Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная поляна

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Солнечная поляна

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:20 am

Первое сообщение в теме :

Солнечная поляна - Страница 3 Yazeuz10

Поляна, залитая солнечным светом, который струиться из-за деревьев, что нечастым редком растут на ней. Тут много грибов и мелкой живности.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Солнечная поляна - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Солнечная поляна - Страница 3 68317710Солнечная поляна - Страница 3 117Солнечная поляна - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Клавдий Сулла Пн Окт 29, 2012 9:45 pm

Клавдий медленно обвел взглядом всю "компанию". Опасности они пока не представляли. Пока. Хотя огненного стоило взять на пригляд. Легат неторопливо убрал клинок в ножны и подошел к троице.
Не волнуйся, женщина, не знаю твоего имени. Последнее, чего я сейчас хочу, так это тебя.
Воин потер переносицу и недовольно покосился на "огненного", как он мысленно прозвал спутника девицы.
Утихомирься. Нам нечего делить. Лучше объясните, что это за место? Далеко ли тут до Эгеста? И в конце концов, назовитесь.
Клавдий все это проговорил тихо, но отчетливо, совершенно не смотря на собеседников, а внимательно оглядывая округу.
Клавдий Сулла
Клавдий Сулла

Человек
Солнечная поляна - Страница 3 JrEBR
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Вт Окт 30, 2012 5:53 am

Незнакомцы вели себя очень странно, один сначала вырывается из кустов с оружием наперевес и в приказном тоне пытается добиться каких-то ответов, второй хотя и утверждает, что не враг использует странную магию. Похоже в этом мире намеков точно не понимают. Феникса объяло пламя, на секунду скрывшее его полностью. Когда оно опало, то рядом с Весперрой уже стоял беловолосый человек с ярко-зелеными глазами. Он положил руку на плечо девушки, в знак защиты и поддержки.
- Здесь не твоя империя, человек, чтобы ты мог отдавать здесь приказы. Путники на дороге ничего не требуют от первых встречных. Ты же требуешь наши имена, но даже не назвал свое. - голос Элессара был спокойным, однако твердым, - А если ты еще не понял, мы находимся в лесу на берегу какого-то озера. Большего тебе здесь все равно никто не ответит.
Теперь можно было осмотреть и второго гостя.
- Твоим же словам невероятно трудно верить, ведь ты хоть и не вынул оружия, но используешь свои силы для каких-то заклинаний. Откуда нам знать, что ты не нападешь при первом удобном случае?
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Вт Окт 30, 2012 9:14 am

В какой-то момент оборотница поняла, что не успевает следить за всем происходящим - количество действующих лиц, усталость и странность происходящей ситуации, объединившись с поднявшимся ветром, заставили слепую на какое-то время потеряться в событиях. Это заставило её несколько занервничать, обеспокоенно прислушиваясь и принюхиваясь, чтобы не быть совсем беспомощной, если случится что-то.
Весперра как раз восстановила ощущение окружающего мира, когда заговорил тот, что недавно требовал назваться. Его слова несколько уязвили самолюбие Белоусой - ведь она по праву считала себя довольно привлекательной, хотя с другой стороны и несколько успокоили, вычеркивая из списка возможных проблем одну, о которой девушка даже не успела подумать. Но даже так, ощущения Вес и слова Элессара о происходящем не давали расслабиться:"Чтож за напасть такая! - сокрушенно подумала девушка,- Стоило мне выбраться из этой треклятой пустыни, только появилась надежда на нормальную еду и сон, так опять что-то! - недовольство происходящим наростало внутри и от едких комментариев оборотницу удерживали лишь осознание, что их могут не понять, да теплая уверенная рука феникса, лежащая у неё на плече.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 3 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 3 118Солнечная поляна - Страница 3 4_aa13Солнечная поляна - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Вт Окт 30, 2012 3:26 pm

Птицу тут же окутало пламя и в туже секунду рядом с девушка стоял беловолосый юноша с довольно приятной внешностью, положив руку на плечо девушки, на что маг лишь улыбнулся. На слова беловолосого юноша ответил, почёсывая затылок :
- Если честно, то я и с самого начала не собирался нападать, просто ваш этот крик в форме огненной птицы заставил меня насторожиться, а на счёт моей способности ты немного ошибся, я не использую заклиная для управления песком - и дав песку упасть на землю, подошёл к троице и протянув руку, проговорил :
- Меня зовут Архан Тёмный, для вас просто Архан, а как звать вас, мои новые друзья ? и юноша слегка улыбнулся, но улыбка быстро исчезла с лицо мага.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 3 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Клавдий Сулла Вт Окт 30, 2012 5:59 pm

Клавдий медленно поднял голову и стянул шлем.
-Клавдий Сулла. Легат одиннадцатой манипулы шестого легиона.
Воин присел на землю, взгляд застыл. Через некоторое время он поднял голову и сдвинув брови обвел округу взглядом.
-То есть... То есть вы хотите сказать, что тут нет Империи, нет Эгеста... Значит это...
На лице легата заиграли желваки, он крепко сжал рукоять меча, но договаривать не решился.


Клавдий Сулла
Клавдий Сулла

Человек
Солнечная поляна - Страница 3 JrEBR
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Ср Окт 31, 2012 6:35 am

Судя по молчанию девушки, все заботы по общению с незваными гостями легли на плечи феникса.
- Ваше появление заставило меня насторожиться не меньше, особенно учитывая то, как вы одновременно появились с разных сторон, что больше походило на хорошо спланированное нападение, чем на случайное совпадение. - руку он пожимать не спешил, это было символом доверия, о котором пока не могло быть и речи. - Друзьями становятся не едва опустив клинки, а много позже.
Воин повернулся ко второму незнакомцу.
- Так и есть, никто здесь не слышал об Империи и Эгесте и шестом легионе. Тебе придется искать свое место под этим солнцем, как и всем нам. - он вздохнул, понимая, что сам еще не знает, где сможет остаться, - Я Элессар, кто я и кем был уже не важно, оно осталось в другом мире. А девушку, которая находится под моей защитой зовут Весперра. - феникс прикрыл глаза, скрывая внутреннее пламя. Волосы вновь почернели, а зеленый огонь в глазах потух, оставив нормальный карий цвет. - Мы просто сделали здесь небольшой привал, чтобы отдохнуть с дороги, когда вы двое появились.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Ср Окт 31, 2012 9:16 am

Пока нежданные гости выясняли что к чему и решались, наконец, на мирное разрешение конфликта, оборотница чувствовала, как стремительно покидают её остатки сил, как никак она толком не отдыхала уже дня три. Переход через пустыню сам по себе сильно измотал, да к тому же Весперра после выхода из нее так и не передохнула, потому что искала воду.
Когда над горизонтом показался молочно-белый край луны, оборотница почувствовала небольшой прилив сил, но его явно было недостаточно, чтобы растягивать бодрствование на длительное время. Поэтому Вес особенно радовало, что напряжение от неожиданной встречи сходит на нет. В знак благодарности Элессару за поддержку и ведение переговоров, пока Белоусая была сосредоточена на своих чувствах, девушка на несколько мгновений накрыла его ладонь, лежащую на её плече, своей.
- Рада, что ситуация разрешилась, - голос Весперры был спокойным, но в нем четко было слышно усталость. - Мне жаль, что Вам пришлось узнать эту весть при подобных обстоятельствах, - девушка обратилась к Клавдию, которого новость явно выбила из коллеи, - Но лучше уж узнать это от мирных путников, чем от кого-то настроенного более враждебно, - травница постаралась приободрить нового знакомого. Все же для Вес этот мир стал спасением от смерти, но для него это могло быть не так, возможно, с его родным миром его связывало куда больше, чем оборотницу с её родиной.
- Не знаю, как вы, а я сильно устала. Я иду готовить ужин, а вы уж как хотите, - Белоусая еще раз скользнула пальцами по руке феникса, давая тому понять, что последние слова в большей мере относятся к новым знакомым, а не к нему, ведь ему ужин она уже обещала, после чего проследовала на запах добычи.
Не доходя туши, девушка закинула на низкую ветку дерева отрез ткани, которым вытиралась после купания, и выполосканные от песка брюки и блузу, а также достала из сумок кинжал и несколько мешочков с травами и соль. После этого Вес принялась за мясо: оборотница довольно ловко срезала не слишком толстые куски мяса, которые тут же натирала солью и душистыми травами. Единственный вопрос, что сейчас витал в голове девушки, заключался в том, что она не знала будет ли мясо готовиться на костре или его поджаркой займется Элессар, ведь уже сейчас туша кое-где была несильно поджарена.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 3 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 3 118Солнечная поляна - Страница 3 4_aa13Солнечная поляна - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Ср Окт 31, 2012 11:11 am

- Приятно познакомиться Клавдий, Элессар и Весперра, ну а моё имя вам уже известно. - и маг немного улыбнулся. Посмотрев на девушку, юноша больше обратил внимание на её глаза, которые были странного цвета при свете появившейся луне, поэтому решил спросить её защитника об этом. - Кстати, Элессар, прости за подобный вопрос, но что у твоей подруги с глазами ? - спросил маг, причём в вопросе не было даже чувства интереса, о чём нельзя было сказать по лицу мага, по которому, то и дело мелькали тени от деревьев из - за ветра, и наклоненная набок голова. Пока Архан дожидался ответа, маг решил немного помочь девушке с приготовлением ужина, поэтому развернувшись на сто восемьдесят градусов, сразу двинулся к трупу оленя. Рядом с Вес юноша сел без слов и достав свой клинок, стал повторять все действия девушки : сначала отрезал несколько кусков мяса, после чего посыпал куски солью.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 3 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Клавдий Сулла Ср Окт 31, 2012 11:46 am

Клавдий прикрыл глаза. Он отнюдь не был глупым. Все сходилось. Это не его мир, он мог догадаться и раньше, но предпочел утешить себя ложными надеждами. Казалось, вся его жизнь обрушилась одночасье.
"Это недостойно.
Пятнадцать лет назад, на присяге я давал клятву не сдаваться до самой смерти. Чтож, я намерен ее блюсти, даже под другим солнцем, пока не попаду в Серые пределы..."

- Значит, все заново... Я снова чувствую себя юнцом. - легат вымученно ухмыльнулся.
Воин еще раз фыркнул, снял сумку и, покопавшись в ней некоторое время выудил жестяной котелок, коробок соли, сверток с зерном и кусочки вяленого мяса, закутанные в промасленную бумагу, набрал в котелок воды из озерца. Быстро стащил к берегу валявшийся неподалеку сушняк и вскоре у берега весело затрещал костерок, над которым покачивалась посудина с немудреным супчиком. Клавдий присел на корточках неподалеку, изредка помешивая варево прутиком.
- Расскажите мне об этом мире поподробней... - воин замялся.
- Пожалуйста. - голос легата был хриплым, но он уже взял себя в руки.

Клавдий Сулла
Клавдий Сулла

Человек
Солнечная поляна - Страница 3 JrEBR
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Ср Окт 31, 2012 12:21 pm

- В любом случае причин враждовать у нас нет, - сказал Элессар, когда почувствовал, что девушка коснулась его. Видимо ей не очень хочется новых конфликтов, поэтому можно было дать новым знакомым шанс. Он отпустил Весперру к оленьей туше, оставшись с Арханом. - Если она захочет, то ответит на твой вопрос сама. А я могу ответить только с ее разрешения.
Темный присоединился к готовке пищи, а Клавдий решил сделать что-то вроде супа. По крайней мере так показалось фениксу.
- Воин никогда не станет юнцом, где бы он не оказался. Лорды и командиры умирают, армия может быть уничтожена, королевство стерто с лица земли, но солдаты всегда найдут себе место. Не держись за прошлое, иди вперед. - Элессар обдумал просьбу. - Я сам знаю не многое, могу лишь сказать, что если пойдешь далеко на закат, то найдешь город, недавно переживший страшное бедствие. Возможно, если ты выберешь этот путь, то найдешь там свою судьбу. - Он перевел взгляд на девушку и парня, разделывающих олениху. - Помочь с огнем?
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Ср Окт 31, 2012 5:10 pm

Оборотница довольно быстро справлялась с поставленной задачей, насколько быстро это может делать слепая, ведь девушке приходилось на ощупь определять части наиболее пригодные для употребления в пищу. Скоро, не без помощи Архана, довольно тонких кусков было уже приличное количество.
- Вот так, а с остальным я кое-что другое сделаю, - улыбнулась Весперра, вспоминая старый охотничий рецепт отца, который она в свое время усовершенствовала. Остальное мясо девушка срезала довольно крупными кусками и пока сложила на довольно большой кусок шкуры – для готовки нужно было сделать кое-что ещё. В это время как раз подошёл Элессар:
- Да, это было бы, кстати, - Вес улыбнулась фениксу, - Вот, только, я подумывала о классическом костре, с некоторыми дополнениями, - девушка отошла от туши и, воткнув кинжал в землю, очертила небольшой круг. – Поможете с дровами? И вот тут ямку выкопать, примерно такой глубины, - оборотница показала высоту разведя большой и указательный пальцы. – А я сейчас принесу то, что мне ещё понадобится, - с этими словами Вес ушла к берегу озера, где ещё во время купания заприметила подходящий для её целей камень – широкий, но тонкий. Ополоснув руки от крови, девушка вернулась к предполагаемому месту разведения костра уже вместе с ним.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 3 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 3 118Солнечная поляна - Страница 3 4_aa13Солнечная поляна - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айданилас Ср Окт 31, 2012 5:38 pm

:goout: Море ароматов - Остров Айген

Лас летела долго. Сначала девушка хотела просто забыться, оставить позади все свои неудачи: потерю Амазонки, хотя нет. Корабль был намертво заморожен, потом она вернется, возможно даже с подмогой и залатает свою девочку. Неприятная ситуация с Шаэралом, уж его-то она точно убьет, если он попадется ей на пути! Тогда-то этот человечишко за все ответит! Сейчас главное...
"А что же главное сейчас?"
На несколько минут задумавшись (да-да в воздухе это было делать крайне глупо) дракон свернул с назначенного пути, да еще и налетел на стаю птиц. В результате столкновения, пернатые попадали тушками на землю, наверняка еще и в лепешку разбились. Сама же драконесса резко спикировала вниз.
Прозвучал грохот и плеск воды. Озеро медленно начало покрываться пленкой льда, в то время, как Айданилас выплевывая перья уже в человеческом облике вылазила на сушу.
- Проклятые курицы! - зло прошипела девушка, не беря в расчет, что виновата больше сама.
Внезапно дивный запах привлек ее внимание и девушка начала красться к его источнику, походу позабыв, что до этого наделала много шума...
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Солнечная поляна - Страница 3 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Ср Окт 31, 2012 7:13 pm

Закончив с разделыванием животного, маг по просьбе девушки отправился на поиски дров для костра, хотя для этого парню пришлось зайти немного в лес. Побродив минут так десять по лесу, маг собрал довольно приличную охапку веток для костра да и две небольших деревяшки. Выйдя к месту стоянки, юноша положил всё около того места, где девушка указала место для ямы. " Что ж, теперь надо яму выкопать " - подумал про себя юноша и через пятнадцать минут яма глубиной, которую указала Вес, была готова. На новый и странный звук юноша внимания не обратил, так как сейчас высматривал себе место на деревьях, где можно устроиться.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 3 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Ноя 02, 2012 7:20 am

Добровольным помощником вызвался Архан, поэтому фениксу оставалось только наблюдать за приготовлениями. Он уже хотел было предложить добавить огня и даже вытянул вперед руку, но его отвлекли странные звуки у озера. Сначала было непонятно, что именно происходит, пока не послышался громкий удар об воду. Когда Элессар повернулся, то увидел, как недавно гладкой поверхности распространяются круги волн. Оставив Весперру заниматься готовкой, воин отправился на разведку. При приближении обнаружилось, что берег частично покрывают птичьи трупы.
Наклонившись, чтобы разобраться во всем получше, феникс увидел, как из воды выбралась девушка. Судя по ее словам, она была как-то связана с этим пернатым дождем. Воин подошел сзади и негромко кашлянул. В руке из пламени возник посох.
- Не летная погода сегодня? - спросил Элессар, изучая незнакомку, - Или вас так привлек запах оленины?
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 3 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 3 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айданилас Пт Ноя 02, 2012 10:37 am

Лас была так увлечена запахом, что не заметила движения позади.
На острове, откуда она прилетела был похожий запах, только там Тина зажаривала недоупыря Алька. Драконша хоть и была чертовски голодна, но предпочла сосать лапу, так как кушать нечисть - это уже слишком.
Мужской голос прозвучал необычно, поэтому девушка даже подпрыгнула на месте и резко повернулась. Перед ней стоял... Драконица открыла рот от изумления, так как смотрела она на величественное существо, состоящее из живого пламени.
Фениксы - самая загадочная раса, которую ей доводилось знать за всю свою жизнь. Фениксы всегда тревожили ее сознание, поражали воображение, приводили в неописуемый восторг!
Моргнув, девушка попыталась придать себе безучастный невозмутимый вид, однако получалось очень плохо, ее влюбленные глаза смотрели прямо на мужчину, по губам бродила дурацкая улыбочка. Только вот из носа кровь не текла.
Затем вспомнив, что находится в незнакомом месте, Лас потрясла головой, совершенно не задумываясь - какое производит впечатление со стороны. Она уже было хотела спросить: где оказалась, что за место, и еще много чего... Как тут незнакомец спросил:
- Или вас так привлек запах оленины?
Девушка замерла, глаза ее стали напоминать блюдца... Склонив голову набок, она спросила шепотом:
- Оленина? - в этот момент по местности пронесся громогласный звук урчания живота...
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Солнечная поляна - Страница 3 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения