Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 8 из 58 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 33 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Пн Фев 11, 2013 4:52 am

Мрак поглощенный вкуснейшим куском мяса, лишь покосился на вошедших, оценивая новых гостей. После чего снова вернулся к еде, вонзив белые зубы в сочный кусок шницеля. Довольно быстро мясо закончилось и дракон лишь печально вздохнул глядя на жиденький суп, в котором плавало несколько крупных фрикаделек. Взяв ложку, он выловил одну и отправил себе в рот. Выловив и съев все фрикадельки, он приподнял тарелку и как с блюдца, выпил остатки супа. Вытерев губы тыльной стороной ладони, он вполне удовлетворенно откинулся на спинку кресла. Немного посидев, он обнаружил что его клонит в сон. Сказывалась бессонная ночь, да и до того, как попасть к вратам, он пребывал в страшном напряжении и практически не отдыхал.
- Ты как хочешь, а я пойду немного отдохну. - Обратился он к Хагир поднимаясь со своего места. Узнав у трактирщика номер комнаты, он прошел к лестнице мимо стола с наемниками или кем там они были.
Комната была довольно просторной и уютной. Чистый, выложенный деревянным паркетом пол, блестел глянцем, словно полированная столешница. Круглый приземистый стол возле камина, в окружении нескольких кресел. Тумбочка в дальнем углу и конечно же кровать в единственном экземпляре. Не слишком большая, но и не маленькая. Одному на ней будет довольно просторно, а вот двоим, если конечно они не страстные любовники, тесновато. Пройдясь по комнате взад-вперед, примечая более подробные детали, такие как причудливые защелки на окнах или метелка кем то забытая в темном углу, он улегся на кровать раскинув руки и устремив взгляд в потолок.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Пн Фев 11, 2013 7:07 am

Флей бы и дальше изучала странный отряд, обратившись в слух, пытаясь разобрать что они там говорят, но во-первых, говорили слишком тихо, а во-вторых – каша быстро закончилась, да и нет-нет, предводитель шайки-лейки бросал мимолётные взгляды в сторону девушки и дракона и тогда волшебнице приходилось резво опускать очи долу. И что он так на нас пялится? Хагир с детства не любила эти пристальные разглядывания, она конечно и сама была не прочь поиграть в «гляделки», используя это в качестве психологического воздействия на противника. И даже получалось вроде бы. Но вот когда другие такое проделывали – бррр…
Аррас тем временем расправился с едой, узнал у трактирщика номер комнаты и обзаведясь ключами удалился. Хагир хмуро проводила того взглядом. С одной стороны организм требовал поспать, с другой – здравый смысл приглашал попрактиковаться в магии, а финансист в душе производил подсчёты и дебет с кредитом явно не сходился.
Девушка достала лист пергамента с грифелем и схематично перечертила карту.
- Разрешите? – ведьма подняла голову – напротив неё стоял средних лет мужичок и приветливо улыбался. Зубов у него не доставало, отчего улыбка получилась жутковатой.
- Не моё, - сухо известила его Хагир, кивнув на Михея.
- Вот тем более, - ещё шире улыбнулся пришедший и прихватив карту вернулся к себе за стол. «Разбойники» оживились, многие достали блокноты или листы пергамента, на столе появилась чернильница, счёты. Дальше Хагир не стала вникать в происходящее.
- Соберите мне припас в дорогу, хлеб, сыр, верёвку - да, верёвку - обязательно…
- А твоему спутнику? – оживился Михей, - Он, так понимаю – мясоед?
- А это вы уж сами как-нибудь обсудите, - Хагир спиной почувствовала колючий испытующий взгляд, и понизив голос почти до шёпота задала занимавший её с самого появления в таверне отряда вопрос, – Кто этот коротышка?
При её словах Михей как-то подозрительно шустро собрал обёрточную бумагу, на которой что-то записывал. Волшебница успела только отметить что это список, состоящий из 10 пунктов, содержащей ряд имён, при этом – девятой в списке числилась – она. Не понял?!
-Ну… видимо что-то должно произойти. Ты же спрашивала про… тех ребят.
- Это что, ОНИ? – Флей обернулась на гомон – банда что-то усиленно обсуждала. Быть того не может. Ну не может и всё. Слишком невероятное совпадение…
- Сколько я тебе должна? - пожалуй, чуть резче, чем следовало, перевела сменила тему путешественница.
- Два серебряника, расплатитесь завтра утром. Ваша комната вторая справа от входа.
Флей поднималась по лестнице, усиленно заставляя себя двигаться с одинаковой скоростью, хотя ей очень хотелось вихрем взлететь в комнату, запереться на замок, пододвинуть к двери шкаф, для верности подпереть комодом и юркнуть с головой под одеяло. Очень-очень надолго. До тех самых пор пока обладатель этого пронзающего взгляда ледяных, как северное море в зимний шторм глаз не окажется минимум за сотню миль. Девушка не была уверена, но кажется, Аррас пошёл так быстро спать не только из-за сильной усталости.
- Эти глаза могут заставить даже фонарный столб себя чувствовать неуютно… - раздражённо пробурчала Хагир, в полной уверенности, что лишние уши её – одни уже, а вторые – вообще - не услышат. Но насчёт «вообще» - явно не улыбалось.
Взор волшебницы остановился на кровати, стоявшей посреди комнаты и на Аррасе, распластавшемся на ней. Со вздохом девушка затворила дверь и прошествовав к камину рухнула в кресло. Конечно, не кровать но тоже ничего… Особенно в сравнении с драконом. Боги, сколько времени я не сидела в кресле? – сладко потягиваясь подумала рыжеволосая, только теперь она поняла, на сколько по настоящему устала. Кресло было глубоким, мягким и широким, поэтому девушка даже не стала злиться на Арраса за оккупированную кровать.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Чт Фев 14, 2013 5:46 am

Мрак же пребывал в легкой неге. Лежа на мягкой кровати, что само по себе было довольно редким явлением, он наслаждался мимолетным покоем. Постепенно сознание окутывала дрема и он уже готов был провалиться в страну грез, когда легонько скрипнула дверь. Этот звук, подобно злобному сторожевому псу прогнал наступающий сон и Мрак проснулся, хотя и не подал виду. Он лишь немного прищурился, наблюдая как Хагир направляется в кресло и садится в него. В голову скользнула шальная мысль, которую он не спешил онтгонять, только улыбнулся уголками губ. Лениво перевернувшись на бок и подперев голову рукой, он посмотрел на девушку.
- Собираешься спать в кресле? Я могу потесниться, места хватит... - Многозначительно улыбнулся он, похлопав по свободному месту рядом с собой.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Чт Фев 14, 2013 7:13 am

- Это очень мило с твоей стороны - сказала Флей, стягивая сапоги и устраиваясь в кресле поперёк, Но я пожалуй подожду следующего раза. и поймав вопросительный взгляд черноволосого пояснила: Когда кровать будет свободна. Ведь я принцесса, а принцессам не пристало нырять в постель к первому встречному, пусть и привлекательному, да что там, чертовски привлекательному, мужчине. Хагир редко когда имела что-то против того, чтобы развлечься или немножко. Но сегодня ей шалить не хотелось, сказывалась усталость, даже не столько физическая, хотя и её хватало, а моральная. Флей не любила одиночества. Нет, она спокойно переносила отсутствие друзей или помошников, да и редкими знакомствами дорожила. Но те, которыми дорожила - остались где-то в неведомых далях, а те, которыми успела обзавестись её не особо радовали. Но хуже всего было то, что она как-то на удивление гармонично вписывалась и в этот мир, и в компанию дракона. И - в компанию пирующих внизу пришельцев. При воспоминании о их предводителе, Хагир поёжилась.
Аррас, расскажи про свой мир? - попросила вошебница, рассматривая растянувшегося на постеле гиганта. Можешь и про себя рассказать, если захочешь. В обмен я расскажу что-нибудь о себе. Пора бы наконец и познакомиться.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Чт Фев 14, 2013 11:28 am

Мрак снова перевернулся на спину, хотя сейчас он лежал ближе к краю и место еще оставалось, это если возникнет желание присоедениться.
- Мой мир? - Задумчиво переспросил дракон и на некоторое время умолк. - Мой мир мог быть прекрасным, не будь там эльфов да и пожалуй людей. Не обижайся, но вы двуногие не многого стоите. Конечно, попадаются отдельные экземпляры которые выделяются среди общей массы, но в большинстве своем вы слабые, эгоистичные и жестокие существа. И я говорю не о физической слабости. Но вероятно ты не это хотела услышать... В историю углубляться не стану, слишком долго и скучно. В паутину политических и государственных образований так же не буду. Просто скажу, что сейчас мой мир стоит на грани большой войны и если я не вернусь туда в ближайшее время, то останутся либо драконы, либо все остальные.
Он снова перевернулся на бок и взглянул на Хагир.
- Ну а ты "принцесса", что можешь рассказать о себе? - Спросил он, особо выделив слово принцесса, так словно оно вызывало у него некоторые сомнения. - Учти, я очень не люблю когда меня водят за нос и врут в глаза. Наказание будет ооочень суровым. - По его тону и насмешливой полуулыбке, можно было понять, что суровое наказание может даже понравиться.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Пт Фев 15, 2013 4:53 am

Огонь в камине потрескивал, создавая атмосферу уюта. Окна их комнаты выходили на западную сторону, поэтому солнца с утра в помещении не было. Волшебница рассеянно оглядывала вновь и вновь небогатое убранство комнатки, словно старалась запомнить её во всех подробностях.
- Ну, в принципе, ты не сказал ничего нового - улыбнулась Хагир Хотя я не могу полностью с тобой согласиться. Люди конечно те ещё... экземпляры. В большинстве своём они невежественны да, но в природе у них нет зла, как скажем у огров. И кстати то, что они весьма успешно отвоёвывают территории обитания других рас - совсем не характеризует их как слабаков. Сила - она разная бывает... Девушка замолкла, поддавшись воспоминаниям детства. Вспомнилось, как она выживала в городских дебрях. По сути - таких как она, детей войны - хватало с лихвой и конечно, юркая ребетня чего-то там умела - где кошель подрезать, где камнём обидчику в лоб зарядить, а где и ножом по шибко загребущим рукам солдат полоснуть. Но вот парадокс - детей ловили куда реже, чем старших и вроде бы уже таких опытных карманников, мелкие выкручивались из таких передряг, после которых взрослых, попавших в похожие ситуации вскоре находили в выгребных ямах с перерезанными глотками... Кто был сильне?.. Явно не мы.
- Не знаю, что тебе эльфы сделали. Они конечно тоже своеобразные. Чересчур самовлюблённые и гордые, на мой взгляд. Хотя, должгна признать, они, чаще всего, имеют на это право. Они живут дольше и умеют вдвое больше смертных. Образованные, культурные, порой до такой степени, что аж вымораживает... Предпочитаю с такими попросту не общаться. При словах о войне Флей сощурилась Если бы всем хорошо жиилось в твоём Мире, то войны бы не назревало. В конфликтах обе стороны виноваты. Всегда. При вопросе о ней Хагир задумалась. Пересказывать всё обстоятельно не хотелось, обрисовать ситуацию парой предложения не представлялось возможным. Упор про "принцессу" она предпочла не заметить, и без того было понятно, что дракон не верит в эту сказку ни на йоту.
- Наказанеие? Да меня вроде и не за что наказывать... А что до моей биографи, то я родилась на выселках и жила вполне счастливой жизнью, пока не выяснилось, что обладаю магическими способностями. Детство подпортила междуусобица, а юность - ученичество. Хотя, спору нет, было весело. А потом стала Ходящей-По-Мирам. Ну... в итоге - доходилась она развела руками, обводя широким жестом помещение, словно показывая, к чему может привести Мироходничество. Тут взгляд девушки зацепила черезчур ровная щель, идущая почти от потолка до пола. Какая приятная неожиданность! ещё не веря в свою удачу Хагир прошлёпала босыми ногами до щели, отобвинула штору и расплылась в улыбке. Дверь. Толкнув её волшебница чуть не запрыгала от восторга - в маленьком помещении, освещённом масляной лампой стояла большая лохань с водой, от которой шёл пар. На табуретке рядом с лоханью лежала мочалка и большой кусок жёлтого мыла; на полочках рядом со входом нашлась расчёска, пара полотенец, простое платье и штаны с рубахой - судя по размерам последних, они шились едва ли не именно для Арраса.
- А тут знают толк в сервисе, - оживилась Хагир, ей уже даже не было жаль двух серебрянников - ванна это дело окупала с лихвой. - Чур - я первая! - возвестила волшебница дракону и закрыв на защёлку дверь с блаженством нырнула в ванну.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Пт Фев 15, 2013 6:23 am

- Эльфы... - Презрительно протянул Мрак. - Вечноживущие, всезнающие, мудрые... Они даже хуже людей. Ослеплены своим высокомерием и гордостью. Считают всех остальных ниже себя и ни когда не признают своих ошибок. В итоге именно это ослиное упрямство приведет их к гибели.
Мрак проследил как девушка выбралась из кресла и отправилась купаться. Щелкнула задвижка возвещая о том, что дверь закрыта. Дракон с сожаление вздохнул и продолжил немного громче, что бы Хагир его услышала.
- Ты говоришь в войне виноваты обе стороны? Но это не так. Всегда есть первопричина с которой все началось. Когда то давно, сотни лет назад, эльфы пребывали в расцвете своего могущества. Они несли миру свет и благодать. И однажды, решили поделиться этой благодатью с низшими расами. Только люди свободолюбивы. Они не любят когда им указывают. Так началась первая большая война. Эльфы со своими грифонами были сильны. а их магия не оставляла шансов на спасение. К тому же большинство человеческих магов остались в стороне от войны, укрывшись за стенами своего вольного города. Что бы иметь хоть какие то шансы на победу, люди заключили союз с драконами. Но даже этого было недостаточно, и тогда к некоторым из драконов, была применена черная магия. Они получили огромные силы, но вместе с тем, черное колдовство извратила их суть, изменило сознание. Они превратились в кровожадных и смертоносных чудовищ. Разрушение, смерть, хаос. Вот что доставляло им удовольствие и стало смыслом жизни. Этих драконов называли измененными и считали злом, воплощениями самого темного бога. Даже могущественные эльфы не могли сопротивляться подобной силе и война близилась к завершению. Но все рухнула, когда в решающей битве на сторону эльфов встали маги из вольного города. Это было грандиозное поражение которое в скором времени привело к полному поражению союза драконов и людей. Война была закончена, измененный драконы практически полностью истреблены. Но на этом все не закончилось. Если побежденных людей пощадили и приняли в состав нового государства, то к драконам такой милости не проявили. На них началась охота, их начали истреблять везде где только можно. И вчерашние союзники делали это даже более рьяно чем все остальные. Здесь начинается история одного дракончика. Его Звали Крэйг и был он сыном измененного. На глазах Крэйга, охотники из людей и эльфов, вырезали остатки его семьи, а самого дракончика забрали человеческие маги что бы изучить последствия кровосмешения обычного дракона и измененного. Я не знаю какие муки он там вытерпел, как ему удалось сбежать и как он жил многие годы, но итог мне известен. Сотни лет спустя я встретил Крэйга. Благодаря крови своего отца, он стал невероятно могущественным колдуном, повелителем черной магии. И в отличии от своего отца, его разум сжигало не безумие но ненависть ко всем двуногим. Сотни лет он обретал могущество и власть над обширными северными землями, умело манипулируя и используя людей в своих целях. И вот теперь, он готов столкнуть лбами север и юг, эльфов и людей, а когда армии обеих сторон истощатся в кровопролитной войне, он нанесет свой главный, страшный удар к которому готовился все эти годы. Тогда двуногие будут полностью стерты с лица земли. Останутся разве что гномы в своих неприступных подгорных крепостях. А теперь скажи мне, какая из сторон виновата в этой войне? - Спросил Мрак заканчивая свой экскурс в историю. - Эльфы начавшие первую войну? Люди создавшие измененных? Или Крэйг взращенный ненавистью и болью?
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Пт Фев 15, 2013 12:44 pm

Вода оказалась в меру горячей, но всё равно, кожу на груди, в том месте где с ней соприкасался медальон обожгло. Времени после приключения в лесу смотреть, что там стряслось с кожей особо не было. Да и серьёзного ничего не приключилось, но Хагир поморщилась - уже сколько времени она ставила себе пунктик - заказать какому-нибудь умельцу создание точно такой же пентаграммы - но - деревянной. Флей слышала, что по идее какой-то их сотенный шаман мог зарядить такой "не серийного производства" амулет. Такие прецеденты изредка, но случались, поэтому девушка надеялась с лёгкостью уболтать шамана. Не успела. А здесь и не знаешь - делаются ли такие артефакты.
Аррас тем временем расстарался вовсю. Никогда бы не подумала, что драконы столь словоохотливы. Как будто его сотню-другою лет подержали в каталажке, либо он их прожил храня обет молчания. Пока дракон рассказывал, Хагир успела вымыться. В углу обнаружилась бочка с ковшом на ней и - с чистой подогретой водой - в ней - для ополаскивания. Да-а, хлебнул лихонька парень.
- Да уж, в моём мире эльфы не до такой степени чокнутые, они конечно спесивые, но в чужой монастырь со своими уставами не ходили никогда. И к себе никого личную волю творить не пускали. - ответила дракону через дверь волшебница, вытираясь и одевая простое, до колен холщовое платье с вышивкой ромбиком по подолу и рукавах. Одёжка сидела как влитая - будто на рыжую специально шилась.
- А на кой ваши эльфы вообще полезли к людям? Те их просили? Или это - отличительная черта всех сильны мира в... - она запнулась, понимая, что фраза выходит некультяпистой но всё же, не взирая на тафтологию закончила ...твоём Мире?
Путешественница оглядела свой походный костюм, решив, что Аррас не уснёт за своим рассказом, пока она задержится здесь ещё на чуток, девушка принялась за стирку. Дракон спать не собирался. В его словах сквозила сдерживаемая злоба и какая-то оберёчённость.
- В грядущей конкретно войне - девушка открыла дверь и вошла в комнату, И те кто вызов бросил, и те, кто его принял. Эльфы виновны в том, что полезли куда их не просили, люди в том, что когда начали препираться с эльфами наверняка нашёлся умник который заявил что остроухие живут жирно, едят сладко, спят крепко да ещё и знают много. Остальная толпа его поддержала и кинулась грабить тех кто нёс им абсолютно не нужный свет. А могли бы просто вежливо сказать извините мол, но мухи отдельно, катлеты - отдельно. Живите, развивайтесь, а мы как-нить сами к вам придём, как нам жить станет скучно... Хагир прервала себя на полуслове - в лохани с водой наметилось какое-то движение - а именно - вода сама собой всосалась в дно посудины, потом выплеснулось немного и ополоснув стенки исчезло по новой. Батюшки! Так они тут ещё и гигиену блюдут?! Определённо, мне здесь нравится. Когда лохань вновь начала заполняться парящей водой, Флей и вовсе потеряла дар речи. Этот домашний приют, затерянный где-то в в дремучих дебрях на краю мира давал фору многим гостиницам городов Иллетрэма - Мира, считавшего себя очень развитым.
- Кстати о скуке. Эльфы ведь тоже не все виноваты в случившимся. Там тоже по любому был умник, которому стало скучно и он толкнул соплеменникам пламенную речь на предмет как сделать мир совершеннее. Девушка развесила мокрую одежду на подоконнике, туда доходило тепло камина и она обещала высохнуть, пока путешественники будут отдыхать. Драконов да, жалко. Но твой народ, извини - всего лишь жертва, при этом позицию эту вы избрали для себя сами. Вы ведь добровольно стали поддерживать людей, вас никто к этому не принуждал, хотя могли бы объявить нейтралитет. Рано или поздно двуногие сами бы во всём разобрались. А не разобрались бы - особо дурные поубивали друг друга а умные заключили мир. Насчёт изменённых - это уже следствия, и с этими драконами и их... гхм... создателями-людьми следовало разбираться уже - вам, собственно драконам. А Крэйг... знаешь, я встречалась с чем-то подобным. Бедолага плохо кончил... она задумалась, откинув за спину копну влажных волос, которые топорщились вокруг её головы аки львиная грива Там кстати тебе вода набралась, можешь идти ополоснуться и одеться в нормальную одежду, судя по размерам, эта точно будет тебе в пору, И чего я такая добрая?
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Вс Фев 24, 2013 11:45 am

- Легко рассуждать когда так мало знаешь. Когда тебя это не касается. - Несколько раздраженно фыркнул Мрак. Его все же задело то, с какой легкостью девушка рассуждает о подобных вещах. Хотя с другой стороны, ей то какое до этого дело? Она не жила той жизнью, это не ее мир, поэтому и все что будет сказано, все те ужасы что произошли и происходят, будет лишь пустым сотрясением воздуха. Чем то далеким и незначительным для нее.
Мрак принял сидячее положение и немного помедлив, все же направился искупнуться. Дверь он не запирал, лишь слегка прикрыл. Медленно окунувшись в горячую воду, он расслабился.
- Значит ходящая по мирам? - Донесся из-за приоткрытой двери его заинтерисованный голос. - Расскажи мне об этом? Представляется так, что ходить из мира в мир, для тебя не проблема. Тогда зачем ты ищешь карлика из врат?
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вс Фев 24, 2013 12:47 pm

Дракон отправился в ванную, чем Флей не преминула воспользоваться. Засунув под кровать сапоги она с наслаждением растянулась на кровати, тихо усмехаясь про себя, представив как дракон (Надеюсь, он в курсе как пользоваться полотенцем?!) безцеремонно разваливается рядом. Пожалуй, вытащить из под него одеяло будет сложной задачей. Врятли я его подниму. Со вздохом девушка разобрала постель, решив, что покрывало, которое она аккуратно сложила на кресле не привлечёт внимание Арраса при наличии целой кровати, а значит, в случае чего - будет её трофеем и выспится она как минимум в тепле.
- А что именно тебе рассказать? Есть люди, и не люди, которые имеют магические способности, они перемещаются по разными Мирам, или, если угодно - планетам. Кто-то, кто магических способностей не имеет может оказаться в другом Мире случайно. Есть так называемое Междумирье, оно бывает разным... Лес со множеством озёр, ведущих в разные Миры; постоялый двор со старым курятником дверь которого ведёт не в курятник... Ещё есть Ранг... Хагир, наволявшись вдостоль села и стала расчёсывать волосы. Да, я имею опыт открывания порталов, но чтобы попасть в другой Мир нужно иметь мощнейший артефакт, для создания портала. Для открытия уже существующего артефакт нужен чуть менее мощный. Но тут нужно принимать во внимание то, что возможности мага в разных Мирах сильно разнятся. К тому же - прецендента, чтобы осилить перемещение исключительно на внутренних резервах я не знаю. Даже если исчерпать нас обоих - это врятли принесёт зримый результат. Ну, кроме того, что нас не станет. Девушка говорила слегка сумбурно, мысли путались - она знала одновременно и много и мало про путешествия по Мирам, про Междумирье, к тому же в коридоре послышались шаги и захлопали двери соседних спален, видимо отряд разошёлся по комнатам - Хагир слышала как за стенкой переговариваются женскими голосами. Значит там минимум две девушки. А я заметила только одну... Волшебница со вздохом сделала то, что стоило сделать в первую очередь - закрыть дверь. Предпочту проснуться от стука, чем от присутствия посторонних... Интересно, сказать Аррасу, что нас записали в отряд? Когда он не начинает страдать от пафосности - он вполне сносный собеседник и попутчик... Ладно, пока не буду. Для себя девушка решила как минимум узнать о планах отряда, а уж после делать выводы. В конце концов она могла с чистой совестью отказаться.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Вт Фев 26, 2013 12:06 pm

- Агаа, значит врата гнома и есть тот портал? Осталось лишь отобрать у коротышки артефакт открывающий их... - Задумчиво протянул Мрак, продолжая лениво плескаться. Интересно, как же он оказался на той серой, безжизненной равнине? Это и есть междумирье? Мрак еще немного подумал на эту тему, припоминая детали последних мгновений в храме, когда колонны и своды начали рушиться. Тогда он сильно и искренне хотел оказаться как можно дальше от смертельной западни. Что же, похоже желание сбылось и он оказался черт знает где, а именно в этом самом междумирье и порталом в который он с дуру шагнул. Значит сильное желание и железная воля могут отправить в междумирье и малоли что говорит волшебница, истощение энергии, даже двоих не хватит. Она и сама толком ничего не знает. Придя к подобным выводам, Мрак поудобней сел в кадке и закрыв глаза, серьезно сосредоточился. Он снова страстно желал оказаться на той равнине. снова увидеть врата и подлого гнома... Шло время но так ничего и не происходило. Он по прежнему сидел в остывающей воде и вероятно выглядел донельзя глупо. Глубоко вздохнув, Мрак с сожалением открыл глаза. Явно не хватает практики. Или возможно причина была в безвыходной ситуации и страсном желании спастись? Покидая остывшую воду, Мрак размышлял о том, как бы создать схожую ситуацию и как отнесутся люди к сгоревшему трактиру?
Мрак уже собирался предстать в комнате во всем своем великолепии, когда взгляд упал на ворох одежды. Дакон снова тяжело вздохнул. Он знал как относятся люди к этому странному ритуалу. Знал что люди, эльфы да и остальные двуногие стыдились собственного тела, прикрывая его различными тканями. И дракон прекрасно понимал почему, убогое и слабое, оно было полностью беззащитно перед внешним миром. Даже банальная колючка, могла стать серьездной угрозой для жизни. Еще в своем мире, он слышал историю о человеке, который умер из-за самой обычной занозы и тогда дракон лишь недоверчиво фыркал на подобную чушь. Но теперь, не раз побывав в шкуре человека, он был готов поверить в подобные истории. Люди одеваются в одежды что бы скрыть свое убожество и хоть как то защититься от угроз внешнего мира. Теперь он это знал, хотя и по прежнему относился к одежде предвзято. В общем что бы не смущать Хагир своим видом, он напялил на себя одежду которая на удивление оказалась ему в пору.
Как и предполагала хагир, дракон без долгих церемоний или раздумий, занял разобранную постель.
- Давно же мне не выпадала возможность так хорошо отдохнуть и расслабиться. - Улыбнулся дракон, сонно прикрывая глаза. - Если что, здесь еще есть свободное место. Но если ты все же предпочитаешь свое кресло, то я спать.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Вт Фев 26, 2013 12:50 pm

Он рассуждает как ребёнок!.. Флей покачала головой.
- Ты упускаешь одну очень важную деталь, Аррас, а то и две. Прежде чем отобрать артефакт нужно минимум знать как он выглядит, а максимум - знать где находятся Врата. В голосе волшебницы не было насмешки. В конце концов она пришла к выводу что дракон, к счастью, или к сожалению, просто слишком мало знает о мире людей, а незнание - не есть повод для насмешек. Наверное - там, у себя дома в драконьем обществе он был сильнее не только представителей других рас, но и большинства сородичей, или - принадлежал к кругу вожаков, что давало ему право без зазрения совести отобрать всё что ему нужно у более слабого. В том числе и выпытать информацию. Похоже ему просто в голову не приходит что здесь как-то не особо интересуются местом нахождения Врат и самим гномом, поэтому и сказать где их искать наверняка - не скажут не из вредности, а просто - по незнанию.
Дракон вернулся в комнату посвежевшим, но всё равно каким-то недовольным. Неужели ему не понравилось мытьё? А в озерцах он чувствовал себя куда как цветуще...
- То есть, если я предпочитаю не своё кресло, то ты - не спать, - изогнула бровь волшебница, в ответ на реплику Арраса, усаживаясь на кровать.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Ср Фев 27, 2013 12:26 pm

- Тогда со сном можно немного повременить. - Улыбнулся Мрак переворачиваясь на бок и с интересом разглядывая девушку перед ним. Зачастую он плохо представлял себе критерии красоты принятые среди людей. Для него все и люди и эльфы били практически на одно лицо. Поэтому дракон обычно обращал внимание лишь на уникальные черты присущие отдельной особи. У Хагир были прекрасные рыжие волосы, цвет который редко встречался среди людей. Мрак протянул руку коснулся рыжей пряди.
- У тебя красивые волосы. - Произнес он, огладив рыжий локон. Затем, прежде чем Хагир что либо успела ответить, он охватил ее талию своей широкой ладонью и притянув ближе, частично подмял под себя, по прежнему лежа полубоком. На своей шее, Хагир ощутила его дыхание. Вторым и пожалуй наиболее важным аспектом, по которым Мрак определял привлекательность самочки был запах. Запах Хагир был чистым и довольно приятным.
- Мне нравится твой запах. - Глухо произнес дракон делая еще один глубокий вдох у самой шеи девушки, словно стараясь навсегда впитать в себя этот аромат. Затем он лизнул нежную кожу. - А твоя кожа, столь мягкая и нежная. Совершенно беззащитная... Временами этого драконам не хватает. Чешуя заковывает нас словно в броню и мы не можем почувствовать нежное прикосновение или ласку.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Хагир Хайар Ср Фев 27, 2013 1:10 pm

Флей непроизвольно улыбнулась, когда дракон выдал комплимент, не самый изысканный, но от этого - не менее честный. Хотя улыбалась девушка своим мыслям, а не растянувшемуся на постели мужчине. Когда-то у неё были очень длинные волосы, светло-светло золотистые, почти молочного цвета. Это было давно, в раннем детстве. В приюте дети то и дело в волосы девочки забавы ради бросали то колючки, то смолу. Особо расчёсывать свои космы Флей не любила, да и нечем ей было - это потом ей подарили гребень, ворованный, красивый, деревянный, с костяной ручкой. Друзья-гномы. Они же и обстригли невнятный колтун, который почти достигал ягодиц, укоротив его на треть и регулярно заплетая девочке невообразимые причёски. А она - заплетала их бороды и непокорные гривы. А потом... Потом было много всего. Изменился цвет шевелюры Хагир, канули в небытие братья-гномы. Интересно, кто сейчас живёт на нашем чердаке?.. - невпопад подумала девушка, рассеянно наматывая на палец влажную прядь волос.
К реальности её вернули объятья дракона.
- У тебя шкурка тоже ничего так, - странно улыбнулась Хагир, осторожно прикасаясь к щеке Арраса - И в людском обличии ты не намного защищённей меня. Без какой бы то ни было злости в голосе произнесла она и столь же мило улыбаясь нажала на определённую точку на шее мужчины чуть ниже уха. Это был боевой приём, который при должной силе нажатия лишал жертву не только возможности двигаться но и гарантировал тому качественную аритмию. Сколько неудавшихся любовников хватая ртом воздух провожали взглядом исчезающую обольстительницу ни в силах пошевелиться?.. Но сейчас волшебница вовсе не хотела причинить дракону зло, поэтому и нажала так, чтобы обошлось без сердечных приступов, конвульсий, да и паралич прошёл за несколько секунд.
- Никогда не позволяй прикосаться к своему горлу, - без тени вражды сказала Хагир высвобождаясь из объятий, но впрочем, не разрывая дистанцию чтобы человек не смог бы дотянуться. И идея со сном - была - разумнее.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Zrit710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Demone10Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Vetoch13Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Чт Фев 28, 2013 3:37 am

Мрак замер на несколько томительно долгих мгновений. Глаза его опасно сверкнули, вертикальные зрачки сузились. Когда же легкий параличь прошел, дракон с некоторым усилием заставил себя снова расслабиться.
- Я это запомню. - Хмуро пообещал он и перевернувшись на спину, подобрался ближе к спинке кровати, приняв полусидячее положение. Только сейчас он до конца осознал, на сколько все таки ничтожно человеческое тело. Обычное прикосновение... Легкое прикосновение слабой самки способно убить. Ему стало не по себе. Как глупо это будет выглядеть он могучий Мрак, сильнейший из драконов его мира, будет убит ласковым прикосновением человеческой самки с милой улыбкой на губах. А ведь только чудовища способны причинять боль и убивать с невинной улыбкой. И хотя Хагир не причиняла ему боль и не пыталась убить, с этого момента Мрак решил быть настороже с этой девушкой. Появилось невероятно сильное желание прямо здесь и сейчас, принять свой истинный облик, столь привычный и безопасный. Навседа забыть это человеческое обличье. Лишь усилием воли он подавил это желание, сознавая, что с трудом поместится в этой крохотной комнатке.
- Думал оказать тебе честь. - Усмехнулся дракон. - Но раз все принцессы такие гордые, будет лучше если ты проведешь ночь в компании своего кресла.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 8 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 58 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 33 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения