Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 14 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

    Храм Янь - Страница 14 68317710    Храм Янь - Страница 14 117    Храм Янь - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Сб Мар 29, 2014 11:26 am

- Да, я когда долго в шкуре пса, начинаю отвыкать от человеческого тела, - согласился пёс, - Но по мне оно неудобное. Слишком неулюжее... Он замолчал. Слова Энии про то место, где можно остаться его сперва озадачили, но после он всё-таки пришёл к выводу, что о нём кроме как в Храме нигде в Мистерии не знают, а следовательно - никто его тут и не ждёт. То, что сюда занесло кого-либо из его знакомых - крайне маловероятно, да и не факт, что эти знакомые могут быть его друзьями.
- Это же почти жизнь с чистого листа, - пробормотал он. - А чем мы будем заниматься, там, в том месте?
Юноша внял советам Велимира и принялся искать город Авалон. Так как с грамотой у него было не ахти, на это потребовалось время. Но зато он узнал, что храм в этой местности - не один. А ещё есть город, который носит совмещённое название обоих храмов. После нашёлся и Авалон.
- Он к... юуууу.... юго-востоку от нас. У подножья горной цепи, но судя по всему, между горами есть проход, хребет не сплошной... А до этого нам придётся миновать два озера и небольшую реку. Ещё можно пойти на восток, перевалить горы, но тогда мы попадём в Снежные холмы...
В конце концов библиотека была почищена на предмет нескольких изданий и карты. Настало время возвращаться - они уже приличное время провели здесь, хотелось есть. Но вот зеркало-проход оставалось закрыто.
- Нас приглашают познать тайны сего дома? - ухмыльнулся Кода, превращаясь в собаку. Он надеялся по запаху отыскать ТУ сторону храма, ведь по идее, там уже должны были готовить ужин...
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 14 Tur210    Храм Янь - Страница 14 Palitr13    Храм Янь - Страница 14 Zrit710    Храм Янь - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Ср Апр 02, 2014 3:23 pm

Однако не всё пошло гладко. Предчувствие лисицы её явно не подвело, однако с какой стороны ждать подвоха Эния не знала. А дурную шутку сыграло с ней её любопытство и привычка складывать в сою карманы всё что казалось ей любопытным. Таким образом девушка взяла несколько особенно понравившихся ей книг и погрузила их в свою походную сумку. В ней уже откуда-то появились: вилка, из дома старца, красный светящийся камушек, небольшой хрустальный флакон с голубой жидкостью, пару цепочек и зеркальце.
«Ух ты. Совсем не помню, когда я всё это успела стащить, и у кого. – хитро улыбнувшись.»
Девушка всегда была падка на блестящие вещи и различные источники знаний. Не то что бы она читала их часто. В большинстве своём они были ей непонятным набором символов и букв. Однако иногда там встречались любопытные картинки. А порой они и стоили неплохо если удавалось найти покупателя. Но не в этот раз. Небольшая шкатулка, стоящая чуть ли не на самой верхней полке привлекла внимание девушки, и она как заворожённая уставилась на верх совершенно не слушая больше спутников, изучавших карту.
- Я хочу её. – С сияющим взглядом она указала на блестящую шкатулку и начала карабкаться по полкам.
В этот момент она уже не была похожа на привычную спокойную и даже скромную Энию. Сейчас она была похожа на маленького ребёнка или игривую обезьянку, которая пренеприменно хотела игрушку. Для этого ей понадобилось несколько попыток, но в итоге шкатулка таки оказалась у неё в руках. Однако нога её потеряла точку опоры, и она свалилась с полок на пол. Шкатулка в полёте раскрылась и содержимое упало прямо ей на голову. Содержимым оказался какой-то порошок который белой дымкой окутал девушку. Эния стала судорожно кашлять и отмахиваться от этой дымки при этом громко ойкая и кряхтя. Когда же дымка осела на полу сидела уже не девушка и не лисица. Вместо Энии на полу сидел весь в белом порошке пингвин и рыжим ирокезом на голове. Пингвин потирал крылом свою спину и причитал голосом Энии.
- Блииин. Как я ударилась то. Зачем я только полезла за ней… Вот я дура то… Оооой…
Пингвин повернулся к парням и укаризненно сверкнул глазами.
- Ну помогите же мне встать. А то вдруг я сломала что-нибудь… У меня как будто всё тело ноет от удара… Это же надо так… - Пингвин попытался встать, но у него это явно не получалось, и вместо этого он просто катался как мячик по полу.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 14 Kolo10    Храм Янь - Страница 14 79792910    Храм Янь - Страница 14 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Чт Апр 03, 2014 10:55 am

Оборотень, как раз закончил со своей работой и подошел к Коде, чтобы посмотреть на карту.
« Хм, опять снег»,- вздохнул змей, понимая, что ему не хотелось бы попасть в эти самые «Снежные холмы».
- Возможно…- он хотел было что-то сказать по поводу того, что проход-зеркало можно как-нибудь попробовать открыть самим, да, похоже, что Эния уже давно начала «познавать тайны» этой библиотеки. Правда, это было больше похоже на погром.
Какое-то время в воздухе стояла белая завеса, похожая на муку. Когда белый порошок улегся, вместо лисички пред всеми предстал… пингвин. Нелетающая птица забавно перекатывалась, в попытке подняться, размахивая крыльями, больше похожими на плавники. Благо Эния могла говорить.
Велимир какое-то время стоял в недоумении, глядя на это барахтающееся чудо.
- Эм, Эния, помнишь, тетя Глория говорила, что твоя любовь к блестящему и необычному ни к чему хорошему не приведет?- наконец, придя в себя, сказал принц, помогая пингвичику подняться, отряхнув его от белого порошка краем рукава.
- Похоже, что она была права,- вздохнул он, взяв поднос (и что он здесь делает?), поставив его перед пингвинчиком. Благо подносом можно было воспользоваться, как зеркалом и девушка могла увидеть, в кого она превратилась.
Змей взял в руки ту самую шкатулку, которую так хотела достать лисичка. На внутренней стороне крышки была надпись.
- Хм, все ясно,- вздохнул он,- К счастью, этот порошок временного действия, но тут не сказано как долго он действует… Главное, что бы его действие кончилось вообще…
« Хорошее начало дня»,- вздохнул оборотень, подобрав сумку Энии, так как девушка теперь на это не была способна.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 14 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Пт Апр 04, 2014 1:28 pm

Впрочем, с выходом из библиотеки пришлось повременить.
- Эния? - пёс обернулся на слова оборотницы про то, что она что-то хочет, - Может не сто...
Но девушка не слышала и не видела ничего вокруг. "Что там такое ценное?" - он даже подпрыгул, чтобы лучше видеть. Шкатулка. "И это из-за этот ты полезла наверх?" - хотел спросить овчар, но не успел: девушка сорвалась, увлекая за собой трофей. Они с Велимиром не успели среагировать должным образом и смягчить приземление подруги.
- Какая странная пудра, - протянул Кода, шевеля носом. Пик кружила вокруг и непрестанно пищала. С этими существами никогда не бывало скушно. Предсказуемо в общем - тоже, но пока ничего страшного не происходило и поэтому фея не знала, как реагировать на случившееся. Особенно когда увидела необычное продолговатое существо с очень странной передней частью головы. Но голова жаловалась на судьбину знакомым голосом, и капелька рискнула присесть ей на плечо.
- Ваша тётушка Глория была мудрой женщиной, - мрачно изрёк овчар, разглядывая то ли зверя, то ли птицу, скорее всего всё-таки птицу, в которую превратилась Эния. Хотя летать лисица не умела - уж слишком упитанное тело оказалось у той. Она и ходила-то с трудом. А уж когда змей показал ей её отражение...
- Ну, я думаю всё не так плачевно... - неувернно сказал он, - Велимир может посадить тебя мне на спину и так наше передвижение будет проходить в прежнем темпе.
Пёс представил себе как Эния в таком виде будет спускаться по ступенькам и ясно увидел - никак. Девушка просто скатится кубарем вниз. А при подъёме наверх - споткнётся, если будет подпрыгивать. Если пингвины конечно умеют это делать.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 14 Tur210    Храм Янь - Страница 14 Palitr13    Храм Янь - Страница 14 Zrit710    Храм Янь - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пн Апр 07, 2014 3:16 pm

Первым на помощь подоспел Велимир, чему Эния конечно сильно обрадовалась. Вот только сам процесс поднимания на ноги показался ей каким-то странным. Стоять ей было совсем не удобно, да и чувствовала она себя уж как-то странно. Принц стал выше, а быть может она ниже, как не крути разница в росте между ними стала очевидней. Кроме того, она чувствовала себя толстой и ужасно не уклюжей, что было странно, учитывая её акробатическую подготовку. Несмотря на все эти звоночки, Эния пока не почувствовала подвоха. Велимир начал издалека, как он иногда любил делать, когда происходило что-то плохое.
- Тётя Глория? Причём тут моя мама? – Непонимающе потупился пингвин. – Маминька всегда слишком волновалась за меня. Я ведь всегда выпутывалась из любой передряги.
Девушка отмахнулась пингвиньим крылом и вновь заметила, что что-то не так. Девичьей руки при взмахе не показалось, хотя она была уверена, что вытянула её перед собой. Когда она попыталась посмотреть вниз, и поискать где её руки, то открыла клюв от удивления. Под ней было чёрно белое тело неизвестного существа. Ног и рук видно не было, лишь толстое тело, покрытое короткой шерсткой. Велимир вновь пришёл на помощь и показал девушке её, через медное зеркало – поднос.
- Ааааа… Что это? Кто я теперь? Кем я стала? – Эния прыгала на своих коротеньких лапках и шлёпала себя по бокам крылышками. – Что теперь со мною будет?
Кажется, информацию про временный эффект, пингвин упустил мимо ушей. Уж слишком шокирующей информацией оказалось её превращение.
- А как же я? Как я на своих коротких лапах за вами пойду?
– Будто прочитав мысли пса. – Нет я никуда не пойду пока снова не стану девушкой… Ну или лисицей…
Пингвин принялся капризничать и снова скакать на месте хлопая крыльями.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 14 Kolo10    Храм Янь - Страница 14 79792910    Храм Янь - Страница 14 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пн Апр 07, 2014 4:31 pm

- Ты превратилась в пингвина: эти птицы живут в Северных землях… Правда, вживую я их ни разу не видел,- объяснил Велимир, добавив,- Я в книгах о них читал.
Змей выслушал предложение Коды, насчет помощи лисичке с передвижением. Сама она теперь с трудом может передвигаться сама, а про лестницы тут и говорить нечего.
- М-м-м-м, не думаю, что она сможет удержаться на твоей спине,- ответил оборотень псу, задумчиво поглядев на возмущенного пингвина, машущего крыльями. Крылышками за собачью шерсть шибко не подержишься, а лапки, приспособленные для плаванья, уж тем более лисичку не удержат.
Конечно, было довольно таки забавное зрелище, да только девушка вела себя, мягко говоря, по-детски. Велимир даже подумать не мог, что Эния так вести себя может.
- Ох, ладно, не шуми так: ты этим ни чего хорошего не добьешься,- строго сказал принц, взяв пингвинчика на руки,- Ты не тяжелая, так что я сам тебя понесу. И как я уже сказал: этот порошок временного действия, так что, ты скоро станешь собой.
Наверное, сейчас со стороны они довольно странно и забавно смотрелись, но другого выхода не было. Не оставлять же подругу одну в такой ситуации.
Пик летала вокруг Энии, разглядывая ту со всех сторон: она уже видела птиц (правда, не знала, как они называются), но те умели летать по небу, а Эния в своем новом облике так не умела. Ведь Пик была уверена, что это существо- птица.
-Пиии,- наконец изрекла капелька, сделав какой-то вывод в своей круглой водяной голове. Что она имела ввиду?
Как бы то ни было, но пора собраться в путь-дорогу.
- Ну, так, куда идем? Или попробуем самостоятельно из «зазеркалья» выйти?- поинтересовался оборотень у друзей. В целом, ему было все равно куда идти, главное не попадать в новые неприятности.
« Кажется, это просто невозможно во что-то не попадать»,- вздохнул змей. Хотя с другой стороны: жизнь наполненная приключениями и неожиданными поворотами судьбы, куда лучше, чем простое тихое существование.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 14 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вт Апр 08, 2014 1:48 pm

"Тётушка Глория - это её матушка. Пингвин. Надо запомнить". - сделал себе в памяти зарубки пёс.
Эния закатила настоящую истерику. Овчар не вмешивался. Сказать по чести - он растерялся. Опыта общения с барышнями он не имел, и как их успокаивать не знал. Положение спас Велимир, который согласился нести горе-воришку на руках. Кодаган хотел напомнить парню о его больных рёбрах, но подумал и не стал. В конце концов - он взрослый человек... ну, то есть - оборотень, знает что делает.
- Давайте попробуем сначала сами - решил наконец лохматый. "Если не получится выйти непосредственно из библиотеки, то попытаем счастья в другом месте. Торопиться нам некуда..."
К великому удивлению и радости пса - зеркало оказалось свободным. Видимо хранитель знаний вернувшись из зазеркалья снял защиту. Только тут обнаружилась новая заковыка - пройти через зеркало можно было только приняв своё истинное обличье. А Эния этого сделать не могла. Стоя в храмовой зале с письменами по стенам и потолку, Кодаган наблюдал за друзьями, оставшимися по ту сторону. Пик присоединилась к нему и теперь нетерпеливо попискивала, вероятно не понимая, в чём дело.
- Эния не сможет в таком виде миновать зеркало, - покачал юноша головой, - А Велимиру не хочется её бросать...
-Пии?.. - вопросительно и с нотками тревоги. Капелька сделала круг над зеркалом и нырнула вглубь, вздохнув, О`Шиль последовал за ней обратно.
- Я могу сходить за едой для нас, - хмуро оглядывая птицу на руках принца заметил парень, - А переночуем мы здесь. Глядишь ещё что прочтём интересного... Монахи всласть потешатся над нами, узнав что произошло... А за ночь глядишь, действие порошка и закончится. Велимир, что едят эти... пингвины?
Кода не тешил себя надеждой, что настоятель не в курсе в каком виде сейчас находится одна из гостей его обители. Но слушать нотации в привычной форме тела представлялось ему лучшим вариантом, чем когда вместо носа и рта у тебя клюв, а двигаться ты можешь исключительно вперевалочку и со скоростью переевшей черепахи.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 14 Tur210    Храм Янь - Страница 14 Palitr13    Храм Янь - Страница 14 Zrit710    Храм Янь - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Ср Апр 09, 2014 12:03 pm

Эния, была на грани паники. Она не знала, что теперь делать. Всё на что она раньше полагалась было бесполезно. Хитрость и ловкость были глубоко заточены в толстом неуклюжем теле. Почему-то, первое что пришло в голову, её первое превращение в лисицу. Она так же, как и сейчас, неумело переступала с лапки на лапку, стараясь не свалиться. Невольно эти мысли вызвали у неё улыбку (если вы можете себе представить улыбающегося пингвина) и немного успокоили. Не успела Эния даже пискнуть как уже оказалась на руках принца.
- Ооо… Перестань. Твои рёбра. Я слишком тяжёлая. Тебе нельзя поднимать такую тяжесть у тебя рёбра снова сместятся… - Взволновано.
Однако на руках ей было тепло от тела парня и уютно. Несмотря на внутренний протест, ей ни хотелось покидать его рук, и даже немного стало клонить в сон. Неизвестно, то ли это было связано с тем, что пингвины любят спать, то ли с тем, что девушка перенервничала. Кода тем временем беспрепятственно покинул библиотеку и ждал остальных, но пройти через зеркало в облике пингвина не получилось.
- Я так и знала. Я не просто застряла в этом теле, так ещё и библиотеку покинуть не смогу. - Нервы девушки не выдержали. По пингвиньей мордочке покатились ручейки слёз. Спрятать их не вышло бы ни как и от того Эния уткнулась клювом в рубашку принца, что бы хоть как то скрыть свои слёзы.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 14 Kolo10    Храм Янь - Страница 14 79792910    Храм Янь - Страница 14 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Ср Апр 09, 2014 5:00 pm

- С моими ребрами ни чего не случится,- улыбнулся оборотень, крепко держа пингвинчика на руках, стараясь не уронить. Не то что бы Эния сейчас была тяжелой, просто, честно говоря, ему ни разу не приходилось держать в руках пингвинов.
« Хах, птичка с плавниками вместо крыльев и перьями словно шерстка: кому расскажешь, не поверят, что такие вообще существуют»,- подумал принц, идя следом за псом к зеркалу, попутно рассматривая пингвинчика. Не каждый же день такое чудо увидишь!
Пройти сквозь зеркало не удалось лишь по той простой причине, что Эния не могла принять своего истинного обличия. И это весьма огорчало. Девушка пыталась скрыть слезы, но ее трясло, и по заглушенным всхлипываниям можно было понять, что она плачет. Велимир мог ее понять. Он, утешающе погладив птичку по голове, присел на стул. Все-таки было немного тяжеловато.
- Эния, не плачь, ни чего плохого же не случилось: мы тебя здесь одну не бросили. Мы все с тобой,- сказал он, продолжая гладить пингвинчика по голове,- Друзья ведь для того и нужны, что бы делить вместе и горе, и радость. Если действие порошка так и не пройдет, мы сами попробуем тебя расколдовать или попросим помощи у главы. И пусть себе ругается, сколько хочет, главное, чтобы ты снова стала собой.
- Пиии,- грустно вздохнула, залетевшая обратно капелька, устроившись на плече змея,- Пи! Пииии! Пи! Пи-пи!
Она тоже попыталась утешить расстроенную девушку, правда смысл сказанного остался понятен только ей, но по голосу капельки было понятно, что она пытается приободрить подругу.
« Ты столько раз выручала меня, позволь и мне теперь помочь тебе… Ведь я…» -вернувшийся Кода, прервал ход его мыслей, поинтересовавшись, чем питаются пингвины, предложив принести что-нибудь поесть.
- Хм, немного не вовремя ты с этим,- вздохнул змей,- Но раз уж на то пошло, то они едят сырую рыбу… Может, обойдемся без рыбы?- чуть ли не с мольбой в голосе попросил принц. Мысль о рыбе перенесла его к воспоминаниям сегодняшней трапезы, которую он хотел бы забыть на всю оставшуюся жизнь. Не то, что бы он был привередой, просто нормальное мясо (ну, или хотя бы птицу) змей любил все же больше.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 14 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Чт Апр 10, 2014 1:13 am

- Без рыбы так без рыбы, - кивнул парень. Ему тут же вспомнилась сегодняшняя трапеза. Не самое приятное воспоминание. "В самом деле, не только же рыбной диетой здесь живы?.."
- Эния, Велимир прав, - всё-таки попытался утешить лисичку, то есть теперь - птицу Кодаган, - Главное - все живы... А действие порошка не вечно. "Во всяком случае хочется верить. Поскольку "временное" - понятие растяжимое. А если вспомнить что нет ничего более постоянного чем временное, то совсем грустно становится. Главное чтобы теперь Эния об этом не вспомнила..."
Он ушёл. Едва вновь очутился в пустой комнате, как принял пёсий вид. Так было спокойно. Предстояло найти кухню и стянуть оттуда что-нибудь. Желательно - мясное.
В храме уже наступили сумерки - выходит, в библиотеке они провели куда больше времени, чем расчитывали. Нос - лучший в мире компас для безошибочного однаружения кухни не подвёл. Вскоре чёрная лохматая тень проскользнула в небольшой отдельно стоявший домик. Монахи уже потрапезничали и более того - помыли посуду! "Сколько же мы пропадали в этом заколдованном книгохранилище?.." - поразился овчар, исследуя по запаху небольшие шкафчики. Двери здесь не запирались никогда, поэтому ему не составило труда попасть внутрь. Пришлось вновь превратиться в человека, поскольку в обличии собаки было очень неудобно открывать шкафы. Еды им оставить никто не потрудился (может и к лучшему), поэтому О`Шиль без зазрений совести запустил руку в храмовые запасы. Вооружившись ножом, найденном тут же, он отхватил приличную часть от головки сыра, разжился вяленным мясом (этого добра оказалось настолько мало, что парень собрал всё и то - этого им на двоих с Велимиром было недостаточно, а если ещё и Эния вернёт свой человеческий облик!..) и несколькими яблоками на десерт. Последнее было не обязательно, но воды в доме запить едово не нашлось, а идти к колодцу - значило бы привлечь слишком много внимания. Кода и так ощущал, что ему дышат в затылок, хотя поблизости никого не было. Нашлось правда вино, или что-то подобное, но на вкус парня черезвычайно кислое. Скривившись, Кода подавил в себе желание сплюнуть ту жидкость которую лизнул из бочонка. Завернув найденное в одну из скатертей (полотенец или салфеток здесь не держали), и приняв звериный облик, овчар отправился в обратный путь. Горели звёзды и бумажные фонарики, монахи укладывались спать, стрекотали кузнечики и пахли кусты вишни. И как-то особенно остро пёс ощутил, что они трое здесь чужие. Не смотря на то, что Эния носила кимоно, не смотря на то, что Велимир старался выглядеть степенным и вежливым. Про себя и фею не хотелось даже думать. "Тикать нужно... Пока терпение главы не лопнуло," - вздохнул пёс, взбираясь по лестнице обратно в библиотеку. Тащить в пасти увесистый свёрток было не очень удобно, но в конце концов он достиг цели. В комнате было темно, только слегка мерцал алтарь - выяснилось - что это в той, другой библиотеке зажгли свечи, чтобы не сидеть в темноте. Превратившись, Кода шагнул в портал и вскоре стоял в знакомом месте.
- Ужин прибыл! - громко возвестил он друзей. Из недр библиотеки появилась капелька и радосто вереща нырнула в скатерть.
- Эй, нам что-нибудь оставь, - рассмеялся парень, осторожно вылавливая фею в импровизированной суме. Он помнил как та объелась слив, не хотелось чтобы то же самое произошло с яблоками.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 14 Tur210    Храм Янь - Страница 14 Palitr13    Храм Янь - Страница 14 Zrit710    Храм Янь - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Сб Апр 12, 2014 3:43 am

Успокаивающий голос Велимира подействовал. Стало на много легче на душе от ого объятий. Даже если бы Энии сейчас и хотелось плакать она бы не смогла. Так как приятных чувств было намного больше обиды от превращения в пингвина. Когда она была ещё в облике девушки принц никогда вот так не держал её и не прижимал. Возможно в этом облике действительно есть свои плюсы. Эния покрепче прижалась к мужской груди и обмякла. Кушать е не очень хотелось, однако в сон почему-то клонило. Должно быть они и правда тут провели слишком много времени.
- А помнишь, мы как-то загулялись допоздна, когда были маленькими. Всю ночь мы бродили по берегу реки и искали красивые камешки. Тогда было полнолуние, и блеск воды так красиво смотрелся в леке. Я помню, рассказывала тебе страшные истории, а ты смеялся и говорил, что они не страшные. – Эния снова попыталась улыбнуться.
- Как думаешь, скоро ли полная луна? - Мечтательно.
Соль от слёз неприятно щепала глаза, но ей хотелось видеть вновь лицо змея. Надеясь увидеть такое же доброе лицо, как и в детстве. Кода, ушедший за едой, уже успел вернуться, громко возвестив об этом. Энии даже показалось, что он вернулся очень быстро. Быть может от того, что в библиотеке время текло совсем не заметно.
- Спасибо. – Даже не пытаясь слезть с рук. – А что ты принёс? В этом теле я практически не чувствую запахов.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 14 Kolo10    Храм Янь - Страница 14 79792910    Храм Янь - Страница 14 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Сб Апр 12, 2014 12:24 pm

Оборотень ласково улыбнулся, стерев с глаз Энии слезы, чтобы они не мешали ей. Конечно, он помнил ту ночь. Он помнил, как блики отраженной луны играли на небольших волнах реки, катаясь на спинках небольших волн. Он помнил успокаивающий шум воды, крики ночных птиц, глухой стук камешков, по которым они детьми шагали в поисках самых красивых и необычных из множества тех, что лежали у них под ногами. Шагать по камням довольно таки тяжелое дело: они разъезжаются в стороны и ноги тонули в них. А еще на берегу лежало множество веток, принесенных течением: иногда они попадались по ноги, издавая характерный хруст, ломаясь под тяжестью ноги. Змей так же помнил, как лисичка пыталась напугать его, рассказывая страшные истории. Пару из них он уже знал и давно уже перебоялся, что бы считать их пугающими, а остальные не пугали его лишь потому, что из уст Энии они не звучали устрашающе. Да, и как можно бояться что-либо, когда с тобой рядом друг.
- Помню,- вздохнул змей, не переставая улыбаться.
Он не мог с точностью сказать, когда луна вновь станет полной. Боль в ребрах заглушала привычную мышечную боль, которая сопровождала его каждое новолуние, а точнее пару дней перед полнолунием. Но он с уверенностью мог сказать, что это наступит со дня на день.
- Не знаю, но думаю… Я хотел бы еще раз погулять с тобой при полной луне,- ответил Велимир, почувствовав, как от этой мысли его сердце вновь ускорилось.
- Знаешь, я…- он не успел договорить, потому что в этот момент вернулся Кода с едой.
Пик вовсе не останавливало то, что ее к еде в скатерти не пускают. Она таки забралась туда внутрь, выудив небольшое яблоко и кое-как донесла его парой свободных крылышек, устроившись на столе, что бы скушать фрукт. Только вот зубов у нее не было, что бы прокусить твердую шкурку. Она долго облизывала фрукт, пытаясь хоть кусочек от него откусить.
- Тебе не много столько будет?- засмеялся змей, взяв яблоко в руки, разломив его на две половинки, а из половинки сделав четвертинку, решив, что этого малышке будет в самый раз. Он снял с яблока шкурку.
- Вот, теперь кушай,- улыбнулся змей.
- Пи!!- поблагодарила капелька, наконец-то принявшись за яблоко, радостно пища от радости. Видимо, яблоко тоже пришлось ей по душе. И как ожидалось, четвертинки ей оказалось достаточно.
- Пииии!- довольно протянула Пик, улегшись спинкой на столе. По цвету, капелька ни как не изменилась, зато теперь от нее пахло яблоком.
Велимиру не хотелось опускать Энию, но ему пришлось это сделать, что бы помочь достать из импровизированного мешка еду.
« Хах, а сами нос воротили, когда речь зашла о мясе»,- ухмыльнулся оборотень, достав кусочки вяленого мяса, сыр и оставшиеся яблоки.
- Вот это да, это я могу назвать едой,- довольно сказал змей. Он взял кусочек мяса, отщипнув от него немного, протянув пингвинчику,- Будешь?
Спросил он, откусив немного сам от оставшегося кусочка. Мяса, к сожалению, было мало, благо сыра было достаточно, что бы они могли все наесться. А яблоки на десерт в самый раз, чтобы завершить скромную трапезу.
« Это лучше, чем та трава!»
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 14 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вс Апр 13, 2014 1:59 pm

- Сыр, мясо и яблоки, - ответил на вопрос пингвинёнка О`Шиль, развязывая скатерть на одном из столов. - Думаю, мясо заменит тебе рыбу...
Когда все получили свою долю ужина, настала пора решить ещё одну насущную проблему, а именно - лечь спать. Для Кодагана такой проблемы не существовало - в библиотеке было достаточно тепло, но если лчь на пол - то вполне себе сносно. Змей тоже мог вполне пристроиться под стеллажами - парень помнил, как тот идеально умастился между плинтусом и шкафом. Пик не испытывала неудобств с размещением - она чудесно могла спать на ком-нибудь из них. Оставалась Эния. Как спят пингвины - было не ясно. По идее, птицы прячут голову под крыло, но крылышки у новоиспечённой птахи казались коротковатыми.
- Предлогаю ложиться прямо здесь... сдвинем стулья, чтобы Эния не на полу спала. - как ни как, оборотница была девушкой, а укладывать женщину ночевать на пол, когда есть альтернативные варианты - дурной тон, - Велимир, как твои рёбра? Перевязывать ничего не требуется?
Кодаган не был сведущ в медицине на уровне профессионала, но раны обрабатывать худо-бедно умел. Перевязка входила в этот минимум. Конечно, если принц откажется - дело его, но помощь предложить всё-таки стоило, поскольку положение их отрядика было весьма шатким. Не к чему усугублять его ещё больше халатному отношению к здоровью. "И надо договориться лишний раз ничего в этих стенах не трогать. И ничего подозрительного на зуб не пробовать..."
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 14 Tur210    Храм Янь - Страница 14 Palitr13    Храм Янь - Страница 14 Zrit710    Храм Янь - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пн Апр 14, 2014 10:36 am

Когда кода начал перечислять еду у Энии побежали слюнки, в животе заурчали котики. Или какие то другие зверьки, но звук был характерным. Должно быть, это ощутил и Велимир. Он опустил девушку на пол и позволил ей самой подойти к вязанке пса. Без раздумий пингвин направился к еде и, точно как и Пик, нырнула головой в свёрток. Крылышки ей не позволяли делать всё так, как полагается, поэтому она вовсю импровизировала. Выудив кусок вяленого мяса, Эния заглотила его целиком и сама себе удивилась. Она даже не знала, как у неё это вышло. Должно быть, это всё её новая физиология. Повторив так несколько раз Эния ощутила сытость. Оторвавшись от свёртка пингвинчик довольно крякнул.
- Спасибо, Кода. Было очень вкусно. – Эния снова улыбнулась, хотя могла.
Однако спать ей не хотелось. Эния дождалась, когда все лягут спать, что бы никому не мешать и подошла к своей сумке. Достав клювом книгу по истории мира, она открыла первую страницу и принялась читать. Как оказалось, это была не совсем история мира, а скорее множество историй разных исследователей этого мира, которые посещали самые разнообразные и причудливые места. Книгу, оказалось, очень интересно читать и постепенно она даже начала забывать в каком она находилась положении.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 14 Kolo10    Храм Янь - Страница 14 79792910    Храм Янь - Страница 14 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 14 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пн Апр 14, 2014 4:42 pm

В общем трапеза удалась на славу, хоть и еды не так много было, и воды ни какой, что бы запить еду, да яблоки, впрочем, за воду как раз сошли.
- За ужин благодарен, от перевязки откажусь,- вздохнул он, поднявшись со своего места,- Эния хорошо меня подлатала…
« Что вы так? Я ж тут не помираю!»- подумал оборотень, улыбнувшись про себя. Не то, что бы ему не нравилось, когда о нем заботятся: это нравится всем; просто не хотел ни кого лишний раз тревожить.
Принцу не хотелось сейчас идти спать, его словно, что-то тревожило, и он ни как не мог избавиться от этого чувства. Он решил немного подышать свежим воздухом.
- Не засиживайся долго,- попросил он зачитавшегося пингвинчика, направившись глубь библиотеки.
Оборотень нашел уединенный уголок, где как раз было окно, которое он тут же распахнул настежь, устроившись на подоконнике. Сердце продолжало биться как шальное. Нет, это был не страх… Кажется он начал догадываться, что за чувство его сейчас преследует словно волк оленя…
- Пи?- Пик заметила, что ее друг чем-то обеспокоен и не захотела оставлять его одного. Кое-как, но все же ей удалось нагнать оборотня.
- А ты почему до сих пор не спишь?- по-родительски строго сказал змей, вытянув ладонь, чтобы весьма потяжелевшая для полетов капелька не плюхнулась на пол,- Ложись спать.
- Пи?- переспросила капелька. Она ведь даже и не знала, что такое «спать».
- Ох, ну, отдыхать… М-м-м-м, как же тебе объяснить?.. Вот ты яблоко скушала и тебе сейчас тяжело летать,- решил начать с этого края змей.
- Пи,- кивнула малышка.
- Ну, вот, значит, тебе нужно немного отдохнуть: полежать спокойненько с закрытыми глазами, понимаешь?
Пик кивнула, хотя она так толком и не поняла, зачем глаза закрывать, но все же решила попробовать. Она уютно утроилась на ладонях принца, сложив свои стрекозиные крылышки на спинке и закрыв глаза. Стоило ей только это сделать, как она почувствовала легкость в своем маленьком водянистом тельце. Она ни разу не ощущала ни чего подобного, разве что, когда только- только появилась на свет. Но это было немного по-другому. Капелька не хотела сопротивляться этому новому для нее чувству, что и не заметила, как действительно впервые в своей жизни заснула.
Велимир улыбнулся, глядя на задремавшую на ладонях капельку, ласково, как-то по-родительски коснувшись ее круглой спинки губами.
« Спи, маленькая, завтра тебя ждет не менее удивительный день, чем сегодня»,- он положил капельку себе на колени, придерживая свободной рукой, что бы она ни куда не скатилась. Забавно, оборотень впервые подумал о том, что хотел бы завести своих детей.
« Прародители, о чем я думаю?!»
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 14 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения