Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 9 из 44 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 26 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 9 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Деревня Хаула - Страница 9 68317710Деревня Хаула - Страница 9 117Деревня Хаула - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вс Фев 12, 2012 6:19 pm

- Посетители щедрые нынче, - довольным тоном сказала Маргарита, принимая из рук брата денежку и доставая вино с рыбой.
- Даже слишком. Обычно они начинают торговаться, а тут ни первые, ни второй даже слова не сказали, - мрачно, но так же довольно ответил бармен и, захватив заказ, отошел к барной стойке.
- Ваше вино, - равнодушно бросил он незнакомцу, - и рыба. Что-то ещё?
На вид и то, и другое выглядело вполне съедобным.

- Не хочу я черное платье. Я вообще не хочу платье. Я...люблю другое, - произнесла Нэйтаса, снова садясь рядом с Анжеликой, - я просто немного устала, не обращай внимания.
Когда появившаяся Сова отдала ей платье, Кессиди с неприязнью его оглядела, потом отдала Анжелике.
- Я его не одену, - и в тот же момент, - я хочу сушеной рыбы.
Красноволосая спокойной наблюдала за действиями Совы.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 9 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Вс Фев 12, 2012 7:22 pm

Принёсший зиму проводил глазами пухленькую даму и девушку, нёсшую в руках объемный свёрток. Кажется, он её где-то видел. Торопить события не стоит, наверное.
-Благодарю, не стоит. - Джок слегка улыбнулся и кивком головы отпустил трактирщика. Тарелку с рыбой он слегка отодвинул от себя, вино налил в невысокую чашу из незнакомого желтоватого металла и слегка пригубил. Сносное.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 9 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Вс Фев 12, 2012 8:06 pm

Приняв платье - весьма долго его разглядывала, но потом все же решила, что одеяние лучше того, чем которое сейчас на ней.
Анж начала примеряться взглядом в то место, где можно переодеться и где она никого не будет стеснять, впрочем как и ее не будут разглядывать особо.
Услышав пожелание Саввы о подушки и Кесси о еде, подумала про себя:
А мне бы не помещало еще крови...
Взглянув на начинающее темнеть пространство улицы за окном, решила выйти из комнаты, когда девушки будут спать и попробовать на кого-нибудь поохотиться. Конечно смешно звучит, но с другой стороны Саввина не сможет дать ей столько крови, сколько нужно... Да, и после того, как они познакомились - не хотелось... не хотелось портить здоровье девушек...
Решено! Она выйдет ночью и попытается найти какого-то пьяницу, который если и выживет после ее жажды, то никто ему не поверит о нападении вампира...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 9 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Вс Фев 12, 2012 8:30 pm

Савва на миг замерла, затем вздохнула и, развернувшись, в шутку изящно поклонилась Кессиди, как кланяются королевам:
-Слушаюсь и повинуюсь. Сей момент будет. - Эльвинг выпрямилась и усмехнулась.
-Я как лучше хотела, но раз так вышло - искуплю вину и принесу всё вам в постель. - она не держала обиды, ведь девушке было совсем несложно сходить вниз еще раз и принести еду. Спрятав улыбку, Савва снова вышла. Лестница уже стала привычной за эти два раза, что аристократка успела спуститься. В этот раз Савва только мимолетно задела заинтересовавшего ее парня взглядом мутно-зеленых глаз и прошла сразу к бармену за стойку.
-Любезнейший, - мило улыбаясь, обратилась к нему девушка. - Мне бы сушеной рыбы, какого-то любого салата и сока что ли...если найдется конечно.- пить что-то алкогольное девушка не собиралась, а если Кессиди захочет - пусть сама в следующий раз спускается, заказывали только сушенную рыбу - размышляла Эльвинг.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 9 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пн Фев 13, 2012 4:07 pm

- Ээ? Это что вот сейчас было? - удивленно спросила Кессиди, но, не дождавшись ответа, просто крикнула вдогонку, - Спасибо, Сова!
Когда Саввина ушла, Нэйтаса заметила некое смущение Анжелики. Она снова опустилась на кровать.
- Да переодевайся спокойно. Я не буду смотреть. Все равно оно тебе широко, и так видно, и юбка слишком длинная, её можно будет немного ушить с боковых сторон. А ты холод чувствуешь? Если нет, то можно сделать безрукавку, а из рукавов - напульсники до локтя. такие обычно невесты носят, я видела когда то. А кровь тебе придется пить все равно, иначе помрешь. Только..знай, что убивать людей совсем не обязательно. - говорила Нэйтаса, потянувшись, как кошка, с своему плащу и доставая из его недр моток черных ниток.
- Только черные есть. Не знаю как тебе, а мне сойдет, - буркнула дампир, осматривая свою майку. Анжелика наверняка привыкла к многослойным одеждам, интересно, как она воспиринимала её майку на голое тело? Кессиди мотнула головой - мол, не о том думаешь, слишком уж любознательная, слишком тщеславная.

Регулус, хозяин таверны, хмуро глянул из-под кустистых бровей на Саввину.
- Сок? Смеетесь? Есть только пиво, вино и вода, которой поят кобыл, уж выбирайте из этого. Хе-хе, сока им подавай, свежевыжатого! - хохотнул он, - а рыба и салат найдутся, это да.
Достав парочку сушеных (даже слишком) соленых рыб и миску с вялым салатом, в котором впрочем были крупные куски слив, Регулус Делакруа чуть помедлил, дожидаясь решения девушки насчет выпивки.
Маргарита тем временем приглядела молодого человека в углу зала, и, попыхивая трубкой, присела к нему.
- Ай, какой красивый юноша! Чудесный вечер, чудесный воистину - лицезреть такую красоту, сначала девушки, теперь вы! - растягивая слова, сказала ведьма. выпуская кольца дыма изо рта, - куда держишь путь, дорогой?
Казалось, наглость её не знает предела, но глаза смотрели на незнакомца с добротой, без насмешки, а тон голоса был ласков.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 9 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Пн Фев 13, 2012 5:24 pm

То, как девушка, делавшая заказ, старалась его незаметно осмотреть, было забавно.
Принёсший зиму с долей отвращения взглянул на тарелку перед собой и тихо вздохнул. Что его дёрнуло заказать такую порцию? Чисто механически проводник съел несколько кусков, краем уха слушая "содержательную" беседу трактирщика и светловолосой.
"Аристократка?" - манера держать себя, осанка и речь на это вполне могли указывать.
- Ай, какой красивый юноша! Чудесный вечер, чудесный воистину - лицезреть такую красоту, сначала девушки, теперь вы! - слева подсела пухленькая ведьмочка.- куда держишь путь, дорогой?
Джок немного рассеяно посмотрел в сторону неожиданной, но полезной, вероятно, собеседницы, и улыбнулся краешками губ.
-Пока не знаю. Есть здесь хорошее дельце для... - Он запнулся, не зная, кем представиться, а после сказал чуть громче, чем стоило бы - профессионального проводника по разным необычным местам?
Тёмные глаза блеснули синевой, пальцы Принёсшего зиму забарабанили по столу как бы в нетерпении. Он слегка подался корпусом в сторону собеседницы, делая многозначительное лицо - никто не должен знать, ну вы же понимаете?
Кажется, его слова достигли своей цели. Прекрасно
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 9 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пн Фев 13, 2012 7:44 pm

Маргарита встрепенулась, заинтересованно глядя на незнакомца, даже с толикой гордости. Удивительно, но она умела ко всем войти в доверие и от каждого найти свою выгоду. Или же могла вдоволь наиграться, кого-нибудь свести друг с другом, например.
Интересно-интересно, а куда направляются наши красотки?
- Так ты наемник! - шепотом воскликнула она. В её шепоте не было необходимости, так как таверна уже пустовала - разве что красотка вон что-то заказывала, да брат-бармен.
- Спроси её! Завтра они уйдут - заплатили только за одну ночь. Может судьба будет к тебе благосклонна, проводник?
Делакруа говорила очень тихо, но это не влияло на эмоциональность её интонаций, а глаза горели желтым огоньком.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 9 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Пн Фев 13, 2012 8:01 pm

-Можно сказать и так, наемник. - Принёсший зиму постарался выглядеть как можно более серьезным и внушительным, хотя во втором ему можно было отказать моментально.
-Боюсь, будет странно выглядеть, если я предложу свои услуги сразу, не находите? - он резко отодвинулся и нахмурился. Идея ведьмы была очень неплохой, надо признать.
-Покажете мне комнату, где они остановились? Джок улыбнулся, достал из кошеля ещё две золотые монеты и положил их на стол. - Заодно проводите и меня, если есть, где переночевать
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 9 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пн Фев 13, 2012 8:09 pm

- Нахожу, нахожу! - радостно хлопнула в ладоши Делакруа, - в этом то вся прелесть и заключается!
Она посмотрела на монеты и покачала головой, продолжая хитро улыбаться.
- Комната напротив них свободна. Но она стоит намного больше. Двадцать золотых монет. - женщина выпустила ещё пару колечек.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 9 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Пн Фев 13, 2012 8:17 pm

-Ах, как коварно с вашей стороны оббирать путешественников - в глазах Проводника промелькнула льдинка, вокруг стало чуть прохладнее. Небольшое усилие и вот, из кошеля появляются ещё монеты. Джок не станет говорить, что это копии, да и исчезнут монеты не сразу.
Иллюзия коварна - она содержит в себе частичку мрачной сущности Проводника. Несколько ночей подряд жадной ведьмочке будут сниться кошмары, после которых она вряд ли решится брать такие деньки с кого ни попадя. Принёсший зиму не любит, когда его пытаются обманывать, но ещё больше он не любит конфликтовать, поэтому владельцы трактира сами поймут свои ошибки и раскаются. А до тех пор можно не искать себе пищу в чужих сновидениях и историях.
-Ведите что-ли - он встает из-за стола, допив свое вино, и пропускает женщину перед собой.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 9 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Вт Фев 14, 2012 10:08 am

Девушка не понимающе глянула на моток ниток и возможно бы покраснела или даже рассмеялась - однако ничего такого не сделала, и лишь несколько запальчиво объяснила:
- При жизни я вращалась в высшем свете, поэтому не умею... шить...
Все еще разглядывая платье - решила его одеть сверху на свой "нарядец", чтобы потом снять последний.
Платье и в прям оказалось широким, да еще и коротким - видать его обладательница была маленького роста...
Дааааа - протянула про себя девушка, решив все же оставить набедренную повязку, сделать ее чем-то вроде нижней юбки.
Запустив руку в кармашек - Анж нашла поясок - хоть в чем-то радость...
- Я не собираюсь никого убивать... и так же не имею желания умирать самой... - на всякий случай произнесла девушка и попробовала встать с кровати, чтобы тут же перекочевать на ту, что у окна.
Благо силы более менее вернулись, поэтому пошатываясь она все же дошла до соседней лежанки и тут же рухнула на постель.
- Холод я не чувствую и скорее всего даже спать не буду... Хотя о последнем не зарекаюсь...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 9 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Вт Фев 14, 2012 5:09 pm

"Ну я чего ты хотела от такого захудалого места?" - мысленно посетовала девушка, выбрав таки вино. Пиво пить она бы в любом случае не стала, как и воду, которой поят кобыл - тут уж против "голубой" крови не попрешь. Получив всю еду, Эльвинг аккуратно понесла ее в комнату. Подняться по лестнице ничего не разлив и не вывернув на себя было трудно, но девушка справилась. Правда, пару раз чуть не уронив рыбу Кессиди. Поднявшись, Савва быстро отыскала нужную дверь и вошла, снова едва не уронив рыбу.
-Ваша еда. - сказал она Нэйтасе, сдувая быль с маленько-о-о-ого столика возле стены и ставя всё туда. Вид салата и рыбы не отталкивал, и не вызывал подозрений. Как и вид вина, кое-го Савва взяла в малом количестве. Она точно не помнила - осталась в сумке в фляге что-то или нет.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 9 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Сэрхэрш Мессершфисс Вт Фев 14, 2012 6:17 pm

Начало игры

И только сейчас до Сэра дошло. Он попал. Влип. Вляпался по самые свои развесистые уши. Но ... куда ему было возвращаться? Домой? Подставлять своих девочек? Неееет. Да и остался ли у него дом? Сэр тряхнул головой, отгоняя непрошеный образ горящей библиотеки. Его сестры защитят маму. Да она и сама способна постоять за себя.
Змей огляделся. Деревушка ... людская! Конечно Сэр видел раньше представителей этого племени и даже находил их занятными, но он помнил их реакцию на его немаленькие габариты и внешность. А эти люди ... так, только удивленно проводили взглядами, даже пальцам вслед не тыкали! Удивительно. Наверно, это из-за такого низкого темного неба ... В животе призывно заурчало. Нужно найти что-нибудь съедобное. А вон и трактир ... не самый лучший, но все же. Интересно, а какая у них экономическая система? И принимают ли золото? Вопросы полоза множились в геометрической прогрессии, пока он вползал в здание под удивленными взглядами вышибал.
Сэрхэрш Мессершфисс
Сэрхэрш Мессершфисс
Змей-искуситель

Наг
Деревня Хаула - Страница 9 746e160657dc24696e3a1adcb7fee7aa
Сообщения : 254
Очки : 256


https://twitter.com/#!/Dart_Lord

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вт Фев 14, 2012 7:19 pm

- Что, совсем? - приподняла бровь красноволосая, - ну что ж, теперь научишься. Ты вообще очень многому научишься и отношение ко всему у тебя тоже со временем поменяется. Сколько тебе лет, вампирчик? - добродушно спросила она, снимая майку безо всякого стеснения, но, чтобы при случае не смущать остальных, закрывая грудь кровавыми прядями.

Интересно, почему она не спрашивает о Мариусе у меня. Наверное, ей многое не важно теперь

Пока Сова отсутствовала, Анжелика успела приодеться, а Нэйтаса зашить свою одежду. Повреждения то незначительные, чтобы долго с этим возиться.
- Тебе надо бы поспать. Не хочу тебя придерживать завтра по дороге
Кессиди как раз успела одеться, когда вошла Саввина. Радостно возопив (дампир имел слабость к рыбе вообще, чего уж таить) девушка тем не менее аккуратно убрала нити и иглу снова в недра плаща.
Раз уж блондинка не умеет с этим обращаться, то пока и валяться им без надобности не стоит - решила полукровка.
- Что же мне для тебя сделать в ответ на такую услугу? - с хитрым видом спросила она у русоволосой, подсаживаясь за столик и уже раздирая свою рыбку.


- О-хо-хо, времена нынче такие - иначе пошто нам вас оббирать? - с довольным видом собрала всё золото Маргарита, совершенно не чувствуя никакого подвоха, - пошли, пошли, я покажу.
Она было дошла до подножья лестницы, как её внимание привлек новый посетитель.
- Н...Нага! Отродясь такое не видала - тихо, будто с каким то суеверием произнесла Делакруа, - у нас и...Нага...Регулус! Регулус!
Из-за стойки показался старик-бармен.
- Разберись с ним! Чегой то этой змее надо? - в голосе женщины слышался страх, нет, она несомненно была наслыхана о разных чудищах, но в глаза мало кого видела. И с новым необычным посетителем она предпочитала не связываться.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 9 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 9 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Вт Фев 14, 2012 8:01 pm

Такие шорох и постукивание чешуи о шероховатости Принёсший Зиму знал. В теории, конечно, на практике ему ещё никогда не приходилось видеть огромных змеелюдей. В грации и красоте существу не занимать, хотя сейчас наг выглядит несколько нервным - хвост подёргивается, руки словно бы пытаются что-то нащупать в воздухе.
-Подождите пожалуйста - Направление взвыло, Джок поднёс правую руку в виску.
Этот? - мысли Проводника скакали со скоростью напуганного единорога - Нет, не то
Ведьма с испугом смотрела на то, как все новые и новые кольца змея раскладывались по полу её таверны. Кажется, до этого дня она видела таких тварей только в книгах, чем ещё объяснить её визгливый и громкий вскрик?
-Я не думаю, что он решится напасть - Джок обаятельно прищурился и ободрительно похлопал Маргариту по плечу. - Змеелюди мирные существа, я у этого, скорее всего, ещё и предостаточно денег.
Судя по всему, вести его наверх никто не собирался. Маргарита в смятении мяла рукав своей одежды, трактирщик не мог решить, что ему предпринять, а вышибалы... Ну, они не только очень смело сжали дубинки, но и отодвинулись на значительное расстояние от змеи.
-Я бы мог с ним поговорить - мягкий шепот был слышен только ведьме
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 9 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 44 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 26 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения