Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Волны гнева

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Волны гнева

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:28 pm

Первое сообщение в теме :

Волны гнева - Страница 3 Oaza_z10

Бурное море постоянно клокочет, поднимая корабли, отважно борющиеся с его гневом на высоких волнах. Это настоящее испытание для моряков, переплыть эти воды. Но некоторые его специально проходят, чтобы с гордостью потом рассказывать об этом в тавернах и трактирах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Волны гнева - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Волны гнева - Страница 3 68317710Волны гнева - Страница 3 117Волны гнева - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Судьба Чт Апр 16, 2015 11:31 am

Девочка на этот раз оказалась послушной, а может просто не решилась злить капитана, который еще несколько минут назад чуть не потопил свой же корабль. Опустив руку на макушку Северины, Шеорор в очередной раз потрепал ее по волосам, затем отошел к двери. Отворив ее, дал указания оказавшемуся рядом матросу:
- Отведи ее в комнату, накорми и приведи того крылатого, что спустили в трюм.
Матрос кивнул, принимая человеческий облик, чтобы не пугать ребенка. Открыл дверь шире, чтобы девочка могла пройти.
Как только за Севериной закрылась дверь, пират подошел к Скайрос. Он вовсе не проигнорировал ее храброе выступление, как это могло показаться.
- А знаешь, я передумал, - произнес он вкрадчиво, - За девушкой я присмотрю сам. Ты отправишься прислуживать моим ребятам.
И прежде чем девушка что-то сказала, Шеорор резко развернул ее к себе.
- Ты видимо думаешь, что абсолютный щит дает тебе защиту от всего? – он нежно улыбнулся, однако никакой нежности в его глазах не было, - Есть пара брешей в его защите, например…
Он толкнул Скайрос на кровать, усаживая ее таким образом. Испуганная Валватти отползла подальше. Присев рядом на корточки, пират продолжил:
- Если сковать тебя цепью, а ноги привязать к чему-нибудь тяжелому, типа сундука или пушки… да я ядру на крайний случай и отправить тебя на дно морское. Как ты думаешь, сколько секунд ты сможешь прожить под водой?
Он встал, протянул руку и коснулся пальцами лба девушки.
- Ты отчаянно будешь пытаться не дышать и в тоже время ощущать, как лопается твой собственный мозг. Затем от глубинного давления твои легкие сожмутся и разорвутся в лоскуты, побуждая тебя открыть рот, не в силах держать спасительный воздух в себе. Твое молодое тело раздуется, а после пойдет на корм рыбам.
Резко выпрямившись, дракон схватил девушку за руку и потянул на себя.
- Ну что, проверим твой абсолютный щит на прочность? – произнес он будничным тоном.

Заведя Северину в ее комнату, матрос удалился, а спустя пару мгновений в комнату вошел уже знакомый кок, неся на подносе пиалу с супом из крабов, ароматные булочки и чай. Рядом с чашкой красовался леденец-петушок из жареного сахара, и откуда он только взялся на корабле?

Осьминог продолжал придавливать гнома к решеткам, надеясь своей силой раздавить бородача. Его атаки монстр не ожидал, а потому сначала и не понял, что случилось. Склизкое тело поразила молния, заставляя замереть на месте, изжаривая щупальца. Осьминог заорал, но оторваться от решетки у него не получилось. По трюму разнесся неприятный запах чего-то паленного, дым окутал клетку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Скайрос Чт Апр 16, 2015 1:33 pm

Дитя увели, и теперь в помещении каюты осталось всего лишь трое. Король пиратов и две его жертвы, одна из которых уже состоялась, а другой сие несчастье только грозило. В тот самый момент, когда мужчина отдавал своему подчинённому приказание, полукровка вновь ощутила сильнейшее головокружение. Новая вспышка состояния в точности напоминала прошлую, именно тогда с её глазами и начало происходить нечто неясное. Тихо охнув и тряхнув головой, харийка ухватилась за голову и, широко распахнув глаза, посмотрела прямо перед собой. Взгляд очень быстро сфокусировался, а глаза остались на месте. Она считала секунды, ожидая новый приступ, но никакого "перекатывания" не последовало, зрение было в абсолютной норме.
Правда, обрадоваться она толком не успела, пират вдруг оказался очень близко, чем заставил её сильно занервничать. Его речь, всё сказанное им с каждым новым произнесённым словом приводило Скайрос в ужас. "Прислуживать пиратам? Нет, пожалуйста!" - Возражение было лишь мысленным. Ей попросту не хватало смелости говорить вслух, когда он находился в такой близости от неё, давил на неё своим зловещим, как ей казалось, взглядом. От одной мысли, что её отдадут в лапы ещё паре десятков таких, как она, на неё беспокойными волнами накатывал страх. Все те подробности, в которые посвящал её мужчина, лицо которого теперь она могла рассмотреть так ясно - каждую морщинку, каждый шрам и неровность... всё это пугало её, возмущало, злило. В миг она перестала чувствовать себя неуязвимой, испытала себя грязной и беспомощной. Словно рыбёшка в сетке очередного рыбака, которая совсем скоро попадёт на его стол. Как только пират закончил, задав в своей речи финальный вопрос, мысленно пережившая свою смерть девушка посмотрела на него слезящимися глазами, полными злобы, поджала крупно дрожащие губы, а потом... совершенно импульсивно наотмашь ударила короля пиратов по правой щеке. Со всей силы, вложила в удар весь свой гнев, порождённый нагнанным на неё страхом.
- Да как ты смеешь... - Выдавила она, тяжело дыша и понимая, что вероятнее всего только что подписала себе смертный приговор.
Скайрос
Скайрос

Волны гнева - Страница 3 53711013
Звездная пыль: 3810
Сообщения : 2174
Очки : 5080

Волны гнева - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Апр 16, 2015 2:38 pm

Всё произошло в доли секунды. Лео едва успел отскочить в сторону с пути осьминога, как тот кинулся на гнома всем своим весом прижимая того к решётке. Перепуганный брюнет начал медленно пятиться назад, подальше от борющихся существ. Не сложно было догадаться, что как только хищник закончит с первой жертвой, то сразу же переключится на вторую. Леандро, со своей тонкой организацией бабочки был не в силах противостоять ему, а бежать было не куда. Единственное место, где спрут не сможет его достать было в самом верхнем углу клетки, но туда ещё надо было успеть долезть.
Полукровка стоял, застыв от страха и наблюдал за борьбой. Сердце бешено билось в груди, кровь закипала от адреналина, все мышцы были предельно напряжены - в таком состоянии юноше достаточно было любой мелочи, от неосторожного жеста в его сторону до банального громкого пугающего звука, чтобы сорваться с места и упархнуть наверх. Поэтому, когда осьминог закричал, зажариваясь под большим напряжением тока, Лео тут же развернулся и кинулся к решётке, почти схватившись руками за прутья, но в последний миг застыл на месте. Причиной тому были маленькие поблескивающие белые искорки, взявшиеся из неоткуда и так забавно "бегающие" по решётке, будто играя друг с другом. Завороженный этим зрелищем, крылатый будто забыл о происходящем и, умилённо улыбнувшись краешком рта, протянул руку к прутьям...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Волны гнева - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

Волны гнева - Страница 3 Help210Волны гнева - Страница 3 Post2310Волны гнева - Страница 3 Help310Волны гнева - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Чт Апр 16, 2015 5:53 pm

Все прошло идеально, но вот чертова туша, хоть и была бездвижна и воняла пережаренной рыбой, навалилась на гнома, и тот с трудом выкарабкался из-под неё. При этом с его ноги сполз правый ботинок, но это оказалось даже на руку бородачу.
- Ты че творишь, дурной?! – Фандлинг ухватил сапог и с силой запустил в крылатого, который в этот момент тянулся рукой в сторону решетки. Меткость гном не подвела и обувь с негромким стуком впечаталась в ухо парню, благо хоть не подошвой. Окончательно выкарабкавшись из-под Стефана, гном пнул его со словами:
- Как я и говорил… Ты всего лишь моя добыча… А я ведь хотел все мирно решить. – Гном вздохнул, если сейчас сюда, и правда, придут матросы, он не представлял как ему выкрутиться, не перебив их всех при этом. – Так, а теперь с тобой… - Фандлинг развернулся к лежащему сокамернику, вернув молот в прежнее положение, то бишь заткнув его за пояс. Подойдя к нему, оборотень ухватил его за шкирку и поднял как мог, то есть усадив того на четвереньки. – Чего с тобой такое? М? И как ты сюда попал? Неужто тоже, как и он отдыхать пришел? Хотя это вряд ли…
«Черт, слишком много вопросов, а толку ноль…», - Мак отпустил молчавшего парня и поднял с земли ботинок.
- Так, а это тебе за то, что ты мешал мне! – Гном несильно пнул босой ногой кудрявого парня по ребрам и натянул ботинок. Вернувшись к своим вещам, он вновь прикрепил к мешку щит. – Чего же делать? Черт, ты бы хоть говорить начал!
Не зная, что предпринять, гном вернулся к решетке и уселся на тело осьминога. Достав из сумки на поясе немного отсыревший «ладем». Крутя его в руках, гном понял, что и зажечь-то его сейчас не получится и с грустью спрятал его назад.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Волны гнева - Страница 3 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Волны гнева - Страница 3 Vetoch14Волны гнева - Страница 3 Png_1810Волны гнева - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Судьба Чт Апр 16, 2015 8:02 pm

Тут послышался щелчок замка, а затем раздался скрип открывающейся двери. В трюм спускались двое, увидев развернувшуюся картину, один из матросов присвистнул.
- Кажется, ты мне проиграл! – ухмыльнулся один из пиратов, а второй, будто нехотя выудил из кармана золотой перстень, отдавая его приятелю.
Видимо парочка спорила, кто победит в клетке.
- Мы пришли за крылатым дурачком, - произнес один из матросов, подходя ближе, обращаясь преимущественно к гному, - В твоих же интересах отдать нам его. Позже капитан выслушает тебя.

В тишине звук пощечины был особо хорошо слышным. Пират медленно повернулся к Скайрос, мгновение секундное удивление в его глазах сменилось яростью. Резко безумно улыбнувшись, он зарычал и ударил девушку в ответ, не сдерживаясь, разбивая лишь губу, да заставляя повалиться на пол – Скайрос спас щит, иначе бы таким ударом она лишилась головы.. Не став дожидаться пока девушка встанет Шеорор схватил ее за волосы и поволок к выходу.
- Охраняй! – рявкнул он стоящему у выхода матросу, а встречая еще одного на пути дал указание, - Сундук и четыре ядра, кандалы! Живо!
Испуганный бешеным видом матрос убежал исполнять приказ. Вытащив Скайрос на палубу, мужчина процедил:
- Что ж, похоже, я обойдусь и без абсолютного щита, впрочем – невелика потеря! – а матросы уже спешили с сундуком и цепями.
Некоторые удивленно переглядывались, другие перешептывались, третьи сковывали руки девушки за спиной кандалами, ноги же сковывали и приковывали к закрытому сундуку, в который ранее поместили пушечные ядра.
Не обращая внимания на крики Скайрос, Шеорор поднял ее над палубой телекинезом и швырнул за борт.
- До встречи в Аду, если бы он существовал! – прорычал дракон, отворачиваясь.
- Ох, жаль, что ее выкинули сейчас… Можно было поразвлечься! – произнес один из матросов, печально вздохнув.
Яростный взгляд капитана и матрос летит за борт, следом за девушкой. Впрочем, немного подостыв, капитан как-то жестко улыбается.
- А, что! Это идея! Она наверняка еще жива или на смертном одре. Идите, утешьте ее!
Пиратам не надо повторять дважды. Развеселившись, обращаясь в страшных, противных морских существ, матросы попрыгали за борт.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Апр 16, 2015 9:05 pm

Восторженно улыбаясь, Лео почти коснулся пальцами поблёскивающих огоньков, как вдруг по голове что-то больно ударило. Будучи бабочкой, крылатый счёл этот удар смертельным и шлёпнулся на пол, в ожидании смерти. Вот они - последние мгновения. Так грустно и неожиданно закончилась его жизнь, а ведь причиной этому был даже не склизкий хищник, нет. Обидно.
На ворчание гнома полукровка внимания не обращал. Закрыв глаза и распластавшись на влажном полу, он, как ему казалось, понемногу отбывал в мир иной. Но и здесь ему помешали! Бородач бесцеремонно нарушил его покой и подняв Леандро за шиворот, начал что-то громко бубнить. Парень же затаив дыхание молча смотрел на него абсолютно неосознанным, невинным, словно у младенца, взглядом, ожидая, что тот его сейчас проглотит. Иначе зачем ещё кому-то полумёртвая бабочка? В ожидании конца, Леандро сам для себя неожиданно вдруг начал вслушиваться в бубнёж гнома, а его удар по рёбрам вообще стал чуть ли не "озарением", вставившим на место мозги пернатого. 
Мак'Милон уже сидел на осьминоге в тот миг, когда брюнет стал приходить в себя. Это было словно наваждение... Лео не понимал где находится, как тут оказался, почему он весь мокрый, кто этот бородатый мужичок и почему он сидит на мёртвой туше осьминога и вообще какого ладана тут происходит? Так много вопросов сразу заняло его голову, что парень даже растерялся.
"О, небо, я совершенно ничего не помню. Почему?" - вытерев рукой со лба капли пота, парень тяжело вздохнул и сморщился от запаха. - "Здесь будто кок клопов пожарил и к тухлой рыбе подмешал. Воняет так, что и сознанье не долго потерять."
Попытка встать на ноги явила для кудрявого ещё одно открытие - у него за спиной снова были крылья. Обнаружив их, он тут же проверил наличие кулона на шее и конечно же не обнаружил его там.
- Ох, только не это... - огорчённо опустив голову, парень хлопнул себя по лицу, после чего выпрямился и посмотрел на гнома.
"Кто знает, может ему известно что-то. Хотелось бы узнать, что приключилось тут со мной. Надеюсь, что не враг он мне, а то неловко выйдет."
- Простите, я могу у вас узнать, как оказался здесь и собственно, кто вы? Предупреждая ваш вопрос, представлюсь сразу - я Леандро... - закончить полукровке не дали пираты. Они явились по душу крылатого с порога потребовав у гнома, отпустить его. Поскольку юноша не знал всей ситуации, то всё несколько иначе понял и удивлённый взор свой устремил на Фандлинга.
- Не понял, я в заложниках у вас? Но как? 
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Волны гнева - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

Волны гнева - Страница 3 Help210Волны гнева - Страница 3 Post2310Волны гнева - Страница 3 Help310Волны гнева - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Чт Апр 16, 2015 11:13 pm

За мыслями о том, что же делать дальше, Фандлинг не заметил, как крылатый встал. Из ступора его вывил лишь негромкий хлопок прозвучавший совсем рядом. Встрепенувшись, гном подорвался на ноги, на ходу доставая молот из-за пояса. Но тревога оказалась ложной, это был всего лишь сокамерник, но, неожиданно для гнома, он заговорил! Жалко вот ответить Маку не дали, в трюм, гремя ключами, спустились двое.
- Во-первых… - Гном злобно смотрел на этих горе матросов. – Какого черта? Я завалил вашего соратника, а вы делали ставки на это? – Такое отношения к товарищам оборотень не приветствовал, если вы уж объединились в одну команду, то вы должны держаться друг за друга до конца. – А во-вторых… - немного успокоившись, продолжил гном. – Посмотрите на вашего Стефана, я вон ему предлагал все мирно решить… Но как видите все пошло не так как я хотел и теперь у меня есть жаренная рыба. И теперь уж не в моих интересах отдавать вам вторую часть моей добычи. Либо вы ведете меня к вашему кэпу сейчас… Либо же я за себя не ручаюсь…
Фандлинг обернулся к уже представившемуся Леандро и ухмыльнулся.
- Вплоть до этих слов ты им не был. Но вот сейчас ты подкинул мне не плохую идею. – На его странное исцеление Мак не обращал внимания. На него только, что напал осьминог, превращающийся в человека, а возвращение рассудка было так… Обычным делом. – Я попрошу тебя не мешать мне и попросту делать то, что я прикажу. Не хотелось бы и птичку поджарить.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Волны гнева - Страница 3 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Волны гнева - Страница 3 Vetoch14Волны гнева - Страница 3 Png_1810Волны гнева - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Скайрос Пт Апр 17, 2015 1:27 pm

Она пожалела о своём ударе в первые же секунды. Неистовая ярость в глазах капитана дала девушке понять, что прямо сейчас с ней произойдёт именно то, о чём он рассказывал ей мгновением ранее. Удар едва не лишил её сознания, голова загудела, сопротивляться не было ни сил, ни возможности. Он не дал ей ни малейшего шанса на извинения, которые она тысячу раз была готова произнести, лишь бы сохранить себе жизнь. Ей вдруг подумалось, что она готова даже вычистить его грязные ботинки своим языком, лишь бы он передумал. Прочь гордость и страх, разве жизнь стоила того? Конечно, нет! Однако было поздно. Она выросла в мире, в котором с настоящей жестокостью повстречаться ещё попросту не успела, отсюда и это безрассудство. Впрочем, к чему сейчас пустые размышления? Поздно было размышлять о причинах, девушке грозила скорая гибель от рук Шеорора. Скайрос ощутила тяжесть холодных кандалов на своих запястьях, позже и щиколотки были оцеплены тяжестью ядер, помещённых в огромный сундук. Едва стоя на ногах, с ужасом она смотрела прямо перед собой. Глаза застилали слёзы, разум осознавал приближение скорой смерти. Её вот-вот казнят. Действительно, состояние её было сродни состоянию смертника, которого прилюдно казнили. Разве что смерть её будет куда более мучительной, девушка почувствует её каждой клеточкой своего тела.
- Пожалуйста... - Мольба сорвалась с её губ, девушка обращалась к пирату, будто очнувшись. В последние секунды, когда приготовления закончились, а гроза морей воздействовал на неё телекинезом, она принялась брыкаться в попытке вырваться и истерично кричать, умоляя не делать этого. - Прошу Вас, пощадите! Не надо! Пожалуйста! - Вопила она сквозь слёзы, надрывая горло. От страха её сердечная мышца почти готова была разорваться раньше, чем утонет тело. Последний крик глухо затих в громком плеске воды и, наконец, стало тихо. Харийская неженка пошла на дно, и знай, как поминали.
Не в силах смотреть вверх за стремительно отдаляющейся поверхностью воды, полукровка инстинктивно дёргалась, пытаясь высвободить руки. Но что толку? Только зря тратит силы. Спасения нет. Не в силах больше сдерживаться, девушка невольно совершает вдох. Всё происходило в точности так, как описывал пират - она умирала и чувствовала это. Ни одной разумной мысли, лишь слабо теплящееся в тельце сознание, вот-вот готовое покинуть его, и ощущение чьих-то мерзких конечностей на своём теле. Это были прислужники её убийцы. Они касались её умирающего тела, трогали грудь, промежность, кто-то из них обхватил руками талию, принявшись лапать харийку сзади. Унизительнейшая смерть, какую только могла пережить девушка. И прежде, чем сознание покинуло Скайрос, она успела ощутить всё это в полной мере. Если бы она могла, она бы закричала, но даже этой возможности её лишили. Последний рывок, и полукровка оказалась мертва.
Скайрос
Скайрос

Волны гнева - Страница 3 53711013
Звездная пыль: 3810
Сообщения : 2174
Очки : 5080

Волны гнева - Страница 3 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Судьба Пт Апр 17, 2015 3:27 pm

Выслушивая гнома с неприятными улыбками на тонких губах, матросы вдруг замерли и посмотрели куда-то наверх. Так они стояли еще пару минут, потом моргнули и потрясли головами, возвращая свое внимание упирающемуся гному.
- Он нам не соратник, его ж не просто так тут держали… - пожал плечами один матрос, - Он давно слетел с катушек, вот и отправили его в трюм прохлаждаться, да в себя приходить.
- Знаешь… - молвил второй, как-то странно посмотрев на Фандлинга, - Я бы тебе не советовал сейчас с капитаном встречаться. Он не в духе, вон девку какую-то новую за борт выкинул.
- Это ж сколько добра на корм рыбам! – вздохнул первый матрос, - У нас целая команда баб давно не знала, а тут такое сокровище! Обидно даже!
Тут оба матроса посмотрели куда-то в сторону, улыбнулись.
- А кому-то все же перепало. Почему мы тут стоим? Может тоже кинемся и отдерем все еще прекрасный труп там на дне?
Идея понравилась обоим, полными возбуждения глазами они посмотрела на запертую парочку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Апр 17, 2015 5:59 pm

Хоть гном и не ответил на вопрос, Леандро, получше присмотревшись к незнакомцу, узнал в нём того самого бородача, что вместе с эльфийкой вылетел из портала в каюте капитана.
"Что ж, Шеорор ждал врагов и судя по всему дождался, иначе бы не посадил невинного сюда." - однако ещё раз оценив сокамерника взглядом, Лео усомнился. - "Но в общем-то, корсар не мастер разбираться в людях и судит даже не узнав всех обстоятельств, а значит, вероятно, ошибиться мог и в этот раз. Мне надо самому со всем здесь разобраться." 
Совершенно спокойно глядя на гнома, полукровка кивнул ему в ответ, решив пока не лезть на рожон. Мало ли к чему всё это приведёт. Главный на корабле по-прежнему дракон, а с ним шутки плохи, так что чего бы не добивался коротышка, Лео участвовать в этом хотел меньше всего. Но угрозу стать "жаренной птицей", учитывая распластавшуюся в углу поджаренную тушу осьминога, он воспринял серьёзно, а потому покорно стоял на месте, ожидая приказаний. Так было правда ровно до той минуты, пока матросы не рассказали о случившейся беде - Шеорор выбросил за борт девушку. Первая мысль была о том, что это Валватти, но вспомнив о том, что ранее в неё корсар вживил монету, кудрявый успокоился немного.
"Не должен. Только не она. Сам говорил - важна ему она. Но если так, тогда вторая, что с этим гномом прибыла!" - слегка вздрогнув от одной лишь мысли о расправе над столь прекрасным и хрупким существом, пернатый с сожаленьем посмотрел на Фландинга.
- Мне жаль, сочувствую твоей потере. Наш капитан бывает очень вспыльчив. Тебе и правда лучше не ходить сейчас к нему. - в пол голоса, искренне сочувствуя, обратился он к сокамернику. На вожделеющих девицы труп матросов, он посмотрел с презреньем. Была бы воля, перебил бы их на месте он. - Вы низкие, ничтожные созданья! Страдания других - потеха вам... Вам отольются её слёзы, так и знайте! Настанет час возмездия и ваш... - с ненавистью глядя в глаза пиратам, полукровка крепко сжал кулаки, но после выдохнул и отступил назад.
"Нельзя лезть на рожон. Нельзя. Я мёртвый не спасу Валватти. И Северину защитить так не смогу. Смирение - я по течению пока что поплыву."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Волны гнева - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

Волны гнева - Страница 3 Help210Волны гнева - Страница 3 Post2310Волны гнева - Страница 3 Help310Волны гнева - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пт Апр 17, 2015 11:53 pm

- Чего? Кого это там за борт кинули? Эльфийку что ли? – Гном встрепенулся. Эта новость, если гном все правильно понял, значила, что капитан за что-то разозлился на новоприбывших. Или же лично на эту особу. Конечно, её было жалко, но никакой привязанности к ней Фандлинг не испытывал. В конце концов, она была даже не из Эльграсии, а значит, сильно убиваться из-за её смерти он не будет. Но вот то, что капитан так поступил со своими пленниками, злило оборотня, даже с орками, своими заклятыми врагами, эльфы поступали гуманнее.
- Сосунки! А ну стоять! Имейте уважение к мертвым… И унесите эту рыбину, смрад невыносимый. А вот крылатого я вам не отдам, пусть капитан как успокоится сам сюда приходит раз он так вам нужен. – Грозно произнес Мак. И лишь сейчас обратил внимание на Леандро, точнее даже не на него самого, а на его слова. – Ха, малыш мне плевать на твоё сочувствие. Я солдат и знаю, что такое потеря. Но ты мне нравишься, твои слова верны, матросики тут и правда и гроша ломаного не стоят… Но все равно отпустить тебя я не могу.
Вновь достав молот гном уселся около решетки, спиной к Леандро, несмотря на то, что он был его врагом. Слова этого крылатого заставили Фандлинга хоть немного, но доверится ему. Так же оборотень тут же прикоснулся навершием молота к прутьям.
- Кстати, раз уж ты представился то и мне не вежливо будет умолчать своё имя. Звать меня Фандлингом по отцу Мак’Милон, я страж Сикерета из эльфийского клана Эльграсия. – Замолчав на секунду гном добавил. – Ах да, ты человек или нет?
Теперь все зависело от реакции матросов, но вот если бы они попытались открыть решетку и прикоснулись бы к прутьям, оборотень тут же пустил бы по ним ток.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Волны гнева - Страница 3 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Волны гнева - Страница 3 Vetoch14Волны гнева - Страница 3 Png_1810Волны гнева - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Судьба Сб Апр 18, 2015 11:59 pm

Сначала крылатый со своими обвинениями, потом гном с явным вызовом. Эти громкие речи отвлекли матросов от трупа девушки на дне.
- Кажется, кто-то зарвался… - произнес первый матрос.
- Если скажем, что наш спрут со съехавшей крышей их мочканул, нам вполне поверят! – нехорошо улыбнулся второй, покрываясь черными длинными шипами. Его приятель к слову обращался в огромную парящую медузу, оставив человеческими лишь руки, чтобы можно было открыть замок.
- Договорился коротышка! – проскрежетало нечто, напоминающее морского ежа, отворяя решетчатую дверь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 19, 2015 10:27 am

Боевому духу и самоуверенности гнома можно было только позавидовать. Он так громко крикнул на матросов, что Лео от неожиданности вздрогнул. Казалось бы, такой коротышка, а такой бесстрашный. Парень знал, чем это может закончиться для сокамерника и уже думал, как бы намекнуть ему умерить пыл. 
"С таким настроем, встречи с капитаном ему не пережить. Вот только как ему бы это объяснить?"
Когда гном, наконец-то, обратился к брюнету, тот внимательно всё выслушав, удивлённо вскинул бровь.
"Малыш? Я? С чего бы интересно..." - юноша ни капли не обиделся, а лишь ненадолго задумался над этим, после чего пришёл к выводу, что бородатый, скорее всего, имел в виду разницу в возрасте, но уточнять не стал. - "Солдат. Ну разумеется, он - воин. Как я мог сразу не понять? Проблема. Не умею таких как он разубеждать." - скрестив на груди руки, полукровка серьёзно задумался.
То, что гном его не отпустит было ожидаемо, так что парень лишь кивнул ему в ответ, а вот тот факт, что сокамерник согласился со словами брюнета да ещё после этого повернулся к нему спиной говорили о многом. Учитывая, что он воин - это был знак того, что врагом, ну или по крайней мере серьёзной опасностью, Фандлинг крылатого не считает. Это было огромным плюсом, ведь теперь юноша тоже более менее мог определиться к кому податься в союзники. 
- Весьма польщён знакомством, Мак'Милон. О твоём клане я, увы, не слышал, но нечто общее у нас с тобою есть. Я из Аскельто и подобные мне, там тоже стражи. Хранители святых источников, реликвий, артефактов. - следующий же вопрос, заставил Ромероса вздохнуть. - Нет. Не совсем. Я полукровка по рождению - на половину ангел, на половину человек. А сам ещё не понял, кем мне быть. В...  - кудрявый хотел ещё что-то сказать, но матросы, обозлившись на парочку, приняли свой истинный облик и решили, как понял Лео, прикончить их, списав всё на их уже мёртвого товарища. Пернатый тут же перегородил дорогу к Фандлингу, закрыв его собой и вытащил серебряный клинок.
- О, Шеорор не так уж глуп! Он всё поймёт и вам несдобровать! На мёртвого товарища, вам наши смерти не списать. - обернувшись к гному, Лео решил, что сейчас самое время предупредить его о самом капитане. - Друг, я знаю тебе выбраться охота. Я сам бежать отсюда был бы рад, но пока мы в море - у нас ни шанса смерти избежать. Учти, что капитан дракон - огромный змей и с магией такой, что море всё ему лишь так, игрушка. - весьма эмоционально рассказывая Фандлингу о корсаре, пегий старался быть, как можно более убедительным. - Я понимаю. Тебе, как воину, противен плен. Тут тяжело живётся... Но если ты умеришь пыл, на время лишь смиришься, то верю у нас будет шанс однажды, отсюда улететь "свободной птицей". 
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Волны гнева - Страница 3 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

Волны гнева - Страница 3 Help210Волны гнева - Страница 3 Post2310Волны гнева - Страница 3 Help310Волны гнева - Страница 3 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Апр 19, 2015 2:41 pm

«Ангел? Что за чушь…», - пронеслось в голове у гнома до того как опасность отвлекла его от крылатого. Гном напрягс,я и хотел было воспользоваться молотом, как Леандро встал помеж ним и входом в эту клетку. В его руках при этом оказался клинок, при чем если гном верно определил материал, он был серебряным.
- Вы чего совсем дурные? Он уже мертв, как на него нашу смерть спишите?
«Они тоже монстры как и этот осьминог… Но ничего и их мы перебьем»
- Лин! – Только колючий шар коснулся двери, гном использовал молот и прутья тут же покрылись молнией. – Ха, с каких пор я стал тебе другом? Не заблуждайся малец, ты сам сказал, что этот Шеорор и твой капитан. И чего это ты стихами заговорил? - обратился он уже к ангелу.

«Забавный парниша», - внешне гном был спокоен и казалось бы и вовсе не обратил внимание на предупреждение о том, что капитан корабля дракон. Но вот в его голове уже пронеслась куча вариантов и все они сводились к смерти Фандлинга. – «Ежели это дракон хотя бы вполовину так силен как Эландрин… Черт, куда я это попал?»
- Кажется, я влип, а? Но знаешь тебе-то совсем не обязательно попадать в неприятности… К тому же из нас двоих только ты можешь улететь отсюда. – Гном усмехнулся. – Так чего же ты этого не сделаешь?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Волны гнева - Страница 3 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Волны гнева - Страница 3 Vetoch14Волны гнева - Страница 3 Png_1810Волны гнева - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Волны гнева - Страница 3 Empty Re: Волны гнева

Сообщение  Северина де Ветра Вс Апр 19, 2015 9:25 pm

Опять тот же маршрут и те же коридоры, только дитя, что двигалось в след за матросом на этот раз не бегало кросс. На пару со своим дружком, они придумывали план, что делать да как жить. Ведь надо было выручать и крылатого, и барышень, что остались один на один с капитаном. А задача была не из легких. А тут еще девчачье любопытство, что так норовило вылезти и заставить свернуть куда-то не туда. Но, выбрав тактику «не раздражать», девчушка покорно следовала обратно в каюту. А там и обед подоспел, или это был очередной завтрак? Время смешалось в голове у малютки, пока она плавала на корабле. И ее тельце не могло теперь определять в каком суточном отрезке бодрствования али крепкого сна они находятся.
Но сейчас аромат супа да знакомое лицо было встречено не желанием прикимарить, или совершить пакость, а громким бодрым урчанием своевольного желудка. Поэтому только тарелка очутилась на столе, как Сева зачерпнула ложкой наваристый бульон и зажмурилась от удовольствия.
- С каждым лазом все вкуснее и вкуснее. Спасибо большое! – искренне улыбаясь поблагодарила девочка кока. Но что же могло превзойти в иерархии любимых блюд сладости? Ничего! Вот и сейчас петушок, что был замечен рядом с тарелкой, заставил дракошку быстрее шевелить ложкой, да спрашивать:
- Петушок… вы сами готовите здесь леденцы? А это сложно? Ведь они такие сладкие, вкусные и такие домашние…
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Волны гнева - Страница 3 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Волны гнева - Страница 3 Zrit210Волны гнева - Страница 3 Post2210Волны гнева - Страница 3 68705510Волны гнева - Страница 3 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения