Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 30 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 30 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Старая церковь - Страница 30 68317710Старая церковь - Страница 30 117Старая церковь - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Пн Дек 19, 2016 6:14 am

С каждой секундой, аромат страха становился сильней, хотя причин тому уже не было, по мнению Кинира. Он покорно сидел со связанный и следил за тем, как брюнетка дрожащими руками затягивает все узлы на его теле. Высвободиться ему не составляло проблем, несмотря на то, как были созданы материалы для его связывания, по прочности они были такими же, что и обычные. Спутница помогла ему несмотря на свои чувства, это значило, что она не собиралась причинять ему вреда, поэтому путы ему никак не мешали. Если девушка от этого будет чувствовать себя лучше, то он может позволить себе прикидываться беззащитным перед ней. Ответ её был полон сомнений, она сама не до конца могла объяснить себе происходящее и выбрать правильную стратегию поведения. Она считала, что найдет решения те загадок, что мучили её в лице мальчика. Но тот не спешил давать ей правильные слова.
- Думаешь, если бы я был перевертышем, то не знал ответ на твой вопрос. – Мальчик улыбнулся. – Вспомни. Он был в курсе, что произошло и что произойдёт. Нет… Воспоминания, тут не будут верным решением. Не забывай, что когда мы шли сюда, с нами был ещё один необычный спутник. Который пропал, как раз до того, как мы оказались в этом храме. Если это существо способно менять внешность так легко, то оно могло знать о нас всё ещё в тот момент, когда мы впервые встретились.
Череда новых сомнений была посеяна в разум девушки. Новые вопросы и догадки заставляли думать всё сильней, а грязные чувства расти, вскормленный неопределенностью. Кроме того, страх порождал подозрения. Уклончивые слова Кинира лишь давил на и без того расшатанное состояние спутницы. Ему хотелось дождаться нужного момента, чтобы высказать свои доводы, относительно незваного гостя.
- Откуда мне знать, что ты не подменыш? Хотя… Я ведь не мог почувствовать его чувств… – Склонив голову к полу в раздумьях – Хорошо. Если тебе так хочется узнать. Я похитил твой страх, когда коснулся твоей ладони. Я могу это сделать снова, если все ещё не веришь, только возьми меня за руку. Чтобы ты не решила, я все ещё держу своё обещание, и можешь убить меня на месте если я его нарушу. От того, в верёвке нет нужды, именно клятва меня сковывает, а не путы на запястьях.
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Пн Дек 19, 2016 12:15 pm

Мальчик казался слишком спокойным, когда как Венсиция считала, что подобное положение должно было скорее огорчать, чем радовать или уж тем более оставлять равнодушным. По крайней мере девушке казалось, что в связанном и столь беспомощном положении, человек наоборот захотит поскорее оправдаться и освободиться от своих оков. Она посмотрела на путы - вдруг она завязала их неправильно, и поэтому тот так спокоен? Девушка прикоснулась к путам на запястьях Кинира и немного их подёргала для проверки прочности. Но верёвка, как по ощущениям, так и её личному мнению, была вполне надежной и крепкой, а узлы хорошо завязаны. Однако обмозговав это, она вспоминила, что Кинир до последнего момента всегда умел держать эмоции под контролем и трезво оценивать ситуацию. И тем не менее вместо того, чтобы как-то оправдаться, он словно специально старался словами ещё больше нагнетать в ней подозрения и страх.
Венсиция нахмурилась, но поняла, что он прав. Ей опять ничего неизвестно и узнать неоткуда. Единственная зацепка хоть как-то опознать его оказалась далеко не такой замечательной как хотелось думать.
Дальнейшие слова, хотя и описывали события, произошедшие ранее, не внесли спокойствия, ведь теперь она знала, что и воспоминания, и облик, а, может быть и способности - всё это можно так просто взять и похитить. Девушка ослабила внимание на мальчике и сосредоточилась на своём внутреннем мире.
"Ну вот, сперва испугал, а потом ответил. Всё наперекосяк! Как специально! Назло, - Венсиция тяжело вздохнула и постаралась привести свои чувства в порядок, - и что теперь? Как быть? Как я смогу тебя узнать?"
Девушка отвлеклась от своих мыслей и как-то уж совсем жалобно посмотрела на него, хотя с самого начала догадывалась, что это будет бесполезно. Она не знала какие ещё есть методы определения перевёртыш перед тобой или нет. Не станет же она выбивать из него признание в самом деле.
Думы тяжкие терзали её мозг, пока она не соизволила вновь обратить внимание на уже сказанные Киниром слова.
"Клятва сковывает, - мысленно повторила она последнюю фразу. Брошенная, возможно просто для веса, она особенно привлекла внимание девушки. Беглый взор наверх возвестил о том, как ей бы пригодился сейчас готовый ответ. Венсиция слегка склонила голову вперёд и прикоснулась рукой к висевшему на шее крестику, - готов и для того, и для другого. Дитя Божье, желающее идти туда, куда зовёт долг, и готовое отвергнуть себя, жертвуя себя ради дела Искупителя..."
В то время как она размышляла, губы её слегка шевелились, но никаких фраз было не разобрать. Рука, прежде касавшаяся священного символа, медленно и почти церемониально прикоснулась к руке нефилема.
- Я верю.
Верёвка начала рассыпаться на части, точно также как и кинутые ранее во врага ножи, а затем и вовсе исчезла.
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Вт Дек 20, 2016 9:50 am

Девушка, как и ожидалось не ожидала такого поведения от своего заложника. Какое-то время она явно не знала, что предпринять. Кинир ощутил её эмоциональное смятение от его слов. Однако, как только он дал ответ на её вопрос ситуация изменилась. Встревоженность и страх стали угасать, от чего нефилем ощутил ощутимый всплеск любопытства, от того, что ей так легко удалось справиться с чувствами. Он склонил голову так, что мог видеть лишь тень Венсиции, но не её саму. Ему хотелось видеть её лицо, но это было невозможно, так как она стояла позади него. Кинир понимал, что узнать подменыша очень сложно и девушке придётся довериться ему, если она не захочет причинять вред своему союзнику, поэтому пришлось снова сыграть роль её защитника, как это уже получалось провернуть с ней, когда он хотел добраться до мальчика. И Похоже это сработало снова. Её рука коснулась верёвки, и она рассыпалась превращаясь в невесомую пыль. Ребёнок вздохнул от облегчения. Поднимаясь на ноги он разминал запястье, где ещё недавно были путы. Силы его постепенно возвращались к нему, позволяя пусть и не твёрдо, но стоять на ногах.
- Спасибо… - Шепнул он куда-то в сторону.
Только сейчас он решился посмотреть в ту сторону где лежало два трупа, но не увидел ни одного. Задумчиво он перевёл взгляд на брюнетку, а затем вновь на место убийства. Тела вампира и юноша не было, хотя и картина, и стол с ёмкостями были там, где были. Очередное необъяснимое явление побудило его вернуться туда где лежали убитые и внимательно осмотреть всё.
- Скажи, ты тоже не видишь тел на полу? - Хромая он направился к тому месту, где он сжимал в руках сердце вампира.
Однако на полу не было даже следов крови. В пыли были видны следы ног и брызги содержимого упавшей чаши. В том месте где лежал мальчик, так же не было ничего, что свидетельствовало о том, что тут кто-то погиб. Лишь пыльный холст говорил о том, что всё произошедшее им не приснилось. Неожиданно Кинир начал догадываться, что за спектакль был разыгран перед ними, но никаких доказательств этого пока не было. Мальчик поднялся и ещё раз обвел комнату взглядом, но то и дело он останавливался на лежащей на полу картине. Возможно это был знак. Безликий подошёл к творению безумного художника и взял его в руки. Изображение на ней изменилось. Это была обычная картина, нарисованная красками. На рисунке была изображена девушка, стоящая на коленях и протягивающая руки вперед, будто в просьбе. Перед ней был небольшой зверёк, с любопытством разглядывающий черноволосую незнакомку. Он был достаточного необычный ведь Кинир никогда таких раньше не видел. На заднем фоне, без труда можно было узнать архитектуру храма, а общий характер картины явно навивал религиозный подтекст происходящего. Новая находка ещё больше убедила безликого в правоте новой теории, о которой он пока не хотел говорить спутнице.
- Должен признаться, я ничего не понимаю. – Подал голос ребёнок. – Как будто и не было той стычки где я получил эту рану. Это чья-то шутка, насмешка, розыгрыш? Как я мог не почувствовать обмана?
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Вт Дек 20, 2016 4:22 pm

Как же верно говорят, что под воздействием стресса разум может отклониться в любую сторону, как положительную, так и отрицательную, в данном же случае от недоверия до доверию. Венсиция поднялась на ноги немного позже Кинира, она хотела воспользоваться этой парой мгновений, чтобы привести мысли в порядок. Краем глаза она немного понаблюдала за новым обличием нефилема, но уже не с целью подозрений, а скорее для того, чтобы удовлетворить своё любопытство. В то время как она стояла на своих двоих, Кинир озадачил её новой дилеммой. Он сообщил, что тела погибших таинственным образом исчезли, и на сколько поняла из дальнейших его речей Венсиция, тот не представлял когда и что только что произошло.
Девушка огляделась по сторонам. В первую очередь её взгляд обратил внимание на то место, где должен был лежать труп мальчика, но там его не оказалось. Не было даже никакого намёка на то, что тут только что произошло убийство. Это весьма озадачило девушку. Венсиция знала, что иногда люди сходят с ума, но раз уж произошедшее в этой комнате помнят как минимум двое, то, видимо, она ещё в здравом уме. От осознания этого факта стало легче, но не намного. Она посмотрела туда, где должно было быть тело художника, но там разумеется тоже было пусто. На обновлённое изображение картины она уже не обратила внимания, ибо совсем недавно видела нарисованный кровью рисунок и не хотела его видеть ещё раз. Она вообще не понимала зачем Киниру его снова понадобилось трогать. Но даже не смотря на картину, лицо её скорчилось в гримасе отвращения.
"Может было бы лучше её сжечь? - эта мысль, как не странно, показалась ей приятной, - чтобы никто её больше не видел!"
Она оглядела ещё раз пол, где когда-то был труп ребёнка. Ни крови, ни волоска, ни каких либо следов того, что труп просто кто-то уволок в тёмный уголок. Совершенно ничего!
"Обман? Опять? – следы негодования выступили на лице, - шутка?! На ней могла быть моя кровь!"
Девушка достала нож. Рука легко легла на рукоять оружия. Скорым шагом она подошла к юноше, держащему картину и, ослеплённая вспышкой гнева, резким движением движением ударила по рисунку. Затем ещё. И ещё. Нескольких размашистых, но точных режущих ударов по полотну оказалось достаточным, чтобы превратить шедевр маньяка в жалкую пародию на произведение. И когда Венсиция это осознала, то неожиданно остановилась. Нож выпал из руки и с шумом упал на пол, а она сама постаралась в это время спрятать лицо от нефилема.
- Если нам суждено тут погибнуть... То не я не хочу стать частью этой пакости! Не хочу, чтобы там была моя кровь.
"Не хочу. Не хочу"
Она повернулась к своему питомцу и махнула в его сторону так, как будто прогоняла домашнюю кошку.
- Кыш, - и тот, повинуясь приказу, исчез из комнаты. После чего обратилась уже к Киниру, - где эта... Где?
Она шарила глазами вокруг себя в попытках увидеть того, кто всё время издевался над ними. Но поняв, что всё равно ничего не увидит, набрала в лёгкие побольше воздуха и заголосила:
- Покажись! – громкий девичий крик разнёсся по всей комнате.
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Ср Дек 21, 2016 5:05 am

Девушка восприняла изменения в зале с новой силой эмоций. Они накатывали на неё волнами, бились о её стены самообладания стараясь пробить брешь в защите её спокойствия. Она шла за Киниром и вид её был как у безумца, которому сказали, что его рассудок болен. Подобно безликому, она принялась осматривать места, где были тела. Казалось она стремилась увидеть невидимо, будто стараясь разгадать хитрый фокус. Однако, нефилем мог видеть сквозь иллюзии и на него не могли сработать обычные фокусы иллюзиониста. Брюнетка этого не знала и знать ей это было не обязательно. Картина в руках Кинира вызвала у неё отвращение, она старалась даже не смотреть в сторону холста, будто там было что-то отвратительное. Мальчик поймал на себе взгляд Венсиции и уловил запах её чувств. Это было наивысшей формой ненависти, которую он чувствовал лишь тогда, когда применял семя, на жертве. Но сейчас, ей хватило своих собственных подавленных эмоций чтобы взрастить в себе такого монстра, которого удержать в клетке уже было нельзя.
«Она так старательно прятала его, что я даже не заметил присутствия, считая его маленьким и ни на что не способным.» - С сожалением подумал ребёнок.
Сделать полукровка ничего не успел, в ладони девушки появился нож, и она кинулась на него одержимая злобой. Он сделал шаг назад, но её атака была так внезапна, что отступать было сложно. Взмах лезвия и холст был разорван на несколько частей. Неволь картина выпала из рук мальчика, и он отступил от неё ещё на шаг. Изрезанный рисунок теперь лежал лицом к Венсиции и на нём всё ещё угадывался задуманный художником портрет девушки. Взмахом ладони она прогнала своего питомца, который наблюдал за происходящим со стороны и теперь они остались с ней наедине.
- Остановись… Пожалуйста… - Сложив руки, как делала Венсиция перед алтарём. – Разве ты не видишь, всё уже закончилось. Это обычная картина, а на этих столах обычные краски. Проснись! Не позволяй своему безумию руководить тобой.
Если брюнетка не хотела принимать изменившиеся правила игры как правду, то Кинир был убеждён, что всё уже окончилось, враг повержен и бояться было нечего. Он не понимал того страха, что чувствовала девушка, не испытывал злобы затуманивающей разум. Он хотел пробудить рассудок спутницы без применения своих способностей, но всё больше ему казалось, что это невозможно. Она позвала кого-то, вглядываясь в тени, но ответом ей была тишина.
- Никто не ответит тебе. – Безликий протянул девушке руку. – Отдай эту ненависть и страх мне, и ты увидишь сама, что бояться больше нечего.
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Ср Дек 21, 2016 8:23 am

Вокруг всё стало спокойно, по крайней мере, никто кроме их двоих больше не появился в зале и не стал мешать. Венсиция ещё пару секунд озиралась по сторонам, но никого не увидела. Нога двинулась и пнула то, что осталось от картины, та отъехала в сторону, но ненамного. Только тогда девушка обратила наконец на неё своё внимание и постаралась разглядеть то, что от неё осталось. Холст был безжалостно изрезан, кое-где проступали черты некой девушки, но, похоже, это был совсем не тот рисунок, что ей довелось увидеть раньше. Ей всё ещё не хотелось касаться руками картины, но всё равно хотелось убедиться, что она ничего не напутала. Девушка сперва наклонилась к земле, а затем просто согнула ноги в коленях и присела на корточки. Глянув в таком положении на произведение художника, ей не составило труда убедиться, что картина совсем другая, и нарисована была не кровью невинных жертв, а обыкновенными красками.
Венсиция медленно и осторожно протянула руку вперёд. Пальцы, сперва несмело, но затем более уверенно прикоснулись до полотна картины и прошлись по изображению. Видимо шедевр был нарисован давно, так как краски на картине уже высохли. Девушка вздохнула и погляделась на пальцы.
- Да, краски.
Девушка ненадолго закрыла глаза и задумалась.
"Краски. Краски. Краски", - несколько раз повторила она одно и тоже слово, будто пыталась себя переубедить.
Когда она очнулась, то потеряла счёт времени и даже не могла предположить сколько уже так сидит. Она подобрала валявшийся рядом нож и встала на ноги. Теперь всё её внимание было сосредоточено на нефилеме. Тот всегда оставался спокоен, и девушка по возможности постаралась ответить ему столь же пристальным и холоднокровным взглядом. Венсиция уже замечала, что слова и и манера держаться у Кинира оказывают странное воздействие. В ней всё ещё оставалось ощущение, что её перехитрили и посмеялись, но у неё не было никаких причин подозревать его в том, что, возможно, нефилем стал бы её обманывать. Весь мир показался ей сжатым в одну большую точку размером в эту залу, где они двое остались последними людьми в этом мире.
- Значит, всё закончилось? – сильное беспокойство в голосе ещё ощущалось, но по крайней мере оно не было написано на лице.
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Чт Дек 22, 2016 5:54 am

Помощь безликого не потребовалась, слов оказалось достаточно, чтобы усыпить того монстра, что едва не вырвался из клетки. Девушка самостоятельно оценила происходящее и лишь хотела убедиться в том, что она снова понимала всё верно. Мальчик опустил руку и посмотрел в глаза Венсиции, следя за каждым её изменением в поведении.
- Да. Закончилось. – Равнодушно ответил Кинир, но звучал он как-то иначе, будто заведомо противоречиво.
Он прошёл по залу ещё раз, вглядываясь в тени и различные предметы которых касался его взгляд. Несмотря на уверенность в том, что угроза миновала, нефилема тоже не покидало ощущение, что в чём-то был подвох. Будто они упускали какой-то очевидный, но незамеченный до сих пор факт, который бы объяснил всё. Так или иначе, но думать над разгадкой безликому не хотелось. Слишком много пришлось пережить ему за минувшие сутки, чтобы ломать голову за зря. Затем он вновь вернулся к девушке и взял её за руку.
- Тебе нужно поспать. Сейчас не время охотиться на тени. Если даже я ошибаюсь и за нами кто-то следит, я послежу за тем, чтобы тебе никто не мешал. Мне сон не нужен, а ты не сможешь без него продолжить путь. – Осторожно он потянул новую знакомую к выходу, туда где находились покои монахов. - Возможно утром всё станет понятней, во тьме ночной искать улики бесполезное занятие.
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Чт Дек 22, 2016 7:33 am

"Закончилось", - даже в её собственных мыслях это слово прозвучало странно. Девушка слегка кивнула в знак согласия. Она уже как-то привыкла ему доверять, поэтому не стала истезать себя глубинным смыслом слов. По прежнему была ночь, и Венсиция не смогла точно определить сколько времени прошло с тех пор как они проникли к церковь.
"Может быть со стороны востока небо уже светлеет?" – подумала она уже идя к выходу. К сожалению, внутри здания, пусть и довольно потрёпанного, это было определить трудновато. Венсиция смотрела под ноги и не забывала оглядываться по сторонам. Она не ждала, что кто-то из темноты набросится на них, просто не хотелось растянуться на полу, споткнувшись о сломанный стул или задев что-нибудь сбоку.
Они следовали намеченному пути. Венсиция чувствовала усталость, но очень сомневалась, что после всего пережитого сможет быстро и спокойно заснуть.
"Сколько времени прошло с тех пор, как здесь церковь закрыли? Вряд ли здесь сохранились целые кровати", - своё мнение девушка в некотором смысле частично озвучила:
- Думаете тут осталось хоть что-то целое?
"Ой", - девушка внезапно вспомнила что всё ещё таскает нож в руке. Но по скольку Кинир заверил её, что всё в порядке, то она решила его по быстрому убрать сумку на поясе.
"Всё хорошо, бояться нечего", - снова убеждала себя девушка, пока они подходят к спальным помещениям.
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Ср Янв 04, 2017 10:32 am

Даже самому Киниру показалось удивительным, как легко он ориентировался в этом ветхом здании. Он без сомнений шел по коридорам храма, ведя за собой спутницу, огибая отколовшиеся от стен куски и разбросанные сломанные предметы интерьера. В зале был ещё порядок, по сравнению с тем, что встречалось на их пути теперь. Венсиция уже успокоилась, а быть может просто устала от шквала событий, навалившихся на неё так неожиданно. Мальчик слышал её неуверенный шаг и иногда останавливался, чтобы она не отставала. И вот во время одной из таких остановок брюнетка задала вопрос. Он прозвучал так неожиданно в тишине, будто крик одинокой вороны в глуши.
- Тут должно что-то уцелеть. Эта церковь будто состарился не равномерно. Там, у входа, на полу была лишь пыль, в зале и вовсе казалось заброшенным не дольше года, а в этих коридорах будто прошла вечность, нет ни единого целого предмета.
«Если сюда приходят люди, то я до сих пор не встретил ни единого их следа. Не могли ведь мы первыми попасть в этот странных храм.» - Нефилем нахмурился, подходя к закрытому проходу посреди коридора. – «Все встреченные нами двери не открывались, а где-то их вовсе нет. Куда они делись, если это место необитаемо?»
Толкнув дверь та со скрежетом открылась. За ней находилась небольшая комнатка, принадлежащая как видно одному из настоятелей храма. На стенах висели гобелены, изображающие события, прожитые их святыми, кое где висели картины незнакомых Киниру людей в позе мольбы. Всё было ветхим, но целым и даже на вид надёжным. Тут был широкая двухместная постель, находившаяся прямо на полу, два стула перед тумбой скромных размеров на которой находились свечи и религиозные предметы. Над кроватью было круглое окно, средних размеров, в форме розы, из которого в комнату попадал холодный свет луны. Чуть в стороне располагалось два шкафа встроенные в стену и дверцы их были открыты. В одном были видны различные книги, а в другом одежда. Пол покрывал полностью густой, но ужасно пыльный ковер, скрывавший собой холодный камень святилища.
- Не так уж и плохо. – Вздохнул мальчик. – Как ты? Уже пришла в себя?
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Чт Янв 05, 2017 7:14 am

Венсиция ступала следом за нефилемом. Вокруг было тихо, и только их голоса разгоняли привычную для древних сводов тишину. Так в ответ на её реплику Кинир рассказал, что местность в церкви состарилась не равномерно. Возможно, кто-то и раньше уже приходил в заброшенное здание в попытке найти временное пристанище для ночлега, и, по всей видимости, пропадал здесь.
"Мы и сами могли здесь пропасть, - подумала девушка, - сколько путников, сколько невинных душ было загублено этими маньяками? Хорошо, что всё закончилось."
Наконец одна из встреченных на их пути дверей отворилась и предоставила их вниманию комнатку, которую при ближайшем рассмотрении можно назвать самой приличной и целой на фоне остальных. Через небольшое окошко, располагавшееся над кроватью, комнату освещал свет луны. Увидев средство для успокоения тела, девушка даже слегка порадовалась и потихоньку двинулась во внутрь поближе к нему. Она действительно чувствовала, что ей не помешал бы отдых. Венсиция слегка надавила на кровать руками, дабы убедиться, что она действительно сможет выдержать вес и не разломаться и убедилась, что та достаточно крепкая.
После этого девушка огляделась вокруг и немного прошлась по комнате. Венсиция сообразила, что представленные здесь гобелены повествуют определённые фрагменты из жизни жития святых. Она подошла поближе к одному из них, прикоснулась рукой и стала особенно пристально рассматривать.
"Солнце... Может быть ещё не всё потеряно? – рука девушки скользнула к верхнему краю, где яркое небесное святило освещало небесный трон, затем опустила её немного ниже – к людям, склонившимся в молитвенном жесте, - может это место ещё можно оживить?"
Девушка ещё немного побродила по комнате, пытаясь отыскать в изображениях аналоги из её мира, но чем дольше она этим занималась, тем больше понимала, что даже если тут и есть нечто схожее с работами из её мира, то оно сильно разбавлено фантазией местных авторов. Немного разочарованно она отошла от местных поделок и, не проронив ни слова, прошла к кровати и плавно на неё опустилась. От руки магия распространилась на всю площадь кровати и сделала её гораздо чище.
Не смотря на то, что в комнате были не только кровать и гобелены, девушка не стала утруждать себя дальнейшими поисками соответствий. Можно было бы конечно потрудиться углубиться в книги, но она подозревала, что чтение в темноте не самая лучшая идея, а зажечь свечи ей всё равно нечем.
"Может быть потом. Утро вечера мудренее."
- Всё не так уж плохо, - повторила девушка уже после своего осмотра. В голосе слегка не хватало искренности, но Венсиция прекрасно осознавала, что это куда лучше чем ночевать на полу или разломанной мебели.
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Чт Янв 05, 2017 10:08 am

Девушка проследовала в комнату следом за Киниром. По её усталому лицу было видно, как она была рада видеть пригодную для ночлега постель в этом храме, напоминавшем больше руины. Убедившись в надежности спального места, она принялась изучать комнату. Мальчик занялся тем же. Подойдя к тумбе с различными ритуальными принадлежностями, он принялся разглядывать их. Больше всего его внимание привлекла небольшая шкатулка. Кинир ощутил, что очень хочет открыть её, будто это его давно утерянная вещь, неожиданно нашедшаяся в незнакомом месте. Взяв предмет в руки, он осторожно приоткрыл крышку и в тот же миг из неё полилась красивая механическая музыка. Внутри лежал небольшой металлический кусок и маленький флакончик с мутной жидкостью. Неожиданно для самого себя он понял, что нужно делать. Достав два предмета из шкатулки он осторожным движением пальцев откупорил флакон. Затем капнул на каждую свечу, так чтобы фитиль намок, а затем, убрав флакон поднёс к свечам камень. Каждое касание метал о фитиль сопровождалось небольшой вспышкой, а затем свечи вспыхивали голубым огнём. Сложив предметы на место он какое-то время смотрел на свети.
«Что это было? Откуда я знаю, об этих вещах, ведь я никогда раньше не видел их.»
Кинир обернулся и заметил, что девушка с не меньшим интересом рассматривает гобелены. Затем она легла на постель и расслабилась. Вид её был так безмятежен, что безликий невольно поймал себя на том, что его присутствие может помешать девушке уснуть. Но деваться ему было некуда, он должен быть рядом с ней, во время её отдыха. Он отошел к стене в метре от кровати и сел на пол в медитативной позе. Но чувство, что ему тут не место становилось лишь сильней. Кинир постарался подавить в себе этот всплеск интуиции, стараясь унять борьбу долга и совести, даже не заметив, что ни того ни другого у него никогда не было.
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Чт Янв 05, 2017 11:57 am

Венсиция развалилась на кровати. Та была на удивление удобной. Вокруг царил мрак, разгоняемый немного светом от небольшого окошка и зажжёнными свечами, играла музыка. Девушка слегка приподняла голову, чтобы поглядеть, что происходит и откуда всё это, но, похоже, всё дело было в её спутнике. Она увидела, что тот решил расположиться в стороне от неё возле стенки. Девушка уже слышала, как Кинир говорил, что сон ему не требуется, но не была точно уверена, сказал он это просто, чтобы она уснула и не беспокоилась о своей безопасности или и впрямь его расе не свойственен сон.
Она вновь положила голову на кровать и легла на бочок. Периодически она посматривала на нефилема, но тот продолжал сидеть в позе для медитаций. Венсиция предположила, что он о чём-то крепко задумался, ведь её и саму не покидали мысли о том, что произошло сегодня. Царило спокойствие, девушка по возможности лежала неподвижно. Веки становились тяжёлыми. И когда она очередной раз их прикрыла, то заснула.
Сон, изначально бывший полной белибердой, о том, как она почему-то прыгала на кровати, сменился кошмаром - всё-таки события оставили свой отпечаток. Периодически во сне она ворочалась.
Во сне ей виделось, как вурдалаки поднимаются из могил с местного кладбища и потихоньку окружают церковь. Несмотря на то, что их скорость оставляла желать лучшего, они были весьма упорны в своём стремлении и подходили всё ближе и ближе, шаркая своими полуразложившимися конечностями о землю. Видела она там себя и Кинира. Тот что-то говорил, но она не могла понять что именно. Но вдруг раздался чей-то отчётливый и громкий голос: "Надо закрыть ворота!" Но было поздно, и мертвецы зашли внутрь.
- Нет... Не забирайте кровь... Нет, - очень тихо пробубнила девушка сквозь сон.
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Вс Янв 08, 2017 10:34 am

Шкатулка умолкла. В комнате повисла тишина, в которой было слышно плавное дыхание Венсиции. С каждой минутой она всё глубже уходила в мир снов, укутанная мягким светом свечей и луны, переливавшийся на изгибах её лица. Кинир смотрел на спутницу так, будто никогда не видел спящих людей. Только сейчас он заметил, как сильно отличались лица людей, когда они засыпали. Именно в этот момент они становились естественными, такими, какие они были на самом деле, без лжи и притворства. Это состояние людей ему очень нравилось, ведь забрать их чувства проще, когда они об этом даже не узнают. Мысли о еде вдруг взбудоражили в нём голод, который уже давно не напоминал о себе. Пока он был ещё маленьким и слабым, но его приближение говорило о том, что необходимость забирать чужие чувства уже скоро наступит. От девушки не пахло ничем, что нефилем мог бы забрать. Напротив, все в ней угасло, как внезапно наступивший штиль в море.
Внезапно он ощутил беспокойство. Он знал, что это чувства девушки, но в этот миг он будто сам их испытал, а затем поднялся на ноги и уставился на брюнетку. Очередная странность начинала настораживать его, так как это не сулило ничего хорошего. Но как оказалось, это было только началом череды странных событий, связанных с безликим.
- Успокойся. – Говоривший стоял в дверях, его силуэт будто был размыт и как бы Кинир не пытался увидеть его, ничего не получалось. – Я не собираюсь причинять вам вред. Я лишь хотел... Познакомиться. Да, именно так.
Кинир напрягся и уже хотел было накинуться на не званного гостя, но силуэт остановил его намерения одной единственной обезоруживающей фразой.
- Я же сказал, успокойся, защитник. Напав на меня, тебе не удастся её защитить. – Киниру показалось будто это был его собственный голос. – В мир снов тебе никогда не попасть. А именно там она наиболее беззащитна. Так что, не делай глупостей. Ради её же блага.
Кинир повернулся в сторону девушки, и та будто в подтверждение слов незнакомца стала бубнить что-то себе под нос и ворочаться. Он ощутил её страх и трепет, от снов, что безликому никогда не познать. Как легко его оказалось победить, не сделав ни единого удара.
- Что тебе нужно и кто ты такой? – Тихо сказал мальчик.
- Зови меня Фритхоф. Как и твоё, это имя мне дали люди, когда впервые встретили меня. – Сделав пару шагов таинственный гость остановился. – Я наблюдаю за вами с тех пор как вы перешагнули порог этой церкви и та встреча в обеденном зале, это дело рук моих. Но не суди обо мне строго. Я хотел проверить вас и вы порадовали меня. Так уж получилось, я умею делать сны реальными. Именно это с вами и произошло. Сны мальчика, что провёл ночь под сводом этого храма я использовал для того, чтобы проверить вас.
- Проверить? – Всё так же, не сводя взгляда с незнакомца. – Для чего?
- Терпение. Не стану скрывать. Я похищаю сны, так же как ты похищаешь людские чувства, нефилем. Но я все лишь человек, в отличие от тебя . У меня кое-что украли, и я хочу, чтобы вы нашли похитителя. Мне не по силам справиться с ним. Как бы не сильны были мои способности, но работают они лишь ночью. А лишившись этой вещи, я теперь не могу покинуть стены этого храма.
- Почему тебе кажется, что я буду помогать?
- О, это очень просто. – Засмеялся гость. – Тебе придётся каждую ночь, защищать её от её собственных кошмаров и однажды они всё-таки победят. Поверь мне. Сам видел, на что они способны.
- Хорошо. Где нам искать похитителя и что это за предмет?
- В долине иллюзий есть место под названием Чёрные башни. Там живет старик. Он забрал у меня кисть. Верни её и девушке больше ничего не будет угрожать. – Сказав это, незнакомец исчез, оставив Кинира одного в раздумьях.
«Что-то не так с этим Фритхофом. Я чувствую, что он лжет, но что из всего этого ложь я не могу понять. Какое-то время придётся подыграть ему, пока я не разберусь с этим.» - Взгляд мальчика упал на спящую Венсицию.
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Венсиция Вс Янв 08, 2017 11:35 am

Венсиция в это время продолжала обитать в царстве снов. За это время во сне произошла цепочка драматических событий, полная издевательств и убийств, но по какому-то нелепому стечению обстоятельств спутникам получалось избегать гибели. Горы трупов и океаны крови заполняли пол древнего здания равномерным слоем, а им постоянно приходилось отступать вглубь здания. Концовка сна была по истине феерическая. Откуда-то сверху послышался вороний крик, и прямо перед ними явилось довольно странное существо в сверкающих латах с шипами. Забаррикадировав проход, он долго укорял собравшихся в глупости того, что решились остаться в здании, полном опасных тварей и обещал, что пожалуется самому великому гному Габридуру. В закрытую дверь кто-то постоянно ломился, из под щели между ней и полом лилась кровь, а словесный поток нравоучений не прекращался. Выслушав до конца подобную ахинею с широко раскрытыми от удивления и страха глазами, девушка проснулась и весьма резво зашевелилась на кровати, словно сон был вполне осязаемой птицей, которую та пыталась отогнать от себя подальше. Приведя свои мысли в порядок, девушка приподнялась на локтях и сонным взглядом уставилась на Кинира. Он, похоже, за всё это время так и не сомкнул глаз. Ей показалось, что её спутник выглядел каким-то очень озадаченным, словно тот всю ночь потратил на размышления. Анализируя происходящее, девушка зевнула, изящно прикрыв рот ладошкой.
- А-ах... Сколько сейчас времени? Я долго спала?
Венсиция огляделась по сторонам, а затем посмотрела на небольшое окошко, находившееся прямо над кроватью. Сложно судить о времени, находясь в чужом мире, но, похоже, начинало светать. Сонная, с растрёпанными волосами, она присела на кровати, свесив свои ноги на пол. Её так и подмывало спросить, неужели Кинир так и не заснул и совсем не устал, но всё-таки промолчала. Места чтобы умыться и привести себя в порядок здесь не наблюдалось, поэтому чтобы хоть как-то отвлечься от этих мыслей, она спросила:
- Вы... Ты не знаешь к чему снится ворон?
Венсиция
Венсиция

Старая церковь - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Старая церковь - Страница 30 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 30 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Кинир Пн Янв 09, 2017 4:27 am

В кровати послышались шорохи. Кинир обернул на проснувшуюся девушку и задумчиво оценил её сонный вид. Она ещё не до конца понимала где она и что видит, но уже старательно делала вид проснулась. Её большие круглые глаза сияли переводя взгляд с одного предмета интерьера комнаты на другой. Должно быть она пыталась узнать незнакомое место, изменившееся с тех пор как они пришли сюда в полной тьме. Уже было достаточно утреннего света, чтобы комната стала достаточно освещённой. Мальчик стоял у ног лежащей в постели девушки и озадаченно смотрел на неё. В его голове теперь была дилемма которая решила бы его дальнейшие действия. Расскажи всю правду, она ведь могла отказаться помогать ему, людям свойственно не ценить свою жизнь. Вопрос брюнетки вернул его к мыслям обыденным и простым, где не нужно было пытать себя сомнениями.
- Уже утро. Прошло не больше пары часов. – Кинир подошёл и сел рядом с девушкой на кровать. – Ты очень беспокойно спала. Тебе снился кошмар?
Вопрос на прямую касался ночного разговора с незнакомцем. Ему хотелось знать, чего ожидать, если проклятье начнёт работать. Говорить новой знакомой о нём он пока не собирался, ведь она возможно никогда и не узнает о том, что её кошмары её могут убить. Возможно, он признается, если они столкнуться с миром её снов вместе. Как это было ночью, встретив вампира и его сына и чуть не погибнув от их рук. Сейчас необходимо было покинуть храм и отправиться на поиски загадочного старца, в неизвестное пока место. Хорошо, что теперь безликий имел внешность ребёнка. Дети всегда вызывают у людей больше доверия и ими проще манипулировать. Так ему будет удобней узнать дорогу в долину иллюзий, и найти похитителя кисти. Новый вопрос, вновь вырвал его из раздумий.
- Ворон? – Мальчик нахмурился. – Я где-то слышал, что вороны сняться к встрече с незнакомцем. Я не очень разбираюсь в суевериях людей.
- Венсиция, пока ты спала, я встретился с обитателем этого храма. Не волнуйся, он не хотел причинить нам вред. Просто он попросил, найти похищенный у него предмет. Я пока не знаю где находиться то место, где нам нужно искать похитителя, но я отыщу дорогу. Ты ведь пойдёшь со мной? – Нефилем улыбнулся.
Кинир
Кинир

Старая церковь - Страница 30 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения