Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 7 из 58 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 32 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Пт Янв 25, 2013 1:51 pm

Безцеремонное обращение ящера несколько вывело Флей из равновесия, но всё же не настолько, чтобы она совершила опрометчивый поступок, потому как дракон находился в привелегированном положении в данной ситуации. Левитировать Хайар действительно - не умела, а потому дождалась, пока они окажутся на твёрдой земле.
Неподалёку журчал ручей, всхрапывали кони и заливалась свора собак. Их появление прошло незамеченным далеко не для всх.
- Можешь идти, раз у тебя не голубая кровь, я не буду тебя есть.
Девушка скривила губы в неприятной ухмылке, взгляд стал цепким, а сама она напряглась, готовая встретить любую опасность. В её голосе зазвучал металл.
- Идти?.. А ты тем времени ударишь в спину?.. Твоё племя не отличается милосердием, зато коварством - очень даже. Не станежь же утверждать, что унёс меня по доброте душевной. Посему ты пойдёшь первым.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Сб Янв 26, 2013 1:08 pm

- Естественно, из самых похотливых побуждений - Фыркнул Мрак и прищурившись посмотрел на Хагир. - А ты я смотрю прям кладезь знаний о драконах. Может еще просветишь меня насчет того, какие драконы злобные твари, хитрые и изворотливые порождения зла, заслуживающие медленной смерти? Из чешуи мы сделаем доспехи доблестным рыцарям, а кровь и органы прекрасно впишутся в алхимические формулы... - Голос дракона стал глухим, с явственными нотками угрозы. Зрачки сузились, да и сам воздух словно наэлектризовался. Девушка могла едва ли не физически ощущать опасность исходившую от дракона. Опасность и силу. Мрак сделал шаг вперед, угрожающе нависнув над Хагир.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Сб Янв 26, 2013 1:29 pm

Смотри-ка, какой словоохотливый...
- А ты - у нас просто кладезь знаний о магах, - парировала Флей Видать не один по твою душу являлся. И видимо - было за что.
Не перегнуть бы палку, а то глядишь, не достанется мне дорогих ингридиентов...
Но всё же дракона слова задели, он подобрался поближе, от него потоками шла угроза. Но почему-то Хагир стало не страшно, а смешно. Вместе со смехом разбирала злость и она , демонстративно скрестив руки на груди продолжила.
- Но вот какой у них был мотив? Ты же труслив как Храбрый Лев... Сражению с магом предпочёл смыться... только наверное на девок безоружных и можешь нападать. Как на меня к примеру. Ну, давай, я же такая плохая и вредная, сплю и вижу, как у тебя печень вырезать да сердце украсть...
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Вс Янв 27, 2013 12:27 pm

Из глотки дракона вырвался глухое "Гррр...". Лапа непроизвольно поднялась и опустилась. Жуткого вида когти, вгрызлись в землю не далеко от ступней девушки. Мрак глубко вздохул, стараясь обуздать ярость, хотя это и было не просто. Хвост продолжал нервно подергиваться, временами охаживая драконий бок.
- У тебя слишком длинный язык человек. Длиннее чем уши у эльфов. - Процедил он и на его морде паявилась презрительная гримасса. - Труслив говоришь? Сбежал? Какой же из тебя маг, если ты слепа как крот. Там была Тьма. Зло, с которым лучше не связываться. Надо было оставить тебя, но нет, решил спасти дуру, что бы вместо благодарности услышать оскорбление и недоверие. В этом все вы люди... Подлые, неблагодарные существа... - Совсем уж тихо пробормотал он, отворачиваясь от девушки и направляясь в ближайшие кусты.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вс Янв 27, 2013 1:28 pm

Хотя Флей и была не робкого десятка, от угрожающего рыка ящера по спине пробежала невольная дрожь и потребовалось немалое мужество, чтоб не отшатнуться от лапы, которая казалось готова была сграбастать и превратить Хагир во что-нибудь эдакое... Наподобие массы из пластилина. Но дракон сдержался, хотя и далось ему это не легко.
Тьма?.. Я бы порассказала тебе про "тьму", про то, как целые деревни и города отдают иные за свою не жизнь даже, и не за власть, а за - иллюзию власти. Тьма - это когда в сиротский приют не примут ребёнка потому-что он уроженец другой страны, а повитуха откажет роженице на основании что она принимает пациенток в строго отведённое время. Тьма это когда каждому только до себя. С ней невозможно бороться ничем, кроме совести. А то что было на развалинах... Тёмная магия. Не больше. Злая, циничная, грубая - но, магия. А на любое заклятие всегда найдётся контр-заклятье. Потому-что всегда есть кто-то сильнее тебя...
Ящер тем временем выродил гневную тираду, которая закончилась совсем не гневно, а - едва ли не с жалостью к самому себе.
Да, мы - действительно самые неблагодарные существа. Но мы - почти везде - самая многочисленная раса. Не потому-что лучшие. А потому-что если отдаёмся своим чувствам - то до конца. Если любим - то всем сердцем, если не навидим то - до кровной мести. Если невежды - то абсолютные, если одухотворены - то навсегда. Беда в том что каждый человек в себе это всё совмещает. Да, что-то на филосовский лад меня потянуло...
Дракон скрылся в кустах, и это больше походило на то, как убирается прочь побитый хозяйским тапком пёс. Один ноль в мою пользу. подумала волшебница, направляясь к дому.
Девушка постучала в парадную дверь, но она оказалась заперта, тогда она двинулась к запасному входу, видимо ведущему в кухню, так там в окнах горел свет. Интуиция не подвела. Дверь оказалась не заперта. Хагир оглянулась, Арраса видно не было, но так как треска не слышалось, а небо оставалось чистым, он либо сидел в зарослях, либо принял человеческий облик и ретировался по тихому. Жаль, что драконы такие самовлюблённые индюки. Смотри-как ты! На мне нельзя ездить, я не животное!.. Люди значит животные, а драконы нет. Интересный поворот. С этими мыслями волшебница вошла внутрь и остолбенела. Кухня была пуста, но дрова сами заскакивали в печь, поворёжка не торопясь помешивала варево в котле - судя по запаху - манную кашу; нож кромсал ингредиенты в салат, а сковорода подкидывала переворачивая румяные лепёшки.
Здравствуйте... - сгроглотнув проговорила девушка, Эй... тут есть кто-нибудь?
- Разумеется - ответил ворчливый женский голос. Стучать не научилась? Да проходи, уж если пришла, проходи, не стой столбом, дует же!
- Извините пожалуйста, мне бы перекусить чего, да с собой в дорогу... И поспать. - озираясь сказала Флей.
- Да пожалуйста. Вот Михея разбудим - он и накормит, и напоит, и в путь-дорогу снарядит... Эй, Прошка, Мланька, а ну-кось, одна нога здесь, вторая - в зале скатерть расстелает! нож тут же упал на доску, печная дверца захлопнулась, зато открылась дверь, ведущая куда-то в недра дома. А твой питомец на улице кушать изволит, или как?
- Питомец?.. глаза Флей округлились.
- Ящерица-переросток. Чем ты её так откормила?
Ответить девушка не успела - в помещении появился типичный представитель трактирного профсоюза.
- Здравствуйте, проходите в зал, там кушать гораздо удобнее. Извините, что заперто - рань-то какая...
- Понимаете, я не очень платёжеспособна. Я готова выполнить какую-нибудь работу по хозяйству, переночевать в подсобном помещении. Мне ещё нужно с собой в дорогу припасов и, если у вас найдётся - карту и верёвку. За эти три составляющих заплатить смогу.
- Ну, по хозяйству у меня домовики справляются - улыбнулся трактирщик широко поведя рукой по пустой комнате.
- Домовики?.. - Флей озадаченно почесала затылок.
- Та-ак... А у нас видать ещё один гость из Врат? Ты же пустую комнату видишь, верно?
Хагир прикинула, что отпираться нет смысла. Да и пора бы уже начать наводить справки об этом Мире...
- Угу. Я бы с вами побеседовала, если конечно не буду отвлекать вас от дел. И да. Если тут... вдруг объявится большое и чешуйчатое... или просто человек со змеиными глазами, высокий, чернявый, странноватый мягко говоря заглянет... Накормите его. И снабдите штанами да рубахой... ВклЮчите это мне в счёт.
И всё-таки Аррас очень плохо знает людей и магов. Особенно тех, кто из Призрачной Сотни. Мы умеем быть благодарными...
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Ср Янв 30, 2013 2:12 pm

Внутренне, Мрак кипел от злости. Он чувствовал что еще немного, еще одно неверное или грубое слово со стороны девушки и он наплевав на жалость и здравый смысл просто разорвет ее на куски. Поэтому он развернулся и просто ушел. Маленькая, наглая и безумная человеческая самка... Неужели не понимает что была на волосок от гибели? Разве ей не говорили что дергать дракона за хвост опасно для жизни. Тем более, если она так "хорошо" нас знает. Продолжая раздраженно пофыркивать, дракон углублялся все дальше в лес, пока не оказался на берегу крохотного, заросшего камышем озера. Здесь даже был старенький деревянный причал, откуда хорошо ловить рыбу или нырять в воду. Мрак взошел на скрипнувшие под его весом доски и улегся у самого края воды. Посмотрел в свое отражение и еще раз фыркнул, сбрасывая с себя остатки раздражения. Стараясь выкинуть из головы Хагир, он задумался о дальнейших действиях. Элк говорил что гдето далеко отсюда,есть целый драконий город. Именно туда Мрак и собирается отправиться, посмотреть как живут местные драконы и возможно от них узнать про бородатого карлика у врат и способе вернуться обратно домой, где его ждет еще столько дел. К сожелению Элк не смог сказать направление, поэтому и Мрак не знал, где именно распологается драконий город и в какую сторону следует лететь.
Мрак обернулся в ту сторону откуда пришел. Похоже придется вернуться в ночлежку и узнать там все что нужно. Хагир уже наверняка там, а встречаться с ней вновь, отчего то не хотелось. От этого Мрак глухо рыкнул сам на себя. И чего это с ним случилось? Избегать встречи с самкой, тем более человеческой... Ну право слово, словно молодой, пугливый детеныш. Или ему было неприятно, что не смог сдержаться? Вероятно... Уже давно следует привыкнуть, что окружающие относятся к драконам словно как к обычным чудовищам. Именно эта несправедливость бесила его больше всего и он ничего не мог с этим поделать. Интересно, как живут местные драконы в собственном городе? И вообще, каков он, город драконов? Подобного Мрак никогда не видел ибо его соплеменники жили не большими семействами в труднодоступных горных вершинах. Чем скорее он узнает верное направление, тем скорее доберется до этого города и увидит все собственными глазами.
Чтож, пора превращаться. Мраку даже мысль в голову не пришла, появиться перед людьми в своем истинном облике. Реакция давно известна, крики, паника, бегство. Те кто из храбрецов или героев, схватятся за оружие, но таких обычно мало... Хотяя, место здесь глухое, вполне можно заставить говорить ту горстку людей что может находиться в ночлежке. Несколько мгновений он смаковал эту идею, но вздохнув отказался от нее. Время превращения... Эту процедуру он не любил больше всего. Она была долгой, неприятной и болезненной. Не так то просто ужать себя до размеров крохотного человека. К его удивлению, на этот раз все было иначе. Превращение было довольно быстрым и практически безболезненным, лишь вокруг сгустился темный туман и опал к ногам высокого, черноволосого человека. Мрак с некоторым удивление оглядел себя, словно видел это тело впервый и отнес ту легкость с которой он принял человеческий облик, к своим новообретенным силам. Постояв еще немного на стареньком причала, Мрак развернулся и отправился обратно к ночлежке. Через пару минут Мрак миновал полянку где они повздорили с Хагир. Наверняка девушка уже давно в этой харчевне. На мгновение задержавшись возле двери, Мрак решительно распахнул ее и вошел в помещение. Он был гол как новорожденный, но дракону было плевать. Он ни сколько не смущался подобного вида, да и вообще не знал, что значит смущение подобного рода, ведь драконы никогда не носят одежды, она им ни к чему. Разве что широкий драконий пояс, в который можно положить полезные мелочи.
Войдя в помещение. он огляделся, решая что делать дальше и куда идти.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Чт Янв 31, 2013 5:46 am

Хагир усадили в кресло у камина, выдали миску восхитительной манной каши (она уже и забыла этот вкус детства) и глиняную кружку (по видимому тут и для пенного напитка и для чая использовалась идентичная посуда) чудно пахнущего травяного взвара. На столе перед девушкой возвышалась горка толстеньких лепёшек с пылу с жару а довершала завтрак пиалка с вареньем. Откуда в этой глухомани берут варенье?
Михей расположился напротив гостьи и несколько минут они оба отдавали должное завтраку, приготовленному домовиками, очень вкусно приготовленному, надо заметить.
- Ты наверняка хочешь узнать, что где у нас тут расположено, - когда с едой было покончено начал первым разговор хозяин заведения.
- Для начала я хочу тебя поблагодарить добрый человек и представиться, - улыбнулась волшебница, - Моё имя – Хагир. Я путешественник. Последние путешествие для меня закончилось знакомство с неким гномом, проходом через ворота и… собственно – моим пребыванием там, где вы меня видите. Беда в том, что я понятия не имею, где нахожусь, кроме того, что местность называется Диватмойей, здесь красивая природа, водятся разбойники, драконы и очень вкусный чай.
- Драконы? – переспросил трактирщик, - Вообще-то они у нас никогда не появлялись – здесь им слишком тяжело добывать пропитание...
- Не знаю, во всяком случае – один из них сейчас сидит в кустах сирени и дуется на меня...
- Так может быть, вы вместе прошли Врата?
- Нет. Совершенно точно, у гнома я была одна.
- Так что же ты хочешь узнать у меня, Хагир? – трактирщик сбегал за барную стойку и принёс увесистый свиток, девушка помогла ему расстелить его на столе. Беглый взгляд на карту не дал ответа на терзавший её вопрос.
- Где мне искать те ворота и привратника?
Михей покачал головой.
- Этого я не могу сказать. В Мистерии очень много пришельцев из других Миров, но все они появляются в разных частях света. Предсказать где откроется портал в следующий раз – очень сложно, если вообще возможно.
- А пытался ли кто-нибудь покинуть… Мистерию?
- Да, разумеется. Я знал таких. Отчаянные смельчаки, талантливые, смекалистые… Им бы жить и радоваться… - он замолчал, видимо вспоминая о былом.
- Ну, жить и радоваться, когда у тебя может быть, дома дети гибнут – сложновато, - встала на защиту авантюристов Флей, - Что именно пытались сделать те ребята?
Ответить трактирщик не успел - Флей видела как мимо окна прошёл Аррас – в своём человеческом облике, мужчина твёрдым шагом направился к той двери, в которую вошла и Хагир.
- А вот и твой дракон… Любопытный малый, надо бы взглянуть поближе, - жизнерадостно улыбнулся Михей, проводив взглядом гостя и вставая со своего места. Флей осталась сидеть, прикинув что если дракон не в духе, то сначала он займётся трактирщиком, а у неё будет время прихватив лепёшки и карту сделать ноги.
***
Домовиха Элла, маленькая объёмная женщина с всклокоченными зеленоватыми волосами, любовно месила тесто для пирога, её племянница Мланька готовила начинку – чистила рыбу и нарезала лук, а племянник Прошка в углу чинил ныне пустующий ларь для муки. Уж неизвестно почему так повелось, но всякий прибывающий в Мистерию иномирянин не мог увидеть её исконных жителей. Кто знает, в чём причина, но факта невидимости маленьких домовых духов это не отменяет. Когда дверь в кухню открылась, помощники Михея старались вовсю. Мланька и Прошка замерли при виде абсолютно голого гиганта, а их тётушка, словно ничего не произошло, продолжала вымешивать тесто.
- Здрав будь, косатик, и не холодно тебе так разгуливать? - поздоровалась Элла, и тут же прикрикнула на наименее занятого племянника, - Прошка – штаны и рубаху принёс?
- Уже бегу, - отложив инструменты парнишка кинулся к сундуку, стоящему в углу кухни. Вскоре на свет появились штаны, уже изрядно поношенные, но всё ещё крепкие. Правда для Арраса их правильней было бы назвать бриджами, а так же льняная рубаха в большую тоненькую клетку.
- Вот, возьми, - домовик протянул одёжку черноволосому.
Для мрака же всё происходящее на кухне выглядело примерно так же, как полу-часом раньше для Флей – в силу своего иномирового происхождения дракон видел лишь «сами собой» перемещающиеся вещи.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Чт Янв 31, 2013 6:35 am

Мрак осмотрел помещение, летающие по воздуху вещи и другие странности его не сильно удивили. За свою довольно долгую жизнь и тесные контакты с магией, он практически разучился удивляться чудесам. Больше интересовал вопрос, откуда в этой глуши и в этой богом забытой харчевне, подобная магия? Может владелец этой ночлежки заклинатель духов, давно ушедший на покой и коротающий остатки своих дней в этом захолустье. В том что вокруг полно духов, Мрак не сомневался, подтверждением этому были и голоса невидимых работников и летающие по воздуху предметы.
- Холодно. - Буркнул дракон и скривился. Еще одно неприятное напоминание что он находится в слабом человеческом теле и вынужден скрывать свой истинный облик от окружающих.
Он с сомнение, критчески оглядел вещи висевшие в воздухе прямо перед ним. Сделав всем одолжение, он принял дар и облачился в них прям там где стоял. Штаны ему были явно малы. Они плотно обтягивали бедра и торс, грозя лопнуть по швам от любого неосторожного движения. Рубаха так же облегла широкие плечи, но все же была чуть свободней.
Мрак вдохнул съестные ароматы, желудок сразу же отозвался утробным урчанием, напоминая что куска сыра и хлеба у вечернего костра, было катострафически мало, а рот наполнился слюной. Сглотнув слюну, он отправился прямиком к Хагир. Придвинув к камину второе кресло, он сел в него. Отчетливый треск ткани, сопровождал это действо. Тесные штаны, явно лопнули по швам. Мрак не обратил на это особого внимания. Он просто поудобней расположился в кресле и молча смотрел огонь.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Чт Янв 31, 2013 12:50 pm

Домовики молча наблюдали спектакль под названием "одевание". Действительно, пришелец выглядел несколько несуразно в выделенном одеянии - старая одёжка Михея была явно не его размера, дракону подошло бы облачение Михея нынешнего, во всяком случае - в районе талии. Видимо трактирщик тоже об этом подумал, потому как отступив от двери ведущей в главную залу проводил взглядом направившегося в туда гостя и сокрушённо покачал головой, принял вид человека, который что то задумал...
- Хоть бы спасибо сказал, ящерица неблагодарная - напутствовала Арраса Мланька, обиженная за брата, но трактирщик, который, в отличие от гостей прекрасно видел своих работников, показал девочке кулак, а Элла отвесила племяннице подзатыльник.
***
Хагир только улыбнулась краешком губ, при виде нового "старого" знакомого и углубилась обратно в изучение карты. Название "школа магии света" её заинтересовало - в первую очередь потому, что кому, как ни магам знать всё о порталах? А "тьмы" ли, "света" там адепты - не суть важно. К тому же девушка была не прочь разобраться со своими способностями, вернее с тем, что от них осталось.
- А вот и твой завтрак, почтенный- У столика появился Михей с завтраком для Арраса. Дракону досталась миска манки (в два раза больше, чем была у Хагир), лепёшки и чай. Флей вздохнула - её кружка показывала дно, разговор намечался долгий, а заказывать ещё одну - было наверняка дороговато.
- Так на чём мы остановились, сударыня?
- На том, где мне искать Врата... ну и привратника, естественно.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Сб Фев 02, 2013 10:58 am

- Мне тоже интересно где этого коротышку найти. - Поддержал Мрак девушку, быстро вникнув в суть вопроса. - Осталось незаконченое дело...
Мрак рефлекторно принял еду и только потом обратил внимание на содержимое миски.
- Что это? - С сомнением спросил он, разглядывая белесую массу. Конечно, он был голоден, но не на столько что бы есть подобное. За свою довольно долгую жизнь, ему все же еще не приходилось видеть еду подобного рода. Точнее не приходилось видеть манку. Он взял большую ложку, поковырялся в тарелке словно капризный ребенок. Затем набрал полную ложку, поднял в воздух и перевернул. Манка плюхнулась обратно в тарелку, мягко говоря как коровья лепешка. - А мясного у вас нет? - Спросил он, отодвигая от себя тарелку с кашей.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Сб Фев 02, 2013 12:03 pm

- Я же говорил, - вздохнул трактирщик, - Что никто не знает, где и когда открывается портал. В этой комнате он может открыться с той же вероятностью, что и на центральной площади Карлиониса. Хагир быстро скользнула взглядом по карте, ища озвученный топоним.
- Да, были отчаянные сорви-головы, которые пробовали искать выход. Их было четверо - эльфийка, два человека... по правде я бы назвал их гномами, очень уж они были высокого роста и девочка лет 12. Возможно, был ещё кто-то... Они как-то пришли ко мне, вот так же, как и вы, с рассветом, мы поговорили и те ребята приняли решение отправиться в Великолесье, или - Забытый лес.
Аррас выглядел заинтересованным не только в разговоре, но и в том, что у него в тарелке. Мужчина поковырялся в каше ложкой, нашёл пищу малопривлекательной и со страдальческим видом отставил тарелку. Он живо напомнил Флей одного из братьев-гномов, её друзей детства. Тот тоже не переносил манной каши. Дракон и манка... Да, как-то странно получается.
- Мясного? О, конечно, шницель с тимьяном наверняка придётся тебе по вкусу, милейший! Мой фирменный рецепт!- и Михель с гордым видом удалился.
- Зря отказался, - сказала Хагир тоном, будто и не было утром никакой стычки. Дракон вёл себя вполне сносно, поэтому трепать ему нервы было безосновательно. Флей не отличалась особой стервозностью, если её к такому поведению не подталкивали внешние обстоятельства. К тому же она вообще редко прокручивала в памяти прошлые ситуации, размышляя над тем что было бы, если бы. Волшебница привыкла жить сегодняшним днём, строя планы не далее недели вперёд. Да и тяжело планировать что-то глобальное, когда твоя жизнь или незыблима, как гранит, или готова вот-вот оборваться. Манка хороша на вкус и питательна... Стоит основательно заправиться, когда ещё так поешь?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Вс Фев 03, 2013 6:52 am

- Отлично. Неси свой шницель... - Одобрительно проворчал Мрак. Конечно, он точно не знал что это такое, но раз мясное, да и звучало заморское название довольно сильно. Шницель с тимяном, это прямо как грудинка в пряном соусе. Вот от чего бы он сейчас точно не отказался. Проводив взглядом трактирщика, Мрак перевел взгляд золотых глах на Хагир. - Ты бы мне еще траву жевать предложила. - Хмыкнул он. - Хищники питаются исключительно мясом. Именно в мясе содержится вся необходимая энергия и сила. Ты же волшебница. Должна знать, что все живые существа обладают жизненой силой, энергией которая поддерживает жизнь. Эта энергия пронизывает все тело и даже после смерти частица ее остается. Конечно, в идеале нужно питаться свежениной, но и так пойдет. В траве же, подобной энергии столь мало, что травоядные только и делают, что жрут и гадят что бы не помереть от истощения. Именно поэтому, питаясь мясом, все хищники, а особенно драконы столь грациозны, красивы и сильны. - Закончил он свой маленький урок.
Обернувшись назад в поисках обещанного шницеля и не найдя оного, он снова обратил свое внимание на Хагир, а точнее на карту у нее в руках. Не долго думаю, он довольно бесцеремонно, хотя и не грубо, отобрал карту у девушки. Обежал ее глазами и не оборачиваясь, зычно крикнул в зал.
- Эй, трактирщик! Я слышал, что существует город драконов. Есть он на этой карте?
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вс Фев 03, 2013 12:09 pm

Флей внимательно слушала дракона, но уже после третьего предложения опустила глаза обратно на карту. Её содержимое было сейчас важнее, чем умозаключения дракона, тем более что к теме "как выбраться из Мистерии" они отношения не имели. Почему те четверо отправились в Заброшенный лес?.. девушка ещё раз перечитала названия леса. Угол с подписью "Лес гномов" вернул всё на своё места. Гномы! Кто как не они могут знать всё про гнома же! Просто до гениальности. Если среди них была эльфийка, она ориентируется в лесах, если в жилах упомянутых "людей" текла гномья кровь, они имели весомый шанс договориться с обитателями леса... Да даже если и не текла - всё равно. А это что такое? Лес красных драконов? Что драконы делают в лесах?! Это какой-то неправильный Мир! Драконам положено селиться в горах, ну или на пустошах, охранять награбленные сокровища, но вот чтобы они жили в лесу...
- Интересно излагаешь. Убедительно, - вяло кивнула Флей, чьи мысли были далеко. - Спорить не буду. Как поголодаешь... годок-другой, так и сам всё поймёшь.
Дракон довольно безцеремонно отобрал карту у девушки.
- Да, от вежливости ты не помрёшь, - саркастически улыбнулась Флей, пододвигая к себе миску аррасовой каши - что добру пропадать - и налегая на кушанье. Объявился Михель со шницелем, благоухающим на всю таверну.
- Да, город такой есть. Вот смотри - мы здесь, в Диватмоий а на юго-восток отсюда - то что ты ищешь
Драконы... ну да... Свояк свояка - как говорится. Великие боги! Какое облегчение что уже завтра утром я расстанусь с этим самовлюблённым горделивым ползучим, а точнее - летучим - гадом...
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Пн Фев 04, 2013 11:58 am

Еще раз внимательно взглянув на карту, запоминая местность и направление, он отложил ее в сторону. Сейчас предстояло более важное занятие, а именно наполнить желудок. На блюде перед ним, уже лежал внушительный, ароматный и сочный кусок чудесного на вид мяса. Сглотнув слюну, Мрак насадил мясо на вилку и вгрызся в него зубами. По подбородку сразу же потек сок, делая его лоснящимся от жира. Дракон даже заурчал от удовольствия.
- А эт ваш шицель ощень не плох. - Невнятно похвалил он трактирщика с набитым ртом. Проглотив первый кусок добавил. - Только чувствую одного маловато будет.

В этот момент, дверь словно от пинка резко распахнулась и в главный зал постоялого двора ввалилось с пол дюжины бандитского вида рож. Сразу бросался в глаза коренастый крепыш, шириной плеч не уступающий даже Мраку, хотя значительно ниже ростом. И даже не абсолютно лысый череп выделял его среди остальных или ширина плеч, а скорее злобный цепкий взгляд и манера держаться. Он по хозяйски обозрел таверну и всех присутствующих колючим взглядом, задержав его на Хагир, на ее спутнике и грохоча по полу подкованными металлом сапогами, направился к самому просторному из столов. Его люди, видом своим больше всего напоминащие Элка с сотоварищами, которых Хагир и Мрак покинули на кануне ночью, потянулись следом. Когда все устроились, лысый тип громко потребовал жратвы и пойла для всей их компании.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Пн Фев 04, 2013 1:14 pm

- О, благодарю! – улыбнулся Аррасу трактирщик, - А ты я гляжу, давно не ел… Пожалуй, принесу-ка я тебе супа с фрикадельками…
Михей отправился к двери в кухню как в этот момент дверь распахнулась и в таверну втянулся отряд на первый взгляд – типичнейших головорезов. Мы летели сюда минимум часа 4, Элк при всём желании не смог бы достигнуть логова за это время, а те – добраться сюда… Предводитель отряда потребовал харча во вполне свойственной бандитам манере… но… но что-то было не то. Хагир показалось что подобный тон вызван скорее – глубоко спрятанной досадой, чем привычкой хамить всякому встречному. Властность тона – та да, та была естественной.
- Доброго здравия, почтенный – кивнул трактирщик, взглядом пересчитывая новоприбывших и откланялся из зала.
Флей отметила, как главарь оглядел таверну – от его взгляда не укрылся ни потолок, ни дальние углы, ни пространство в камине, казалось, что пока его люди рассаживались, он успел обшарить глазами всё – даже пространство под столешницами. Получалось – что он не просто разбойник. А может и вовсе – не разбойник… Их взгляды встретились на долю секунды, и Хагир потребовалось немалая доля выдержки, чтобы не отвести глаз от этого пронзительного, казалось бы – видящего насквозь взгляда. Не злого по своей природе - но разозлённого, холодного, взвешенного и оценивающего. Незнакомец отвернулся а девушка вернулась к каше, продолжая украдкой изучать компанию. Их было семеро (исключая главного) – и они, не смотря на одежду производили впечатление отряда. Спокойного, уверенного в себе, стойкого и крепкого формирования. Не было разгульного веселья, свойственного всем разбойникам, явившимся в кабак, пропивать легко нажитые деньги. Всего пара-тройка фраз друг другу, при этом – спокойно, без угроз и блатного жаргона. Они больше похожи на Призрачную сотню, чем на товарищей Элка, хотя это и не бросается в глаза, если не знаешь, с чем сравнивать. Хагир невольно дотронулась до медальона, спрятанного под курткой. У каждого «сотенца» было подобное «украшение», служившее паролем и пропуском. Но как узнать, есть ли он у кого-то из парней? Парней?.. Сидящий с краю паренёк скинул капюшон, и стало видно, что это – девушка, возрастом едва ли старше 19 лет. Она не выглядела ни напуганной, ни забитой о чём-то тихо переговариваясь с высоким мужчиной-соседом, так что версия с взятой в плен заложницей отпадала. Странные ребятки… Мне кажется, что они могут быть посланы как раз за головами товарищей Элка… И этот воин… Он похож на гнома но… борода у гномов его возраста явно должна быть поокладестей.
Явился трактирщик и перед отрядом появилось требуемое. Флей не могла понять – складывалось впечатление, что между предводителем и Михеем происходит мысленный диалог, более того - что они знакомы – но медальон не дёрнулся – значит магии не было.
Аррас получил свой суп и трактирщик отправился за стойкой – на то место, где ему и надлежало быть. А странный «недогномо-человек» ещё раз окинув оценивающим взглядом волшебницу и дракона принялся поглощать принесённое, присоединившись к товарищам.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 7 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 58 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 32 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения