Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Хаула

Страница 35 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Деревня Хаула

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 6:03 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Хаула - Страница 35 Oeeeze11

Расположена по соседству с «Талией», мрачная обстановка здесь только из-за погоды, которая никак не хочет подарить поселенцам солнышко… и птицы, что разоряют урожаи…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Хаула - Страница 35 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Деревня Хаула - Страница 35 68317710Деревня Хаула - Страница 35 117Деревня Хаула - Страница 35 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люмен Норд Сб Апр 27, 2013 11:53 am

Долгое время я внимательно наблюдала за членами семейства, не говоря ни слова. В голове постепенно складывалась целостная картина произошедшего, но во многое мне попросту было боязно верить. Да чего уж там, я с трудом воспринимала их объяснения о параде нечисти, регулярно проходящей через деревню в указанный срок и час. "Многое за свои девятнадцать с хвостиком я повидала в родном мире, но чтобы то, что для меня было едва ли не выдумкой, стало явью? Такое ощущение, что здесь оживают все самые страшные кошмары...".
- Извините, пожалуйста. - Я робко приподняла руку, привлекая на себя внимание присутствующих. - Хочу сказать, что совершенно согласна с Люченте - ребёнка нужно найти и вернуть домой, пока не стало слишком поздно. - По моим расчётам, подтверждение его слов должно было придать людям побольше уверенности, но отчего-то в ответ я получила лишь порцию напряжённой тишины. Замолчав, я принялась блуждать взглядом по толпе, ища в чьих-нибудь глазах хоть капельку одобрения, но отчего-то мне показалось, что произнесённое мной всерьёз никто не воспринял. Закусив губу, я с неким разочарованием посмотрела на Люченте и невольно сжала его предплечье в своих ладонях.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Деревня Хаула - Страница 35 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Деревня Хаула - Страница 35 Palitra3Деревня Хаула - Страница 35 Palitra2Деревня Хаула - Страница 35 SmailaДеревня Хаула - Страница 35 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Талискер Вс Апр 28, 2013 4:03 pm

Поняв, что ему никто нормально не объяснит, что за парад душ, следопыт сел на свободное скамью. Хотя из-за разговор можно было понять, это что-то красивое и опасное, которое приходить каждый раз по ночам.
-Я тоже думаю, что нужно этого ребёнка поискать - Произнёс Талискер обращаясь ко всем присутствующим, но вскоре добавил. -Хотя, сколько осталось времени до этого парада? Если есть пару часов, то ещё можно, а если через пятнадцать минут, то лучше не стоит. И кстати, что случается с теми, кто не успел найти убежище?
Талискер
Талискер

Человек
Деревня Хаула - Страница 35 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Эриан Рэйн Пн Апр 29, 2013 7:20 am

- Парад? - удивлённо переспросила девочка, делая шаг вперёд.
Подобное мероприятие ей было знакомо. Парад означал не одну шеренгу мобианцев, одетых в одинаковые одежды и чинно вышагивающих под раздающуюся музыку. Участники парада славили её будущего господина, порочили собственное славное будущее, или же скандировали лозунги. Эриан помнила, что в дни парада город украшали. По улицам плыл запах еды, а местные устраивали всевозможные соревнования и игры. А поздно вечером, когда бурные празднества заканчивались, небо над городом цвело от множества разноцветных искр - жители запускали салюты и фонарики, громко улюлюкая. Но если так, то...
"Что-то не так".
Ехидна снова быстро осмотрелась по сторонам. Мрачная обстановка не изменилась. Не было развевающихся флагов и весёлой музыки. Никакой суеты и толкотни, никаких игр и лотков с едой. В небе по-прежнему висела только луна, и компанию ей отчего-то не составляли разноцветные огоньки. Да и Арни не выглядел подобающе: весь грязный и взъерошенный.
- Но... тут же слишком мрачно для парада - неуверенно пробормотала Эриан, переводя взгляд на сухие деревья неподалёку.

Эриан Рэйн
Эриан Рэйн

Мобианка
Деревня Хаула - Страница 35 Erian

Звездная пыль: 2150
Сообщения : 135
Очки : 137


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Судьба Ср Май 01, 2013 8:50 am

Сташий дома лишь молча развел руками на речи гостей. Какие ныне правильные люди пошли. Навязывается нескромный вопрос: где все Вы были, когда все только начиналось? Когда пришли эти светлые головы, объявив о необходимости такого торжества, когда бесчинствовали кукольники и, кроме как согласится, выбора не было. Теперь все живут праздно, в мире и покое, а ночью просто не высовывают носа на улицу.
Часть из вышесказанного мужчина изложил вслух, сопровождая процесс активной жестикуляцией. Грагас выполнял роль судьи, где-то кивая, где-то поддакивая, где-то хмыкая. Пожилая женщина выслушала только первую часть объяснений, а затем удалилась на кухню. Вернулась оттуда к концу разговора с большой кастрюлей каши. Конечно, не самая удачная пища под самую ночь, но ничего другого, готового и сытного, в доме не было. Разве что в погребе вино было, но Грагас слишком высоко оценивал свои сокровища и никому не позволял к ним приблизится.
- Да благодаря этой ереси мертвой, живем мы спокойно не первый год уже! Благо кукольников отгоняют. - Продолжал пыхтеть мужичок под общими взглядами. - А этот мелкий негодник давно напрашивался на такое. Не глупый, на глаза нелюдям не попадется - ничего ему не будет. - И громкий хмык краснобородого великана в качестве подтверждения.
Хозяйка дома лишь всплеснула руками. Она-та знала, что ее супруг очень волнуется за мальца, но страх перед мертвецами сделал свое дело. Как много ходило слухов и сплетен. Но правда лишь одна: если нежить увидит тебя, то заберет с собой и навсегда ты останешься частью парада.
Последнее предложение было произнесено вслух. Никто не скрывал сей истины. И эта же истина нагнала на всех страху.

Вот не понимал Арни пришельцев, вот точно не понимал. Вроде и из дальних краев приходят, а все как один убеждены: "Парад это что-то яркое и красочное, а тут мрачно." Ну подумаешь, парад самую малость от обычного отличается. Всякое же бывает.
Не вытерпев ребенок бесцеремонно схватил мобианку за руку и побежал меж домов. Обстановка кругом не менялась в лучшую сторону, напротив, появлялся белесый туман, аки густое молоко и зажигались тусклые голубые огни, безобидно висящие в воздухе.
- Начинается... - Процедил сквозь зубы малец, недовольный тем, что опаздывает. Уж ему ли не знать, какие шепотки гуляют по деревушке.
Подбежав к двухэтажному домишко, Арни забрался на ящики, по ним на первый уровень крыши и протянул руку мобианке.
- Давай! Если не успеешь, встретишься со страшными ребятками. Не волнуйся. Здешний парад не яркий и красочный, зато по своему завораживающий.

Стрелки воображаемых часов перешли черту полуночи, ознаменовав начало празднества. Шквал ледяного ветра прошелся по линиям улиц, прогоняя любые ощущения, выпуская бездну и холод. Замерцали голубые огни, выстроились в неровный ряд на самой широкой улице деревни Хаула. Тучи слегка расступились, давая царице луне больше простора и та немедля осветила дорогу. Вначале слабые очертания людей, затем явные фигуры появились на дороге. Гром цепей, тихие подвывания и шаги. Образовавшаяся процессия медленно шла вперед, раскидывая кругом нити магической силы. Одновременно жуткая, но в тоже время оберегающая энергия распространилась по улицам, забралась в самые узкие щелки, прогоняя любую угрозу. Стоит только присмотреться к тем, кто идет в этом марше. Мертвые. В основном призраки и фантомы, с виду не опасные, но жаждущие выпить чью-нибудь жизнь до дна. И только одна тонкая светлая нить энергии, принадлежащая явно служителю богов, тянулась вдоль ряда, ограничивая неживых и не давая вырваться на волю.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люченте Ноктаи Пт Май 03, 2013 9:59 am

Но мы не можем просто так сидеть и ничего не делать, пока по ту сторону двери, вместе с оравой злобных, голодных духов находиться маленький мальчик, пускай он и сорванец. - Тихо, но озлобленно произнес дрэм, видя страх в глазах родителей. Чувства парня куда-то улетучились, оставив одну оболочку. Он не испытывал страха, ненависти, злобы или бессилия, сейчас внутри него был комок жажды заданий и познания, что просыпался в нем в его родном мире, всякий раз когда он познавал древние тайны своей расы. Люченте не видел взглядов, которые бросили на него окружающие, но точно знал, что то, что он собирается сделать - безумство чистой воды. Одним движением схватив свои кинжалы со стола, Люченте закрепил их в специальных фиксаторах на жилете. Глубоко вдохнув и приметив боковым зрением через окно, что толпа духов уже ступает по улочкам деревни, парень скинул засов с двери.
Надеюсь, этот порыв не обернется для меня чем-то неприятным. - Мысли плавно перетекали одна в другую, удалив весь сумбур из головы. Парень обернулся. Лица владельцев дома и его спутницы были перекошены от удивления. Такое чувство, что они решили, будто я уже сошел с ума. Талискера же я не видел. Мир словно замер на мгновение. Люченте приоткрыл дверь и выглянул наружу. Парад уже прошел куда-то вглубь деревни и парень сделал шаг, ступив на мягкую, податливую от чужой силы землю.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Деревня Хаула - Страница 35 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Деревня Хаула - Страница 35 Star2Деревня Хаула - Страница 35 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люмен Норд Сб Май 04, 2013 6:49 am

В моей душе стремительно возрастало возмущение. Это изверги, а не родители! Невероятное равнодушие! А у матери, похоже, и вовсе отсутствует материнский инстинкт. Будь я на её месте, я бы уже давно искала способ вернуть ребёнка. Мельком проследив за действиями Люченте, я скривила гримасу отвращения и осуждающе посмотрела на родителей. - Знаете, дорогие мама и папа, у меня такое ощущения, что судьба вашего ребёнка нас с ним интересует больше, чем вас самих. Вы с ума посходили?
Краем глаза увидев, как смело мой спутник приоткрыл дверь и едва выглянул наружу, я вдруг испугалась серьёзности его намерений, позволяя вернувшемуся страху превзойти мой рассудок. Спустя пару долгих мгновений я тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. Понятия не имею, чем именно руководствуется Люченте, но такое равнодушие явно не по мне, поэтому я полностью его поддерживаю. Я лучше рискну своим благополучием, чем позволю глупому мальцу ночевать на улице, где полно нежити. Или нечисти. Или кого там? Так и не поняла толком...
- Эй. - Я шёпотом окликнула Люченте, стараясь бесшумно преодолеть разделяющее нас расстояние. - Я хочу пойти с тобой.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Деревня Хаула - Страница 35 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Деревня Хаула - Страница 35 Palitra3Деревня Хаула - Страница 35 Palitra2Деревня Хаула - Страница 35 SmailaДеревня Хаула - Страница 35 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Талискер Пн Май 06, 2013 6:36 pm

Всё это время, следопыт слушал разговоры и подглядывал в окно. "Идти ли спать какого-то неизвестного мне ребёнка, с какими-то неизвестными людьми рискуя своею шкурой и не факт, что мне за это вознаградят. Или же остаться тут в безопасном доме. Хм... пожалуй выберу второе."
Смотря в окно, следопыт увидел в дали каких-то призраков. Или кем они там были? "Да, точно второй вариант. Жизнь дороже." Тут следопыт увидел, что кто-то приоткрыл дверь.
-Вы либо уходите отсюда, либо закройте дверь. - Произнёс Талискер путникам, которые по одежде не напоминали местных.
Талискер
Талискер

Человек
Деревня Хаула - Страница 35 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Эриан Рэйн Вт Май 07, 2013 7:30 am

Каким бы многообещающим этот самый парад не был, Эриан оставаться на нём не планировала. Даже, если бы сквозь туман и раздавались весёлые крики и мелькали яркие огоньки... Последние, к слову, появились, но казались девочке уж очень странными. Они висели словно сами по себе и изредка подрагивали. Голубые, холодные, пугающие...
Но её мнением Арни заинтересовался в последнюю очередь. Мальчишка потащил её сквозь мрачные дома, по влажной земле, в которой увязали новенькие сандалии.
"Проклятье!" - неожиданно для себя выругалась девочка, оказавшись за каким-то двухэтажным домом.
Внешне он ничем от своих собратьев не отличался. Высокий, отчего-то кажущийся хлипким и страшным. Ко всему прочему, хозяин дома неразумно оставил возле своих стен ящики, и сорванец, воспользовавшись этим, мигом забрался по ним на крышу и позвал её за собой.
О чём говорил Арни, ей было неизвестно, но его слова ей нравились всё меньше и меньше с каждой минутой. Туман продолжал густеть, да так, что ехидна не видела дальше полуметра ничего, кроме белой завесы. Деваться, судя по всему, было некуда. Ничего не отвечая мальчику, мобианка поудобнее перехватила свою любимую книгу, и принялась забираться наверх. Конечно, с книгой под мышкой да в длинной юбке подобное было сделать не просто, но Эри и не с такими трудностями справлялась, пока училась в академии.
Оказавшись на крыше, юная ехидна недовольно взглянула на мальчика, поправила одежду, а затем перевела взгляд на улицу. И на что тут смотреть? На туман и огоньки, что вспыхивают периодически то тут, то там?
- Ничего там нет - уверенно заявила Эриан, вновь переводя взгляд на Арни - что за глупые шутки?
Эриан Рэйн
Эриан Рэйн

Мобианка
Деревня Хаула - Страница 35 Erian

Звездная пыль: 2150
Сообщения : 135
Очки : 137


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Судьба Ср Май 08, 2013 3:03 pm

Хозяйка лишь неодобрительно покачала головой на действия девушки и мужчины, ее супруг презрительно сплюнул, а Грагас сделал было шаг следом, но был остановлен вскриком матушки об опасности, что таит в себе парад. Краснобород насупился и отправился в свой погреб за бочонком вина. Вернулся, поставил бочку около стала и сел на широкую лавку, прогнувшуюся под весом гиганта.
- Хэй ты! Чаво стоишь-та? Ходькай сюда и тебе налиюкаю! Мозги у тебя походьку имеются! - Похоже толстяка совсем не волновали вышедшие на улицу люди. Сгинут и пускай сгинут! Не свои, да еще и предупреждали их, а ведь все равно пошли. - Откудова приходькал-то такой? Небось с островов, что за морем!

- Садись! - Настойчиво сказал парнишка. Крыша у этого дома была странной. Совсем плоская! Да еще и лежало что-то мягкое, сильно напоминающее подушки. Не матрас и не подушка, а загадка какая-то.
Арни совершенно не волновало мнение гости. Он хотел показать ей то, чего сам никогда не видел, а только рассказы слыхал. Что говорят о параде? Многое. В частности о том, что он ужасен. Толпа мертвецов, разгуливающих по улицам, без цели и смысла. Прогоняют всю чужеродную волшву, а под утро уходят, словно и не было их тут. А один паладин как-то рассказал ребенку по секрету, что все они из Царства Страха некого бредут. Закопано тут где-то что-то было такое, что низшую нежить призывает и отправляет гулять, а под утро оная на солнце сгорает. Рассветы тут яркие. Все хмуро и пасмурно днем, вечером и ночью, зато утром небо чистое-причистое! Вот такие вот странности. Наконец, мертвецы показались. Издалека выглядели как толпа. Тихо шипели эти создания, медленно шли по улице, скалились на дома и выказывали свое недовольство. Им тут не разгуляться где захочешь, неведомая сила вновь в ряд выставит.
- Смотри! - Прошептал мальчишка, подбираясь поближе к краю на корточках. - Это нежить. Мне столько про нее путешественники рассказывали, а теперь и сам вижу. Уууууу! Какая страшная-то! - Вот чего-чего, а страха в голосе Арни точно не было. Это он скорее так, для поддержания образа деревенщины сделал. Пара зомби уставилась на крышу дома, где сидели двое наблюдателей, зашипели и попытались вырваться из марша, но их с силой закинуло обратно. Довольный ребенок с искренним наслаждением продемонстрировал им свой язык, для наглядности еще и рожу скорчил, да руками помахал. Дитя, что с него взять.
Но вот тут-то и началось самое интересное! В конце парада, из дома вышли двое. Кто именно - Арни разглядеть не смог, но тут же схватился за голову и начал ругаться. На непонятном языке, но судя по алгоритму звучания, кто-то научил мальчишку оркскому языку. И явно самым непристойным словечкам.
- Ой-ей! - Наконец понятные слова, на "великом и могучем" неизвестном, если он вообще был. Это еще тот вопрос, почему иноземцы друг друга понимают. Большинство народу взяли и свалили это на специфику мира. Мол, все расы знают людской язык, а на остальных лишь между делом говорят. - Дурачье! Вышли в самый разгар парада! Да не стойте вы на месте, бегите куда-нибудь повыше, сожрут же! - Словно эти слова и были командой для мертвяков. Принюхавшись нежить наконец поняла, что кто-то на земле стоит и совсем рядом. Вся толпа клыкастых обернулась, заметила потенциальных жертв и дружно заверещала в разных габаритах. Призраки визжали, упыри и зомби "у-кали", а еще какие-то четырехлапые рычали.
Первыми с места сорвались как раз рычащие. Они напоминали волков, только без шкур. Выпирающие кости и мышцы, плюс внушительные когти и клыки. Трое занялись девушкой, набросившись разом, решили удачу попытать. Пятеро других нацелились на мужчину, только его цапнуть пытались за ноги, сверху не прыгали, словно боялись чего-то.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люченте Ноктаи Чт Май 09, 2013 9:10 pm

Время все так же плавно текло. Ну знаете, как говорят, будто перед смертью ты погружаешься в океан киселя, где все настолько медленно, что кажется, будто сам ангел смерти решил растянуть удовольствие, наблюдая за происходящим в замедленном варианте. Собакоподобные звери уже взмыли ввысь, стараясь вцепится в шею и лицо девушки.
Не сегодня, зверье, мы еще только познакомились и попали в этот мир. Не позволю! - Мысль, словно молния, поразила разум парня, а дальше... Дальше все было на одних рефлексах. "Стрелы хаоса" окружили руку дрэма, и тот со всей силы метнул их в зверей, что рванулись к Люмен. Дальше была лишь надежда, что это даст девушке время подготовится и собьет спесь с нападающих, хотя и надежда была малой. Второй рукой в это время Люченте выхватил один из кинжалов и принял боевую стойку, стараясь защищать ноги от укусов этих тварей. Выиграв время для доставания второго кинжала, парень отпрыгнул на пару шагов назад, погрузив пальцы в фиксаторы на кинжалах и пустил по ним всю силу, которую смог найти в закромах своего тела. Оружие в руках парня завибрировало от "перенасыщения", но продолжало жадно впитывать силу. Волкодавы - так их назвал дрэм - сорвались с места, словно инстинктивно почувствовали опасность от его задумки. Люченте уже стоял готовым. Боковым зрением заметив, что девушка все еще жива и убедившись, что помощь ей пока не требуется, парень принял бой. Один из монстров уже сиганул в перед, отрываясь от земли. Инстинкты скорее всего притупили их чувство опасности и самосохранения, хотя, есть ли у мертвых чувства... Не долго думая, Люченте сорвался с места вперед, навстречу зверю и, прокатившись по земле, он полоснул кинжалами по мордам стоявших прямо позади инициатора зверей. Кровь окропила лезвия оружия.
То что нужно. - Тихо прошептал дрэм. Кинжалы в руках парня вибрировали все сильнее, оповещая, что они уже почти полностью готовы к использованию. Знай я, что этих тварей можно убить обычным способом, не рисковал бы так, но сейчас на выяснение нет времени. Помимо чертовых зверей там сейчас целая процессия душ гуляет. - Крутанувшись на месте и усевшись на землю, парень вонзил один из клинков в свое предплечье. Кровь сильной струей потекла по руке, попадая на второй клинок. Звери уже окружили его и словно хороводом ходили вокруг своей жертвы, чувствуя кровь и злобно рыча. Надеюсь, сработает. - Дрэм, не думая о себе, стал полосовать воздух перед собой. Кровь застывала в воздухе, превращаясь в рисунок, или даже скорее знак, который должен был усилить тех, кого призывал Люченте. Звери не стали дожидаться конца ритуала и рванули в атаку. Клыки и когти вонзились в ноги и руки парня, причиняя неописуемую боль в тот самый миг, когда знак был завершен. Вспышка лилового света разлетелась по округе, заглушая все звуки. Мгновение, и свет погас, в эпицентре этого светового взрыва стоял окровавленный парень с рук и ног которого капала кровь, но чего он не замечал. Волкодавы лежали поодаль от него в десятке метров и нервно подергивались, а рядом с дрэмом стояло два вселяющих ужас одним своим видом зверя. Алчущие, подпитанные кровью врага и хозяина. Их рост превышал три метра, и вид их пугал даже призвавшего их.
У нас есть некоторое время. - Подумал парень и, превозмогая боль, помчался к девушке с надеждой, что совет, который они услышали несколько ранее, действенен.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Деревня Хаула - Страница 35 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Деревня Хаула - Страница 35 Star2Деревня Хаула - Страница 35 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люмен Норд Пт Май 10, 2013 7:25 am

Последние пару мгновений я помню плохо. Кажется, мной собирались плотно поужинать, но Люченте не позволил. Снова. Клацающие голодные пасти, раззинутые в нашу сторону для того, чтобы оторвать кусок человеческой плоти, да побольше, навели на меня цепенеющий ужас. Боюсь, моего мяса псам хотелось опробовать особенно, потому что из нас обоих больше всего человечиной несло именно от меня. Что до Люченте, то человеком его я вряд ли назову, он... он нечто другое. У него есть силы противостоять этим монстрам и взывать к помощи ещё более ужасных существ.
"Господи, да во что же я ввязалась!" - мысленно прокричала я, судорожно выхватывая из сумки гребень для волос - единственное из остроконечного, что было у меня при себе. Мой кинжал, благополучно подобранный Люченте при встрече с тем жутким "морским коньком" в заброшенной церкви, так и остался у парня. Какое-то время внимание стаи было полностью приковано к моему спутнику - он сумел перетянуть на себя одеяло, в очередной раз уберегая меня от гибели. Сейчас он представлял для них гораздо большую опасность, нежели я. Схватка шла один на восьмерых, псы плотным кольцом окружили его, но вдруг один особо умный зверюга, кажется, самый мелкий из них, сверкнул глазами в мою сторону. Я вновь оцепенела. Медленно выйдя из окружения, пёс оскалился и, не переставая при этом рычать, угрожающе зашагал в мою сторону. Он явно готовился к прыжку, а я лишь ощутила, как сердце медленно стекает в пятки, и покрепче сжала гребень в руке. Перед глазами начали мелькать знакомые лица - мать, отец, маленькая девочка по имени Аэри, жившая когда-то по соседству - моя наречённая сестра, лица приемных родителей, Санку - их вредная дочь, картины радостных дней, праздничных застолий, первый поцелуй - неимоверная мерзость, первое купание в горной реке, вновь счастливые глаза матери, знакомство с Люченте - спустя пару коротких мгновений что-то щёлкнуло в мозгу и я снова вернулась в реальность. Оцепенение как рукой сняло. Ничего не соображая, я занесла над головой гребень сразу же, как почувствовала угрозу - тварь уже ринулась в мою сторону, взмыв в воздух в атакующем прыжке. Я готовила полоснуть по животу когтистой псины зубцами гребня, но резко вспыхнувший где-то сбоку яркий лиловый свет заставил меня увернуться и прикрыть глаза рукой. Как только вспышка погасла, я поспешно выпрямилась и убрала руку от лица. Пса, напавшего на меня, отшвырнуло на приличное расстояние, словно мелкую шавку. Остальные зверюги валялись неподалёку, жалобно скуля и дёргая лапами. Ещё не до конца понимая, что произошло, я перевела взгляд в сторону и увидела ринувшегося ко мне Люченте, истерзанного острыми когтями, с кучей мелких рваных ран на плечах и предплечьях, открытыми кровотечениями, а позади него два огромных монстра, по сравнению с которыми эти псы казались мне просто... мышами.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Деревня Хаула - Страница 35 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Деревня Хаула - Страница 35 Palitra3Деревня Хаула - Страница 35 Palitra2Деревня Хаула - Страница 35 SmailaДеревня Хаула - Страница 35 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Талискер Вс Май 12, 2013 12:53 pm

Талискер последний раз посмотрел в окно, где два странных человека уже во всю вели бой против орды нечисти. "Вряд ли они выживут." - Размышлял следопыт, отвернувшись от окна пытаясь найти на что можно посмотреть. - "Только если они Боги какие-то или вовремя не одумаются и не найдёт себе укрытие. Но и в топку их. Сами виноваты."
Маклеод так и не нашёл что-нибудь стоящее что можно было разглядывать, но, славу Богу, ему помог громила, которого, кажется, звали Грагас.
-Да я, вот пришёл из...- Талискер слегка осёкся, так как не знал, знают ли они о портале или нет, поэтому решил слегка соврать. - Из деревни на юге-западе. Вот решил стать "Искателем приключений" на своё мягкое место. И вот сюда как-то набрёл.
Талискер
Талискер

Человек
Деревня Хаула - Страница 35 Talisker

Звездная пыль: 200
Сообщения : 384
Очки : 5170


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Эриан Рэйн Вс Май 12, 2013 5:59 pm

Эриан радости Арни от увиденного не разделяла. Толпа незнакомцев, шагающих в тумане, в котором трепыхались голубые огоньки, была не самым приятным зрелищем. А уж когда они подошли ближе, то сердечко у девочки предательски ухнуло и провалилось куда-то глубоко-глубоко. Мертвецы!
Девочка раньше если и слышала о них, то краем уха. Они были обязательным элементом любой страшилки, которые так любил её брат. Правда, одно дело сидеть в тишине и слушать про небывалых тварей, восставших из могил, и совсем другое дело - наблюдать. Их существование спорило с любым здравым смыслом, и шло вразрез с её убеждениями: в реальном мире нет магии и волшебства, а значит, нет и их тёмной стороны - мертвецов, демонов и скелетов.
И даже не смотря на то, что нежить не могла добраться до них, Эри не шевелилась. Скованная ужасом, и совсем перестав понимать, как такое возможно, юная ехидна крепко вцепилась в книгу, и наблюдала. Происходящее доходило до неё как-то медленно: вот, закричал что-то Арни. Толпа мертвецов снизу заволновалась, отвратительно загалдела, а частично скрываемые туманом существа рванулись куда-то в сторону. Девочка заметила лишь то, что у четверолапых существ не было шкуры - луна осветила нечто похожее не сгнившее мясо. А целью их были два плохо различимых силуэта, по словам мальчугана, напрасно высунувшихся в столь поздний час.
Эриан Рэйн
Эриан Рэйн

Мобианка
Деревня Хаула - Страница 35 Erian

Звездная пыль: 2150
Сообщения : 135
Очки : 137


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Судьба Вт Май 14, 2013 9:50 am

- Пф! Искателюшка нашелся тута! - Как-то даже брезгливо махнул рукой громила, наливая вино в две глиняные чаши с треугольным узором. - Вот я виноделом был когда-то, меня все устраивало! - Эти слова были сказаны с поразительной четкостью, в отличие от остальной речи. На самом деле Грагас мог говорить нормально, но деревенский стиль пришелся ему по нраву. Когда-то он жил в Талии, там все мужики только так и говорили. Вот и понахватался. Да так понахватался, что никакая страхолюдина из него эту дурь выбить не может. Лишь иногда, когда дело касается вина, гигант становится серьезным. Уж очень это тонкое и важное дело, там не до личных привычек. Многозначительно хмыкнув, мужчина встал с места, достал со шкафа пыльную карту и развернул ее на столе перед носом гостя.
- Во! Знача мы ща тута! - Торжественно было указано на совсем маленькие домики. Близ них были еще одни. - Хаула деревня. А эт Талия! - Палец перешел на другие мелкие здания. - Знач, куда хоч, туда и иди. Ток рассвета дождися! А мож со своими дружками и мной, тока если головушки уберегут!

Арни завороженно наблюдал как мужчина рубил чаготов направо и налево. Из головы мигов вылетели все мысли, даже то, что таким зрением как он сам обладают далеко не все, и вместо того, чтобы смотреть, надо кричать и звать. Битва только начиналась. Волкообразные, поняв, что такими нападками ничего не добьются начали ходить кругами. Осталось всего три особи, да и были они какими-то мелкими, зато проворными - жуть. Призраки, как самые разумные в этой гуще, пропели что-то друг другу, развернулись к жертвам спинами и направились вперед по магической тропе. Зомби лишь непонимающе уставились друг на друга. Все таки разум у них кое-какой был, да и не такие они сливки, чтобы бросить все на половине. На дракона не кинуться, на вампира тоже, на оборотня может рискнут, а тут люди и призраки уходят. Возникла немая сцена. Этой сценой мастерски воспользовался Арни, каким-то образом прекрасно видящий в густом тумане ночи.
- Эге-гей! Вонючие мешки с мясом! Да в капусту вас изрубят! Чик-чик и все! Проваливаете! - В ряду мертвецов это заявление вызвало еще больший переполох, так как деревенский мальчишка все слова сопровождал активными и красноречивыми жестами. Не сказать, что трупы их поняли, зато изрядно удивились прыгающей на месте еде, которая не дрожит и не плачет, как прочие мелкие, и не собирается колоть острыми вещами их самих. - Чего встали!? - Тут же возмутился ребенок, наблюдая за тем, как "мешки с мясом" крутятся на месте, решая, что делать, а любовная парочка застыла на месте. - Бегом сюда, по ящикам и на крышу! Тут не достанут!
Наконец, Арни соизволил обратить внимание на Эриан. Но вот уж чего он не ожидал, так это увидеть страх в ее глазах. Восхищение, удивление... Этих чувств не было. Разве что последнее промелькнуло, при этом в самой нехорошей форме. Из-за этого мальчуган растерялся. Из дома он вышел, так как сам хотел понаблюдать за прогулкой мертвецов, а вернись, не выпустили бы, поэтому пришлось брать странное существо с собой, чтобы не сгинула. А тут такой явный страх. Вернуться сейчас - значит потерять такой шанс и целый серебряк, поставленный в качестве ставки в споре с деревенской детворой. Арни рвался всем доказать, что он не трус, да и вообще самый сильный человек в деревне, пробывший с теми, кого вся деревня боится.
- Эй... - Обеспокоенно начал парнишка. - Ты чего? - И прикоснулся к плечу мобианки, стараясь привлечь ее внимание.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Хаула - Страница 35 Empty Re: Деревня Хаула

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Май 14, 2013 9:07 pm

Глубоко вдохнув, дрэм через боль ухватил девушку за руку и повел за собой. Ждать остальных участников парада Люченте не собирался. Этой заварушки ему было больше, чем достаточно. Вскочив, на деревянный ящик, стоящий возле дома, парень на всей скорости врезался в тот, что стоял поверх соседнего. Доски под весом дрэма хрустнули, но это его не волновало. Быстро развернувшись, он подал руку девушке, помогая ей подняться. Сейчас у него была всего одна цель - достичь крыши. Кровь все так же стекала по его рукам и ногам. Штаны и рукава одежды уже слиплись и отяжелели от впитанной ими крови. Наконец-то показалась крыша. Перебравшись на спасительный "плот", парень снова протянул руку девушке и помог ей взобраться, после чего отпихнул ногой последний ящик, тем самым отрезая нежети путь. Если уж они решаться к ним лезть, то мертвецам придется рушить дом. Наконец почувствовав себя в безопасности, парень обессиленно рухнул на спину. Его демоны, что находились внизу, терзали оставшихся волкоподобных существ, которые не хотели отступать, впитывая их кровь.
"Кажется, наша помощь парнишке всё же не требовалась" - подумал Люченте, потирая места укусов. Боли почти не было, единственное, что напоминало ему о ранениях - это капающая с кистей рук и пальцев кровь. Вязкая красная жидкость потихоньку создавала небольшую лужицу под дрэмом. Нащупав свободной рукой у себя на груди кинжал, парень вспомнил о том, что так и не вернул родное оружие девушке. Вытащив клинок из крепления, он протянул его Люмен. Извини, что так подставил. - Выдавил Люченте сквозь зубы.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Деревня Хаула - Страница 35 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Деревня Хаула - Страница 35 Star2Деревня Хаула - Страница 35 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 39 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения