Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Тернистый путь"

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Eez_ee11

Это самая посещаемая таверна местного города. Тут можно узнать последние новости, сплетни и даже купить что-нибудь, не обязательно ценное, но вас будут уверять в обратном, наверняка.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 68317710Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 117Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Судьба Вс Окт 11, 2015 4:47 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
На признание Бартоломью Питер отреагировал весьма спокойно, наоборот, это юноша, наверное, должен был удивляться следующим словам мальчика.
- Я знаю, - кивнул спокойно ребенок, - Я знал это еще до того, как нанять Вас. А Вы к тому же еще и золотой дракон, это очень… положительный факт.
Он немного помолчал, после чего произнес:
- Все необходимое я приобрету завтра ранним утром.
Он еще что-то хотел сказать, но тут рыжая девушка до этого спокойно поедающая суп, замерла при упоминаниях о драконах и сейчас с нескрываемым ужасом смотрела на Барта.
- Я не полечу на драконе, уж лучше умереть! – прошептала она тихо, однако все, кто сидели за столом это услышали.
Голубые глаза уставились на дракона невидящим ненавидящим взглядом.
- Не приближайся ко мне, не разговаривай со мной! – прошипела она, глядя на Барта, затем резко отъехала на скрипучем стуле в сторону, обратилась к Питеру, - Дай ключ, я устала и хочу отдохнуть!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Айфри Вс Окт 11, 2015 5:31 pm

Собственное гнездо, крепкий сон - что еще нужно птице для счастья. Разве что небесная ширь и захватывающее ощущение полета.
Снятся ли птицам, в частности голубям сны? Кто его знает то. Во всяком случае сон Айфри, мнящей себя голубем, ничего не тревожило. Даже мечты о небе и том, как встречный ветер ласково ерошит перья, словно поглаживая их на свой, шальной манер, не витали в птичьей головке. Лишь бы проснувшись, не надумала подобно птицам гадить на головы прохожим...
Марвард тоже сидел тише воды, ниже травы, не высовываясь, хоть и изрядно проголодался. Он недоумевал, что же такое стряслось с его хозяйкой, всегда дружащей с головою.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Mod1510Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Edzua10Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Бартоломью Вт Окт 13, 2015 8:59 pm

Удивились, как бы то ни было странно, лишь двое: Жанетта и Лаанея. Вторая долго в ступоре не пробыла и вскоре начала даже с интересом разглядывать Барта:
- Никогда не общалась с драконом и уж тем более не сидела за одним столом! Слышала, якобы у вас есть шутка с внезапным превращением. Но в любом случае, это сильно меняет дело. У меня, как друида Круга, тоже есть собственные крылья, - она явно намекнула на то, что тоже может перевоплощаться.
"Зря что ли представилась Серебряным Крылом?"
- Если я здесь пошучу, то от таверны останутся лишь обломки, - дракон тоже не был против немножко разрядить обстановку и немного похохотал вместе с Лаанеей. А вот Питер в свою очередь удивил Барта: он знал, что тот дракон и даже точно указал его вид.
"Откуда? Даже если он как-то может влиять на разум или читать мысли, то мои ему в любом случае должны быть недоступны.."
Бартоломью ничего другого не оставалось, как спросить напрямую:
- Как? Или откуда?
Первая же была даже скорее в ужасе, потому что сразу же замерла и уставилась на дракона, тихо шепча себе под нос:
- Я не полечу на драконе, уж лучше умереть!
Это не помешало, вероятно, всем расслышать ее фразу. Затем она настойчиво "попросила" никогда с ней не заговаривать и не приближаться к ней. Испуг через мгновение как-то улетучился и осталась лишь нескрываемая слепая ненависть, потому что взор девушки как-то помутнел и уже не был направлен прямо на Барта:
- Дай ключ, я устала и хочу отдохнуть! - потребовала она у Питера, однако Питер медлил.
- Постой. Я ничего плохого тебе не собираюсь делать! До этой самой секунды к моему поведению у тебя не было особых нареканий, так что изменил тот факт, что я иной расы, нежели ты?
"Может попросить Питера и ее отключить на время?"
Бартоломью
Бартоломью

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Ср Окт 14, 2015 4:50 pm

Эльфийка отвела взгляд от странно заснувшей все в том же сидячем положении Айфри и улыбнулась Бартоломью.
Да, тогда от таких шуток лучше воздержаться. — Негромко рассмеялась она.
А мысленно отметила: "он, наверное, большой!"
Но примечательным было кое что еще. Питер явно не уставал удивлять ее. Он точно знал, что скрывал дракон и даже более того, он угадал его расу (что при их разнообразии довольно сложно)! Сам Барт был удивлен даже больше ее. Но все внимание было опять оттянуто совсем на другое.
Девушка, названная жрицей отреагировала очень остро!
Такая реакция на дракона, причем настолько негативная! Крики, желание немедленное уйти, "умру но не полечу"... И ведь это по отношению к представителю традиционно благородной ветви крылатого и огнедышащего племени!
Жанетта, ты же знаешь, золотые драконы не промышляют злодействами. — Осторожно заметила Лаанея.
"Ох, видно не полечу я налегке..."
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Судьба Чт Окт 15, 2015 5:28 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
- Я не полечу на драконе! – взвилась Жанетта так, что все остальные в таверне замерли, услышав слово «дракон», но рыжая, казалось бы, этого не заметила, - Всю мою деревню, всех моих родных уничтожил дракон! Не важно, какого вы цвета, все вы отвратительные ящеры!
Из глаз девушки брызнули слезы, не получив ключ, она двинулась на выход, но в тот же миг, когда Питер посмотрел ей вслед, остановилась и расслабилась, уставившись в одну точку.
- Для блага всех здесь сидящих, сделайте вид, что вы ничего не видели… - холодно произнес Питер, осматривая постояльцев таверны, те под его взглядом отворачивались, принимаясь за еду, только некоторые продолжали смотреть. Одним из них был капитан судна, который собирался по утру покинуть остров. Со скрипом он отъехал на стуле подальше от ломящегося от угощений стола и медленно подошел к столу, пока рыжеволосая разворачивалась и словно лунатик, возвращалась обратно, чтобы сесть на свое место.
- Проблемы? – поинтересовался он, приподнимая толстую черную бровь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Айфри Чт Окт 15, 2015 6:01 pm

Разборки на тему лететь на драконе, или нет не мешали аазимар крепко спать в своем уютном гнездышке. Крылья, спрятавшие голову от света слегка затекли и она завозилась, меняя позу.
Похоже времени и составляющих для гнезда оказалось маловато, или сказалась неопытность птахи в деле строительства, но произошла катастрофа: сначала вывалился один сапог, затем ложка, другая. Шаткая конструкция уже не могла удержать голубку и.. Она рухнула на пол вместе с остатками гнезда. Не открывая глаз расправила крылья.
— У-гу-гу,— сонно бурнула и, заложив руки-крылья за спину, вывернула шею, укладывая голову на плечо.
Крепкий сон оказался сильнее падения. Птица спала, как иногда спят рухнувшие с табурета кошки.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Mod1510Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Edzua10Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Бартоломью Пн Окт 19, 2015 4:25 pm

- Жанетта, ты же знаешь, золотые драконы не промышляют злодействами. - Лаанея предприняла попытку остаться налегке, но у нее, естественно, ничего не вышло:
- Я не полечу на драконе! - это уже причина этой суматохи и, видимо, "груз" Лаанеи.
"Ну, что я тут могу сказать? Главное, чтобы от страха не умерла при виде меня."
- Всю мою деревню, всех моих родных уничтожил дракон! Не важно, какого вы цвета, все вы отвратительные ящеры!
Именно эти слова расставили все на свои места: ей было плевать на цвет, плевать на добрый вид дяди Барта, ведь именно из-за "таких как он" умерли ее родные.
- Мне жаль.. - и ему действительно было жаль родных Жанетты. К сожалению, в Мире есть не только добрые драконы, которые живут "праведно" среди людей, но так же и злые, которые жрут людей и палят деревни. Да что тут говорить? Барт и сам убивал людей, но скорее из необходимости и самообороны, а не желания.
Она собиралась бежать, но Питер ей не дал, успокоив своим фирменным приемчиком, а после настоятельно попросил всех в таверне сделать вид, что ничего и не было, однако не все так просто. Зрелый крепкий мужчина, который по своему обмундированию мог быть опознан как моряк подошел к столу иномирцев:
- Проблемы?
- Нет, ну, что Вы? Все хорошо, не обращайте внимания, мы просто немножко повздорили. Теперь уже все хорошо. Да, ребята? - Барт попытался разрядить обстановку, не прибегая к насилию, но слабо верилось, что это выйдет. Питер все так же холодно смотрел на мужчину, а Бартоломью про себя молился, чтобы мальчик не вздумал нагрубить завсегдатаю таверны.
Бартоломью
Бартоломью

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Вт Окт 20, 2015 4:12 pm

Уговаривать девушку было бессмысленно. Лаанея тяжело вздохнула, прикасаясь кончиками пальцев к переносице и одной щеке. Точнее, смысл может быть и был бы, но эльфийка не чувствовала в себе нужной проницательности или красноречия, чтобы как-то вбивать в голову столь неожиданно впавшей в истерику спутнице. Там можно было дойти до буквального исполнения этого действия.
Человеки, орки, эльфы. Все когда-нибудь что-нибудь уничтожали. Тогда мы все монстры в глазах окружающих за поступки тех о ком даже не слышали.— Буркнула друидка, опасливо смотря по сторонам.
Крики Жанетты привлекли к ним всеобщее внимание, а Айфри и вовсе свалилась на пол, так и не проснувшись при этом.
Сейчас она даже была рада странной и жуткой силе Питера. Стало тихо и эльфийка аккуратно встала из-за стола намереваясь поднять лежащую на полу болезную. К сожалению, совету мальчика вняли не все постояльцы. К ним направился достаточно крупный мужчина, создалось впечатление, что ему не по душе произошедшее.
Барт постарался разрядить ситуацию, Лаанея же не нашла ничего лучше, кроме как неуверенно поддакнуть.
Случайно разбередили неприятные воспоминания. Ну вы знаете, очень неприятные да еще и под вино. — Она подняла с полу спящую Айфри и чуть потрясла. — Видно крепкое оно здесь.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Судьба Ср Окт 21, 2015 5:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
Питер продолжал молча смотреть на подошедшего мужчину, ничего при этом, не говоря, а вот незнакомец, улыбнувшись, разговорился.
- Я тут в пол уха услышал, что кто-то из вас-малышей тут дракон и собирается вести на себе всю остальную компанию… - произнес мужик почти ласково, - И вас совсем не смущает то место, с которого вы собираетесь стартовать? Погибшая империя место изгнанников, перед тем как вы взлетите. Вас либо собьют и убьют, растаскивая по частям, которые выловят из моря… либо собьют и поработят. Я бы советовал плыть на корабле, как это делает большинство!
Кивнув, мужчина наконец-то удалился, напоследок посмотрев на рыжеволосую девушку, которая вела себя словно зомби, только живой. Когда мужчина отошел, Питер некоторое время молча сидел, потом повернулся к столу и вздохнул, о чем-то задумавшись.
- Он прав, - нехотя признался мальчик, посмотрев на Барта.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Айфри Ср Окт 21, 2015 6:16 pm

Наведенный Питером сон был так крепок, что голова Айфри безвольно мотнулась со стороны в сторону, когда Лаанея ее потрясла, но аазимар продолжала спать.
Занервничавший всерьез Марвард, высунулся с ее плеч, тревожно строгая голосом и угрожающе защелкал драконоподобными челюстями на друидку. Дескать не тронь хозяйку, а то укушу. Малыш не понимал что именно происходит, считая, что Айфри обижают. Перебежав с одного плеча на другое, фамильяр забрался на голову Айфри и принял воинственную позу с приподнятым для удара хвостом.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Mod1510Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Edzua10Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Бартоломью Пт Окт 23, 2015 3:01 pm

- Я тут в пол уха услышал, что кто-то из вас-малышей тут дракон и собирается вести на себе всю остальную компанию…
"Видимо, тут уже многие слышали, либо угадали тот факт, что я дракон. Замечательно."
- И вас совсем не смущает то место, с которого вы собираетесь стартовать? Погибшая империя место изгнанников, перед тем как вы взлетите. Вас либо собьют и убьют, растаскивая по частям, которые выловят из моря… либо собьют и поработят. Я бы советовал плыть на корабле, как это делает большинство!
Как оказалось, мужчина, который подошел к столику оказался не таким уж забиякой и вовсе не собирался устраивать компании проблемы, а оказал жест доброй воли - дал совет. Лаанея молчала, а Питер вздохнул и нехотя подтвердил:
- Он прав.
"Замечательно."
Айфри по-прежнему валялась на полу, а Жанетта стояла как вкопанная.
- Тогда я понес Айфри в комнату, а вы постарайтесь доставить Жанетту.
Бартоломью
Бартоломью

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Nlpr6l10

Сообщения : 108
Очки : 110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Сб Окт 24, 2015 1:12 pm

Она совершенно забыла о маленьком дракончике путешествующем вместе с Айфри. Соответственно его появление было неожиданностью и эльфийка невольно выпустила спящую. Нет, она конечно же не боялась малыша! Но за пальцы опасалась...
Вместо этого она подняла глаза на мужчину подошедшего к их столу. Вопреки ожиданиям, он был настроен вполне миролюбиво и скорее предостерег их от полета. Создавалось впечатление, что место где они находятся представляет из себя некое гетто. Довольно плохое известие, особенно учитывая, что мальчик оказавшийся самым просвещенным из них по отношению к устройству мира, подтвердил слова моряка.
Барт явно счел, что разговор закончен. Лаанея тоже поднялась, немного подождав, пока капитан отойдет обратно к своему столу и все же подала голос, при этом нависнув над столом и опираясь на столешницу руками:
То есть эти земли нельзя покидать и они как-то охраняются? И на корабле будет безопаснее? — Она поежилась вспоминая слова советчика. — И там нас не попытаются убить, растащить по частям Барта с маленьким, ну или поработить всех разом. Как я поняла, опасно лететь лишь до какого-то момента.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Судьба Вс Окт 25, 2015 8:08 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
- Чего ее доставлять? Сама пойдет… - хмуро произнес Питер, снова посмотрев на свою рыжую жрицу, та послушно поплелась в сторону лестницы на второй этаж.
Мальчик также встал со своего места, решив, что все остальные наелись и готовы отдыхать в комнате, которую ему выделил хозяин таверны за умеренную плату.
- Эти земли можно покидать и они никак не охраняются! – произнес Питер, глядя на Лаанею, - Но как заметила ранее Жанетта – к драконам, именно к драконам тут предвзятое отношение, как и в других мирах. И не важно, какого ты цвета, тебе найдут применение все равно.
Мальчик тяжело вздохнул, досадуя на то, что попросту забыл об этом факте. Непростительно!
Уже на лестнице он снова столкнулся с Мингжу, которая торопливо спускалась и лишь улыбнулась ребенку вулкана, после чего покинула таверну.
Комната, которую снял Питер, была совсем маленькой, возможно, потому что две двухэтажные кровати почти занимали все место. Между ними стояла покосившаяся тумбочка с огрызком свечи. Окно было захватано и заляпано грязью, на полу имелся тоненький маленький коврик, а возле двери стоял пустой шкаф с парой деревянных вешалок.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Айфри Пн Окт 26, 2015 5:37 pm

Марвард пригнул голову, глядя на Бартоломью из под нависших надбровных дуг. Агрессии по отношению к дракону он не выказывал и поэтому вначале опустил воинственно задранный ядовитый хвост, явно позволяя поднять с пола упавшую аазимар. Дальнейшее его поведение безумно напоминало поведение кота, беспокоящегося о хозяйке: усевшись на хвост, малыш беспокойно перебирал передними лапами, безбожно путая серебряные пряди на голове Айфри.
Голубка спала, как и велел Питер. Спала так, словно провалилась в бездонные объятия небытия. Никакие тревоги, воспоминания ее не тревожили. Даже плутишка сон и тот обошел ее стороною, так сказать обделив своим вниманием.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Mod1510Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Edzua10Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Empty Re: Таверна "Тернистый путь"

Сообщение  Мелиодас Чт Окт 29, 2015 12:46 pm

Тронная  step
Все, теперь заяц уж точно не питал любви к порталам. Странная, не контролируемая сила, что может неожиданно выкинуть и в разгар боя, и в пасть монстрам, и, что самое страшное, в открытое море. Бр-р-р, есть где разгуляться воображению. Слава всем известным богам, что в этот раз фортуна не надругалась над гомункулом. По крайней мере пока.
Где-то с пол-часа назад, а может и раньше воронка портала выкинула Мелиодаса в колючий куст, не дав и и звуку вырваться из глотки. Ветки неприятно ударили по черной коже и оставили длинную царапину под глазам. С недовольным ворчанием, заяц выбрался из помятого кустарника, пытаясь понять где находится. Не то чтобы он был взволнован потерей единственных знакомых, однако все же на душу напало какое-то тянущие чувство. Растерянность. Куда теперь? Глазам предстал какая-та немного унылая растительность, а где-то вдалеке вырастали стены города. Можно было и побродить по окрестностям. Все таки продержался же он столько времени сам в горах. Однако тут возможно и гор то нет. И вообще неизвестно что тут есть. Все же решившись посмотреть на живущий здесь люд, мужчина направился вперед. Мало ли, что нибудь и перепадет.
Вроде сразу нафоршировать железками его не хотели, однако явно было, что вид гомункула была здесь необычен. Хотя на пути своих бесцельных блужданий Мелиодас встречал и тех, кого даже в пьяном угаре с человеком не спутаешь. Однако все равно он пытался держаться более тихих и безлюдный улиц. Ну его. Один раз он так уже походил.
Медленно бредя по улочкам, заяц копался в своей сумке. Деньги у него были. Мало. По крайней мере для его дома ничтожно мало. Однако были. Главное, возьмут ли их здесь вообще. Уйдя в свои мысли о дальнейших действиях, гомункул и не заметил как вышел на более оживленную улицу. И скорее всего он вышел к какой-то харчевне.
Покосившись на серебряные монеты в руке, заяц, подкинув их, сжал в кулаке. А почему собственно и нет? Если повезет, то хотя бы поест. Войдя в таверну, Мелиодас направился в глубь помещения.
Мелиодас
Мелиодас

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Mv2p8h10
Звездная пыль: 1180
Сообщения : 59
Очки : 1063

Таверна "Тернистый путь" - Страница 3 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения