Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная поляна

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Солнечная поляна

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:20 am

Первое сообщение в теме :

Солнечная поляна - Страница 13 Yazeuz10

Поляна, залитая солнечным светом, который струиться из-за деревьев, что нечастым редком растут на ней. Тут много грибов и мелкой живности.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Солнечная поляна - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Солнечная поляна - Страница 13 68317710Солнечная поляна - Страница 13 117Солнечная поляна - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Бриза О`Грейс Вт Апр 28, 2015 11:47 pm

Айрон со вторым львом рванул как раз в сторону, с которой прибежали Бриза.
«Нет! Там дракон, и мы с ним не справимся!» - кошка в панике догоняла львов. Но тут они резко остановились, потому как у дерева сидел кто-то. Кошка снова вписалась в Айрона, откатываясь кубарем назад. И тут произошло невероятное – лев превратился в до боли знакомого мужчину. «Он похож на меня!» - вот эта мысль потрясла О`Грейс настолько, что та забыла о незнакомце, хоть и на мгновение. Мужчина задал весьма разумный вопрос, а кошка порадовалась, что Черный лев не стал дальше гнаться за жрицами и детьми. «Нечего ему там делать. – Мысль была твердой, и стойко сидела в голове, - убьют его там и меня заодно.» Затем пройдоха осторожно выглянула из-под ног мужчины, стараясь разглядеть неизвестного. В тоже время она готовилась в любую секунду трансформироваться вслед за львиным мужем и нападать.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Солнечная поляна - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Солнечная поляна - Страница 13 Palitr12Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch14Солнечная поляна - Страница 13 Lam10Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Максимилиан Дрэер Ср Апр 29, 2015 4:13 am

Подобное поведение было именно таким, каким описывали встречи с людьми книги. Его испугались. Неожиданным было то, что ребенок применил магию. В мире Завесы в столь юном возрасте люди редко проявляли подобную силу. Не отвлекись Макс на мелкое животное, что решило поточить когти о его чешую, и не поверни голову, получил бы непременно молнией в морду.
Люди разбежались с поляны словно мыши, кота увидавшие. Правда эти мышки еще и кусаться пытались. Максимилиану пришлось проявить чудеса выдержки, что бы в азарте не погнаться за одной из парочек. Бегать в облике дракона в лесу было бы верхом глупости, за которую можно и крыльями поплатиться. Помог случай. Одна из девушек споткнулась и упала.
Дрэер предпринял вторую попытку объяснить этим существам, что от них ему нужна лишь информация, не более того. Он бросил взгляд на магические копии. "Придется разговаривать иначе. Тело огромного ящера начало уменьшаться и плыть, подобно свечному воску . Очертания менялись, дракон принимал человеческий вид.
-  Я не чудище.
Молодой мужчина оказался не меньше растерян и удивлен происходящим. Вспомнив слова Люченте, добавил:
- Тут я оказался по воле портала. Я не знаю даже, что это за место.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Солнечная поляна - Страница 13 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Судьба Ср Апр 29, 2015 12:35 pm

Кастиил сделал еще пару шагов и только после этого обнаружил, что рука Дорофеи выскользнула из его ладони, а сама девушка лежит на траве. Кажется, она пыталась встать, да и сам мальчик кинулся ей помогать, да только рыжеволосая путалась в своем платье и никак не могла подняться.
- Скорее, скорее! – испуганно говорил мальчик, встревожено наблюдая, как дракон становится человеком.
Тут Кассандра остановилась, притормозив и Элиссу. Она не могла бросить брата, поэтому отпустив руку своей жрицы начала кастовать новую шаровую молнию.
Только… Что-то тут было не так. Если бы это был действительно тот черный дракон, то зачем бы ему принимать человеческий облик и объясняться?
- Ни с места! – тем не менее, воинственно выкрикнула малышка, обращаясь к мужчине и демонстрируя ему свою шаровую молнию.
Когда смысл сказанного Максимилианом наконец-то дошел до близнецов, Касс недоверчиво сощурившись, поинтересовалась:
- И-иномирец?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элисса Валлен Ср Апр 29, 2015 1:10 pm

Валлен готова была бежать хоть до дома Экнелиона, но Кассандра внезапно остановилась и, несмотря на то, что Лисса еще какое-то время продолжала тянуть ее за руку, повернула назад.
- Там же драк...
Дракона там уже не было, вместо него стоял человек в черном. "Как же так?" Элисса пошла за Кассандрой, держась как можно ближе к девочке и не сводя настороженного взгляда с мужчины. Тело было напряжено до предела, Лисса в любой момент готова была снова бежать прочь. Рыжая бросила быстрый взгляд в сторону Кастиила и Дорофеи, мальчик стоял рядом со своей жрицей, которая почему-то была на земле. С легкой досадой Элисса заметила, что только ее дитя вулкана снова пускает по руке молнию. Ну, почему девочка ведет себя более воинственно, чем мальчик, просто в голове не укладывается.
- Иномирец?
Элисса пристально посмотрела на незнакомца, словно на нем должна была появиться надпись, что да, он является иномирцем и к тем драконам не имеет никакого отношения.
- Ну, так надо было сразу в человеческой форме появляться, чего людей то пугать, - недовольно и обиженно пробормотала Лисса себе под нос, с немым укором глядя на мужчину.
Она же так поседеет скоро, если драконы то гоняться за ними будут, то падать с неба.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Солнечная поляна - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Солнечная поляна - Страница 13 Image10Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch12Солнечная поляна - Страница 13 Palitr13Солнечная поляна - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Дорофея Ср Апр 29, 2015 1:52 pm

Дорофея сидела на земле, ошеломленно глядя на то, как дракон словно тает, становясь все меньше и меньше. Еще немного – и на месте чудовища стоит человек.
"Оборотень... настоящий оборотень!" - вздрогнула девушка, не зная, как относиться к случившемуся.
Сколько можно удивляться? Драконы, превращающиеся в людей, шаровые молнии, иллюзии, говорящие львы... В этом мире подобные явления должны быть в порядке вещей, и Дорофея больше не будет верить собственным глазам. К каждому предмету и существу теперь нужно относиться с подозрением. Но разве возможно нормально жить, ожидая подлянки от каждого встречного? Нет, она так долго не выдержит.
Дорофея поднялась наконец-таки на ноги, чувствуя, как дрожат колени. Если она и впредь будет спотыкаться на каждом шагу, то следующее подобное происшествие точно станет для нее последним.
Дорофея отступила на несколько шагов назад, настороженно глядя на незнакомца. И хотя его человеческая ипостась не была столь ужасающей, как здоровый ящер, подобное превращение вызывало пугающие ассоциации и заставляло относиться к нему с еще большим недоверием. Уж лучше бы он оказался обычным говорящим драконом. И миролюбиво настроенным, разумеется.
Дорофея
Дорофея

Солнечная поляна - Страница 13 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Солнечная поляна - Страница 13 1year310Солнечная поляна - Страница 13 Help210Солнечная поляна - Страница 13 Zrit710Солнечная поляна - Страница 13 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Квил'Ир Ср Апр 29, 2015 2:38 pm

Только начавшаяся эйфория быстро сменилась легкой головной болью. Сильное солнце продолжало слепить Квила и он, в очередной раз поражаясь легкостью металла, натянул свой грозный рогатый шлем на голову. Почувствовав облегчение и приятную прохладу, Вестник, опираясь о ствол дерева и кряхтя, медленно поднялся.
Продолжая копаться внутри своих мыслей Квил пропустил мимо ушей вопрос, заданный ему человеком, которое только что было львом. Он уставился на свои руки и вертел их так, словно они были чужими.
"Интересно, а я все еще мо... - магический клинок Вестника внезапно разрезал воздух, светясь пятьюдесятью оттенками фиолетового и издавая внеземной звук, и так же внезапно, как и появился, исчез.
Небольшой казус отрезвил Квила и тот, виновато смотря на подошедших существ, спрятал руку за спиной.
- Прошу извинить меня... я только что из Врат, если это вам, конечно, о чем-то говорит - и, косясь на руку незнакомца, держащую изящную рукоять его меча, добавил - Не волнуйтесь, я не причиню вам вреда. Не в моих планах портить отношения так сразу.
Голова снова затрещала, и Квил, держась за нее рукой, оперся спиной о ствол дерева в ожидании действий новых знакомых.
Квил'Ир
Квил'Ир

Солнечная поляна - Страница 13 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Максимилиан Дрэер Ср Апр 29, 2015 3:30 pm

- Прошу, не нужно угроз.
Максимилиан  развел руки, демонстрируя, что у него нет при себе оружия. Черный чешуйчатый доспех тускло поблескивал в лучиках солнца.
- Не знаю, но наверное вы правы. Свой мир я изучил очень хорошо. Тут же мне небо совершенно незнакомо.  
Выбрав для себя роль простачка, Дрэер ее придерживался. Тем временем алые глаза неотрывно следили за маленькой магичкой. Девочка, точнее ее способности, вызвали интерес неподдельный у Макса. В Завесе среди драконов было всего трое, кто обладал подобной магией. Людям эта стихия подчинялась крайне плохо. О создании двух шаровых молний речи не шло совершенно.
- Не хотел вас пугать. Я был на пустоши, там царила глубокая ночь, а потом оказался на этой поляне.
Максимилиан замолчал, оценивая эффект от сказанного им, верят ли ему. Потом продолжил:
- Могу ли я просить вас о помощи?
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Солнечная поляна - Страница 13 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Судьба Ср Апр 29, 2015 4:42 pm

Сказанное незнакомцем было вполне себе правдоподобно, Кассандра расслабилась, молния перестала искриться в ее руке. Она согласно покивала на слова Элисса, а потом тяжело вздохнула и улыбнулась. Вот если им еще один дракон «чисто случайно» повстречается по дороге, тогда уже можно будет волноваться.
- Жрица, Вы как? – поинтересовался Кастиил у Дорофеи, - Встать сможете?
- Что за помощь? – спросила малышка у мужчины, меж тем думая уже о чем-то своем и строя интересные планы.

- Хватит лапать мою девочку! – могла внезапно услышать троица какой-то писклявый голос и увидеть позади себя низенького гнома, - Видит создатель, я долго терпел, но это выше моих сил!
Гном грозно посмотрел на Квил'Ира и грозно топнул ногой.
- Пошли прочь из леса! – казалось, его вовсе не пугают остальные, - Иначе пожалеете, что на свет родились!


__________
Очередность второй компании: Ворган, Бриза, Квил'Ир.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элисса Валлен Ср Апр 29, 2015 5:21 pm

Судя по тому, что рука малышки перестала испускать молнии, можно было расслабиться. Элисса запоздало развеяла иллюзию клонов. Девушка представила, как далеко они могли убежать, а может даже и наткнулись на какого-нибудь путника, вот он удивится, когда они исчезнут. Улыбнувшись своим мыслям, Лисса машинально сделала книксен, приветствуя незнакомца, и направилась к Дорофее, стараясь идти ровно и спокойно, будто бы не она минуту назад сломя голову неслась прочь отсюда. Кассандра же завела с мужчиной разговор, и рыжей оставалось лишь гадать, что же творится у девочки в голове.
Подойдя к жрице Кастиила, она улыбнулась.
- С вами все в порядке? - И уже совсем тихо добавила. - У меня такое чувство, словно я сплю, дракон превратился в человека, это же с ума можно сойти!
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Солнечная поляна - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Солнечная поляна - Страница 13 Image10Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch12Солнечная поляна - Страница 13 Palitr13Солнечная поляна - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Ворган Экслер Ср Апр 29, 2015 5:25 pm

Мало того, что этот странный человек не ответил на вопрос юнайта так еще, когда он поднялся на ноги, у его рук со звуком, которого юнайт до этого не разу не слышал, возник клинок, мало того, что не ясно того от куда он взялся, так еще и материала такого Ворган ни разу не видел. Не зная его намерений, парень тоже высвободил своё оружие и направил лезвие на возможного врага. Но бой не состоялся, спрятав свое чудное оружие, неизвестный все-таки обратил внимание на Экслера.
- Тебе нечего портить. У нас пока нет никаких отношений. – Прятать оружие Ворган не стал, а просто воткнул его в землю. – Врата? Ты новоприбывший значит? Сейчас ты в новом мире, откуда бы ты ни был. Осваивайся тут, а нам нужно идти.
Экслер уже был готов развернуться и отправиться к Элиссе с Дорофеей, но не успел. Позади всей компании послышался голос, который принадлежал, как оказалось, гному.
- Не кипятись. Я уже ухожу, мне не нужны проблемы. У меня их и так навалом. – Айрон удивленно рассматривал этого коротышку, который заинтересовал его еще больше, чем странный человек в не менее странной броне.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Солнечная поляна - Страница 13 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Солнечная поляна - Страница 13 Mspng_10Солнечная поляна - Страница 13 Mmmpng10Солнечная поляна - Страница 13 Image10Солнечная поляна - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Дорофея Ср Апр 29, 2015 5:53 pm

- Да... со мной все хорошо, - поспешно отозвалась Дорофея на слова Кастиила. Ей вовсе не хотелось таким образом привлекать к себе внимания, и она принялась смущенно отряхивать платье, невольно поглядывая в сторону незнакомца. Только теперь девушка заметила еще каких-то людей, которые исчезли прежде, чем она успела их разглядеть. Что это? Тоже магия?
"А, плевать. На все плевать!" - страдальчески подумала Дорофея, решив не загружать голову новыми загадками. Она даже не подумала связать их с магическим искусством Элиссы. Исчезли – и ладно. И слава Богу.
- Ага, - ответила Дорофея подошедшей к ней Элиссе, невольно допустив нотки сарказма в интонацию. Потом опомнилась, глубоко вздохнула и виновато взглянула на жрицу Кассандры. – Меня это чувство не покидает еще с тех пор, как я встретила господина Гнома, - слабо улыбнулась она, тоже невольно делая голос тише.
Дорофея передернула плечами и поправила котомку, желая удостовериться в сохранности плаща Черного Льва. Знакомиться с драконом-оборотнем у нее не было никакого желания, и потому она лишь стояла в сторонке, переводя настороженный взгляд с незнакомца на детей и обратно.
Дорофея
Дорофея

Солнечная поляна - Страница 13 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Солнечная поляна - Страница 13 1year310Солнечная поляна - Страница 13 Help210Солнечная поляна - Страница 13 Zrit710Солнечная поляна - Страница 13 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Апр 29, 2015 6:07 pm

Бриза пристально следила за тем, как молодой человек пытался подняться. Ему явно было нехорошо. Уж слишком он хватался за дерево. «О, какие страсти! – думала кошка, хлеща хвостом по бокам, - и какие… рога!» Парень непонятно зачем натянул шлем и теперь красовался перед ними в полном облачении. Так же забавно он стал разглядывать себя, как будто впервые увидел. А вот клинок, возникший из ниоткуда заставил кошку вдвойне напрячься. Хоть сама это она так же могла проделать, но видеть нечто похожее у других существ еще не доводилось. Черный лев среагировал незамедлительно. Он достал свое оружие. Правда незнакомец нападать не стал и даже извинился, что вообще выглядело достаточно нелепо, если учесть, что он был в полном доспехе. Обстановку разрядил откуда-то взявшийся гном, так радеющий за то несчастное деревце. О`Грейс воспользовалась ситуацией и шмыгнула за Айрона, обращаясь в человека.
- Так, пушистый, прикрой меня, пожалуйста от чужих глаз. – лихорадочно шептала кошка, стараясь как можно быстрее одеться.
«Черт, черт, черт! Да напяливайся ты уже, вредная рубаха.» - покончив с одеждой она двинулась в сторону гнома, намереваясь выяснить все. Ее так достало, что отовсюду их гнали, что остаток здравого смысла покинул несчастную пройдоху.
- Слушай, ну так следи за своими, хм, малышками! И вообще кто ты, карликовая бородка?! И какого черта мы тебе тут помешали?! Те недовольны, эти тоже! Достало меня все это! Мы вообще здесь мимо проходили. И лично мне бревна неинтересны!
Этот монолог кошка говорила медленно приближаясь к гному, готовая при этом в любой момент оборониться.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Солнечная поляна - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Солнечная поляна - Страница 13 Palitr12Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch14Солнечная поляна - Страница 13 Lam10Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Максимилиан Дрэер Ср Апр 29, 2015 6:38 pm

Максимилиан улыбнулся наблюдая за четверкой. Было интересно, что дети обращаются к девушкам не по именам, а величают их жрицами. "Каким же богам тут поклоняются?". Девчушка убрала молнию и дракон немного расслабился. Они ему поверили, хотя лукавил черный не так уж сильно.
- Я прошу о пустяке. Вижу, что вы местные. Могу ли я присоединиться к вам, пока не разберусь что к чему? Не хотелось бы вновь оказаться в неизвестном месте и попасть впросак.
Раз ему больше никто не угрожал, Дрэер позволил себе подойти ближе.
- С такими боевыми ребятами, вам ничего не угрожает, но в компании дракона будет еще спокойней.
Мужчина дружелюбно улыбнулся, отмечая для себя поразительную схожесть девочки и мальчика. Если дети были похожи, то у девушек были одинаковыми разве что волосы.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Солнечная поляна - Страница 13 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Судьба Ср Апр 29, 2015 6:55 pm

Пока Дорофея и Элисса о чем-то шептались, близнецы внимательно слушали незнакомца.
«В неизвестном месте? Лес это намного лучше того места, куда мы направляемся!» - подумал Кастиил, глядя на сестру, та ответила ему тем же взглядом.
Видимо мысли их посетили одинаковые, а то, что Кассандра при этом еще и улыбалась, могло свидетельствовать…
- У меня встречное предложение, - улыбнувшись, произнесла малышка, - Видите ли, мы направляемся в деревню, а по дороге всякое может случиться. Что если я попрошу Вас составить нам компанию, по дороге гарантируя их безопасность...
Кивок головы в сторону рыжеволосых дев, а Касс уже лезет в сумку, чтобы проверить – являются ли ценности слабостью и этого дракона. Из сумки был извлечен небольшой мешочек, из которого на ладонь высыпались драгоценные камни, золотые монеты и нитка жемчуга.
«Дракон лучше кошки. А если он попробует напасть, то…» - девочка мило улыбнулась Максимилиану.
- Заодно, раз вы нездешний, сможете ознакомиться с землями Мистерии! – подхватил Кастиил идею сестры.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 13 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элисса Валлен Ср Апр 29, 2015 7:51 pm

Где-то Лисса уже видела подобную картину, да к тому же совсем недавно. Девушка даже усмехнулась, а потом снова зашептала Дорофее.
- Кассанда точно также Бризу нанимала меня защищать, но отказалась от ее услуг после нападения драконов, - Элисса помрачнела, она всё равно считала, что с кошкой поступили несправедливо. - Интересно, как много пройдет времени прежде, чем и дракон разочарует детей?
Вопрос был риторическим, но навел Валлен на не очень хорошие мысли. Это кого же надо встретить по пути, чтобы заставить сбежать даже дракона. После всего одного недолгого, но запоминающегося общения с драконами, если это можно так назвать, Лисса боялась путешествовать с одним из представителей сей расы. Но как она уже могла убедиться, близнецы знали этот мир куда лучше нее, да и спорить с ними было бесполезно. Так что теперь осталось дождаться решения незнакомца, пойдет ли он с ними смотреть достопримечательности или нет. Элисса с интересом посмотрела на дракона, изо всех сил стараясь скрыть веселые искорки в глазах. "Знал бы он, какая веселенькая прогулочка у нас уже была, сто раз бы подумал над этим предложением."
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Солнечная поляна - Страница 13 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Солнечная поляна - Страница 13 Image10Солнечная поляна - Страница 13 Vetoch12Солнечная поляна - Страница 13 Palitr13Солнечная поляна - Страница 13 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения