Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 15 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

    Храм Янь - Страница 15 68317710    Храм Янь - Страница 15 117    Храм Янь - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вт Апр 15, 2014 3:07 am

В его помощи не нуждались. Тем лучше. Приняв звериный облик, овчар сперва заглядывал через плечо пингвинёнка, но так как Эния читать умела явно лучше незадачливого потомка сидов, то за время, которое требовалось оборотнице, чтобы прочесть страницу, Кода едва доползал до середины. Когда лист перевернулся в третий раз, он оставил бесплодные попытки уловить детальный смысл написанного. Хватало того, что он успел прочесть. Город на островах, кажется, Андромеды, основанный, по преданию, великим инквизитором, который был золотым драконом... Им же была основана школа магии света. Драконы... О`Шиль никогда их не видел в живую. Он рассматривал однажды репродукции полотен в доме своего предка - там изображались разные виды этих существ. Некоторые, если судить по названиям, обитали в других Мирах, но мальчишка тогда не придал этому значение. Зря.
Кодаган ещё поразмышлял о драконах перед сном. Ашиль говорил, что эти ящеры столь же мудры, сколь опасны и коварны. Они любят сокровища, но если некоторые жаждут золота и каменьев, то другие стяжают знания. "Остаётся надеяться, что Энии и Велимиру не приспичит поискать ответы у самых мудрых из созданий Мистерии... Поскольку маг из меня прямо скажем - даровитый: элементаль воды с воздушной путаю... Да и потом - ну их, этих чешуйчатых мудрецов. Вон один человеческий моложавый дед сколько неприятностей доставляет, что же говорить о драконьем инквизиторе?!"
С этими мыслями он и уснул, а проснулся от того, что Эния завозилась на стульях. Утро. Во всяком случае - хочется верить, что сейчас утро и в обычном храме - тоже, поскольку им ведь предстоит ещё одно испытание, не хочется приступать к нему на ночь глядя. "Хорошо бы наш пингвин уже снова стал лисицей..."
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 15 Tur210    Храм Янь - Страница 15 Palitr13    Храм Янь - Страница 15 Zrit710    Храм Янь - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Ср Апр 16, 2014 4:12 am

Зря Эния даже понадеялась на то, что все кроме неё лягут спать. Принц решил посмотреть в окно перед сном, а Кода с любопытством разглядывал через плечо пингвина историческую книгу. Вот только вскоре ему это надоело, и он всё же лёг спать. Эния с любопытством проводила его взглядом и от чего-то вспомнила свой дом, где прошла вся её жизнь. Возможно, где-то всех их ждут и надеются на то, что они вернуться. Но можно ли найти дорогу домой?
Взгляд невольно вернулся к книге. Девушка скользила по строкам, как по волнам спокойного моря на быстрой парусной лодке, скатываясь взглядом всё ниже на каждой странице. Но неожиданно её взгляд замер, будто лодка встала на мель посреди бесконечных водных простор.
«… Однажды я встретил их у Немого пруда. Они, так же как и я хотели узнать тайну война погибшего в этих местах давним давно. Мне казалось, это было самое неподходящее место для подобной встречи. Я подошёл ближе и поприветствовал их. Они же сделали вид, что я пустое место. Возможно я когда то ошибался а их счёт и считал благородными и справедливыми, а быть может это вынужденная мера, что бы не оставить для своих врагов не единой возможности подобраться к ним. Я ощутил, что моё приветствие повлекло значительные изменения в моём окружении, ибо обернувшись, я увидел целых трёх хорошо вооружённых воинов обнаживших мечи.»
Эния на миг потеряла суть повествования. Она совершенно уверена, что это история кого-то очень знатного. Но от чего до сих пор не прозвучало не единственного имени. Смутил Энию как раз диалог встретившихся незнакомцев.
«… Она повернулась ко мне лицом, и я увидел её необычайную красоту. Я признался, что всего лишь настоятель храма и совершаю паломничество. Это кажется, смягчило её сердце и она разрешила сопровождать её при условии, что я расскажу всё о своём храме и о волшебном источнике, что он охраняет. Это было для меня честью, но подобные знания были опасны не только для неё, но и для меня самого, от чего я попытался не говорить всей правды. Но она, каким то чудесным образом могла говорить всё, о чем я только думал. Подобный трюк настолько мне понравился, что я попросился к ней в ученики и поклялся в верности.»
Эния раскрыла клюв от удивления. Настоятель храма и был тем мудрецом, что написал эту книгу. Но было до сих пор не ясно, кем была Она, и почему он так робел при её присутствии. От каждой встречи с настоятелем, у девушки бежали мурашки по подшёрстку, а тут он робок будто ягнёнок.
Охотница ощутила, что глаза её смыкаются и сил продолжать читать, не было. Эния не стала никуда ложиться, а просто развалилась на стульях. Благо её комплекция позволяла спать с большим удобством абсолютно в любой позе и на любой поверхности. Не прошло и минуты как она уже мирно спала.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 15 Kolo10    Храм Янь - Страница 15 79792910    Храм Янь - Страница 15 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Ср Апр 16, 2014 8:39 am

Оборотню нравилось перед сном дышать свежим воздухом: это поднимало ему настроение, очищало разум от тревожных мыслей… Ведь сегодня, по-видимому, предстояла очередная встреча со «зверем». Но он надеялся, что ему удастся избежать этого.
« Сегодня я не дам тебе охотиться за мной!»- пригрозил змей, словно пытаясь напугать пока что не успокоившегося «зверя» внутри себя.
Когда он решил тоже лечь спать, Эния все еще продолжала читать книгу. Оборотень улыбнулся, но не стал ее отвлекать: преображенная в пингвинчика лисичка выглядела такой увлеченной. Змей лишь положил аккуратно Пик на стол, принял звериный облик и, устроившись на полу, пожелав всем приятных снов, задремал, спрятав голову в своих черных кольцах.
Ночь прошла на удивление спокойно, если бы не боль в ребрах все было бы вообще идеально. Хотя сон на полу «идеальным» можно было назвать с натяжкой, но, впрочем, когда ты в бегах такое долгое время и на земле как на мягчайшей перине спится. Утром оборотню совершенно не хотел просыпаться, к тому же он выбрал такое удачное место: солнце из окна попадало прямо на него, грея змеиное тело, весело играя бликами на черной блестящей шкуре.
- Пиииииииииииии!- раздалось на всю библиотеку словно петушиный крик поутру и маленькая, не в меру веселая капелька тут же принялась будить всех: малышка плюхнулась Коде на нос, попрыгала на Энии и, залетев к принцу в кольца, ткнулась мордашкой в змеиный нос.
- М-м-м, можно я еще подремлю?- спросил змей, лизнув раздвоенным языком круглый бочек капельки (по вкусу и запаху она все еще отдавала яблоком).
- Пи!- выразив отрицание, пикнула малышка, принявшись прыгать еще и на Велимире. Она решила, что раз змей такой длинный, то ей придется будить его всего.
- Ну, хорошо-хорошо, я встаю,- зевнул змей, принявшись распутывать свои кольца, хотя, если честно, делал он это с неохотой.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 15 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Ср Апр 16, 2014 1:03 pm

- Ооох!.. Пик! - пёс не удержался и чихнул, - Вот я тебя сейчас!
И он клацнул зубами, но так, чтобы промахнуться. В сущности фея была дитём, а ребятня любит играть. Он и сам бы сейчас с удовольствием порезвился, да только обстановка не распологала.
Капелька тем временем, для того чтобы она проснулась наверняка - попрыгала по Энии и отправилась будить змея, который нежился на солнышке. Оборотница к слову сказать, свой истинный облик так и не приняла. "Видать, не судьба нам сегодня попасть на испытание." - хмыкнул про себя овчар, почёсывая задней лапой за ухом.
- А тут водятся вредители... - совершенно не утишительный вывод сделал Кода.
Они проснулись окончательно. И поняли что выход из библиотеки тем способом как они попали внутрь - закрыт. А ещё хотелось есть. Не сильно, но так что становилось понятно - проблем больше чем кажется на первый взгляд.
- Ну что, прогуляемся по тому чудесному заоконному саду? - предложил О`Шиль, вставая на задние лапы и выглядывая на улицу из того окна, на подоконнике которого вечером дышал свежим воздухом Велимир.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 15 Tur210    Храм Янь - Страница 15 Palitr13    Храм Янь - Страница 15 Zrit710    Храм Янь - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Чт Апр 17, 2014 4:03 am

Эния пробудилась, от каких-то навязчивых тыканий в бок. Хотелось спать. Даже стулья казались райским ложем, если сон был слишком коротким. Эния попыталась отмахнуться от чего бы то ни было, но безуспешно. Будильник весело пищал и скакал на чёрной упитанной спине.
- Встаю… - Протянул пингвинчик, нехотя перекатываясь по стулу. – Нам уже пора к настоятелю?
Эния пожалела, что так долго провела времени за чтением, но даже пара часов сна принесли отдых для мышц и разума девушки. В памяти плотно врезалось прочитанное. Вместе с сознанием к пингвину возвращалось любопытство узнать, что же было дальше. Но времени читать, не было, настоятель сказал, что они должны были прийти утром к нему. Но они даже не в своей комнате ночевали, да и как теперь выбраться непонятно. Эния обратила внимание на окно.
«Если это зазеркалье, выходит то, что находиться за оком, тоже имеет иной вид. Да к тому же ещё один выход через зеркало. Для подобной магии нужны просто невероятные магические способности.»
Эния вспомнила, что принц любовался всю ночь видом из того окна. Заметил ли он разницу, реальным миром и зеркальным? И что из этих двух миров более красиво? Эния нашла новый предмет своего интереса. К тому же предложение Коды взбудоражило её.
- Помогите мне. – Эния спрыгнула на пол и вразвалочку потопала к окну. – Если есть окно, зачем нужны двери? Мне кажется с этим садом не всё так просто. Будьте осторожны.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 15 Kolo10    Храм Янь - Страница 15 79792910    Храм Янь - Страница 15 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Чт Апр 17, 2014 12:26 pm

Пик наконец перестала прыгать, когда и Велимир пришел в движение.
- Пиииииии!- радостно повторила капелька, на всю библиотеку, сделав большой круг. Малышка и сама не знала, почему у нее такое хорошее настроение, может из-за того что она впервые в своей жизни выспалась. Для нее это было новым чувством, словно она съела много вкусных слив… Она не знала, как это называется.
« Какая она веселая с утра»,- улыбнулся оборотень, приняв человеческое обличие, чуть поморщившись от боли в боку, но она не казалась ему такой беспокоящей, как сначала,- «Кажется, я начинаю привыкать к этому… Хотя нет, к боли нельзя привыкнуть. Скорее всего, она просто стала слабее».
- Хорошее, скажу вам, пробуждение,- улыбнулся змей,- Думаю, у нас появился маленький шаловливый будильник.
К сожалению, Эния пока что не приняла своего настоящего обличья и это весьма расстраивало. Но пока не стоило впадать в панику, если что, они всегда смогу найти решение.
Он взял пингвинчика на руки, подойдя с ней к окну, что бы оборотница могла увидеть двор. Как и ожидалось, по эту сторону зеркала все выглядело совершенно иначе: травы были цвета золота, словно на дворе стояла ранняя осень, где-то конец августа- начало сентября; но вишневые деревья были в цвету, словно стояла ранняя весна; сад не выглядел таким строго ухоженным- он был словно слегка заброшен, а тропинки были скорое протоптанными ногами, нежели уложенные камнем. А самое интересное заключалось в том, что в саду гулял ветер: он играл в траве, пускал лепестки цветов в пляс; меж тем погода оставалась теплой и солнечной.
« Красиво!»
- Да, ты права, сад выглядит по-другому…
« Словно два времени года слились в одно! Какое странное место»…
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 15 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Чт Апр 17, 2014 2:09 pm

- Я думаю, нам стоит быть осторожнее не только в этом саду, - заметил пёс, изучая открывшийся вид. Он не мог оценить всё великолепие травы и деревьев в силу того, что не различал цвета от красного до оранжевого, поэтому трава была для него скорее кремового оттенка, нежели золотого. - Я бы предпочёл есть то что добуду сам, а не то что принесут на блюде... И не хватал бы всё, что плохо лежит.
Он покосился на наслаждающуюся открывшимся зрелищем лисичку в облике пингвинёнка, однако, как бы там ни было, а стоило действовать, тем более что помимо еды требовалось сделать ещё кое-что, и лужайка для этого подходила явно больше, чем комната - врятли монахи придут в восторг, если он здесь напрудит лужу.
- Идёмте, я как раз видел вчера дверь рядом с тем стеллажом, на котором мы брали карты.
Он взял в зубы сумку Энии, поскольку Велимир был занят тем, что помогал пингвинёнку, и пусть он старался выглядеть бодро, сломанные рёбра, это не заноза в лапе, хотя и занозы доставляют массу неудобств. Пик однако вовремя заметила, что скатерть не собрана и с весёлым писком принялась запихивать ту в сумку девушки. Вздохнув, овчар принял свой настоящий облик.
- Нет, так не годится, - парень вынул скомканную скатерть из сумки и начал аккуратно её складывать, - Смотри, берём этот уголок и складываем с этим, следим чтобы края сошлись друг с другом ровно, вот так. А теперь складываем ещё раз. Видишь, она всё ещё велика, и будет занимать много места, поэтому придётся продолжить складывать. Помогай мне.
Капелька пришла в восторг - оказывается, такое большое полотно можно было с лёгкостью уменьшить в размерах и для этого не требовалось никаких сложных действий. Когда скатерть оказалась свёрнута, фея попыталась было развернуть её, вероятно дабы потренироваться складывать вновь уже самостоятельно, но Кодаган не разрешил. Они и без того засиделись здесь. Повесив сумку оборотницы на плечо, парень направился к примеченной наконуне двери. Та вела на лестничную площадку. Дальше шла лестница с невероятно крутыми и высокими ступенями (пожалуй, будь они в звериной ипостаси, им было бы трудно спуститься здесь), чтобы ходить по ним требовалась сноровка. Оканчивалась лестница ещё одной дверью, точно такой же, какая вела и из библиотеки. Двери при этом были самыми обыкновенными, а не раздвигающимися. Оставив друзей на какое-то время, Кода скрылся из виду, благо разросшиеся вишнёвые кусты позволяли не сильно бросаться в глаза. "Если зазеркальная часть храма - это его истинный вид, то получается - храм - это библиотека и... и всё?.. Ну, не учитывая сад?" - это было сложно для его понимания - как то, что ощутимо могло одновременно и существовать, и не существовать? Единственным объяснением, которое он придумал, так это то, что по эту сторону зеркала мудрость собрана в книгах, а по ту - разбросана в самых неожиданных местах. К примеру те двери в верхний зал могли быть картами, а гобелены, которые они видели вчера на одной из стен по пути к настоятелю - описанием какой-нибудь битвы. Хотя я не уверен, что там нарисована битва... И даже то что нарисовано - не могу утверждать, мне показалось, что картина вышита.
Соображениями стоило поделиться с оборотнями. Те, завидев вернувшегося товарища направились к беседке, которую из окна библиотеки не было видно. Она была небольшой и каменной, простой - с невысоким круглым столом посередине и каменной скамьёй вокруг. Спинкой скамье служили стены беседки. Это было единственное сооружение кроме дома-библиотеки. Вокруг расстилался сад.
- Вам не кажется странным, что за этим столом можно сесть по человечески, а не как тут принято? - полюбопытствовал Кодаган у спутников. Действительно - все столы, которые он встречал в этом заведении не достовали ему даже до колен, а сидели тут и вовсе на травянистых подстилках-подушках. Произошедшее в следующий момент заставило его подпрыгнуть на месте.
- Что привело вас в мои владения, путники? - голос. Спокойный, чуть гортанный. И идущий казалось, отовсюду. О`Шиль завертел головой, но сад оставался пуст. Если бы не выражение лица Велимира и мордашки пингвинёнка, то юноша подумал бы, что у него галюцинации.
- Отсутствие табличек на дверях, - ляпнул Кода, и запоздало подумал, что не стоит наверное так разговаривать с неведомо кем. Он даже не смог определить на слух - мужчине или женщине принадлежал голос. А слухом он обладал отменным, да ещё и музыкальным. - Но если вы нам не рады, то мы тотчас же удалимся.
Его никто не называл трусом: ему указывали на всевозможные недостатки вроде рассеянности, взбалмошности, непоследовательности и наглости, и думается такой ценный пункт как трусость, если бы он им обладал - точно не обошли вниманием. А если не упоминали, значит, он отсутствовал. Но вместе с тем Кодаган О`Шиль никогда не причислял себя к героям. Он поступал как учили деды - по совести. Однако такие проявления магических сил как голоса ниоткуда заставляли парня нервничать.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 15 Tur210    Храм Янь - Страница 15 Palitr13    Храм Янь - Страница 15 Zrit710    Храм Янь - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пн Апр 21, 2014 5:01 am

Вид из окна действительно был необычным, но в тоже время был очень красив. Эния по привычке хотела прыгнуть в окно, но самой ей это сделать не дали крепкие объятия Велимира и колкие замечания Коды. Они конечно были правы, пингвинья ловкость тут поможет скорее разбиться, чем удачно спуститься. Будто малого ребёнка Энию понесли через двери да по ступеням. Пингвинёнок был совсем не против. Редко ей доводилось понежиться на чьих либо руках. Оказавшись на улице, Эния восторженно пискнула и стала махать крылышками, но не сильно, чтобы не доставлять дискомфорт принцу. Тут было ещё красивей, чем вид из окна.
- Даже и не думала, что этот сад настолько красивый. У нас в лесу таких, днём с огнём не найти. Ты только посмотри, какая трава. – Эния снова пискнула.
Вскоре тут обнаружилась беседка, к которой они и направились. Девушка даже и не нала что они искали. Увидев этот сад, она напрочь забыла всё, что беспокоило её до этого. Хотелось побыть тут ещё, но парни всё время куда-то её несли.
- Мы вроде как собирались выход искать. Значит, нам зеркало найти нужно. А нам любое зеркало подойдёт, или только волшебное. – Пингвин скорчил задумчивую мордочку. – А что касается стола. Я могу сесть только по пингвиньи. Ток что мне всё равно.
Откуда-то послышался голос, от которого девушка дрогнула, но отвечать ничего не стала. Осмотревшись, она так и не нашла говорившего. А не зная кому отвечать, решила обратиться к беседке.  
- Вы не подскажите… Где тут выход? Мы кажется, заблудились. Извините, если помешали вам…  
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 15 Kolo10    Храм Янь - Страница 15 79792910    Храм Янь - Страница 15 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пн Апр 21, 2014 3:58 pm

Тяжеловато было спускаться по лестнице с пингвинчиком на руках по такой крутой лестнице. Поэтому оборотень спускался медленно, стараясь не оступиться и не уронить Энию, крепко прижимая обращенную лисичку к себе. Но в то же время он был достаточно осторожен, чтобы случайно не задушить пингвинчика в своих объятьях.
Благо скоро лестница кончилась, и друзья вышли в сад. Одно видеть это великолепие в окне, но вживую! Это было захватывающе: все эти краски; запахи царящие вокруг; пение птиц и стрекотание насекомых- они не могли не вскружить голову, не заставить сердце трепетать перед этим великолепием!
« Красота!»- подумал оборотень.
Пик была в восторге от красоты этого сада. Она пронеслась сквозь золотую траву, весело щебеча на своем ни кому не понятном пикающем языке. После пронеслась сквозь дерево вишни, сбив пару цветов, и те белоснежно-розовыми снежинками полетели на землю, затерявшись в траве.
Даже Эния, забыв о своей печали, пикнула от удивления, замахав крылышками, предназначенными больше для плаванья, нежели для полетов.
- Хах, смотри не улети от нас, а то мы будем по тебе скучать,- попытался пошутить оборотень. Хотя это было бы интересно посмотреть на летающего пингвина.
Но сейчас некогда было терять голову.
Они обнаружили беседку, больше напоминающую те, что оборотню приходилось видеть у себя дома, нежели те, что были на территории храма.
« Хм, действительно…»
- Может это потому, что мы по другую сторону зеркала,- сделал предположение оборотень, присев на свободное место, продолжая держать Энию на руках. Она вовсе ему не мешала.
Раздавшийся из неоткуда голос не мог не удивить: не каждый день с тобой говорит голос, у которого даже источника нет. Благо пока ни чего страшного не произошло. Пик, издав испуганный писк, спряталась за плечо Велимира. Она не ожидала, что кто-то вдруг заговорит, да к тому же еще в пустом месте. Когда она была частью небольшой лужицы в пещере, ей приходилось слышать, как поют подземные воды. Но то была вода, а здесь ни какой воды не было.
- Просим прощения за вторжение,- извинился оборотень,- Мы не знали, что это ваши земли. Но как уже сказали мои друзья: мы заблудились, и были бы рады принять вашу помощь.
Правда, оборотню слабо как-то верилось, в то, что им помогут или что-то еще в этом роде.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 15 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Вт Апр 22, 2014 1:56 am

- Не возможно заблудиться, когда вы не знаете, куда идёте. К тому же, вы не знаете, где должен пролегать ваш путь, - помолчав сказал голос. При этом Кодаган ощущал, что его буквально буравят взглядом. "Да я второй день не могу толком понять, где нахожусь" - подумал О, Шиль, - "Не то чтобы думать, куда идти".
- А значит, тут два решения. Либо вы лжёте, либо вы как неразумные дети - не ведаете что творите.
Кода вспыхнул. Игры в слова он не любил, когда всё, что ты скажешь расценивается как аргумент против тебя, но в данном случае неразумность ему представлялась меньшей провинностью, чем лживость.
- Мы пришлые в этом Мире и всего-то хотели узнать о нём как можно больше. - предельно вежливо пояснил парень, чувствуя, что сейчас от него опять потребуется слишком много слов, - Мы не собирались ничего нарушать, и если бы наша подруга случайно не уронила на себя коробку какого-то порошка, превратившего её в птицу, то мы бы здесь не сидели. Это основная загвоздка, девушке необходимо вернуть её исходный вид и мы покинем ваш прекрасный сад.
Только находясь в человеческом облике О`Шиль мог рассмотреть всё великолепие потустронннего сада. Здесь было на его взгляд, уютнее, чем снаружи.
- Я могу вам помочь,- сказал голос - В обмен на вашу историю.
Юноша переглянулся с друзьями.
- Я могу рассказать только свою историю, хотя она и короткая. Про других я говорить не в праве.
- Её продолжительность - не самое ценное, - судя по всему, говоривший улыбнулся, - Вы ведь даже не знаете кто я, и что для меня ценно, а что нет.
- Разумеется, вы нам об этом не сказали, - кивнул Кодаган. Если их слышали, то должно быть и видели, в том числе и его кивок. - А кто вы? И как вы поможете Энии?
- Я - пространство. Я - книги, я - сад, я - стрекозы и скамья на которой вы сидите. И я та баночка,  которой ваша подруга так необдуманно хотела завладеть. Действие снадобья скоро закончится, а пока, поведайте мне о себе. Не часто в библиотеке появляются новые книги...
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 15 Tur210    Храм Янь - Страница 15 Palitr13    Храм Янь - Страница 15 Zrit710    Храм Янь - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Вт Апр 22, 2014 5:27 am

В отличие от пса, Эния очень любила игры в слова. Демагогия вообще очень увлекала её, порой заменяя даже чтение книг или светские балы с матушкой. Упрёк невидимки её тоже задел. Ведь именно на её слова последовал ответ.
- Я не согласна с вами. Именно тот, кто блуждает в дебрях неизвестности и является заблудившимся. Мы вошли в этот лес познания в поисках истины. За неё нам пришлось заплатить свою цену, но всё же мы нашли то, что хотели. Однако путь обратно был для нас более недоступен. И подобно искорки во мраке мы решили двигаться в неизвестности в писках хоть малого лучика света. Да. Мы именно заблудились. Наши цели вовсе не детские, и лжи мы с собой не несём, от того вы ошиблись в нас. – Пингвин гордо поднял клюв вверх. – К тому же, невежливо заставлять гостей общаться с пустотой.
Эния не на шутку насторожилась от диалога пса и этой «Книги». Ей, конечно, нравилось читать книги в свободное время, но она никогда не думала, что когда-нибудь книга будет читать её. Слишком длинной казалась ей жизнь, чтобы вкратце рассказать её всю.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 15 Kolo10    Храм Янь - Страница 15 79792910    Храм Янь - Страница 15 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Вт Апр 22, 2014 2:43 pm

Как и предчувствовал оборотень, неизвестный голос помогать друзьям ни чем не стал, лишь упрекнул. Да, было бы, в чем упрекать их!
« Странное у этого голоса понятие о том, кого считать заблудившимися, а кого нет»,- усмехнулся он мысленно, хоть внешне и продолжал оставаться абсолютно спокойным.
Похоже, что у этого места, где они находились, было что-то вроде своей души, хотя поверить во что-то подобное можно было с трудом.
« Да, ладно, вам, принц! И вы удивляетесь после встречи с «живым» домом!»- посмеялся над собой оборотень, продолжая слушать разговор между «голосом» и его друзьями. Правда, домик разговаривать не умел, у него для этого были средства: книги, самостоятельное передвижение предметов, а один раз он сам открыл дверь.
Довольно странно разговаривать с пустым местом, даже если у него есть свой голос и разум. Как бы то ни было, змею было что рассказать «голосу», главное чтобы это хоть как-то помогло им.
Но какую историю он мог рассказать, из множества тех, что произошли с ним? Жизнь достаточно длина, чтобы накопить не одну сотню всевозможных воспоминаний о разных периодах: начиная с детства, когда начинаешь осознавать себя, как личность и, заканчивая тем, что происходит с тобой именно сейчас, в этот момент.
- Думаю, у меня найдется, что рассказать вам,- уверенно сказал принц, все же решившись,- И я надеюсь, что вы сдержите свое обещание, помочь нам.
Что же решил рассказать оборотень? Он решил рассказать о том, что с ним произошло, начиная с того момента, как появился в этом новом мире. Он рассказал о том, как очнулся на морском побережье, где встретил гнома привратника, впустившего змея в Мистерию. Рассказал о том, как очутился после прохождения врат уже не на морском берегу, а в поселении, фактически стоявшем на воде, где встретил своего первого товарища. Рассказал о том, как они встретили еще двоих, отправившись с ними в путешествие; рассказал про битву с огромными многоножками в заброшенном городе посреди оазиса; рассказал о том, как волей судьбы вынужден был покинуть друзей (тогда он по какой-то причине потерял сознание, а очнулся уже в другом месте); рассказал и о других существах, с которыми встретился в этом мире, но ни кто из них более его друзьями не стали. Рассказал о наемниках из своего мира, которые пришли за ним и о том, как его спасла верная служанка оборотень-птица, к сожалению, отдав свою жизнь за это.
- В момент, когда я уже отчаялся, что мне суждено остаться в этом мире одному, удача все же повернулась ко мне лицом- я встретил новых друзей, с которыми делил поровну и боль, и радость.
Он рассказал о том, как они потеряли подругу, не сумев спасти из плена в доме купца, и о странном старике, и о битве с двумя наемниками возле фонтана (змей до сих пор не знает, как они смогли его выследить, потому что это были те же наемники, от которых его спасли). Он рассказал и о появлении девушки, которая на самом деле была огромным ящероподобным существом; и о брате своего друга, который отдал им ключ от «живого» домика; и рассказал о том, что вторая девушка, оказалась прародителем-единорогом, который в его родном мире бесследно исчез.
- В тот вечер мы отправились в заброшенную церковь, что бы выполнить поручение брата Джэведа. Там мы многое пережили… Думаю, я ни когда не забуду тот момент, когда я потерял своих друзей… навсегда…
Оборотень рассказал об испытании, о целой снежной равнине, находящейся фактически за дверью одной из комнат церкви, о жителях той равнины, о том, как они оказались в какой-то пещере, подвешенные вниз головой, опутанные чем-то вроде паутины. О том как освободился сам и начал помогать выбраться остальным, о резко начавшемся землетрясении, о том, как не смог удержать друга в самый последний момент, когда тот вырвался, поспешив к своей возлюбленной… О том как большая груда камней буквально похоронила его друзей под собой, чуть не придавив самого змея. Но он не хотел умирать… В последний момент принцу удалось выбраться…
- Я до сих пор не могу поверить в то, что они погибли,- сказал он, сжав руки в кулаки, стараясь сдерживать свои эмоции,- Поймай я Джэведа вовремя, возможно, мне удалось бы вытащить хотя бы его, но… я не смог… я просто не смог…
На этом Велимир закончил свое повествование, потому что не мог больше говорить. Раны на душе до сих пор кровоточили… Лицо оборотня заметно помрачнело, но пока он мог держать себя в руках, что бы полностью не забыться в той пережитой от потери боли, что он испытал. Тем более рядом с ним была Эния. Теперь она была единственная его опора и поддержка в этом мире. Только благодаря ней, он сейчас сидит здесь, а не находится где-то в другом месте забыв о том, кто он есть.
« Прошу, не суди меня строго! Я понимаю, раскаянья не вернут уж тех, кто погиб, но хотя бы ты не отворачивайся от меня!»- подумал змей, боясь смотреть на Энию, после того, что рассказал.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 15 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Кода Ср Апр 23, 2014 1:42 am

Кодаган был ошарашен реакцией пингвинёнка. Говорить Эния умела ещё быстрее, чем читать. "Вот тараторка-то!" - с восхищением и некоторой долей завести подумал полукровка. Красноречием его природа обделила. Он, пожалуй, и думать-то с такой скоростью, с какой слова вырывались из клюва пингвинчика не мог.
- Что ж, поиски истины это похвально, - согласилось "пространство", - Но блуждать можно не только в дебярях неизвестного, как ты изволила выразиться, маленькая лисичка. Блуждать можно и в том, что тебе знакомо и привычно, но ты видишь только одну его грань. В других гранях ты заплутаешь. Вот как сейчас. Ты видишь меня, но не понимаешь, что это - я, поскольку я отличаюсь от того, что ты знаешь, хотя ты не раз видела траву и деревья...
С последними словами несколько цветков сакуры сорвались с ближайшего куста и облетев вокруг друзей осыпались перед самодовольно задравшей клюв Энией. А О`Шиль поёжился, поскольку был совершенно согласен с лисичкой, что не очень тактично не показываться гостям. И про поиски истины... Его не оставляла всплывшая в памяти картинка.
Бард, выкупивший его из фактически - плена, только что закончил петь. Из слушателей - только мальчик. Они сидели у костра после дневного перехода и жарили каштаны. Песня была о человеке, который хотел познать истину и всю жизнь положил на это. Он был бунтарь по характеру и всегда добивался своего. Но в конце-концов маленький ребёнок его спросил: что есть жизнь? И когда мудрец рассказал всё что знал по этому вопросу, ребёнок ответил, что его мама сказала - что жизнь - это он сам. И его будущие дети.
" - Красивая баллада, но я не уловил её смысла", - пожаловался тогда Кодаган другу.
" - Смысл в том, Кода, - вздохнул бард, - Что истина настолько размытое понятие, и познание её столь превознесено, что на её поиски толкают лучшие умы. Чтобы они ни на что иное не отвоекались. Не мешали считающим себя хозевами жизни вершить свои делишки."
Так и теперь, складывалось впечатление, что Пространство посоветовало Энии и дальше искать ту истину, которой нет, или которая совсем не то, что кажется, или то что меняется от обстоятельств. Одним словом - им в завуалированной форме посоветовали носить воду в решете и не высовываться.
Велимир тем временем углубился в повествование о себе и Кодаган поразился, как много довелось пережить змею. И что Мистерия - Мир не только больших опасностей, но и широких перспектив. "Если мы не найдём выход, то мест, куда можно будет приложить свои силы туд достаточно. Хоть одна хорошая новость за сегодня."
Принц закончил говорить. Судя по его состоянию, воспоминания дались ему не легко. Кода не мог помочь как-то иначе, поэтому просто положил руку на плечё оборотня, ободряя. В конце-концов, пока они вместе, необходимо помогать и поддерживать друг друга. Пик, котрая всё это время сидела, спрятавшись в волосах змея тихонько пискнула и приобняла того крылышками за шею, тоже пытаясь как-то утешить и приободрить. Она не знала, что положено делать в случаях, когда друг загрустил, поэтому поступила по примеру Коды, правда рук у той не было.
- Твои воспоминания очень ценны - сказало Пространство, - И хорошо что ты их выплеснул наружу. Больше душевная боль не властна над тобой. Она вся - здесь.
На столе перед ними материлизовалась книжка. Не очень толстая, но увесистая, в обыконвенном зеленоватом переплёте.
- Ты волен оставить её в библиотеке, или забрать с собой. Хранить, или уничтожить. То, чего ты боишься, больше не произойдёт с тобой.
Кода
Кода

    Храм Янь - Страница 15 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

    Храм Янь - Страница 15 Tur210    Храм Янь - Страница 15 Palitr13    Храм Янь - Страница 15 Zrit710    Храм Янь - Страница 15 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эния Пт Апр 25, 2014 3:06 am

Эния выслушала голос и довольно кивнула на его слова. Постепенно она начинала понимать с кем или чем разговаривает. Столь необычное знакомство вызвало у неё очередную вспышку любопытства, но не настолько сильную, чтобы её не удалось унять. Возможно, девушка действительно слишком предвзято отнеслась к нему при первой встречи, разговор с ним заставил её задуматься.
- В этом вы, безусловно, правы. Но зная лишь одну грань, имея лишь одно мнение и не ведая остальных, как можно не блуждать в том, чего понять не разумеешь. Вы, как и мы незнакомцы друг для друга, а следовательно наши грани друг для друга непостижимы. Ведь истина это сумма всех граней, всех мнений, всех измышлений. Но тем не менее, это в неполной мере это остаётся лишь кусочком пазла, незаконченной картиной,  неизвестно сколько граней имеет истина в итоге. – Эния ощутила тепло в своей груди
Каждое слово было настолько пылким, что она сама от себя не ожидало такого. К тему же рассказ Велимира произвёл на неё впечатление. Эния даже и не знала как много пережил он до того как встретится с ней. Да к тому же потеря друзей, довольно болезненное переживание. Не удивительно, что после всего этого он не выдержал и сломался, отпустив с поводка безликого.      
- Вы всё же познакомились с нами, да и принц вам уже рассказал свою историю. Возможно, и мне стоит немного рассказать о себе. – Эния задумалась. – Вот. Пожалуй, вам понравиться эта история.
- Однажды, когда я была совсем маленькая. Я занималась грамматикой у своих учителей. Мне ужасно не нравилось это занятие и хотелось играть. Где то слышались детские голоса, что ещё сильней разжигало во мне досаду. Я сидела понурая и скребла каракули на листе пергамента. Ко мне подошёл старший ученик и потрепал меня по волосам. Я на него сердито глянула, а он в ответ позвал меня с собой, на практику по магии земли. Мне всегда нравилась эта магия. Хотя учителя всегда мне говорили, что я не способная чему-то научиться, из-за моей лёгкости в голове. Я согласилась, и мы пошли за город, где нас уже ждали. Ученик объяснил, что хочет показать первогодке, на что способны маги земли, если стараются учиться. Нам разрешили. Через какое то время мы пришли в пустыню. Там был выстроен гигантский круг и сидели старые преподаватели. Задачей для магов земли было найти воду и пробить скважину. Мне тоже позволили искать воду, хотя я и не умела. Тот парень, что позвал меня, взял мою руки и прислонил её к песку. «Слушай голос земли и тогда земля заговорит с тобой». Я засмеялась, но сделала всё, как он меня просил. Всё это было похоже, на какую-то игру, что было на много интересней каллиграфии и грамматики. Я повторяла как обезьянка за учениками, все их движения и даже выражение лица, но ничего не слышала кроме шелеста песка под рукой. Трое из пяти уже успешно прошли практику и довольные собой плескались в фонтанах. Я расстроилась, что у меня ничего не получалось. И даже было всё равно, что остальные ребята на много старше меня, мне хотелось быть тоже такой же сильной и тоже находить воду в песке. Ко мне подошёл один из учителей. «Не беспокойся из за этого. Ты ещё слишком юная уметь такое, однажды ты это сможешь.» Но научилась я этому уже ближе к вечеру. Весь день я провела в позе задумчивой улитки, сидя на земле и в итоге всё же услышала ответ, что дала мне земля.
Эния вновь ощутила, что в груди её что-то пылает. Она закашлялась, и из клюва появилось небольшое белое облачко. Тело пингвина начало меняться и вскоре обернулось девушкой, такой же, какой была до превращения.  
- Моё тело вернулось. – Эния скакала от радости так нелепо, будто она всё ещё была пингвином.
Эния
Эния

    Храм Янь - Страница 15 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

    Храм Янь - Страница 15 Kolo10    Храм Янь - Страница 15 79792910    Храм Янь - Страница 15 Uuycuy10    Храм Янь - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 15 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Велимир Змей Пт Апр 25, 2014 9:36 am

Оборотню впервые за это время стало легче, когда он, наконец, смог сбросить с себя эту нелегкую ношу. Но чтобы прийти в себя окончательно, ему понадобится куда больше времени.  Он надеялся, что нынешние друзья, хоть и неосознанно, помогут ему забыть эту боль окончательно.
« Книга? Что ж, думаю, она мне ни к чему… Пусть останется здесь…»,- подумал змей. Ему эта книга была не нужна: самое важное принц и так будет помнить всю жизнь, а мелкие подробности сотрутся со временем, в силу своей ненадобности, освободив место для более важных новых воспоминаний.
Следующей решилась поведать свою историю Эния. Повествование не было таким длинным, как у Велимира, но оно было не менее интересным, к тому же еще отчасти поучительным.
« Ни когда не сдавайся? Хах, в этом вся Эния»,- чуть улыбнулся змей, приободрившись.
Велимир помнил, как она ребенком долго и упорно училась, как они не виделись месяцами, хотя принц сам тогда постигал науки (только обучаться ему приходилось дома). Правда, колдовать оборотень так и не научился. Эния пыталась научить его, но земля определенно оборотню не подходила, как стихия.
Стоило пингвинчику закончить свой рассказ, как она вновь стала собой. Это произошло неожиданно, учитывая, что лисичка в человеческом обличии была куда тяжелее, чем пингвинчик. Ведь все это время принц держал ее у себя на коленях.
- Эм, Эни, я понимаю твою радость, но ты не могла бы не прыгать на моих коленях, пожалуйста,- вежливо попросил оборотень. Не то чтобы ему было тяжело, просто… Он чувствовал себя неловко…
« Надеюсь, у меня лицо не красное»,- подумал змей, уже подозревая, что так оно и есть.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

    Храм Янь - Страница 15 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения