Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поднебесная

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Поднебесная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:59 am

Первое сообщение в теме :

Поднебесная - Страница 7 Azeeiz10

Диву даешься, глядя на эту красоту, что царит вокруг. Водопады обрушиваются с гор, великолепные строения высятся на пиках скал, благоухание ароматов наполняет воздух, и хочется смотреть не отрываясь на величие этого места.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поднебесная - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Поднебесная - Страница 7 68317710Поднебесная - Страница 7 117Поднебесная - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Ср Авг 23, 2017 8:24 pm

- Да-да, Рю, спасибо. Подожди минуту. - отмахнулся от благословений крестьянина одноглазый, после чего обратил внимание на реакцию Арибриан. Та демонстративно отвернулась и заявила Ридасу, чтобы тот держал кота подальше от нее. Это вынудило парня отдать очередной приказ, предварительно сказав Додзи:
- Одну секунду, пожалуйста, Додзи-сама. Ты! Мирумото! Когда Тамори закончит лечить животное, возьми веревку и немного рыбы с этой корзинки. - Астер дал ему корзинку крестьянина, - Отведи кота назад к реке. Когда доведешь, привяжи его где нибудь у реки, чтобы он мог пить. Еду оставишь тоже на досигаемом расстоянии. Как закончишь, придешь сюда, мы будем тебя ждать. Тамори, продолжай пока лечить раны кота, ты меня правильно понял. - устало вздохнув, Ридас продолжил, - Додзи-сама. Под своей просьбой Вам я имел ввиду, чтобы кто-нибудь, кому можно было бы это доверить, по Вашему велению проводил Рю туда, куда он держал свой путь до нашей встречи. Когда Рю даст понять, что он прибыл на место, Ваш подопечный может быть свободен. Сейчас я лучше объяснил? По правде сказать, я не знаю, как сказать еще конкретнее, простите.
Головная боль усиливалась, сонливость брала верх. Но раз он взял на себя бремя человека, кто раздает приказы, стоило довести дело до конца и объясниться перед Маргарет:
- Жизнь этого кота теперь в моей власти. Но у меня нет возможности нести его на своем горбу. Надеюсь ты поймешь, что так будет лучше. Если вы с Арибриан разобрались с проклятьями так быстро, то думаю и его проклятье не продлится долго. А нам... Нам скоро выдвигаться. И на что я подписался... В жизни столько судьбоносных случайностей...
Астера от усталости потянуло на откровения, но его это уже мало волновало. Не волновало, кто перед ним и стоило ли начинать диалог о таких вещах. Он устало свалился на траву, сложил ноги и опустил голову, ожидая выполнения приказов. Ну или хотя бы надеясь, что они выполняются.
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 7 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 7 Zrit710Поднебесная - Страница 7 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Чт Авг 24, 2017 5:42 pm

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

Почтительно выслушав всех троих, Тамори быстро заговорил.
- Все, о чем вы просите не займет много времени, но прошу меня простить, я не могу взывать к ками столь часто, и на сегодня я могу либо помочь в вопросе с нингё и орэй-онрё, либо помочь поддержкой ками в бою, либо полностью исцелить животное, либо попытаться понять и, возможно, помочь в исцелении его от проклятия. Подобные этому кары крайне редко проходят столь быстро, да ещё и сами собой, зачастую требуя искупления за совершенный грех. Возможно, знай я подробности, при которых это случилось… Но в любом случае, к сожалению, не в моих силах выполнить сразу все, что вы от меня требуете за один день, и моим долгом является сообщить вам об этом. – Склонившись в поклоне сообщил он.
Додзи тем временем склонилась в поклоне, и скомандовала.
- Пятый, отвези на своей лошади крестьянина куда он скажет, и пока не даст понять, что вы прибыли не возвращайся. Затем найди нас. – Пятый в свою очередь, прикрыв лицо почти полностью черной тканью, не задавая вопросов, быстро подвел лошадь и стал запихивать на неё упирающегося крестьянина. Тот явно никогда не ездил на лошадях и боялся пятого, а прижатые к груди монеты никак не помогали ему в закреплении в седле. На самом деле Рю онемел от такого поворота судьбы, абсолютно не понимая, что сейчас происходит. В конце концов, его удалось закрепить поперек лошади словно какой-то мешок, и в один прыжок взобравшийся позади пятый тронул поводья, чтобы отправиться выполнять распоряжение.
Додзи все происходящее воспринимала несколько иначе, и осторожно поинтересовалась.
- Это не мое дело, но почему вы хотите, чтобы зверь сошел сума, если не помрет от голода и жажды раньше, в попытках проследовать за ней, - Кивнув на Арбириан, спросила она. - Вместо того, чтобы достойно и безболезненно отправить его на перерождение? У нас есть важные дела там, а с местными проблемами могли бы разобраться и местные. Возможно лучше все оставить как есть? Вам нужно решить более важные дела, чем решать проблемы каждого встреченного на пути крестьянина и проклятого. – Под конец она не сдержалась, видно ситуация выбивала её из колеи. Кот все так же волочась и мяукая пытался добраться до Арибриан, но его удерживала Маргери, два Мирумото стояли как статуи, один из них держал корзину с рыбой, Бокурано вернулся к своей медитации безразличный к происходящему, лошади беспокойно ржали, оставшись без присмотра, повар стоял на коленях, склонив голову, а пятый и Рю удалялись с поляны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Чт Авг 24, 2017 6:40 pm

- Я не собиралась брать этого кота с нами, - ответила Маргарет Астеру, чуть раздосадованная тем, что приходится повторять, - Просто если он будет человеком, причем человеком непроклятым, договориться с ним будет куда проще. А насчет проклятий... Мы все разные. Кто-то справляется за час, а кто-то живет с этим годы, и надеяться на лучшее - не самое удачное решение.
"Недавно я вообще считала, что проклятий не существует."
Последние его фразы она оставила без ответа, но согласилась - ее и саму уже начали посещать такие мысли, дух авантюризма и роматика приключений испарились, оставив жестокую реальность и кота, над которым они так долго бились и не могли прийти к общему решению.
- Тамори, надеюсь, что бой в ближайшее время не состоится. Вопрос с водными духами - чисто моя инициатива, поэтому наиболее важным я считаю решение проблем с котом. К сожалению, я не знаю подробностей его проклятия, но... Арибриан, не могла бы ты еще раз подробно рассказать про вашу встречу, пожалуйста? - девушке было немного боязно спрашивать эльфийку, готовую в любой момент взорваться. Но она все же сделала это и надеялась, что Арибриан сможет пересилить себя и успокоиться.
Дальше Кальт наблюдала картину усаживания Рю на коня, которую сочла презабавнейшей. Ее на две части раздирали желание истерически засмеяться и желание нормально усадить крестьянина, не оставляя его болтаться поперек лошади как поклажу. В конце-концов она нашла компромисс и, с трудом вернув нейтральное выражение лица, позвала:
- Пятый! Посади его нормально, он же совсем недавно был ранен! - несмотря на все усилия, в голосе то и дело проскальзывало веселье, - Рю, не упирайся, сейчас ты поедешь домой.
Слова Додзи показались Маргарет довольно разумными, но альтруистичность и желание помогать людям резко воспротивились части про "решать проблемы каждого встречного", однако девушка промолчала, еще не забыв недавние события. Но кое-что ее все-таки заинтересовало:
- Додзи, я не очень разбираюсь в местной культуре. Что такое перерождение? - в глубине души Маргарет догадывалась об этом, но все же посчитала нужным уточнить. В то же время она аккуратно перехватила кота, опять начавшего ползти в сторону Арибриан, чтобы не усугубить его раны и окончательно не вывести из себя эльфийку.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 7 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 7 Image11Поднебесная - Страница 7 Palitr12Поднебесная - Страница 7 5_eiia10Поднебесная - Страница 7 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Пт Авг 25, 2017 7:35 pm

Злость в Арибриан кипела, но внешне её она старалась не показывать, хотя и получалось это откровенно плохо. Ситуацию спасало только то, что Маргарет не давала коту подползти к ней, а иначе полукровка бы не выдержала. Слова Додзи девушку приятно удивили - сейчас она была с ней полностью согласна. Хоть кто-то в их отряде имеет схожую с её мнением позицию, и это не могла не радовать, несмотря на то, что Додзи в общем-то и не могла ничего решать, выполняя роль помощника. Странно, но полукровка даже прониклась к ней каким-то подобием уважения.
За крестьянином и Пятым полукровка наблюдала нахмурившись - действо явно более нервировало её, чем веселило. С такой же недовольной миной она недавно бросила взгляд на Астера, решившего внезапно отдохнуть.
"И где же этот блондинчик успел так сильно устать? Неужто приказы раздавать - такая тяжелая задача, изматывающая донельзя?"  
Причина этих мыслей, наполненных неприязнью, была одна - разозленная полукровка была готова придраться к чему угодно и к кому угодно. А тут выпал хороший случай - так почему бы и нет? К сожалению полукровки, поток язвительств на Астера выпасть не успел - Арибриан сбила с толку просьба Маргарет рассказать о обстоятельствах встречи с котом. Злобно зыркнув через плечо на девушку, полукровка всё же решила ответить на её вопрос, решив что это, возможно, поможет решению возникшей проблеме и позволить перестать топтаться на месте с этим проклятым.
- Оу, неужели кому-то стало интересно, откуда этот черт взялся, - конечно, удержатся от издевки полукровка не смогла. После фразы, Арибриан на пару минут замолчала, пытаясь придумать, как коротко и подробно рассказать о их встрече. Составив примерный рассказ, полукровка обернулась, смотря в лицо Маргарет и старательно пытаясь не замечать кота.
- Я спустилась к реке, разделась, ополоснулась, а потом появился этот. Начал что-то говорить о проклятии, прогневанных небесах, не преминув при этом нагло на меня глазеть, понимая угрозы слишком буквально. - От этих воспоминаний полукровке стало неприятно и... стыдно. В тех условиях всё выглядело как-то иначе, словно бы предстать голой перед незнакомцем не было чем-то зазорным и неправильным. От воспоминаний и рассуждений у полукровки появилось желание подойти и смачно заехать коту по голове. Начав мять руки, дабы успокоится и не начать избивать проклятого, Арибриан продолжила говорить, отведя взгляд в сторону, -В общем, мне естественно не понравилось то, что этот разглядывал мое тело, держал за руку, говоря при этом о какой-то "радости в проклятии", ну и я как можно вежливо послала его искать искупление грехов.
"А надо было сразу вырубить, и, пока он валялся в отключке, уйти. Тогда, глядишь, и проблем бы не было".
- Но он, вместо того, чтобы идти по своим делам, упал мне в ноги и постепенно превратился в то, что ты сейчас видишь. - Арибриан пожала плечами, вдохнув. - Ну, а что было дальше, и так ясно - он начал преследовать меня везде.
Закончив рассказывать, Полукровка даже немного успокоилась - она надеялась, эта информация заставить спутников взглянуть на кота под другим, более жестким углом. При вопросе Маргарет о перерождении, Арибриан легко усмехнулась. Интуиция ей подсказывала, что перерождение - родственник её любимого очищения души, заключающего в убийстве одержимых и проклятых в её мире.
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 7 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 7 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Пт Авг 25, 2017 9:29 pm

- Тогда оставь животное в покое, Тамори. От смертельных ран ты его исцелил. Остальные он залижет сам.
Выслушав Арибриан половиной уха, Астер таки изменил свое мнение касательно проклятого. Но его позицию это, правда, не изменило.
- Раз я взялся за этого кота, никому его убивать я не позволю. - ответив Додзи, мальчик поднял голову и почесал затылок. Он прекрасно догадывался, о какого вида перерождения могла идти речь, и это его не устраивало, - Раз у нас есть дела у реки, если я Вас правильно понял, конечно же. То... Просто оставьте его где нибудь, где он нас точно не найдет. Если умрет, то по своей собственной вине. Меня немного помучает совесть, но если то, что говорит Арибриан, правда, то такую участь он навлек на себя сам. Если же выживет, то и пусть живет. Коты быстро забывают хозяев.
Уже в который раз мечник вздохнул, и сказал напоследок, сняв с себя обязательства отдавать приказы на некоторое время:
- А в остальном - делайте, что хотите. Все, что нужно для выполнения задания по моей просьбе, уже собрано. Так что скажите, как будем выдвигаться.
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 7 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 7 Zrit710Поднебесная - Страница 7 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Сб Авг 26, 2017 9:31 am

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

- Оу. – Протянул Тамори услышав ответ Арибриан
- Вероятно причиной проклятия послужила его похоть, от вида обнаженного тела, и теперь он должен пребывать в таком обличии пока не искупит свою провинность, а как это должно быть не знаю. Возможно проявить доблесть в сражении, или просто пробыть в этом облике какое-то время. Но если со вторым вариантов все неплохо, то при первом раскладе, он будет преследовать Госпожу, куда бы она не пошла, и как далеко не забрела. –
На это Додзи лишь хмыкнула, а потом и добавила.
- Лучше уж отправить его в круг перерождения. Быстрая смерть, и вот его душа возвращается в цикл. Прошу вас не тянуть и решить наконец-таки что делать с этим проклятым котом, и двинемся в путь. Мы и так потеряли слишком много времени, и Шусунэ Нори уже наверняка на пути к Даймё. – С тревогой поделилась женщина. В остальном все оставалось по-прежнему, лишь пятый и Рю скрылись с поляны.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Вс Авг 27, 2017 1:54 pm

Арибриан молча выслушала сначала слова Астера, громко фыркнув. Идея парня ей была понятна - сам он руки в крови животного пачкать не хотел - и поэтому не нравилась полукровке. Игры в гуманистов и смерти по вине жертвы уже давным-давно сидели у неё в печенках.
Слова Тамори были приняты более спокойно, заставив её задуматься. Если он говорил правду, то ситуация представлялась Арибриан тупиковой. Времени на то, чтобы проклятие спало может понадобится достаточно много, а терпения у нее хватит только на день пребывания с этим проклятым. Про доблесть полукровка даже не стала задумываться - для нее образ проклятого никак не вязался с героическими поступками. Протерев глаза пальцами, полукровка устало вздохнула.
- Соглашусь с Додзи, - Арибриан стала чувствовать, что начинает уставать. У нее практически не было передышки - сначала бой в своем мире, потом бегала туда-сюда по ступеням. Правда, плюс в усталости был - девушка стала менее агрессивно настроенной. - Возможно, такому слабому душой существу смерть пойдет только на пользу - переродится, станет сильней. Ведь когда я его встретила, на нем уже было одно проклятие. Вылечится от этого проклятия - сразу получит другое. Разве такая жизнь не страдание?  
Арибриан замолчала, уже предполагая то, что её спутники всё также будут настаивать на том, чтобы сохранить жизнь проклятому. Внезапно девушке в голову пришла идея, девушка слегка улыбнулась не совсем доброй улыбкой.
- Но знаете, так уж и быть, - взгляд девушки метался от Маргарет к Астеру и обратно, - не совсем в моих правилах, но я предлагаю... ну, назовём её сделкой. Один день я терплю около себя это чудо. - Девушка показала рукой на проклятого, хищно улыбаясь. Выждав паузу, Арибриан продолжила. - Если за этот день он избавится от проклятия, то пусть идет куда хочет здоровый, живой и свободный. Если нет - я самолично его убиваю, а вы двое мне не мешаете это делать. День - достаточное время для того, чтобы проявить доблесть. Вообще, изменить мир можно за день, не говоря уж о подвигах.
Немного призадумавшись, полукровка добавила:
- Конечно, у нас ещё есть план Астера. Но если этот кошак всё-таки найдет меня, не успев умереть самостоятельно, смерть подарю ему я. Сразу, без предупреждения. - полукровка хлопнула в ладоши, усмехнувшись. - На этом всё. Свои варианты я вам высказала, выбирайте и отправляемся в путь.
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 7 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 7 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Вс Авг 27, 2017 9:24 pm

Ридас пришел к тому же неприятному осознанию, что и Тенебрис - компания пришла в тупик. И предложение смуглянки могло оказаться спасительным, если все будут согласны. И в согласии мечника сыграла роль не сама идея, а учтивость и какое-никакое уважение по отношению к предложению самого Астера. Ему стало приятно, что с его мнением не столько пытаются смириться, сколько считаются.
"Только слышащий человек достоин того, чтобы идти на уступки." - мимолетом вспомнилась фраза его покойного учителя. Северин встал, ответив эльфийке:
- Извините меня, Арибриан. Видимо, я сделал неверный вывод по поводу Ваших недавних радикальных мер. - начал он, все так же избегая столкновения взглядами с собеседницей, - Я соглашусь с Вашим предложением. Я не изменил свои взгляды, но все же думаю, что проявил недальновидность, когда не разглядел мотивы, что Вами двигали. У проклятого есть ровно сутки, чтобы искупить свои грехи. Жестокий суд - тоже суд.
Когда ледяной закончил изъясняться, то сразу почувствовал странный дискомфорт в ногах. Это было неприятное ощущение, заставившее одноглазого отойти и сесть обратно на траву, дабы проверить, что не так. Но этого у него тоже сделать не получилось, так как дискомфорт возник и в районе локтей. "Словно руки и ноги изгибались не правильно" - вот так это можно было бы описать. Поначалу было терпимо и пугающе, но вскоре это ощущение переливалось в боль, становящуюся сильнее с каждой секундой. Дошло до такой степени, что руки и ноги моментально, на уровне инстинктов приняли удобный для себя угол изгиба, который вызвал у Астера небывалый шок. Голени, вопреки коленным чашечкам, согнулись вверх, и с локтями произошло то же самое, только назад, соответственно. Юноша завопил в ужасе, вопросительно вскрикивая, мол, что с ним происходит. Боль больше не ощущалась, но разум, как можно было догадаться, был все еще не в восторге от таких изменений.
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 7 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 7 Zrit710Поднебесная - Страница 7 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Пн Авг 28, 2017 6:05 pm

В Маргарет боролись сострадание, голосовавшее за то, что кота убивать нельзя ни в коем случае, и благоразумие, цинично ему отвечавшее, что это всего лишь кот из-за которого они потеряли кучу времени. Она нахмурилась и погрузилась в раздумья, подсчитывая плюсы и минусы. В конце концов она приняла решение.
- Арибриан, я согласна с твоим предложением. Либо кот излечивается, либо... наверное, так ему будет лучше, - лицо девушки помрачнело и приобрело необычно жесткое для нее выражение. Где-то в голове гуляла мысль, что по истечении суток можно помешать Арибриан убить зверя, но Кальт ее сразу же отбросила - это означало нарушение соглашения, а на такую подлость девушка не считала себя способной. К эльфийке она даже испытала некое подобие уважание - далеко не факт, что Маргарет сама смогла бы целый день выдержать в обществе раздражающего ее субъекта. Она глубоко вздохнула.
- Предлагаю выдвигаться, раз проблема решена.
Далее произошло что-то необъяснимое. У Астера, до этого устало опустившиегося на землю, начали странно гнуться конечности. Девушка слышала, что бывает такая болезнь, но никогда не думала, что она проявляется столь сильно и внезапно. Непривычно выглядящее тело вызывало неконтролируемое отторжение.
- Астер... с тобой все в порядке? - осторожно поинтересовалась Маргарет, успев рассмотреть вариант, что столь необычная гибкость была всего лишь одной из способностей блондина, но все же опасавшаяся за его здоровье.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 7 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 7 Image11Поднебесная - Страница 7 Palitr12Поднебесная - Страница 7 5_eiia10Поднебесная - Страница 7 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Вт Авг 29, 2017 9:57 am

[av=http://s2.postimg.cc/un2whikhl/image.png]

- Раз вы все решили, в путь. – Додзи похлопала в ладоши, призывая собравшихся шевелится. Впрочем, они, следуя указанию Маргери и сами расторопно седлали коней, трое из которых достались путникам, а на остальных взобрались собравшиеся. Повар при этом смешно и с трудом взбирался на коня, гремя утварью, но все же справился с задачей.
Кот уже встав на лапы радостно терся о Арибриан, или во всяком случае пытался это сделать, словно ничего и не случилось, готовый следовать за ней в огонь и воду.
Если бы путников более ничего не задержало, так бы они и двинулись в путь на своих лошадках, оставляя за собой голого парня с разбросанной по округе одеждой, медитирующего Бокурано, охраняющего проход в загадочную пещеру, в которая наверняка хранит множество тайн, и мерно летающие вокруг лепестки вишни, несмотря на отсутствие в округе деревьев, с которых ветер мог бы сорвать эти самые лепестки.

------------------------------------------------------

Если седлаете коней и двигаетесь в путь, делаете переход  :go2: Река Шаунья
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Арибриан Тенебрис Вт Авг 29, 2017 6:52 pm

Арибриан удивленно вскинула бровь, услышав от обоих согласие со своим предложение. Честно, полукровка этого не ожидала, но всё же кивнула, словно бы принимая и закрепляя условия договора.
"Хм, а может они и не такие хаотично-добрые, как казались сначала. Возможно, в них есть мизерная капля жестокого рационализма, хотя..."
Хотя произошедшее могло быть досадным исключением, чему Арибриан верила, конечно, больше. Но в любом случае, у нее была своя часть договора, которая волновала полукровку больше, чем рассуждение о характерах её спутников. И больше всего в этом деле девушку волновало не то, как она совершит казнь на следующие сутки и не захотят ли спутники этому помешать - Арибриан свое дело знала, а слово сдержит в любом случае, кто бы что ни делал. Гораздо интересней то, как она выдержит целые сутки в компании этого проклятого. С одной стороны, быть в компании бесящих её существ девушке не привыкать, но с другой - ей этого не хотелось.
Полукровка закусила губу. Арибриан с детства приучили к тому, что её хочу-не хочу никому не интересны, и есть более весомое слово - надо.
"Надо перетерпеть день с этим, а потом... А потом - суп с котом".
Арибриан не смогла сдержать усмешки. Умной этой мысль не назовешь, но как она была в тему! Благо, от остальных глупых идей её оторвало странное преображение Астера.
- Сомневаюсь, что с ним "всё в порядке" - иначе бы так не орал - ответила Арибриан Маргарет, наблюдая за парнем. А потом полукровка уже общалась к Астеру, - я, конечно, точно всего не знаю, но могла бы сказать, что это какое-то испытание на пригодность. Мы же тут все подверглись странным изменениям - я, Маргарет, Элениум, - при упоминании последнего полукровка бросила на него взгляд. Разум отказывался понимать, что парень решил оголится по своей воле. - В общем, выдерживаешь проклятие - достоин восстанавливать Небесный порядок, нет - извини, не судьба. Ну, или здесь просто аномальная зона.
Пожав плечами, Арибриан быстрым шагом направилась к лошадям, предварительно слегка отпихнув от себя надоедливого кота. Девушку заинтересовал тот факт, что проклятый уже твердо стоял на ногах - это Тамори постарался или котяра столь живуч? Запрыгнув на одного из коней, Арибриан направилась к выходу из долины, не забыв крикнуть Маргарет и Астеру "Пошевеливайтесь!". Полукровка решила, что Астер, несмотря на преображение, справится со всем сам, а если нет - ему поможет Маргарет. У нее уже есть одна большая усато-хвостатая проблема.

:go2: Река Шаунья
Арибриан Тенебрис
Арибриан Тенебрис

Поднебесная - Страница 7 53711011

Сообщения : 42
Очки : 46

Поднебесная - Страница 7 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Маргарет Кальт Вт Авг 29, 2017 7:36 pm

Сразу же после вопроса Маргарет Астер заорал. Девушка тут же откинула вариант со способностью, замерев и не зная чем помочь.
- Я уже поняла, - нервно ответила Кальт эльфийке, осторожно приблизившись к Астеру, - Если это действительно проклятье, то тебе предстоит пара увлекательнейших часов. Не волнуйся, все будет хорошо. Я вот вообще бегала голая и кудахтала, у тебя все не так страшно, - она сочла своим долгом успокоить блондина, чей крик ее больше не пугал, так как звучал скорее вопросительно, чем испуганно.
Сразу же после этого девушка подошла к Элениуму, беспокойство о котором уже давно маячило в глубине ее сознания и, старательно отводя взгляд, быстро накинула на парня одежду, собранную по дороге. Затем так же быстро отвернулась, заалев лицом, и обратилась к Бокурано.
- Магистр Бокурано, - учтиво произнесла девушка, - Прошу вас не допустить его гибели. Возможно, Элениум все-таки справится со своим недугом.
Напоследок она уважительно склонила голову и пошла к лошадям, обеспокоенно оглядываясь на Астера. Маргарет посмотрела на доставшегося ей коня, и ужаснулась, совершенно не понимая, как на него залезть. Но тут ей на помощь пришла информация из многочисленных книг - девушка встала одной ногой на стремя и неуклюже перекинула другую, слегка покачнувшись в седле. Оно показалось ей ужасно неудобным. Что делать дальше, она совершенно не представляла - ей казалось, что для того, чтобы лошадь поехала, нужны были шпоры.
- Ну, давай, кобылка, - Маргарет осторожно похлопала лошадь по шее. Та лишь презрительно дернула ухом.
"Эх, что за напасть!" - удрученно вздохнула девушка, раньше даже не предполагавшая, что навык езды может ей пригодиться.
На пробу она взяла уздцы и слегка их дернула - лошадь под ней недовольно затопталась. Маргарет довольно улыбнулась, понимая, что действует в правильном направлении, несильно сжала коленями бока лошади, одновременно дернув за повод, и кобылка наконец-то медленно двинулась вперед.
Девушка вздохнула, понимая, что ее ждет увлекательнейшее путешествие, и двинулась вслед за Арибриан. Уже подъезжая к тропе, она обернулась и окликнула воинов:
- Мирумото! Если что, помогите Астеру взобраться и ехать, - теперь Маргарет была спокойна за судьбу своего спутника.

:go2: Река Шаунья
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Поднебесная - Страница 7 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Поднебесная - Страница 7 Image11Поднебесная - Страница 7 Palitr12Поднебесная - Страница 7 5_eiia10Поднебесная - Страница 7 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Астер Ср Авг 30, 2017 10:43 pm

Когда девицы принялись разъяснять Астеру причину такого поворота событий, мечник наудивление быстро это принял. Причиной тому служило то, что Ридас пришел к выводу, что он, как человек, согласившийся на такую миссию, должен был пройти "проверку на прочность", дабы дать Богам понять, что их решение дать ему власть и ответственность для восстановления Небесного порядка было оправдано.
- Выдержать проклятье... Вау! Ну ладно. Хорошо. Если это действительно необходимо. - успокоил себя одноглазый, мотивируя на выдержку.
Чтобы адаптироваться к новым анатомическим особенностям, хололному потребовалось пять минут - за это время группа успела взобраться по коням и тронуться. Остался лишь Северин и замученный Мирумото, державший треклятую корзинку.
- А, это... Мирумото, корзинку можешь оставить тут. Нам она без надобности.
После слов беловласый взобрался на коня, что было, мягко сказать, проблематично. Мало того, что он никогда не катался на такой скотине, так еще и при таких условиях. Но приходилось привыкать на ходу. Из-за тряски, создаваемой лошадью, Астер то и дело качался из сторону в сторону, с каждым шагом парнокопытного рискуя свалиться. Однако даже при этом мечнику и воину удалось нагнать остальных.

:go2: Река Шаунья
Астер
Астер

Поднебесная - Страница 7 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Поднебесная - Страница 7 Zrit710Поднебесная - Страница 7 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Ср Май 24, 2023 6:22 pm

:goout2: Город Инь Янь :: Храм Янь - Дорога к храму Янь

С каждым новым шагом Витта и Тень могли ощутить, что шум воды становится все громче и громче, пока не поняли, что теперь этот грохот мог заглушить их собственным мысли. Из зарослей они вышли к скалам, на вершинах которых слишком зоркий взгляд мог усмотреть постройки, скрывающиеся сейчас в пористых тяжелых облаках.
Вода, бегущая со скал с огромным громким звуком, ударялась о поверхность небольшого озерца, бурлящегося и пенящегося под градом стихии. Брызги летели в разные стороны так, что трава и земля на метра два от озера были влажными, будто после дождя. В округе стоял невероятно свежий запах травы, мокрой земли и каких-то цветущих растений. И никого вокруг этого великолепия видно не было. Лишь только домики наверху, если бы их кто-то увидел, намекали бы, что место вполне себе обжитое, а не дикое и безлюдное.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 7 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Тень Сб Май 27, 2023 9:59 am

Дорога к храму Янь step

Они действительно вышли к воде, что не могло не радовать. Поднялись чуть повыше, оказавшись среди высоких скал. Тень с подозрением оглянулся вокруг, но на первый взгляд в открывшимся их глазам пейзаже, не было ни души. О цивилизации говорили только постройки вдалеке, но и те не подавали признаков жизни. Ну... пока что. Чтобы проверить - пришлось бы подниматься еще выше.
- А вот и вода, - буркнул Тень остановившись неподалеку от озера. Его собственный голос на фоне шума многочисленных водопадов казался совсем тихим. Здесь было немного спокойнее, но спокойствие это не было столь же фальшивым как в райском саду, оказавшимся полным демонов-лис. Пахло влажной травой и цветами. Тень облегченно вздохнул. После пустынной жары воздух был столь свежим и влажным, что волосы и одежда пропитались им за мгновения. И все же нельзя было терять бдительности. Полукровка присел на корточки около воды и вгляделся в бурлящую от водопада поверхность.
Нужно держать ухо в остро, может быть и здесь живут скрытые от глаз существа? На первый взгляд - все тихо. Тень даже позволил себе умыть руки и лицо, стирая с него песок и грязь. Царапины на коже слегка покалывали от боли.
- Как думаешь, можно ли ее пить? Не хотел бы я бегать потом по кустам от скрученного желудка... - обратился парень к Витте. Горло было сухим, но подозрения заставили его не идти на соблазн. Полукровка редка бывал в лесах, но знал от знакомых, что пить воду из водоемов может быть опасно. Иной раз - болезнями, а порой... и колдовством. Тень не горел желанием становится козленочком из-за неудачного глотка воды.
Тень
Тень

Поднебесная - Страница 7 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения