Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 15 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 15 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

              Пещера - Страница 15 68317710              Пещера - Страница 15 117              Пещера - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вс Янв 14, 2018 8:49 am

Гел внимательно осмотрел Эрриша с ног до головы и отошёл чуть в сторону.
Чертовы маги! И скольких же людей  этот "неудачный эксперимент" успел сожрать?
Когда Эрриш спросил о том, что именно их группа делает в этой пещере, он хотел убедительно соврать, но не успел так как Айрос сразу все разболтал.
Подозрения по поводу старика были не беспочвенны. Гоблин ещё хорошо помнил слова Лимьёнэс, о том что нежить, это дела рук некого некроманта и возможно сейчас этот некрос стоит перед ними. Ну и естественно, сами такие вот "эксперименты" не внушали доверия... Гел взял себе на заметку узнать, законы ли они в этом мире.
Заметив на себе короткий взгляд Айроса, Гелетар лишь хмыкнул.
Хреновый конечно из него солдат, возможному врагу сразу всю информацию выдал.
Так как все возможные вопросы уже прозвучали, гоблин лишь молча стоял в стороне не отпуская из рук арбалет.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 15 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вт Янв 16, 2018 1:46 pm

Айрос и Гелетар странно переглядывались.
Опять они за своё...
Каелон задал магу вопрос, который вертелся в голове у девушки.
Пока все разговаривали с Ноамом, Юстина вспомнила про гнома и отошла проверить, пришел ли он в чувства. Хоть он ей и не очень нравился, но за него она тоже волновалась.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 15 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 Palitr14              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Ср Янв 17, 2018 3:54 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]Ноам Эрриш сделал небольшой шажок назад, когда Айрос начал задавать вопросы.
- Великое Объединение! Будущее зельеварения! - продолжала беспечно болтать обезьянка на плече мага. - Крысиный Король!
- Тьфу ты! - выругался Эрриш. - Как начнёт болтать, так уже не утихомиришь. Эксперименты, мой пернатый друг, нужны для того, чтобы познавать новое и расширять границы познания. Я не понимаю, что ты имеешь в виду под “такими” экспериментами. Какими такими? Любой эксперимент призван познать неизведанное, а в неизведанном могут крыться опасности. Необходимый риск, понимаешь ли.
Он с любопытством выслушал историю о гномах и нежити.
- Хотелось бы послушать того гнома, что, как говорите, в обморок упал, - задумчиво пробормотал он. - Вот, значит, как. Искатели приключений решили поиграть в героев. Ну, смотрю, с нежитью у вас немного получилось. Что же до этой штуки… Она, понимаешь, любит живое поглощать. И тебя бы поглотила. Тебе бы не было приятно. Ну, ты бы умер, пернатый. Но, как видишь, я держал всё под контролем…
- Критическая неудача. - заметила обезьянка. Лицо Эрриша исказилось в злобной гримасе.
А тем временем Юстина, пошедшая вслед за Мунном, гнома на том месте, где он упал, не обнаружила. Он, похоже, умудрился разбить себе то ли лоб, то ли нос при падении, и оставлял за собой след из кровавых капель. След уводил за изгиб тоннеля. И вот тут Юстина, и только Юстина, могла услышать чужие голоса. Один - Мунновский, только паникующий и нарочито приглушенный; второй - незнакомый, шипяще-сопящий, с легким и неуместным запинанием.
Эрриш тем временем продолжал разглагольствовать.
- Я бы уже открыл портал и ушёл отсюда, но мои таланты не настолько хороши, а мой портальный нож так часто использовать нельзя, - почесал затылок старик. - Как насчёт присесть, отдохнуть, и потом всем вместе покинуть это место?
____________________________
Очередность: Айрос, Гелетар, Юстина.
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Ср Янв 17, 2018 8:37 pm

Айрос слушал Ноама, иногда бросая взгляд на ушастое существо, не перестающее болтать и повторять одно и то же.
- Под "такими" экспериментами, я подразумеваю что-то, что заведомо может быть опасным. Как могло появится такое... - он сделал круговое движение рукой, как бы описывая весь тоннель, и подбирая слово - существо? Ладно. Это не важно, уже, теперь оно в заключении.
Айрос посмотрел вслед Юстине, она шла в сторону, куда убежал гном, но всё ещё находилась в поле зрения, поэтому пернатый остался на месте, и снова повернулся в сторону волшебника.
- Почему она это повторяет, крысиный король? Что это значит? - простодушно задал каелон новый вопрос. Когда же волшебник предложил всем вместе покинуть это место, златокрылый чуть с разбегу не согласился. Было видно как слова оборвались на его губах, не успев обрести звука. Почесав за ухом, он сначала глянул на гоблина, а затем на девушку, слегка дрожащим голосом проговорил:
- Я думаю это надо обсудить нам всем, вместе. Я тут ничего не решаю. - его плечи приподнялись, крылья совсем слегка последовали за ними, и чуть-чуть раскрывшись, сложились обратно. Морда приняла слегка глупую улыбку. Одну руку положил себе на плечо, выдохнул клубочек пара. Пальцев на ногах он уже давно не чувствовал, руки были будто каменные, и замерзли уже до самой боли. Торс также страдал, шерсть вставала дыбом, кожа покрывалась мурашками, мышцы мелко дрожали. Каелон продолжал страдать от переохлаждения, температура тела продолжала опускаться, и он прямо чувствовал, что через небольшое время, мышцы станет сводить судорогами. И уже после этого, его полезность будет чуть выше нуля.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 15 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 15 A10              Пещера - Страница 15 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Пт Янв 19, 2018 12:06 pm

Гелетар взглянул на Эрриша и кивнул.
Да отдохнуть бы непомешало, только вот уходить я не собираюсь. У нас тут ещё осталась работа и пока она не завершится, я не собираюсь от сюда уходить. А что скажете вы? - Гоблин перевёл взгляд на каелона и Юстину - Мою позицию в этом вопросе вы знаете, хотелось бы узнать, что вы думаете.
Договарив, Гел, в случае чего приготовился дастать стилет из-за пояса и напасть на мага. Он не знал, как тот может отреагировать, поэтому нужно было быть готовым ко всему.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 15 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Сб Янв 20, 2018 12:20 pm

Не обнаружив гнома, Юстина удивилась, ведь он довольно сильно шмякнулся, когда в панике убегал. Остальные разговаривали и обсуждали, покинуть это место или же остаться, но девушка не спешила участвовать в разговоре, её привлекли приглушенные голоса, один из которых явно принадлежал Мунну. На макушке оборотницы появилась пара белых волчьих ушей. Звать своих товарищей она не решилась, боялась что её заметят, по этому она нашла небольшой камушек и кинула его в Айроса, что бы привлечь его внимание. Она тихонько двинулась вперёд, по кровавому следу, в надежде лучше расслышать или же увидеть говорящих.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 15 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 Palitr14              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Вс Янв 21, 2018 4:32 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
- Действительно, не важно, - подхватил Эрриш. - Это, видишь ли, сложный вопрос. Когда речь заходит о познании, о тонких материях, о развитии столь важного искусства магии, стоит ли оглядываться на такие вот небольшие неудачи? Нет! Иногда приходится рисковать. И нести за это ответственность. Я вот понёс, догнал эту штуку, вас спас, её - заточил! - стукнул он себя по груди кулаком.
Обезьянка издала насмешливый хохот.
- Понятия не имею, что за король такой, - брезгливо пожал плечами Ноам, косо взглянув на своего питомца. - Вообще не понимаю, почему я ещё кормлю эту дрянь. Несёт всякую чушь целыми днями, гадит, смеётся. Воняет.
Он щёлкнул обезьянку по носу. Та обиженно умолкла.
- Ну так решайте. Ты, крылан, не замёрз ли? Того и гляди посинеешь. Дай-ка я… - и Эрриш, порывшись во внутреннем кармане своего одеяния, выудил тёмную флягу и что-то над ней прошептал. - Попробуй. Хуже точно не станет. Хотите решать вместе - так решайте, куда там ваша подруга пошла? А работа, конечно, работой...только, боюсь, гномов своих вы уже не найдете, а что же до нежити, так вы недостаточно...экипированы, чтобы с ней разобраться.

А тем временем подкравшейся Юстине с её ушами было прекрасно слышно - и даже видно - Мунна и его собеседника.
Собеседником оказался гуманоидный крысолюд в полтора метра ростом. Он весь был закован в грубую шипастую броню; меж кое-как подогнанными пластинами проглядывал чёрный мех с лёгким налётом седины. Поверх брони он носил рваную серую хламиду. В правой руке держал опущенным древковое оружие в собственный рост: одну треть составляло лезвие, две - древко. Он припёр Мунна к стенке, вцепился свободной рукой тому в воротник и весьма нелюбезно гнома допрашивал:
- ...и, говоришшшь, оно и до них добралосссь? А кого жжже мы тогда ссслышшшали?
- Не знаю! Отбились они, может! Иномирцы же! - верещал Мунн. Он дергался, шаркал ногами, постанывал - вероятно, именно эти звуки и скрыли приближение Юстины. Крыс приблизил свою острую морду вплотную к лицу Мунна, его вытянутый нос резко задергался, словно существо принюхивалось.
- Ну так пойдём проверим, - предложил крысолюд. - Посссмотрим на дым, посссмотрим на твоих иномирцев.
- Ага?! Чтоб меня как Гурра по стенкам разметало? Никуда я с тобой не пойду, грызун!..
____________________
Очередность: Айрос, Гелетар, Юстина.
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пн Янв 22, 2018 10:52 am

Волшебник продолжал говорить, Айрос слушал, но начинал чувствовать неприязнь к нему. Он так легко всё говорил, а неизвестно сколько живых поглотила эта дрянь...
- Понести ответственность, не значит просто заточить эту тварь. Скольких она прикончила до того как вы поймали её? Это же могут быть десятки... - вырвалось у него. Ноам протянул ему флягу, Айрос взял её, осмотрел подозрительно, и откупорив сделал глоток. Стал прислушиваться к своим ощущениям. Глянув на обезьянку, Айрос вопросительно наклонил голову:
- Зачем она тогда вам, если приносит только неудобства? Отдали бы её в хорошие руки. И вам комфортно, и обезьянке хорошо...
Солдат на его слова о плохой экипировке, только согласно покивал головой. Гелетар высказал свое мнение, он хотел остаться тут. И как только каелон хотел что-то ответить, в его плечо врезался камень, от чего солдат обернулся, и увидев Юстину, стараясь идти тихо, зашагал к ней. Она к чему-то прислушивалась, да и когда солдат приблизился, он тоже услышал голоса, один из которых был ему знаком. Каелон осторожно выглянул, увидел крысу, и сразу спрятался обратно:
"Зашибись. Нежить только? Что это ещё за фиговина?" - подумал он, и посмотрев на Гелетара, помахал ему рукой, мол, иди сюда.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 15 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 15 A10              Пещера - Страница 15 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Вт Янв 23, 2018 12:21 pm

Гелетар взглянул на Айроса, тот махал рукой зазывая Гела подойти чуть ближе. Было явно видно, что что-то не так. Гоблин стал тихо приближаться к своим компаньенам. Приблизившись к ним, тот стал отчётливо слышать чьи-то голоса. Взглянув за угол, Гел заметил гнома и...крысолюда. В мире откуда пришёл Гел, этих существ практически не осталось, а те кто до сих пор были живы, совсем одичали. Отойдя чуть назад, Гел стал целиться арбалетом в проход, чтобы в случае чего быть готовым защищаться.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 15 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вт Янв 23, 2018 4:53 pm

Пройдя дальше, Юстина увидела вновь неизвестное ей существо, оно было похоже на крысу переростка в броне. Гном же как обычно пекся только о своей шкуре.
Ветром его точно не сдуешь, слишком броня тяжелая... - девушка пыталась придумать, что делать, если крыса нападет на компанию.
Гел и Айрос уже подошли, арбалет гоблина был на готове.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 15 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 Palitr14              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Ср Янв 24, 2018 4:14 am

Крысолюд стоял так, что ни Юстине, ни подошедшему вскоре Айросу не было видно, что он именно там сделал. Похоже, достал что-то из за пояса. Мунн заверещал.
- Ну хорошо, пошли!..
- Тихо мне только! Я ссс той ссстороны почти нишшшего и не слышшшу. Либо твои друзья пошшшли на корм, либо сссправилисссь и ушшшли… - по тону крысолюда было понятно, что в это он верит мало. - Но ты всссё равно тихо…
- Не тыкай меня, гад мохнатый!
- Не ткну, ты иссстерить только перессстань...[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]

- Уверяю тебя, никого она не убила, - пожал тем временем плечами Эрриш с оскорблённым видом. Он ведь не застал истеричных воплей Мунна. - Она не слишком мобильна, знаешь ли. Ползала вот по тоннелям, нежити компанию составляла, а сейчас вот снова будет тихонько себе сидеть в бутылке… Ты меня, парень, чай, в некомпетентности обвиняешь?
Содержимое фляги и впрямь приятно согрело тело Айроса. А на вкус напоминало чай. Может, чай и был, просто с щепоткой колдовства. Как бы там ни было, на некоторое время холод отступил, и каелон вновь мог нормально функционировать.
Ноам только фыркнул в ответ на вопрос об обезьянке. Или, может, это он на прилетевший в каелона камень так отреагировал. Поджал губы и процедил наконец:
- Обезьянка моя, и она мне нужна.
Он последовал в итоге за Айросом и Гелетаром, но, в отличие от них, сообразительности не проявил - или не захотел проявить. Пошел, тяжело шагая, за гоблином, и на подходе к месту, где Айрос с Юстиной прятались и наблюдали за Мунном и крысолюдом, взял да и заговорил. Громко так. Гулкое эхо покатилось по коридору:
- Ну что вы там увидели-то? Ещё пару трупов, которых вам так не терпится разобрать по косточкам за грошовую плату? Эй, крылан, ты флягу-то мне мою верни хотя бы, пока её какой трупак не разбил к чертям!

Вот именно возгласы Эрриша и прервали диалог, за которым компания подслушивала.
Крысолюд резко развернулся в направлении угла, за которым прятались Юстина, Айрос и Гелетар. Последним за угол заглядывал гоблин, но наверняка сказать, заметил ли его крысолюд, не мог никто. Компания могла услышать всхлип Мунна, потом - резкий шорох, сопровождающийся металлическим скрипом. А потом - шаги, тяжёлые, быстрые и удаляющиеся.
____________________
Очередность: Айрос, Гелетар, Юстина.
Айрос: в течение следующих четырёх ходов персонаж чувствует прогрессирующее повышение температуры собственного тела с перегревом (мигрень, головокружение, тошнота, степень тяжести на усмотрение игрока) на третий и четвёртый. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Ср Янв 24, 2018 9:09 am

Зелье что выпил Айрос, возвращало его в нормальное состояние. Это он чувствовал. Каждый участок его тела избавлялся от холода, пробираемый нагребающим теплом. Наконец-то крылатый смог вздохнуть спокойно... Он стоял и слушал диалог, происходящий буквально вот, рядом. Но больше не выглядывал. Ноам был ну совсем не предусмотрительным. Раз все стоят тихо, и не шумят, то наверное же надо было поступить также? Его возгласы будто ножом резанули пернатого. Тот крепко зажмурился, понимая что шпионство закончено. После всего послышались и удаляющиеся, тяжелые шаги. Айрос повернулся к чародею, с явно недовольным выражением на морде.
- Я не говорил что вы некомпетентый. - а насчет обезьянки так и хотелось сказать ему: раз так, то не ной. Но солдат ничего говорить не стал, только протянул флягу с зельем обратно волшебнику. Всё подслушивание пошло наперекосяк, возможный противник теперь убежал, так и не выдав своих секретов.
- Ребят. Я конечно понимаю что исследования это хорошо, занимательно, но... - золотой выпрямился и обвел всех взглядом - мы очень плохо экипированы. У нас нет ни брони, ни нормального оружия. Эти же... крысы, сами видели, в тяжелой железной броне, и у них есть оружие которым они владеют. Врядли арбалетные болты её пробьют, а скольких уложу я? Я этот топор впервые в жизни в руках держу. У нас нет еды, нет воды, ничего что могло бы помочь нам в схватке. Теперь к мертвецам и некроманту, добавляется племя воинственных крыс... Вот сейчас и вы должны понимать что это очень, очень плохая затея лезть дальше. Нужно вернуться и подготовится. Заручится помощью ещё кого-нибудь, набрать припасов и экипировки. Что вы думаете? Ноам сможет нас вывести отсюда. Так ведь? - каелон вопросительно посмотрел на чародея. Сам же он ощущал как от центра груди разливается горячее тепло, и теперь больше не ёжился, стоял ровно, сжимая в руках топор.
- Юс, давай вернемся? Если правда хорошо подумать здравым разумом, наши шансы на победу очень малы. Я не говорю это из-за того что не верю в вас, просто констатирую факты...
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 15 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 15 A10              Пещера - Страница 15 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Чт Янв 25, 2018 6:32 pm

Гелетар внимательно выслушал Айроса и кивнул.
Пожалуй ты прав... Слишком бедны мы на данный момент. Возможно все же стоит отступить, но...незнаю. А к черту! Не очень хочется мне здесь подохнуть. Только вот сначала нам необходимо суметт выбраться отсюда, а затем лишь решать все остальное. Можно наведаться в лавку гномов...
Пока гоблин говорил, он не сводил взгляда от прохода, откуда мог выйти крысолюд. Новые неприятности, были ему не нужны.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 15 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Сб Янв 27, 2018 9:57 am

Все голосовали за то, чтобы уйти и как следует подготовиться. Юстина вздохнула.
- Наверное вы правы, вот только что теперь делать с Мунном? Не бросим же мы его здесь одного? Мы кончено можем вернуться за ним позже...
Девушка посмотрела на место, где только что был гном и существо.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 15 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 Palitr14              Пещера - Страница 15 Palitr13              Пещера - Страница 15 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 15 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Вс Янв 28, 2018 3:10 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/01/09/914737_111.png]
Эрриш с сердитым выражением на лице принял обратно флягу и прислонился к стене в паре шагов позади тройки. Как только Айрос упомянул крыс в тяжёлой железной броне, он немного встрепенулся; губы его исказились в гримасе отвращения. Но, конечно, заметить это мог только кто-то, кто за Ноамом внимательно наблюдал.
На сей раз его болтливая обезьянка промолчала: то ли сказать было нечего, то ли выговор Эрриша на неё подействовал.
- Действительно, звучит так, будто дела ваши плохи, - кивнул он Айросу. - Думать надо, прежде чем с гномами связываться, а? Эти пройдохи ведь родных матерей за гроши продают. А вы за ними в подземелья… Нежить убивать… Тут такая нежить водится, что на один зуб вы ей будете…
Он поскрёб пальцами косички своей редкой седой бороды, хмыкнул себе под нос, облизнул губы, будто они пересохли.
- Ну, вытащить-то я вас отсюда, положим, могу, - заключил он. - Портальным ножом. Инструмент у меня есть такой волшебный. Только надо самую малость подождать. Не могу я его часто использовать.
Его узловатая, но мускулистая рука вытянула из внутреннего кармана обсидиановый ланцет длиной примерно в двадцать пять сантиметров. Лезвие ланцета было настолько острым, что, кажется, посмотри на него “в фас” - и вообще ничего не увидишь, даже тончайшей из линий. По чёрному, блестящему лезвию проходила тусклая красная полоска. Прямо на глазах у героев она чуть-чуть потемнела.
Айрос тем временем мог почувствовать, что греть его зелье-то не прекращает; температура тела продолжала неуклонно ползти вверх.
Ноам крутанул в пальцах ланцет. Мика завороженно следил за инструментом.
А тем временем выглянувшая за угол Юстина чуть ли не нос к носу столкнулась с Мунном. Гномик, похоже, решил проверить, чей это бодрый голос спугнул его закованного в броню собеседника. Он в страхе отшатнулся было от девушки, но вовремя узнал её лицо, и вместо крика ограничился коротким “ах”.
- Живая! - обрадовался он потом, обошёл угол и предстал перед остальным. Выглядел гном потрёпанным, но видимых ран или ушибов на нём не было. Только воротник слегка порвался. - Живые! А вы, мастер, кто будете? - подобострастно поинтересовался Мунн у Эрриша. Тот незамедлительно представился.
Гном удовлетворённо вздохнул и утёр покрасневшие глаза.
- Братец-то мой погиб, - пробормотал он. - Убила его штука та, с которой вы, видать, разобрались… Дым-то. Да ещё пристал грызун этот. Видали его? Воняет так, будто в жизни не мылся, а если и мылся, то только гнилой водой. Отродясь не видал таких тварей.
- Мы как раз обсуждаем возможность поскорее от него и от прочих здешних обитателей убраться, - подал вновь голос Ноам.
- Я только за! - оживился гном. Эрриш коротко ему кивнул.
____________________
Очередность: Айрос, Гелетар, Юстина.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения