Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто ходит в гости по утрам

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Пт Июн 30, 2017 11:08 pm

Первое сообщение в теме :

Участники
Гелстгастихарл (Блейкли), Эрнст Фогель и Пень (Рехста)

Место, время
Конец весны; мир N, альтернатива, фэнтези средневековье. Лес у подножья горы. Заброшенная дорога, сокращающая время в пути до города в несколько раз. Пещерка и прочая окружающая местность.

Сюжет
Когда отправляешься в путь, никогда не знаешь что для тебя приготовит Судьба и Боги. Может они подкинут тебе в спутники прекрасную царевну, скрашивающую твою скуку, а может, наоборот, ведьму, что вытрепет тебе все нервы. А может и вовсе испортит погоду, заставляя тебя свернуть с выбранного пути и сделать привал. Только где в диких и заброшенных местах - найдёшь хорошее место для ночлега? В незнакомом лесу, под открытым небом и проливным дождем? А может вон в той пещерке, что спряталась как раз у самого подножия горы? Или им и является... Там вроде сухо, не ветрено и можно переждать непогоду, только вот, зайдя внутрь не споткнешься ли о черепа и злато? Не найдешь ли там тех, кого уже давно сочли за легенды и приписывают им самые дурные привычки? Например, чихать огнём и ковыряться рыцарскими мечами в зубах...

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 77738221

Анкеты:
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз


Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Вс Окт 22, 2017 6:31 pm

Когда пламя достигло алхимика, дракон захлопнул пасть, созерцая процесс. Он был доволен. В глазах на пару танцевали искорки мести и горящее тело алхимика. Он мучился, но все же умирал, как не старался и не надеялся, что исход будет иным. Пламя пожирало его волосы, одежды, плоть и чешучатый этим наслаждался. Удивительно, но золото не продолжало исчезать. Вот она, ложь и гордыня, вот и очищение огнём.

Дракон какое-то время еще смотрел на смерть двуногого, а после, словно заскучав, отвел взгляд на сокровища, словно еще раз удостоверившись что они на месте и его чувство магии его не подвело. Злато и драгоценности были на месте и тут внимание Гелстгастихарла привлек мул. Он подбежал к остаткам своего хозяина. Подобное действие не вызвало в драконе практически никаких эмоций, разве что есть он его хоть  собирался, покамест весь аппетит пропал. Ящер мотнул головой и, еще до того, как Пень отринул от мертвого тела, развернулся и двинулся в сторону злата. Шаг, еще шаг, вот и пара метров уж позади. Лапы тяжело ступали по россыпи монет,  заставляя серебряные кубки и мечи разлетаться в стороны. Спокойствие мерно опускалось на защитившего свое логово и собственность ящера и более следить за тем, как остынет тело мужчины, он не собирался. Он слышал, как звякнуло ожерелье на шее мула, но это было меньшее из зол, посему дракон даже не среагировал на звук, но вот вопль скотины он пропустить не смог.

Гелстгастихарлр резко обернулся и глянул в сторону Пня. Тот же, не теряя и секунды, рванулся в его сторону. Скотина да сама бежит на убой. Интересно. Однако, мечтания алого не  оправдались. Мул пробежал мимо него, куда-то в глубь пещеры. Рогатая голова повернулась за животинкой, только лишь хмыкнув. Дракон не понимал, что могло испугать Пня. Запах? Да нет. Он вроде бы еще когда подошел, почуять должен был запах паленых волос и плоти. Что-то другое заставило его рвануться. Может чокнутый? Да нет, вряд ли.

Дракон глянул в сторону тела старика. Оно лежало так же, как и раньше, но ,ему показалось ил когда он только повернул голову, оно чуть содрогнулось? Нет, человек не мог после такого остаться в живых. Не должен был. Он видел его смерть. Определенно. Однако что-то внутри Гелстгастихарлра не давало ему спокойно стоять. Он полностью развернулся и прищурился. Дракон вглядываясь в труп старика, сделал шаг к нему, вытянув вперед шею. Сейчас ящер был удивлен, любопытен и напряжен одновременно. Все органы чувств были на пределе, в том числе и радар магии - он бы заметил любой всплеск, услышал любой шорох. Даже дуновение ветерка ощутил бы хвостом. Чещуйчатый мягко опустил лапу на землю, втягивая через ноздри воздух и принюхиваясь.  

[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Сб Окт 28, 2017 2:26 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/10/28/872588_1.png]Мул запрятался так глубоко за горы сокровищ и дракона, как только мог. Пень ведь совсем был не дурак. Память сотен тысяч поколений его предков прочно отложилась в генах животного и сейчас мириадами голосов вопила: "лучше уж дракон, чем это!". А инстинктам своим Пень, будучи животным, доверял всецело. Потому и рванул прочь от тела горячо любимого хозяина.
А обгорелый труп дёрнулся вновь. И вновь. Неужто Эрнст Фогель всё ещё жив, неужто годы работы в лаборатории закалили его тело и сделали внутренние органы огнеупорными? Прямо на глазах у дракона приподнялась обугленная грудь, будто бы мужчина вдохнул. Шевельнулся бок. Неравномерные, неестественные движения, конечности-то оставались на месте. Нет, это не высокоуважаемый алхимик двигался. Это его внутренности... 
Наступает на несколько мгновений тишина - звенящая, всепоглощающая, напряженная. Затишье перед бурей. Только не гром её прерывает, а хлюпанье. И хруст. Сначала - тихие, неуверенные, слабые, будто кто пробует на прочность изувеченную плоть, а потом - резкие и страшные. Тело Фогеля бросает вбок, оно переворачивается, голова мотается из стороны в сторону, как у тряпичной куклы. На миг кадавр вновь затихает. А потом звуки возобновляются - и наконец середина обнажённой груди рвётся, орошая окрестности загустелой горячей кровью. И в фонтане этой гнусно пахнущей жидкости на свет является голова!
Страшная. Узкая. На длинной шее. Ртутно-серая сверху, цвета слоновой кости снизу. Не видно ни глаз, ни ушей, ни носа - только разинутую пасть, усеянную мириадами крошечных иглоподобных зубов. И пусть голова и незрячая, она без труда мгновенно поворачивается в сторону дракона. 
Её присутствие ошеломительно. Её пыткий молодой разум мгновенно касается разума хозяина пещеры; он подобен липкому и длинному языку, ощупывающему вожделенную сладость. Она и правда пробует его на вкус. Она чувствует удивление. Презрение к её погибшему носителю. Досаду. Гнев. Жадность. Это, последнее чувство, ей тоже очень хорошо знакомо. 
В её душе ненасытным пожаром бушует очень похожее чувство. Другой смертный грех.
Р'Фсанха хочет есть. 
Тело Фогеля дрыгается, трясется, местами кожа и плоть проваливаются: еще две головы ртутной гидры начинают стремительно пожирать хорошо прожаренного человека изнутри. Она недовольна. Крови мало. Но она видит пред собой мясной мешок фантастических размеров, и уже знает, как именно с ним поступит. Это существо будет сопротивляться, но его судьба неизбежна. Р'Фсанха знает. 
"Я голодна", - сигнализирует она мысленно дракону, не тратя время на знакомства. - "Я так бесконечно голодна! Ты поможешь мне утолить мой голод?"
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Ср Ноя 08, 2017 12:43 am

Дракон внимательно следил за происходящим. В момент, когда тело дернулось, он четко уловил дуновение магии. Не сильное. Словно магический шлейф от  заклятья, неведомого чешучатому. - "Любопытно..." - Гелстгастихарл собрался всем телом сделать второй шаг, как тело алхимика содрогнулось во второй раз и дракон дернулся. Хлюпанье. Необычное. Хозяин пещеры уделил происходящему всё свое внимание, забыв в эти моменты о Пне и том, что его копытце вообще когда-то ступало в его пещеру. Не до ушастого было, ой не до него.

Хлюп, еще раз. И ... из тела вырвалось не что иное, как голова на длинной шее! Зубастая и совсем не свойственная людям! Это была скорее голова противной и гадкой твари, нежели людская или подобная.
Голова алого откачнулась на мощной шее назад, а хвост недовольно прошелся по земле. Когти "черкнули" по полу пещеры. Металлический запах коснулся носа, и ящер недовольно дернул лапой. Ему не нравились. Ни запах, ни голова, ни магический шлейф. Ничего, что сейчас происходило.
От нового гостя веяло нетолько опасностью, но и отсутствием контроля и понимая. Что бы это ни было, оно было не таким, как люди или драконы, хотя в чем-то и походило на последних. Когда же голова качнулась в сторону дракона, Гелстгастихарл поднял голову выше, всем своим гордым и надменным видом показывая, кто хозяин пещеры и созерцая тварь, молчал. Ждал? Ждал. Он был переполнен брезгливостью, презрением, недовольством происходящим и стойкой уверенностью, что если это существо не признает его хозяином пещеры и положения, он прикончит ее на месте.

И вот показались еще две головы. Мнение дракона терпит изменения. Вместо интереса теперь скорее напряжение и враждебность.  О недовольстве и говорить не стоит - его безбрежное мора в драконе, если это и вовсе можно назвать недовольством! Какое-то время дракон созерцает происходящее, а после, уже желая прогнать жрущую тварь из своей пещеры, чует позыв со стороны неизвестной. Гелстгастихарл пускает ее мысленный позыв. - "Тащи свои головы в лес, там полно еды" - С барского плеча бросает хозяин пещеры, и не подозревая, что крохотное трехголовое существо способно не просто бросить ему вызов, но и стать достойным соперников не только в праве на владение пещерой, но и на существование в этом мире в принципе. Однако как бы он не верил в особую силу существа, ее ментальные возможности и бездонный аппетит удерживает его на месте. Гелстгастихарл продолжает смотреть на тварь, конечно же свысока. Она определенно пахнет магией, а точнее ее ошметками, пусть и незнакомой дракону. Его тело до сих пор напряжено, словно готовясь принять любой удар. Алхимика ему хватило, чтобы не расслабляться теперь, когда новый гость вылез из предыдущего...


[av=http://s6.uploads.ru/t/nW1F6.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Ср Ноя 15, 2017 1:07 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/10/28/872588_1.png]Две дополнительные головы Р'Фсанхи напоминают крошечные мясорубки. Они перемалывают горелое мясо, слипшиеся органы и жжёную кость с одинаковой легкостью. Труп Эрнста Фогеля исчезает с огромной скоростью; там, где была грудная клетка, стремительно растёт и пухнет бесформенная капля туловища Р'Фсанхи. Теперь уже видны её двупалые щупальца; чуть ниже выпрастываются во все стороны угловатые, напоминающие паучьи, ноги, общим числом шесть. И каждая походит на остро заточенное лезвие.
Ртутной гидре вкусно! Она с безумным наслаждением отправляет в свои рты все новые и новые порции так любезно приготовленного для неё лакомства. Она ничуть не разбирается в степенях прожарки мяса, но знает, что вот такая ей определённо нравится. Нравятся ей и хрустящие кусочки скелета, нравится скрывающийся внутри них нежный костный мозг; нравятся хрящики, нравятся упругие мышцы - она чуть не пищит от удовольствия, когда вгрызается в остановившееся сердце! Брызжет в сторону кровь, Р'Фсанха резко дёргает главной головой, перехватывает струйку.
"Боги создали меня, чтобы я ела. Боги создали иных, чтобы у меня была пища", - думает она втайне от хозяина пещеры. Это - правда, что передалась ей в её магическом наследии. Она не помнит, кто такие были эти Боги, но точно знает свою цель. Одуревшие от запаха пищи дополнительные головы жрут уже с удвоенной скоростью, и не только из-за энтузиазма. Гидра растет на глазах. Как недавно росли пятна ртутно-золотых амальгамм на драконьих сокровищах, так растёт и гидра - гораздо быстрее, чем положено было бы созданному природой живому существу. Но от природы в Р'Фсанхе очень мало.
От жизни, какой её, вероятно, знает Гелстгастихарлр - тоже.
Незрячий лик гидры возвращается к дракону. Она раскрывает пасть в его направлении. Сотни зубов-игл окрасились в красный. Она чувствует, как феромоны ящера ароматным потоком бьют по её вкусовым сосочкам, и немедленно впадает в похожее на экстаз состояние предвкушения самого лучшего ужина в её жизни.
"Ты поможешь мне утолить мой голод!!!" - воодушевленно орёт Р'Фсанха в мыслях дракона. - "Я вижу тебя! Я вижу твоё мясо, я чувствую твой запах, я слышу, как полощется твоя сладкая церебральная жидкость в твоей черепушке, я чувствую пульсацию твоих горячих артерий, я так и представляю себе твои огромные глазные яблоки! Я хочу тебя! Я хочу твою богатую кальцием чешую, и косточки, и хрящики, я хочу каждый сантиметр твоей шкурки, я хочу каждый грамм нежного мяса, я порву твои мышцы и наслажусь вкусом, я вытяну твои жилы, я вскрою твой желудок и выпью всю кислоту, я найду твои миндалины, и гланды, и бронхи, и почки, и даже аппендикс! Я - Р'Фсанха! Я выверну наизнанку твои кишки, я сгрызу твои коготочки, я расколю твои позвонки! Я хочу тебя съесть, я хочу стать большой, как ты, и отправиться дальше, намного дальше, я хочу больше таких как ты, я так хочу есть..."
От тела алхимика оставалось всего ничего.
"Поджарь себя тоже, а? Мне этот понравился", - предложила Р'Фсанха, слегка успокоившись. - "И того, который за тебя спрятался, тоже поджарь. О! Твою жарилку я тоже найду! Я не оставлю ни крошки, я никогда ничего не оставляю, ничего! Сверхэффективная переработка! Безотходный процесс!"
Если Гелстгастихарлр слушал внимательно, то наверняка мог услышать парочку достаточно странных слов и понятий. Беда была в том, что Р'Фсанха сама еле-еле понимала их значение. Эти артефакты в её речи остались от её создателей. А уж кем были эти создатели, и как именно они её создавали, для дракона останется загадкой. Равно как и для самой гидры.
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Ср Ноя 22, 2017 9:58 pm

То с какой скоростью гидра росла и пожирала мертвое тело было для дракона удивительным, и, в какой-то мере, поразительным. Даже он не поглощал куски плоти так жадно и шустро.  Пасть этого существа работала без остановки, а её хозяйка увеличивалась в размерах прямо на глазах. – «Что за тварь?» - Однако вопрошать это у существа он не стал, да и не пришлось. Р'Фсанха сама назвалась и к добавок к этому выдала целую тираду из неизвестных слов и собственных намерений. В общем-то, вопросы о том, что нужно гидре, отпали сами собой, хотя некоторые эпитеты дракона таки заинтересовали. И все же… Еда. Гидра была очень, очень голодна.
Гелстгастихарлр переступил с лапы на лапу, не то сбрасывая напряжение, не то, наоборот, готовясь к чему-то. Шелестящий и захлестывающий камушки хвост остановился, чуть приподнялся и мягко опустился на землю, лишь концом отрываясь от земли. Алый напряжен, он наблюдает. Не отвечает. Ни на один призыв Ртутной. Но когда гидра предлагает ему поджарить самого себя, что-то недоброе мелькает в его взгляде. Дракон, чуть склонив голову, заглядывает назад, себе за спину, мельком, будто проверяя, где же там затерялся испуганный до кончиков копыт Пень. И тут же резко возвращает голову в сторону гидры и ревет так, что с потолка пещеры несколько камушков падают прямо на него и на гидру. Его глас был достоин взрослой особи, предупреждающей о плачевной участи того, кто посягнет на её владения. И Гелстгастихарлр не подумал остановиться. Он вторил, сделав шаг в сторону гидры. Казалось, стены затряслись. Будь здесь оборотни, их чуткий слух уже бы пострадал от настолько ярого и агрессивного предупреждения. Но на этой чещуйчатый не остановился. Находясь в нескольких метрах от существа, он вновь раскрыл пасть и решил избавиться от назойливой твари проверенным способом – очищающим драконьим пламенем. Выдохнув достаточно мощную струю, дракон качнул головой и взглянул на место пожарища, надеясь увидеть дотлевшие останки алхимика, если что-то бы успело там остаться до касания со стихией, а так же сгоревшее тело гидры.

[av=https://image.ibb.co/c4HR7m/1.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Чт Ноя 30, 2017 10:33 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/10/28/872588_1.png] Гидра продолжала пировать. Её основная голова, сочтя, что пока что от дракона опасности не исходит, присоединилась к своим вечным товаркам в пожирании останков высокоуважаемого алхимика. Притом принялась сразу за Фогелев обугленный череп: захрустела носовыми хрящиками, высосала останки глаз, а потом примерилась, изогнула шею и ка-а-ак тюкнула носом в висок! Черепушка лопнула, точно гнилой орех; а зубастая пасть гидры впилась в драгоценный мозг с поистине танталовой жаждой. Как же вкусно! Что может быть лучше скрывающегося под за толстой костью студня? Гидра аж запищала от обуревающего её удовольствия. 
"Чревоугодие есть единственная благодать!" - мысленно заорала она на всю пещеру, так, что слышно было и дракону, и мулу. Пень был совершенно с ней согласен, но ему сейчас кушать было нечего; мул забился в угол и меланхолично размышлял над тем, от чьих зубов смерть менее болезненна. Что же до дракона... Р'Фсанха его уже любила. Он даже и не думает убегать! Не придётся тратить драгоценную энергию на погоню! Сейчас, только надо разобраться с бывшим хозяином, а то жалко же. Она создана для стопроцентной ликвидации. Идеальной переработки. Сверхэффективной утилизации. Сколько ничего не значащих и в то же время бесконечно важных слов!
И тут дракон дыхнул. Но не на себя, как она просила, а на неё. Между прочим, Р'Фсанха поспешила с комплиментами; может, мяско стало и вкуснее, но верхний его слой обратился в совсем не питательную чёрную корочку из чистейшего углерода. Какой в этом интерес? Хочется же чтобы было жиденько, нежно, с кровушкой! А тут - грызи-хрусти...
Драконье пламя обволокло её тело; полуметаллическая шкура провела тепло внутрь и ускорила в несколько десятков раз метаболические процессы. Р'Фсанха слегка распухла и выросла прямо на глазах. "Хорошо! Больше, больше, я буду больше!". Она готова была уже выразить Гелстгастихарлру всю свою бесконечную благодарность, как её игольчатые зубы скрипнули по очередному куску угля. Притом там, где только что была восхитительно пряная гирлянда кишок. 
От Фогеля оставалось, конечно, не так много, но этот чешуйчатый зверь только что превратил остатки её лакомства в пепел. В чистейший, сухой, невкусный, бесполезный пепел. Все три головы гидры синхронно поднялись и повернулись безглазыми ликами в направлении дракона. Прямо сквозь струю пламени.
"Нехорошо", - пожурила Р'Фсанха свой будущий обед. - "Очень нехорошо".
Её тонкого обоняния коснулся еле заметный запах ртути. Она сразу приметила пятна амальгаммы на окружающей дракона горе металла, но сейчас было что-то другое. Чище. Лучше. 
Хвост Р'Фсанхи скрутился в пружину,трёхпалые лапки уперлись в пол. Миг - и она прыгнула, вытянув в полёте все три головы вперед. Она летела прямо в пасть дракону: успеет захлопнуть или отряпнуть - врежется в морду, а то и вовсе мимо пролетит. Ну а не успеет...
Инстинкты подсказывали ртутной гидре, что его лучше начинать есть изнутри. Там помягче. И потеплее.
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Вс Дек 10, 2017 11:43 pm

Не помогло. Пламя не помогло, но Гелстгастихарлр узнал об этом не сразу. Пламя еще бушевало, даря ртутной твари минуты блаженства и волшебного роста, о котором дракон так же сообразил лишь спустя время. Она увеличивалась где-то там, за пламенем и появилась перед его взором лишь тогда, когда он качнув головой, решил осмотреть место пожарища, место где сгорел его враг. По крайней мере он так думал.

Алая чешуя сверкала в свете дикого и необузданного драконьего пламени, а глаза блестели словно драгоценные камни. Узкая темная щель разрезала янтарную радужку, даря округе торжествующий взгляд, полный уверенности в себе и презрения к твари, что посмела перечить хозяину пещеры. Однако это продлилось недолго. Вместо обугленных костей, а может даже и просто горстки пепла, в огне было что-то иное, живое. Оно выжило? После его пламени? Невероятно! Невообразимо! Невозможно! Но это было так.  Она жива. Р'Фсанха жива, и она обращалась к дракону, укоряла его, была недовольна. Она была жива.

Органы чувств не подвели ящера. Она рванулась. Мощная пасть захлопнулась одним рывком, а сам дракон дернулся назад. Голова качнулась, стараясь увернуться от выпрыгнувшей прямо на морду гидры, но полностью уйти от атаки не получилось. Гидра была уже в полете, потому попала ему прямо на морду, сбоку, как раз в том момент, когда челюсти клацнули,  закрывая трехголовой ход внутрь чудовища. Часть пламени успела уйти в сторону и опалить стену, а так же одну из гор сокровищ, но чешуйчатому сейчас было не до этого. Как только неизвестное создание врезалось в него, Гелстгастихарлр тут же постарался его скинуть, зажмурив глаз, близкий к твари. Рывок мордой в одну сторону, другую, вверх и попытка сорвать одной из передних лап тварь со своей морды. Когти драконы были мощным оружием и как бы гидра не выросла, он надеялся оторвать ее и откинуть как можно дальше. С тем, что не горит с драконьем пламени, стоит быть осторожней. Стоило, заранее, но кто ж знал, что так выйдет... Может, Пень? Жаль, ящеру сейчас было явно не до него. Такая закуска пропадала, хотя сейчас закуской мог стат сам дракон.

[av=https://image.ibb.co/c4HR7m/1.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Пт Дек 15, 2017 4:14 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/10/28/872588_1.png]Р'Фсанха холодной ракетой пронеслась сквозь струю пламени; лапки прижаты к туловищу, хвост вытянут, все три головы смотрят вперёд. Она хотела проскользнуть прямо в его пасть, добраться до горла, а уж там никакой возможности сопротивляться у добычи не останется. Кроме, справедливости ради, рвотного рефлекса, о котором ртутная гидра не подозревала и подозревать не могла. У неё бы никогда не возникло желания что-то отрыгнуть! 
План, однако, потерпел крах; огнедышащий ящер вовремя понял, что его стратегия не сработала, и захлопнул пасть. "Ты чего?" - возопила гидра, врезаясь в его морду. Она немедленно выпрастала лапы и боковые головы, вцепилась в первые попавшиеся неровности на драконьей башке и приникла к толстой шкуре. "Ответь мне! Как смеешь ты лишать меня обеда! Я голодна! Р'Фсанха желает вкусить тебя, желает твоего мяса, крови, костей, хрящиков, кишок, жилок, почек, сердца, и особенно студня, что прячется за костью! Дай мне студня! Дай мне есть, утоли мой голод, утоли его!"
Но если хозяин пещеры и слушал её мольбы, то внимать им совершенно точно не собирался. Он вовремя захлопнул глаза; центральная голова Р'Фсанхи как раз изогнулась на манер лебединой шеи и попыталась тюкнуть его в уязвимый глаз. Она всё равно попала в веко - тупой удар её морды был подобен удару кувалдой - но оценить масштаб нанесённых повреждений не успела, потому что дракон принялся в бешенстве мотать головой и скрести морду лапищей с длинными, острыми когтями. И вот тогда Р'Фсанха осознала наконец, что это существо не робкого десятка, и опасность представляет нешуточную. Мощные когти Гелстгастихарлра задели кончиками покрытый полуметаллической шкурой бок - и вскрыли шкурку, будто луковую шелуху. Р'Фсанха запищала, собралась, спрыгнула с драконьей морды и плюхнулась в одно из пятен ртутной амальгаммы - Фогелевых рук дело. 
Она не умела ощущать боль, но ощущала явственную неправильность. Её раны заживали быстро, но её разозлил сам факт того, что рану она получила. Разорванный бок слабо сочился ртутью, края раны сплавлялись обратно прямо на глазах, но Р'Фсанха знала: заживить свои раны, если дракон её попросту разорвет или исполосует, будет намного сложнее. А он может оказаться на такое способен. 
"Сопротивление бесполезно", - выдала она предупреждение из стандартного набора фраз, что ей некогда вручили её создатели. Её шкура прямо на глазах принялась источать мельчайшие капельки маслянистой прозрачной жидкости: Р'Фсанха покрывалась маслом на кремниевой основе, запах которого дракону вряд ли был знаком. Её дополнительные головы глубоко нырнули тем временем в амальгамму и принялись энергично всасывать ртутно-золотую субстанцию. Прямо на глазах шкура Р'Фсанхи заиграла золотистыми тонами. И она опять росла, правда, медленно; сейчас была размером чуть крупнее Пня. 
Гидра готова была в любой момент сорваться с места вновь. Её хищный разум, заточенный убивать как можно более быстро и эффективно, уже выискивал слабые места. 
И он такое уже даже нашёл. 
"У него очень неэластичный эндоскелет, как и у людей, а значит, амплитуда движения конечностей серьезно ограничена". - сделала серьёзное заключение вылупившаяся из тела достопочтимого алхимика тварь. 
Ну а пресловутый Пень тем временем все жался в угол. Ожерелье, которое он случайно подобрал, жалобно звякало - настолько сильно мул дрожал. Он болел за дракона.
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Вт Янв 16, 2018 10:37 pm

Удар в веко должен был быть ожидаемым, но все же оказался несколько внезапным для дракона. Он знал, что пойдет на противостояние, будет царапаться, кусаться, даже биться, но чтобы с такой силой... Нет. Р'Фсанха вновь удивила его - сила, что скрывалась в таком небольшом доселе создании, пусть и невероятно хищном, чистом инстинкте, голоде на ножках, была отнюдь немалая, и она определенно росла пропорционально росту гидры. Очередной тревожный звоночек. Это нечто было опасно, нового и от того еще более непредсказуемо, чем просто загнанный в угол зверь. Гелстгастихарлр зарычал, насколько могут рычать драконы. Дракон замотал головой сильней и зажмурил веко. Боль пульсировала, расходясь волками по морде, словно круги на воде. Но нет, удар не пробил веко, не заставил его открыть глаз.

Он не отвечал. Ни на один её позыв, ни на одну угрозу или обращение. Хотя нет, единственным его ответом на все была отборная, на удивление, людская и эльфийская брань, коей он мысленно осыпал Р'Фсанху не меньше, чем подданные ласкают комплиментами слух царицы. Он не слушал ее, почти, на все отвечал лишь руганью. Местами проскакивал даже неизвестный ртутной диалект, видимо, что-то на драконьем. Но в какой-то момент он все же рявкнул – «Прочь! Вон из моей пещеры насмешка природы или пожалеешь!» - Пещера содрогнулась, где-то у самого потолка, ведь ящер, наконец-то освобожденный от хватки твари, тряхнул головой и взревел. Разъяренно, но не в полную силу. Он чувствовал, что чешуя не поддалась когтям и зубам гидры. Крови не было. Глаз ныл, но открылся и видел. И все же тратить время Гелстгастихарлр не стал – за спиной Р'Фсанхи был туннель в сторону выхода, там, дальше, был выход и алый явно собирался вытравить существо из своего логова.

Все происходило за секунды, что могли для обоих существ стать вечность. Чешуйчатый видел, что две головы Р'Фсанхи еще питаются, а сама она начала изменяться, что явно было не к добру. Дракон махнул хвостом, с шипом на конце и, не обращая внимания на крохотного зрителя, жавшегося в угол, рванулся на гидру. Он быстро преодолел расстояние до неё, но не напрямую, а полукругом, и, оказавшись достаточно близко, разрезал воздух левой передней лапой, собираясь когтями ударить тварь или откинуть ее ближе к выходу из пещеры.
[av=https://image.ibb.co/c4HR7m/1.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Рехста Вс Янв 28, 2018 5:46 am

Р'Фсанхе не дали как следует насытиться амальгаммой. Да она и не желала. Кому же захочется лакать безвкусный, пусть и питательный, металл, когда прямо под носом такая гора сочного и вкусного мяса? Да ещё и с пряным серным ароматом? Ртуть и золото слишком плохо утоляют голод и недостаточно заманчиво дразнят вкусовые рецепторы. [av=http://img.ii4.ru/images/2017/10/28/872588_1.png]
Строго говоря, утолить голод Р'Фсанхи не способно было ничто в природе, но уж если предаваться обжорству, то лучше чем-нибудь хорошим. И высоким гастрономическим пристрастиям вылупившейся из тела Фогеля гурманши Гелстгастихарлр обещал соответствовать в полной мере. 
Она проигнорировала брань, потому что не поняла её, а вот сигнал выметаться прочь распознала - пусть, может, и не дословно. Дракон её прогонял! Ну уж нет. Р'Фсанху он с носом не оставит. Тут надо искать как минимум компромисс. 
"Я покину это место ровно на один солнечный цикл, если ты позволишь забрать обе твои передние конечности, последние три метра хвоста, десять роговых образований со спины и двадцать литров крови", - выдала она, почти не раздумывая. Она не догадалась, что просить-то надо было крыло, а то так ведь улетит дракон и на следующий "солнечный цикл", то бишь день, в пещере уже будет пусто и доесть гада не получится. Но она вообще была не шибко догадлива. В её мозгах большая часть серого вещества была предназначена для другого.
Например, для разработки боевой тактики в условиях, требующих молниеносного принятия решений. Левая передняя лапа дракона летела в направлении гидры с очевидным намерением исполосовать металлическую шкурку когтями. Наученная горьким опытом, Р'Фсанха по достоинству оценила представляемую этими самыми когтями угрозу, и повторно знакомиться с ними никакого желания не испытывала. 
А потому попросту оттолкнулась и не то отпрыгнула, не то перекатилась вбок, вправо. Для дракона она, таким образом, оказывалась с левой стороны. Р'Фсанха рассчитывала, что удар лапой он выполняет с размаха и вовремя вернуть конечность для защиты не успеет; она надеялась, что когти сейчас скребнут по куче сокровищ, где она только что питалась амальгаммой. Ну а сама гидра после выполнения своего манёвра уклонения рванулась со всех ног (и помогая себе боковыми головами и лапками) вперёд, стремительная и скользкая от силиконов; она мчалась прямо на драконью тушу в направлении плеча и стыка его с покатым чешуйчатым боком. 
Если во всей пещере и было место, где челюстям и когтям её точно не достать, так это непосредственно на самой драконьей туше, спасибо естественным ограничениям эндоскелета. И воспользоваться этим фактом гидра намеревалась в полной мере. О, достаточно уцепиться за шкурку в правильном месте, и она вгрызётся, буром врежется в чешую и доберётся наконец до алой горячей плоти!
Рехста
Рехста

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Mod1510Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Empty Re: Кто ходит в гости по утрам

Сообщение  Блейкли Пт Фев 16, 2018 6:49 pm

Гелстгастихарлр не привык к такому. Если его жертвы или противники были меньше, то пусть и обладали большей мобильностью и ловкостью, но никогда не обладали той силой и жаждой, что эта тварь. Он был слишком горделив, самонадеен и глуп, по юношески глуп, считая себя властителем и высшей формой жизни в этих краях. И чтобы, точнее кого бы, не вывел почтенный алхимик, дракон и представить себе не мог, что это будет подобный противник. Молодой и самодовольный, он, есть и не со всей доступной ему силы, но все же с приличной мощью, попытался нанести удар и промахнулся. Гнев тут же окутал чешуйчатого , заставляя огласить пещеру недовольным рыком. Послышался треск и звон монет под его когтями, куда-то в сторону отлетели мечи и кубки. Алый и забыть забыл о Пне, не до склада сейчас была хозяину пещеры.

Гелстгастихарлр лишь на пару секунд потерял гидру из виду, но это стоило ему слишком дорого. Мощная голова качнулась на длинной шее, тут же заворачивая в нужную сторону и улавливая движение. Очередной рык и поднятая передняя лапа, левая, дабы отбить атаку, но тщетно. Лапа разрезала воздух совсем близко с несущимися зубастым тараном и гулко ударила об пол, а раскрытый бок стал доступен для Р'Фсанхы. Ящер давно не чувствовал боль. Ну как. Пару лет, но все равно. К хорошему быстро привыкаешь, но тут зубы твари проскользили по чешуе и соскочив чуть ниже, впились прямо в плоть. Гелстгастихарлр взревел, словно раненый буйвол и на рефлексах выдохнул мощную струю пламени на тварь, совсем забыла, что на нее это не действует. Секунды промедления вновь могли сыграть с ним злую шутку, но секунды огненного затмения прошли и дракон рванулся к стене, со всей силы наваливаясь боком, который поразила гидра, на стену. В прошлый раз это ему помогло. Он брыкался, пытался отбить тварь, расплющить её о стену, сорвать. Дёргал передней лапой и всячески рычал. Логика была проста. Отбить своё. Порвать тварь. Ну, или хотя бы выжить.


[av=https://image.ibb.co/c4HR7m/1.png]
Блейкли
Блейкли

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Iea10
Звездная пыль: 780
Сообщения : 905
Очки : 2935

Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Lam10Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Palitr13Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch12Кто ходит в гости по утрам - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения