Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная поляна

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Солнечная поляна

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:20 am

Первое сообщение в теме :

Солнечная поляна - Страница 16 Yazeuz10

Поляна, залитая солнечным светом, который струиться из-за деревьев, что нечастым редком растут на ней. Тут много грибов и мелкой живности.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Солнечная поляна - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Солнечная поляна - Страница 16 68317710Солнечная поляна - Страница 16 117Солнечная поляна - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Ср Мар 09, 2016 7:57 pm

- Тогда... - Сибри аккуратно снял бабочку с макушки, пересадив ее на палец - похоже, что ты уже пришла. Случилось так, что я не имею абсолютно никакого понятия, куда и зачем идти дальше - а потому предлагаю с завтрашнего утра продолжить путь вместе - высказывая не совсем, казалось бы, логичное предложение, путник не прекращал разглядывать странное появившееся из-под руки гостьи существо - хоть рисовали бабочку черным углем на белой бумаге, сейчас ее тонкие крылья переливались всеми цветами радуги, да и шевелились точь-в-точь, как у настоящей.
- А почему все-таки ненастоящая? И в чем, хм... Грань между настоящей, выросшей из гусеницы и этой, ожившей? - вновь начал расспросы путник - похоже, в этой паре ему судьбой пожизненно предназначена была роль удивленного скептика - а, впрочем, кто бы не закидывал вопросами ночную гостью, рассказывающую о говорящих волках и рисующую живых бабочек?
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 16 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 16 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Ср Мар 09, 2016 8:27 pm

Он выглядит, как настоящий воин, и Диана даже успела представить себе своего нечаянного собеседника на поле боя. Крики, звон мечей, алая кровь на молодой траве, лязг щитов и палиц, и падают враги направо и налево, сраженные могучим..."Хм, надо бы спросить имя незнакомца"...Но вот иллюзия бабочки уселась ему на голову - и он очень аккуратно пытается снять ее, стараясь не сломать невесомых крыльев - должно быть, потому и не заметил, что красавица ненастоящая, что почти не касался ее. А копия ночной проводницы ведет себя, как живая - складывает и вновь распахивает крылышки, шевелит усиками, поблескивает темно-синими глазками - бусинками, даже лапками шевелит, стряхивая с них сверкающую пыль.
- Почему ненастоящая? Да потому-что вот - И Диана, протянув руку, коснулась пальцем крыла бабочки, показывая, что это всего лишь пустота, живая картинка, и не более того. Палец девушки прошел насквозь эфемерного создания, не разрушая, впрочем, видения.
- Из гусенички бабочек природа создает, а эту сделало мое воображение. Я так думаю, что воображение, ибо сама не знаю, как так получается.
Настырная иллюзия тем временем вновь взмыла в воздух, покружилась, осыпая полянку призрачной пыльцой, и вновь облюбовала себе посадочную площадку - на этот раз на плече незнакомца.
- Я пойду с тобой, но при одном условии. - Девушка состроила серьезное личико, словно готовилась сказать нечто невообразимо важное, но тут же улыбнулась -
- Если ты назовешь мне свое имя, странник.
-"А почему бы и нет? С ним мне не будет страшно, он добрый, и ему тоже некуда идти. А вдвоем нам будет не скучно, это я сразу поняла"
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 16 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Ср Мар 09, 2016 9:00 pm

- Условность ведь. Мы в новом, незнакомом мире, где есть говорящие волки, воображаемые бабочки и высокомерные, наверное, рыбы - а тебе нужно обязательно знать, как меня обозвали в детстве - не выдержав, в конце речи странник фыркнул, едва сдержав смех - но если на то твоя воля, то - Сибри - сняв с себя перевязь с мечами и положив рядом с деревом, странник снял с ветки свой высохший за время беседы плащ и лег на землю, подложив под голову заплечный мешок, набитый всякой всячиной - плащ при этом он положил рядом с гостьей - на тот случай, если у нее вдруг нет своего.
- После такого положено отвечать своим именем - растягивая гласные, менторским тоном проговорил Сибри, прикрыв один глаз, а вторым все так же зорко глядя на собеседницу.
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 16 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 16 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Ср Мар 09, 2016 10:36 pm

После того, как Сибри признался, "как его обозвали в детстве", Диана собралась было сделать изящный реверанс, улыбнуться приветливо и чинно, и с достоинством назвать свое полное имя, изобилующее титулами, приставками "ван", "де", "ди" и еще кучей ненужных имен. Но, уловив в голосе мужчины намек на смешинку, еще раз прокрутила в голове его ответ - и изящный реверанс прервался на самом интересном месте. Вместо того, чтобы плавным жестом умирающей лебедушки отвести руку в сторону и присесть в легком полупоклоне, девушка быстро зажала себе рот обеими ладошками, широко распахнув темные ресницы, пытаясь сдержать рвущийся наружу смех. Но не удержалась - фыркнула, а затем, отняв ладони от лица, расхохоталась, сверкая белыми зубками.
Он тут же сделал жест, призывающий к соблюдению тишины - с наигранным испугом прижал палец к своим губам, видимо, не понимая причины неожиданного приступа веселья девушки. А ей просто стало легко и свободно, так, словно нашла родственную душу после долгих поисков - хоть и не пыталась даже пока ее искать.
Звонкий смех тут же стих, Ди, подражая Сибри, тоже прижала к своим губам пальчик, закивала понимающе, отдышалась и ответила, все еще фыркая смешливо время от времени -
- Диана. А высокомерных рыб мы еще разъясним, непременно.
А затем добавила, попадая в тон будущему спутнику, непроизвольно копируя менторские нотки -
- И кто же так на ночь в лесу устраивается, а? Надо веток набрать, уложить у костра, сверху плащ расстелить, и потом уже ложиться. Так ты простудишься.
Через некоторое время полянка обрела более обжитой вид - с одной стороны вход на нее преграждает густой кустарник, и вот у этой пушистой стены на траву легли ветки единственной найденной поблизости елки, срубленные Сибри. От веток шел смолистый дух, и, накрытые широким плащом, они стали вполне себе отличной постелью. Перед тем, как лечь, Дианка протянула руку, и призрачная бабочка опустилась ей на палец, словно услышала мысленный призыв.
- Лети на самую высокую ветку, спрячься там до рассвета, моя нереальная подружка. А если кто-то будет к нам идти - спустись, и разбуди меня светом своих крыльев, хорошо? - Прошептала Диана, изнывая от желания коснуться губами крыльев бабочки. А та, вытянув свои усики тонкими струнками, взлетела ввысь, и вскоре скрылась в густой листве ближайшего к костру дерева.
Засыпая, девушка сонно пробормотала, не оборачиваясь -
- Спи, Сибри. Завтра с утра пойдем пытать высокомерных рыб, куда нам путь держать...
Он подождал, пока дыхание девушки станет мерным и глубоким, и осторожно повернулся, вглядываясь в спящую, а затем, стараясь не хрустеть лапником, аккуратно укрыл ее плечи плащом.
Лег, сложив руки за голову и постепенно замедляя дыхание, слушая лес вокруг себя, стараясь не шевелиться лишний раз, ибо пышный лапник отзывается легким шумом на каждое движение...

Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 16 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Чт Мар 10, 2016 6:37 pm

- А знаешь, что? Жуткая гадость эта ваша солонина... - с трудом расправившись со своей полоской вяленого мяса, о которую можно было сломать зуб, произнес Сибри и передал вторую такую же Диане - больше для того, чтобы посмотреть, хватит ли у нее терпения вымочить мясо в воде до приемлемого состояния, нежели, собственно, как угощение.
Над лесом занимался рассвет, солнце, чем-то напоминающее золотую монету, медленно выплыло из-за холмов, а из чащи послышался птичий гвалт - все вокруг жило своей жизнью, а паре странников было самое время для того, чтобы сниматься с импровизированного лагеря и двигаться в каком-нибудь случайно выбранном направлении. Случилось так, что со вчерашнего вечера Сибри осознал, насколько же все-таки иногда в пути приятно разговаривать с кем-нибудь кроме собственного отражения в воде - по крайней мере, самого себя в качестве собеседника путник уже явно не устраивал.
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 16 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 16 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Чт Мар 10, 2016 7:49 pm

Сон ушел еще до рассвета, и Дианка еще некоторое время лежала, не открывая глаз, слушая мерное дыхание спящего совсем рядом Сибри. Пыталась вновь уснуть, но предутренняя прохлада все же согнала девушку с настила из лапника. Нашла неподалеку от полянки маленькую впадинку меж корнями огромного дерева, ее донышко устлано чистым бронзовым песком, и бьет из-под земли крохотный фонтанчик ключевой воды. Что-что, а вода в этом мире такая же вкусная, как и в том, откуда пришла Диана. Мягкая, прозрачная, ласковая вода...Напилась, черпая воду ладошками, умылась, низко склоняясь над лесным источником, пригладила взъерошенные после сна волосы. Ночная тьма уже рассеялась, небо светлеет, наливается розовым, но солнца еще не видно.
Сверху посыпалась какая-то труха или шелуха - подняв голову, Дианка приметила в ветвях несколько быстрых теней - белки! Или кто-то, очень похожий на этих шустрых зверьков. Юркие комочки, помахивая пушистыми хвостами и поблескивая черными глазками, носились вверху, грызя орешки, а скорлупу, ничтоже сумняшеся, сбрасывали на голову незваной гостьи, что замутила воду в их любимом источнике.
- О, простите. Наверное, вы тоже пить хотите? Я сейчас уйду, а вода быстро станет прозрачной, вот увидите.
Подобрав юбки, Ди направилась назад, к Сибри - он уже проснулся, и встретил девушку угощением, полоской вяленого мяса, сопроводив его весьма нелестным отзывом о вкусе. Со вздохом Ди приняла угощение, оглядела его со всех сторон, решилась попробовать. Что ж, не так уж и плохо, вот если бы его сварить, предварительно вымочив, да добавить в бульон душистых кореньев и зелени...
Терзая жесткое мясо своими крепкими зубами, Диана, проглотив первый кусочек и чувствуя, что чувство голода никуда не делось, спросила Сибри -
- Может, что-нибудь более съедобного поищем? Грибов, например.  В доме гнома я видела нитки с засушенными грибами, что он готовил для себя - думаю, я смогу узнать их и в лесу.
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 16 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Пт Мар 11, 2016 5:42 pm

- Не советую - убежденно сказал ведьмак, одевая плащ поверх перевязи и собираясь затоптать остатки костра - был у меня один знакомый эльф - его с голода тоже как-то по грибы потянуло, на подножный корм - в его способностях никто и не сомневался, в общем-то - эльф же, должен всякие травки знать... Потом мы насыпали над ним симпатичный курганчик - закончив по ходу речи с уничтожением остатков костра, Сибри кинул быстрый взгляд на девушку и подпрыгнул, проверяя, не звенит ли какая-нибудь железяка, коих на путнике немногим меньше, чем на дворовой псине блох.
- А поскольку наличных ровно... хм... ровно ноль - на этот раз фраза прозвучала озадаченно, ибо отсутствия кошеля с монетами обнаружилось лишь сейчас - в последний раз Сибри видел его около двух суток назад еще в какой-то таверне в далеком отсюда мире - то неплохо было бы где-нибудь их достать. Как ты относишься к грабежу на большаках? Или предложишь дойти до ближайшей деревеньки и поспрашивать работы там?
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 16 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 16 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Пт Мар 11, 2016 6:24 pm

- У вас был знакомый-эльф?! Настоящий? С такими вот ушками? - Девушка позабыла и про договор "на ты", и про то, что завтрак был ужасно невкусным, показала жестом, как бы "вытягивая" свои уши кверху, желая изобразить длинные острые, "эльфачьи", ушки. Она видела эльфов лишь в книжках, и в ее мире такого чуда уж точно не водилось. Но восхищенная улыбка вмиг слетела с ее губ, когда Сибри сказал, чем закончился переход эльфа на подножный корм. Поймав быстрый взгляд мужчины, поправила сама себя -
- У тебя. У тебя был знакомый эльф. Жаль его, Сибри. Отменяем поиск грибов, полежать под могильным курганом я еще успею.
Оглядев себя, подумала, что неплохо было бы раздобыть где-нибудь другую одежду - штаны, рубашку попроще, и волосы надо бы собрать, дабы не хлопали по лицу, мешая при ходьбе. А еще хотелось сказать, что в коробочке у нее спрятаны пять золотых монет, но, взглянув на своего спутника еще раз, благоразумно отказалась от этой мысли. Наверняка он и слушать не станет о том, чтобы принять от девушки ее золото. Еще и осерчает.
Походила по полянке, пока Сибри собирался в путь, осматривала деревья, ища свою "питомицу" - бабочку, нарисованную накануне. Но той уже и следа не осталось, растаяла, как и все предыдущие творения Дианы.
- Я пока не знаю, как отношусь к грабежам, но думаю, что все же отрицательно. А работу... - Ди вспомнились отчего-то те противные мальчишки, что мучали беззащитного птенца на берегу озера, и идти в деревню расхотелось.
- Предлагаю ткнуть пальцем наугад, и пойти в ту сторону - что-нибудь да найдем. - и девушка вновь улыбнулась, понимая, что Сибри столь легкомысленное предложение вряд ли придется по душе.
:go2: К сильфидам.
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 16 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Судьба Вт Мар 19, 2019 4:27 pm

[av=https://image.ibb.co/kzvBue/Kje3vIb.png]
:goout2: Могучий лес - Замок леди Ди

Кивнув на слова Лаанеи, Питер ответил Айфри:
- В Мистерии большинство рас имеют как раз таки человеческий облик, - продолжая шагать вперед, мальчик припомнил, - Говорят, что у золотых драконов в их городе в небесах есть огромный замок и что в нем, они обитают в истинной форме. Но я там никогда не был и этого сам не видел.
Жанетт всю дорогу сохраняла молчание, не участвуя в разговорах, но внимательно слушая все, что говорят, едва улыбаясь на слова маленького гоблина, который был тот еще хитрец.
Так они вроде, как и не заметно вышли на залитую солнцем поляну. Прямо глоток свежего воздуха по сравнению с обстановкой мрачного леса до этого.
- Нет, - меж тем ответил Питер Фандлингу, - Та шкура нагам не принадлежала. Я бы предположил, что это василиск или просто очень большая змея.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айфри Вт Мар 19, 2019 5:42 pm

Могучий лес :: Замок леди Ди

— Хотела бы я хоть одним глазком взглянуть на этот замок. Вот только я не золотой дракон, да и малыш Марви лишь маленькое подобие дракона. Таких думаю в замок золотых драконов никто не пустит, — а голосе аазимар слышалось легкое сожаление. Что говорить о замке, когда и дракона Айфри ни разу не видела, хоть наслышана о их могуществе, силе и скопидомстве.
Легкая грустинка не мешала ей слышать разговор Денлакка и Фандлинга.
— Бить по морда и побеждать?!— такая откровенная похвальба не могла не забавлять и среброволосая, позабыв о драконах рассмеялась. Маленький гоблин стоял такой важный, раздувшийся от собственного величия, что захотелось щелкнуть его по носу, сбивая спесь. Впрочем делать этого аазимар не стала. Она просто наблюдала, бросая короткие взгляды, как разворачивался торг между парой малоросликов.
За этим занятием Айфри не сразу заметила, как оказалась на ярко освещенной полянке.
— Здесь так много солнца. Кажется больше на нас не давит своим величием многовековой лес. Хорошо, словно в сказке и, нигде нет никакой беды. Мир и покой. Так бы растянуться на травке, подставив лицо ласковым солнечным лучам.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Солнечная поляна - Страница 16 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Солнечная поляна - Страница 16 Mod1510Солнечная поляна - Страница 16 Edzua10Солнечная поляна - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Денлакк Ср Мар 27, 2019 10:23 pm

:goout: Могучий лес :: Замок леди Ди

Наблюдая, как Фандлинг закопался в сумке, Денлакк на мгновение остановился и с любопытством воззрился на странную коробочку у него в руках. На золото, драгоценности и прочие блестяшки рассчитывать, увы, не приходилось, так как гном сразу же сознался, что не обладает такими богатствами, но зеленокожий надеялся, по крайней мере, что тот предложит ему нечто очень необычное, редкое и интересное. Что-то такое, на что действительно было бы не жаль променять сумку с такой "легендарной" историей.
Но что он получил в итоге?..
- Пы-ыхтел-ка?! - резко помрачнев и оскалившись на Фандлинга, будучи до глубины души оскорблённый столь жалким преподношением, нервно фыркнул контрабандист и, резко развернувшись на месте, демонстративно потопал вперёд, крепко обнимая лапами свою драгоценную ношу. - Дилетанта! Денка не иметь с тобой сделка! Денка найти другой клиент и набивать кармана золото за эта сумка.
Разумеется, врят ли кто-то понял, что было причиной такой реакции гоблина. Разве что Питер, наверное, при желании мог бы прочесть промелькнувшее в голове Денлакка воспоминание о том, как ещё в самом начале своей карьеры мошенника-контрабандиста, он начинал с того, что сам делал и продавал такие же вот самокрутки. Но только поддельные, затрачивая, при этом, огромное количество времени и сил на то, чтобы, для начала, стащить у кого-нибудь парочку настоящих "пыхтелок", вытащить из них табак, перемешать его с собранными на скорую лапу, обычными, высушенными полевыми травами, чтобы, таким образом, увеличить партию продаваемого товара, но не потерять тот самый, терпкий табачный запах, из-за отсутствия которого, клиенты сразу же могли бы раскусить обман, и, наконец, расфасовать и заготовить партию-другую товара на продажу.
Это была очень трудоёмкая работа, которая, к тому же, не всегда окупалась, так как не каждого клиента удавалось обмануть, а разоблачение заканчивалось полным уничтожением всей контрабанды.
В общем, то были не лучшие дни в карьере гоблина, и он о них предпочитал не вспоминать, считая это ошибкой своей молодости, которую не стоит повторять.
А тут этот бородач со своей пыхтелкой! Да за кого он его держит? Денка точно знал, что эта штука, набитая вонючей травой не стоит и капли его внимания, и уж тем более не ровня по цене целой сумке.
Настроение было безнадёжно испорчено... Впрочем, в этом была заслуга не только Фандлинга, но и палящего солнца, от которого карлику больше негде было спрятаться. Денлакк ненавидел яркий свет, потому как тот был беспощаден к его сверхчувствительному зрению и постепенно ослеплял его, так что он не разделял хорошего настроения Айфри, которая, кажется, наоборот, наслаждалась купанием в тёплых солнечных лучах. Контрабандиста это даже немного раздражало... Но он был сейчас так сердит на гнома, что промолчал.
"Денка искать где быть укрытие. Искать, где быть темно." - прикрыв глаза лапой так, чтобы можно было при этом подглядывать за всеми в небольшую щель, зеленокожий то и дело осматривался по сторонам, пока ему в голову не пришла гениальная идея... Он ускорил шаг и вскоре поравнявшись с Жаннет, юркнул под подол её платья, решив, что это лучшее передвижное укрытие и от солнца, и в целом от любой другой опасности.
Денлакк
Денлакк

Солнечная поляна - Страница 16 313q3610
Звездная пыль: 5500
Сообщения : 456
Очки : 3958

Солнечная поляна - Страница 16 Hthfgh10Солнечная поляна - Страница 16 Palitr14Солнечная поляна - Страница 16 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Апр 03, 2019 10:35 pm

trace  Могучий лес :: Замок леди Ди

Конечно разговор о драконах был интересен Фандлингу, но он решил не влазить вот так вот сразу и закончить свою "игру" с гоблином. В конце концов, коль дело было начато, то нужно обязательно закончить его до самого конца.
- Хм, вот значит как? - Гном усмехнулся в бороду, глядя как быстро поспешил от него Денка. - Жаль, а я уж думал, что повстречал настоящего дельца. Настоящего профессионала! - Мак наигранно вздохнул и продолжил. - Обидно, что у тебя не вышло распознать настоящую ценность этой "пыхтелки"... - Сделав вид, что он задумался, оборотень глянул на гоблина. - Или же ты пытаешься набить себе цену? Уж извиняй, но не выйдет. Таким ценным товаром я разбрасываться не привык. 
"Хех, идём до конца, верно?", - и если внешне гном выглядел спокойно и даже немного грустно, то вот в душе уже веселился во всю. - "Давненько у меня не было таких разговорчиков..." 
Вот только эльфы обычно подыгрывали в таких "спорах", а Денлакк уж наверняка был серьезней некуда... Но защитнику долины и этого хватало, ведь сам-то он получил примерно ту же порцию веселья, как и обычно. 
- А я, между прочим, знаю одного золотого дракона. - Как бы невзначай вставил Фандлинг. - Странный он был, жил с нами бок о бок, да защищал нас от других ящеров. Да и мудрый был, будто бы прочел все книги нашего мира... Хм, Айфри, коль мы с этой работой закончим, не хочешь прогуляться до этого замка? Узнаем, может и твоего малыша пропустят? А там и мы как-то подмажемся, а? - Мак подмигнул волшебнице и зажмурился от ярких лучей солнца. - Лес не давит, он нависает. А вот каменный свод горы тот уж похоже будет и вот он-то давит будь здоров.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Солнечная поляна - Страница 16 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Солнечная поляна - Страница 16 Vetoch14Солнечная поляна - Страница 16 Png_1810Солнечная поляна - Страница 16 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Ср Апр 10, 2019 5:15 am

Эльфийка задумчиво кивнула, подмечая слова Питера об обликах. Ей все еще было интересно сколько же разумных народов может быть а этом мире. Выходит, обладателей способности менять свой облик здесь хватает. Хотя наличие этой особенности у драконов как раз не удивляло. Единственное, сама Лаанея затруднялась предположить, какие они, золотые? Может очень чистоплотные бронзовые?
- Если они не развлекаются тем, что жгут посетителей и смогли возвести собственный город,
то может и путникам там будут рады?
- Лаанея пожала плечами, дескать рано расстраиваться, хотя и вопросительно посмотрела на Питера.
Уловив краем уха окончание торга гоблина и гнома, эльфийка, лишь закатила глаза. Впрочем, она думала, что новый член группы хоть мало-мало но заинтересуется куревом. Гоблин умнее, чем кажется!
Выйдя на поляну, девушка запрокинула голову, глядя на показавшееся наконец над головами небо. Сощурившись от теплого, но яркого солнца, она глубоко вдохнула.
- Вот и простор. Вот и небо видно! - Лаанея улыбнулась.
Конечно, не всем пришлось по душе обилие света, а полуптица внутри напомнила, что в последний раз она "обдирала перья" в темных тоннелях и уж сейчас-то как раз отличный момент погреться. Мельком глянув, на юркнувшего под юбку Жанетт гоблина и мысленно содрогнувшись, эльфийка с удовольствием потянулась вскинув руки вверх. И в следующие несколько секунд, продолжая движение, наклонилась вперед, словно, стремясь встать на четвереньки. Это она и сделала, на копыта и птичьих лапы.
Создание удовлетворенно квехнуло, расправляя крылья.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

Солнечная поляна - Страница 16 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Судьба Пн Апр 15, 2019 7:11 pm

[av=https://image.ibb.co/kzvBue/Kje3vIb.png]
- На самом деле, как я слышал туда водят экскурсии среди горожан, - задумчиво произнес Питер, глядя сначала на Айфри, Лаанею, а затем и на Фандлинга, - Только там есть одно правило - если ты темное существо или если обладаешь хоть одним заклинанием темной магии, то в город совершенно никак не попадешь.
За этими всеми размышлениями вслух мальчик не заметил то, что вытворил гоблин, а вот Жанетт это не заметить уже не могла. Громко пронзительно взвизгнув, рыжая задрала подол платья почти до худых бледных коленок и отпрыгнула от Денлакка в сторону.
- Извращенец! - фыркнула она, отпуская подол и отходя в сторону еще дальше.
В этот же момент раздался детский смех, а Лаанея могла сначала почувствовать некоторую тяжесть на своем теле и только потом увидеть сидящего на себе верхом зеленого ребенка.
- Смешной! - тыча пальцем в гоблина, пропела девочка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 16 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айфри Вт Апр 16, 2019 1:45 pm

Лаанея как и среброволосая наслаждалась простором и солнцем. Она даже приняла свою вторую ипостась, пользуясь моментом.
Бородачу так и не удалось сторговать сумку у гоблина. Чего не понравилось Денлакку Айфри не знала, но возмущался он весьма забавно. Губы девушки так и норовили расползтись в улыбке, глядя, как самозабвенно ведет себя зеленопузый. Такое зрелище встретишь не часто, за это можно простить запашок от вонючки. Особенно если держаться с наветренной стороны.
— Экскурсии,— мечтательно протянула аазимар, которой явно не хватало положительных эмоций.
Неизвестно что сподвигло Фандлинга сделать ей предложение, посетить по окончанию задания город Золотых драконов, но она не собиралась отказываться.
— Буду признательно, если составишь компанию. Уж очень охота поглядеть на такое диво. Да и темных заклинаний у меня нет. Так что надеюсь пропустят и меня и Марви,— отвечая, аазимар взглянула на бородача, подставляя ко лбу ладошку на манер козырька. Именно в этот момент Денлакк избрал своим домиком платье Жанетт.
— Боги,— выдавила она из себя, искренне сочувствуя жрице. Представить вонючку под своими юбками было настолько омерзительно, что девушка потянулась за лозиной у ближайшему кусту.
Реакция жрицы оказалась истинно женской: истошный визг и прыжки в сторону.
Ветку Айфри так и не сорвала, виною тому оказалась маленькая зеленокожая девчушка, в одежде из листьев. Забавлялась проделкой гоблина, малышка рассыпала колокольчики смеха. Ребенок развлекался, решив покататься на гиппогрифе, вот только не возмутится ли Лаанея на такое своеволие.
— Ты кто?— миролюбиво спросила среброволосая.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Солнечная поляна - Страница 16 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Солнечная поляна - Страница 16 Mod1510Солнечная поляна - Страница 16 Edzua10Солнечная поляна - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения