Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магазинчик Мэри

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Магазинчик Мэри

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:50 pm

Первое сообщение в теме :

Магазинчик Мэри - Страница 2 Azua_a10

Множество магических побрякушек, обыкновенный детские сказки, различные фигурки, стеклянный шары для гадания, хрустальные бусики и четки - все это, а еще многое другое вы можете приобрести в данном магазинчике.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магазинчик Мэри - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Магазинчик Мэри - Страница 2 68317710Магазинчик Мэри - Страница 2 117Магазинчик Мэри - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Арара Пт Сен 21, 2012 11:16 am

---->>> Площадь

Аккуратными шагами парень зашел в маленький уютный магазинчик. Скрипучая дверь задела колокольчик, раздался звонкий звук - посетитель прибыл. Из под прилавка выскочила маленькая незаметная девушка продавщица, которую легко можно было сравнить с серой мышкой. Арара конечно знал, что девушка сидела под прилавком и читала книгу со свечой.
-Приветствую путник!- радостно поприветствовала парня она.
Арара осторожно повернулся к девушке - Мне бы одежду приобрести- тихо проговорил стрелок. Одежда нужно была по нескольким причинам: первое - нужно сменить облик, что бы стражником было сложнее найти. Второе - Арара оставил всю одежду в гостинце, а туда идти опасно.
-Конечно. Вам по теплее или как? Оправляетесь на север?- говорила серая девушка провожая путника к прилавку.
-Север?-
-Да. Все путники останавливаются в нашем городке, перед тем как отправится на снежные просторы- сказала она.
-А что там есть? На севере?-
Девушка покачала головой в раздумьях, после чего ответила - А вы путешествуете один? Вы же слепой! Туда идти опасно даже с глазами.-
-Я...- заикнулся парень - Я все таки рискну- сказал Арара.
-Ладно, вот весьма теплая одежда, которая обережет вас от холода северного- сказала девушка протягивая теплые лохмотья.
-У вас есть чем платить?-
-Да- сказал Арара и достал из колчана несколько завалявшихся золотых монет.
-Этого хватит- улыбнулась девушка.
Одев одежду, парень кивнул в знак благодарности и хотел было удалится из помещения, но звук стальных сапог заставил парня нагнутся. Мимо проходили стражники, которые активно обсуждали Арара:
-Нам нужно найти беловолосого лучника, и беловолосую лучницу- сказал один из стражников.
-Они, что сестра и брат?- спросил его второй.
-Возможно. Самое интересное, что оба они слепые и ходят с повязками на глазах-
-Ха-ха-ха! Не может быть!- рассмеялся второй.
-Но не волнуйся, эти уроды заперты в этом городе. Охрана на воротах и стенах не даст проскользнуть и мыши- уверенно заявил первый страж.
-И за них награда пятьсот серебряных? Это будет легко-
-Проверяй всех тех, кто носит с собой лук. У этих двух были огромные луки, они его не скроят. И проси показывать глаза, у этих двух повязки-
-Это будет легко. Я уверен, что к вечеру это парочка будет гореть на костре-
С этими словами обо стража удалились на расстояние, что Арара уже не мог их слышать, и лишь благодаря своему слуху, он смог услышать их от сюда.
Встав с колен, парень опять подошел к прилавку - Можно вас попросить?-
-Да? Вы еще тут? Конечно?- послышался голос из под стойки.
-Могу я заложить свой лук со стрелами и повязку?-
-Заложить?- удивленно выскочила девушка.
-Да. Я сейчас отдам вам эти вещи, но потом вернусь и выкуплю у вас их-
-Ну не знаю... - говорила она рассматривая лук - вещь хорошая это видно-
-Пожалуйста, только не продавайте мой лук, он остался от моей матери.- сказал парень снимая повязку с глаз - и эту повязку то же, это все единственная память- умалял парень торговку.
-Ладно. Я позабочусь об этом.- сказала девушка забирая вещи себе под стол.
-Спасибо большое- сказал парень и слегка поклонился. Глаза его были закрыты, ведь открыть глаза означает открыть душу в культуре абабаджа.
-А как тебя зовут?- спросила девушка парня, который уже собрался уходить.
Парень на секунду задумался, потом ответил - Арара-
-Я подпишу твой лук этим именем, возвращайся за ним с золотом.-
Парень уже хотел выйти из магазина, но торговка опять остановила его. Девушка кинула Арара золотую монету, которую тот поймал с закрытыми глазами.
-Спасибо- сказала парень удаляясь прочь под звон колокольчика.

--->>> Таверна рога и копыта.
Арара
Арара

Магазинчик Мэри - Страница 2 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Магазинчик Мэри - Страница 2 Zrit710Магазинчик Мэри - Страница 2 Zrit710Магазинчик Мэри - Страница 2 Vetoch12Магазинчик Мэри - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Айфри Вт Мар 19, 2013 8:04 pm

fly Озеро заходящего солнца
Улица за улицей оставались за спиною девушки, возможно и через эту она проехала бы, погруженная в печальные воспоминания и самокопание, если бы случайно ее не ослепило солнце, отраженное от хрустального шара, стоящего в витрине небольшого магазинчика. " У Мэри", так было написано на вывеске, плюс небольшая приписка о том, что здесь есть все для магии.
- Ну вот, глупо, только мне так не хватает его. Этих крепких рук, так нежно и одновременно крепко снимающих меня с лошади. Изнежилась я.- очередное тягуче-тоскливое воспоминание и спрыгнув на землю, среброволосая вошла в магазинчик.
- Добро пожаловать в мое заведение.- приветливо встретила ее девушка с двумя хвостиками, по внешнему виду явно не тянувшая на хозяйку такого магазина.
- Вам сказки, или что то магическое? Может шар для гаданий, или приворотное зелье, может кто понравился, а он к вам равнодушен.- трещала девчушка, а хвостики смешно подпрыгивали в такт движениям ее головы.
- Зелье. - точно огнем полыхнуло.
- Хочу забыть. Что бы не болело.- хрипло ответила Айфри, прерывая говорливую хозяйку и касаясь рукою сердца. - Вот здесь, болит. - без сна и вся истерзавшаяся, с залегшими под глазами тенями, среброволосая просила помощи. Странно конечно, но она и правда хотела забыть.
- От разбитого сердца у меня нет снадобья. Есть забвение. Вы забудете все свое прошлое, но подумайте, стоит ли. Ведь в вашей жизни было и много хорошего, теплые моменты, греющие сердце, друзья, память о которых вам дорога. - девушка говорила, говорила, а перед глазами аазимар разворачивались картинки. Смерть Эриана, отдавшего свою жизнь за них, ее и Лоэнгрина. Юникорн, так мужественно защищающая их в лагере огнепоклонников. Альк, там на берегу озера, от которого она отгоняла русалок, Алан и многие другие. Нет, забыть всех она она не имела никакого права, иначе она потеряет частичку самой себя.
- Нет, это мне точно не подходит. Наверное я зря сюда пришла.- вздох, такой обреченный и она направилась к выходу.
- Не уходите. А если, если равнодушие, не совсем то равнодушие, а равнодушие к прошлому. Вы будете помнить все, все до мельчайших деталей, но только помнить, было и было, какая разница. Примерно так. А время, оно расставит все по своим местам и возможно однажды вы сможете вернуть пылкое сердце. Все не так безнадежно, как кажется.- она сжимала в руке склянку с ярко-зеленой жидкостью.
- Равнодушие?- закусив губу Айфри взвешивала все за и против. - Хорошо, я беру, а сколько?
- Ой, дорого.
- Этого хватит?- достав из кармана рубин, что остался от странной шапки цимисха, среброволосая рывком положила его на прилавок.
- Еще десяток золотых и будет достаточно. Выпьете на ночь.- посоветовала девчушка, принимая деньги.
- Здесь есть где остановиться, кроме гостиницы. Не хочу лишних вопросов.- вполне правомерный вопрос. В этой гостинице остался Плут, рыжий кот, которого хотел забрать себе Люттенхоф и многое другое.
- Перед площадью стоит двухэтажный домик. Хозяйку звать Мадлен, скажете, что вас прислала Мэри. Дорого она не возьмет, так что.
- Благодарю.- коротко ответив и сжимая в руках покупку, Айфри покинула магический магазинчик, направляясь к указанному месту.
fly Площадь
Айфри
Айфри
Небесное создание

Магазинчик Мэри - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Магазинчик Мэри - Страница 2 Mod1510Магазинчик Мэри - Страница 2 Edzua10Магазинчик Мэри - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Весперра Чт Май 16, 2013 9:06 pm

Таверна "Рога и копыта" trace
Небольшой аккуратный магазинчик с цветастой витриной открывал небольшую улочку с тесно жмущимися друг к другу лавочками. Несмотря на многолюдность, тут сохранялась атмосфера неторопливой, легкой торговли.
Неподалеку от магазинчика со всякой всячиной стояла небольшая цветочная лавка. Улыбчивая розовощекая девушка с озорным огоньком в глазах предлагала прохожим порадовать букетом любимых или же украсить дом. Соглашались далеко не все, но кто соглашался, словно бы заражался её улыбкой. Кроме одного – высокий светловолосый мужчина подошел к лавке с довольно печальным видом, и даже приветливость торговки, не помогла улучшить его настроение.
- Луи, что ты опять смурнее тучи? – девушка ловкими пальчиками выудила из кадок розовую герберу. – Возьмешь? Или опять она уехала?
- Уехала, и даже записки на этот раз не оставила, - мужчина, которого торговка назвала Луи, с грустным видом крутил цветок в руках. – А я ещё и подвел её на этот раз…
- Подвел? О чем ты Луи?
девушка посмотрела на знакомца с недоумением.
- Да, сова её, помнишь? Она всегда её оставляет, когда уезжает, и я приглядываю. А она вот в тот же день улетела и не вернулась до сих пор, - мужчина устало откинул челку со лба и посмотрел в утреннее небо. – Если я её к её возвращению не найду, ох и зла же она будет!Луи вздохнул и вручил герберу торговке. – Оставь себе, я, пожалуй, к Мэри зайду – может она чего придумает, - с этими словами мужчина устало махнул знакомой и направился к яркому магазинчику. Даже колокольчик на двери зазвенел как-то грустно, когда его понурая фигура скрылась за дверью.

- А вот и они! – ликующе возвестила оборотница, выныривая из переулка рядом с магазинчиком. – Вот про эти торговые ряды я и говорила, - Весперра улыбнулась спутнику.
Весперра
Весперра

Магазинчик Мэри - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Магазинчик Мэри - Страница 2 A9a5c810Магазинчик Мэри - Страница 2 118Магазинчик Мэри - Страница 2 4_aa13Магазинчик Мэри - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Вейланд Да'Краам Вт Май 21, 2013 7:47 pm

- Отряды наших воинов включали в себя по 6 человек, и силой, превосходили войcка в два раза большие числом. – Вейланд напустил на себя важный вид. Со стороны он стал похож на ощетинившегося пса, но он не мог не отстоять честь своего народа. – Когда я исчез со своей родины, война шла полным ходом. Но мы весьма успешно защищали территорию. – Вей призадумался, вспоминая, как он суда попал. «Не стоит рассказывать ей сразу всё, захочет узнать - расскажу подробно» - неумолимо заключила гордость. Тем временем кошка всё вела его пол спутанным улочкам города. Оборотень вздрогнул, когда мимо, с весёлыми возгласами пролетела компания не то менестрелей, не то шутов. Отвлечённый этим, Вейланд и не заметил, как Весперра начала повествование о своей родине .Он старался как можно ярче представлять ту, иную жизнь. Сравнивал эти две, столь родственные, расы. Когда Кошка закончила, Вей с некоторой долей иронии в голосе заключил:
- Действительно разные, как кошки и собаки. Наш народ жил в лесах, подчиняясь воле жрецов. Мы заботились и расширяли границы леса. Не то, что эти поганые эльфы. – На этом слове лицо Вейланда побелело от гнева. Но он всё-таки смог справится с приступом ярости и продолжит рассказ. – Понимаешь, в последние годы, эти предатели стали подражать людям, строить каменные дома, рубить лес. Началась война. – Здесь он решил закончить и просто следовать за спутницей. Это было не так то и легко, изворотливая кошка то и дело растворялась в толпе. «Прямо как щенок в дальнем лесу, потеряться боюсь!» - посмеялся над собой оборотень.
В конце концов, Весперра вывела их к торговым рядам. Запахи столь сильно защекотали нос оборотня, что он чихнул. Вопросительно взглянув на спутницу:
- Здесь? Ладно, а как искать-то? – Он был полон решимости и, что не характерно, был готов, как ему казалось, ко всему.
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Магазинчик Мэри - Страница 2 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Энгримм Ван Хорстмман Пн Май 27, 2013 5:42 pm

:goout: Среднегорье :: Город Авалон :: Площадь
Во время прыжка через портал, Энгримм чтобы успокоить свой, разбушевавшийся от присутствия древнего существа, разум, шепотом перечислял имена всех убитых им людей. Наконец сквозь плащ, маг почувствовал как вокруг взвыл ветер, а потом спиной встретил что-то деревянное. Ребра загудели от столкновения, а окровавленный меч, что до сих пор был в руке, вылетел и зазвенел по мощеной дороге. Энгримм разжал объятья, выпуская Мион и схватился за правый бок, привставая на одном локте. Маг окинул взглядом эльфийку, "Похоже не пострадала, весь удар пришелся на меня".
-Не самый худший прыжок в моей жизни -просипел Энгримм, поднимаясь на ноги и осматриваясь. Вокруг снова было множество людей и все они с интересом смотрели на странную парочку, что только что вывалилась из ниоткуда.
-Не на что смотреть -хмуро отозвался мужчина, поднимая свой меч.
Энгримм Ван Хорстмман
Энгримм Ван Хорстмман

Темная птица
Магазинчик Мэри - Страница 2 Engrimm

Звездная пыль: 270
Сообщения : 374
Очки : 186


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Мион Пн Май 27, 2013 6:50 pm

:goout: Среднегорье :: Город Авалон :: Площадь
Портал резко отшвырнул пару на какую-то оживленную улицу. Большинство удара от падения пришлось на Энгримма, так как он крепко держал друидку и она не получила никаких повреждений.
Когда «темный» отпустил Мион, она несколько секунд просто сидя смотрела, как он что-то бухтя себе под нос, встает и прогоняет смотрящих на них зевак. Но немного отойдя от увиденного и внезапного перемещения в пространстве, подскочила на ноги.
- Что это было!? Зачем ты их убил? – аж вскрикнула от накативших эмоций эльфийка, говоря как можно тише последнюю фразу.
- О Богиня Природа! Угораздило же меня влипнуть в такую передрягу! – недовольно бормоча начала отряхиваться от пыли Мио, замечая что тоже измазана в крови.
Прохожие тем временем перешептываясь, косились на мужчину и девушку. Какие-то дети на другой стороне улочки с неподдельным восторгом что-то друг другу пересказывали, тыча пальцем на пару.
- Где это мы? – оглядевшись, спросила друидка, рассматривая людей и различные магазинчики вокруг.
Мион
Мион

Лесной эльф
Магазинчик Мэри - Страница 2 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Весперра Пт Май 31, 2013 6:25 pm

- Чьи войска? – почти сразу уточнила Весперра, как личность в планах семьи недалекая от политики. Она понимала, что число ещё не главное, а вот если воины, подобные Вею, способны в одиночку справиться с парой вампиров… Продолжать эту мысль девушка не стала, но запомнила.
- На всякий случай, среди нас не только кошки были, - оборотница улыбнулась. А вот рассказ об эльфах её весьма удивил. – Впервые слышу, чтобы лесной народ вел себя так странно, - девушка нахмурилась. – Может на то была причина? Что-то, что заставляло их это делать? Хотя теперь это уже не важно, - Весперра вздохнула, - ведь ты все равно не сможешь помочь тем, кто остался в той войне.
Белоусая хотела сказать что-то ещё, но тут ей в нос ударил резкий запах крови – будь она сейчас ягуарой, шерсть бы на загривке встала бы дыбом, а так лишь слишком резкий поворот на запах выдал беспокойство.
- А может она сама найдет нас, - оборотница чуть хищно улыбнулась и направилась на источник запаха крови. Двое уже успели привлечь к себе внимание прохожих, и, похоже, не сильно были этому рады.
- Я лекарь, я могу помочь, - Весперра буквально врезалась в начавшуюся собираться толпу. – Расходитесь! Не мешайте! – девушка махнула рукой Вею, мол, разгони-ка их по-тихому, а сама подошла к странному высокому мужчине.
- Что случилось? Давайте я осмотрю Вашу рану, - травница улыбнулась, стараясь расположить к себе пациента, - я, правда, могу помочь.
Весперра
Весперра

Магазинчик Мэри - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Магазинчик Мэри - Страница 2 A9a5c810Магазинчик Мэри - Страница 2 118Магазинчик Мэри - Страница 2 4_aa13Магазинчик Мэри - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Вейланд Да'Краам Чт Июн 06, 2013 5:50 pm

- Эльфийские, людские… Не важно. Наши бойцы комбинирую боевую маги и не менее смертоносную сталь! - Вей продолжал нахваливать своих сородичей. В какй-то момент, он даже подумал, что хоть сейчас докажет это на деле, он смог остановить себя. «Мало ли. Сейчас наговорю а потом расхлёбывай.» - подумал оборотень. Вейланд понял, что не в том положении, ведь в этом мире он был всего лишь новичком.
[/b]- Не только кошки? Расскажешь? Ты первая оборотень-кошка, которую я встретил.[/b] – В этот момент в глазах оборотня сверкнула искра любопытства. С каждым новым разговором, его всё больше увлекали истории о жизни в других мирах. Неожиданно, резкий запах пробудил настороженность Вея. Так пахнет лишь одна вещь – кровь. Когда он опомнился, Весперра уже продиралась сквозь толпу к источнику запаха. «Вот, что значит ослабить бдительность. Только расслабился, а уже кошка чувствует кровь раньше!» -отчитывал Вейланд себя, небрежно отмахиваясь от обывателей.
К тому времени, как он подошёл к «эпицентру», ему в спину уже высказали своё мнение несколько особенно раздражительных прохожих. Не обратив он это особого внимания, оборотень лишь немного прорычал себе под нос. На земле лежали двое: девушка и мужчина. Оба изрядно помятые, но запах крови исходил именно от мужчины. Весперра уже кинулась на помощь. Не без удивления Вейланд отметил ловкость и профессионализм движений спутницы: «Значит она хороший лекарь! Стало быть, точно сработаемся».
Не смотря на это, Вейланд слегка коснулся плеча Кошки и попросил:
- Подвинься немного. Много крови, я помогу. – На самом деле оборотень хотел показать свои умения, а заодно и проверить, так ли работает магия в этом мире. Приложив руки к ране он сконцентрировался и рычащим шёпотом воззвал к богине. Руки стали намного теплее, и должны были немного обжигать тело пациента. Спустя пять минут, вей убрал руки. Его немного подташнивало, слишком непривычным стало ему это заклинание. На месте раны осталась неглубокий порез. «Почти удачно» - заключил оборотень.
- Здравствуйте. Извините, что не представился. Веланд Да’Краам. Ваша рана будет в полном порядке. – Сказал он оборотень, обращаясь к мужчине в тёмном плаще.
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Магазинчик Мэри - Страница 2 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Энгримм Ван Хорстмман Сб Июн 08, 2013 9:45 pm

- Это было то о чем я говорил -ответил Энгримм эльфийке. - Только успокойся и не кричи. Кстати, ты не помнишь их имена?
Маг стал вытирать плащом меч, как почувствовал как в боку, что-то застряло. Глянув вниз мужчина увидел острую щепу, что воткнулась когда он свалился на что-то деревянное. Очевидно забытую кем-то повозку, так как колесо от нее валялось рядом.
-Черт.... -маг, провернул щепу и вырвал из бока, прошипев несколько ругательств на неизвестном языке. Теперь боль распространилась везде, а по бедру заструилась кровь. Стоять было не удобно, да и одежда вмиг прилипла к телу. Рана неприятно жгла. Энгримм присел на колесо, ожидая, когда боль пройдет и даже не заметил, как к нему из толпы выскочила какая-то неизвестная и нагло полезла к ране.
-Тишшше.. -шикнул на нее некромант, когда от прикосновения к ране, по телу прошла новая волна боли. Маг хотел было отогнать девушку, но тут из толпы появился новый лекарь и они вдвоем принялись щупать его. У мага появилось непреодолимое желание убить и их, но плащ бы не сработал вновь, да и свидетелей было намного больше. Приходилось терпеть помощь, о которой он не просил. Теперь вместе с болью внутри, прибавилась жгучая боль снаружи, но Энгримм к своей чести перетерпел весь процесс заживления. Через пару минут лекари закончили.
-Привет и спасибо -сухо отозвался некромант и хотел было добавить, но передумал.
-Где бы мы ни были - мы в нужном месте и в нужное время -раздалось вдруг под ногами у компании. Слайт был тут как тут, со своими мудрыми мыслями не касающимися дела.

Энгримм Ван Хорстмман
Энгримм Ван Хорстмман

Темная птица
Магазинчик Мэри - Страница 2 Engrimm

Звездная пыль: 270
Сообщения : 374
Очки : 186


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Мион Вс Июн 09, 2013 12:12 pm

- Что же, я как минимум рада, что не оказалась на их месте… - пробурчала Мион, скрестив руки на груди.
- Их имена? Хмм… - эльфийку перебили действия мужчины, когда Энгримм откинул в сторону окровавленный кусок древесины.
- Ты ранен?! О Богиня Природа! – взволнованно воскликнула эльфийка подскочив к «темному».
- Подожди, у меня есть… - уже было начала кареглазая, но и на этот раз ей не дали договорить. Из толпы выскочили девушка и молодой человек, которые, по всей видимости, были лекарями, так как сразу вызвались помочь. К удивлению Мион Энгримм даже не стал отказываться от их помощи. Несколько явных привычек своего «компаньона» она уже успела выучить.
Парень оказался даже не лекарем, а целителем, так как использовал для лечения раны только руки. Эльфийка же присев на корточки рядом с интересом наблюдала за его действиями.
- Поразительно! Как у Вас это получилось? – похлопав в ладоши, воскликнула Мион, и чуть было не упала, на секунду потеряв равновесие.
- Тебе лучше Энгримм? – с беспокойством спросила девушка. – Кстати, Арудж. Одного из них звали Арудж. Имена других я не слышала. – тут же решила сразу сообщить эльфийка пока не забыла и этого имени.
- Ах, меня, кстати, зовут Мион. Рада знакомству, и спасибо за помощь. – улыбнувшись и встав с корточек решила представиться незнакомцам остроухая. – Вы не скажете где мы сейчас находимся?
- Внученька? Где ты? Внученька! - тем временем из толпы послышался знакомый голос той самой бабки. Она каким-то невообразимым образом смогла выследить эльфийку и Энгримма.
Мион
Мион

Лесной эльф
Магазинчик Мэри - Страница 2 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Весперра Сб Июн 22, 2013 4:55 pm

- Очень важно, - со знанием дела отозвалась оборотница на слова Вея, больше походившие на бахвальство. – Позже, обязательно, - девушка улыбнулась, ей было приятно, что она может заинтересовать кого-то своим миром. Но вот то, что произошло дальше… Весперра удивленно приоткрыла рот, наблюдая за действиями сородича.
 - Как? Как ты?.. – оборотница взяла мужчину за руку, которой тот ещё недавно касался раны. – Научишь? – в глазах девушки пылал огонь азарта. Она столько лет обучалась травничеству, лекарству, уверенная, что не способна к подобной магии из-за своей животной сути, но Вей мог, и это не могло не произвести впечатление на девушку.
 - Весперра, - все ещё пребывая в легком шоке от увиденного, чуть рассеяно ответила оборотница эльфийке, представляясь. Толпа, что собралась вокруг действа шумела, но уже постепенно разбредалась. - Авалон, город, где мы находимся, называется Авалон, - Белоусая говорила чуть отрешенно, какой-то посторонний запах отвлекал её.
 - Чувствуете? – девушка все же повернулась, принюхиваясь – приторно сладкий, с горьковатым ореолом и кислым послевкусием аромат доносился откуда-то из толпы. – Странный запах, - оборотница сделала шаг в сторону источника, но тут из толпы вылетела небольшая склянка. Инстинкты зверя не подвели, и Весперра успела отклониться с пути следования колбы, и та с силой ударилась о грудь недавнего пациента. Раздался звук треснувшего стекла и запах, что недавно привлек внимание девушки, разнесся по всей улице. – Что происходит? – Белоусая резко обернулась на звук, с новым знакомым происходило что-то странное. Как только жидкость из пузырька коснулась его кожи, тот начал стремительно покрываться перьями и уменьшаться в размерах.

 - Это какое-то зелье! – оборотница дернулась в сторону стремительно меняющегося мужчины. – Вей, постарайся найти того, кто это кинул! – Весперра выхватила из сумки тряпицу и попыталась стереть раствор с мужчины, но тот словно масло не оттирался, продолжая изменять некроманта до неузнаваемости. Всего через несколько мгновений перед изумленной публикой предстал черный как смоль, но выглядящий вполне себе обычно, ворон. – Тише, тише… Мы поможем, только не… - «улетай» хотела добавить оборотница, но ворон уже глухо каркнул и взмыл в небо. – Стой! – девушка потянула руку, в надежде схватить птицу, но из этого ничего не вышло. Ворон, ещё несколько раз каркнув, скрылся между домами, о том, что ещё минуту назад на улочке был высокий мужчина, напоминали лишь его одежды, одиноко лежащие теперь на мостовой.
Весперра
Весперра

Магазинчик Мэри - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Магазинчик Мэри - Страница 2 A9a5c810Магазинчик Мэри - Страница 2 118Магазинчик Мэри - Страница 2 4_aa13Магазинчик Мэри - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Вейланд Да'Краам Сб Июн 22, 2013 11:56 pm

Похоже, незнакомец не был сильно рад внезапной помощи.  Он встав и отряхнувшись он сухо поблагодарил оборотней.  Вейланд лишь хмыкнул. Он не был уверен окажись он в подобной ситуации, не взыграла ли бы в нём гордость. « Все равно рана не была смертельной и все остались живы.» - успокоил себя Вей. Взглянув на Весперру, он заметил её взгляд, полный не то любопытства, не то зависти. Ему польстила такая реакция, и он тут же окончательно успокоился. Интонацией ремесленника взявшего в подмастерье хорошего ученика он обратился к Кошке:
- Конечно научу. Это простая магия. Даже не обязательно присягать на верность Богине.  –  Он даже ощутил прилив сил, нехарактерный, для человека сотворившего заклинание.  Спутница некроманта оказалась куда приветливее и тут же представилась. Признаться, оборотень только сейчас обратил на неё внимание. Пока она говорила с Весперрой и своим спутником,  оборотень изучающе окинул девушку взглядом. Ран видно не было, стройная, в немого помятой одежде… Взгляд замер на волосах, из под которых было видно острые уши. «Он эльфийка! Поганые предатели!» - нашёптывал гнев. Лицо оборотня мгновенно охладело. Если бы не толпа окружающих, он бы уже потянулся за клинком.  
Ситуацию спас резкий запах, с неимоверной силой ударивший в нос оборотня.
- Что за…?! – только и воскликнул он.  Всё стало ясно как только он увидел своего «Пациента».  Какая-то жидкость покрыла его тело. Он стремительно уменьшался в размере. Напуганный и разъярённый оборотень огляделся в поисках источника опасности.  В толпе, растворялся могучий силует высокого мужчины. Именно он был  источником запаха, ненавистным раздражителем. Инстинкт сработал молниеносно. Вейланд бросился за ним, раскидывая людей. Не отдавая себе отчёт, он легко мог превратиться в оборотня, но этого, хвала богине, не произошло.  Но и сейчас его внешность была далека от человеческой. Рычащий, с побелевшим от гнева лицом он врезался в толпу как нож в мягкую кожуру фрукта. Убегая он лишь услышал голос Весперры, о чём-то просящий.  Сейчас это не имело значения. Существовали только Волк и призрачная цель - добыча.
 Оборотень гнался за целью уже порядка 15 минут, и гнев начал постепенно сходить на нет. На 20 минуте, он бежал уже просто из интереса.  А шлейф запаха вел его всё более запутанными улицами, пока однажды не вывел в глухой переулок. Запах просто исчез. Надо отметить, что она был даже рад этому. Тяжело дыша, он рухнул на землю. При это ударившись затылком. « Чёртов ублюдок! Не мог же он попасть вникуда. А хотя, демон его побери, в этом мире всё возможно.» - обречённо заключил он, принимая своё поражение. Обойдя улочку, он ничего не нашёл. Обращаться в волка было слишком опасно, даже если был шанс учуять запах.  Ещё раз прошарив все закутки тупика, он нашёл лишь перо, абсолютно белое.  Оно было один в один совиное, но Вей не был уверен, что в этом мире вообще есть совы. Осмотрев и обнюхав его, он понял что оно пахнет именно тем запахом, слабым, но всё же. Раздосадованный, он отправился назад, надеясь, что Весперра всё ещё на площади.
  Но вернулся спустя час, не считая погони. Вейланд  долго ходил по незнакомым улицам, спрашивая дорогу. Но все только отнекивались или прибавляли шаг. Оно понято, потный, взъерошенный мужчина с расшибленным затылком, не производил впечатление порядочного человека. Но, в конце концов ему указали дорогу к площади, где он и нашёл Кошку и эльфийку. Некроманта с ними не было.
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Магазинчик Мэри - Страница 2 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Мион Вс Июн 23, 2013 3:48 pm

- Что? – спросила эльфийка Весперру, как из толпы в Энгримма полетела странная склянка, из которой на него пролилась какая-то жидкость.
- Зелье? Кто? Кто это сделал? – вглядываясь в толпу Мион никого не увидела, но Вей, видимо, поняв кто кинул эликсир, рванул в толпу. «Темный» тем временем начал стремительно обращаться в какое-то существо, покрываясь перьями и уменьшаясь в размерах.
- Энгримм! – лишь шокировано выдохнула Мио, смотря на черного ворона, который выбрался из под горы одежды и улетел, скрывшись среди остальных птиц.
Толпа удивленно ахнула, провожая взглядом ворона, и корда все утихло, разошлась по своим делам.
- Что же теперь делать? – с досадой Мион начала поднимать вещи Энгримма и отправив их в браслет, заметила живую слизь, которая была среди одежды.
- В той или иной степени одиночество - удел каждого. – в знакомой манере отозвался Слайт.
- Как же мне теперь найти твоего хозяина? – присев перед желеобразной субстанцией огорченно пробубнила Мион. Она не могла бросить вещи Энгримма, да и ему надо было как-то помочь, но как Мио не знала.
- Внучка! Опять ты где попало шляешься! Я же волнуюсь… Не замужней девице надо дома сидеть, а то как тебя за муж-то возьмут? – подошла к девушкам бабка, у которой тут же спали панталоны.
- Ох-ох-ох, помоги же мне внученька… - с трудом сгибаясь, бабушка пыталась натянуть на себя предмет белья.
- Эх, бабушка, я не Ваша внучка… - вздохнув, эльфийка принялась помогать пожилой женщине.
Через некоторое время молодой человек, пустившийся в погоню вернулся на площадь. Он был весь помятый и немного грязный.
- Что случилось? Вы его поймали? Вы не ранены? – подбежав к подошедшему Вею Мион обрушила на него целую гору вопросов. Увидев у него кровь, эльфийка забеспокоилась.
- «Неужели он дрался?» - с испугом подумала остроухая, взглянув на окровавленный затылок парня.
Мион
Мион

Лесной эльф
Магазинчик Мэри - Страница 2 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Весперра Вс Июн 23, 2013 5:23 pm

Потрясения одно за другим сваливались на оборотницу – сначала магия Вея, потом это зелье превратившее неизвестного мужчину в ворона. Приторный запах все ещё витал в воздухе, когда толпа начала разбредаться. Вей, убежавший вслед за неизвестным, устроившим все это, не возвращался. Оборотница рассеянно потерла зачесавшуюся внешнюю сторону ладони, наткнулась на что-то странное. Пальцы, а теперь ещё и глаза подсказывали Весперре, что на руке, на которую попало несколько капель странного зелья, тоже появились перья. Всего небольшой островок диаметром не больше трех сантиметров был покрыт мелкими, но плотными черными перьями.
- Вы были друзьями? – тихо спросила оборотница, легко касаясь плеча девушки, что была с пострадавшим. – Может, мы ещё сможем помочь ему, - тихо добавила Белоусая без особой надежды в голосе. – А это что или кто? – осторожно поинтересовалась оборотница, заприметив странное желеподобное существо неподалеку от оставшихся вещей мужчины.
Пока эльфийка отвлеклась на странную старушку, что отбилась от толпы, Весперра осторожно присела рядом с существом, рассматривая его, а заодно и свою руку покрытую мелкими перьями. Оборотница попыталась выдернуть одно из них – было больно, но на коже следов вроде не осталось.
- Что же нам теперь каждое перо выщипывать? – тут же отозвалась внутренняя кошка.
- Ох, ты ж, какая будет невидаль – ощипанная кошка, - угрюмо хохотнул внутренний голос. – Хотя это не главная наша проблема, - ещё более угрюмо добавил он.
- Конечно, склянка-то в нас летела, - недовольно добавила внутренняя кошка.
- Но кому это могло понадобиться? Я тут недавно совсем, та и плохого ничего не сделала…
От беседы со своими внутренними «Я» оборотницу отвлекло возвращение Вея. – Ты как? – Весперра по-кошачьи скользнула к сородичу. – Это он так тебя? – ловкие руки травницы уже извлекли на свет из сумки очередную чистую тряпицу, которую та уже прикладывала к затылку оборотня. – Похоже, нам лучше вернуться в таверну, - настроение у Белоусой совсем испортилось. – Только заглянем в магазинчик на углу – может там среди прочего найдется что-то для меня? – с весьма скептическим видом Весперра продемонстрировала товарищам по несчастью оперившуюся руку.
Весперра
Весперра

Магазинчик Мэри - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Магазинчик Мэри - Страница 2 A9a5c810Магазинчик Мэри - Страница 2 118Магазинчик Мэри - Страница 2 4_aa13Магазинчик Мэри - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магазинчик Мэри - Страница 2 Empty Re: Магазинчик Мэри

Сообщение  Вейланд Да'Краам Пн Июн 24, 2013 12:42 pm

Когда Вейланд подошёл к девушкам вплотную, они накинулись на него с распросами. Уставший после погони, он лишь слабо рыкнул на эльфийку.  Ворох вопросов рос, причём с обеих сторон. Оборотень начал первым, стараясь показать, что скорее обращается к Весперре, чем к Мион.
- Не догнал я его, смылся засранец. – слова были полны злобной досады, но из-за усталости, вряд ли кто-то это заметил – Он просто исчез, в тупике. Так банально и глупо. Запах тоже исчез… И с чего вы взяли что я ранен?  - Вопрос про рану сбил Вея с толку. Не дрался и не падал вроде бы. Машинально, он хотел поправить волосы, как вдруг понял, что его затылок разбит. Не поверив своим ощущениям, он посмотрел на руки, там действительно была кровь. С осознанием, пришла и боль. За свою жизнь Вей испытывал куда более болезненные ощущения, но сейчас и эта ссадина причиняла неудобства. «И кода же я так успел? Не падал, вроде бы…» - оборотень вспоминал все события погони, и поймал себя на мысли, что не помнит как она началась. Вспомнив про Кошку и эльфийку он смущённо вытер руки о плащ.
- Ээээ, это ерунда. – Отмахнулся он.  – А где этот?-  Кивнул Вей в сторону вещей лежавших на земле – Стыдно признаться, но я не помню, что произошло… -  Взгляд вея упал на желеподобную субстанцию. – Это ещё что? Это тот мужчина? – Изумлению Вейланда не было предела. Уставший от новых ощущений, он развернулся и направился в сторону таверны, через плечо окликнув:
- Ну, что Весп, пойдём? Пожалуй нам действительно стоит вернуться в таверну, там и расскажешь, что случилось.
Вейланд Да'Краам
Вейланд Да'Краам

Высший оборотень
Магазинчик Мэри - Страница 2 Kioko

Звездная пыль: 50
Сообщения : 287
Очки : 289


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения