Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 15 из 58 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 36 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Валенвуд Пн Июл 15, 2013 5:18 pm

Как Валенвуд и думал-блеф не удался. Протвников было слишком много, а умирать второй раз подряд не особо хотелось. Шансы выжить в битве крайне малы. Маг со злости смачно плюнул на пол. Ситуация паршивая, придется идти с ними. Но просто так маг их не отпустит:
- Да какие  вы инквизиторы... Просто кучка наемников и бандитов. Когда на дороги появлялись такие, как вы, я безжалостно их убивал. В таком случаи, просто не договориться, даже если я их родную мать спасу. Судьба или просто подвел мой возраст, но одного паршивца я упустил, поэтому и попал сюда. И даже здесь ничего не меняется, и есть такие же подлые люди, которые ради денег могут придушить ребенка на глазах матери. Вы должны помогать истребляя нежить или нечисть. Что вам нужно от путников которые плохого ничего не сделали. Я не могу рисковать своими товарищами. Если нужно, то я пойду с вами, а их оставьте в покое,- Валенвуд снял ножны с пояса и аккуратно положил на стол, будто боясь их разбить. После увидев жующего Анхеля, добавил,- Дайте поесть хоть бы, думаю вам не с руки волочить, умерший с голоду, труп. Варда садись, приятного аппетита. И тебе Анхель. После маг сам сел за стол и начал бодро уплетать уже остывшую похлебку. Ему было наплевать. Он явно нужен им живой, так что они не должны его трогать. Но вот Варда и Анхель... Вдруг Валенвуд обратил внимание на незваного гостя, сбившего инквизиторшу:
- Эй парень иди к нам, ты должно быть голодный. Присоединяйся.
Валенвуд
Валенвуд

Человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 15
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эрих Зимуведущий Пн Июл 15, 2013 6:12 pm

Нужно было гному улыбаться милее, и тогда, может быть, его портал открылся не здесь, а где-то чуть дальше этого места? Взять хотя бы за стеной? Смеяться было поздно, да и плакать тоже. Вот, хотелось приключений, вот целое корыто. Ордены и секты не были распространены в его королевстве, о деятельности иных Эрих мог слышать только от старого мага. В мозгу у мальчика сразу всплыла куча вопросов: а какая у них иерархия, а ведьм жгут на костре, а их главарь очень силен?
Даже близость огромного альбиноса с дефектом речи не так пугала – мозг рисовал великолепные картины. Рыцарь, блина…
Пока все перебрасывались своими репликами, Зимуведуший смотрел на странного человека в цилиндре, точнее ему в рот. Вдруг юноша вспомнил, что ничего уже некоторое время не ел, а за этим и осознал, что безумно устал и его колени мелко трясутся от перенапряжения. Поэтому он опять, этот кусок дерева, пропустил мимо ушей всё, кроме того, что касается еды.
Странный человек, из меньшей компании, пытался держаться молодцом и храбриться и поэтому заклейменный принял решение – поддержать его. А как? Принять приглашение преломить хлеб за одним столом и ничего, что арбалеты дышат в затылок, ожидая той секунды, когда они с удовольствием вопьются в живую и теплую кожу. Про свой охотничий нож мальчик решил даже не думать, он не хотел, чтобы его забрали. Это был не просто нож..
- Дааа..-все что он смог выдохнуть из себя, напоминая сейчас белую овечку и цепляясь взглядом за заговорившего с ним человека.
Поэтому Эрих прикинулся славным малым, который всю жизнь пас баранов и мечтал о молоке с медом. Он медленно прошел к столу и уселся на свободный стул, кутаясь в свой плащ, протянул руку за краюхой хлеба и жадно в него вгрызся – Зимуведущий подумал, что на это никто не обидится. Мальчик усердно жевал свой завтрак-обед-ужин и поглядывал на компанию чудаков, вкладывая все усилия, чтобы сделать вид того, что Злого Ордена здесь не пруд пруди...
Эрих Зимуведущий
Эрих Зимуведущий

Заклейменный человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 288

Звездная пыль: 1010
Сообщения : 150
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вт Июл 16, 2013 1:33 am

*Пост Андромеды*
В этот раз переземление прошло лучше. Андромеда даже удержалась на ногах, правда на первом же шаге споткнулась и расстянулась на полу, но невозмутимо встала и с гордым выдом прошествовала дальше. Нос старалась сильно не задирать во избежание повторного падения. Пока длилось перемещение Мрака и Йохо Адромеда не проронила ни слова, а после обратилась к трактирщику или как тут он называется, и заказала себе комнату. Была боязнь, что золотые её мира здесь не примут, но мужчина деловито попробовал их на зуб и принял, взамен выдав ключ. Похоже, деньги иномирцев здесь не редкость. На красноречивый взгляд Меди трактирщик лишь филосовски хмыкнул:
-Золото везде будет золотом.
Андромеда задумчиво перевела взгляд на своих спутников. Что говорить то в таких случиях надо? "Я была рада провести с вами время"? "Мне понравилось наше маленькое приключение"? Эх, не умею я прощаться. Может, речь прочитать?
От последней мысли девушка улыбнулась, представив как она с умным лицом стоя на помосте вещает пафосные фразы и сыплет цитатами из трактатов. Забавно было бы на это посмотреть.
-Ребят, - тихо позвала она привлекая внимание спутников, - завтра, наверное, уже не успею попрощаться, так что говорю сейчас... - Тут она ненадолго задумалась, что бы этакое завернуть, но на ум ничего, как всегда в такие моменты, не шло; улыбнувшись, Меди весело подмигнула, - В общем прощайте. Хотя, может мы еще и встретимся. И спасибо.
Махнув рукой, девушка повернулась и потопала искать свою комнату. На столпотворение в главном зале она не обратила внимания - ведь для для заведений подобного типа многолюдность нормальна, верно?
Когда комната нашлась, то распахнув дверь Андромеда не успела даже заметить размеры временного жилья. Кое-как избавившись от насквозь промокшей оодежды она плюхнулась на кровать.
Я буду спать двое суток. Как минимум.
И на этой оптимистичной ноте Мистерия не выдержала и послала её в мир грез со всеми её прощальными речами и разглагольствованиями.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Ср Июл 17, 2013 1:47 pm

- Они в надёжном месте - кивнул Касьяну Михей, попутно пробуя на зуб оплату Андромеды за комнату.
А у неё водится золотишко... было бы не плохо отобедать за её счёт. В конце концов именно благодаря нам, а конкретно - мне, она узнала от Аалы столько всего интересного и познавательного. 
Вообще-то Хагир сомневалась, что легенда, рассказанная оборотницей как-то поможет выбраться из Мистерии, но в любом случае, это был один из кирпичиков храма культуры, возводимом на пустыре невежества.
Слова девушки Флей правду сказать озадачили. Она-то думала, что Андромеда, если не разделит с ними трапезу, так хотя бы - отправится в дальнейший поход. Видать не прельщает её перспектива посещения Трэбура. Хотя слушала она о нём с открытым ртом.
Для Фдэй был очевиден следующий пункт назначения, потому как о северном городке она знала на данный момент больше всего из всей Мистерии (исключая Диватмойю и остров Марии), к тому же там очутились попутчики. Мрак был спесив и неуживчив, а вот Йохо оказался, не смотря на свою непомерную гордыню славным боевым товарищем. Чего стоило только возвращение её вещей из-под носа инквизиторов? 
- Тебе спасибо. С тобой приятно иметь дело. Надеюсь, наши лучшие совместные дороги ещё не пройдены, - улыбнулась Флей путешественнице и когда та отправилась наверх, мысли волшебницы вернулись к вещам насущным.
- Мне пожалуй тоже комнату. И помыться. - Флей зябко поёжилась. Всё-таки находиться в мокрой насквозь одежде, пусть и в натопленной кухне, было неприятно. - Ужин можно разделить на две порции - чтоб на завтрак осталось.
Михей кивнул. 
Вам комнату как в прошлый раз - одну на двоих? - осведомился трактирщик, деловито перебирая запасные ключи, Хагир оглядела Касьяна и придя к выводу, что при ночёвке вдвоём всегда можно будет без зазрений совести спихнуть оплату на соседа, кивнула.
- Я смотрю, у вас сегодня многолюдно? - невинно поинтересовалась девушка между делом. Михей как-то подобрался и покосился на дверь, которая вела в общую залу. Его помошница вышла вслед за Андромедой, затворив её за собой и теперь лишних ушей в каухне не было - врятли девица стала бы подслушивать при условии что у стойки толпится с дюжину народа и каждого надо обслужить в первую очередь. - Случилось что?
- Да... пустяки. Практики ищут возмутителей всяких. Оно может и к лучшему. А то честным людям уже за порог выйти боязно. - От Флей не укрылась некоторая нервозность трактирщика, тот сунул ключи Касьяну и пробубнил что-то типа "Седьмая дверь направо".
- Это правильно, - одобрительно кивнула Флей, - Разбойники у вас тут - первый сорт. - Про то, что они с Мраком несколько дней назад как бы тоже согласились войти в банду девушка естественно умолчала. Ведь даже встречи с главарём ихним не было, а этот Элк сотоварищи так - мелочь.
- За обычным лихим людом инквизиторов не посылают. Особенно таких, - мрачно обронил Михей, снимая с сушки миски и составляя их в буфет. - Вам ужин в комнату подать?
Хагир и Касьян переглянулись. И подумали видимо - одно и то же (Олег?!), потому как оба не сговариваясь кивнули на вопрос трактирщика.
- Знала бы, с Мраком отправилась, - прошептала девушка, когда они выходили из комнаты в общую залу. Люди в балахонах, все при оружии совершенно не походили на людей Хелега. Флей обратила внимание, что в кольце инквизиторов стоят, а вернее, сидят - четверо, трое парней - один совсем ещё подросток, второй постарше, третий - зрелый мужчина - и эльфийка. Парни уписывали кашу, в то время как на них со всех сторон щерились болтами арбалеты. Вот это пофигисты! - подивилась про себя Хагир. На них с Касьяном смотрели оценивающе, с некоторым любопытством, по большей части из-за того, что они были насквозь мокрыми, в то время как за окнами ночлежки только начал накрапывать дождик. Вероятно, после того, как увидели Андромеду не поставили на уши таверну только из-за того, что служанка не подняла шум. А за нами следом вышел Михей. Интересно, куда всё-таки подевались духи? Наверное, Михей переживает, что ему припишут что-нибудь эдакое, если застукают невидимок... Потому сделаем вид, что их тут никогда не было.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Анхель Йоре Ли Сб Июл 20, 2013 8:14 pm

Йоре с интересом разглядывал паренька, который подсел за стол. На вид ему около пятнадцати, хотя дух мог ошибаться - ещё слишком плохо умел разбираться в людях. Видя, с какой жадностью он набросился на еду, понимающе кивнул - сам голоден как волк. Хотя да, надо отдать должное похлёбке - дух уже кое-как усмирил желудок, требующий пищи.
В голову лезли всевозможные мысли, начиная от того, кто всё же эти ребята и чего они хотят, заканчивая тем, не пойти ли поспать. Интересно, эти люди подождут, пока он выспится?
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Вс Июл 21, 2013 3:07 pm

- Погоди-погоди! Как в надёжном месте? Они были здесь? Мрак тяжело ранен, его в госпиталь надо - по привычке ляпнул Касьян.
- Какой-такой госпиталь ещё? Я их к хорошей лекарке отправил, Мрака на ноги поставит, Йохо его туда-оттуда проводит! - проворчал Михей, попробовав на зуб откуда-то взявшуюся золотую монету. Вас что, из ведра окатили? - поглядел он на лужи воды, натёкшие с одежды путников на чистый пол. Дождь-то ещё толком не начался.
- Ага. С большого такого ведёрка, тонн на пять. Уж извини, что наследили.
- Да ничего. Мои-то уберут, раз такое дело. - ответил трактирщик.
Что-то всё равно было не так.
- Ребят, - вдруг сказала Андромеда - завтра, наверное, уже не успею попрощаться, так что говорю сейчас... - В общем прощайте. Хотя, может мы еще и встретимся. И спасибо.

- Наши ряды редеют...
- Доброго пути тебе! Если передумаешь - присоединяйся, нам люди нужны. И спасибо!
Хагир тоже попрощалась, заказала комнату и урезанный ужин.
- Вам комнату как в прошлый раз - одну на двоих? - поинтересовался Михей. Хагир, оценивающе глянув на офицера, кивнула, соглашаясь. Касьян ухмыльнулся про себя. Хагир же, в свою очередь, стала расспрашивать Михея, вроде бы о пустяках, но вместе с тем явно узнавая обстановку.
Стало понятно, что кто-то кого-то ловит и эти ловцы сейчас находятся в трактире. Тут Михей обронил фразу, заставившую обоих, и Хагир и Касьяна, занервничать:
- За обычным лихим людом инквизиторов не посылают. Особенно таких... - Вам ужин в комнату подать?
- Ёшкин кот, неужто Олег! Но как, с пересадкой ведь летели! Вот же зараза такая, а... В лес что-то драпать неохота. Нет, вряд ли за нами, слишком быстро... - успел подумать Касьян, машинально проверяя оружие. Затем кивнул хозяину насчёт ужина. Хагир, видимо, подумала что-то похожее, и тоже кивнула Михею.
Они вышли в общую залу, готовые ко всему. Хагир что-то шепнула, выходя. Но оказалось, это не за ними.
В зале оказалось многолюдно. За столом сидело четверо человек, разного возраста и пола, кто-то ел, кто-то просто сидел, положив руки на стол. А их держали под прицелом почему-то арбалетов, точно здесь же огнестрела нет... . Девять человек, почти все в чёрных масках, вроде кожаных, в плащах, тоже черных. В общем явно не Олеговы хлопцы... не за нами... Только что-то хреново на душе...
Находившиеся в зале как-то удивленно поглядели на Касьяна с Хагир, но оружие не направили.
Так, пока вроде драки не планируется, дальше-поглядим. Только что это за инквизиторы, откуда они здесь? И кого они тут поймали? - думал Касьян, оглядывая зал.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Вт Июл 23, 2013 1:54 pm

Шайло спокойно слушала всю гневную тираду мага, скрестив руки на груди и задрав подбородок. Когда Валенвуд закончил и демонстративно сел за стол, старший практик весело хмыкнула и повернулась к компании.
-Ты прав, маг. Мы не инквизиторы, мы практики. Да, мы наемники. Да, среди нас есть бывшие бандиты и даже бывшие солдаты. – женщина уперла руки в стол и нависла над Валенвудом. – И знаешь, что старик? Я вижу, что за всей этой героической бравадой, ты скрываешь страх. Ты храбришься, чтобы показать, что не боишься нас. Но я достаточно видела таких как ты, мой друг. Это нормально, скажу лишь, что надо бояться не нас, а наставника, он настоящий инквизитор.
Шайло оглядела из-под маски, тяжелым взглядом, всех присутствующих за столом, а потом кивнула Инею. Молчаливый гигант прекрасно понял бессловесный приказ начальника и вытащил из-за стола за шиворот Эриха и Варду. В его огромных руках даже рослая эльфийка выглядела как ребенок, а Эрих и то поместился бы при желании на ладони.
-Это будет уроком для нашего храбреца, - кивнула Инею рыжеволосая и указала на дверь. – Особо не церемонься и не испачкай маску как в прошлый раз.
-Уф… - произнес Иней и с пленниками в руках вышел из ночлежки.
-Ну-с, в них необходимость отпала, как ты понял. – Шайло снова уселась за стол и внимательно посмотрела на Валенвуда, глаза её усмехались. Анхеля же она демонстративно не замечала. – Больше геройствовать не будешь, я так думаю. Я даже дам тебе спокойно доесть, а затем нас ждет наставник.
Рыжая чуть склонив голову, воззрилась на мага своими голубыми глазами. Остальные практики тоже чуть расслабились, но уходить не спешили, беспокойно поглядывая на начальницу. Однако посидеть спокойно ей не дали. Секутор удивительно бесшумно подкрался к Шайло и зашептал ей на ухо, какие-то тревожные вести.
-Не уж то? – деланно лениво отозвалась, старший практик и поднялась со стула. – Сидеть! – бросила она Валенвуду и Анхелю и пошла куда-то прочь от кольца практиков.
Она прошла почти через всю ночлежку и остановилась возле двух людей. И мужчину, и женщину Шайло смерила долгим изучающим взглядом, а затем глянула в окно ночлежки.
-Старший практик Священной Инквизиции Шайло Витари – отчеканила рыжая второй раз за день и кивнула на скопление людей за спиной. – Вам придется проследовать с нами – также спокойно сказала она, будто это было само собой разумеющееся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Ср Июл 24, 2013 6:19 am

Какая громкая особа! - дала про себя характеристику неизвестной даме, распалявшейся перед старшим мужчиной за столом Флей. Хотя эта особа говорила очень интересные вещи и похоже, совершенно не заботилась о конфиденциальности. Наёмники. Бывшие солдаты и бандиты. Обобщённо это называется - несчастные люди. Эта женщина несчастнее всех прочих, потому-что только из таких получаются настоящие цепные псы. По-моему, у неё комплекс неполноценности, иначе зачем этот пафос в речах? 
Хагир не могла назвать себя счастливой, она просто научилась жить с тем, что имела, обходится доступным и никого в этом не попрекать - в конце концов никто не был виноват, что у неё не получилось найти общий язык с человеческими детьми и жизнь сложилась так, как сложилась.  Однако интересно складывается судьба, только что выбрались из обители святашей и всё только для того, чтобы увидеть их во всей красе в богами забытом краю! 
Впрочем, мадам не ограничилась только речами - подростка и эльфийку выволокли из-за стола. Если те действительно в чём-то виноваты, то их стоит доставить тому, кому нужно и побыстрее, но судя по тому, что я наблюдаю, чёрные понятия не имеют - виноваты ли они, или нет. Мне кажется, что главное бревно в глазу наёмницы - старший мужчина, а остальных - ну не отпускать же извинившись! Всё-таки одно в Мироздании останется неизменным при любых обстоятельствах - человеческая натура.  
Хагир было неприятно наблюдать эту картину, но с другой стороны - возможно разбойники и вправду перестанут ходить в ночлежку как к себе домой, после посещения её практиками.
Кстати, что именно они практикуют?.. 
Раздумывая по этому поводу волшебница следом за Касьяном (хорошо когда твой попутчик выше и крепче тебя сбит - такой всегда дорогу проторит, главное поспевай следом шагать) добралась до лестницы, ведущей наверх. Путешественники уже начали подъём, когда "громкая дама" их догнала. Она оглядела поочерёдно сначала Сергеева, потом Тёрн и представившись, проинформировала ребят о необходимости проследовать с ней. Девушка тоже окинула наёмницу внимательным взглядом. Жёсткая, громкая, жестокая. И имя подходящее - Шайло - шило... в одном месте. Этакая "гром-баба". Да-а, рвения ей не занимать. Видимо "бывший солдат" - это она про себя.
Пока наёмница отрапортовывала (чётко - по военному и только что честь не отдавши), волшебница составила мысленный портрет собеседницы, а заодно и выждала паузу - вдруг Шайло ещё что-то добавит, или Касьян выскажется. Надо сказать, что Хагир боялась, что горный стрелок ляпнет что-нибудь неуместное, или полюбопытствует, в каком наёмница чине если перевести на систему воинской иерархии его Мира (задушевная беседа на эту тему с Хелегом днём раньше давала повод), но парень предоставил вести переговоры спутнице. Наверное решил, что две сумасбродные девки если на первой минуте друг-другу в волосы не вцепятся, то наверняка договорятся.
- Ходящая-по-мирам Хагир Хайар, - в тон Витари ответила Флей, всё-таки она тоже была солдатом, пусть и не любила вспоминать эту страницу своей биографии. Если здесь  мироходцы  явление частое, то, скрывать своё иномировое происхождение не имеет смысла. К тому же  разом отпадает сразу куча вопросов, а на те которые зададут, можно абсолютно честно ответить "не знаю", - В ближайшее время я собираюсь высохнуть и поесть. А после мы с удовольствием потолкуем. Тем более, что вам явно найдётся что сказать. 
Эта орава - просто кладезь полезной информации - Шайло уже высказалась, что есть некий инквизитор, весьма влиятельная особа. Судя по тому, что ему служат практики. Возможно, он сам их натаскивает. Вот было бы здорово, если бы он не был осведомлён о наших похождениях в библиотеку! Можно было бы как-нибудь добраться до его книг - уж где как не там, под охраной толкового стража святой Инквизиции, хранить подобные фолианты, что проливают свет на происхождение Врат и привратника?..
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пт Июл 26, 2013 7:25 am

- Вот не было печали! Мы-то им на кой ляд сдались? Что-то этот «Тихий берег» совсем перестал быть тихим… А был ли он таким? Не факт, не факт…- думал Касьян, слушая разговор инквизиторши с Хагир. Только я, пока не обсохну, шиш куда пойду! А вот пару-тройку вопросов я сейчас задам, причём прямо сейчас. И заговорил, обращаясь к инквизиторше:
- Позвольте представиться и прояснить обстановку. Я поручик Касьян Сергеев, горный стрелок. Сами мы не местные, а поэтому понятия не имею, что тут происходит, почему и куда мы должны проследовать за вами. Фразу «не местные» офицер выделил интонацией.
- Мои планы на ближайшее будущее полностью совпадают с планами моей спутницы – кивнул он в сторону девушки. Так что, предлагаю вам на время оставить нас в покое, и за это время крепко подумать, а нужны ли мы вам? Возможно, вы примете иное решение, тем более что охота на сегодня у вас удалась – он кивнул в сторону залы. У меня всё – закончил он, повернулся и продолжил подниматься по лестнице.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Анхель Йоре Ли Пт Авг 02, 2013 3:44 pm

Раздался негромкий хлопок, и пустая миска, которую только что держал Йоре, упала на стол. А сам он, если наблюдать ситуацию с точки зрения окружающих, просто исчез. Вот так вот вмиг. Без каких-либо вспышек и переходов.
Глазами же самого Йоре это всё выглядело немного иначе. Было предчувствие чего-то, а в следующий миг его сильно сжало, будто в тиски попал. Перед глазами мелькали яркие точки, мельтеша в броуновском движении. Продолжалось это не дольше, чем секунда, но духу показалось, что его уже успело расплющить, размазать по стенкам и расплюснусть до выворачивания внутренностей наружу.
:st4: Диватмойя: Рубиновые Деревья
Анхель Йоре Ли
Анхель Йоре Ли

Дух-уголёк
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 90
Сообщения : 58
Очки : 62


http://ficbook.net/authors/Anxel+Li

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Ср Авг 07, 2013 4:04 pm

По виду Шайло было понятно, что ей абсолютно безразлично кто они такие, она лишь передала приказ. Получив столь дерзкий ответ, старший практик, к её чести отнеслась к этому "спокойно", лишь глаза её зло сверкнули в свете свечей. Послышался нестерпимый скрип, перчатки на руках рыжеволосой сжались в кулаки и цепь от её оружия, теперь скрипела по черной коже под давлением. До взрыва оставалась всего лишь секунда, как Шайло вдруг нагнула голову, словно прислушиваясь к чему-то, а затем все также зло посмотрела на пару, резко развернулась и направилась обратно к своим людям. Старший практик сделал всего лишь пару шагов, как в ночлежке раздался сухой хлопок, а затем звон посуды. Среди практиков тут же началось копошение.
-Я же сказала сидеть! – прошипела Шайло из-под маски, подскакивая к столу, и бесцеремонно грянула лбом Валенвуда об столешницу. По ночлежке снова раздался звон падающей посуды.
-Секутор! Маленький деревенский недотепа! Почему преступники были не в кандалах! – крикнула рыжая своему напарнику, который удивленно разглядывал шатающийся стул, на котором сидел Анхель.
-Кандалы! – снова гаркнула Шайло и парень принялся поспешно замыкать тяжелые цепи на руках и ногах Валенвуда.
Когда маг был заключен и у него изъяли все вещи, практики были все также напряжены и теперь бросали опасливые взгляды на своего начальника. Каждый из них хоть раз, но уже испытал на себе гнев Шайло Витари и каждый из них не хотел повторять это снова. Практики без лишних команд, обступили Валенвуда и вышли из ночлежки. Рыжеволосая на выходе, обернулась и, окинув тяжелым взглядом ночлежку и её посетителей, скрылась за скрипнувшей дверью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Чт Авг 08, 2013 2:24 am

"Кажется пронесло!"" - выдохнула про себя Хагир, когда Касьян кратко и довольно нагло "прояснил ситуацию". Девушка переживала, что поручик спровоцирует для них ситуацию, схожую с той, в которой находились парнишка и старший мужчина. Однако Шайло Витари похоже сделала выводы, более того - она сделала правильные выводы, не смотря на кипевшую в ней злость - Хагир чувствовала что старший практик буквально кипит, как котёл, который забыли снять вовремя с огня. Однако её непоколебимость добиться сегодня спокойного вечера, как минимум - спокойного принятия ванны сделали дело. Выдержав гневный взгляд наёмницы и дождавшись, пока Шайло развернувшись стремительно направилась к своим людям, Флей последовала за Касьяном. Она уже поднялась на второй этаж, как в таверне раздался хлопок - и младший паренёк исчез. Повезло ему! Старшего вон - вырубили. - усмехнулась девушка, направляясь за Сергеевым в их комнату.
Комната оказалась точно такой же, как была у них с Мраком, только окна выходили на ту же сторону, что и дверь.
- Этим наёмникам ещё учиться и учиться, - хмыкнула Флей - в комнате было прекрасно слышно как чёрные вытаскивают закованный в кандалы "улов" из ночлежки. - Всё можно было сделать проще, без пафоса, шума и - о боги - без мордобоя! Потому что неспособный двигаться пленник куда менее транспортабелен, чем пленник, способный переставлять ноги.
Стянув насквозь мокрый плащ и сапоги, разочарованно хмыкнув - потому как сменная одежда тоже ощутимо отсырела и переодеваться оказалось не во что, Флей, оставив Касьяна обустраиваться отправилась в ванную комнату.
- Как мало надо человеку для счастья - Флей блаженно потянулась, натягивая бежевое лёгкое платье. На соседней полке вместе с ещё одним комплектом полотенец лежали штаны и рубаха, которые чародейке приглянулись куда больше. Но в противном случае, Касьяну пришлось бы напяливать на себя платьеце. Представив поручика в таком наряде Хагир рассмеялась.
Девушка только-только закончила вертеться перед зеркалом (с платьями столько проблем! Штаны натянул - и пошёл...) как в комнату принесли ужин.
- Угощайтесь - сказала давешняя помошница Михея. Она из всех сил старалась быть дружелюбной, но получалось у неё не очень.
- Да-да, большое вам спасибо! - Хагир вошла в комнату и потянула носом. Жареная картошка? Очень хорошо. Вас не затруднит сразу же забрать вещи в стирку? И желательно поскорее привести её в порядок. Девушка выдала служанке изрядно замаранную и вымокшую одёжу, а сама занялась вещами. Следовало высушить карту и запасную одежду, а заодно и саму катомку. Когда с насущными делами было покончено, Хагир, развалившись в кресле у камина ,взялась поглащать ужин. Касьян на тот момент уже оценивал уют тутошней ванной.
- Знаешь, я вот думаю после ужина спуститься в общую залу. Наёмники ушли, но возможно Шайло вернётся. Я была бы не прочь потолковать с тем, кому она служит - он наверняка знает о Мистерии много интересного... Ну, а если бывший солдат предпочтёт больше с нами не связываться, можно будет поболтать с Михеем про ту знахарку к которой...
Договорить Флей не успела - в окно - видимо Касьян, пока она мылась, его открыл - влетела крупная летучая мышь, быстро превратившаяся в Мильву. Вампирша пристально оглядела комнату, так, будто кого-то искала.
- Привет. А где остальные? - протянула девица, нахмурившись.
- Мрак и Йохо в Трэбуре, остальные остались на островах Андромеды - кивнула Хагир, Мрака подбило молнией, и Йохо согласился довезти его до ветлечебницы... До знахарки, которая его выходит. При упоминании о знахарке вампирша скорчила рожицу. Зря ревнуешь. У него только Ксана на уме.
- Да он ей нужен только как приятная мелочь в жизни! - выпалила Мильва сжимая кулаки - Думаешь, она там о нём думает? Да у неё таких молодчиков по два за месяц бывает, если захочется развлечений. А чаще всего ей хочется знаний и эстетики. И не мудрено, мужчины в таком возрасте уже не интересны. Хагир пожала плечами.
- Извини конечно, но я никогда не умела разруливать ситуации на тему "мальчики и девочки". Кстати, если тебе интересно. Сюда могут нагрянуть некие практики. Чёрные такие. Одного уже захамутали. Вампирша пристально оглядела Хагир с головы до ног.
- Трэбур говоришь?.. - Мильва кивнула и обернувшись мышью растаяла в надвинувшихся сумерках.
- Эй, поручик? Ты там утонул что ли?.. Я в общую залу. Пойдёшь со мной?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пт Авг 09, 2013 5:30 pm

Касьян, высказав представительнице инквизиции своё мнение, продолжил подъём по лестнице. Бывший а собственно, почему бывший-то? поручик весь обратился в слух, ожидая от Шайло Витари всевозможных неприятностей. Почему он так резко заговорил с ней - Касьян и сам не знал. На него порой накатывало такое состояние, что и друзья буквально не узнавали обычно спокойного, обстоятельного и рассудительного офицера (тогда ещё старшину). Обострялось это состояние после пьянки, из-за чего Касьян почти не пил, последствия бывали... разрушительными, пары раз, ещё в госпитале, хватило, чтобы это осознать. Но порой безо всякой пьянки Сергеев становился агрессивным, раздражительным и вообще, неприятным в общении человеком, который сам нарывался на неприятности. Правда случалось это редко и в боевой обстановке-никогда.
Его слова явно не понравились инквизиторше. Шайло сжала кисти в кулаки так, что явственно послышался скрип её кожаных перчаток о странное оружие, которое старший практик сжимала в руках.
- Старший практик, младший теоретик, что, блин, за звания! То ли дело у нас, поручик, сотник  и так далее. И оружие у неё нетабельное, что-то вроде ниппонского боевого цепа. Да какой к лешему цеп, наш родимый кистень! Самое разбойничье оружие, кстати о птичках, в старых книгах разбойнички-то всё с ними бегали... Это ещё что?!
Инквизиторша вдруг развернулась на лестнице, кинувшись обратно в общий зал. А в зале раздался хлопок, словно там выстрелили из револьвера с "БраМитом" или подобного оружия. Касьян аж развернулся в сторону зала, но колонна, подпирающая потолок, мешала рассмотреть что там происходит. Слышно было только звяканье металла и ругань инквизиторши в адрес своих подчинённых. Только присматриваться и прислушиваться не дала Хагир, явно торопившаяся попасть в комнату и подтолкнувшая поручика в спину.
Они вошли в выделенную им комнату, где Касьян тут же скинул с плеч вещмешок. В зале звякало, раздавались короткие команды, затем бухнула дверь и всё стихло.
- Этим наёмникам ещё учиться и учиться, - хмыкнула Флей  - Всё можно было сделать проще, без пафоса, шума и - о боги - без мордобоя! Потому что неспособный двигаться пленник куда менее транспортабелен, чем пленник, способный переставлять ноги.
- Не скажи! Когда важного "языка" взяли, я лучше его спеленаю, как ветчину в лавке, на себе потащу, а доведу живого. Тот, кто сам идёт - может натворить дел. Шевельнулся в ненужное время в ненужном месте - и всё, группу заметили. Группу заметили - всё, пиши пропало, "языка" все равно живым не довести, свои же и подстрелят, чтоб нам не  достался. И группу будут гонять, пока не перебьют к бесовой матери! Хотя, если разобраться, здесь и сейчас вроде не война...
Хагир ушла в ванную комнату. Касьян, сняв насквозь мокрый китель, разобрал вещмешок, отделив мокрые вещи от сухих, которых почти что не оставалось. В число вещей, требующих самое малое сушки, попал и сам вещмешок. Также промокла насквозь зимняя форма, притороченная к нему снаружи. Касьян распахнул окно настежь, чтобы подсыхали вещи и снаряжение. Комары его особо не пугали. Местным мелким крылатым кровопийцам было далеко до комаров долины Амура, не говоря уже про более мелкий, но куда более вредный таёжный гнус. И не в таких местах спали!
Из ванны вышла довольная Хагир, одетая в явно местное, не из её запасов, платье, с распущенными волосами. Касьян аж засмотрелся на девушку.
Всё-таки она красивая! Как же так, что такие милахи не детишек растят, а чёрти где от родины по чужим мирам скитаются-то? Ладно у нас, война идёт, какой ещё не было, все, кто могут воевать-воюют, как могут, не глядя на пол и возраст, иначе ведь нельзя. А их-то что гонит незнамо куда? Неправильно всё это... Ох неправильно...
Так думал поручик, оккупировав здешнюю ванную. Моясь он краем уха слышал, что принесли обед, как Хагир говорила с Мильвой. Не успел обрадоваться её появлению знакомые как-никак, а та странно исчезла, не хлопая дверью и не скрипя половицами. Впрочем и момент её появления Касьян также пропустил.
Мылся он не спеша, с толком. Уже вытираясь, услышал слова Хагир:
- Эй, поручик? Ты там утонул что ли?.. Я в общую залу. Пойдёшь со мной?
- Я не утонул, я наслаждаюсь моментом! - говоря, Касьян уже одевал местную одежду: жёлто-коричневые, явно крашенные корой, штаны и белую, с узкими полосками вышивки по вороту и рукавам, рубаху. А идти... в столь приятной компании можно хоть на край географии (точнее уж мистериографии) отправляться. При всей моей внезапной нелюбви к местным инквизиторам... думаю языки из некоторых вышли бы неплохие - Касьян хищно ухмыльнулся в усы. Пойдём, посидим, подумаем куда тикать, послушаем. Глядишь и узнаем чего интересного. А нет - так подсушимся у камина - он улыбнулся, теперь уже обычной , безо всякого, улыбкой. Пошли, что ли!
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вс Авг 11, 2013 12:45 pm

- Ты не очень-то там о языках мечтай, в мои планы не входят военные действия. - остудила Касьяна Флей. - И так, в Мире без году неделю, а уже неприятностей схлопотали. Я рассчитываю потолковать с Шайло - меня больше интересуют данные о Мистерии и об этих практиках и инквизиции, как её части. Нам важны любые сведения, потому как мы всё ещё знаем о месте куда нас занесло ничтожно мало. А добровольно люди поделятся куда большей информацией, чем если им выкручивать руки. Я видишь ли, собираюсь узнать как можно больше о привратнике-гноме, после глядишь, станет понятно, где его искать. А уж потом можно отправляться и на поиски врат. Потому как, ну не могу я всерьёз относиться к той лабуде про богов, которую нам наплела хвостатая генераторша молний.
Девушка оглядела наконец-то явившегося из ванны вояку. Выглядел он слегка неуклюже в обновках (скорее всего, так он себя и ощущал, ведь то, что попаданцы привыкли носить, в большей или меньшей степени отличалось от того, что им пришлось надеть после бани).
- Край географии?.. По-моему, мы сейчас как раз в нём и находимся. Флей собрала свои запасные вещи, которые уже достаточно подсохли у огня для того, чтобы их можно было одеть без боязни выглядеть ходячей лужей и зайдя в ванную быстро переоделась. Она любила платья, но - на ком нибудь другом, и восхищалась этой частью гардероба скорее как восхищаются невероятно дорогими картинами в музеях - смотреть - красиво, аж дух захватывает, но поселить такое в доме - как-то не хочется. К тому же, чародейка не собиралась беседовать с инквизицией безоружной, и если нож можно было спрятать под подолом, то меч смотрелся бы с одеянием мягко говоря - нелепо. Прихватив с собой сапоги и карту, которая хоть и нуждалась в просушке, но была в относительно сносном состоянии, путешественница вышла в коридор.
В зале было пусто и тихо - стулья стояли на месте, столы были прибраны, осколки посуды собраны. "Оперативненько. Интересно, явится Шайло, или решит записать "беседу" на лестнице в досадные недоразумения, которые не стоят внимания? А если явится - то сколько людей приведёт с собой?"
Путешественники заказали по чашке чая и расположились у камина - на улице небо наконец-то разродилось нормальным дождём, а не стылой моросью, быстро стемнело и сидеть у потрескивающего очага было одно удовольствие.
- А ещё хотелось бы выяснить, имеет ли Витари отношение ко мне, - сказала Хагир, продолжая развивать тему своих планов относительно разговора с наёмницей. Видя выражение лица Касьяна, девушка пояснила.
Была одна дама, со странно похожим именем - Актелешайла. Она входила в братство наёмников. "Призрачная сотня" - так мы назывались. Я знала её товарищей, мы бывало, резались с её подружкой Санни в кости за кружкой сидра. Сама я Актеле никогда не видела, но если послушать что про неё говорили в отряде - создавалось впечатление, что это ходячее проклятие и у неё физически не может быть друзей.
"Хотя - они были. Человеческая девушка Санни и мохноногий босой коротышка по прозвищу Полконя, прозванный так потому что упорно именовал любое вооружённое формирование полком. И даже где-то в Мирах вроде был любимый и ребёнок от него - поэтому друзья и гуляли в таверне без Актеле. Хотя инквизиторская Шайло не производит впечатление особы, с которой в здравом уме захочется создать семью."
Хагир потянулась, отставила кружку с недопитым чаем и переключилась на карту. Стоило поразмыслить как добираться до Трэбура, потому как - не бросать же Мрака на опыты всяким лекаркам?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Ср Авг 14, 2013 11:34 am

- Да я в общем-то мирный человек, вот только не нравится мне, что эти инквизиторы и нас пытались заграбастать, ни за что ни про что. А в таком случае я просто так не дамся, уж извини. А вот если просто придут, да вежливо спросят, кто вы да откуда и что тут делаете - отчего же не ответить. А то ишь ты, с нами пойдёте! Да кто вы такие, собственно! - возмущенно сказал Касьян. А сведения нам нужны, это так. Дома дел выше крыши, у тебя похоже тоже. А что эта кошка-оборотень говорила... В этом мире, шиворот-навыворот вывернутом, всё настолько странное, что я уже удивляться устал. Жил себе спокойно, воевал не хуже многих, и на тебе я здесь, я непонятно где!
Говоря это, он надел стоявшие у кровати невысокие мягкие сапоги, довольно хмыкнув при этом, сунул за голенище нож в ножнах, подпоясался ремнём от портупеи, на который прицепил кисет, извлеченный из разобранного вещмешка.
- Ну вот. Теперь и в пир и в мир и в добрые люди, как у нас говорят - он вышел в коридор, догоняя Хагир.
С деньгами у путников было туго. Завалявшиеся в карманах у Касьяна медно-никелевые куны и алюминиевые копейки его родного мира Михея не заинтересовали. Трофейные монастырские серебрушки ушли на оплату ужина, а сдачи хватило только на чай.
- Однако что-то деньжата кончаются, хоть на большую дорогу выходи с кистенём - задумчиво произнёс Касьян. Правда похоже тут полно таких... предприимчивых. У меня на пару-тройку суток неприкосновенный запас чего б пожрать имеется, а там и поохотится можно, тайга-мама пропасть не даст. Кстати, чего-ж я раньше не подумал, добычу и Михею продать можно, за ночлег, например. Я в первый день, когда сюда шел, следы смотрел - зверя тут хватает, не пропадём, в крайнем случае...
- А чай тут хороший, крыша над головой не течёт, кормят отлично, прям этот, как его, курорт, вот!
- А ещё хотелось бы выяснить, имеет ли Витари отношение ко мне - неожиданно сказала Хагир.
- Так, а вот с этого места поподробнее! - заинтересованно и удивлённо произнёс поручик.
Хагир ответила.
- Слушай, расскажи поподробнее про это своё братство. В нашем мире ничего такого нет. Он поделён между несколькими сильными империями... был поделён до войны. Я даже не слышал про наёмных солдат у себя, это просто не принято. И у вас там, как я понял, в этой "призрачной сотне" было много женщин. Отчего так? Ведь война - совсем не женское дело, наоборот! У нас даже сейчас, когда идёт такая война, каких ещё не бывало, женщины служат только врачами, в связи, да наблюдателями в ПВО. Странный мир у вас, не лучше этого - задумчиво произнёс Касьян.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 15 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 58 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 36 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения