Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свет для заблудших

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Сб Ноя 15, 2014 9:04 am

Первое сообщение в теме :

Ты.. уже его.. предал.
Обернись и посмотри.. на свои.. крылья..
Он даровал их.. белыми.. а они черные..
он отвернулся.. от тебя..
Разве ты его.. до сих пор.. слышишь?

Эти слова...они повторяются в голове, уничтожая всю стройную логику мыслей, что столько времени вела его вперед. Да, он решил, что не такой как все, что у него другой путь, но неужели...все это...было лишь наваждением? Тьма вдруг оказалась так близко, что изменила цвет перьев! Он стал тем, против кого сражался всю свою жизнь?
И был только один путь. Только один человек, ну и пусть с кошачьими ушами, который мог помочь. До этого момента никому не удавалось пробится сквозь тьму, затянувшую разум. Значит нужно отправится на поиски.
Несмотря на приметную внешность, поиски сильно затянулись, даже если проверять в городах исключительно бордели. Прошло не меньше пары месяцев, прежде чем получилось хоть немного приблизится к цели.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз


Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Сб Ноя 22, 2014 7:21 am

- Оставлю тогда это на твоей совести. Заодно и проверю, как у тебя с ней обстоят дела. А то демонов ты направляешь на путь истинный, а сам все равно в бордели хвост направляешь. - Хмыкнул ангел. Привычки Лиса были прекрасным способом его же и поймать. Если он куда-то и направится, то туда где могут помочь с его душевными ранами. - Если это поможет, то нужно пробовать. Скажем, я согласен на любые средства, если есть хоть малейший шанс на положительный результат. Поэтому ищи, придумывай, экспериментируй. Только учти, что если вместо того, чтобы усыпить темную сущность, ты наоборот ее усилишь, тебе же будет хуже. - Он надеялся, что неко осознает всю опасность ситуации. Особенно лично для него.
- О чем же я думал, ведь великие тайны скрываются только где-то очень далеко. - Стоило ли рассказывать, что свои черные крылья он получит в достаточно людной местности. - Твоя правда, в таких местах могло быть все, что угодно. А если в тех камнях осталась кровь жертв, то все ужасны окрестностей будут туда тянутся. Но если ты считаешь, что с этого нужно начать, пожалуйста. Ведь это в твоих интересах, чтобы все закончилось как можно быстрее.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Сб Ноя 22, 2014 7:37 am

- А разве одно другому мешает? - Не понял Лис намеков Азраэля. - К совести это не имеет никакого отношения, как и к праведному пути. Я не монах и никогда не говорил, что буду смиренен, не покусясь ни на одно женское тело. Я наоборот, считаю, что делаю женщин счастливыми. Они помнят меня и ждут. Некоторые даже влюбляются. Они верят. Не знаю, во что, но верят. Так что я приношу людям счастье. Я почти как ангел. Хотя нет. Ну если только, как я это вижу. В общем, олицетворение всего прекрасного. - Лис жестикулировал пытаясь донести свою позицию.
- Погоди. - Лис все еще рассматривал карту. - Вообще-то это было изначально в твоих интересах. Это ты тут два месяца покоя не знаешь. Так что я тебе тут не путеводная звезда. Я скорее, предложил вариант, который считаю приемлемым. Светлые места не помогут. Почему? Да потому что, они добрые, они нацелены не на борьбу. Не знаю, как у вас, но все же больше на созидание. А темные места нацелены на борьбу, а значит, там есть способы этой борьбы. Зло часто спорит и борется даже само с собой, стремясь показать, что одно сильнее другого, а значит и делает или создает, что-то против себя в том или ином роде. Скажем подкладывает свинью своим сородичам. Знаю, к примеру, что демоны тоже между собой воюют, а значит, они могут и выдумывают что-то против других демонов, строят ловушки и прочие козни, а может и что похуже. Там нет слаженности. Значит надо найти именно темное место, ведь есть шанс, что там будет оружие и против других темных. Будь-то ослабление или полное уничтожение. Но если ты не согласен, пошли по твоим местам. Только управится надо скорее, у меня еще куча дел. И хватит меня пугать. Я между прочим и взбелениться могу. Ты меня знаешь, я не слабак, особенно в магии. Просто конфликтов не люблю.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Вс Ноя 23, 2014 9:08 pm

Какое забавное сравнение.
- Вот значит, что должны делать ангелы. А я-то всегда другое думал. - Хотя в этой стройной логике присутствовала большая брешь. - Но вот насчет счастья. Ты приносишь его только себе. Остальные лишь получают мимолетное наслаждение. А если влюбляются или верят в твою любовь, то получают лишь обманутое сердце и душевную боль. Так что в итоге, ты получаешься ничем не лучше самых ужасных демонов.
Выбор места имел достаточно большое значение, не хотелось терять слишком много времени впустую.
- Поскольку я обратился за помощью к тебе, значит интересы у нас общие. Потому что, если что-то пойдет не так, это впрямую коснется и тебя. Не знаю, там откуда прибыл я в местах с темной силой были лишь ее инструменты, чаще всего для того, чтобы ее освободить. По-крайней мере в последней раз мне попалось именно такое. Очень надеюсь, что ты не растерял свои магические таланты.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Пн Ноя 24, 2014 7:33 am

- Да ты что? - Лис даже забыл о карте и та свернулась обратно в свиток. - Как ты можешь так говорить?! Я добрый и отзывчивый. Да, я не женился, но на всех не женишься, а потом могут и за измену хвост попортить, а тут все логично, я кот, я гуляю. Как ты можешь меня сравнивать со злом? Кроме того, может демоны все хороши. Во всяком случае, один, что был ужасен, не так и ужасен. Я конечно, не такой, но ничего ужасного в нем не вижу. - Он мотнул головой, давая понять, что не соглашается с таким определением и вообще, это к делу не относится. Сейчас разбирают не его, а Азраэля.
- Так вот, я именно об этом и говорил. Освободить зло. Если тебя в темном месте захватило освободившееся зло, оно может еще раз освободится в темном месте. - Лис снова развернул карту. - В общем. Тут есть недалеко поселение. Можно все разузнать, там про слухи и что это за место такое. А потом сгонять туда. - Лис повернул голову. - А при чем тут мои таланты? Моя магия при мне. Кстати, а как будем добираться?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Ср Ноя 26, 2014 12:48 pm

- Сдается мне, что не я один обитаю в иллюзиях. Но только в твоем случае в тебя никто не вселялся, ты такой от рождения. - Это явно забавляло ангела. Наверное все происходящее было жестокой иронией судьбы. Иначе он явно бы не взял в помощники такого активного ловеласа. - Собирай все карты, которые могут понадобится. Возможно, что придется еще в какое-то место наведаться. - Трудно было поверить, что в выбранных почти наугад руинах найдется именно то, что нужно.
- Оно конечно может быть и так, только вот что мы будем с этим освободившимся злом делать. В прошлый раз мне стоило немалых трудов сдержать его, но результат ты видишь перед глазами. Возможно, что твоей магии придется немало потрудится. - Теперь он говорил предельно серьезно. Если им действительно удастся задуманное, то последствия предсказать невозможно. Пугало еще и то, что может остаться от его ангельского начала? Сможет ли он вообще что-то?
- Полетим конечно, откуда такие вопросы? Хотя возможно не так далеко, как хочется. Не уверен, что моих сил хватит надолго.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Ср Ноя 26, 2014 3:30 pm

- Не получится в этом, в другом месте попробуем. Сколько лет ты был вот таким? Неделя роли не сыграет. - Лис уже успокоился и был самим собой. Он захватил все, что ему приглянулось в охапку и стал оглядываться в поисках выхода.
- Привел, веди обратно. - Он перехватил поудобнее свитки. - Э, нет. Что ты хочешь сказать? Что с этой штукой я биться буду? Ну знаешь, нет. Так мы не договаривались. Это твое зло, ты считаешь, что сильнее меня, а значит сам с ним и воюй, я в стороне постою рядом или спрячусь где. Видишь ли, ты просил помочь а не сражаться за тебя.
Вот известие о том, что, возможно, еще и Лису придется левитировать ангела, совсем не радовала.
- Это куда у тебя вдруг все силы делись? Ты вроде не ранен. Или тебя борьба внутренняя так изматывает? Скажу честно, по тебе не видно. И вообще, сочувствия ты не вызываешь, держишься нормально, перья с тебя не сыпятся, выглядишь не плешиво, так что все с тобой нормально и ты это знаешь, просто ты не в себе и давно. Но это уже другой недуг, знаешь ли. - Лис уже был смел как всегда. Кроме того, он был нужен ангелу, значит тот ему ничего не сделает, он же хочет стать белым и пушистым, значит должен не делать, как обычно. Так что шагал кот уверенно что его хвост и все остальное в безопасности.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Чт Ноя 27, 2014 1:08 pm

- Я в этом не уверен, я не знаю сколько у меня есть времени. Месяц или неделя. Если ты не заметил, то я прилагаю немало сил к тому, чтобы оставаться спокойным, несмотря на все твои попытки вывести меня из себя. - Ангел направился к выходу, даже не удостоив старушку у входа и взглядом.
- Если ты хорошо помнишь нашу небольшую драку однажды, то должен припомнить сколько сил мне были даны тьмой. А теперь представь, что их у меня заберут. Я даже не помню сколько времени я такой. Может быть я окажусь совершенно беспомощным, по-крайней мере какое-то время. - Раскрыл он свои опасения, которые больше всего его терзали.
- Пока, никуда. Но возможно, что все это начнется, например на середине пути. - Он встал позади неко и, подхватив его под руку, расправил крылья. Сильный взмах дал им нужный толчок, чтобы взлететь повыше над городом. - Ничего не растерял? Ты знаток карт, показывай направление.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Чт Ноя 27, 2014 5:53 pm

Эту сторону Лис не рассматривал. Тем сильнее в нем появилось желание поскорее удрать. Теперь было понятно, зачем он был нужен ангелу, чтобы сразиться с неведомым злом, что засело в нем самом. Но лично, Лис не хотел стать таким как Азраэль, ведь тот тоже сражался с ним и что вышло? Кроме того, Лис мог и не справится. Его просто подставляли, не задумываясь, выживет ли он потом.
- Хорошенькая перспектива, ничего не скажешь. - Уклончиво ответил он. - Ладно, поторопимся. - Это он уже сказал скорее себе.
Его подхватили и кот стал подниматься вверх. Не очень-то доверяя Азраэлю, Лис все же поддерживал себя магией. Мало ли, что может случиться в пути. Он крепко держал свитки. Лететь за ними потом вниз не хотелось.
- Лети давай, только ровнее. - Лис вытащил одну карту и попытался ее развернуть. - Эй! У тебя одна рука тоже свободна, подержи один конец!
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Пт Ноя 28, 2014 8:38 am

Возможно в этом и было что-то неправильное, но выбора ни у кого не было.
- Да, прекрасная, учитывая, что не так много светлого могло и остаться. У меня есть большая возможность не пережить этого изгнания. - Ангел это прекрасно сознавал, хотя и надеялся, что сможет оставить напоследок о себе долгую память тому, кто поселился в нем. - Наконец-то правильные слова.
Он постарался взлететь как можно выше, чтобы при желании можно было сличать карты и местность под ними. Когда нужная высота была набрана, он перехватил неко двумя руками.
- Давай уже сам справляйся, хотя бы приблизительное направление укажи, потом корректировать будем. - Единственное, чем он мог помочь, так это телекинезом развернуть карту перед ними.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Пт Ноя 28, 2014 12:29 pm

- Я думаю, ты преувеличиваешь. - Лис не относился серьезно к словам ангела. По его мнению, тот просто давил на него, не более. Хотел, чтобы кот начал ему сочувствовать. Но слишком сильны были еще воспоминания и боль тоже не была забыта.
Теперь карта была устроена поудобнее, хотя под порывами ветра колыхалась так, что смотреть было сложно, а еще надо было понять в какую сторону лететь.
- Забери чуть вправо на пол корпуса и так лети. Там должна быть река, а потом город. Еще выше только не поднимайся и так тут уже трудно дышать, а еще прохладно. Учти, лично я там умирать не собираюсь, так что такой настрой лучше убери. Да и, если ты это из себя вынешь, вряд ли оно так просто даст тебе умереть, ведь ему надо быть где-то. Так что придется тебе от меня ее оттаскивать, потому что я тоже не хочу быть вместилищем непонятно чего. Мне вполне хватает себя любимого.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Вс Ноя 30, 2014 5:24 pm

- Я лишь исхожу из ощущений. Хотя они могут быть и ложными и навеяны для того, чтобы я отказался от своих намерений. Тогда тем более стоит поспешить. - Ангел развернулся в указанном направлении. Каждый взмах словно приближал долгожданное спасение, поэтому скорость с самого начала набралась приличная.
- Что же, у нас есть только одна возможность все проверить. Вон та река похожа? Не знаю какой город там будет, но лучшего ориентира у меня нет. - Он немного скорректировал направление полета, чтобы быстрее добраться до нужного места. - Я постепенно буду снижаться, моих сил точно не хватит до конца. - И таяли они слишком быстро. Внутренняя борьба с желанием немедленно разделаться с неко, что посмел говорить такое... Азраэль стал мотать головой, пока не почувствовал головокружение.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Вс Ноя 30, 2014 7:11 pm

Настрой ангела совсем не нравился Лису. Тот слишком часто повторял одно и тоже. Хочешь не хочешь, а паранойя закрадется.
- Не вздумай только воплощать то, что тут наговорил. - Все же было хорошо, что он надеялся на себя, а то так точно они не долетят. - Да, похожа на ту, что надо. А вон там город. Давай плавнее, а то тебя мотает. - Лис свернул свиток, на такой высоте и при таком ветре от карты останутся одни лохмотья.
- Да, лучше снижайся. И что? Нет-нет! Даже не думай об этом! Все же ангел ты, а не я, и крылья у тебя! - Они как-то снизились, причем резко, что Лис аж взвыл. - Эй! ты чего? Сам же сказал плавнее! Ты там еще в себе? - Вопрос был скорее подколом, но в глубине души кот начинал не на шутку беспокоится.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Пн Дек 01, 2014 7:22 am

Сейчас главным было не сбиться с курса. Иначе если он все-таки упадет, придется еще искать правильную дорогу.
- Пока да, хотя не уверен до конца. - Ангел произнес это сквозь плотно сжатые зубы. Полет был прекрасной идеей, если забыть о том, что полет вниз может быть очень быстрым и опасным. Может быть попробовать призвать меч и попробовать опереться на него? Он еще раз тряхнул головой. Это в каком состоянии нужно быть, чтобы летать стоя на мече? Крылья двигались очень резко с усилием, словно не в воздухе, а в каком-то киселе. Они продолжали снижаться, а Лис вдруг стал невыносимо тяжелым. Словно что-то говорило - отпусти и тогда сможешь спокойно лететь дальше. Так можно и окончательно сойти с ума, если эти мысли так и продолжат роится в голове и мешать.
Почти над верхушками деревьев, Азраэль перестал даже делать вид, что двигает крыльями, буквально повиснув на неко.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Лис де Лавер Пн Дек 01, 2014 4:00 pm

Беспокоится было отчего. Благо, Лис не доверял ангелу и подстраховывал себя. Поэтому, когда все же худшие опасения оправдались, Лис взял ситуацию под свой контроль. Теперь уже не его несли, а он.
Ангел сдал. Было интересно, он просто устал или это что-то другое.
Лис стал снижаться быстрее, стараясь дотянуть именно до нормальной посадки в городке.
- Эй! ты там держись! Еще не хватало мне тут отскребать тебя с земли. - Лис ускорил свой полет и уже почти подлетев к пригороду, опустился. Тут было спокойно и малолюдно. Он повернулся и удерживая Азраэля плечи, встряхнул его, чтобы понять в каком тот состоянии.
- Эй! Ты как, в сознании?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Свет для заблудших - Страница 3 E16xid10
Свет для заблудших - Страница 3 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Свет для заблудших - Страница 3 2lxjxs10Свет для заблудших - Страница 3 68705510Свет для заблудших - Страница 3 68746310Свет для заблудших - Страница 3 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Свет для заблудших - Страница 3 Empty Re: Свет для заблудших

Сообщение  Азраэль Вт Дек 02, 2014 3:48 pm

Тьма вокруг неожиданно сомкнулась. Не получалось ни говорить, ни кричать. Кажется он что-то нес или кого-то. Но теперь все вдруг изменилось. Как ангел вновь оказался в глубине гробницы один на один c порождением ночи. Они не сражались, но что-то пыталось проникнуть в сознание.
Вдруг впереди забрезжил свет, который разом рассеял все наваждения. Каково же было удивление Азраэля, когда он обнаружил, что его трясет Лис.
- Да, да, просто ты оказался тяжелее, чем я думал. - Он попытался выпрямится, но вновь пошатнулся. Голова кружилась. - Надо немного пройтись, тогда смогу прийти в себя. - Ангел провел рукой по лицу, словно надеясь смыть слабость. Пока это не удавалось.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Свет для заблудших - Страница 3 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения