Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магазинчик Мэри

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Магазинчик Мэри

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:50 pm

Первое сообщение в теме :

Магазинчик Мэри - Страница 3 Azua_a10

Множество магических побрякушек, обыкновенный детские сказки, различные фигурки, стеклянный шары для гадания, хрустальные бусики и четки - все это, а еще многое другое вы можете приобрести в данном магазинчике.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магазинчик Мэри - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Магазинчик Мэри - Страница 3 68317710Магазинчик Мэри - Страница 3 117Магазинчик Мэри - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Мион Пн Июн 24, 2013 2:55 pm

- Мы были едва знакомы, но успели через многое пройти за последние несколько дней… - вздохнув, ответила Весперре Мион. И ведь действительно едва попав в этот мир Мио познакомилась с «темным» и Лунитой после чего на них обрушился целый ворох приключений, но сейчас эльфийка вновь осталась одна. Судьба решила, что каждый из них должен пойти своей дорогой. Но вопрос состоял в том, что теперь делать с вещами Энгримма.
- Исчез, значит? – задумчиво протянула остроухая. Она заметила холодность молодого человека по отношению к себе, но списала это на простую необщительность. Так же ее удивил тот звук, который издал Вей, когда она подошла - он был похож на рык.
- Это его питомец, но я не помню его имени… - последовал второй ответ. Слайт тем временем лежал на месте не двигаясь, будто рассуждая, что ему теперь делать - остаться с новыми знакомыми или поползти прочь.
- И на Вас эта дрянь попала! – удивленно ахнула остроухая смотря на маленькие перышки, на руке девушки.
- Ну и ну… - поцокав языком отозвалась бабуля. Она была тут как тут и проявляла большой интерес ко всему творящемуся.
- Я думаю, что смогу это вылечить, но мне только нужен корень… - и тут Мион вспомнила, что она находится не в своем родном мире, а в Мистерии, и тут совсем другие растения, нежели чем в Осеннем лесу, и соответственно свойства у них отличаются.
- Ах… Совсем забыла, что я не дома… - расстроилась эльфийка еще раз взглянув на новую знакомую. – Дело в том, что я из другого мира и не знаю свойств местных растений и других материалов.
Когда Вей начал уходить и позвал за собой Весперру Мио сделала пару шагов назад и посмотрела на девушку. Как она поняла, настал момент прощаться.
Мион
Мион

Лесной эльф
Магазинчик Мэри - Страница 3 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Весперра Пн Июн 24, 2013 5:02 pm

Новости, что принес Вей, были неутешительными, девушке оставалось лишь тяжко вздохнуть, да уповать на удачу и везение, потому как Весперре почему-то не верилось, что все ограничится одним покушением.
- Не помнишь? – оборотница неприятно поежилась от нахлынувших воспоминаний потери памяти и у Мэлло и у Аларго. – Наверное, ты сильно ударился, это должно пройти, - скорее успокаивая саму себя, добавила Белоусая. Девушке совершенно не нравилось, как Вей реагировал на их новую знакомую. «Может, у него и были разногласия с эльфами в прошлом, но это другой мир, другой эльф, чего рычать почем зря», - отложив эту мысль в памяти, девушка решила, что непременно поговорит об этом в таверне с оборотнем.
- Мне это так знакомо, - Весперра тепло улыбнулась на неловкость эльфийки с травами этого мира. Оборотница прекрасно помнила, каково это ощущать множество неизвестных, чужих запахов, после того, как привыкла знать о них все. – Сама была недавно в такой же ситуации. Возможно, я смогла бы Вам помочь? – травница улыбнулась ещё раз. – Может, пойдете с нами? Возьмем питомца Вашего знакомого и за сытным обедом подумаем, что можно сделать и с ним и со мной, - оборотница хмыкнула и демонстративно выдернула одно перышко. – Ибо, как ощипывать себя – занятие малоприятное, - сдув с пальца черное, как смоль, перо, Белоусая легко увлекла эльфийку за собой в сторону таверны.
trace Таверна "Рога и копыта"

450
Весперра
Весперра

Магазинчик Мэри - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Магазинчик Мэри - Страница 3 A9a5c810Магазинчик Мэри - Страница 3 118Магазинчик Мэри - Страница 3 4_aa13Магазинчик Мэри - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Вейланд Да'Краам Ср Июн 26, 2013 12:58 pm

Удивлению оборотня не было предела. «Зачем она тащит её с собой? И так у нас ни гроша нет, ещё и эта эльфийка!» - с серым лицом, беззвучно возмущался Вейланд. Эта затея пришлась ему абсолютно не по душе. Решив, что при первой е возможности объяснит всё Весперре, оборотень продолжал идти по узеньким улочкам. Он наблюдал, за столь не знакомой жизнью, сравнивая её с размеренной жизнью леса. Вей даже находил некоторое сходство: что на родине, что здесь везде кипела жизнь, каждый был занят своим делом и почти не замечал хлопот ближнего. Ностальгия оказалась прекрасным способом отвлечься от крамольных мыслей Оборотень со спокойной душой отдался этим мыслям.
Прошло довольно много времени, и компания уже подходила к таверне. Как вдруг, стайка городских птиц, белыми брызгами взмывшая в небо, выбила оборотня из неги воспоминаний. Несколько перьев остались на потрёпанном шерстно плаще. Смахивая их Вейланда осенило « Ну как же я мог забыть! Перо, что осталось на той улочке, я же взял его?!» - резко остановившись, н начал рыться в поясной сумке. Спустя несколько мгновений он выхватил искомое. Героическим жестом, н протянул его Кошке:
- Вот. Его я нашёл в том месте где исчез этот амбал. Понюхай, знакомый запах, верно? – Вейланд даже улыбнулся. – В моём мире, птиц, с такими перьями звали совами… - туманно добавил он.
tracetraceТаверна "Рога и копыта"
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Магазинчик Мэри - Страница 3 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Мион Ср Июн 26, 2013 4:04 pm

- Что, правда? Я с большим удовольствием! – эльфийка была несказанно рада, что Весперра позвала ее с собой.
- Бабушка! Что ты здесь делаешь? – подбежала к бабульке какая-то девушка. К удивлению Мио настоящая внучка оказалась действительно на нее похожа.
- Простите нас за беспокойство… Она очень плохо видит, да и после войны немного не в себе… Пойдем бабушка, мы тебя обыскались. - виновато улыбнувшись незнакомка увела старушку скрывшись в толпе.
- «Ну слава Богине Природе!» - выдохнула эльфийка провожая взглядом странную бабушку.
- Можно я тебя коснусь? – спросила у Слайта темноглазая, прежде чем взять его на руки. Он был удивлен такой обходительности к себе и вроде как был не против. Подобрав желеобразное существо и положив его в сумку, Мио пошла вслед за парой.
- Я ведь в этом мире совсем недавно и ничего здесь не знаю… А Вы, случайно, не знаете можно ли перейти через Врата еще раз? – поинтересовалась у парня с девушкой остроухая с надеждой глядя им в глаза.
Вес несомненно понравилась Мион, ведь она была так отзывчива по отношению к незнакомке. Так как молодой человек вроде как не показал несогласия, чтобы Мио присоединилась к ним, она так же была благодарна и ему.
Идя по витиеватым улочкам, эльфийка вновь почувствовала себя не уютно. В людных городах постоянно царила суета, что вызывало у друидки головную боль.  В густом лесу ей было гораздо спокойнее. То там, то тут мелькало множество лиц разношерстных жителей города, которые занимались различными делами.
- «Как же я хочу домой…» - с непривычки Мио немного погрустнела, но постаралась скрыть это от своих новых знакомых.
:go2: Таверна "Рога и копыта"
Мион
Мион

Лесной эльф
Магазинчик Мэри - Страница 3 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Дал'Кун Чт Янв 22, 2015 12:53 pm

:goout: Город Авалон - Таверна "Рога и копыта"

Дверь в магазин открылась, задев колокольчик, висящий над ней. На звук из-за груды толстых книг высунулась голова юной девушки.
- Покупатель, - обрадовалась она.
Джианийка оглядела лавку. Полки были вперемешку заставлены книгами, склянками, горшками с цветами. На стенах висели рамки, сушились травы. По всей комнате, то тут, то там лежали бусы, катушки, шарики, различные фигурки и еще целая куча всего, что можно было себе только представить. Все вещи находились в страшном хаосе, оставляя только догадываться, как владелица лавки находит то, что ей нужно.
Дал’Кун осторожно ступала вглубь магазина, стараясь не наступить на что-нибудь.
- Мне нужна карта мира, желательно чтобы она была как можно подробнее, - высказала пустынница свое пожелание.
- И Вы за картой! - всплеснула руками девчушка. Встав в полный рост, оказалась, что она совсем не высокая и казалась ребенком.
- Даже не знаю, остались ли еще, - она полезла куда-то, скрывшись за ящиками и грудами книг. Послышался грохот и звон, на которые владелица даже не обратила внимания.
Странный магазин с не менее странным торговцем,” – подумалось Дал’Кун, но из всех странностей, повидавших за последнее время, эта, пожалуй, была самой безобидной.
- Вот, вот Ваша карта, - закончив с поисками, девушка протянула пустыннице свиток. – Только такая, других больше нет.
Джианийка развернула карту. Насколько она была точной, Дал’Кун судить не могла. Но лучше хоть что-то, чем ничего.
- Хотите еще что-нибудь? – хитро прищурившись, спросила девушка.
Пустынница подняла глаза на хозяйку лавки, она и представить себе не могла, для чего бы ей могло пригодиться что-либо из этого хлама.
Но тут взгляд ее упал небольшую связку каких-то потрескавшихся и полуразбитых кулонов, амулетов и веревочек. Среди испорченных, очевидно, вещей оказалась пустая оправа на черном шнурке. Камень, который должен был быть обхвачен металлическими лапками, отсутствовал.
- И еще это, - джианийка потянула за шнурок и в ее руке, словно маятник, закачалась маленькая круглая рамка, тускло поблескивая на свету.
- И все? – разочарованно протянула девушка.
Дал’Кун кивнула.
Расплатившись с владелицей, джианийка покинула ее магазин.

:go: Город Авалон - Таверна "Рога и Копыта"
Дал'Кун
Дал'Кун

Магазинчик Мэри - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Магазинчик Мэри - Страница 3 K410Магазинчик Мэри - Страница 3 65064210Магазинчик Мэри - Страница 3 Palitr14Магазинчик Мэри - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Витта Анданте Вс Июл 11, 2021 9:51 am

:goout: Гостиница
6 И.п

Пока Витта шла до нужного ей магазина, с ней к счастью, не приключилась ни каких эксцессов. Она в полном молчании разглядывала город, иногда с милой улыбкой спрашивая у прохожих направление. Как ни странно, но новый мир мало чем отличался от ее старого. Да, другая архитектура, но похожие элементы встречались и в ее мире. И всякий раз, когда она встречала что-то отдаленно похожее на ее родной мир, то испытывала странный диссонанс. А если говорить о людях так они вообще одинаковые. На самом деле женщина в какой-то степени уверена, что люди во всех мирах похожи.
Зайдя в магазин, демона в первую очередь встретило радостное приветствие. Видно хозяйка всегда рада новым клиентам.
- Здравствуйте, госпожа, - дружелюбно поприветствовали демонессу – Чего изволите?
Сначала глаза Витты заметались по разнообразию товаров. Чего только тут не было. Всякие скляночки, чучела, книги и многое другое. Глаза от такой буйности разбегались в разные стороны ни на чем конкретно не останавливаясь.
- Мне бы карту мира, чистый дневник и письменные принадлежности, - все еще осматриваясь, перечислила нужное.
Требуемый товар был уже перед ней и им Витта была довольна. А потом любопытным взглядом наткнулась на нечто интересное. Это был потрепанный дневник. Он ничем не выделялся среди остального хлама, но все же чем-то сумел привлечь внимание.
- А это что? – с любопытством указала на этот предмет.
- Ах, это? – хозяйка лавки сначала посмотрела на него, нахмурив брови вспоминая откуда это, а потом спокойно улыбнулась, когда вспомнила – Это дневник одного путешественника. Видите ли, когда-то этот дневник был не простым, а с наложенными чарами переноса, если с хозяином что-то случится. Я предупредила его владельца, что нужно капнуть кровь того, к кому ты хочешь, чтобы он попал. Но толи у него не было, толи он просто не захотел. Но как итог этот потрёпанный дневник снова попал в мою лавку, - женщина еще раз нахмурилась и в задумчивости потерла подбородок.
- И сколько вы за него хотите? – с еще большим любопытством спросила Витта.
- Зачем вам он? – на демоницу взглянули с сомнением.
- Простое любопытство, - хитро прищурившись, ответила и спросила еще раз – Так все же, сколько вы хотите?
- Ну, учитывая, что этот дневник больше не артефакт. И он уже исписан, то я не могу его продать… - развела руками женщина – Но поскольку он мне не нужен, то вы можете забирать его себе задаром. Считайте это небольшим подарком. Я надеюсь, вы не в последний раз в моей лавке, - и Витте задорно подмигнули.
На этом моменте черноволосая с радостью заплатила четыре серебряных за свой товар и подхватив дневник, вышла из лавки. Ее следующей остановкой была библиотека со справочниками.

:go: Библиотека
Витта Анданте
Витта Анданте

Магазинчик Мэри - Страница 3 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Кас Вс Ноя 21, 2021 10:09 am

Колокол молитв :goout:
Разговор в пути был выдержан в уже устаканившемся для их пары духе. В основном обсуждали покупки. Вроде бы путники позволяли себе говорить на откровенные темы, но между ними не было истинной откровенности, открытости, доверия. Это выражалось и в подчеркнуто вежливом, несмотря на "тыканье", общении, и в ограниченности и скованности физического контакта. Улыбки были больше вежливыми, а слова - продуманными. Каса это устраивало. Во-первых, истинное доверие не рождается легко после пары совместных прогулок. А во-вторых, он знал, что легко и скоро забудет Витту и ее историю, стоит им разлучиться, и не видел причины сближаться. Такое мышление наполняло Каса пустотой, но в том и плюс пустоты, что она не переполнялась в изначально пустом сосуде, а лишь текла и текла себе, не задерживаясь. Так он себя чувствовал.

Заведение за скрипнувшей дверью Кас бы никогда не назвал "магазинчиком". Полки ломились от всяких диковин и казалось невозможным пройти из конца в конец, не задев и не разбив что-то. Девушка, откликнувшаяся на перезвон входных колокольчиков, была, как решил Кас, дочкой владельца. Вряд ли она сама справлялась с заведением.
- Покупатель! - обрадованно заявила она и улыбнулась весело. Потом она увидела Витту и сразу же узнала ее. Девушки разговорились и Кас благоразумно оставил демонице право выбрать, что взять с собой. Сам он постарался понять, что из снаряжения у него уже лежит в гостинице и с удивлением признал себе, что не помнит. Кажется, был какой-то провиант. Нож должен быть. Что еще? Решив не напрягать голову, Кас почесал затылок и принялся разглядывать местные безделушки, коих было несусветное множество.
Кас
Кас

Магазинчик Мэри - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

Магазинчик Мэри - Страница 3 118Магазинчик Мэри - Страница 3 Image14Магазинчик Мэри - Страница 3 Zrit710Магазинчик Мэри - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Витта Анданте Сб Ноя 27, 2021 7:38 am

:goout: Колокол молитв
31 И.п
Их путь до магазинчика не был тяжел и долог, но и за эту недолгую дорогу Витта успела чуть лучше изучить своего товарища по попаданию. Похоже, потеря памяти все же отразилась в душе, и он не стал полным чистым листом. Что не удивительно. Сколько раз Кас терял память, а вместе с ней и свою жизнь, близких? Он как потерянный призрак. Отголосок множественно начатых и забытых историй. Как фундамент здание, что стоял когда-то. Ей хотелось спросить, что он чувствует на месте той зияющей тишины, которую она может слышаться. Стёртые ноты симфонии, что не заполнятся никогда. В какой-то мере судьба этого мужчины пугала. Потерять себя… Нет, демонесса слишком жадная. Даже те части, которые она ненавидит и старается не вспоминать, были необходимы. Кем она была бы без них?

Войдя в уже знакомое помещение, полное всего настолько, что взгляд не может фокусироваться на отдельных предметах и бегает из стороны в сторону.
- Это вы заходили вчера! Да и нового покупателя привели, - молодая особа, хотя не Витте судить насколько она на самом деле молода, довольно смотрела на двух пришедших личностей. Но женщина быстро перетянула все внимание продавца на себя.
- Да, верно. У нас с моим спутником намечается небольшое путешествие и нам нужны некоторые предметы, - черноволосая в ответ дружелюбно улыбнулась – Но я зашла не только за этим. Понимаете, любезная леди… Я тут на досуге открыла тот самый потрёпанный дневник и мне стало интересно. Могу ли я задать вам пару вопросов?
- Хм? Что-то не так с этим дневником? – женщина от чего-то нахмурилась и обеспокоено посмотрела в чужие серые глаза.
- О нет. Конечно, нет! С чего вы взяли! – в ответ на чужое беспокойство демон лишь весело рассмеялась, словно в этом дневнике и взаправду не было ничего подозрительного. А вот видеть, как молодая девушка внезапно напрягается было странно. Что-то было не так? Вита мимолетно бросила взгляд на Каса чтобы убедится, что он тоже это заметил, – Просто очень любопытно! Неужто вы не знаете, что писал ваш предыдущий клиент?
- Вот как, - похоже, не увидев в реакции Витты ничего странного девушка снова расслабилась и улыбнулась – Нет, я не знаю, что там. Меня не интересовали личные записи. А вас что так сильно привлекло.
- Любопытные заметки путешественника. Для нового жителя этого мира это может быть полезным. Мне интересно насколько они актуальны, - не моргнув глазом быстро сортировалась в ответе женщина – Когда этот дневник был куплен у вас?
- Хм, - на демоницу еще раз внимательно посмотрели, словно пытались уличить во лжи, но быстро отступили, не получив нужной реакций - Его купил мужчина лет восемь назад. Поэтому не могу сказать насколько те заметки полезны сейчас, - пожала плечами торговка.
- Вы его сами ему продали? На мой взгляд, лет восемь назад вы били слишком молоды для торговли, – бросила невинную фразу Витта, чтобы расслабить обстановку, на которую другая девушка лишь хитро пожала плечами. Да, определенно не стоит судить по внешнему виду. Но судя по реакции, та и вправду не знала, что было в дневнике.
Разговорившись еще немного, ей удалось выведать, что как раз в это время произошла пропажа местного населения. Сначала пропадали отбросы общества и на это никто не обращал внимания. Но когда начали пропадать люди из приличных семей, то довольно быстро забили тревогу. Конечно, маньяка быстро отыскали, но все же ходили некоторые слухи, что поймали стражи закона невиновного. Факты, что Витта выведала из этого разговора, наводили на нерадостные мысли. Еще она аккуратно выведала о «достопримечательности» в виде церковных катакомб. Выяснилось, что все ни заброшены и бродят там только бродяги да искатели приключений. Плавно свернув разговор, когда стало ясно, что женщина выяснила все, что могла, она решительно купила предметы для посещения подземелий. Мел, верёвки, факела и более удобную для себя одежду. В платье бродить в подвалах было явно не самой хорошей идеей.
- Хм, думаю это все? – уже обратилась к пожилому мужчине Витта, молчаливо спрашивая его совета.

Уже на улице демон позволила беззаботной улыбке слезть с ее лица.
- Если я окажусь права в своих ожиданиях, то это будет не самая морально приятная история… - неуверенно даже для себя проговорила артистка - Идем готовится к ней?

:go: Гостиница
Витта Анданте
Витта Анданте

Магазинчик Мэри - Страница 3 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 3 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Кас Вт Ноя 30, 2021 4:59 pm

Кас с интересом слушал разговор Витты и торговки. Он помнил о дневнике бывшего учителя Витты, но совершенно не знал до разговора на площади, что она приобрела его здесь. Удивительным было то, что такая вещь вообще оказалась в продаже. Касу не очень нравилась манера обеих девушек вести разговор недосказанно. Было очевидно, что торговка знает больше озвученного и мужчине казалось, будь демоница пооткровенней, тогда и ее собеседница могла бы рассказать остальное. Но подобное поведение Витты было понятным и простительным, если учесть, кто она по природе. Если приходится скрывать свою натуру, то ты вынужден и в словах соблюдать осторожность.

Касу также казалось очевидным, что торговка неспроста стала рассказывать про пропажи людей на улицах. Может быть она и не читала дневник, но явно связывала его обладателя с ужасными событиями восьмилетней давности. Вопрос про катакомбы Витта хорошо замаскировала за прочим трепом, но покупки не должны были оставить много сомнений, о том, куда собирались наведаться пара героев. Вряд ли они решили бродить по ночам в горах или заняться спелеологией. Кас и не видел причины скрывать цель визита. Катакомбы заброшены и никому не должно быть до них дела. Верно? Но червячок сомнений у него все же закрался. Кажется, врожденная недоверчивость Витты передалась и ему. Он задумался, пожевав губами, шевеля густой бородой.
Все эти размышления, тем не менее, не помешали ему обратить внимания на факела. Откуда-то он знал, что в подземельях это плохой спутник - легко угореть от чада или лишиться кислорода в зале. Однако торговка заверила, что местные факела используют дерево и масло из эльфийских лесов и почти не дымят. Приятным бонусом должен был идти вкусный запах у дыма. Тем не менее Кас попросил добавить в покупки обычных свечей. От дополнительной одежды Кас отказался, но купил что-то вроде шоссов - кожаная мягкая обувь с плотной подошвой лучше смотрелась в катакомбах, чем лапти, пусть даже к ним он добавил калоши. Также он взял две пары теплых носков и плотный, но легкий темно-серый плащ из неизвестной Касу ткани. Торговка уверяла, что он эльфийского происхождения, греет даже морозной ночью и не пропускает дождь. Кас заплатил за все покупки без торга, потому что очень уж не любил это дело. Торговка, имя которой, он, кстати, так и не запомнил, не стала удивляться - очевидно, для иномирян подобное поведение было нормой. Мужчина решил, что пока может себе позволить подобные траты. С Виттой в магазине он почти не говорил и завел диалог лишь выйдя на улицу.

- Если я окажусь права в своих ожиданиях, то это будет не самая морально приятная история… Идем готовится к ней?
- Тебя это беспокоит? - Кас с искренним удивлением посмотрел на спутницу. Витта неоднократно говорила, что она слишком близко знакома с насилием и видеть, что истории о пропажах заставили ее волноваться - это добавляло много человечности в образ демоницы. Возможно, она беспокоится, как отнесусь к увиденному я.

- Скажу честно, милая Витта, я не жду многого от нашего похода. Восемь лет - большой срок. Если и остались какие-то следы пребывания твоего учителя... забыл, как зовут... вряд ли нам удастся их найти. Хотя бы в первое посещение. Пока я думал лишь о том, чтобы наметить дорогу, понять масштабы подземелий и их содержание. Поэтому мне кажется, что не стоит ждать ответов на те вопросы, что, несомненно, роятся под этими роскошными волосами. Ошибка думать, что мы вдвоем умнее всех людей в этом городе, включая сыскной розыск.

Если же мы что-то найдем... Я не думаю, что меня испугают мертвые люди, тем более мертвые уже давно. Я понимаю, что мы можем найти нечто... большее. Но я не думаю, что мне стоит переживать непойми чего. Если только, моя дорогая Витта, ты не хочешь уточнить, к чему именно нам стоит готовиться по твоему мнению?


Кас помолчал какое-то время, потом зыркнул глазами вправо-влево, проверяя отсутствие лишних ушей поблизости, прежде чем продолжить.
- Возможно, я скажу сейчас сущую глупость, но меня кое-что беспокоит. Не знаю как ты, а мне показалось, что милая женщина из магазина знает про дневник больше, чем сказала. Не думаю, что составит много труда, чтобы связать нас, катакомбы, и пропажи людей восьмилетней давности. Мне не жалко, что она бережет свои секреты, но не хотелось бы угодить в какую-нибудь засаду из озабоченных жителей, а уж тем более служителей церкви, когда мы подойдем сегодня вечером на место. Любой исход столкновения будет мне неприятен, скажу честно.

Возможно, не стоило идти к той же торговке, у кого Витта покупала дневник. Возможно, стоило последить за ее действиями. Возможно, стоило не спешить с походом в катакомбы и отложить его. Но Кас считал подобные переживания слишком обременительными. Информации слишком мало и делать выводы на таком неполном анализе - глупость. Надо делать, что задумали, и будь что будет. Если, конечно, его спутница не имела другого мнения.

- Ну да что-то мы все о сложном. Тяжелые мысли на пустой желудок расстраивают мое нутро, прошу прощения за подробности. Думаю, нам пора обратно в гостиницу. Я договорюсь, чтобы нам доставили немного еды в дорогу - что скажешь, лепёшки на травах и вяленое мясо нас устроят? Сердито, но сытно, еда солдата.

:go: Гостиница
Кас
Кас

Магазинчик Мэри - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

Магазинчик Мэри - Страница 3 118Магазинчик Мэри - Страница 3 Image14Магазинчик Мэри - Страница 3 Zrit710Магазинчик Мэри - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения