоединиться к тьме мистера Реплиона. Сослужить ему небольшую службу и доставить на блюдечке с голубой каемочкой мою голову.
Второй же путь более сложен, но в тоже время благороден. На нем вы должны будите присоединиться ко мне и помочь свергнуть темную деспотию Мориса.

Рассказ о путях казалось бы все должен был расставить на свои места: извечная борьба «добро и зло». Но и это было ещё не все!
-В обоих случаях вам придется пройти через сюжет книги. С Морисом вы будите следовать по нему. Со мной вы перепишите книгу такой, какой она была спланирована до контракта с бесом. Выбор за вами.
Сказав это, девочка отпустила обе руки и удалилась от троицы на приличное расстояние, забившись в самый дальний и темный уголок, чтобы не мешать и не подслушивать их совещание.
Интересно даже что же они выберут? С одной стороны простой путь тьмы, а с другой вся сложность борьбы света. Эх…что уж тут обманывать себя? Конечно же они примут сторону Мориса, потому что хотят вернуться в свой мир как можно быстрее. Не надо было им всего рассказывать.
За сим, малышка тихонько, практически не слышно заплакала в своем уголку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Ср Фев 01, 2012 11:06 am

Вся охрана, которая была поблизости, у темницы, безвольно подчинилась голосу девушки, которая таяла на глазах. Она даже остановилась на некоторое время.
- Надеюсь они не слышали. - думала она о своих друзьях.
Но думы быстро прекратились, когда ее одернула малышка. В этот момент она проводила ладонью по щеке одного из рыцарей. И все они послушно остановились, ведя себя как обычно. Но как бы ни казалось с первого взгляда, все мужчины были готовы защищать ундину.
Слова девочки обеспокоили Заффиро, и они отправились вниз. Увидев зачарованного огненного мальчика, дева сразу же подбежала к нему.
- Так надо его отвлечь. Песнь не была любовной, значит можно сделать так... - и в этот момент Заффи прильнула губами к Натаниэлю. Она обняла его за шею, прижавшись к нему всем телом, что парнишка слышал ее нечастое сердцебиение. Конечно же так близко к Нату Заффиро была не в первый раз, но на сей раз все было несколько иначе.
Даже когда девочка начала объяснять свою задумку, ундина все еще целовала юношу. Она взглянула в глаза вспыльчивому парню.
- Натаниэль, - прошептала девушка, - Ты слышишь меня? Все хорошо.
Она стояла, обнимая парня, и думала о предложенном варианте, чтобы вырваться из этого проклятого места.
- Добро и Зло. Как часто сухопутные делят эти понятия. А зачем? Нет ни чистого добра, ни чистого зла. Но почему им так не терпится все разграничить и отделить друг от друга. Хм... Интересно, я наверное на их взгляд очень злая. Иначе они бы не пытались нас убить. - думала ундина, но это было далеко не все, что крутилось в ее голове. - Значит, вот как выбраться. Но... - глаза девушки будто стали темными. Не было того блеска сапфировых глаз, что был раньше. Ушки девушки тоже поблекли. Если бы рядом не было Натаниэля, ундина бы рухнула наземь, а так она лишь облокотилась а него.
- Я не убийца сухопутных! Даже из-за того, что вы нас ненавидите, я наземных не убивала. - собравшись с силами, сказала Заффиро, когда девочка отошла, завершив речь. И она не врала. Еще никто из сухопутных не был убит от ее рук. Она убивала только ради пищи, но к этому все относились обыденно, потому что ундины - хищники.
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 9 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Ср Фев 01, 2012 1:52 pm

Разум Натаниэля совершенно опустел. Не было ни мыслей, ни надежд, ни желаний. Он перестал существовать разумом. Лишь одно желание существовало в этот момент - угодить своей госпоже. Всего остального больше не существовало.
Из темноты разума парня начал доноситься жуткий шёпот. То, чего он никогда раньше не слышал. Голос был не похож на человеческий, в нём не чувствовалась жизнь.
Сопротивляйся. Используй огонь. Сожги врагов. Дай мне контроль! - шептало что-то загробным голосом. Натаниэль был спокоен, будто бы ничего не происходит. Та часть разума, которая существовала в этот момент без эмоций ответила -Госпожа не хочет этого. Я не сделаю этого. Не смей противостоять госпоже. Убирайся.
-Глупец. Всю твою жизнь я помогал тебе. Это я вызываю Огненную Ярость, чтобы ты мог делать то, что должен. Я, та часть тебя, которой ты обязан жизнью уже не раз. ВЫПУСТИ МЕНЯ! - всё громче шептал голос.
Лишь только, когда госпожа этого захочет. - так же спокойно отозвался порабощённый разум. Голос яростно взвыл.
Но тут всё резко прервалось. Что-то тёплое и мягкое коснулось его губ. Вся пустота в разуме, будто взрывом, заполнилась им, Натаниэлем. Первые секунды он не мог понять, что происходит. И тут он всё понял. Заффиро целовала его. Состояние было сравнимо и с радостью и с ужасом сразу. Как можно быть такой безрассудной? Буквально пять минут назад эти губы целовали его лучшего друга. Он злился на Заффиро и на себя, но прекращать поцелуй не хотелось.
Наконец она отпустила его, едва держась на ногах. Нат чувствовал себя виноватым. Пытаясь чем-то отвлечься, он стал вспоминать то, что происходило до этого. В этом пугающем состоянии сна. Воспоминания были нечёткими, но досихпор в ушах звучал этот голос. Не живой, но и не мёртвый. ВЫПУСТИ МЕНЯ, единственная фраза, которую он помнил.
Что это было?! Это и есть то самое воздействие на разум Реплиона? Или всё же что-то другое... Эй, ты досихпор там?! - мысленно воззвал он. Ответа не последовало...
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 9 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Ср Фев 01, 2012 5:15 pm

Шэдоу держал Натаниэля все то время, пока малышка бегала за Заффиро и привела его обратно. Только тогда Тёмный ослабил хватку и сразу почувствовал, как болит правая рука, которой он держал паренька. На ней даже остались красные разводы, которые едва ли удивляли их обладателя.
Шэдоу чувствовал эту мощь, эту бешеную силу, которая хотела подчинить себе разум Натаниэля... ведь когда эта сила просыпалась, огненная аура юноши становилась еще горячее...
Шэдоу одернул куртку и поблагодарил всех известных богов за то, что она на нем оказалась - не хватало еще, чтоб кто-то над ним хлопотал - он этого с детства терпеть не мог.
Впрочем, друзьям было не до этого. Заффиро... Опять от этой русалки одни проблемы. Теперь она присосалась к Натаниэлю, и Шэдоу почему-то стало стыдно за недавние чувства, похожие на любовь, которые он к ней испытывал.
Ей нельзя доверять в этом плане, - решил Шэдоу.
Как ни странно, разум оставался поразительно ясен. Может быть потому, что Мари сжимала в своей руке его пальцы, и это придавало ему каких-то необыкновенных сил. Он верил ей. Даже не боялся разочароваться. Какое-то неопределенное равнодушие, холодное, даже осуждающее пылкие чувства молодого человека, накатило на него. Целуются - пускай. Он всего лишь странник, человек, который ни тут, ни там. Он даже не человек, а какой-то полукровка, а их всегда не любили и не принимали. Он всего лишь странник, который хочет найти своего отца. Тогда он сможет вернуться домой, к матери. Помочь ей, как раньше подставить свое плечо, только уже вместе с отцом. Работать не покладая рук. Жить обычной жизнью обычного парнишки, навсегда расставшись с медальоном Сущностей, ведь его можно будет вернуть отцу. Просто жить, помогать магическим сообществам, которые нуждаются в этой помощи. И не думать о всяких русалках, Морисах Реплионах и огненных мальчиках, которые своей магией просто сжигают его изнутри. Можно будет забыть все это и жить самой простой жизнью вместе с семьей, которая всегда была ему так дорога.
Но этого не будет, - понимал Шэдоу. Он не знал, почему, но был уверен, что спокойная жизнь в ближайшем (и дальнейшем) будущем ему не светит. Он теперь навсегда прикован к вольным дорогам, лесным тропинкам, пению птиц, свисту ветра, красоте долин и шуму водопадов... он не сможет расстаться с этим. Это уже часть его, точно также, как и медальон Сущностей. И он не сможет взять и бросить это. Его будет тянуть назад, в горы, в леса, к рекам и морям, к странствиям и тем необыкновенным людям, мимолетные встречи с которыми привносят в жизнь что-то новое, какое-то смутное чувство радости или волнения...
Куда-то меня понесло.
Мари ушла. Шэдоу, хотя в душе его бушевало черт знает что, внимательно ее слушал, и от него не укрылось, как она погрустнела. Когда ее фигурка практически слилась с темнотой в темнице (масло масленое получилось), Шэдоу, не оборачиваясь на друзей, обронил небрежно:
- Вы как хотите, а я помогу ей. Захотите убить ее - пожалуйста. Но только через мой труп. - Это было сказано тихо, но твердо. Шэдоу действительно хотелось ее защитить, его тянуло к этой малютке... извечная борьба света и тьмы. Он так старался избежать этого, но теперь втянулся в это по собственной воле. Что ж, его выбор - и есть его выбор. Теперь уже поздно отступать.
Шэдоу, чувствуя себя немного лишним в компании Натаниэля и Заффиро, тихонько ускользнул к девочке. Сев на корточки напротив, он взял ее за маленькую ручку и почувствовал, как она дрожит от слез, бегущих по щекам.
- Не плачь, Мари. Все будет нормально, ты только не плачь. Мы перепишем роман, и все встанет на свои места... Скажи, а что будет с Морисом Реплионом, если мы вернем роман к его исходному виду?
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 9 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Пт Фев 03, 2012 3:19 pm

Девочка вроде бы успокоилась, но по своей обыденности, как ребята могли подметить за ней раньше, сразу же веселой не стала. По ней вообще можно было сказать лишь то, что преображаться в жизнерадостную малютку она сейчас ни в коем разе не собирается. Возможно из-за великой (в масштабах книги разумеется) ответственности ситуации, которая ставит находящихся в этой комнате людей перед выбором, равным которому возможно им больше никогда в жизни не доведется совершить. Хотя была и другая причина способная объяснить грустное выражение в этих милых глазках. Быть может Мари действительно было просто очень печально или она как и любое дитя притомилось. Что-нибудь из повседневных банальностей. Думаете нет? Вот и я склоняюсь ко мнению, что романам это не свойственно.
-Морис станет более уравновешенным. Не таким сумасшедшим, если хотите, чтобы я называла вещи своими словами. Его разбившееся на чистое, без грязных примесей добро и на темное как смола зло, заполнит пробелы в самом себе и рана на его (сознания) теле зарастет.
Девочка говорила очень расплывчато и витиевато. Сдается мне, что причиной тому стало ей не в какие ворота не лезущее настроение. Хотя, если взглянуть на вопрос с критической точки зрения, то можно было заподозрить малышку в попытке что-то скрыть…опять. Ну или в конце концов обойтись самым простым решением и признать, что она говорит только то что знает и будучи ребенком сама мало понимает из сказанного.
-Но, Шэдоу…
Одно только начало фразы этой должно было повергнуть, хотя бы исключительно Темного в некоторый ступор. Ибо из всех здесь присутствующих своё имя назвала только Мари. И то если быть точным, она себя скорее назвала, чем представилась. И тут, вот тебе на, девчушка ни с того, ни с сего выдает имя одного из парней. А то ли ещё будет!
-…понимаешь, одного твоего решения тут недостаточно. Каждый из вас принять его должен.
Проговорила она и переведя взгляд на Ната, пристально поглядела на него. И взор этот был словно ледяной волной окатившей парня с ног до головы. Но волной приводящей в чувства, а не гасящей его огонь.
-И ты, Натаниэль.
Сказала она и взглядом перешла к последней из троицы – к ундине.
-И ты, Заффиро.
Назвав по имени каждого и наверняка эти каждого же и удивив, она заключила.
-Все вы должны выбрать сторону. Я свято веря в ваше благородство надеюсь, что вы предпочтете мою. А Морис, уповая на то, что вы предпочтете путь буле простой и короткий, ожидает вас на своей стороне. Сохранить нейтралитет нельзя. Потому что это за собой совсем ничегошеньки не повлечет. Не единого изменения. Все останется как было.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Пт Фев 03, 2012 5:32 pm

- Ненавижу Сушу! Где вода? - думала девушка, прикрыв глаза, - Как только отделаюсь от этого проклятого приключения, уплыву куда подальше. Вода. Хочу пить. Надо будет высосать воду из парочки охранников.
Заффи представляла перед глазами подводный мир. Родной город. Родителей. В душе ундина улыбалась. Она не слушала девочку, потому что устала, и в добавок она уже все для себя решила. Ундина отошла от Натаниэля и направилась в сторону выхода. Она остановилась на ступеньке, услышав свое имя.
Обернувшись, без каких-либо эмоций Зафф смотрела на всех. Прикрытые глаза стали серыми.
- Я никого не убью! - монотонно, но громко повторила Заффиро. - Если в твоей задумке есть смерть, то я в этом не участвую. Но и тебя я убивать не собираюсь. - чуть выдержав паузу, ундина вновь заговорила - Для начала нам лучше пойти на верх. охранники под моим контролем, поэтому предлагаю подняться. Но советую в следующий раз лучше закрывать уши.
И девушка вновь скрылась из виду. Охранники встретили ее как королеву, все еще находясь в ее подчинении.
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 9 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Пт Фев 03, 2012 5:53 pm

Слова девочки отвлекли его. Растерянно он посмотрел на Мари. Когда она объясняла что-то важное он был во власти Заффиро, но исходя из слов Шэда, про то, что придётся убить сначала его, чтобы добраться до Мари, он понял - всё довольно скверно.
Я не собираюсь убивать детей, если речь об этом. - он кивнул другу - Я с вами.
В надежде, что он не согласился на что-то ужасное, он улыбнулся девочке. Но эта улыбка была скорее попыткой успокоить самого себя - он был ужасно перепуган всем тем, что происходило в его голове. Заффиро ушла куда-то со словами о мирном решении. Натаниэль чувствовал себя лишним. Все знали, о чём идёт речь, но не он.
Так какой план? - спросил он у девочки. - Не волнуйся, для убийств есть мы с Шэдоу, верно? - он повернулся к парню
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 9 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Тёмный Сб Фев 04, 2012 10:52 am

Шэдоу невольно усмехнулся. Как же быстро они все решили. Аж мурашки по коже.
Для убийств есть мы с Шэдоу. Почему-то эти слова прочно засели в мозгу Тёмного.
А еще - его удивляло, что девчушка знает их имена. Хотя, впрочем, это не так уж и необычно. В конце концов, попав сюда, они стали частью книги, частью истории, они собрались изменить ее сюжет, вернуть в истинный облик. А Мари - точно такая же частичка книги. Она в ней. Наверное, поэтому ей и известны их имена.
Слова насчет Мориса ему не понравились. Ведь если он станет более уравновешенным, как сказала Мари, значит ли это, что сама девочка перестанет быть этаким наивным ангелочком, несущим лишь добро?
Мысли в голове путались. Но радовало то, что друзья приняли то же решение, что и он. Это немало облегчает дело, да с книгой все в порядке будет. Вопрос лишь упирался в Мари - Шэду до сих пор было не по себе от того, что могло случиться с ней в будущем.
- Что ж, пожалуй, - ответил он Натаниэлю.
- И с чего начнем переписывание книги? - этот вопрос был уже адресован девочке. Тёмный отпустил ее руку, но по-прежнему стоял рядом - ему не хотелось бросать ее одну, в темноте.
Тёмный
Тёмный
Двуличный

Полукровка
Подземные ходы - Страница 9 Sxqgf
Сообщения : 188
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба Сб Фев 04, 2012 2:49 pm

-С малюсенькой правки…
Сказала Мари, изменившись в лице от решения принятого всеми и каждым из стоявшей перед ней троицы. Однако глядела она на них отнюдь не так, как все было ожидали. Взгляд девочки конечно был насыщен некоторой долью радости, вполне соответствующей подобному развитию обстоятельств. Но больше и в нем и даже в её словах было чего-то завораживающего. Но не обаянием маленького ребенка. А завораживающего мистически. В этот момент ребятам могло показаться что их посетило дежавю. Точно такие же ощущения нагонял виденный ими в глубоких подземных ходах Морис в минуты верха своего сумасшествия. Отбросьте всякие сомнения и опервшись на этот случай будьте уверены, что пускай Мари и мистер Реплион противоположности от природы, кое-что незаметно общее у них таки есть!
Девочка спешно достала свой «экземпляр» книги (Как она уже говорила он был нужен, чтобы исправлять этот мир по усмотрению автора. А она как-никак была автором, с определенной точки зрения. Дело лишь в том, что в точности такой же экземпляр был у Мориса лишь с одним отличием – он обладал большей силой. Хотя это уже пожалуй зависело именно от хозяина, а не от самой книженки.) и принялась в нем черкать и писать по новому какие-то строчки. Загляни в этот момент украдкой в рукопись стоявший неподалеку Шэдоу, то он хотяи не разобрал бы не одного слова, зато имел бы возможность увидеть, как зачеркнутые слова сами собой исчезают, сменяясь другими – надписанными сверху. А абзацы волшебным образом растут, смещаясь на следующие листы.
-Удачи!
Шепнула Мари обращаясь ко всем троим одновременно и подскочив со своего места, со всей прытью бросилась к противоположной стене, ударилась о ту и пройдя насквозь – исчезла. Однако долгое время ломать голову над этим событием ребятам не пришлось, так как для них нашлась почва для размышления поинтереснее.
-Друзья, каким же я был глупцом, слепцом и идиотом!
Кричал мужчина спускаясь к этим троим по лестнице. Это был тот самый – лидер местных рыцарей и очевидно персона благородных кровей. Хотя, будь это даже не так, вид у него все равно был весьма благородным.
-Я не знаю, что на меня нашло! Верно недруги наслали на голову мою порчу! Но сейчас мои глаза открыты и я узнаю вас, мои верные бойцы.
Говорил он, обращаясь к Нату, Шэду и Зафф с таким доверием и искренностью, что ему просто нельзя было не поверить.
-Прошу меня простить. И даже более того я дважды извиняясь, мои верные рыцари. За содеянную мной ошибку и за то, что не могу как следует пред вами за неё рассчитаться. Враг не дремлет и я – король Вильгельм VI должен быть на стороже с бойцами, вдохновляя их на подвиги. Но не волнуйтесь, я не посмею бросить вас на произвол судьбы. Вам во всех делах насущных поможет ваш брат-светоборец Петр. Он вернет вам и оружие, и заселит и вообще обеспечит всем, чем только пожелаете.
Сказал король и не дав хоть кому-либо произнести хоть слово вопреки его речам, вновь поспешил наверх. Что тут сказать? Он действительно был очень занят. Зато рыцарь чье имя было Петр ждал смирно и спокойно ожидая чего же ему прикажут.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Zaffiro Сб Фев 04, 2012 4:40 pm

Ундина вновь спустилась по лестнице. Но теперь это было под руку с тем, кто не так давно закинул их в темницу. Слова этого человека не сильно волновали девушку. Да ее сейчас ничего не волновало. Опять спустилась. Снова подниматься. Ноги гудят, а рана ноет. В горле все пересохло. Она не успела высушить рыцарей. Оглядывая место заключения напоследок томными глазами, Зафф не увидела девочку, что показалось ей странным.
- Надеюсь, что не случиться ничего плохого...
- Воды... - прошептала ундина, но тут же ноги подкосились. Облокотившись на стену, она сползла вниз. Секунда, и перед глазами все поплыло.

Офф. пропускаю один ход, из-за потери сознания. Пожалуйста найдите мне какой-нибудь фонтан или другую емкость воды (побольше) )
Zaffiro
Zaffiro
Завлекающая

Ундина
Подземные ходы - Страница 9 93e746b1cfd77bb0cce83bb2bd754f2c
Сообщения : 129
Очки : 133


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземные ходы - Страница 9 Empty Re: Подземные ходы

Сообщение  Nataniel Вс Фев 05, 2012 6:29 am

Значит переписать книгу. Ладно, на первый взгляд не так уж и плохо, хотя наверняка всё сложнее.
Но тут прозвучали слова извинений. Нат обернулся, перед ними стоял тот, кто запер их здесь. Он тоже под влиянием Заффиро? Не похоже. Да уж, незначительные изменения. Да на их стороне теперь армия! Это великолепно.
Петр стоял и ждал их распоряжений. Нат уже хотел потребовать назад свой лук, без него он чувствовал себя слегка беззащитно, но тут Зафф подкосилась и упала в обморок.
Эй, Зафф, что с тобой. Ну же, очнись. Не время падать в обморок! - от подбежал к ней, пытаясь привести в чувство. - Ну же, что, в замке посреди пустыни нет воды?!
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Подземные ходы - Страница 9 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 27 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения