Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 16 из 44 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 16 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Деревня Хаула - Страница 16 68317710Деревня Хаула - Страница 16 117Деревня Хаула - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Пн Мар 12, 2012 5:45 pm

-А я, кажется, говорил, что не стану пока ничего с ней делать. Или не говорил. В любом случае, мне как-то слабо хочется получить ещё несколько дырок в теле. - Проводник повёл плечами и с опаской посмотрел на свои ноги. Воспоминания о полной беспомощности - бррр, никогда больше. - Видимо, она и сама много чего может, раз наше взаимодействие имеет такие... последствия Хорошее слово
- Да, насчет истории я поняла. Анжелика в церкви видела нечто подобное, да?
Принёсший зиму помедлил с ответом, собираясь с мыслями.
-И да и нет, пожалуй, но это ещё сложнее объяснить, чем сделать. Я не представляю, что это было такое, что она видела. Не смотрю чужие воспоминания
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 16 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пн Мар 12, 2012 6:02 pm

Кессиди вдруг почувствовала усталость от разговора. Такое с ней бывало, вроде интересно-интересно, а потом как отрезает. Закрепив второй клинок, девушка поднялась на ноги.
- Хорошо. Вот. - просто сказала она, протягивая руку в обрезанной перчатке мужчине.

Так, сосредоточиться и не показывать ему лишнее. Черт, этот Мариус - сплошное ходячее палево, и как он узнал, что я дампир? Надо будет обязательно у него спросить.

Когда девушка сама схватилась за руку Имарго, перед его глазами понеслись её воспоминания, но очень подправленные. Очень. Вот Нэйтаса проходит мимо белокурой девушки с ошейником, напрявляяс к разорванным лошадям, а в следующий миг рядом с ней уже стоит молодой мужчина-блондин, что-то говорит ей про холод и только, а остальные слова не слышны, видно лишь шевелящиеся губы (Кессиди знает, что на этот момент Мариус называет её вегетарианкой, дитем союза вампира и женщины, а Имарго знать об этом необязательно). Это воспоминание длится миг, позволяя запечатлеть в памяти этих двоих, словно с красочной картины. Все исчезло, и появилась поляна с цветами, где Анжелика рассказывает о Смерти и о замке, вообще о Мариусе, но это вкладывается в пару фраз и воспоминание тоже исчезает - Кессиди отнимает руку.
- это все, что я могу тебе показать - Нэйтаса отошла на шаг.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 16 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Вт Мар 13, 2012 11:46 am

Скорее это то, что ты хочешь показать. Не стану настаивать и углубляться...
-Спасибо. - Проводник серьёзно кивнул и прикрыл глаза. Образ светловолосого человека был достаточно ярким и чётким, чтобы попробовать с ним поработать. Другое дело, что это будет небыстро. - Думаю, что через пару часов я точно смогу сказать, как лучше идти. Ещё бы, правда, карту приобрести для упрощения задачи, но чего нет, того нет.
-Я вниз.
- Принёсший зиму пошёл в сторону лестницы, оставляя Кессиди в гордом одиночестве.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 16 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вт Мар 13, 2012 1:24 pm

- Иди. - устало бросила Нэйтаса Имарго, оставаясь на месте. Когда шаги по ступеням немного стихли, она ещё раз проверила крепление механизмов на руках.

Маг пути. Про нага так и не сказал, ну это и не страшно. Нужна пара часов...и что делать эту пару часов? Немлохо было бы раздобыть еды и воды, но только не в той таверне. Нужно потиху уйти из этой деревни и... попытать счастья где-нибудь ещё?
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 16 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Сэрхэрш Мессершфисс Вт Мар 13, 2012 5:33 pm

- Мой вид - ест, а вот кто светлее, тем сложнее, - змей покрутил в руках яблоко. Яблоко как яблоко. Вроде даже такое же как в родном мире нашего змия. Симпатичное, румяное. Оно было красивого розовато-желтого оттенка, что даже заставляло на некоторое время им залюбоваться - Змея и яблоко. Хех, символично. Спасибо, кстати.
Судя по звукам, доносившихся со второго этажа, Джок достиг цели и теперь получал информацию. Ну что ж, это дело хорошее, можно и самому порыскать в её поисках. Например расспросить пишачи. Хех, а она ведь чуть ли не уши поджимает. Видать боится, что её все чудовищем за вчерашнее будут считать. Что ж самобичевание неотчуждаемое право каждого разумного организма.
- Хм, дамы, это все конечно хорошо, что по воле случая мы все собрались здесь, но я даже не знаю как к вам обращаться. И кто вы. Давайте знакомится? - голос заинтересованный и наигранно-веселый, а взгляд изучающий и пронизывающий. Сэр просто не может по другому разговаривать, когда хочет вызвать симпатию, так как считает, что будь проще и люди/нелюди к тебе потянуться, - Мое имя Сэрхэрш Мессершфисс.
Сэрхэрш Мессершфисс
Сэрхэрш Мессершфисс
Змей-искуситель

Наг
Деревня Хаула - Страница 16 746e160657dc24696e3a1adcb7fee7aa
Сообщения : 254
Очки : 256


https://twitter.com/#!/Dart_Lord

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Ср Мар 14, 2012 6:04 pm

Следовало ожидать, у Саввы тут же возникла та самая симпатия. Но не больше. Девушка представилась с полуулыбкой на губах:
-Савва. - фамилию змею было знать ни к чему. Эльвинг сделала полупоклон и добавила - Приятно познакомиться.
Анжелику она не представила, понимая, что девушка сама может себя представить и назвать имя. Послышался звук скрипа ступенек - спускался парень, назвавший себя Проводником.
"А как же его зовут на самом деле? Или это родители с бурной фантазией так назвали?" - ехидно подумалось Савве. она совсем чуть-чуть устыдилась своим мыслям, и тут же их прогнала, глядя на вампиршу и ожидая ее слов
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 16 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Чт Мар 15, 2012 1:27 pm

Усевшись на пыльном диване, даже не соизволив стряхнуть с того пыль, высыпала яблоки, правда тут же взяла одно - не для того, чтобы есть - просто нужно было себя занять от печальных мыслей.
Тут заговорил змей и... кажется представился - девушка открыла было рот, чтобы повторить за ним его имя - но тут же запутавшись - закрыла.
- Меня зовут Анжелика... - коротко представилась она, по прежнему весьма активно рассматривая яблоко, так, как будто надеялась, что именно оно подскажет ей дорогу к вампиру.
Послышались шаги - судя по запаху - спускался брюнет.
Почему-то... сама не зная почему - она его недолюбливала.
Бывает же так, увидишь человека и что-то тебе в нем не нравится, а что - и сама понять не можешь.
- Савва, а ты куда направишься? - прокашлявшись, поинтересовалась вампиресса.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 16 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Пт Мар 16, 2012 12:46 pm

Проводник подмёл, кажется, каждую ступеньку - приподнимать плащ за собой он не собирался, а может, забыл. Ограничился только тем, что стряхнул всё с задней полы, когда лестница кончилась. Кивнул проснувшимся нагу и девушке, после чего сел на один из особенно пыльных стульев, смахнув малую часть серого налёта на пол.
-Очень приятно, Джок. - в ответ на лёгкий прищур, появляющийся при незнании имени собеседника, Джок предпочел лишний раз представиться и вежливо улыбнуться.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 16 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пт Мар 16, 2012 2:12 pm

- ...Мое имя Сэрхэрш Мессершфисс
- ...Савва, а ты куда направишься?
- ...Очень приятно, Джок.


Обрывки разговоров были слышны даже со второго этажа. Интересно, Анжелика тоже слышала её разговор с Проводником? Наверняка.
Выйдя из комнаты и подбирая полы плаща - дампир был чистоплотен и предпочитал пачкаться в крови, нежели в пыли, - девушка осторожно спустилась по ступенькам и остановилась у входа в комнату. Садиться она не стала и прислонилась плечом к косяку, держась от всех чуть поодаль, хмуро глядя из-под кровавых прядей челки. Одну руку пришлось согнуть, чтобы клинок не задевал подгнившее дерево, и теперь он торчал за спиной.
Вчерашнюю сцену она Анжелике...не простила? Кессиди сама не понимала, что именно испытывает, боль, ярость или обиду, а может просто желание вырвать Анжелике позвоночник. Или желание бросить сейчас всех и просто уйти. Вырывание позвоночника Нэйтасе приходилось наблюдать, и зрелище тогда было...красивым.
Любуясь такими воспоминаниями, полукровка в который раз признала, что, возможно, у нее с головой не совсем в порядке. Во всяком случае, сейчас у нее не было никаких положительных эмоций ни к кому, кроме, пожалуй, Совы - от человека Нэйтаса чувствовала некое тепло, а поведение порой поражало своей простотой.

Воо-от, сейчас начнется череда переговоров, знакомств, целей, предложений, может торговли. Как это нудно.

- Нэйтаса - бросила она нагу равнодушно.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 16 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Сэрхэрш Мессершфисс Пн Мар 19, 2012 8:51 pm

Вот мы все и представились.
Змей мягко улыбнулся Савве. В конце концов она не была ни отрешенной от мира сего, ни агрессивно-равнодушной. Конечно, их всех можно понять. Запах психологических проблем прямо витал в воздухе. И у каждого свое, но все это удивительно похоже друг на друга. Сборище психов-нелюдей одним словом. Савва к этому зверинцу относилась мало: слишком чистая что ли, светлая. И человек. Да, несмотря на её необычные волосы, она была человеком. И змееныш это понимал.
Хи-хи. Начинаем первый раунд переговоров психически неуравновешенных личностей! бздыыыыынь!
И правда в помещении висела неприятная напряженность, как это бывает в природе перед грозой. Змей решил пока не раскрывать рта - дамы были мало настроены на болтовню (кроме Саввы), а Джока надо расспрашивать отдельно от всех. Не сказать, что это было так уж и важно, просто Сэр чувствовал, что с таким существом необходимо говорить с глазу на глаз. Откуда взялось такое чувство он не знал.
В это время все заняли свои позиции в помещении. Замечательная статическая картина. Змей с нетерпением ждал, кто же прервет эту звенящую тишину, сам же не торопясь открывать рот.
Сэрхэрш Мессершфисс
Сэрхэрш Мессершфисс
Змей-искуситель

Наг
Деревня Хаула - Страница 16 746e160657dc24696e3a1adcb7fee7aa
Сообщения : 254
Очки : 256


https://twitter.com/#!/Dart_Lord

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Саввина Эльвинг Пн Мар 19, 2012 9:04 pm

Своим звонким голоском тишину нарушила Савва, отвечая на вопрос Анжелики:
-Я нездешняя, мне интересно везде побывать, поэтому я, пожалуй, пока просто поброжу коль деньги есть, а там, глядишь и что-то интересное будет и компанию кто-то составит. - девушка изначально пребывала в хорошем настроении, просто считая что печалиться нечему. Все живы, все здоровы, выберутся из деревни без приключений - вообще отлично. Имя змея сколько ни пыталась повторить про себя Эльвинг, каждый раз у нее не получалось, поэтому про себя она окрестила это дивное существо Сэром. И легко сказать, и звучит интересно.
Не впервой девушке было вот так вот ложиться на "авось", это ей даже нравилось. Никогда ведь не знаешь, где тебе повезет. Вот и Саввина не знала и эта неизвестность манила.
Глаза девушки не излучали напряженности, наоборот - добродушие, дружелюбие и понимание не без озорных искорок вели там свой хоровод. Она бы сослалась на настроение...
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Деревня Хаула - Страница 16 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Ариана Вт Мар 20, 2012 9:05 am

Радужную атмосферу от Саввы приняла и тут же сделала мрачной вампиресса.
Она отлично понимала, что нарушила то некое радушие вчера своим поступком, а посему не нужно и притворяться.
Отложив яблоко в сторону, девушка закинула ногу на ногу и глубоко вздохнула - нет, ей вовсе не нужен был воздух, она таким образом приводила мысли в порядок, успокаивалась что ли... Привычка, оставшаяся от прежней жизни.
- Как я поняла... - довольно холодно произнесла Анж, - ... Савва остается, как впрочем и наш новый ползучий друг - наверняка захочет составить ей компанию. Ты - Кесс... - вампирша даже не повернула голову, смотрела в одну точку, - ... уже обо всем договорилась с Джоком, и я в принципе тебе не нужна, буду только мешаться... - она вовсе не скрывала, что слышала разговор наверху, - А посему здесь мы и расстанемся. Я все равно попаду к Мариусу, ибо могу летать и дорогу помню, возможно это займет больше времени, тем лучше... - тут она запнулась, - ... лучше для нас всех.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Деревня Хаула - Страница 16 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Принёсший зиму Ср Мар 21, 2012 9:29 am

Принёсший зиму скрестил руки на груди и задумчиво кивнул словам Анжелики.
-Я уже говорил, что не люблю путешествовать один. - Он поднял голову и посмотрел сначала на Нэйтасу, а потом на Анжелику. - Думаю, мне нет смысла объяснять, почему я бы хотел пойти с вами.
Потому что вас убьют. Или же я никудышный Проводник, раз не могу рассмотреть такие простые вещи.
-Впрочем, если кто-то хочет идти один - пожалуйста.
Принёсший зиму
Принёсший зиму
Обитающий во мраке

Проводник
Деревня Хаула - Страница 16 Ae020cf043fbe49bc93e3a44ce6bbab2
Сообщения : 198
Очки : 200


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Ср Мар 21, 2012 9:51 am

Мне кажется, или Анжелика читает мысли? Я не говорила с Джоком о том, чтобы идти с ним к Мариусу одна
Нэйтаса растянула губы в улыбке, по которой нельзя было понять, хорошее она сулила или плохое, и начала она говорить ни тепло, ни холодно. Дампир как есть - ни рыба, ни мясо.
- Странно, ты говорила, что дорогу знаешь плохо, так как Мариус перемещал тебя тепепортами. Значит, ты врала? И лучше для всех нас - это для кого же именно? Ты собралась на нас нападать?
Кессиди сделала пару шагов вперед, отлепившись наконец от косяка и выходя на скудный свет. При этом руками пришлось особо стараться не двигать, иначе ненароком можно было задеть клинками нага или Сову.
- Или мы тебе будем мешать убивать святых отцов по дороге? - тихо спросила она.

И с любопытством поглядела на Сэра. Увы, полукровка в запоминании его имени поимела успех не больший, чем Сова и Анжелика. До их пор на памяти дампира были только люди, вампиры и некоторые прочие, и никто не мог заподозрить в Кессиди какую-то иную расу, прежде чем та сама не раскрывала её. Любопытно, наг такой же как они, или нет?

Джок вроде не подозревает, Сове в принципе все равно, Анжелика не знает и не может знать, а наг? Хотя, чем он от них отличается, разве что хвостом.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Деревня Хаула - Страница 16 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 16 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Сэрхэрш Мессершфисс Чт Мар 22, 2012 11:16 am

Знаете, чем человек отличается от нелюдя? Часто поведением. Но это не главное, психов и среди людей хватает. Запахом? Движениями? Физиологией? В какой-то мере, да, но и это не самое главное. По мнению Сэра, человека от нелюдя отличает только одна важная деталь - мироощущение. Согласитесь, что вампир будет смотреть на мир с иной точки зрения нежели оборотень или призрак. а уж само мироощущение будет проскакивать и в поведении, и во взгляде, и в движениях, в запахе в конце концов.
Наверное, именно так змееныш и понял, кто есть кто в данной компании. Впрочем это не дало ему точно определить видовую принадлежность каждого существа здесь, только Саввы.
Итак, у нас есть некто Мариус. Если о нем ТАК говорит пишачи, то, возможно, он вампир или маг и некто связанный крепкой нитью с ней. Любовник? Не будем отметать эту версию. Маста? Это более возможно, если учесть, что Анжелика ... неопытна? А с чего я так решил? Ну, загрызла священника. От помутнения рассудка и старые пишачи не застрахованы. А еще может быть смесь этих двух категорий, тогда все совсем-совсем ...
Брожение мысли было прервано тихими словами красноволосой:
- Или мы тебе будем мешать убивать святых отцов по дороге?
Ой, ой-ей-ёй, а эта дама если и пишачи, то явно старше этой. Как бы драки не случилось - места мало, заденут. И взгляд у неё брррр ...
Сэр опять решил мудро промолчать, задумчиво переводя взгляд то на Анжелику, то на Нэйтасу. Мысли в беловолосой голове на некоторое время сконцентрировались на плетении заклятий. Ну мало ли что - трупов тут не надо.
Сэрхэрш Мессершфисс
Сэрхэрш Мессершфисс
Змей-искуситель

Наг
Деревня Хаула - Страница 16 746e160657dc24696e3a1adcb7fee7aa
Сообщения : 254
Очки : 256


https://twitter.com/#!/Dart_Lord

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 44 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения