Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто ходит в гости по утрам

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Пт Июн 30, 2017 11:08 pm

Первое сообщение в теме :

Участники
Гелстгастихарл (Блейкли), Эрнст Фогель и Пень (Рехста)

Место, время
Конец весны; мир N, альтернатива, фэнтези средневековье. Лес у подножья горы. Заброшенная дорога, сокращающая время в пути до города в несколько раз. Пещерка и прочая окружающая местность.

Сюжет
Когда отправляешься в путь, никогда не знаешь что для тебя приготовит Судьба и Боги. Может они подкинут тебе в спутники прекрасную царевну, скрашивающую твою скуку, а может, наоборот, ведьму, что вытрепет тебе все нервы. А может и вовсе испортит погоду, заставляя тебя свернуть с выбранного пути и сделать привал. Только где в диких и заброшенных местах - найдёшь хорошее место для ночлега? В незнакомом лесу, под открытым небом и проливным дождем? А может вон в той пещерке, что спряталась как раз у самого подножия горы? Или им и является... Там вроде сухо, не ветрено и можно переждать непогоду, только вот, зайдя внутрь не споткнешься ли о черепа и злато? Не найдешь ли там тех, кого уже давно сочли за легенды и приписывают им самые дурные привычки? Например, чихать огнём и ковыряться рыцарскими мечами в зубах...

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 77738221

Анкеты:
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз


Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Вс Авг 27, 2017 1:35 pm

[av=http://savepic.net/9448804.png]Логика у славного Пня была по-детски проста. Лучше быть подальше от зверя. Царившая в пещере дракона вечная ночь темна и полна ужасов, и, пока ящер находится между животным и выходом наружу, о побеге можно было только мечтать. А потому вьючная скотинка высокоуважаемого алхимика осталась стоять у сочащейся светом расщелины, иногда (но очень редко; все-таки Пень - на редкость невозмутимая личность!) нервозно прядая ушами. Прокатившееся по тоннелям эхо драконьего рёва только заставило его посильнее вжаться в холодную стену.

Фогель полз, невнятно бормоча себе под нос. Его рубашка порвалась под левой подмышкой, а брюки - под коленом. Волосы, прилипшие к ссадине на виске, превратились в бурый колтун. Плащ медленно догорал где-то позади.
Алхимику удалось добраться до облюбованного импровизированного укрытия - случайного выступа скалы, служившей полом в пещере дракона. Эрни, кряхтя, повернулся на спину, пытаясь отдышаться.
И обнаружил над собой дракона.
- Иначе...что? - прогремела чешуйчатая тварь, кривя в злобной ухмылке пасть. У Фогеля от лица отхлынула бы кровь, но он и так был мертвенно бледен уже много лет. Злые языки утверждали, что это либо ртутные пары виноваты, либо диета, либо вообще глисты... Смех, да и только! Это просто его аристократическое наследие.
Рука попыталась нашарить в кармане камзола бутылочку со ртутью. Пальцы быстро сомкнулись на столь милом сердцу пузырьке.
"Я еще могу его обыграть. Все, что мне нужно - время. И ртуть. Ртуть..."
Фогель прокашлялся. Он старался не смотреть дракону в глаза, уставился вместо этого на переносицу.
- Ничего, я блефовал, - брюзгливо сообщил он с легкой хрипотцой в голосе. - Я алхимик, не боевой маг. Эрнст Фогель меня зовут, из тех Фогелей, что в Киблисте. Выпить-то дашь перед тем, как сожжешь, а?
В хитрой голове мужчины уже зрел план. Слабенький, рассчитанный исключительно на драконью жадность, но хоть какой-то. Пузырь явно себя исчерпал, а вот другим заклинаниям прок еще можно было бы найти. Только ненадолго осталось ртути. Неправильно рассчитаешь - и все, каюк...
"Какой он все-таки здоровый! Гора мяса". Из уголка рта Фогеля выступила капелька слюны; миг - и она сорвалась вниз, оставив блестящую черту на подбородке мужчины. Он не заметил.
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Чт Авг 31, 2017 11:49 pm

Гелстгастихарл завис над алхимиком огромной тушей, но не касался его ни в одном месте. Фогель чувствовал, как дыхание дракона словно маленьким ветром проносилось около левого уха. Дрыгания человеческого тела не заботили ящера. Он точно знал, что меча при старике нет - он это видел, а остальное... Может расслабился дракон, решив что все, победа на его стороне? Алый лишь скосил взгляд на руку Эрнста, что вытащила пузырёк и даже в какой-то степени ящер соггласился с алхимиком. Выпить напоследок. Мудрое решение. Хотя убивать вот так просто он его не собирался, но ведь и так не скажешь, прямо... Гелстгастихарл сделал вид, что задумался или и вправду задумался? В любом случае, дракон еще раз посмотрел на пузырёк и сначала кивнув, после, буквально через мгновение, тут же заговорил:

- Хотя... Что у тебя там? -Можно подумать Гелстгастихарл разбирается в человеческой выпивке. Однако любопытство и мало-мальское желание поговорить с живым, и видимо умным, ну хотя бы не глупым человечишкой, подбило дракона поинтересоваться. Хвост медленно "прополз" по полу пещеры из одной стороны в другую, задевая мелкие камушки. Неприятный скрежет прокатился по пещере, но ящер этого словно не заметил. Видать привык. - Не знаю никаких Фогелей. - Равнодушно бросила груда мяса, облаченная в прочные алые чешуйки. А как же иначе? Он дракон, а не девица, влюбленная в алхимию и живущая по другую улицу от Эрнста. - Ну алхимик ты, и что с того? У вас что, другой вкус? - Гелстгастихарл даже сощурился, из чистого ехидства. - Хотя вы все, люди, считаете себя лучше других... Что, нравится закрываться в кабинетах и бубднить над книжками, вместо того, чтобы сражаться?
Или опыты на живых ставишь? Режешь, мучаешь? Обращаешь в золото сталь?  
- Дракон слышал об алхимии. И знал каких чудовищ порождало это переплетение науки и магии... Знания всегда были силой, а с необходимыми умениями и коварством могло и вовсе привести к самым плачевным послесловиям...

[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Пн Сен 04, 2017 4:44 pm

[av=http://savepic.net/9448804.png]Огромная драконья голова и виднеющаяся за ней туша заполнили собой все поле зрения Эрни Фогеля. От хищного взора подобных фонарям желтых глаз становилось очень не по себе. На Фогеля так всегда смотрели домашние кошки - и он достаточно знал о кошках, чтобы понимать: будь они в двадцать раз больше, они начали бы массово жрать людей. Как драконы.
Но этот конкретный дракон пока что медлил: то ли собирался поиздеваться, то ли и правда заинтересовался личностью высокоуважаемого учёного. А пока его смертоносное пламя остается клокотать глубоко в его глотке, гландах, желудке, или где оно там...кстати, и правда, а где оно там? Эрнсту вдруг стало интересно. Анатомия никогда не была значительной страстью в поле интересов алхимика, но тут она могла быть напрямую связана с его собственной сферой интересов. Как вообще эта штука дышит пламенем? Еще и таким жарким? Магия? Эрнст отказывался в это верить. "Это всего лишь зверюга, она не может колдовать. Нет, всему есть четкая причина. Сера...дело должно быть в сере, и горючих газах, и, возможно, небольших количествах активного металла в качестве катализатора...железо? Олово? Не медь, нет..."
Пальцы Фогеля покрепче сжались на пузырьке; большой скользнул вверх и отковырнул слоящимся ногтем пробку. Та откатилась в сторону, подскакивая на каждой неровности гранитного пола пещеры. 
- Всего лишь лекарство с капелькой спирта. Стар я уже, могучий дракон, - опасливо отвечал мужчина. Он не соврал: ртуть действительно омолаживала и укрепляла его тело. По крайней мере, он в это свято верил... Прежде чем пить, алхимик счел нужным из демонстративной вежливости ответить на остальные реплики зависшего над ним ящера. - Справедливости ради, вкус у меня действительно может быть другим. Я тридцать с лишним лет провел над опытами в своей лаборатории, в присутствии кипящих реагентов, смрадных паров и горючих веществ. Но этот эксперимент я оставлю тебе, могучий дракон. - Он откашлялся. - Будь осторожен, однако, не отравись старым Фогелем, а то я ведь и с мышьяком в свое время работал! Что же до сути и содержания моих опытов, то нет, живых объектов у меня никогда в лаборатории не было. Ну, может, мыши да лягушки, но разве ж они живые? Мыши рождаются из грязного белья, науке сие известно... 
Алхимик тянул время, додумывая возникший недавно в его хитроумном сознании план. Последний вопрос дракона как раз позволил ему перейти к начальной стадии претворения замысла в жизнь. 
- Что же до трансформации металлов, дракон, то да, я кое-что умею. Ни сталь, ни свинец превратить в золото пока не получилось, и философский камень я так и не отыскал, но небольшого прогресса достиг. Позволь мне все же выпить, и я покажу тебе перед смертью маленькое шоу. Может, развеселю достаточно, чтобы ты подарил мне быструю гибель, а? - улыбнулся он. Фогель прямо на ходу открывал в себе актера. По крайней мере, он надеялся, что его доброжелательный, вежливый и льстивый фасад убедителен.
С места мужчина пока не двигался - все так же и лежал с зажатым в руке откупоренным пузырьком. Не хотелось провоцировать ящера раньше времени. Некоторые вещи он, конечно, не предусмотрел совсем - например, открыл раньше времени сосуд с ртутью, в котором якобы содержалось "лекарство с капелькой спирта", да вот только не пахло оттуда ни лекарствами, ни алкоголем. Но пузырек так мал, а дракон, хоть и обладает чутким нюхом, так самодоволен - заметит ли он несоответствие, поймает ли Фогеля на лжи, вынудит ли выкручиваться, или спишет все на заложенность собственного носа?
___________________________
Р'Фсанха 9/25 
Пузырек со ртутью - остался один глоток
Нет готовых заклинаний
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Чт Сен 07, 2017 12:10 am

Гелстгастихарл слушал алхимика достаточно внимательно, что было видно и со стороны. Неужто у ящера до сих пор не было ни единого нормального собеседника? А хотят ли драконы побеседовать о вечном и человечном? Как знать, но сейчас Гелстгастихарл не проявлял агрессии. Он лишь слушал. Когда Фогель откупорил пузырёк, взгляд ящера поймал то, куда отскочила пробка и чешуйчатый внимательно воззрился сначала на пузырёк, а после на Эрнста. Отчего-то дракон не сразу среагировал на запах. Неужто так вслушивался? Или просто запах старика перебивал запах такого мелкого пузырька? В любом случае алый вновь вернул взгляд к мужчине.

Слова про то, что мыши и лягушки не живые, вызвали у дракона недовольный прищур. Нет, он сам был хищником, ровно как и человек. Он убивал и поедал овец и коров от голода Порой, конечно, мог и деликатесы себе найти, а мог перебиться и костлявыми закусками в виде людей. Хотя какие люди.. Гелстгастихарл никогда их не ел. Или ел. Он уже и не упомнит. Но жевать и выплевывать на глазах у других людишек ему всегда нравилось. От слов про мышьяк и пары, ящер, было видно, скривился, насколько позволяла его форма. - Люди... Лишь бы травить. - Предложение о представлении заинтересовали ящера. Алхимик хотел показать своё мастерство, так почему бы и нет. Он сделал шаг назад, "слезая" с учёного повозволяя тем самым тому встать. Гелстгастихарл сел и уже был готов наблюдать, даже подал голос:

- Ну давай, Эрнст Фогель, показывай, что ты умеешь! - Взгляд золотых глаз прищурился, но совсем не по злому, словно одобряя, ожидая. Только вот весь вид дракона не располагал к добродетели, а может просто все настолько привыкли, что чешуйчатых принято считать монстрами без души, что и не пытались рассмотреть в них даже обычных собеседников. - Ты прав, откусить тебе голову я всегда успею. Или сжечь. Или съесть. Или скинуть со скалы. В общем, вариантом достаточно, как ты уже понял. - Когда же дракон сел, хвост прокатился по полу и замахом остановился недалеко от лап, образовав полукруг, чем-то напоминая кошачью повадку. И только сейчас, когда запах Фогеля был уже далек от него или просто Гелстгастихарл  в кой-то веки принюхался, отвлекаясь от пылкой и такой искренней, на его взгляд, речи алхимика, нос щекотнул новый запах. Это был даже не запах пота старика. И нет, он не справил нужду, не поделился утренним завтраком... Это вовсе был не его запах, но исходил он от старика. Глаза дракона вновь сощурились, теперь уже без намека на добродетель и одобрение. - Старик! - Глас дракона содрогнул стены. - Это не целебная настойка...

[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Вс Сен 10, 2017 4:51 am

[av=http://savepic.net/9448804.png]Эрнст Фогель степенно поднялся на ноги, отряхиваясь свободной рукой. Он с сожалением взглянул на горелую тряпку, в которую превратился сшитый на заказ плащ. Жаль. Это верное походное одеяние, подбитое мехом и пропитанное водоотталкивающим маслом, верно служило ему на протяжении нескольких дней во всех его походах на поиски богатых ртутью руд. Но, по крайней мере, сам алхимик еще не превратился в обугленные останки, и, если повезёт, то и не превратится совсем. Разве составит достопочтенному эсквайру проблему обхитрить ящерицу-переростка? Ха! Скоро Фогель его так возьмет в оборот, что зверюга сама ему разрешит изучить процесс возникновения пламени в её глотке!
Негативный комментарий о мышьяке Фогель благополучно пропустил мимо ушей. Он мог бы, конечно, пуститься в разъяснения на тему того, что даже самые ядовитые и неприятные элементы находят себе великое множество применений и широко используются в алхимических лабораториях по всему свету в высоких научно-исследовательских целях, но зачем объяснять это дракону? Пусть сидит и ломает себе голову, для чего это Эрнст Фогель из Фогелей Киблистских работал с легендарным arsenicum и в каких именно количествах. Сам-то алхимик знал, что его плотью не отравится даже домашняя кошка, не то что огромный дракон...
Пресловутый дракон тем временем разразился громогласной и одобрительной тирадой: кажется, его заинтересовал алхимик! Эрнст слегка улыбнулся себе под нос: он рассчитывал сыграть как раз на любознательности, заносчивости и жадности грузного чудовища. Осталось еще совсем чуть-чуть поиграть на тонких струнах души огнедышащего зверя - и всё, свобода у него в кармане, а вместе с ней, быть может, слава укротителя драконов. Или убийцы драконов? Он представил себе, какую гору мяса сможет заготовить на зиму, и во рту снова выступила слюна. На сей раз высокоуважаемый учёный муж заметил  эту непрошеную, невесть откуда взявшуюся, неподобающе аппетитную мысль, и отмёл её, как надоедливую муху. "Чего только не подумается в стрессовой ситуации..."
Он залпом выпил остатки содержимого флакона как раз в тот момент, когда его необычный собеседник наконец выразил своё сомнение по поводу содержимого пузырька. У Фогеля сердце ёкнуло, но ртуть уже хлынула по горлу в желудок. Алхимик почувствовал знакомое тепло: магические силы снова возвращались к нему, новое заклинание готово было сорваться с кончиков узловатых и многократно обожженных пальцев. И, учитывая отчаянное положение, в котором оказался алхимик, заклинанию этому суждено было быть по-настоящему мощным. Вот только цели для него пока не было... Но дракон, несомненно, сам его к ней приведёт. 
- Почему же, о могучий дракон? - невинным тоном спросил Фогель, осклабившись и подавшись назад. - Что одному здорово, то другому яд, говорят в моём народе. Моя микстура помогает моему старому и дряхлому телу жить дальше. Подпитывает что-то внутри меня, придаёт прямо-таки второе дыхание... - он чуть подумал и, даже глазом не моргнув, сменил тему. - Конечно, я покажу тебе, на что способен. Как могу я отказать столь внушительному и великолепному дракону? Однако дай же отдышаться: волшебные пузыри, что ты видел раньше, отнимали много сил. Пока что могу ли я попросить тебя о незначительной услуге? 
Он развёл руками в мирном, открытом жесте. 
- Это касается научного диспута между мною и моими коллегами, что куда больше интересуются живыми творениями природы, нежели элементами и металлами. Мы как раз беседовали недавно о драконах, и возник между нами интереснейший спор. Будешь ли ты добр к старому Фогелю и выслушаешь ли его суть, о могучий? И, быть может, расставишь все точки над И?
Удочка ещё не была закинута, Рубикон всё еще был впереди - плескался он, правда, уже у самых носков добротных кожаных сапог Эрни. Фогель, затаив дыхание, пытался прочитать по жёлтым глазам ответ и настрой своего собеседника. Спешить было никак нельзя. Ошибешься - смерть. Но её непосредственная близость только раззадорила Эрнста Фогеля, пробудила в нём многословность, хитрость и актёрское мастерство, о которых он раньше никогда и не подозревал.
___________________________
Р'Фсанха 10/25 
Пузырек со ртутью - пуст
Фогель может использовать заклинание
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Чт Сен 14, 2017 5:08 pm

А могучий дракон действительно считал себя шибко умным и хитрым, скидывая все подозрения на то, что он ведь всегда успеет съесть человека, так чего вообще тогда волноваться? Вот так и наблюдал. Когда же алхимик сказал, что это снадобье необходимо ему, как старику, Гелстгастихарл чуть расслабился. Прищур пропал, а сам ящер чуть переступил передними лапами. Хвост дугой прошелся по полу пещеры, в сторону и остановился кончиком близ стены. А дракон всё наблюдал за Фогелем. Эрнст выглядел уверенным и даже бодрым. - "Сколько сил у этого старикашки?" - Молодой дракон совсем забыл о том, что магия может делать людей сильней, выносливей и даже ловче.

- Услуге? - Чешуйчатый удивленно воззрился на человека. - Какой услуге? - Дракон есть дракон. Он падок на золото и лесть. И Гелстгастихарл не был исключением. Слова о том,какой он могучий и прекрасный ласкали слух ящера, усыпляя бдительность. Алхимик хитро рассчитал порцию лести, ибо переборщи он совсем чуть-чуть, добавь еще парочку эпитетов и крылатый вряд ли бы поверил в искренность. Да и было бы слишком терпко. Нет. Фогель всё рассчитал, а алый недооценил своего незванного гостя, что в первые минуты в глазах ящера был лишь заплутавшим старикашкой, которого должен был хватить инфаркт еще при одном только виде его красной тушки. - Пузыри... Да. Я раньше таких не видел. - Не то себе под нос, не то для алхимика произнёс дракон. - Сам придумал? - Однако последующие слова о драконах  диспуте и вовсе сбили мысли о пузырях. - Говорили о драконах? Ну-ка! Что, у вас есть такие умники, что выжили после встречи с драконом? И о чем же вы спорили? Наверняка как нас извести, убить! - Видимо дракона это задело за живое. Он не раз слышал о спорах в придорожных трактирах о своем роде, как о просто крылатых безмозглых ящерах. И это до глубины драконьей души оскорбляло Гелстгастихарла! А уж то, как многие воины хвалятся, что убили дракона, расписывают в подробностях... Один воин тоже когда-то хвалился, что убил минимум семерых чудовищ! А на деле оказался трусом. Гелстгастихарл недовольно сощурился, вновь. Фогель прошёлся по грани и лишь лесть спасла его от неминуемой гибели. Дракон смотрел алхимику прямо в глаза и в его взоре можно было прочесть, что от слов Эрснта сейчас напрямую зависит его жизнь, то, с какого бока и как он подберется к дракону и умаслит его. - Спрашивай. - Взгляд золотых глаз был внимателен и цепок. Ящер ждал.

[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Чт Сен 14, 2017 9:09 pm

[av=http://savepic.net/9448804.png]Кажется, пока что его пронесло. Дракон пока пламенем не пыхнул. Расслабляться было, конечно, ещё рано; не пересек еще Фогель великий поток жребия и риска. Сейчас надо аккуратно. Пока что получалось сдабривать дракона уважительными обращениями и простыми, но честными эпитетами; Эрни очень рад был, что не перегнул палку. 
"Насколько я могу судить, мне удалось найти с ним общий язык. Самое сложное, однако, еще впереди..."
Фогель почесал расслабленно затылок, повёл плечами, робко улыбнулся. 
- Ах, пузыри-то да, моё изобретение, всё верно! Ярмарочный трюк, на самом-то деле, ну и еще на то, чтобы пары сдерживать, годятся. Некоторые микстуры при нагревании источают прямо-таки клубы дыма, вдохнешь - и лёгкие чуть ли не выворачивает... Потому-то и вынужден я сидеть на лекарствах. Наука требует жертв, могучий дракон! - продекламировал рьяно Фогель. - Я рад, что ты не отвергаешь мою просьбу сразу, а готов выслушать. Это уже больше, чем многие люди в наше время... 
Реакция ящера на слова о "диспуте о драконах" Фогеля одновременно напугала и обрадовала. Напугала - потому что нервировать хозяина пещеры у него не было никакого настроения. Вот совсем. А обрадовала - потому что такой взрыв эмоций мог только означать, что его собеседник слова принимает за чистую монету и аномальными возможностями различать меж правдой и ложью не обладает. Никаких диспутов с зоологами Фогель в жизни не имел и дискуссий с ними не вёл; сдалась ему эта глупая наука! Кому может быть интересно рассуждать целыми днями о различиях между коровами и овцами? Только человеку, не способному постичь даже основы великой и высокой науки алхимии! 
- Что ты, могучий дракон, что ты! - рассмеялся он. - Нет, дело, однако, совсем не в этом. Видишь ли, будем честны, драконов не так много на белом свете, и те, что есть, редко общаются с родом человеческим. А потому все, что мои коллеги знают о драконах, давно поросло суевериями, мифами, быльём... Столько слухов! Даже в научной среде! И в тот вечер я отчаянно спорил с двумя учёными мужами и одной не менее учёной дамой о том, насколько правдивы легенды...о...сокровищах. 
Он сделал на этом месте короткую паузу. 
- Мои коллеги отчаянно пытались мне доказать, что легенды о несметных золотых запасах, что хранятся в пещере у каждого себя уважающего дракона, есть, несомненно, правда, и драконы якобы используют это золото с очень простой и прозаичной целью: мол, сородичи твои валяются целыми днями на кучах блестящего злата, пока то не врастет в живот своеобразным щитом, панцирем на уязвимой части тела. Я же... - сверкнули глаза Фогеля, - ...я же убежден глубоко, что это есть лишь миф, народная легенда, ибо зачем могучему и вольному зверю сокровище? Потратить его не на что, перетащить куда-то - невозможно; получается какая-то привязь, которую и в оборот не пустишь, и оставлять жалко. В этом гроте я нашел пару монет и золотой кубок, но то, верно, оброненные искателями приключений пожитки. 
И, пошире улыбнувшись, закончил с резко бьющимся сердцем: 
- Я убежден, иными словами, что нет здесь никаких сокровищ, ибо нет в них никакого смысла. Опровергнешь ли меня, дракон, опозоришь ли перед коллегами, или же подтвердишь догадку Эрнста Фогеля из Киблисты? 
Никогда в жизни раньше высокоуважаемый алхимик не говорил так гладко, бойко и без запинки. Но каких только талантов не обнаружишь в себе, когда в крови играет адреналин! На всякий случай Фогель приготовился снова использовать ртутный пузырь и рвануть бегом к выходу из пещеры. Если его вопрос разозлит ящера, то придется улепетывать, хоть шансов и мало. А вот если манипуляция сработает и его отведут к золотым запасам...
"Посмотрим, как ты запоешь, когда я пригрожу тебе их полным уничтожением".
________________________
Р'Фсанха 11/25
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Пн Сен 18, 2017 12:58 pm

- Трюк... - Дракон недовольно хмыкнул, водя хвостом по полу пещеры. Звук был не самый приятный, но ящеру словно было все равно. - Неприятные у тебя трюки. Говорю же - травите вы друг друга. Человечья порода. - Дракон недовольно ответ голову в сторону и может даже бы презрительно сплюнул, как бы подводя итог в этой теме, но отчего-то не стал. Гелстгастихарл не был тем, древним драконом, что легко различали правду от лжи, а с людьми и вовсе давненько не виделся. Он всего-то молодой, по меркам драконов, ящер да и к тому же не такой устрашающий. Когда-то его даже назвали выродком в своем же роду. Но время шло и алый становился все краше и мощней, и хоть он был куда меньше собратьев, он был куда ловче и быстрее их. Он брал не силой.

- А, ну если так... - Дракон даже внешне как-то расслабился, когда Эрнст заговорил о слухах да мифах. Алому всегда было интересно, какими их представляют. Что он только не слышал: и как они плюются несколькими струями пламени, и что имеют до десяти голос, и шипы у них по всему тело и гору способны снести - в общем, как только не игралась буйная фантазия с ее обладателями. - Учёной дамой? - Гелстгастихарл слышал уже от какого-то человека, что женщины в конец обнаглели и полезли в разные сферы жизни и творчества, даже в науку и власть, но чтоб вот так уже наверняка. - "Обнаглели..." - фыркнул он где-то про себя, но меж тем вспомнил и собственную матушку. Уххх, с ней еле совладал и отец! Дракон дернулся, а в глазах мелькнуло тепло, пусть после он и вновь сосредоточился на словах алхимика. И тут Фогель таки заговорил о золоте. Алый был возмущен до глубины души!  - Как зачем?!? - Гелстгастихарл, оскорбленный таким отношением к злату, рявкнул, что аж потолок содрогнулся. - Как зачем?!? Алхимик, ты что себе позволяешь?! Броня? Да какой выродок из драконьего рода посмеет так издеваться над литыми кубками да златыми цепями?! - Алый от негодования аж встал, разъяренно размахивая хвостом во все стороны. - Броня... Я тебе покажу броня! Люди! Какие олухи сидят в ваших подвалах?! Броня... Привязь... Как ты посмел?! - От недовольства, из ноздрей алого аж вырвалась небольшая струя пламени. И как же устроен их организм? Огонь не достал алхимика, но между тем, струя закончилась совсем рядом с ним. Еще бы чуть-чуть - и алхимик-гриль, только подавай к столу. А разъяренный дракон меж тем не успокаивался. Вы только представьте, хобби, даже нет - дело всей его жизни, собирать золото, то, что было у него практически с момента вылупления, что течет в его жилах и передалось с яичной скорлупой - это же их жизнь, их прелесть! Как мог алхимик посрамить его занятие! Так еще и усомниться в его подлинности? Осмеять? Пытаясь доказать, что зверю, могучему и мудрому, как сам Гелстгастихарл, не доступны простые жизненные радости мира сего и важная миссия, хранения злата? Сделав несколько рывков право, потом влево, алый рванулся к алхимику. - Я тебе покажу зачем! Привязь... - И одним ловким движением, схватил его зубами за одежку, не травмируя самого человека и направился в глубь пещеры. Гелстгастихарл был оскорблен. Теперь он намеревался показать человеку какие у него сокровища и как можно называть их бессмысленными, как можно только посметь так подумать?! Как можно назвать их лишь привязью и мифом. Пусть посмотрит и поймет, что любому их королю до него расти и расти. Что все они, люди, со своими словами и золотыми цепями - лишь пыль, по сравнению с его горами.... прекрасного!

Они быстро преодолели весь коридор, что пробежал в свое время Пень, а после, Гелстгастихарл резко рванул вправо и начал карабкаться прямо по стене, постоянно изворачиваясь и лавируя меж сталагмитов и сталактитов. И только сейчас алхимик мог увидеть, что его Пень, когда-то рвущийся в просвет, стоял меж огромных насыпей злата, кубков и сундуков. Здесь были даже позолоченные доспехи и королевские троны. Выпустив Эрнста их зубок, прямо на землю, с высоты где-то пары метров, сам ящер, взобрался  дальше, на потолок, что был, казалось слишком высок для такой пещеры и, спрыгнул на золото сверху. Его алая тушка "растеклась" по любимому злату, а на морде появился довольный прищур. - Что, всё еще не веришь в драконьи сокровища, старик? - Дракон лишь мельком глянул на Пня, отметив его как будущую закуску.

[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Чт Сен 21, 2017 10:16 pm

В[av=http://savepic.net/9448804.png]опрос ящера действительно разозлил, и отреагировал тот столь буйно, что у Фогеля душа в пятки ушла. Он даже не подумал о том, чтобы развернуться и куда-то побежать: так и остался стоять на месте со вросшими в гранит ногами. "Перегнул палку, разбудил в этой игуане дракона..." - пронеслось в голове. Пересохшие вдруг губы чуть приоткрылись; надо было выдохнуть, прыгнуть в сторону, сколдовать пузырь, рвануться к выходу...всё это, конечно, будет совершенно бесполезным, но нельзя же молча принять на грудь волну испепеляющего драконьего пламени! Негоже достопочтимому алхимику погибнуть, вспыхнув, будто соломенное чучело!
И огонь и правда вспыхнул - но только его слепящие языки не достигли Эрнста, оборвались в полуметре, обдав лицо жаром. Дракон бесновался, ругался, на чем свет стоял, но пока что не учинял расправы над алхимиком. "Может, и пронесёт... Ух ты, он и из носу может огнём дышать? А нешуточно я его оскорбил, однако. Может, собирание сокровищ - это какая-то иррациональная зависимость? Не то чтобы это стоило реального изучения..."
И тут разинутая пасть крылатого ящера метнулась к нему. Фогель зажмурил глаза и с огромным трудом удержал содержимое своего мочевого пузыря от побега. "И правда перегнул. Умираю за науку!" Ему так и представились огромные белые зубы, смыкающиеся на одежде и плоти; хрустят кости, брызжет кровь, рвутся с отвратительным хрустом мышцы, кишки опорожняются в предсмертном расслаблении, схлопываются лёгкие, летят во все стороны ошметки и обрывки мяса... 
"...Интересно, как меня запомнят? Надеюсь, что в первую очередь как изобретателя конической колбы. Но, конечно, это будет не так, потому что фокус с фосфоресцией людям нравится больше, хотя научной и особенно практической пользы он почти не имеет... Или же люди вспомнят выделение альбедо... Или вытравливание металлов... Всё это - такая чушь! Вот коническая колба, и ртутная магия, и ртутная гидравлика! Ах, а ведь я так и не успел собрать Универсальный Измеритель Тепла со столбиком ртути, а он бы произвёл революцию, а что теперь? Мировая наука отстанет на сотни лет! А все из-за глупого ящера! Ох, да почему я ещё жив, что так долго-то, глупая ты тварь?"
А "глупая тварь", похоже, и не планировала его убивать! Рано Эрнст Фогель зачитал сам себе мысленную эпитафию: его план сработал, пусть реакция дракона оказалась и несколько более бурной, чем он ожидал. Его собеседник тащил его вглубь пещеры, и алхимик догадывался, что ждет его в конце пути: сокровищница! Или кухня. Но это менее вероятно. 
Дракон затащил его в широкий зал. Фогель радостно заморгал: здесь был источник естественного света. В углу грота была узкая трещина, выходившая на поверхность: может, хозяин пещеры как-то в приступе ярости по стене хвостом хлестнул? Да не, маловероятно. Обычно такие проломы случаются из-за взрывов газа... Так или иначе, он заметил и еще кое-что, или, вернее, кого: у трещины стоял Пень, туповато пялящийся наружу. При виде дракона мул страдальчески и меланхолично заржал. Вот, значит, где все это время сидела его животинка! "Мы отсюда выберемся, парень, обещаю", - проникся вдруг Фогель тёплыми чувствами к скотине. 
Дракон выплюнул свою ношу; Фогель с коротким вскриком рухнул наземь, больно ударившись всем телом. "Переломаешь же мне все старые кости, мерзавец!". Эрнст скрючился, побаюкал ушибленные локти, приподнялся и увидел невероятное. 
Ящер возлежал на несметной груде сокровищ. От блеска золота рябило в глазах: кубки, монеты, украшения, парадное оружие, посуда, чего только нет! А драгоценные камни! А редкие вкрапления серебра, кажущегося на великолепном фоне дешевой сталью! На очень краткий миг Фогелю даже стало стыдно за задуманное, но только на очень краткий. Потому что вообще-то золото большой ценности для алхимика не имело. Рассчитывался он обыкновенно векселями да ценными бумагами через свой банк, а в лаборатории благороднейшему из металлов места не было. Золото ни с чем не реагировало и было совершенно непригодно для изготовления инструментов. Бесполезнейший материал. 
В отличие от ртути. 
Фогель, кряхтя, поднялся на ноги, размял конечности, ослепительно улыбнулся и с толикой злорадства, которую не сумел сдержать, заговорил: 
- Воистину, неправ я был, о могучий дракон. Прекрасны твои сокровища. Невообразимо прекрасны. Прямо-таки фантастически великолепны. 
Глаза алхимика сузились. Пригладив величественным жестом седую шевелюру, он едко бросил: 
- Жаль будет, если с ними что-нибудь случится, правда? 
Пальцы правой руки Эрнста Фогеля щелкнули. Магическая сила рванулась наружу, вздулись на висках потемневшие жилки. И горка монет, на которую дракон водрузил правую лапу, как по мановению волшебной палочки преобразилась: посерела, потускнела, и потекла плотным серебристым потоком. 
Фогель не знал, сколько он успеет преобразовать, но ему на помощь приходила наука. Подобное к подобному. Вода растворяет соль, масло растворяет жиры, а чистейшая ртуть растворяет любой металл. А потому серое пятно начало стремительно расти - словно бы драконьи сокровища заболели и начали умирать. Монеты и кубки тонули в ртути и исчезали - навсегда. 
- Я могу это остановить! - заорал Фогель, торжествуя. - Я, и только я, дракон! Так что, если ты дорожишь своим златом, ты будешь меня слушаться, понял, чешуйчатый реликт? Не знаю, почему ты все еще не в мусорной корзине истории, но я намереваюсь воспользоваться фактом нашей встречи сполна! Будешь меня слушаться, а? - он щелкнул пальцами еще раз, и новая горка золота, уже в другом месте, тоже потекла серебристым потоком. 
Пень глядел на происходящее полными ужаса и непонимания глазами.
__________________________
Р'Фсанха 12/25
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Пн Сен 25, 2017 1:41 pm

Когда Гелстгастихарл водрузился на гору золота, он для пущего эффекта еще и немного огня выдохнул, дабы алхимик мог полностью насладиться увиденным и он насладился. В сторону, дабы никто не пострадал. И видимо сокровища все же произвели впечатление на Фогеля. Нет, конечно, он не прыгал по пещере и не целовал каждую монету, но того, что проскользнуло во взгляде Эрнста дракону хватило. Одна лишь проблема – возможно ящер спутал восторг сокровищами с восторгом хитрейшей задумки ученого. Ведь не встречал еще алый того, кто может лишь щелчком пальца уничтожить его прелесть. Об огненных магах он и вовсе молчал – им было далеко до драконьего пламени и то что они могли, это лишь кричать и пугать, но никак не применять на практике свои угрозы. А этот… Только дракон довольно расслабился, кивком головы подтверждая, что алхимик прав на счет сокровищ, как тот заговорил совершенно иным тоном.

Елейный голосок старика насторожил Гелстгастихарла и когда тот, сощурив глаза, глянул на Фогеля, его взгляд застал страшное зрелище. Его золото! Его Прелесть! Она... Они.. Таяла на глазах, обращаясь в серую массу! Ракон подскочил на злате, с ужасом взирая на происходящее. – Что?!? Что ты... Что ты делаешь?! Остановись, человек! Алхимик! – Голос дракона вновь содрогнул стены. Сталактиты завибрировали, словно через мгновение головы были сорваться вниз. – Тыыы…. – Гелстгастихарл шагнул в сторону старика. Его рычание перешло на злобное шипение с порыкивающими позывами. Было видно, еще чуть-чуть и струя пламени рванется в сторону алхимика, либо же он сам пересечет то малое расстояние перед ними и порвет собственными зубами или лапами, изуродует  тело Эрнста с превеликим удовольствием, но тут еще одна гора золота стала исчезать прямо рядом с чешуйчатым. Дракон повернулся. Его взгляд метался по уничтожающимся сокровищам так же быстро, как хвост по другой стороне пещеры до этого. Сейчас страшные шипы на кончике казались вкопанными в землю. Дракон буквально вжал хвост в пол пещеры. – НЕТ! – Вопль ужаса и злости накрыл пещеру. - Остановись!!  - Рывок и морда дракона зависла всего в метре-двух от Фогеля. – Ш-ш-ч-что ты хочешь чел-р-р-ловек? – Злобный взгляд впился в глаза Эрнста, а голос ящера был все так же был шипяще-рычащим, но пока что он ничего не делал, лишь хвост пошел из одной стороны в другую, загребая валяющееся на полу пещеры золото, но сейчас это словно не волновало алого. Все его внимание приковал к себе этот человек, а дракон был что пружина, напряжен каждой частичкой тела.

[av=http://sf.uploads.ru/t/pUgVk.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Ср Сен 27, 2017 7:09 pm

[av=http://savepic.net/9448804.png]Фогелю редко приходилось топить золотой металлолом в ртути, а потому он и сам не ожидал, насколько эффективным окажется простейшая трансмутация. Ртутные пятна, конечно, вечно расти не могли: у жидкого металла был четкий лимит на количество золота, которое он мог в себя вобрать. Процесс заканчивался с образованием стабильной амальгаммы. Приходилось добавлять ртути путем активного превращения еще больших количеств золота в Фогелеву серебристую любимицу, а на это уходили волшебные силы, а для них нужно было пить...все ту же ртуть. Эрнст гаденько улыбнулся, поднял с пола горстку золотых монет и запихнул их себе в рот: мгновение - и те потекли в горло тяжелой прохладной ртутной волной. Силы Фогеля не были безграничны, но с бесконечным запасом ртути могли опасно близко к таковым приблизиться...
Фогель не подумал о том, что монеты могли быть прокляты или зачарованы. Да и кто в такой ситуации подумал бы? Возможности проверить у него лично не было. Может, хозяин пещеры знал, а уж поделится ли он своим знанием... Он, наверное, сейчас только пытается разобраться, зачем алхимик не только осквернил его золото, но еще и начал его жрать...
Но как же он был рад видеть эту наглую уродливую тварь напуганной и остолбеневшей! Эрнст Фогель всегда был человеком обидчивым и злопамятным. И совершенно не выносил унижений. Эта алая игуана попортила ему одежку, пощекотала нервы и не выказывала ни малейшего уважения к седой ученой голове Фогеля, и пора было ей за все это поплатиться. "Он так боится потерять свое золото, что я могу его шантажировать хоть целую вечность," - замечтался на мгновение алхимик. - "Сколько всего я могу попросить!.."
Скромный, нелюдимый, одинокий человек науки, Фогель редко давал выход низменным стремлениям и желаниям. С утра до ночи сидел он в лаборатории, корпя над научными трудами или смешивая смрадные реагенты в мутноватых колбах и пробирках. Удивительно ли, что когда шанс наконец представился, сразу несколько смертных грешков показали свои носы из затаенных уголков его сложной души? Жадность и гордыня горели в глазах алхимика и говорили его устами.
- Могучий дракон, - с издевкой начал Фогель, - начнем с того, что ты извинишься за причиненные мне, скажем так, неудобства в процессе нашего знакомства там, у входа, когда ты спалил мой плащ. Затем ты поклянешься не причинять мне вреда. Затем пообещаешь регулярно посещать мое поместье в целях участия в простых научных экспериментах. И поделишься десятой частью своих сокровищ...ну, от того, что останется. Тогда, и только тогда, я сниму проклятие, которым поразил твою гору золота. Я жду.
Никакого проклятия (в классическом понимании слова), конечно, не было и в помине - Эрнст активно управлял процессом уничтожения драконьих сокровищ. Но чтобы подкрепить свои слова, он обратил еще одну золотую горку в ртуть. Для острастки, так сказать. Пускай ящерица помнит, чем рискует. Он пододвинул к себе ногой еще горсточку монет, чтобы в случае чего трансмутировать в дополнительное топливо для своих магических способностей.
Его желудок сладостно заурчал. Организм был очень доволен количеством поглощаемого сегодня жидкого металла. Последняя порция - та, что была создана из драконьих монет - пришла с аппетитным запахом огромной рептилии. Несколько тонн мяса.
По обвившемуся вокруг сердца алхимика серебристому шлангу прошла легкая голодная судорога. Эрнст счел ее отзвуком недавнего сердечного удара.
__________________________________
Р'Фсанха 13/25
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Пн Окт 02, 2017 11:44 pm

А человек меж тем не останавливался. Он не только уничтожил горсть златых монет, но и решил поживиться сокровищами дракона в прямом смысле. Рука алхимика зачерпнула несколько монет и достаточно резво отправила их внутрь организма. Морда Гелстгастихарла в это время отразила удивление, а после проскользнул даже секундный ступор. Подобного люди при нем еще не делали. Было что золотом обливали, вырезали что-то позолоченными клинками и даже украшали тела этим драгоценным металлом, но что бы есть... Разве что из золоченной посуды, не более. - "Он... ест? Ест мое золото?!" - Удивление сменил гнев, когда до дракона дошло, что этот двуногий изверг может съесть все его золоченые запасы! Все, под чистую. Глаза свернули, а Гелстгастихарл обнажил зубки. Но и это не стало концом наглого поведения Эрнста. Для ящера открывался тот Фогель, что обычно скрыт за семью печатями, покрыт библиотечной пылью и скрыт алхимическим туманом. Другая сторона человека - она есть у всех и сейчас показалась та, что до селе не была видна ящеру. Алчный, гордый и самолюбивый - ученый представился во всей красе! Они с драконом были даже похожи в этом, только вот оружие у них было разное. Хотя, порождение самих богов вряд ли когда-то признает это.

А злато, обращенное в ртуть, меж тем не возвращалось в исходное состояние. Блестящие яростью глаза ящера вспыхнули на сей раз уже ненавистью, когда алхимик позволил себе издевку, да не простую - он ставил условия и такие, что ни один дракон не потерпит, ни в жизнь! Никогда! - Я?! Извиниться и что?! Ах ты.... - После слов о том, что дракон должен не только извиниться, но и служить этому старикашке вечность, алый не вытерпел. Он бросился в сторону Фогеля, раскрыв пасть. Где-то там, среди зубов, в глубине показалось зарождающееся пламя. Часть слов чешуйчатого поглотил нарастающий звук, отдающийся эхом от стен пещеры. Ещё бы мгновенье и почетного алхимика не стало бы. И как же вовремя он решил изничтожить еще одну горсть сокровищ. Пасть ящера захлопнулась прямо перед лицом Фогеля, а злющие до невозможности глаза воззрились прямо на него. Из ноздрей повалил не пар, нет - на волю рванулись тонкие струйки огня, что с двух сторон от алхимика опалили землю, а после послышалось тяжелое дыхание. - Это... всё? - Гелстгастихарл, казалось, готов был в любой момент взорваться от ярости. Ему, словно крохотному дракончику, только вылупившемуся из яйца, прижали хвост, да так, что теперь было не вывернуться. И больно, и гадко, и унизительно. Но между тем, ящер не спешил сразу сдаться и произнести такие желанные для алхимика слова.

Дракон находился так близко от Фогеля, что последний мог почувствовать кожей, как потряхивает огромную чешуйчатую машину убийств, как его сводит от захлестнувших чувств. Ущемленное самолюбие было не так просто взять под контроль и не спалить все вокруг в чертям собачьим, наплевав и на добытые кровью и потом сокровища, и чертового человечишку, что посмел так вести себя с драконом! Драконом, а не каким-то ослом! К слову о муле - алый про него и забыл, да и вообще не до него было. Даже если бы этот перекус и унес бы ноги, Гелстгастихарл бы и не расстроился. По сравнению с потерей золота - это лишь пыль. Не более. Он таких мулов сотни еще найдет. Слова про проклятье заставили что-то измениться во взгляде ящера. Он шумно выдохнул и втянул через ноздри воздух, все так же не сводя взора с алхимика. - И где же гарантии, что ты снимешь своё проклятье? - Глас чешуйчатого перешел на недовольное шипение, а глаза сощурились. Ящер изрек на редкость здравый вопрос. Ну поклянется он, даст слово, а алхимик потом возьмет свою часть богатств да и уничтожит драконью часть, а алый уж клятву дал, что не навредит... Что же тогда выходит? Нехорошо. Морда дракона была всё так же близко, только уже чуть выше и левей от человека.

[av=http://sf.uploads.ru/t/pUgVk.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Сб Окт 07, 2017 2:42 am

[av=http://savepic.net/9448804.png]Гордо стоял Эрнст Фогель, эсквайр, напротив огромного алого ящера: ноги на ширине плеч, глаза горят, одна рука вытянута в направлении сокровищ, другая - сжата в неплотный кулак на уровне уха... Прямо-таки с картины сошёл! Этакий могучий волшебник, вступающий в схватку с терроризирующим округу чудовищем! Седой, старый, но прямой и сильный. Кажется, завалит сейчас дракона, изречёт что-то мудрое, да начнёт препарировать зверя...
И только если приглядеться, видны струйки липкого пота на висках и шее, нездоровые огоньки в глазах и тёмные, почти чёрные, вены, выступившие на поверхности бледной кожи. Нечасто приходилось алхимику пропускать через своё тело такое количество ртутного волшебства. Кости начинало ломить, где-то в уголке черепа рождалась мигрень, и Фогелю оставалось только надеяться на то, что сил ему хватит. "Если сдамся раньше дракона, пощады ждать уже не стоит. Сожрёт. В лучшем случае. В худшем от тела не останется и мокрого места", - решил алхимик. - "Надо, надо превозмочь... У меня получится".
Предложение извиниться дракона разъярило. Да так, что гигантская тварь рванулась вперед (или это только голова на длинной шее к нему приблизилась рывком? Фогель не успел заметить). Раскрытая пасть зависла перед алхимиком в каком-то полуметре; мужчину обдало ароматной волной смеси сразу нескольких крайне неприятных запахов, от гнилостного смрада падали до терпкой сернистой вони. Эрнст машинально прикрыл левой рукой рот и прищурил глаза. Не закрыл, а то тварь же совсем страх потеряет. Он почти ожидал пламенную волну и уже готов был использовать пузырь, как ящер заметил наконец, что сокровища-то по-прежнему тают. Смерть алхимика остановила бы процесс - но раскрыть ложь учёного мужа хозяину пещеры так и не удалось. А посему алочешуйчатая мерзость остановилась: опалила тонюсенькими язычками пламени пол у ног Фогеля, но нанести ему вреда не посмела. 
- Всё ли это, зависит от того, как ты будешь себя вести, - едко отвечал седовласый, удостоверившись, что гротескная пасть не собирается смыкаться на его шее (и, вероятно, большей части туловища). Кажется, пока пронесло. Замечательно! "Значит, ты понял, кто тут главный. Все звери одинаковые. Даже самому злому псу нужно всего лишь раз показать предназначенное ему место!" - распалился мысленно Эрни. - "А я не растерял деловой хватки, ха! Вон как дрожит эта тварь, вон как боится за судьбу своего золота! Прямо удивительно. Я ведь прав был в своём обмане. На кой чёрт ему дурацкое золото? Натащил, как любопытная сорока..."
- Вернуть потерянное не получится, если ты не понял, - сладким голосом объяснил алхимик. - Я могу только предотвратить дальнейшее разрушение. 
Тут он немного лгал. Он не мог превратить ртуть обратно в золото, но вот вторичный продукт "проклятия" - ртутно-золотые амальгаммы - мог разделить обратно на составляющие. Но не для дракона. Что он, дурак, для этого геккона стараться?!
- Гарантия? Ну, тебе придется поверить, что я это сделаю. Разве доверие - слишком большая цена за твоё золото? - поинтересовался Фогель ехидно. В качестве демонстрации он остановил распространение ртути в одной кучке из трех пораженных. Алхимик давным-давно научился управлять потоками серебристого жидкого металла. - Давай-давай, приноси извинения, клятвы и обещания, дракон! И назовись, к слову. Неучтиво это: я тебе своё имя сказал, а ты мне своё - нет. 
Пень продолжал меланхолично наблюдать, временами тыкаясь в слишком узкую расщелину и звеня в процессе своей побрякушкой. Фогель мягко цокнул языком, пытаясь подозвать мула, но у того не было ни малейшего желания приближаться к дракону.
_____________________________
Р'Фсанха 14/25, просыпается
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Вс Окт 15, 2017 7:48 pm

Дракон слушал человека с прищуром, словно вникая в каждое сказанное им слово. И злость в нем нарастала, словно снежный ком, который вот-вот сорвется на человека невероятной лавиной. По крайней мере, так казалось и всё, что он делал и как себя вел, лишь подтверждало сие. Гелстгастихарл вновь вздрогнул. Он не показал, как на самом деле подметил слова алхимика про проклятье, наброшенное на его злато, и как не поверил в эту песнь. Для проклятья алхимик слишком показательно себя вел и частенько прибегал к магии, а ящер чувствовал её, пусть волшба и не была до этого ему знакома. Она не действовала перманентно, о нет! Это были всплески силы, определенно. Направленное использование силы, а алхимик всё пел, словно райская птичка, довольствуясь тем, как его слушают и боятся. Только поглядите – хвост распустил, грудь колесом, ноги на ширине плеч – уверенность и гордость сквозили в его стойке, а уж голос как лился сладко… Почтенный поседевший Эрнст Фогель вошел в раж и ликовал. Гелстгастихарл хоть и был молодок, так же горделив и бесновался первое время, но обмануть его ощущение магии, в отличие от него самого, было невозможно. А уж теперь действие этой неизвестной ему ранее ветви магии крылатый ящер осознал сполна. Эликсиры, зелья – чтобы там ни было, оно помогало старику магичить, и видимо алхимик не знал о том, что драконы способны чувствовать магию, пусть сами ей и не владели никогда, по крайней мере те, из чьего вида был Гелстгастихарл.

Алый слушал мужчину, изредка кивая, словно соглашаясь и показывая своё полное подчинение и понимание ситуации. Он подчинен, он сломлен, он согласен на всё ради своего золота! Конечно же, внешне. Внутренне его гордость была задета, а первая волна паники, вызванная потерей сокровищ, подавлена, пусть и не навсегда. Кто знает, как долго это могло продолжаться. Может Гелстгастихарл слушал бы Фогеля еще вечность или сколько бы еще продержался старик… Но в какой-то момент алхимик поставил точку в терпении дракона. Извиниться, поверить на слово, сказать своё священное имя человеку и... Все зависит от того как он будет себя вести? Он, дракон?

Пузырь терпения и призрачной податливости лопнул в один момент. И нет, Гелстгастихарл не бросился вновь на Фогеля, не смёл алхимика хвостом или прихлопнул лапой. Он даже не откусил мужчине голову и не закусил Пнём. Отнюдь. Морда ящера была достаточно близко к человеку, чтобы Эрнст заметил, как неистовая ярость сменилась ехидством. Глаза коварно сверкнули янтарём. Ящер лишь едва приоткрыл пасть и «дунул». Словно мальчишка, что предвкушая заготовленную им подлость, задувает единственную в подвале свечу. Поток пламени рванулся прямо на Эрнста, что находился, дай боги в метре от драконьей морды, пламени, что испепеляет человеческие тела за секунды…  

[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Сб Окт 21, 2017 2:46 am

[av=http://savepic.net/9448804.png]Фогель скрестил руки на груди, распушился, распрямился, даже на бледных щеках выступил румянец. Он полностью ощущал своё превосходство и упивался победой. Наслаждался. Ах, ну теперь-то его имя точно загремит по всей стране и навеки останется в анналах истории! Он, Эрнст Фогель, покорил дракона, и совсем скоро получит уникальную возможность приступить к исследованиям в новой области алхимии - в дело пойдёт драконье пламя! 
- Я жду, ящерица! - повысил он тон. - Подумай о своём драгоценном золоте и склонись пред человеком, как давно уже поступили все прочие полуразумные твари! Эрнст Фогель приказывает! 
Он смотрел в глаза твари, заведённый царящим там ужасом. Он чувствовал почти животное возбуждение, вызванное столь невероятной победой: с точно такими же чувствами он совершал научные открытия. Фогель всю жизнь был болезненно горд, и каждое из своих значимых достижений холил и лелеял. "Теперь можно и детей завести. Рассказать им о том, как я перехитрил и усмирил дракона. Ну дела! Как же я хорош!"
- Чего медлишь? - надменно спросил алхимик. 
Что-то изменилось во взоре дракона, и это крошечное изменение мужчина осознал и понял вмиг. Только вот тело не способно было поспеть за разумом. "Я же почти победил..."
- Не взду... - начал было учёный муж, но дракон не дал ему договорить: струя того самого пламени, которое Фогель так жаждал использовать в собственных целях, вырвалась из разинутой драконьей глотки и устремилась в алхимика. Его пальцы машинально затанцевали в попытке соткать ртутный пузырь, но слишком поздно, слишком медленно! Жидкий и нестерпимо жаркий огонь объял эсквайра, приник к его морщинистой коже; сначала - нежно, будто страстный любовник, потом - жадно и грубо, аки ненасытный хищник. Самая разрушительная из стихий накинулась на Эрнста в бессознательном стремлении пожрать и уничтожить, оставить только чёрно-серый пепел, и противостоять ей алхимик был не в состоянии. 
Завизжав, будто резаный поросёнок, Фогель рванулся прочь; живым факелом он прошёл всего несколько метров, прежде чем отказали обугленные мышцы. Он пал на колени; он чувствовал, как болят руки, и попытался скинуть перчатки. Те отошли вместо с кожей. Его плоть шипела и текла ручьями, его глаза вдруг странно хлопнули и перестали видеть, его легкие вдохнули густой и сладкий запах жжёного мяса...и уже не выдохнули. 
"Только не так", - подумал он. 
И умер. 

Обугленное тело Эрнста Фогеля распростерлось лицом вниз на горячем граните; от плоти и одежды не осталось почти ничего, местами виднелись белесые кости. Пещеру огласило лёгкое цоканье. Пень, переборов страх, подошел к своему мёртвому хозяину и грустно ткнулся носом в остатки лица. Подобранное им случайно ожерелье жалобно звякнуло. Скотина прощалась со своим лучшим другом...
И тут Пень громко заверещал и рванулся бежать. Притом прямо на дракона, не разбирая дороги. В последний момент свернул, обогнул красночешуйчатого и как ни в чем не бывало помчался вдоль массивного драконьего туловища. Мул пытался...спрятаться за ящера? 
Тело Фогеля еле заметно дёрнулось.
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 2 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения