Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подземелье

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Подземелье

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2016 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Подземелье - Страница 8 Aeeae_10

Мрачное место, где содержат рабов. Некоторые темницы зачарованы и блокируют расовые и магические способности, другие обычные, запирающиеся магическими замками. Тут же есть комнаты пыток для особых клиентов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Подземелье - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Подземелье - Страница 8 68317710Подземелье - Страница 8 117Подземелье - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Пн Окт 01, 2018 2:42 am

Первым попавшимся предметом оказалось нечто, для чего в словаре всех присутствующих иномирцев названия бы не нашлось. Оно было продолговатым, с усеянной мелкими зубьями металлической поверхностью и раздвижными крюками на конце. Жуткая штуковина врезалась в плечо Эркликата, заставив того прерваться и поднять налитые кровью глаза на Юстину. Он приоткрыл пасть, сплюнул немного кровавой слюны и прошипел:
- О да! Я убью их всех!
Однако, пусть импровизированный снаряд его и не остановил, это сделал удар Гелетара, на которого крысолюд попросту вовремя не обратил внимания. Потому и не защитился. Он скатился с Псаря, бренча доспехами по каменному полу, вскочил на ноги, огляделся диковато по сторонам и уставился в итоге на гоблина.
- Гряжный ублюдок, - угрожающим тоном произнёс он. - Отойди от этого урода, или, клянуш моими погибшими братьями, я шдеру твоё лищчо с щерепа! - он слегка пригнулся, будто готовясь к очередному прыжку.
Грудь Псаря уже сейчас представляла собой кровавое месиво - но, на счастье этого могучего воина, пострадали в основном его внушительные грудные мышцы, внутренние органы Эркликат повредить не успел.
Гелетару тем временем ответил ещё и старик:
- У меня нет тут лаборатории! Признавайся сейчас же, зеленомордый! Нам не нужна твоя кровь, нам ты вообще не нужен, так и тебе нечего нам смерти желать! - и с этими словами алхимик начал рыться в многочисленных сумочках у себя на поясе и внутренних карманах плаща. - А пока ты вспоминаешь, я дам ему хотя бы аллегритки, он же еле дышит…
Тут к нему подкатился брошенный Айросом мистер Орн. Его маска-клюв смялась от удара каелона. По-прежнему ничего не говоря, он в ужасе осмотрелся по сторонам, а потом потянулся обратно, за своим саквояжем, из которого выудил несколько пузырьков и длинную полую иглу. Алхимик нахмурился, вырвал пузырьки и осмотрел этикетки, потом критически понюхал. Моргнул. Одобрительно кивнул. Вернул всё владельцу.
Под наблюдением старика Орн обмакнул иголку в содержимое одного из сосудов и резко уколол Боба в запястье. Стражник резко, громко вдохнул, а потом судорожно дёрнул рукой. Контроль над телом к нему в полной мере ещё не вернулся, зато он смог дышать - и говорить. А сказать ему было что.
- Так, слушайте меня! Я не знаю, кто вы все такие, но меня можете звать Боб. Боб Амрен. - он через силу улыбнулся, но улыбка вышла та ещё, ибо лицевые мышцы тоже еле-еле слушались. - Я наёмник. Нам нужна одна штука, которая сейчас находится во владении у Мейса Калеура, его ручного тифлинга и одного алхимика, Ноама Эрриша. Вы нам не нужны. Теперь. Сейчас сюда примчится целая армия стражи, и хорошо, если не лично Луксурия. У нас есть путь отхода, и, если вы нам поможете, мы без труда до него доберемся все вместе, отобьемся и свалим. А снаружи пойдём все по своим делам. Хорошая идея?
- Ласиа ушла за Калеуром, - продребезжал алхимик.
- Ласиа держит нашу лестницу, - поправил его Боб. - Я заранее ей сказал, что так надо будет сделать. А где Вроган?
- Я тут! - послышался басовитый голос из коридора.
В дальнем его конце (там же, откуда изначально пришёл Гелетар, и где открылся портал Ади…) появился огромный орк, левая рука которого была короче левой из-за многочисленных переломов. Кожа на ней слегка поблескивала, настолько она задубела. Вроган чинно прошествовал к дверям комнаты для допросов, переступив по пути через Ади. Гелетар, кстати, узнал бы в нём того самого орка, которого он видел за решеткой на входе в подземелья…
- Не нашёл крысиного короля, - пробормотал он. - Зато разворотил целую мясобойню. Эй, а ты какого за мной припёрся?
Этот вопрос был адресован уже Джайдану, которого сюда невольно привёл орк. Элана ничего не ответила ему на прощание, так и осталась валяться под верстаком. Уандрага же ничего не ответила на вопрос про магию крови - она заканчивала восстанавливать плоть Джайдана в том месте, где он пытался разодрать собственный живот.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Ади. 
Джайдан пишет в любой момент по собственному желанию вне основной очереди. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Вт Окт 02, 2018 3:49 pm

Слова Айроса заставили сердце девушки биться чаще, а попав в его объятья, она почувствовала как по всему её телу побежали мурашки. Блондинка посмотрела в ответ в золотые глаза каелона.
Дорога значит... Это так странно, ведь мы почти незнакомы, но я чувствую тоже самое...
Вот только мнение каелона на счёт псаря Юс совсем не устраивало.
- Нельзя быть таким жестоким. Желать ему смерти - означает опуститься до его же уровня, чем тогда мы лучше?
Когда Айрос ушёл разбираться с Орном, Юстина обратила внимание на стычку между гоблином и крысолюдом.
-Остынь Эркликат, нельзя убивать этого демона, он может что-то знать. Сейчас не время для новой драки, если ты хочешь спасти свой народ или освободить его, то нужно сейчас успокоиться.
Юстина грозно посмотрел на крыса, а потом перевела взгляд на Гелетара, она не могла понять на чьей он сейчас стороне. Она хотела подойти к псарю, но впереди вновь появился Айрос, который не пускал туда девушку.
- Хорошо, я пока постою тут, если тебе так будет спокойнее, но тогда ты свяжешь этого демона, что бы он не натворил чего-нибудь, когда Гелетар его вылечит и, пожалуйста, будь сдержанней, обстановка и так накалённая. Да и этот парень прав, надо отсюда уходить. - с этими словами Юс передала солдату хлыст, который всё ещё держала в руках, он был достаточно прочным и его можно было попробовать использовать вместо верёвки.
Пока было немного свободного времени, волчица решила как следует осмотреться в комнате, возможно где-то здесь были конфискованные вещи.
- Сэр Амрен, а вы не знаете, где могут быть вещи, которые у нас забрали? Думаю они очень бы пригодились нам сейчас.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 8 Palitr13Подземелье - Страница 8 Palitr14Подземелье - Страница 8 Palitr13Подземелье - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Ср Окт 03, 2018 7:07 pm

- Прекрасная идея сэр Амрен! Золотой каелон Айрос к вашим услугам! - Айрос шутливо поклонился - и этот гад, тоже будет очень рад помочь! - каелон пнул ногой Орна в бок, не сильно правда. Он конечно умница, что привел Боба в чувство, но вины в содеянном, это не уменьшало, а ещё он как-то странно выглядел, даже для того, кто носит маску чумного доктора.
- Рекомендую снять с него маску, а то он что-то чересчур молчаливый... - тут уже его отвлекла Юстина, поэтому дальше, Орн игнорировался, хоть каелон и посматривал на него краем глаза.
На первые слова девушки, каелон ответил:
- Невозможно постоянно быть воплощением добра и чести, посмотри к чему это привело - обвел он кратко рукой пространство - поступи мы по другому, всё могло быть иначе, и ты бы не пострадала. - снова это чувство вины, злость, обида, снова будто нарочно злили пернатого, всё это крайне раздражало.
Юстина вручила солдату хлыст, и захотела чтобы он связал здоровяка. Айрос на секунду замер, осматривая оружие, затем поднял взгляд к Юстине:
- Практически во всех случаях, из-за своей доброты, чести, прочей мути, я всегда получаю по морде. Всегда. Эта ситуация не исключение. В один из разов я получу так, что отправлюсь в лучший мир. Наверное в лучший. Пора меняться, приспосабливаться к миру вокруг. Ты представить не можешь, насколько сильно мне хочется его прикончить... И ещё кое-кого тоже. Но ладно, попытаюсь тебя послушать, и быть сдержанней.
Айрос развернулся, и направился к здоровяку. На ходу он громко бросил фразу, рычащим голосом:
- Вы оба, отойдите и не мешайте мне - он стал над громилой, взял его руки, и стал обвивать запястья хлыстом, чтобы в дальнейшем завязать крепкий узел. На Гелетара специально не смотрел, и так уже держа себя последними силами.
"Так бы и прикончил бы и этого огромного, и Орна, и зеленого предателя. Нет, надо быть сдержанней, надо быть выше этого. А может и не надо?" - а дальше в его голове пронеслась смесь далеко не литературных ругательств, и уйма гневных мыслей. Но слова Юстины заставляли молчать, и как-то сдерживаться. Заматывал запястья врагу солдат как можно быстрее, чтобы тот снова не врезал ему неожиданно, но к этому он пытался подготовится, и крайне внимательно наблюдал за реакцией здоровяка.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 8 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 8 A10Подземелье - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Ср Окт 03, 2018 7:40 pm

Внимательно следя за крысолюдом, Гел оскалился и сказал:
-Ну давай ублюдок, подходи. Я и без ножа отрежу твой хвост и засуну тебе его в... - но не успел он договорить, как услышал голос алхимика - Цыц, не бойся. Просто паралич, скоро вернёт контроль над телом. На чем мы там остановились? - сказал гоблин взглянув на Эркликата
Зеленокожий постарался незаметно достать арбалетный болт и ударить им Эркликата, но его снова остановили. На этот голос принадлежал Бобу. Он слегка удивился, тому что тот так рано очнулся, потому как не мог видеть что Орн вколол ему что-то.
Уже очнулся, маладца. Или помог кто?
Он услышал интерсное предложение наёмника и довольно интересный диалог между Юс и Айросом. Услышав слова каелона, гоблин заржал:
-Неужели я слышу от тебя дельную мысль? Вижу прибывание в гостях у демонов, хорошо сказалось на тебе - После чего он посмотрел на Боба - Договорились. А что с Псарем делаем? По всей видимости, он тут не при делах. Забираем?
И самый большой вопрос что делать с ним
- Гел посмотрел на Эркликата - Временое перемирие, как выберимся отсюда начнём разбираться во всем остальном. Согласен?
Зеленокожий не стал мешать Айросу связывать псаря и все это время внимательно наблюдал за крысолюдом.
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 8 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Ади Сб Окт 06, 2018 8:37 pm

После пары минут в отключке девушка очнулась, но еще некоторое время приходила в себя. Находясь в каком-то каменном коридоре, она плохо видела то, что происходило в нескольких метрах от нее, где по ней пришёлся удар монстра. Хоть все в глазах двоилось, были отчетливо видны какие-то копошения и суета. Встав с большим трудом, девушка, опираясь рукой об стену, пошла в сторону кипиша. Выйдя в помещение, где все тусуются, взгляд Ади наткнулся в первую очередь на какое-то пернатое существо, чем-то напоминавшее мужчину-человека. Разговаривало это, как ни странно, на языке, понятном Ади и несколько слов из его речи она смогла услышать. Также о чем-то разговаривали довольно приятная внешне девушка и бухарик, которого схватил тентакль.
— Достопочтенные господа, таки что тут происходит? — не до конца придя в себя сказала Ади, осматривая все непонятное действо.
— Я немного потерялась в пространстве... И во времени... Не подскажете ли, где я и что тут происходит?
Ади
Ади

Подземелье - Страница 8 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Сб Окт 13, 2018 3:41 am

Истекающий кровью Псарь не в состоянии был сопротивляться и Айросу без особых проблем удалось его связать. Впрочем, алхимик и Боб Амрен наблюдали за этим без особого энтузиазма.
- Вообще-то этот парень нам не нужен, - почесал затылок пухлощёкий наёмник, поднимаясь с помощью алхимика на ноги. - Но и в бою встречаться я с ним больше не хочу.
- Ха! - рявкнул Эркликат.
Амрен взглянул на крысолюда с крайним отвращением, потом перевёл взгляд на Юстину.
- Этот, я так понимаю, с вами? Надеюсь, он не бросится на меня?
- Ласиа ждёт, - напомнил ему алхимик, который так и не представился.
Огромный орк опять подал голос.
- Оставьте демона здесь, - прогудел он недовольно. - Тащить ещё его. Лечить. И вообще лучше я ему шею сверну, а? - он шагнул к Айросу, облизывая сухие губы. Телосложением Вроган связываемого превосходил, а его страшная, изломанная, похожая на сучковатую булаву левая рука выглядела так, будто орку ничего не стоило проломить железную маску Псаря и прячущуюся за ней черепушку впридачу. В огрубелой коже на костяшках застряли кусочки чего-то белого.
За спиной у Врогана в коридоре свалился Джайдан, которого доконали наконец потеря крови и адский, сжигающий его изнутри голод. Сознание демона отключилось полностью, а Уандрага себя утруждать соблюдением базовых моторных функций не желала - она ремонтировала его тело и продолжала в нём приживаться. Так что выглядело это так, будто светловолосый попросту потерял сознание.
Боб Амрен снова заговорил.
- Любой рыцарь, кстати, страшно оскорбится, если при нём человека моего сорта сэром назовут, - хмыкнул он. - Вроган, я против лишних убийств. У демонов бывают сильные родственные связи и союзы. Я не хочу, чтобы лично Луксурия припёрлась мстить за этого молодчика. В любом случае, Псарь врезал крылатому иномирцу, так что пускай он и решает. Но тащить с собой эту махину мы не будем, сразу говорю. - потом Амрен повернулся к Юстине. - Я думаю, ваши вещи в комнатке возле лестницы, которой мы воспользуемся, чтобы сбежать.
Шея Псаря шевельнулась. Он попытался посмотреть Айросу в глаза, повернув голову. Его разодранная грудь истекала кровью, местами под истерзанным мясом проглядывалась белая кость - ребро-другое…
- Дай я его убью! - взревел Эркликат. - Я буду убивать их всех! Этого тоже! - двинулся он к Орну.
Его опередил алхимик, подошедший к допросчику и одним движением сдёрнувший с него маску. У Орна оказалось очень простое, глуповатое лицо, на котором ярко горели детские синие глаза. Что-то не так было с этим лицом - на нём лежала печать необычного простодушия и непонимания, а черты казались вылепленными из пластилина неумелым скульптором. Он разинул слюнявый рот и пробормотал что-то нечленораздельное.
- Нет, его вы не убьёте, - заявил седовласый алхимик. - Но с собой мы его заберём. Этот человек - подмастерье Ноама Эрриша, гениальный простак, юродивый алхимик Эддо Марцен. Почти ребёнок.
Эддо что-то вякнул. Старик вернул ему маску, и подмастерье немедленно напялил её обратно. Алхимик поднял его на ноги и двинулся с ним на выход из помещения.
Боб Амрен обратился тем временем наконец к Гелетару.
- А ты смельчак, коротышка. Я знаю, кто в меня выстрелил, и ты отнюдь не входишь в число тех, кому я предлагал убежать отсюда вместе. Назови хоть одну причину, по которой я не должен сейчас же вспороть тебе брюхо.
Проходя рядом с Ади, седовласый алхимик негромко сказал:
- Я видел, как ты вышла из портала. У нас нет времени всё тебе объяснять, но ты можешь пойти с нами и помочь нам. Вернешь должок за то, что отвлекла нашу щупальценосную подругу от важных дел. - хмуро закончил он. - Время не ждёт, Амрен!
- Ага, сейчас, - отозвался тот. - Решим вот только судьбы демона и гоблина. Кому-то есть что сказать?
- Убич обоих, - прошелестел Эркликат. - А потом я пойду ш вами. Крышиный Король нушен и мне.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Ади. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Пн Окт 15, 2018 4:30 pm

Юстина наблюдала за Айросом, обдумывая его слова, но её размышления прервал Боб.
- Это Эркликат, пока мы все на одной стороне, нападать он точно не будет, а меня зовут Юстина - девушка устало улыбнулась наёмнику.
Внимание блондинки так же привлекла большая махина, существо тоже хотело убить псаря, вот только если бы оно и попыталось, оборотница вряд ли смогла что-либо сделать, благо Армен вмешался и орк, судя по всему, его слушался. А вот Эркликат всё никак не унимался, что начинало злить Юстину, казалось, что все кругом не видели иного выхода, кроме как убивать.
- Никто из нас не может даровать жизнь, значит и не нам её забирать. Сейчас никто из них угрозы не представляет - Девушка указала в сторону пасаря и гоблина -  а Гелетар изначально был с нами, думаю у него были причины связаться с этим демоном, в любом случае нам с Айросом решать, что дальше с ним делать, но для начала лучше всем вместе убраться отсюда.
Так же Юс не оставила без внимания и новую особу, совершенно неожиданно появившуюся здесь, и с любопытством бросила на неё пару взглядов.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 8 Palitr13Подземелье - Страница 8 Palitr14Подземелье - Страница 8 Palitr13Подземелье - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Вт Окт 16, 2018 11:00 am

Каелон закончил связывание великана, которого называли Псарем. Армейский узел и крепкий кнут должны удержать его, всё выглядело достаточно надёжно. Гелетар бросил каелону пару фраз, на что солдат ответил:
- Не хочу от тебя и слова слышать, гнусный предатель. - каелон разогнулся, заметил что псарь шевелится, пытается посмотреть на пернатого. Выглядел здоровяк крайне жалко и плохо. Всё это мясо на его груди взывало отвращение, да и чего уж там. Из-за своей доброй натуры, пернатому стало его жаль, даже не смотря на то, что он пытался их убить. Гелетар продолжал договариваться со всеми, будто ничего и не случилось.
- Я не доверяю тебе, откуда мне знать, что ты не воткнешь мне нож в спину? Выйдем отсюда, и шагай на все четыре стороны. Перестань строить из себя непонятно что...
Каелон всё также стоял над псарем, хотя хотелось поскорее уйти отсюда, крыс не унимался, желал смерти и здоровяка, и Гелетара. На что каелон возразил:
- Никто его не убьет, мы уйдем, его найдут, подлечат, и всё будет нормально, и никто не убьет этого... недоделанного пыточника, он важен - тут и огромный орк подоспел, но Айрос не испугался его внешнего вида, хотя выглядел он действительно пугающе - нет, мы оставим его в живых, просто оставим на этом самом месте. А тебе явно требуется медицинская помощь... - напрягся Айрос, явно не желающий сдавать позиции, но и осматривающий его ранения.
К счастью остальные решили также, и крылатый смог спокойно выдохнуть, не придется получать очередных люлей за свою позицию. Он наконец сошел со здоровяка, отряхнул руки немного, и направился назад к Юстине и остальным.
- Прошу прощения, я не слишком пока грамотен в подобных вещах, в моем мире это выражение уважения...
Юстина снова была максимально снисходительна, на что каелон, стоявший рядом ответил:
- Если Гелетар снова станет на сторону врагов, я лично его убью, причём крайне не милосердным способом. Он мерзкий предатель, и на моей родине таких казнят. Вот ему и шанс, пускай выберется отсюда, и валит куда нибудь.
В дверном проёме появилась ещё одна девушка, прямо вечеринка получается... Она выразила непонимание, от чего крылатый предположил что она только что попала в этот мир. Он кивнул на слова алхимика о том, что времени на это нет:
- Сначала выберемся отсюда, потом и объясним.
Крыс снова взялся за своё, и каелон уже оскалился, голос дополнился рыком:
- Никто не будет убит! Собирай свои железяки, и давайте уже идти? Долго мы ещё будем разглагольствовать и терять драгоценное время? - каелон явно начал нервничать снова, эта комната уже осточертела ему настолько, насколько возможно. Хотелось подняться в небо, чесались крылья от того, что они постоянно сомкнуты за спиной, как ненужный багаж. Между прочим, Айрос чувствовал себя уже гораздо лучше, голова всё ещё продолжала гудеть, но его координация и органы чувств пришли в норму, об этом говорило и затягивающееся рассечение брови, причем затягивалось оно прямо на глазах у всех.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 8 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 8 A10Подземелье - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Ср Окт 17, 2018 5:20 pm

Выслушав Боба гоблин напрягся. Особенно учитывая, что его судьбу будут решать Юстина и Айрос. И если первая точно поможет, то второй...врядли.
Мерзкий биомусор, который только, то и делает, что выпендривается перед Юс - так думал зеленокожий об птице переростке.
Как и думал Гел, Юстина встала на его защиту. Переводя взгляд на Айроса, он стал ждать когда тот озвучит свои мысли. Неожиданно, но тот все-же решил помочь гоблину. На словах "Мерзкий предатель", гоблин лишь улыбнулся и сказал:
-О, да ты мне льстишь. Какой-то ты злой, Ай. Я что ли виноват, что ты попался? Я тебя пытал? Да и что это я сразу предал? Я пытался спасти себя или ты думал, что я, словно герой нападу на толпу демонов и раскидаю всех? А что касается, моего выстрела - Гоблин повернулся к Бобу - Ты уж извини, но когда в помещение врываються черт пойми кто, с оружием в руках, я предпочитаю сперва стрелять, а потом разбираться. А сейчас, не кажется ли вам, что пора сваливать отсюда?
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 8 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Ади Ср Окт 17, 2018 5:57 pm

Ади с интересом наблюдала за этим цирком уродцев, что предстал перед ней. Два недочеловека - петух-переросток и обрыган из подворотни что-то не поделили и теперь грызуться. Из их небольшого диалога стало понятно, что зеленый уродец предал их, из-за чего курица не выносит нахождения с ним в одной комнате. Девушка же занимала нейтральную позицию, компромиссную. Её Ади прекрасно понимала, но одновременно из-за этого и невзлюбила, ибо сама схожа по натуре.
Ответ о том, что, мол, сейчас нет времени, не понравился Ади и поэтому она решила к кому-нибудь подойти, чтобы узнать обо всем по пути. Из всех кандидатов она рассматривала лишь пернатого, потому что его речи были ей крайне понятны и казались связанными, в отличии от, к примеру, бурчания бухалка. Конечно, был еще один вариант - девка, но, как написано выше, Ади её сразу невзлюбила.
Подбежав к птаху, Ади обратилась к нему:
- Привет! Я поняла, что мы сейчас пойдём куда-то и... Не мог бы ты по пути рассказать о том, что здесь происходит И можно я буду идти около тебя? Ты выглядишь самым сильным среди всех этих... Людей...
Ади
Ади

Подземелье - Страница 8 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Судьба Пт Окт 19, 2018 11:05 pm

Все высказались. Эркликат резко зашипел в ответ на слова Айроса, забрызгав всех вокруг слюной. Орк, Вроган, медленно к нему повернулся и скорчил жуткую гримасу – это он так улыбался. Его глубоко запавшие глаза, однако, совсем не смеялись, и, удивительное дело, Эркликат отступил. Шепеляво чертыхнувшись, он поправил свои доспехи и двинулся на выход.
- Ну вот и замечательно, - кивнул Боб Амрен. – Нет, гоблин, я даже слушать не хочу; уверен, что ты опасная и склизкая скотина. Я твою породу за милю вижу.
- Рыбак рыбака, - процедил из коридора старый алхимик, и Амрен расхохотался.
- Может, и так. Ладно, наружу выйдем вместе. Все готовы?
К этому моменту все уже выразили свою готовность, и комнату для допроса наконец оставили позади. Истекающий кровью Псарь остался валяться на холодном полу. Джайдан в бессознательном состоянии лежал у стены в коридоре, и никто из команды Боба Амрена на него даже не посмотрел. Они быстрым шагом устремились по коридору вперёд, прочь от карцера. Откуда-то издалека доносились весьма красноречивые звуки: топот обутых в тяжёлые сапоги ног, лязг железа, короткие окрики. Но они успевали – не встретилось им стражи в подземельях борделя. Только один худосочный мужик с мечом высунулся однажды из стенной ниши, но он, похоже, был тут как посетитель, а не как охранник – доспехов не носил, бляшка городской стражи перевёрнута вверх ногами... Вроган вырубил его одним ударом своего жуткого левого кулака.
Мистер Орн, или, как его назвал старый алхимик, Эддо Марцен, преимущественно молчал. Он еле-еле переставлял ноги и пожилому мужчине постоянно приходилось его тянуть. В конце концов эту задачу взял на себя Амрен и дело сразу пошло намного живее.
Никто почти не разговаривал, только в какой-то момент Амрен поинтересовался:
- Айрос! Ты сам по себе так быстро лечишься, или у тебя средство какое есть?
Несколько раз завернули они в боковые коридоры; иногда топот и голоса стражи становились громче, и казалось, будто они идут прямиком в лапы врага, но всякий раз впечатление оказывалось обманчивым. Амрен и Вроган на удивление хорошо ориентировались в этих подземельях. Всего через несколько минут группа оказалась в прямоугольном помещении, из которого было ещё два выхода. Один, прямо напротив, загораживала массивная деревянная дверь, а второй, справа, был открыт. Возле него стояла та самая демоница. Она снова была в своём нормальном облике – стройная, миниатюрная девушка в халатике. Маленькие, слегка загнутые рожки, которые пробивались сквозь копну тёмных волос на макушке, прямо свидетельствовали о том, что она не человек.
- Они от меня сбежали, - капризно пожаловалась девушка, завидев Амрена. – О, вы привели этих с собой? Гоблина я заберу себе.
- Мы готовы уходить, Ласиа, - отвечал Боб, и только потом, словно вспомнив, бросил Айросу:
- Вон там у стены сундуки; в одном из них ваши вещи. Они всё конфискованное барахло сюда скидывают.
Сундука там было три. Большие, массивные – в каждый из таких без труда поместился бы Айрос в полный рост. Один был приоткрыт; крышку подпирала специальная выдвижная подпорочка. На счастье каелона и компании, сквозь получающийся просвет можно было разглядеть, что в одном из отделений сундука лежат беспорядочной кучкой их вещи.
Боб и Ласиа поторопили иномирцев. Как только те вернули себе своё имущество, они повели их в ту дверку, которую сторожила Ласиа. Она вела к тяжёлому люку. Точнее, это казался он тяжёлым; Вроган его вмиг отпёр. Эркликат принюхался и подозрительно спросил:
- На кой шорт нам в штоки?
- Для того, чтобы подняться на поверхность, надо сначала спуститься пониже, - улыбнулся Боб Амрен. – Ну что, все готовы?
За люком обнаружилась уходящая вниз лестница. Ласиа и Боб спустились первыми, потом алхимик и Орн, потом Эркликат; Вроган пожал плечами и пропустил всех остальных. Он вернулся в зал с сундуками, выбрал один и потащил его к проходу к люку – естественно, уже после того, как вся компания покинула помещение и проследовала за Бобом. Вроган затащил сундук в этот же проход, прямо к люку, потом спустился на пару ступеней, дотянулся до стальных ножек сундука и дёрнул их на себя. Несчастный сундук въехал в проём люка на половину длины, где безнадёжно застрял, баррикадируя люк. Вроган одобрительно крякнул и спустился за остальными.
Они теперь находились в узком, сыром тоннеле, который вёл к городской канализации. Боб и Ласиа захватили сверху факелы, Айрос и его друзья могли бы сделать то же самое.
________________________________________
Очерёдность: Юстина, Айрос, Гелетар, Ади. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Юстина Пн Окт 22, 2018 3:36 pm

Айрос был очень негативно настроен против Гелетара, что Юстину совсем не радовало.
-Он не предавал нас, просто поступил хитрее, чем мы. Я ему верю. - тихо, с некой грустью в голосе, сказала Юстина и посмотрела на Гелетара, она словно хотела увидеть подтверждение своих слов.
Но тут внимание Юс вновь переключилось на Ади, когда она попросилась идти рядом с Айросом, волчица инстинктивно взяла его за руку, а вот фраза про людей немного её позабавила.
- Думаю, людей в этой комнате меньшинство, да и вообще в этом мире полным полно различных существ, можно так и обидеть кого-нибудь. - задумчиво подметила Юс.
В итоге все наконец пришли к некому согласию и двинулись к выходу. В лабиринте подземелья постоянно слышались шаги, значит их уже искали, но к счастью со стражей они ни разу не пересеклись, если не считать одного недостражника.
Когда компания оказалась у выхода, обнаружились и все конфискованные вещи. Юстина была очень рада вернуть своё оружие и флягу с драгоценной водой из грота. Юс сделала пару глотков, надеясь, что это ускорит заживление ран и придаст сил, так как она была довольно измотана. Ножны с кинжалами вновь вернулись на своё место на ноге, а фляга и мешочек с припасами на пояс, так же девушка заметила в сундуке деревянную флейту, она просто не могла оставить её здесь и тоже забрала с собой. Над сундуками висело старое пыльное зеркало в которое деаушка тоже мелтком взглянула, казалось, словно с отражения смотрит совсем не она - лицо и растрепанные волосы были запачканы кровью Ликсы,  одежда превратилась в грязные лохмотья.
- Может там где- нибудь в других сундуках будет одежда? - обратилась Юс к Айросу, который тоже искал свои вещи.
Когда все собрались, оборотница тоже спустилась в люк и решила последовать примеру остальных, захватив с собой факел.
Юстина
Юстина

Подземелье - Страница 8 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Подземелье - Страница 8 Palitr13Подземелье - Страница 8 Palitr14Подземелье - Страница 8 Palitr13Подземелье - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Айрос Пн Окт 22, 2018 5:13 pm

Ура! Они наконец-то были готовы выходить на путь к свободе, что Айроса не могло не радовать. Гелетар оправдывался, но этого каелону не было достаточно.
- Не хочу тратить время на бессмысленные споры. Я злой? Посмотрел бы я на тебя после двух ударов того здоровяка...
На слова Юстины, каелон ответил:
- Тогда он мог бы помочь мне, когда тот здоровяк выбивал из меня разум. А не атаковать наших освободителей. Как ещё череп не треснул... - почесал Айрос голову, которая кстати, перестала болеть окончательно, а значит, заживление было завершено.
Когда же они все вышли, новенькая решила устроить вечер вопросов, Юстина взяла Айроса за руку, каелон совершенно не был против, и ответил ей взаимностью, обхватив её руку своей. Он повернулся к собеседнице и ответил:
- Ну, насчет самого сильного вряд-ли, вон тот огромный орк да, сильный... Ладно, расскажу максимально кратко, и да, можешь держаться возле меня, если хочешь. Меня зовут Айрос, того зеленого Гелетар, это Юстина - его потрепанное крыло слегка погладило плечо Юстины, и сложилось обратно за спину - изначально мы шли в одну из пещер, уничтожить нежить, досаждающую жителям города. Потом встретили алхимика и чудовище, что им было создано. Мы с ним повздорили, я врезал ему, отобрал то чудище что мы заперли в колбу. Затем нас схватили, привели сюда, и пытали, пытаясь узнать, стоит ли за нами кто нибудь. Собственно, это очень и очень кратко. Сейчас нам надо выбраться отсюда, мы в подземельях борделя. - говорил он не громко, будто боясь того, что их услышат, ведь возгласы стражи и их тяжелый топот, гулко раздавался эхом по коридорам. Но тем не менее, девушка должна была прекрасно его услышать. В этот момент Боб поинтересовался способностью Айроса к регенерации, на что тот ему ответил:
- Это врожденная способность, мое тело само по себе быстро исцеляется от ран...
Когда они оказались в небольшой комнате, там стояла и та маленькая девушка, она хотела забрать Гелетара себе. Каелон, немного подумав, сказал ей:
- Гелетар был с нами, с нами и уйдёт. Мы с Юстиной сами решим как с ним поступить.
После этих слов каелон поспешил к сундуку, там он нашел свой любимый топор, также там были и другие вещи, видимо других "арестованных". Айрос подумал что ничего плохого, если он возьмет что либо из этого, ведь его одежда уже износилась до невероятной степени. После того как их поторопили, каелон постарался побыстрее переодеться. Обученный армией, он закрыл себя крыльями, будто шторой, и буквально за пару десятков секунд сменил штаны и обувь. Штаны были тканевые, коричневые. Сапоги из тонкой, черной кожи. Белая рубаха и жилетка из всё той же тонкой кожи. Только вот на то, чтобы одеться полностью, уйдет гораздо больше времени, ведь на одежде не предусмотрены вырезы для крыльев. Оттого, каелон сначала переодел только штаны и обувь, Всё остальное схватил в охапку, завязав рубаху будто узелок, внутрь была уложена жилетка. Юстина спросила по поводу других сундуков, на что каелон ответил:
- Они закрыты, но тут тоже что-то есть... - Айрос выудил оттуда бело-бордовое платье, рассматривать его времени не было, так что он просто скрутил его, засунул в свой узелок, и покрепче ухватил руками. В отличии от крыса, у Айроса никаких вопросов насчет пути отхода не возникло, но ему крайне не хотелось спускаться в стоки, ещё глубже под землю. Но, как он давным давно понял, слово "хочу", уже было почти что под запретом. Надо делать то, что нужно, и по другому никак. Каелон подождал пока Юстина спустится и отойдет. Громко сказал в люк:
- Берегись! Зашибёт! - сбросил вниз свой топор. Затем, взял факел в левую руку, узелок с одежой в зубы, и также спустился вслед за всеми. Здоровяк загородил вход за ними, и солдат осмотрелся:
- Ндааа... прекрасное местечко... - Айрос поднял топор, уложил его на себя, лезвиями перпендикулярно телу. Дальше, развязав узелок одежды, сделал два надреза на спине рубахи, и такие же на жилетке. Надел всё это добро на себя. Кстати, платье что он забрал Юстине, удерживал на конце хвоста, дабы лишний раз не пачкать о грязный пол. Наконец, обвязал поясницу зеленым тканевым поясом.
- Простенько, но хотя бы так пока что... Юс! - каелон взял в руку её платье, и протянул девушке - держи.
Айрос
Айрос

Подземелье - Страница 8 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Подземелье - Страница 8 A10Подземелье - Страница 8 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Гелетар Пн Окт 22, 2018 9:55 pm

Услышав слова Юстины и увидев её взгляд, гоблин почувствовал себя полным моральным уродом. Обманывать столь доверчивого и доброго человека, было не очень приятно. Из всей нынешней компании, гоблин относился лучшее всех.
Иногда правду лучше вовсе незнать
-Естественно Юси - сказал гоблин и улыбнулся.
Тут он услышал Боба и его высказывание о том что, гоблину нельзя доверять. Гел лишь пожал плечами.
-Ну щито поделать? Не мы...а не, как раз мы. Ну не суть...одну секунду...
Подняв с полу свой арбалет, гоблин повесил его за спину.
-Пошли.
Направившись к двери, Гел обратил внимание на незнакомку, которая не так давно помогла ему.
-Спасибо за помощь. Ты доказала, что все-же не все люди куски дерьма.
Покинув комнату, гоблин всю дорогу молчал. Не очень хотелось привлекать к их группе лишнее внимание, а то мало ли... Все же заварушку в пожалуй одном из самых важных мест этого города, ему врядли простят, поэтому зачем рисковать? Наконец они дошли до комнаты, которая по всей видимости вела к выходу. Выход уже сторожила маленькая демоница. На её высказывание о зеленокожем, Гел нервно улыбнулся и решил, что как покинет сие чудо заведение, нужно будет сразу же убегать, от греха подальше.
Зайдя в комнату гоблин как и все остальные проследовал к сундуку. Там он нашёл стилет, не столь качественный, как тот что у него был до этого, но все-же довольно неплохой.
Узнав, что их дальнейший путь лежит, через канализацию, гоблин сморщился. Все-же чутье у него было сильно развито и запахи чувствовались очень отчётливо. Но он понимал, что есть такое слово «надо», поэтому и полез за всеми под землю.
Гелетар
Гелетар

Подземелье - Страница 8 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Подземелье - Страница 8 Empty Re: Подземелье

Сообщение  Ади Ср Окт 24, 2018 9:15 pm

Ади решила проследовать за всеми. Они уже почти вышли из помещения, как она вспомнила о лошадке, которая сейчас стояла неподалёку. Взглянув на туннели, ведущие вперед, Ади решила, что нет смысла брать с собой животину.
"Бог дал - бог взял. Хах, есть ли бог вообще? Прости, господи, за мысли такие."
- Я за тобой вернусь, Бал! - крикнула лошадке девушка и проследовала в один из туннелей.
Девушка, прижавшаяся к пернатому, получила крайне неодобрительный и злой взгляд в её сторону от бандитки.
Небольшой рассказ, который поведал Ади петушара, с одной стороны ответил на несколько вопросов, но следом за ответами последовали и новые вопросы: "Что за место? Почему тут к нелюдям относятся так нормально? Какая, начпок, нежить?"
Через некоторое время странная группа добралась до помещения с какими-то ящиками и люками. Когда все понабирались того, что им нужно из одного ящика, мужичок сказал лезть вниз и компашка дружно начала спускаться. Ади решила показать свои акробатические умения и, прыгнув и лишь пару раз преднамеренно зацепившись за лестницу для более мягкого приземления, оказалась практически у дна.
Ади
Ади

Подземелье - Страница 8 53231118

Сообщения : 55
Очки : 57


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения