Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Йо-хо-хо и бутылка рома!

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Моргана Анубис Сб Июн 07, 2014 10:16 am

Йо-хо-хо и бутылка рома! MSDVsihoIow

Замес: Волей судьбы четверка приключенцев оказалась в городе грехов, и все бы ничего, но прошел слух, что Морана (владелица борделя и по совместительству достаточно могущественная демонесса) собирается делать зачистку среди населения. Нет, коренные жители останутся, а вот… кого нелегкая занесла, будут пойманы и перекочуют либо в бордель для услады демонов, либо отправятся в замок Ира, прямо на мясо к безумному демону. Незавидная участь, как не посмотри. Сбежать с города практически невозможно, везде уже стоят посты демонов-стражников, да сильные полукровки шнырять, вынюхивают все вокруг. Ваш единственный шанс – наняться на корабль пиратов, который прибыл день назад и отплывает вечером. Капитан пиратов сейчас развлекается в борделе, а старпом набирает добровольцев, которые не побоятся делать самую разнообразную работу.
Вам во что бы то ни стало нужно попасть на корабль, только помните, если вы заявитесь девушкой – то… можете быть изнасилованы всей командой, а потом проданы в бордель.

На заметку:
1. Вы незнакомы меж собой.
2. Никакого лишнего инвентаря, кроме того, что у вас есть – придумывать нельзя, но разрешается сменить одежду.
3. Желательно делать круг раз в день, либо игроку дается 2 дня на отпись.
4. Тип игры – параллельный, то есть вам не надо покидать свою основную игру.
5. Итоги будут подведены в конце квеста.

Участники: Тория Блэкиар, Валдемар, Эллен, Ай Милон.

Очередность определится после первого круга.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Йо-хо-хо и бутылка рома! Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Йо-хо-хо и бутылка рома! 68317710Йо-хо-хо и бутылка рома! 117Йо-хо-хо и бутылка рома! Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Валдемар Пн Июн 09, 2014 3:17 pm

Влад бродил по довольно странному месту, которое было бы, пожалуй, лучшем местом, в которое может попасть вор. Почти нет закона, твори беспредел, но в меру, воруй и тебе за это ничего не сделают! Просто рай, да и с названием таким... говорящим - "Город мирских грехов". Но есть закон, именуемый законом подлости, который всегда будет мешать. Всё было бы хорошо, если бы одна влиятельная особа, заведующая борделем, не слетела с катушек. "Чёрт! И что ж теперь делать!?" Если не убраться из города, жизнь в нём уже не будет казаться такой сладкой, если эта жизнь ещё будет продолжаться. Из города нужно убираться, но как, везде рыскают псы, де ещё и какие-то хмыри. "Может просто улететь? Хм, а это иде... хотя нет." Влад обратил внимание на какие-то высокие стены, на которых стояли те самые хмыри, держа в руках арбалеты, достаточно диковинной формы, да и болты были явно зачарованы. В общем, лететь было бы слишком рискованно, так что нужно искать другой путь, но сначала нужно как-то смешаться с толпой, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, ведь прямо ходящий орёл, с достаточно ярким оперением не похож на коренного жителя этого города, мало того, такой образ и на демона-то не особо похож.
Спустя пару часов, скрываясь от псов и ещё бог знает кого, Владу наконец повезло. "Бинго!" Воскликнул он в своих мыслях. Крылатый наткнулся на прилавок, в котором, по всей видимости продавали различную одежду. Деньги у фалакота были, он уже успел немного подзаработать на продаже краденного, но это сейчас не имело значения. Судя по положению в городе, "туристу" не стоило подходить к здоровому демону, стоящим за прилавком, чтобы купить себе прикрытие. "Что ж, тогда выбора у меня нет..." Крылатый быстро метнулся прямо к лавке, придав себе ускорения с помощью крыльев, за тем пробубнил три слова на непонятном языке, после чего всё вокруг Влада погрузилось в абсолютный мрак. Под действием заклинания, крылатый стащил из лавки плащ с капюшоном и быстро смылся с "места преступления" скрывшись за стоящим напротив здании, а потом и вовсе убравшись из того района. "Отлично, то что нужно!" Накинув на себя плащ и одев капюшон подумал Влад. "Теперь можно думать, как же от сюда убраться..."
Через какое-то время крылатому улыбнулась удача. В городе остановился один пират, который добирал к себе в команду новобранцев, после чего собирался сразу же убраться из города. "Стоит попробовать, да и другого шанса свалить от сюда у меня может не представиться." В данный момент капитан находился в борделе, коим и заправляла та самая демонесса, устроившая в городе чистку. Идти прямо к ней в лапы... Одно дело тот капитан, прибывший в город на денёк-два, но совсем другое - Влад, который находился в городе уже почти месяц, его-то могут и сцапать, но выбора нет, прейдётся рискнуть, так как это было единственным шансом убраться из этого места. Крылатый зашёл в здание и немного пройдя внутрь, сразу же обратил внимание на большое скопление людей, сидевших там. Владу повезло, так как в данный момент капитан был именно там, а не с какой-то... куртизанкой, скажем так. Крылатый направился прямо к столу, у которого скопились пираты. Естественно это заметили, практически двухметровое существо, в плаще и капюшоне, из под которого была видна часть острого клюва, идущее прямо к столу с кучей пиратов, да ещё и без проявления ни малейшей капли страха, хотя сердце у Влада колотилось с такой силой, что казалось, было готово выпрыгнуть наружу. Подойдя к столу и остановившись у него, крылатый кинул хладнокровный взгляд на капитана.
-Слышал, вам нужны добровольцы на корабль, так? Так вот одного вы нашли. - Так же хладнокровно проговорил Влад, после чего мрачным взглядом осмотрел стоящих рядом пиратов. "Надеюсь пронесёт! Господи, как же мне нужно, чтобы он согласился! Чёрт, не паниковать, не паниковать! Спокойно... спокойно, если что, я смогу ему просто заплатить, надеюсь денег хватит, если они вообще понадобятся..."
Валдемар
Валдемар

Йо-хо-хо и бутылка рома! 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Ай Милон Пн Июн 09, 2014 3:55 pm

Город грехов - сильно громкое название, но самое точное. Город, в котором нет правил. Город, в котором радуются жизни все гнилые люди. Город, в который "повезло" попасть Ай. Хоть она сама и является демоническим созданием, но желание попасться в лапы кровожадной страже отсутствовало. Демоны этого мира с удовольствием отлавливали каждого путника, со страстью избивали парней до потери памяти, а девушек за волосы тащили неизвестно куда. Гниль, крики, кровь. Стянув накидку с капюшоном с какого-то трупа, лежащего в подворотне, Ай направилась к выходу, только он был заблокирован. "Я, конечно, слышала от местных, что здесь местная демонесса решила город почистить в ближайшее время, но я думала, что успею выбраться из него. Проклятье!" - выругалась про себя кицунэ, прячась от проходивших мимо демонов-стражей с мечами, арбалетами и другими внушающими страх оружиями. Девушка, свернув в первый попавшийся переулок, увидела мужика, грозного на вид, который разговаривал с двумя парнями-задохликами. Благодаря хорошему слуху, Ай могла услышать, что речь идет о наборе в команду пиратов. "Пираты... - Милон задумалась. - "Если это единственный способ выбраться, то можно попробовать присоединиться к ним".
Приняв облик парня, Ай подошла к тому мужику, поинтересоваться насчет вступления в команду.
Ай Милон
Ай Милон

Йо-хо-хо и бутылка рома! 50210210

Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Эллен Вт Июн 10, 2014 1:08 pm

Охотницу занесло далеко от родных краев. В Англии, конечно, были портовые города, изобилующие пороками и всевозможными греховными занятиями, но чтоб НАСТОЛЬКО... Натянув капюшон почти до подбородка, девушка ходила по улицам, стараясь быть незаметной. С самого утра она искала выход из этого проклятого места, но город окружали непреодолимые высокие стены, всюду сновали нашпигованные оружием демонообразные стражи, а про ту историю с лавочником вообще вспоминать не хочется...
Старый похотливый хрыч, сумевший разглядеть в ее мальчишеской фигуре девичьи черты. Эллен сразу поняла, что особе женского пола можно ждать от такого места, поэтому оказавшись у ближайшего зеркала, собрала короткие волосы в хвост и поплотнее запахнула жилетку. Конечно, на мужчину она не была похожа, а вот на молодого парня - вполне. Только ростом не вышла... Несколько часов она тренировалась ходить как парень, подражая прохожим на улице. Так, проходя мимо какой-то лавчонки, она заметила необходимую ей вещицу. Капюшон - это хорошо, но черная повязка и поношенная треуголка - это то, что нужно. Придирчиво осмотрев себя в новой экипировке в зеркале в ближайшем борделе, Эллен удовлетворенно кивнула, и хотела было выйти на улицу, но тут услышала что-то интересное. Повернувшись на звук довольно громкого голоса, девушка невольно вздрогнула - высокое существо в плаще стояло возле одного из столиков. Из-под опущенного капюшона торчал птичий клюв. По спине забегали мурашки, но девушка все же подошла ближе.
За столом сидела разношерстная, наглая и пьяная компания.
"Пираты..." - брезгливо подумала девушка. Сколько таких грязных, грубых, неотесанных мужиков видела она за свою недолгую жизнь...
Однако, кажется, это был ее единственный шанс избежать верной гибели. Ухмыльнувшись, девушка подбежала к столу и низковатым, ребяческим голосом, полным восторга и обожания, воскликнула:
- Сэр! Возьмите и меня! Пожалуйста! Я буду очень полезным! Я могу чистить сапоги или помогать коку, или... Ну пожалуйста!!!
Эллен
Эллен

Йо-хо-хо и бутылка рома! 53231118
Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310 Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310 Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Тория Блэкиар Вт Июн 10, 2014 5:31 pm

Тория попала в город грехов не по своей воле. Последнее приключение закончилось весьма печально: Тория даже не помнила последних событий, но очнулась при необычных обстоятельствах. Девушку нес на плече высокий демон, как позже успела рассмотреть Тори, придерживая ее за талию одной рукой.
- Смотри-ка, очнулась. Добро пожаловать в город грехов! - зловещая улыбка второго демона, больше напоминавшая жуткую гримассу, появилась перед лицом Тори, - Отпускай, пусть сама топает.
Первый небрежно опустил девушку на землю, так, что она чуть не упала. Только в этот момент Тори заметила, что руки ее связаны. Страх и волнение охватили ее, она не могла ни сопротивляться, ни даже говорить, и, повиновавшись толчку одного из полукровок, пошла вперед. Отчаянно перебирая воспоминания в голове, Тория пыталась понять, как она оказалась здесь и куда же ее ведут. Но каждая догадка только больше ее пугала. Шли трое достаточно долго, за это время девушка, как ни странно, успела немного успокоится и даже слегка рассмотреть двух "компаньонов". Один, тот, что нес ее ранее, был до пояса без одежды, тело полностью в татуировках, второй - в старом бархатном фраке, потертом на локтях, волосы у обоих были длинные и темные. Вдруг первый остановился и движением руки приказал сделать то же самое девушке и напарнику.
- Так, мы пришли. Будем ее как шлюху продавать или попробуем пирату втюхать? - от этих слов Тори вдрогнула.
- Нет уж. Ты слышал приказ Мораны. Мы ее бесплатно сюда привести должны были и так. Так что пошли капитану продадим, хоть какая-то прибыль. Сучка-то грамотная, Пьеро сам говорил, я помню.
Последняя реплика заставила Торию насторожится. Во-первых, это, можно сказать, был ее единственный шанс к спасению от участи падшей женщины. Во-вторых, имя Пьеро прояснило для нее часть ситуации. В каком-то из городов ей предложил работу писца один добродушный свиду лавочник, обещавший не только ночлег и еду, но и хорошую плату. В первый же день он накормил голодную девушку и отправил спать. С того момента Тори ничего и не помнила. Видно лавочник оказался контрабандистом, а товаром были люди.
- Короче, ты прав. Накрой ей голову капюшоном, чтоб никто не заметил, что чужая, - демон подтолкнул Торию поближе к зданию, второй достал неизвестно откуда плащ и набросил его на голову и плечи девушки, так, что лицо и волосы ее оказались скрытыми. Толкнув рукой дверь, прямо перед которой стояла Тори, демоны завели ее внутрь. Трое оказались в узком коридоре, по всей видимости дверь была выходом во внутренний двор здания, так как шум борделя послышался только сейчас.
- Нельзя чтобы нас видели с ней, - между демонами снова завязался разговор, - лучше напиши пирату записку, укажи цену как за второго класса товар, это те, что писать умеют и тому подобное. Пират знает рынок, поймет.
Далее демон обратился уже к Тории:
- А ты пройдешь в зал и найдешь капитана, он свою треуголку никогда не снимает, самый бородатый и самый пьяный, ха-ха.  Отдашь ему записку и подождешь его решения. Можешь, конечно, попытаться бежать, но, думаю сама слышала, шансов у тебя нет. Поймают здешние - в лучшем случае оставят работать, в худшем - отправят в замок на свежее мясо. Понятно объясняю?
Тория, нахмурив брови, кивнула. Демон был прав - шансов на спасение действительно не было, и девушка мысленно попыталась смириться с худшим исходом, хотя надежду и не теряла. Демон в красном фраке всунул ей в связанные руки клочек бумаги и, в очередной раз, толкнул в сторону конца коридора, за поворотом которого, по всей видимости, и должен был находится зал, где буянили пираты.
- Вперед и направо, - усмехнулся демон в татуировках, - а мы будем ждать его ответа здесь.
Тория взглянула на довольных полукровок, от их жутких ухмылок по спине пробежала дрожь. Но выбора не было, она обернулась и пошла туда, куда ей сказали. Завернув за угол, девушка все четче начинала слышать смех и веселые крики людей, звон посуды и звуки безвкусной музыки. Она толкнула плечом деревянную дверь, которая оказалась куда тяжелее, чем Тори думала. В лицо сразу ударил резкий запах алкоголя и табачного дыма. Девушка кое-как протиснулась в небольшой проем - дверь удалось открыть лишь настолько.
В зале царил хаос, присущий подобным местам. В каждом углу были компании из мужчин и девушек, выпивка проливалась из бокалов, девки громко хохотали, большая часть из них были наполовину голыми. Народу было так много, что сразу Тори никто и не заметил. Ей удалось быстро окинуть взглядом помещение в поисках так называемого "капитана". К счастью для нее, компания пиратов - а то, что это были пираты можно было не сомневаться - оказалась близко от двери, через которую вошла Тори. Главного моряка девушка, действительно, признала из всей компании. Выглядел он безжалостным и властным, потрепанным жизнью человеком, возможно, даже злым, но Тори решительно двинулась в его сторону. "Спать с демонами или пиратами, так уж лучше с пиратами, - подумала она, - Хотя они такие же демоны в душе, но хотя бы люди снаружи. Хоть бы мне повезло, и они меня забрали". Девушка ничуть не надеялась, что ее могут взять на корабль и при этом не причинить вреда. Но "взять на корабль" - уже хорошо, поэтому, глубоко вдохнув, будто набравшись смелости, она подошла к столу пиратов и высунула из-под плаща руки с зажатой пальцами запиской.
- Уважаемый Капитан корабля, для вас послание, -в этот момент в голове Тории мелькнула мысль немного поторговаться за свою жизнь, - Меня пытаются продать вам два...как бы это выразиться, слишком хитрых демона, отказавшиеся подчиняться своей госпоже. Тем не менее, я может и стою тех денег, которые они за меня просят, но продаваться совсем не желаю. Я уверена, что демоны здесь вас боятся и уважают, и вам ничего не стоит просто забрать меня к себе в команду бесплатно, никому ничего не объясняя. Моими лучшими навыками являются умение рисовать, как портреты, так и карты, писать, разными почерками, считать и читать. Умею шить и готовить. А, и еще немного знаю эльфийский язык.
В конце Тори решила попытать удачу: эльфийский она, конечно, понимала хорошо, да только говорят ли на таком эльфийском в Мистерии, девушка уверена не была, поэтому надеялась, что никто из пиратов его не знает, чтобы проверить.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Йо-хо-хо и бутылка рома! D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Йо-хо-хо и бутылка рома! A9a5c810Йо-хо-хо и бутылка рома! 118Йо-хо-хо и бутылка рома! Palitr12Йо-хо-хо и бутылка рома! Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Моргана Анубис Чт Июн 12, 2014 4:36 pm

Валдемар, Ай и Эллен подошли наниматься на корабль в одно время с кучей остальных неотесанных невежд. Очередь двигалась, мужики "подписывались" на свитке бумаги, ставя с помощью пера и чернил - крестики.
- Ты! - указал старпом на Валдемара идешь в кучу к матросов, - Подписывайся.
Некоторое время плотный мужик молчал, глядя на двух миловидных парнишек, одного светлого, другого темного.
"Как бы не случилось чего, ведь матросам иногда так хочется ласки..." - подумал он, указывая рукой на свиток.
- Светлый будет помощником кока, темный - юнгой. Забирайтесь.
На корабле толпились недавно нанятые, которых распределяли в группы и отводили в разные стороны. Эллен и Валдемара повели вместе с остальными в бараки матросов. Пока они шли, кто-то радовался, что удалось скрыться от жестокой демонице, кто-то сожалел, что не увидит, как ловят приблудников, но заработок важнее и все такое. Бараки были замусоренными и загаженными. Слова "уборка" матросы по видимому не знали. Койки стояли совсем рядом друг с другом, делая иллюзию одной большой длинной кровати. Около двери и в самом конце стояло две тумбы, на которых расположились огрызки свечей и недопитые бутылки рома. На спинках кроватях сушилась одежда. Нет, она была вовсе не стиранная, потная. Перегар, немытое тело, пот - создавали убойный запашок, но это никого особо не напрягало. Кровати были деревянными, из постельного белья - только две грязные простыни, одна была покрывалом, другая видимо служила пледом.
Ай и еще одного мальчика, совсем молоденького отвели на кухню. Это был небольшой зал, в котором было невыносимо жарко и пахло весьма вкусно, кажется мясом и овощами. Коком был коренастый жилистый мужчина, который оглядев помощников, утвердительно кивнул и указал пальцем на еще одну комнатушку рядом, служившая спальней. Там было всего две койки, одну из которых занимал кок, оставляя парням всего одно ложе. Постельное белье было побогаче: тоненький матрац, дохленькая подушка и колючий плед.

Веселящийся капитан пиратов был немало удивлен появлению девушки, которая с какого-то перепуга начала с ним торговаться. Нет, он конечно был не последним человеком и решил, что девушка по всей видимости не местная, раз толкает такие речи, либо... очень сильно ударилась головой.
Кашлянув и остановив начавшего было ржать друга, мужчина ответил странной незнакомки:
- Ваши таланты милая незнакомка безусловно ценны, но не настолько, чтобы я гадил в ту кормушку, которая меня кормит! - он отвернулся, сделав жест рукой, чтобы умную девку увели подальше, в то время, когда одна из куртизанок эта рыжая бестия стягивала с него штаны.
- И да, если не хотите неприятностей, отведите даму в темницу или куда вы там кидаете новеньких, - произнес пират, не отвлекаясь от яркой шлюхи, которая уже начала делать ему приятное своим игривым язычком, - Перед тем, как покинуть это злачное место, я непременно увижусь с Мораной.


_________
1. Валдемар, неправильно оформляете размышления.
2. Тория, не знаю чем вы думали. Бордель в городе один единственный, принадлежит он демонице. Никто не смеет что-то мутить у нее под носом, и уж тем более никто не рискнет тырить ее товар из борделя.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Йо-хо-хо и бутылка рома! Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Йо-хо-хо и бутылка рома! 68317710Йо-хо-хо и бутылка рома! 117Йо-хо-хо и бутылка рома! Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Валдемар Чт Июн 12, 2014 5:54 pm

"Хех, всё так официально?" Улыбнувшись подумал Влад, когда ему сказали подписаться на свитке. Это казалось ему необычным, хотя, порядков Мистерии он ещё не знал. Тут настроение у крылатого взлетело до небес. "Да! Пронесло, я свалю от сюда!"
С радостным видом фалакот топал за матросами, которые вели его на корабль. Счастливчиков, помимо Влада, было достаточно много, но вот тех, кому всё же не повезло, было куда больше. Естественно, крылатого абсолютно не волновала их судьба, какой жестокой она бы не была. "Хех, неудачники..." Подумал он, в последний раз осмотрев грешный город, прежде чем подняться на корабль.
Само судно, кстати, было внушительных размеров, видимо пираты эти были достаточно успешными в их ремесле. Поднявшись на палубу, Влад увидел достаточно много народу, по всей видимости это были новобранцы, но рассмотреть поподробней крылатый их не успел, так как его и какого-то парня повели в их... комнаты. Хотя комнатами это назвать трудно, хотя бы по тому, что "комната" одна на всех. Бараки это, не иначе. Войдя внутрь в нос ударил сильный запах, точнее, сильная вонь. Во всяком случае, Владу не привыкать, он уже путешествовал с пиратами и не раз, до того, как попал в Мистерию. Крылатый сразу подошёл к ближайшей кровати, стоящий окало входа и, сняв с себя плащ, кинул его на койку, после чего расправил крылья и подтянулся. "Ох, свобода!" промелькнуло у него в голове. "Странно, что меня с этим парнем отвели сюда первыми, мы ж вроде ничем не отличаемся от остальных... ну, во всяком случае он не отличается... хоть и смахивает на девушку" Подумал фалакот, перенеся слегка насмешливый взгляд на невысокого парня. "Ладно, это и к лучшему, хоть успел место себе получше занять, конечно, если нас не станут распределять." Крылатый сел на койку. Долго оставаться на корабле Влад не собирался, скорее всего, если корабль поплывёт вдоль берега, то пернатый просто улетит с него. Но если в открытое море, то прейдётся остаться, а тогда главное не показать себя с плохой стороны. Не хотелось бы стать мальчиком на побегушках, объектом насмешек, или ещё чего-то подобного. "Ничего, пара манипуляций с огнём и тенью, а может ещё и с сознанием и всё будет в норме, во всяком случае, ноги вряд ли будут об меня вытирать, я надеюсь..."
Валдемар
Валдемар

Йо-хо-хо и бутылка рома! 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Июн 12, 2014 8:27 pm

Тори сидела на холодном сыром полу, поджав под себя ноги и слегка потирая правое колено. Огромный волосатый демон специально сильно толкнул девушку, когда привел в камеру, отчего она упала на колени и больно ушиблась. Закрывая тяжелую железную дверь, демон громко посмеялся и плюнул в сторону. Девушка не очень хорошо помнила, как попала в темницу. В борделе, почти сразу после слов капитана, ее схватили и отвели в соседнее помещение, где две страшные на вид проститутки сильно избили ее. Сопротивляться Тори не могла, ведь руки все так же были завязаны тонкой бечевкой, она только кашляла, чувствуя соленый вкус крови на губах, и молча терпела боль, лишь изредка издавая стоны. Через какое-то время ее погрузили на повозку, с другими пленниками и отвезли к какому-то замку или просто крепости – Тория еще не пришла до конца в себя, чтобы рассмотреть внимательнее. Теперь, сидя на полу, ее охватила сильная дрожь, то ли от сырости жуткого помещения, то ли от ноющей боли по всему телу. Она сидела неподвижно, глядя в одну точку, пристально рассматривая притоптанную сотнями предшествующих ей заключенных. Ей казалось, будто она слышит чье-то тоскливое пение, больше похожее на вой голодной истощавшейся собаки; этот странный звук пронизывал душу, так могли петь только призраки, еле слышное эхо доносилось будто бы из-под этого серого пола.
Что собой представляла темница замка Ира? Это страшное место имело два этажа. Торию, как и других новоприбывших заключенных, поместили в одиночные камеры, некоторых по двое в одну. Но основной частью темницы был длинный подвал, находящийся прямо под этими одиночными камерами. В нем не было ни окон, ни отдушин, единственным отверстием являлась дверь; люди могли туда проникнуть, но воздух не проникал. Каменный свод служил потолком, а полом - десятисантиметровый слой грязи. Подвал когда-то был вымощен, но туда просачивалась вода, и каменные плиты пола дали трещины и выкрошились. На высоте трех с половиной метров подземелье пересекала из конца в конец длинная толстая балка; с балки на некотором расстоянии одна от другой свешивались цепи длинною в полтора метра, а к концам этих цепей были прикреплены ошейники. В подвал сажали провинившихся. Их загоняли под эту балку, где каждого ожидали поблескивающие во мраке кандалы. Цепи, будто свешивающиеся руки, и ошейники, точно открытые ладони хватали несчастных за шею. Цепь была слишком коротка и не давала им лечь. Заключенные стояли неподвижно в этом подвале, в этой тьме, почти повешенные, вынужденные тратить неслыханные усилия, чтобы дотянуться до куска хлеба, по щиколотку в грязи, в стекающих по телу собственных нечистотах, истерзанные усталостью, на дрожащих, подкашивающихся ногах, цепляясь руками за цепь, чтобы отдохнуть, не имея возможности уснуть иначе, как стоя, и просыпаясь каждую минуту, удушенные ошейником.  Сколько времени они находились в таком положении? Месяц, два месяца, иногда полгода. Что делали они в этом склепе, в этой преисподней? То, что можно делать в склепе: умирать, и то, что можно делать в преисподней: петь. Потому что там, где нет больше надежды, остается песня. Эти последние мольбы, эти стоны эхом пронизывали стены и потолок.
- Кхем - хе-хе, - вдруг раздался чей-то хриплый смешок. Тория повернула голову на звук и прищурилась. В темноте было почти невозможно что-либо рассмотреть, но взгляд девушки все же зацепился за чей-то сгорбленный маленький силуэт в углу камеры. Девушка потянулась рукой к лицу и, насколько это было возможно, вытерла засохшую кровь под губой. То, что в камере она оказалась не одна, вывело девушку из транса отчаяния.
- Кто здесь? – спросила Тория.
Во мраке показались две скрюченные от старости и грязи кисти рук, пальцы походили на костлявых червей, высунувшихся из-под земли; на четвереньках, поближе к Тории, ползло какое-то существо, напоминающее человека, но слишком измученное и высохшее, кости торчали, а впалые глаза и скулы поражали своей глубиной.
- Да мне сегодня выпала возможность спасти жизнь, - существо было похоже на старуху, - хочешь я спасу тебя?
Зловещая беззубая улыбка появилась на лице, и существо – хотя оно и имело женский пол, женщиной уже давно не являлось – снова издало звук, похожий на смех. Тория же не понимала, как реагировать на происходящее, она только чуть отклонилась назад, прижавшись одной ладонью к полу, а второй крепко зажав угол плаща. Существо отползало то в одну сторону, то в другую, шурша лохмотьями о грязный пол. Вдруг оно замерло, пристально посмотрело на Тори и громко щелкнуло костлявыми пальцами. Какой-то тусклый свет озарил клетку, Тори медленно обернулась,  стараясь при этом не упускать из виду старуху, но в какой-то момент она все же отвела взгляд. Существо с молниеносной скоростью кинулось к девушке и толкнуло ее к стене, только стены на том месте уже не было: открылся небольшой портал.
Тория оказалась в каком-то тускло освещенном помещении, стены и пол были деревянными, в воздухе царил неприятный запах рыбы и сырости, повсюду стояли ящики и бочки. Девушка почувствовала, что пол будто слегка покачивается, и поняла – она на корабле. Ее взгляд упал на один из мешков, набитый, по всей видимости, какими-то овощами, на грубом полотне которого был странный символ.  Не вставая с колен, девушка пододвинулась чуть ближе, чтобы его рассмотреть, и тут холодок ужаса пробежал по ее коже. На мешке был символ корабля, тот же самый, что и на списке новобранцев к капитану пиратов, который мельком успела заметить Тория в борделе демонов.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Йо-хо-хо и бутылка рома! D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Йо-хо-хо и бутылка рома! A9a5c810Йо-хо-хо и бутылка рома! 118Йо-хо-хо и бутылка рома! Palitr12Йо-хо-хо и бутылка рома! Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Ай Милон Пт Июн 13, 2014 10:20 am

На удивлению Ай проверки каких-либо умений, способностей не было, надо было только подписаться на свитке и ты уже в команде. "Слишком уж просто", - Ай посмотрел на довольных новобранцев, которые и не пытались скрыть свои эмоции. Удивившись тому, что ему придется помогать коку, хоть он ни разу в жизни не держал нож - хотя, возможно, приготовить что-либо на огне и получится, - но перечить не стал и молча последовал на кухню. Вот что могло показаться раем оголодавшим новобранцам: приличное количество еды, приятный запах трав, жареного мяса, различных похлебок. И жарко. Только стащить что-либо перекусить вряд ли удастся - кок явно не позволит.
- О, а я погляжу, пираты любят вкусно поесть, - Милон взял в руки какой-то фрук синего цвета и, рассмотрев его, положил обратно. - Не дурно.
Походив на кухне и все внимательно осмотрев, кицунэ направился в небольшую комнату с койками. "Мне придется делить место с человеком? - от недовольства махнув хвостом, Ай скинул с себя накидку и, размяв руки, вышел обратно к коку.
- И что мы должны делать? - спросил он и, немного подождав, добавил: - И да, я так понимаю, что шерсть не приветсвуется?
Ай Милон
Ай Милон

Йо-хо-хо и бутылка рома! 50210210

Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Эллен Пт Июн 13, 2014 4:56 pm

Формальности заняли какое-то время, после чего капитан тыкнул в охотницу грязным пальцем, с внушительным слоем земли под ногтем и распределил в юнги.
"Юнга? Что такое юнга?.." К слову сказать, Эллен ничегошеньки не знала о принципах мореходного дела. Однако, это был единственный шанс сбежать, поэтому жаловаться или отступать поздно, да и опасно для жизни. Дурно пахнущие, высоченные мужики толпой завалились на корабль, рассмотреть который не было никакой возможности - девушку стиснуло между ними, да так, что она еле дышала. С трудом скосив глаза, чтобы оглянуться, она заметила высокую фигуру в плаще - того самого, с которым она столкнулась в борделе. Он медленно повернул голову, видимо, осматривая корабль. Но тут ее отвлекли - толпа рыгающих, кричащих мужиков ввалилась в какую-то комнату. Эллен протиснулась к ближайшей стене и, наконец, вздохнула спокойнее. И сразу же об этом горько пожалела. Живот скрутило, а в глазах мгновенно помутилось от невыносимой вони в помещении. Охотница тяжело привалилась к стене, прикрывая рукой рот, потому что завтрак чуть не остался на полу. Хотя никто бы не заметил. Через какое-то время тошнота отступила на второй план, но никуда не исчезла. Несколько раз мотнув головой, девушка оглянулась. Неприятное ощущение того, что на нее смотрят, тугим узлом пульсировало в затылке. Словив взгляд чрезмерно любопытного наблюдателя, она замерла в немом оцепенении. На нее смотрел тот самый доброволец в плаще! Только он был уже не в плаще...
В городе грехов Эллен насмотрелась на нелюдей, демонообразных и прочих чудесных представителей не человеческого образца, но чтоб такое... На узкой кровати сидело самое невероятное существо, которое девушка только видела: мускулистый торс покрывали перья, за плечами покачивались в такт дыханию большие крылья, а вместо человеческого лица охотница увидела орлиный анфас. Девушка замерла, разглядывая ухоженные перья и мощный клюв.
Какой-то мужик грубо толкнул ее и крикнул прямо на ухо:
- А, юнга! Отлично! Что стоишь?! Марш чистить комнату! - разглядев удивленное выражение лица охотницы, он недовольно скривил заросший бородой, в которой запутались остатки обеда, рот и раздраженно добавил, - Что, новичок?.. Тряпка и ведро в углу комнаты! За работу, живо!
Пират схватил Эллен за шиворот, приподнимая над землей, и сильно толкнул ее так, что она рухнула на грязный деревянный пол, от которого сильно несло тиной и затхлостью.
Девушка хотела было развернуться и ответить, но вспомнила, что повлечет за собой этот ответ, и, сжав кулаки от досады и злости, пошла искать ведро.
Эллен
Эллен

Йо-хо-хо и бутылка рома! 53231118
Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310 Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310 Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Моргана Анубис Вт Июн 17, 2014 6:53 pm

Долго изучать обстановку Тории не дали, послышались приближающиеся шаги и разговор матросов.
- Столько продуктов, почему мы их храним в таком помещении? – говорил некто писклявый.
- А где ты предлагаешь их хранить? У кока что ли? – хмыкнул более грубый голос.
Затем послышался небольшой стук, видимо нечто поставили на пол.
- Тяжелее эти бочки, но наверное это стоит того! – хихикнул матрос, пока его товарищ открывал замок.

- Эй, ты, чего разлегся? – в Валдемара кинули толстую веревку, скрученную спиралью, - Для тебя есть работа!
Эллен нашла ведро, в нем была явно не свежая вода. Такое ощущение, что в ней кто-то мылся, либо стирал вещи. Менять воду никто не собирался, рядом лежала тряпка, которой служили чьи-то подштанники. Но не успела девушка подхватить ведро и приняться за работу, как ее снова грубо толкнули.
- Не время сейчас полы драить! – проревел один из матросов и на брюнетку пахнуло запахом немытого тела, перегара и гнилых зубов, - Идешь с этими… - он указал на Валдемара и еще парочку новобранцев, - В трюм!

Мальчик, который должен был делить с Ай постель, остался в коморке. Кок же смерил парнишку хмурым взглядом и произнес:
- Я смотрю, ты рвешься работать! Ну, милости просим! Зайди за шторку, тебя там ждет работа, - чуть дальше от кухни действительно было небольшое помещение, загороженное дырявой грязной простыней. За ней располагалась коморка, в которой находилась огромное деревянное корыто, доверху наполненное железной и деревянной грязной посудой, рядом валялся чей-то носок, по видимому служащий тряпкой для мытья.

__________
очередность: Тория Блэкиар, Ай Милон, Валдемар, Эллен.
Вы играете только за себя, любого нпс отыгрывает мастер.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Йо-хо-хо и бутылка рома! Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Йо-хо-хо и бутылка рома! 68317710Йо-хо-хо и бутылка рома! 117Йо-хо-хо и бутылка рома! Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Июн 18, 2014 1:16 pm

Тория вздрогнула от звука приближающихся шагов. Что именно говорили матросы, она слышала плохо, но мысленно прикинула, что людей двое. Что делать девушка не знала совсем; она лихорадочно пыталась выдумать хоть какой-то выход из ситуации, но мысленно возвращалась в бордель, где пираты только посмеялись над ней и безжалостно оставили на растерзание демонам. Попроси она о пощаде здесь, наверняка, с ней обошлись бы не лучше. Практически все, что она могла бы сказать и придумать не увенчалось бы успехом. "Я могу спрятаться, но провести тут все время не получится, мне нужно выбраться наружу и сбежать с корабля. Только куда? В открытое море? Все равно выбраться из этой каморки стоит...А может и нет. Почему судьба ко мне так жестока? Все время будто хочет убить, но в последнюю секунду спасает по непонятной мне причине. Что я могу сделать сейчас? Драться с двумя пиратами, даже если они и не такие огромные, как те демоны, я не могу все равно." Девушка машинально ощупала рукой пояс и удивилась: на нем все еще висел маленький кинжал в ножнах. "Конечно, странно что кинжал у меня не забрали в тюрьме, видимо решили, что он мне никак не поможет. Да вот только он и здесь мне врядли поможет. Я могу раздеться и соблазнить пирата? Их двое...даже если они меня не убьют, вряд ли потом помогут. Сказать, что я специальный подарок для капитана? Или, что он собирается меня съесть на ужин, поэтому я сижу здесь, на продовольственном складе? Может притвориться мертвой? Они выбросят меня за борт, если и не поймут, что живая. Аааа... Что же делать?" Времени на размышления не оставалось, что-то тяжелое поставили рядом с дверью, и послышался звон ключей. Тория быстрым рывком оказалась около двери, прижавшись спиной к стене так, чтобы, когда откроется дверь, оказаться за ней. Она все еще не знала, что делать: спрятаться был первый инстинкт. "Может мне удастся выбежать из склада, пока они буду расставлять продукты", - только и мелькнуло в голове девушки, прежде чем дверь открылась.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Йо-хо-хо и бутылка рома! D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Йо-хо-хо и бутылка рома! A9a5c810Йо-хо-хо и бутылка рома! 118Йо-хо-хо и бутылка рома! Palitr12Йо-хо-хо и бутылка рома! Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Ай Милон Ср Июн 18, 2014 2:15 pm

Брезгливо рассмотрев предоставленное рабочее место, Ай сощурился. Хотя было бы довольно глупо, если бы новичкам доварили готовить еду для толпы пиратов, но понадеяться на лучшее стоило. Двумя пальцами отодвинув дырявую тряпку, которой пираты вероятно и мыли полы, парень поморщился от едкого запаха - немытая посуда горой стояла в корыте с такой же грязной водой.
- Я, как понимаю, этот чудный носок с дыркой на пятке служит тряпкой? Неплохо... - протянул он, заходя в эту тесную комнатушку. - А этот мальчишка, что стоял рядом со мной, чем он будет заниматься?
Тот факт, что кок ничего не сказал насчет его ушей и хвоста, немного радовал Милона, да вот испачкать их не было особого желания, потому кицунэ их убрал. "Раз сам напросился в пираты, то следует выполнять их приказы. За несоблюдение пиратского кодекса могут и на необитаемом острове высадить, сечь плетью, заставить прогуляться по доске... - Ай сел возле корыта и послушно принялся отскребать вековой слой жира с тарелок. - По идее важно первоначальное представление, а там можно будет и поразвлечься", - заключил он и стараясь не показывать свое отвращение к этому занятия, тщательно обмывая получистые тарелки в мутной воде и аккуратно составлял их рядом с мойкой.

Опустив последнюю тарелку под воду, смыв с нее остатки пищи дурнопахнущим носком, Ай, радуясь собственной победе, поставил посудину к остальным и обратился к коку:
- Тарелки и прочее было вымыто. Не скажешь где могу смыть с себя остатки еды?
Ай Милон
Ай Милон

Йо-хо-хо и бутылка рома! 50210210

Сообщения : 103
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Валдемар Ср Июн 18, 2014 7:11 pm

Поймав на себе взгляд парня, Влад не стал особо удивляться, так как вид у него был действительно не самый обычный. Правда, парню не позволили долго глазеть на фалакота. Какой-то матрос уже придумал для него работёнку, в виде мыться пола, да и к тому же обращался этот матрос с парнем не совсем вежливо - пират, как ни как - толкнув его так, что тот упал на пол. Вмешиваться Влад даже не думал, так как это было бы не совсем разумно в данной ситуации. Крылатый ухмыльнулся, после чего лёг на койку, подложив под голову руки, и закрыл глаза.
Через какое-то время, а именно минуты через две, в бараки зашёл ещё один матрос. Не успел Влад открыть глаза, как в него уже прилетел скрученный канат, а вслед за ним последовал хриплый, но достатоно громкий голос.
-Эй, ты, чего разлегся? Для тебя есть работа! - Сказал тот самый матрос, после чего обратился к тому парню, который почти начал выполнять задание, данное другим матросом, отправив его вместе с Владом и ещё парой человек в трюм.
-В трюм... что ж, в трюм, так в трюм. - Бодро высказал крылатый и, никого не дожидаясь, закинул на плечо скрученный канат и вышел из помещения.
Оказавшись на палубе, фалакот наблюдал живописную, если так можно сказать, картину. Вся палуба кипела жизнью, все что-то делали, куда-то шли, что-то носили. Подняв взгляд наверх, где тоже кто-то работал, Влад на мгновение остановился. "Мда... почему в трюм, я тут нужнее буду, летать-то не каждый может. Ну да ладно, успею ещё, надеюсь." С такими мыслями пернатый снова зашагал. Подойдя ко входу в трюм, фалакот остановился там, сбросив с плеча канат, дожидаясь остальных, а в частности матроса, который должен был сказать, зачем же Влад сюда припёрся.
Валдемар
Валдемар

Йо-хо-хо и бутылка рома! 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Йо-хо-хо и бутылка рома! Empty Re: Йо-хо-хо и бутылка рома!

Сообщение  Эллен Чт Июн 19, 2014 10:09 am

Найти ведро было не сложно – ржавое и вонючее, оно стояло в углу помещения. Рядом валялось давным-давно несвежее мужское белье. Пришлось снова опираться о стену, сдерживая завтрак.
Приближающегося матроса девушка почувствовала до того, как он открыл рот, чтобы оглушить ее. Стараясь не дышать, охотница яростно заморгала – от вони уже слезились глаза. Смысл приказа нечистого во всех смыслах пирата был неясен, однако напарники ей попались интересные. А одним из них был обладатель орлиного профиля. Опустив голову, девушка последовала за ним на палубу.
Матросы сновали из стороны в сторону, да так резво, что приходилось уворачиваться: кто-то вязал узлы, кто-то чистил доски, кто-то носил бочки и коробки, в общем, скучно не было. Ее птицеобразный спутник уверенно и спокойно шел вперед, игнорируя всеобщее мельтешение. Пристроившись почти вплотную за ним, девушка вздохнула спокойнее - так бегающие пираты не толкали ее. Их вели в трюм. Что им нужно было в трюме? Или ее раскрыли и теперь ведут как пленницу?!
Задумавшись, девушка не заметила, как шедший впереди резко остановился и охотница с размаху врезалась в его спину. Лицо утонуло в мягких перьях, но под ними-то были мышцы! Потирая ушибленный нос и пряча глаза, Эллен забормотала сбивчивые извинения.
- Простите, я случайно... Извините...
Эллен
Эллен

Йо-хо-хо и бутылка рома! 53231118
Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310 Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310 Йо-хо-хо и бутылка рома! 33a58310
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения