Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парсек

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Парсек

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 03, 2011 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

         Парсек - Страница 8 10254097
         Парсек - Страница 8 Eie10

Поистине завораживающее зрелище – небеса в этой местности плачут кровавым дождем…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Парсек - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Парсек - Страница 8 68317710         Парсек - Страница 8 117         Парсек - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Судьба Ср Май 27, 2015 9:54 pm

Трактирщик, едва завидев Шакиру, отложил в сторону стакан, и с улыбкой посмотрел на девушку.
- Хм, - трактирщик наигранно задумался, услышав вопрос гостьи, - ну это случилось несколько лет назад, примерно лет пять-шесть. Беренгар является проводником по этому миру. Тогда каких-то людишек послали ха каким-то свитком к нам сюда, и Ренг их сопровождал. Здесь их встретила наша Лианэль. Сказать, что у нее совесть чистая, вообще нельзя. Раньше она была одной из приближенных к Первому, говорят его фавориткой, но что-то случилось, и она решила уйти от него, именно поэтому она научилась менять внешность, как душе угодно. Странно, что она предстала перед вами со своей настоящей внешностью... Так, ну что-то я отвлекся, - трактирщик усмехнулся и продолжил, - Ренг и Лиа послали путников к Первому, не сказав им ни об охране, ни об опасности, которая их ожидала. Раньше ведь надзиратели были только во владениях Первого, это сейчас они бродят по всему городу. Кстати, говорят именно из-за этих путников и началась эта Проверка. А этот свиток, который путники все-таки успели отправить этой парочке, говорят, с какой-то магической формулой изменения пространства. Мощная магия, в этом мире её вообще раньше не встречал. Свиток остался у Ренга и Лиа, ведь заполучив его, они даже не попытались вытащить тех бедняг... Эту историю Беренгар кое-как замял, уменьшив в ней свое участие, подставив нашу Лиа. Она до сих пор в него в обиде. Я вообще удивился, когда они вместе сегодня пришли сюда. Думал, что она ему при первой встрече глотку перегрызет, я бы так и сделал.
Сказав это, вампир снова вернулся к стакану, отвернувшись от Шакиры.

- Ты тоже из таверны? От тебя пахнет ею, - быстро проговорила девушка и замолчала, а потом, каким-то тихим голосом добавила, - просто у меня очень хороший нюх. Зато глаза ничего не видят.
И правда, если вглядеться в лицо девушки, можно было заметить белёсые зрачки. Она осторожно отошла от воды и села на траву неподалеку от Лаи.
- Дождь уже давно идет, обычно такое редко бывает... - произнесла незнакомка, ловя на язык несколько кровавых капель. Если бы Лая пригляделась, то могла бы увидеть клыки, поблескивающие в лунном свете.

Миотис снился сон: она шла по коридору какого-то большого дома. Стены были пустые: на них не было ни картин, ни светильников. Свет шел только от окна, которое было в конце коридора и то - лунный. Вдруг по коридору разнеся громкий мужской голос:
- Зачем ты пришла, Лианэль? Что тебе нужно? И где ты была пятнадцать лет?
В голосе слышались одновременно отчаяние, тревога, печаль, злость. Хозяина голоса не было нигде. Однако, когда Миотис дошла до конца коридора к окну, рядом с ней в стене материализовалась дверь. Она немного приоткрылась, и полоска света из комнаты упала на вампиршу.
- Заходи же, чего же ты ждешь... - почти прошептал тот же голос.  

Мальчик улыбнулся настрою гоблина и сам начал осматривать комнату. Он даже не заметил, что Денлакк полез на полки к зельям, а когда заметил, было уже поздно.
- Слезай оттуда! - взволнованный детский голос разрезал тишину, а в следующий миг тело Денки перевесило, и полка вместе с ним начала падать. Если бы мальчик не спас гоблина, тому бы не поздоровилось. Мальчишка просто вовремя потянул Денлакка за лапу, иначе того бы придавил шкаф. К тому же, те склянки, что разбились, начали пениться, и вскоре под упавшим шкафом зияла дыра, проеденная этими самыми зельями.
Шум услышала охрана, и можно было услышать тяжелые шаги существ в доспехах. Мальчик растерялся, прятаться в ту комнату было небезопасно, они тут же проверят то помещение. Решение пришло быстро. Мальчик обрадовался, когда увидел, что дыру шкаф закрыл не полностью, и если его немного отодвинуть, то можно спрыгнуть в нижнюю комнату.
Ребенок бросился двигать шкаф и позвал с собой гоблина. С этим они справились быстро. И когда стражники уже были близко, мальчик схватил за руку Денлакка и прыгнул с ним в дыру.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Лая Сб Май 30, 2015 8:11 am

У Лаи дрожь по спине пробегала от новой знакомой. Радовало одно: она теперь знает, что перед ней вампир, пусть это и не сильно помогает предугадать дальнейшее развитие событий. Одно нордийка понимала точно - притворяться бессмысленно. Если незнакомка действительно обладает острым нюхом, то она уже знает, что эти костлявые надзиратели до рыжей ещё не добрались. Раз девушка не напала сейчас, ещё остаётся надежда на благополучное и мирное завершение разговора.
"Воспользуюсь случаем. Может, мне удастся что-нибудь выяснить"
Желая немного разрядить обстановку, нордийка опасливо, но решительно приблизилась к слепой вампирше и села от неё в небольшом отдалении, после чего медленно стянула с себя парик, позволяя рыжим волосам свободно упасть на плечи и заструиться по спине.
- Да, я из таверны. - Подтвердила Лая, внимательно наблюдая за девушкой. Всё же, нордийка ещё сомневалась в истинности её слов. - Вы сказали "тоже"... Отдыхаете здесь?
Лая выдержала паузу, после чего как бы невзначай сказала.
- Да, странно всё это. Кровавый дождь идёт... не переставая, кто-то по улицам рыскает... Никакого спокойствия.
"Может, удастся её разговорить. Вдруг она уже слышала про новых кандидатов на обращение..."
Лая
Лая

         Парсек - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

         Парсек - Страница 8 Image10         Парсек - Страница 8 61458610         Парсек - Страница 8 Post210         Парсек - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Денлакк Сб Май 30, 2015 6:27 pm

Стоило гоблину схватить одну из склянок, как резкий крик мальчишки заставил его вздрогнуть. От этого неловкого движения, полка внезапно начала падать утягиваемая весом Делакка, а сам гоблин в ужасе вцепившись в громоздкий предмет интерьера, дико завопил от страха.
- Аа-а-а-а, мамочки!!! - в какую-то долю секунды, пока шкаф падал, зелёный сорвался и с глухим звуком приземлился на пол и если бы не подоспевший вовремя мальчишка, контрабандиста бы точно придавило. Зажмурившись от грохота, Денка прижал уши и прикрыл голову лапами.
- Быть провал... - взглянув на то, что натворил, карлик печально вздохнул. - Только глухой не слышать, как я тут шуметь. Нам быть крышка. - глупо улыбаясь, тщетно стараясь скорчить виноватый вид пояснил вор и развёл лапами. Однако, не смотря на весь ужас ситуации, карлику открылось свойство жидкости в тех самых склянках: запенившись, зелье растворило пол, образовав нехилую такую дыру.
-Хмм, Дырко-делка! - не обращая внимание на паникующего малыша, гоблин с интересом разглядывал неприкрытый шкафом краешек дыры. - Чудо вещь! - восхищённо посмотрев на уцелевший в лапе пузырёк, контрабандист поцеловал его и прицепил себе на пояс. Для вора эта жидкость была настоящей находкой, ибо с помощью неё теперь он мог проникнуть куда угодно и выкрасть, что угодно. Просто мечта всей его жизни!
Но не время сейчас было радоваться новому приобретению, поэтому оставив размышления о том, как можно будет применить этот волшебный пузырёк в будущем, карлик кинулся помогать ребёнку. С его силой, не составило труда быстро отодвинуть шкаф. План был ясен без слов, так что кивнув мальчику, зелёный крепко вцепился в его руку и прыгнул вниз.


Денлакк
Денлакк

         Парсек - Страница 8 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

         Парсек - Страница 8 Hthfgh10         Парсек - Страница 8 Palitr14         Парсек - Страница 8 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Шакира Ср Июн 03, 2015 12:51 pm

"Так-так-так, очень интересно, значит вот про какие скелеты не хотел говорить Беренгар этой рыжей Лае. Ну понятно, я бы тоже не кричала об этом на каждом шагу. А хотя странно получается, тех значит оставили, а гоблина спасать собираются" - усмехнулась Шакира.
 "Значит парочка владельцы какой-то супермощной магии, интересно, очень интересно" - сделала себе мысленную заметку девушка.
То, что ей рассказал трактирщик про подставу неизвестных людей ради свитка, совершенно не тронуло зеленоволосую. Даже наоборот, как-то заинтересовало, ведь ради обычной вещи так не поступают, а значит там что-то стоящее. И было бы неплохо узнать, что именно.
"Формула изменения пространства... портал что ли?" 
Сказать, что она не заинтересовалась этим, это ничего не сказать, мысленно она была уже дома. Но мечты и фантазии пришлось оставить, сейчас нужно было узнать, как можно больше информации. И возможно, хозяин этого заведения даст эту информацию.
- Знаете, после этой истории у меня появилось очень много вопросов. - задумчиво протянула Шакира, снова привлекая внимание мужчины - Раз уж вы начали это, я думаю, сможете мне на них ответить? - понизив голос почти до шепота, девушка начала сыпать этими самыми вопросами - Кто такой Первый? Почему его так зовут? Вы сказали, что Лианэль меняет внешность и сейчас она настоящая, тогда, кто же вторая девушка? Они так похожи, да что там, их невозможно отличить, они сестры? И насчет проверки, возможно ли ее как-нибудь избежать? И еще... вы так хорошо осведомлены, про все знаете, про Ренга, Лиа, свиток... зачем вы мне это рассказали?... И неужели вам самому не хочется его получить? 
"Все-таки не зря я сюда спустилась, столько узнала. Хотя, что мне теперь делать с этими знаниями? Ведь еще не известно достоверны ли они, ну да ладно, разберусь как-нибудь. Да и парочку интересно послушать. Что они будут говорить?" 
Шакира
Шакира

         Парсек - Страница 8 I0kyjg10
Звездная пыль: 13310
Сообщения : 300
Очки : 5802


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Миотис Ср Июн 03, 2015 6:18 pm

Уснула девушка почти сразу, возможно за прошедшие дни Миотис сильно устала. Обычно девушке не снились сновидения, но сегодня все было по-другому. Ведь стоило ей закрыть глаза, как она оказалась в коридоре какого-то дома. Правда, дом ей показался не жилым и, от этого девушка покрутилась на месте пытаясь сообразить, где она. Увидев в конце коридора окно, Миа не спеша направилась к нему. Когда девушка была уже почти у цели, по коридору разнесся чей-то незнакомый голос.
"Лианэль?" - быстро промелькнула мысль. Но почему кто-то называет ее чужим именем? На лице девушки отразилось удивление, которое тут же сменилось задумчивостью: что ее ответить, ведь она не та, за которую ее принимают.
И все же сновидений Миотис не видела давно, поэтому просыпаться не спешила. Добравшись до окна в конце коридора, Миа увидела дверь, возникшую ниоткуда. Та была приоткрыта, и все тот же голос пригласил ее войти. Девушка осторожно открыла дверь, и сделала шаг навстречу неизвестности.
Миотис
Миотис
Черная вдова

         Парсек - Страница 8 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

         Парсек - Страница 8 Fluder10         Парсек - Страница 8 7dr10         Парсек - Страница 8 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Судьба Пн Июн 08, 2015 6:33 am

Трактирщик выслушал Шакиру до конца и повернулся к ней.
- Ты ведь не из нашего мира, - он щелкнул языком и улыбнулся, - в Мистерии всем известно, кто такой Первый, даже ребенку. Постарайся больше никому не задавать похожих глупых вопросов. А Первый, это самый первый житель нашего мира, древний вампир. Он живет в этой округе, однако из всех моих знакомых его видела лишь наша Лианэль.
Трактирщик кашлянул, все-таки отложил излюбленный стакан, и вышел из-за стойки. Жестом он пригласил Шакиру сесть за тот столик, где она недавно ела, а сам крикнул:
- Верда, принеси две медовухи, да покрепче, иначе ух я тебя, - с улыбкой вампир повернулся к совей посетительнице и объяснил, - внучка это моя, помогает мне, когда народ потоком идет, или когда ко мне кто-нибудь важный приходит. Ну продолжим. Твоя спутница и Лианэль просто похожи, я не думаю, что они как-то связаны. Вот такое совпадение вышло, можно, конечно, поднять все архивы и узнать, есть ли у Лиа родственники, но это нам дорого обойдется. Что ты там еще-то спрашивала? А, на счет проверки, - тут мужчина задумался, - не думаю, тебя все равно найдут, ну если ты, конечно, здесь жить собралась. Пусть через год, через два, но тебя вычислят. Не сбежишь от этих надзирателей. Единственное место, куда эти твари не могут войти - это моя таверна, моя гордость. Здесь можно укрыться от них, но вечность же ты здесь будешь сидеть. Придется выйти, и тогда они тебя цап, и схватят.
К этому времени к столику подошла Верда. Это была низенькая, худенькая девчушка с длинными волосами соломенного цвета, заплетенными в косу. В руках был поднос, на котором стояли две кружки. Девушка поставила напиток перед дедом и его собеседницей и поспешила удалиться. Трактирщик, хлебнув медовуху, довольно улыбнулся и причмокнул.
- Пей, пей, очень вкусно, - он сделал еще один глоток и возобновил разговор, - мне просто хочется, чтобы ты знала, с кем пришла сюда. К тому же, если знаешь, что они делали в прошлом, есть шанс, что ты убережешь себя от их действий в будущем. А про свиток, он мне не нужен. Видишь ли, в нем есть некое условие, которое мне не очень-то и хочется выполнять. Уже с тем, что эта парочка готова пойти даже на такое... Беги от них, дитя, беги.
Трактирщик допил медовуху, поднялся, потрепал Шакиру по голове и насвистывая какую-то мелодию ушел в дальнюю комнату к внучке, оставив девушку раздумывать над его словами.

Девушка подняла голову на Лаю.
- Да, я тоже из таверны. Мо отец дружил с хозяином, и когда он погиб, тот решил меня приютить у себя, - незнакомка вздохнула. - А ты надолго здесь остаешься? Ты ведь не вампир, сбегаешь здесь от Надзирателей? Многие так делают.
Девушка улыбнулась, не показывая клыков, и начала расчесывать волосы.
- Если хочешь покупаться, то советую это делать прямо сейчас. Сегодня последняя ночь, когда вода такая теплая - завтра будет холодать.

Миотис зашла в просторный зал, обитый красным бархатом. Кроме трона в конце зала, ничего не было, так что можно было предположить, что это бальный зал. На троне восседал мужчина с очень красивым лицом. Его глаза внимательно смотрели на вошедшую. В них читалось все - усталость, радость, гнев, печаль. Длинные прямые светлые волосы обрамляли лицо, делая мужчину еще бледнее.
Он медленно встал, и дверь позади Мии защелкнулась. Мужчина не спеша подошел к Миотис и произнес:
- Ты ничуть не изменилась, Лиа, - это был тот самый голос, который девушка слышала в коридоре. - Где ты была так долго? Почему не выходила со мной на связь?
Мужчина провел рукой по волосам девушки и тепло улыбнулся.

Денлакк и мальчишка попали в какую-то комнату, набитую хламом: здесь было все: сломанное оружие, различные книги, на многочисленных шкафах стояли разные склянки с жидкостями разных цветов. На полу валялись какие-то карты, записи. В углу стоял сломанный доспех. На столе лежали какие-то камни, а рядом листы с записями. Также на столе лежала какая-то плошка, видимо, с супом, и в деревянной кружке холодный чай.
Дырка, из который вывалились путники, тут же исчезла, как только стража вбежала в верхнюю комнату, теперь даже они не знали, где искать беглецов.
- Давай немного подождем, пока все утрясется. Думаю, нас будут искать в другом месте, поэтому у нас есть час или два. Посмотри, какие книги здесь лежат, а я попробую разобраться с записями, - на лице мальчика внезапно появилась серьезность, и он, встав на колени на лавке около стола, принялся разбирать закорючки на листах, то и дело посматривая на камни.
На полу валялись книги с самыми странными названиями "Переход во времени", "Как узнать тайны прошлого", "Философский камень - слух или реальность?", "Временные препятствия", и многих другие с похожими названиями.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Лая Чт Июн 11, 2015 10:53 am

Лая внимательно следила за незнакомкой, пытаясь уловить что-то, что может показаться подозрительным. Но девушка не казалась ей монстром, потому нордийка постепенно стала расслабляться. Ей уже и так надоело постоянно всего опасаться. Лая подошла к кромке воды и, глубоко вздохнув, начала раздеваться.
"Значит, эта девушка здесь уже достаточно давно. Она может что-то знать..." - Думала Лая, кидая на вампиршу заинтересованные взгляды.
- Я вижу, что вы здесь давно живёте. - Улыбнулась нордийка и, вздрогнув, вошла в воду, чувствуя, как волна жара стремительно поднимается к голове, охватывая всё тело. - Позволите узнать ваше имя?
Тело нордийки, казалось, объяло невидимое пламя, что ненадолго сбило её с толку, но девушка быстро пришла в себя и, наклонившись, нырнула, позволяя грязи и крови медленно исчезать со своего тела. Когда нордийка вынырнула, у неё уже были сформированы готовые вопросы.
- Не думаю, что я задержусь тут надолго. Кто же знал, что путники здесь подвергаются такой опасности?  - Задумчиво произнесла девушка, смывая с себя последние остатки грязи. - Надзиратели... Кто это такие? Мне довелось лишь мельком их увидеть. По пути в таверну мы с подругами стала свидетелями неприятной сцены. Какие-то существа в плащах схватили маленького гоблина и растворились в воздухе. Нас, видимо, тогда не заметили. Интересно, куда его повели и что с ним будет? Малыш показался очень прытким. Может, ему даже повезёт, и он сможет сбежать?
Девушка ненадолго замолчала. Её грызли сомнения. Она понимала, что они с Малышом уже не смогу отступиться от начатого, но что-то не давало ей покоя. Её не радовала неизвестность. Да и хотелось хоть что-то знать о тех, с кем предстоит рисковать собственной жизнью. Но, с другой стороны, какое право она имеет копаться в чужом прошлом?
Малыш ободряюще коснулся её сознания, успокаивая и окутывая теплом. Лая слабо улыбнулась, принимая решение. В конце концов, она подвергает опасности не только себя.
"Прости, Беренгар. Я понимаю, что у всех есть свои тайны, а потому заранее прошу у тебя прощения. Но я должна знать хоть что-то, если это возможно".
- Необычное место. Да и путники здесь весьма странные попадаются, как я поняла... - Как бы ненароком сказала Лая, всё ещё обуреваемая нерешительностью. Неприятное чувство привкусом горечи застыло на губах, но она уже начала говорить, поэтому пути назад нет.
"Сыграем простое любопытство и желание обсудить других. Не буду раскрывать истинной ситуации, мало ли... Но стоит попробовать что-нибудь вызнать. Посмотрим, что из этого выйдет"
- Пока мы ужинали, до нас долетел один весьма интересный разговор. Звучали шутки и колкие замечания по поводу какой-то вампирши и мужчины... Ах, как же его имя?.. Сен, Лен, Рен... Ренг, вроде бы. Но стоило нам проявить интерес, как все замолкли. Странно. Что же те двое такого натворили, что про них молва здесь ходит? Неужели они напакостили надзирателям? Если это так, то, может, стоит их найти, и они помогут нам выбраться отсюда в целости и сохранности?
Закончив свою тираду, Лая вышла на берег и начала одеваться, с сожалением осознавая, что одежде то её далеко до полной чистоты. Отчего-то и себя она сейчас чувствовала немного запятнанной. Она уже начала жалеть, что раскрыла рот. Внури даже на миг мелькнула надежда, что незнакомка ничего не знает про их проводников, и её вопрос останется без ответа. Но главное сейчас было - узнать про маленького Денки. Поэтому она продолжала терпеливо ждать хоть какого-то ответа.
- Извините, я, наверное, слишком много говорю. - Промолвила Лая под конец и, схватив парик, стала полоскать его в воде. - Просто столько впечатлений за один день, хотелось с кем-нибудь поделиться.
Лая
Лая

         Парсек - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

         Парсек - Страница 8 Image10         Парсек - Страница 8 61458610         Парсек - Страница 8 Post210         Парсек - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Денлакк Сб Июн 13, 2015 1:34 pm

Денлакк первым приземлился на лапы и потрудился поймать своего драгоценного во всех смыслах спутника.  - Жив? Здоров? Молодцом! - отпустив мальца, зелёный встал на четыре лапы и по-собачьи вытряхнулся от пыли, осыпавшейся на них при падении.
Комната, в которую они на этот раз попали была просто до отказа набита всяким интересным хламом. У жадного до всяких безделушек и странных вещиц контрабандиста тут же зачесались лапы.
-Охо-хо-хооо! Вот бы Денка смочь унести всё-ё-ё! - широко улыбнувшись, карлик потёр руки и кинулся разгребать "сокровищницу". А дел тут для него было много - всё же надо рассмотреть, облизать, примерить, понюхать.
- Книги - хлам. Денка во что найти! - пока мальчишка осматривался, вор уже успел нацепить на бошку рыцарский шлем и согнуть пополам какую-то железяку, которую теперь нещадно старался разгрызть. - Да. Денка быть не против задержаться. - активно закивав, так что решётка на шлеме резко захлопнулась, карлик подпрыгнул от счастья на месте. Уходить отсюда ничего не взяв он не планировал, а для того, чтоб взять отсюда нечто стоящее нужно было время.
Не обращая больше внимания на мальчишку, гоблин, ведомый своим тонким обонянием, вскарабкался на стол и через минуту уже вовсю там что-то чавкал, рассматривая камешки, которые в последствии и прикарманил. Отрыжка. Топот лап. Прыжок. И вот он среди хлама, довольный разбирается с вещами.
- Хлам! - раздался звон стекла разбившейся пустой пробирки. - Остренькие... - попробовав наконечники сломанных стрел, зелёный вытянул из рядом лежащего мешка пару толстых ниток и связал из, прикрепив себе к поясу. - Годится. А это что быть? - подняв вырванную из какой-то книги страничку, вор почёсывая подбородок долго рассматривал картинку, а потом внезапно скомкал её и отправил в рот. - Мням-мням-мням... ммМ!
Так как в голодный год всё что угодно может пригодится, контрабандист себе засунул под жилетку довольно интересную, как показалось ему книгу. Чёрная, расписанная золотом, с красивой красненькой закладкой. Её отрыл он среди хлама, в одном из ящиком стола.
- Нашёл что-то интересное? - отвлекшись на миг от своих дел, коротышка решил поинтересоваться, что же смог накопать среди закорючек его маленький спутник.
Денлакк
Денлакк

         Парсек - Страница 8 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

         Парсек - Страница 8 Hthfgh10         Парсек - Страница 8 Palitr14         Парсек - Страница 8 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Шакира Пн Июн 15, 2015 5:30 pm

"Значит Мистерия, красивое название" - едва заметно улыбнулась Шакира, но улыбка быстро слетела с ее лица, когда трактирщик счел ее вопросы глупыми.
"Ну и как я тогда должна все узнавать? Сам же понял, что я не отсюда"
Но долго хмуриться зеленоволосой не дали, трактирщик позвал ее к столу, за которым она до этого ела. За всем этим разговором девушка совершенно забыла про то, что спустилась вниз вместе с Данте. Но испугаться она не успела, так как обнаружила кота мирно спящим там же, где его и оставила - на стуле. Облегченно выдохнув, зеленоволосая села за стол и приготовилась получать новую информацию. Надо сказать весьма полезную информацию. Проверку оказывается избежать нельзя, если только она не собирается сидеть в таверне безвылазно. Прискорбно. И уже в который раз девушке посоветовали бежать от парочки.
И со свитком не все гладко. Ну в общем как всегда, ничего просто так не бывает.
Вздохнув, Шакира, не глядя хлебнула то, что ей принесла внучка трактирщика. Не сказать, что напиток был не вкусный, но зеленоволосой он что-то не пришелся по душе, поэтому допивать не стала. 
Надо сказать девушку очень удивил жест мужчины, когда он по отечески потрепал ее по голове, это было странно и непривычно для нее. Изумленная Шакира даже не нашлась, что сказать. Да в принципе ее ответа и не требовалось, трактирщик уже ушел.
- Ну что больше нам тут ловить нечего? Пойдем в комнату? - криво усмехнувшись, спросила она Данте - Послушаем, что нам там скажут, да? - тихо добавила зеленоволосая, беря кота на руки, и пошла в направлении лестницы.
Шакира
Шакира

         Парсек - Страница 8 I0kyjg10
Звездная пыль: 13310
Сообщения : 300
Очки : 5802


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Миотис Пн Июн 22, 2015 1:38 pm

Как оказалось, шаг в неизвестность привел девушку в просторный бальный зал. В конце зала на троне восседал привлекательный мужчина, понятное дело - вампир. Миотис сделала несколько шагов и остановилась. Мужчина поднялся, и дверь позади девушки захлопнулась. Где-то глубоко внутри пробежал холодок, чего с Мией уже давно не случалось, это могло означать лишь одно - это и есть, тот самый, Первый, о котором говорила Лианэль. Когда мужчина подошел уже совсем близко, Миотис почему-то опустила глаза, хотя чего ей стыдится? Но она вспомнила о Мариусе...
Рука мужчины коснулась ее волос, и девушка вздрогнула. Миа уже собиралась что-то ответить, когда осознала, что не может дать ответ ни на один вопрос. Сон был настолько реалистичен, будто бы это был и не сон.
- Я... - так на полуслове девушка и остановилась.
Миотис
Миотис
Черная вдова

         Парсек - Страница 8 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

         Парсек - Страница 8 Fluder10         Парсек - Страница 8 7dr10         Парсек - Страница 8 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Судьба Чт Июн 25, 2015 3:12 pm

Дверь в комнату была открыта настежь, и из нее доносилась ругань. Ругались Ренг и Лиа. В метре от входа стоял щит, который не пропускал никого в комнату и заглушал часть разговора.
- Все, с меня хватит, Ренг. Я на это не подписывалась, - Лианэль показалась в двери, но смотрела она на своего собеседника. Замолчав, девушка кинула взгляд на Шакиру, развернулась на каблуках и пошла в свою комнату. Как только она ушла, щит исчез, и проход в комнату был открыт.
Беренгар сидел в кресле у окна и читал какой-то свиток, старания Лаи были смыты. Как только Шакира вошла в комнату, Ренг отложил его и поднялся с места.
- Через час нам нужно отправляться. Найди Лаю, пожалуйста. Скорее всего она у реки, - мужчина убрал свиток в куртку и вышел из комнаты. На письменном столе лежали записи, которых не было ранее. Половина была совершенно непонятной, и только немногие могли догадаться, что это было написано на древнем языке эльфов.

- Извини, я забыла представиться, меня зовут Агата, - девушка опустила глаза, видимо, она и вправду чувствовала себя виноватой из-за того, что не представилась. Она не стала смотреть, как Лая купается и старалась больше молчать, чем говорить, поэтому лишь отвечала на вопросы нордийки, не задавая своих.
- Надзиратели? Их создал совет, окружавший Первого. Совет распался, а их детище осталось. Сначала Первый их прятал, а потом сюда стали приезжать очень много чужаков, как раз в это время что-то случилось со свитой Первого, и на улицах появились Надзиратели. Они, конечно, не всех приезжих ловят, но все же... Неужели Ваш друг тоже к ним попал? Тогда его ждет Проверка, думаю, Вы уже наслышаны об этом. Что делают на этих проверках я не знаю, а дядя отказывается мне рассказывать.
Агата тяжело вздохнула и поднялась на ноги. В кустах лежала её одежда. Взяв её в руки, она уже собралась уходить, но услышав очередной вопрос Лаи, остановилась:
- Ренг? Беренгар, так его полное имя, по-моему. Я тоже слышала множество слухов о нем, вернее только начало их, и то от дяди. Но он при виде меня замолкает. Поэтому я ничего толком не знаю об этом человеке. Но я слышала, что его подруга Лианэль была одно время близка с Первым. Что у них там было, я не знаю, Вам лучше поспрашивать её саму, либо этого Беренгара, - Агата сделала задумчивое выражение лица. – Вообще, дядя говорил, что лучше подальше держаться от этих двоих. Ну по крайней мере, мне точно.
Агата немного постояла на месте, а потом пошла по тропинке к таверне. Уже на краю поляны она обернулась на нордийку и произнесла:
- Я Вас понимаю, мне тоже сначала было не с кем разговаривать, но сейчас привыкла уже. Я вам советую, не задерживайтесь здесь долго – себе дороже. Всего доброго.
Девушка резко развернулась и торопливо пошла к таверне, оставляю Лаю и Малыша наедине с самими собой и со своими мыслями.

- Лианэль, где ты сейчас? Я отправлю за тобой моих людей, только скажи, - Первый выглядел серьезно. Он хотел было еще что-то сказать, но тут в зал вбежал какой-то низенький толстячок в шапочке набекрень. Вампир тут же отдернул руку от волос Миотис, лицо его стало жестким и холодным.
- Чего тебе Руст? – в голосе слышалась сталь, а глаза метали молнии в сторону того самого Руста. Первый поменялся на глазах.
- Г-г-господин, от Надзирателей п-п-пленник сбежал, - толстячок дрожал пока говорил, а когда сказал, то зажмурился, задал голову в плечи и одним глазом посмотрел на вампира. Тот также молчал. Тишина висела минуту. Затем Первый прошептал, но его голос эхом отдавался от стен.
- Найти и привести ко мне.
Руст поклонился и выбежал, но прям перед самой дверью увидел Мию. Он остановился и побледнел, из его уст вырвалось удивленное:
- Госпожа...
- Вон! – от громогласного голоса Первого Руст аж подпрыгнул на месте, вновь откланялся, кинул беглый взгляд на девушку и вышел из комнаты.


Мальчик смотрел на разные свитки, лежащие на столе. Половина из написанного нельзя было разобрать – было написано на древнем эльфийском. Ребенок осмотрелся и начал искать словарь – ведь он просто должен быть!
- Да нашел, но я не могу разобрать, что написано! – огорченно вздохнул мальчишка. – Помоги мне найти словарь. Это должен быть достаточно старый фолиант в красивой обложке. И нужно его искать быстрее, иначе нас все-таки могут найти.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Лая Пт Июн 26, 2015 2:04 pm

- И вам тоже... Всего доброго. - Промолвила девушка в спину уходящей вампирши. На какое-то время её окружила тишина, заполняя голову различными мыслями. Сердце нордийки отбивало быстрый ритм. Отметина на лбу, скрытая невидимой повязкой, слабо переливалась. Лае было о чём поразмыслить. Во-первых, её крайне заинтересовала неизвестная фигура Первого, которого здесь либо крайне уважают, либо боятся. Остаётся вопрос: почему? Кто он, и на что способен? Во-вторых, сгущающиеся тучи над образами проводников. От них, значит, нужно держаться подальше?.. Лианэль была близка Первому. Что же заставило её сменить настоящее время на прошлое? И действительно ли, тогда уж, она настолько далека от него? И стоит ли поднимать этот вопрос?
"Малыш"
Послышалось тихое шуршание, и мощная фигура её верного спутника появилась у реки. Девушка положила руку на массивную голову, вглядываясь в родные жёлтые глаза. Так забавно было видеть себя будто в зеркале, отражённую.
- Что будем делать, м?
Экнор мотнул головой и, лизнув её руку, тихо зарычал. В голове девушки замелькали образы, а сердце наполнили чужие эмоции. Нордийка и раньше знала, что Малышу не нравятся их новые спутники. Её нелюдимый Друг часто поддавался воле случая, воле эмоций, а потому ему была присуща и горячность суждений.
- Ладно, иди, искупнись немного. Нам пора возвращаться. - Промолвила, наконец, Лая, убирая руку. Малыш фыркнул и, неспешно повернувшись, зашёл в воду.
"Я поняла, чего ты хочешь..." - Мысленно сказала экнору нордийка, осторожно надевая на голову парик. - "Но к чему склоняюсь я?"
Лаю обуревали сомнения. Она понимала, что не может оставить гоблина в беде, хотя бы потому, что без его помощи там, в тёмных тоннелях, она бы сама, наверняка, сгинула. Одна спутница уже была потеряна, и нордийка бы никогда себя не простила за то, что имея шанс спасти пусть и временного, но товарища, она им не воспользовалась. И Лая также понимала, что без информации, которой явно располагают Беренгар и Лианэль, она не то что Денки не спасёт, но ещё и сама по соседству сядет. В любом случае, не стоит слишком полагаться на слухи. Никто не может знать, стоят эти двое доверия или нет, но без их содействия не обойтись.
- Малыш, давай, пойдём. У нас ещё будет время отдохнуть. - Выдохнула Лая, поднимаясь и накидывая на плечи плащ. Экнор, будто не слыша её, продолжил резвиться в воде, наслаждаясь каждой капелькой.
"Какой ты, всё же, ещё маленький..." - Улыбнулась нордийка, позволив себе на миг представить их две фигуры, лежащие на солнечном лугу в объятиях лёгкого ветра. - "Это ещё будет. Обязательно будет"
- Всё. Пошли, пошли. - Снова крикнула Лая, уже двигаясь в сторону таверны. - Или ты есть больше не хочешь?
Девушка явственно почувствовала, как свело от голода её челюсть, и поняла, что уловка сработала. Малыш, встряхнувшись, бодро выскочил на берег и помчался за ней, предвкушая скорую трапезу.
Лая
Лая

         Парсек - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

         Парсек - Страница 8 Image10         Парсек - Страница 8 61458610         Парсек - Страница 8 Post210         Парсек - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Шакира Пт Июн 26, 2015 10:26 pm

За разговором с трактирщиком Шакира кажись пропустила самое интересное.
Еще из коридора она увидела в их комнате Лианэль, они с Ренгом о чем-то беседовали. Или ругались. Зеленоволосая не очень поняла, но заметила, что из-за нее Лианэль замолчала, а потом так вообще ушла с не очень довольным видом.
"Она такая хмурая, потому что я не вовремя явилась или с Ренгом поругались?" - проводив Лианэль взглядом, подумала девушка. Молча пропустила в комнату Данте, а потом зашла сама и застала Ренга, просматривающего какую-то бумагу. Заметив Шакиру, он отложил свое чтиво и тоже устремился к выходу и попутно попросил найти Лаю.
Зеленоволосая просьбу выполнять не кинулась. Вместо этого она подошла к столу, где лежал свиток и бессовестно просмотрела его. Ее ничуть не волновало, что там могло быть написано что-то личное. Вообще в чужих вещах рыться нельзя, но девушку это мало заботило. Но только ничего ее любопытство не принесло. Если в свитке и есть что-то важное, то написано оно на незнакомом языке.  
- Вот что тут в этих каракулях? А? Нельзя что ли было на всеобщем написать? А ты как думаешь? - чувствуя разочарование и злость пробормотала Шакира и косо посмотрела на Данте, которому собственно и адресовался вопрос. Кот в ответ свернулся клубочком на кровати и выразил свое мнение громким мурлыканьем.
- Ясно, советник, я конечно же все поняла - улыбнувшись, весело сказала она, тоже села рядом и погладила любимца.
"Это ведь не может быть тот свиток, про который трактирщик говорил? Если в нем редкая и мощная магия... но такие вещи просто так не оставляют. Да я бы даже показывать никому не стала, а тут" - напряженно думала зеленоволосая, но так ни до чего и не додумавшись, решила пока не загружать себя догадками.
Встав с кровати, она немного походила по комнате и в результате остановилась около окна. Посмотрев вниз, она заметила Лаю.
- Ну вот и ходить никуда не надо - усмехнулась девушка.
Шакира
Шакира

         Парсек - Страница 8 I0kyjg10
Звездная пыль: 13310
Сообщения : 300
Очки : 5802


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Денлакк Пт Июл 03, 2015 12:18 pm

- Ха, и не надо. Закарючки зло. Много. Непонятно. Нудно. Польза ноль. - с видом знатока, отмахнувшись прокомментировал гоблин. - Меня пытаться учить, но я быть хитрый и сбежать. Денку не проведёшь. Денка знать, какой это пустой трата времени.
Следующая просьба мальца просто обескуражила зелёного. Мало того, что половину из сказанного им он просто не понял, так ещё этот рыжеволосый приправил свою просьбу крутыми словечками, значение которых было загадкой для необразованного контрабандиста.
- Словарь? - сдвинув котелок на бок, карлик как следует поскрёб когтями по макушке, озадаченно глядя на спутника. - Фо... чего?
Растерянно оглядевшись по сторонам, воришка как мог пытался скорее сообразить, что же нужно мальчику. Поскольку он возился с закорючками и пользовался какими-то книжками, логично было предположить, что он просит найти ещё одну - но какую? Старую, красивую - здесь полным полно таких. Как узнать нужную? Но Денлакк не сдавался. Он просто не мог подорвать свою репутацию заядлого добытчика!
- Будет сделано. - самоуверенно заявил он и ринулся рыскать по всем углам, разгребая кучи хлама. Скорости, с которой он разбирал одну кучу и создавал другую могли бы позавидовать любые землеройки... Однако сколько бы книг он не находил, все были не те.
Уже отчаявшись, карлик, грустный и задумчивый, присел передохнуть и загрызть чем-нибудь появившееся чувство голода, достал из под жилетки ту самую прибережённую на чёрный день книжечку и почти надкусил её корешок... И эврика!
- Красивый. Старый. Книга! Я найти красивый, старый фоо... слоаварь! - сорвавшись с места, гоблин кинулся к ребёнку, протягивая ему свою находку, в надежде, что в этот раз он не ошибся.
Денлакк
Денлакк

         Парсек - Страница 8 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

         Парсек - Страница 8 Hthfgh10         Парсек - Страница 8 Palitr14         Парсек - Страница 8 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Парсек - Страница 8 Empty Re: Парсек

Сообщение  Миотис Ср Июл 08, 2015 8:20 pm

Пока Миотис находилась в своих размышлениях на тему что стоит говорить, а о чем лучше умолчать мужчина продолжал задавать вопросы. "Ну и что мне, черт подери, делать? Эх, ты, Лианэль, Лианэль... Что же ты успела натворить, что не спешишь на встречу с этим красавцем?" - куча слабосвязанных мыслей мешала сконцентрироваться и дать хоть какой-то ответ, но Миа постаралась.
- Прошу прощения, сударь, но я Вас не помню... - девушка говорила негромко и даже опустила глаза, все те эмоции, которые мужчина выплеснул за прошедшие полчаса, никак не укладывались в одну общую картинку, и поэтому Миотис решила уйти, но куда? Благо в этот момент в зал вбежал толстячок, что на какое-то время озадачило его хозяина и, Миа осмотревшись, увидела, что дверь открыта. "Пора уходить..." - промелькнула соблазнительная мысль, но тут вампирша услышала весьма интересную информацию о пленнике. И как она догадалась, им был никто другой как зеленый карлик. "Так, так, так... А может, стоит задержаться? Значит, коротышка сбежал, прекрасно..." Что прекрасного в том, что воришка сбежал, девушка так и не успела обдумать, так как приказ о поимке уже был отдан и забавный толстячок поспешил убраться, но завидев девушку, произнес лишь удивленное, то ли приветствие, то ли прощание.
"Госпожа? Оу... теперь все становится понятно," - хотя на самом-то деле все наоборот усложнялось. Теперь Миотис окончательно запуталась в отношениях Лианэль и Первого. Но реакция мужчины, на приветствие Руста удивила, по телу пробежал холодок. Когда толстяк скрылся за дверью Миа будто вышла из какого-то ступора и вежливо поклонившись, поспешила скрыться в коридоре, напоследок неуверенно кивнув:
- Простите, но я пожалуй тоже пойду...
Выбежав, потому что быстрый шаг, с помощью которого девушка выскочила в тот самый странный коридор, чем-либо другим, нежели бег назвать было трудно... Забавно и то, что как выбраться из этого странного дома Миотис не знала.
Миотис
Миотис
Черная вдова

         Парсек - Страница 8 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

         Парсек - Страница 8 Fluder10         Парсек - Страница 8 7dr10         Парсек - Страница 8 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения