Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воды Лиситеи

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Воды Лиситеи

Сообщение  Моргана Анубис Чт Сен 01, 2011 8:44 pm

Первое сообщение в теме :

Воды Лиситеи - Страница 17 Oaa_ai10

Еще одна гряда водопадов, только на этот раз впадающих в бурную реку, что течет по склону вниз. Зрелище столь красивое, что можно забыть про время, наблюдая как тонны воды падают вниз, смешиваясь в бурных потоках реки.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Воды Лиситеи - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Воды Лиситеи - Страница 17 68317710Воды Лиситеи - Страница 17 117Воды Лиситеи - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Миаша Прайвель Вт Мар 08, 2016 7:36 pm

Если бы Миаша была в облике женщины, она бы давно иронично приподняла бы правую бровь. Но, будучи хвостатой, она лишь хитро прищурилась, глядя на Мбгагу. А дрессировщик оказался с секретом. Почему-то это показалось даже забавным.
- У каждого свои тррррадиции, двуногий. В моей стране фамильяррами зовут прррриближенных животных - прррислужников. Уж не знала, как у вас. А у нас ни к чему было пррризывать ррради такого духов, если есть магические животные. - кошка почти не врала. Она всего лишь не договаривала, как получают этих самых животных. - Кстати, я вела себя хоррррошо. Можно даже сказать, послушно. Так что, не соблаговолишь ли ты покорррррмить несчастную бедную четверррроногую?
Внезапный обморок зеленокожего уже даже не удивил. Кошка просто закатила глаза.
"Интересно, он вообще хоть чего-то не боится?"
А уж появление нового лица вообще порадовало. Миаша тут же накинулась на неизвестного и замурлыкала.
- О прррелестный двуногий! Скажи, что у тебя есть еда! Молю!
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Воды Лиситеи - Страница 17 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Воды Лиситеи - Страница 17 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Зеллос Ср Мар 09, 2016 9:46 pm

- Ну кто их знает, этих ваших фамилиаров, в моём мире всё просто: ищи более менее магическое существо, ну или сделай его сам и уж там договаривайся или волю ломай, пара ритуалов и фамилиар готов. - Произнёс Зеллос. Он понимал, что тут всё не так просто и кошка явно привирает насчёт чего-то, но всё же допускал, что она быть может и говорит правду, но теперь эта вероятность была крайне малой.
"А я уж хотел разыгрывать этот спектакль с фамильяром, но видать не судьба, а Мбгага у нас оказывается ещё и в магии разбирается, нет я его идиотом не считал, но вот чтобы так." подумал маг. А чернокожий тем временем сверлил взглядом кошку, даже кажется глаза изменил. Тут сбоку послышался звук падающего тела и колдуну даже не надо было поворачиваться, чтобы понять в чем дело - наверняка гоблин опять упал без сознания, ну или сейчас пойдёт дождь из трупов, что было куда менее вероятно. Но несмотря на то, что коллега Зеллоса по магическому искусству валялся без сознания шарик огня продолжал светить и благодаря ему можно было увидеть причину обморока - незнакомца, стоящего в тени. Шансов на весёлое представление было немного, но кто знает,что сейчас будет, но лучше бы ничего не было
Зеллос
Зеллос

Воды Лиситеи - Страница 17 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

Воды Лиситеи - Страница 17 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Бартоломью Чт Мар 10, 2016 7:16 pm

Шедший впереди той группы людей, что Барт заметил спустя несколько мгновений после своего прибытия, задал вопрос, вполне логичный:
- Кто Вы и что Вам нужно?
- Я вовсе не желаю Вам зла – Барт замахал руками, позабыв об огненном шаре в одной из рук, отчего и оставил темное пятно ожога на одежде.
- Черт.. – это дракон уже сказал вполголоса и в сторону.
- Не поймите неправильно: я только что выпал из портала и понимаю, что лишился возможности нормально отдохнуть, а ведь я-то был в таверне, пусть и не такой уж прекрасной, как мне бы того хотелось.. А, впрочем, не важно. Мое имя – Бартоломью, я прибыл из другого Мира, прибился к компании весьма странных людей, а вел нас маленький мальчик с сиреневыми волосами.. И после ужина я оказался здесь, перед Вами. – выпалил он все это почти на одном дыхании, после чего заткнулся, но не надолго, ибо последовал вопрос, на который, возможно, и не стоило отвечать, но так как это было их «знакомством», то лучше было ответить.
- Нет, к сожалению, еды у меня нет..
Бартоломью
Бартоломью

Воды Лиситеи - Страница 17 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Хин Пт Мар 11, 2016 12:28 pm

Гоблин с бледно зеленым лицом и затуманенным взглядом медленно приходил в сознание. Первым же его высказыванием, который он задал, краем глаза услышав слова незнакомца было
- Прошу, скажите, что вы гоблинов не едите. – При этих словах он покосился на кошку и демона, весьма напуганным взглядом. Вместе с тем разговоры о еде заставили живот Хина забурчать, давая понять, что он, как и кошка, голоден.

Хин
Хин

Воды Лиситеи - Страница 17 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Судьба Пт Мар 11, 2016 1:49 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/03/651329_CsaOP7m.png]
- У меня по прежнему нет при себе еды, если ты не заметила, то я еще не охотился, - не слишком вежливо ответил чернокожий кошке, не отрываясь глядя на незнакомца, правда тут же добавил как раз в тот момент, когда Хин пришел в себя, - Но если сильно голодна, может откусить чего-нибудь от гоблина.
Слова же Бартоломью очень заинтересовали Мбгагу, особенно та часть, что после прибытия в мир, парня вел странный ребенок с сиреневыми волосами. Возможно, это было лишь совпадение, но работорговец поспешил развеять свои подозрения.
- А этого мальчика случаем звали не Питер?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Миаша Прайвель Пт Мар 11, 2016 2:15 pm

Миаша обреченно взглянула в сторону темнокожего, затем перевела взгляд на зеленого. На самом же деле в голове ее шли размышления о спутниках. Маленькие заметочки на память. Итак, зеленокожий - гоблин. Мифический народ ее земли звали так же. Что она знала о них? Ровным счетом ничего. Сказки она никогда не любила на ровне с розовым цветом. А значит неплохо выяснить, что из себя представляет народность. Пока что предположение о трусости. Что могло заставить трусливого гоблина пуститься в путешествие? Надо выяснить.
Зеллос. Маг. При чем достаточно умный и хитрый. Настоящие мастера магии никогда не будут красочно расписывать свои умения. Хозяин, к примеру, на подобные вопросы отвечал пространственно. А если продолжали докучать, смущенно предлагал опробовать таланты на вопрошающем. С Зеллосом нужно быть аккуратнее и следить за его умениями, чтобы составить полную картину личности.
Но еще опаснее казался дрессировщик. Он явно догадывался о ее истиной сущности и не ровен час вполне мог поставить ее в положение, из которого она не выкрутится без обращения в человека. А делать этого она не хотела. Компания мужчин вдали от жен и борделей не располагает ее к подобной откровенности. К тому же, давать им преимущество в осознании того, кто перед ними она не хотела. Кто знает, как они используют это знание? Еще не дай бог на опыты отправят.
"Нет уж. увольте. Мне пока мой хвост дорог." - решила Кошка и отошла обратно к гоблину. Трусливые двуногие куда полезнее. Страх заменяет им логику, и разум можно направить в очень интересные русла.
- Зеленокожий, не слушай никого. Кошки не едят двуногих. - спокойно объяснила она, облизывая лапку и умывая ей лицо. - Я прррредпочитаю мышей... знаешь, такие серррые, пищащие, глупые. Ты что, прррравда кошек никогда не видел?
Исподлобья, делая вид, что жмурится, она следила за новым участником картины. Запах от него был непонятен. Не человек, но и не зверь.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Воды Лиситеи - Страница 17 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Воды Лиситеи - Страница 17 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Зеллос Сб Мар 12, 2016 10:45 pm

Едва гоблин снова завёл разговор о том, может ли его съесть кошка, то Зеллос вздохнул и прислонился ладонь к лицу. Другой реакции на происходящее быть не могло.
"Подведём итог, гоблин - трусливый и кажется тупой, другого объяснения этому нет. Ну или он кошек боится, так же как я мышей" вот такие вот нелицеприятные выводы сделал маг о зеленокожем. Ну а какие ему ещё делать. А вот незнакомец его заинтересовал. 
"Хм, ещё одна жертва портала вроде меня. Интересно, крайне интересно."
Зеллос
Зеллос

Воды Лиситеи - Страница 17 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

Воды Лиситеи - Страница 17 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Бартоломью Вс Мар 13, 2016 10:38 pm

- А этого мальчика случаем звали не Питер? – вопрошал, видимо их главный прямо в лоб.
«Откуда? Или Питер – известная личность в этом Мире? Хотя, мне по чем знать? Я могу сейчас быть неподалеку от Таверны»
- Именно, Питер. Вы его знаете? – Барт стоял все там же, в душе негодуя из-за подпорченной по своей же неосторожности одежды и наблюдая за переполохом в рядах группы: самый мелкий из них вроде как упал без чувств, что можно было понять по их разговорам. Дракон также отметил для себя кошку, которая, удивительно, но говорила, как и любой нормальный человек, правда, растягивая слова.
«И почему мне кажется, что она не совсем кошка?..»
- Извините, но, не лучше было бы развести костер, попытаться добыть еды и уже за ужином обговорить все интересующие нас с вами моменты? У меня лук есть даже..
Бартоломью
Бартоломью

Воды Лиситеи - Страница 17 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Хин Вт Мар 15, 2016 9:19 am

Придя в сознание, гоблин ощупал себя. Обнаружив себя в целости и невредимости, Хин немного успокоился относительно «шуток» его спутников, разглядывая компанию с другой точки зрения.
Как всегда, в маленькой головке роилось множество вопросов, но пугливость и нерешительность не позволили гоблину озвучить их, усыпав поляну вопросами. Вместо этого, он постарался немного реабилитироваться.
Как можно незаметнее, пригнув голову, и скользнув в сторону вместе со своим светящимся огоньком, Хин принялся искать хворост и собирать его в костерок. Ему всегда нравился огонь. Или даже не огонь, а то, что в темноте его плещущие языки оживляли витающие вокруг тени, которые были так близки и дороги гоблину.
Хин
Хин

Воды Лиситеи - Страница 17 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Судьба Вт Мар 15, 2016 1:59 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/03/651329_CsaOP7m.png]
- Конечно, - кивнул чернокожий, по прежнему не сводя взгляда с незнакомца, а затем снова кивнул, - Хорошо, так и поступим!
Мужчина обернулся, но гоблина да месте не обнаружил, поискав зеленокожего глазами, Мбгага увидел, как коротышка собирает хворост.
- Зеллос и Хин, а еще кошка и ящерицы остаются тут, готовятся к ночлегу и разжигают костер, - скомандовал работорговец, - А я, с нашим новым знакомым, пойду, поохочусь.
Все было сказано таким тоном, что обсуждению данное заявление не подлежит.
Чуть отойдя от своей компании, Мбгага взглянул на Бартоломью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Миаша Прайвель Вт Мар 15, 2016 2:13 pm

Зеленокожий рядом пытался сделать вид того, что он незаметен. Однако кошка, сидевшая возле его ног, заметила его отход, тем не менее не повернув морды. Все таки странный он. Ее боится, а гулять один - нет. Решив внести и свою лепту, она подбирала веточки зубами и тоже несла их к костру, не забывая испуганно оглядываться в сторону воды, будто водная стена водопада может добраться до нее.
Обойдясь скромной кучкой хвороста она прилегла отдохнуть, ожидая остальных двуногих и мечтая о сытном ужине. Ящерки, замершие неподалеку, почему-то все равно продолжали ее пугать, поэтому место она выбрала поближе к Зеллосу, чтобы в случае чего вовремя спрятаться на его коленях.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Воды Лиситеи - Страница 17 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Воды Лиситеи - Страница 17 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Зеллос Чт Мар 17, 2016 12:19 am

В ответ на  просьбу Зеллос лишь почесал затылок.
"Ну вот, опять работать, а я ещё и без клонов, а уж как на беса этот тип отреагирует одному ему то и известно." Ну вот не любил маг работать. Однако что делать, надо, так надо, вот и он тоже пошёл собирать хворост для костра, но вот только делал он это не долго. Поняв, что данное занятие ему не по душе, он начал разбирать всё что лежало рядом, чтобы освободить место под ночлег, палочки летели в костерок, всё остальное- куда подальше, но на виду, ещё не хватало попасть в кого-то. Когда лагерь был готов, впрочем лагерем это нечто было назвать сложно - костероа и более-менее расчищенная площадка, можно было его осмотреть и с чувством выполненного долга сесть рядом с кошкой.
Зеллос
Зеллос

Воды Лиситеи - Страница 17 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

Воды Лиситеи - Страница 17 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Бартоломью Чт Мар 17, 2016 6:03 pm

Барт, конечно, догадался, что чернокожий, раздав всем поручения, таким образом дал им весьма удобную возможность поговорить, а заодно, если новоприбывший окажется кем-то, кого видеть среди своей группы Главный не пожелает, убить и припрятать труп в лесочке.
«Глупости я себе фантазирую, да и нечего мне бояться»
Думал дракон, однако, заметив на себе взгляд, вернулся с небес на землю:
- О чем бы Вы хотели знать?
Лук уже был наизготовку и, собственно, был пущен в ход спустя лишь мгновение, сбивая только начинающую свой полет первую попавшуюся птицу.
Бартоломью
Бартоломью

Воды Лиситеи - Страница 17 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Хин Пт Мар 18, 2016 9:42 pm

Распалив костёр, гоблин отошёл чуть в сторону, с опаской поглядывая на своих спутников. Он был не в восторге от того, что остался с ними наедине, что можно было понять по опущенным ушам, и настороженной морде.
- Так вы маг, господин? Зачем вам сушеная рука? – стараясь занять пустоту в общении поинтересовался гоблин. Так же к этому его подталкивала тяга к знаниям. Говорящая кошка конечно интересовала его куда больше, но и боялся её он на порядок сильнее, наверное, потому, что она была слишком необычной, по сравнению с человеком, который выделялся по большому счёту лишь инвентарём и цветом волос…
Пытаясь себя занять, немного отвлекая от мрачных мыслей о том, как эти двое будут его есть, Хин словил в кулачок своей воли одну из отбрасываемых костром теней, и принялся вылепливать из неё различные формы и узоры, которые перетекали из одного в другое, подобно тягучей жидкости - так дети пересыпают песок между пальцев и вылепливают из него бесформенную ерунду.
Хин
Хин

Воды Лиситеи - Страница 17 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Воды Лиситеи - Страница 17 Empty Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Судьба Сб Мар 19, 2016 7:27 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/03/651329_CsaOP7m.png]
Пока Миаша, Зеллос и Хин разжигали костер и устраивались на ночлег, Мбгага неторопливо прохаживался с Бартоломью, совсем не спеша заняться охотой.
Еще некоторое время помолчав, наблюдая, как новый знакомый подстреливает птицу, чернокожий наконец-то заговорил, аккуратно подбирая слова:
- Ты встретил этого мальчика просто так и сопровождал ли Питер кого-нибудь? Я говорю о какой-нибудь рыжеволосой девушке, которую он бы называл – жрицей? – мужчина что-то прикидывал у себя в уме, собираясь также, если ответ окажется положительным, то спросить, где территориально это было. Может удастся утащить жрицу у Питера и переправить ее в Инь Янь? Вот Цу Дэ обрадуется-то!
А тем временем одна из ящериц возле костра вдруг мотнула головой и поползла в сторону водоема, чтобы после бултыхнуться в воду.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения